Classement de Les Arcades de l'Aqueduc - 23 km 2014

Voir la fiche de la course : Les Arcades de l'Aqueduc - 23 km du 30/3/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h29'12''MAROLLES FredericV1MSad
201h31'16''PRESTAVOINE CedricSEMUsm Montargis
301h35'56''SMITH JulienV2MLisses Ac
401h36'35''SIBILLEAU PascalV1MAs Marcoussis
501h37'27''GUIOT JeromeV1M
601h38'16''PEYRONNENC SebastienSEMUnion Familiale De Quinc
701h38'31''GALLIOT GuillaumeV1MAs Fleury Les Aubrais Sa
801h38'44''PETOT FlorianSEM
901h38'46''FARIA ChristinaV1FAss Coudray Montceau
1001h39'24''CHAUVIN ThibautSEM
1101h40'48''VIDAL EmileSEM
1201h41'02''BUISSON SebastienSEM
1301h41'36''BONNAL DavidSEMTri Plessis Robinson
1401h41'46''BOURDOIS ChristopheSEMAthle 91 *
1501h42'02''PEYRIERAS OlivierV1MEc Orleans Cercle Jules
1601h42'31''BUISSON DenisV1MC. O. Du Sud De L'essonn
1701h42'38''CHEVET CyrilleSEMAs Air France
1801h42'41''GUILBAUD SebastienSEMAmicale Sportive Air Fra
1901h43'05''RAMOND VincentSEM
2001h43'15''SAVEL RegisSEM
2101h44'06''GAILLOT ThierryV1M
2201h44'42''DRAMARD Jean-francoisV1M
2301h44'57''VAYSETTES ClaudeSEM
2401h45'46''BERNICOT ChristopheSEM
2501h46'05''FABLE StephaneV1M
2601h46'08''JOVESKI ValerySEM
2701h46'11''LE CORRE XavierSEM
2801h46'19''WALRAVE JeromeSEMWood The King
2901h46'35''DOS SANTOS AlbertoV2MLisses Ac
3001h47'20''TROKIMO EricSEMUs Creteil
3101h47'22''PAVAO JairV3MLes Foulees Breuilletois
3201h47'36''GROS StephaneV1M
3301h47'52''COUTO OlivierSEM
3401h48'01''MORLET FranckV1MAthletic Club Arpajonais
3501h48'32''LEJARS JulienSEM
3601h48'47''LOLIVIER NicolasSEM
3701h48'54''CHOPARD AlexandreSEM
3801h49'04''PENEL VincentSEMCos Renault Lardy
3901h49'13''GONZALEZ GuillaumeSEMClub Cycliste Livry Garg
4001h49'19''DACOSTE AnteroV2MLisses Ac
4101h49'44''ANDRO YvesV2MEit
4201h49'52''NEYROLLES PhilippeV2MPontault Aac
4301h50'19''GILLET FabienSEM
4401h50'26''MAHMOUDI MoussaV2MUs Creteil
4501h50'45''ROULIN ArnaudSEMAs Corbeil-essonnes
4601h50'59''COURTY MichelV2MAs Rochette Dammarie Les
4701h51'19''LEPINE ChristopheSEM
4801h51'43''MORILLON FrancoisV3M
4901h51'45''ROUSSEAUD DamienSEMAcns
5001h51'49''ANGOT MichaelV1M
5101h51'54''LECORVIC RemyV2MAs Altis-toppan
5201h52'06''CAUPIN VincentV1M
5301h52'14''AUDINET FredericV1MCos Renault Lardy
5401h52'20''PAVEAU RaynaldV2M
5501h52'43''MIGNE StephaneSEM
5601h53'10''CHARRIERE AxelSEM
5701h53'11''BONVALLET GillesV1MUs Nemours St Pierre Ath
5801h53'14''RAUTUREAU GillesV2M
5901h53'32''DUVAL StephaneV2MEc Orleans Cercle Jules
6001h53'34''LEFEVRE DominiqueV1MUs Nemours St Pierre Ath
6101h53'46''BOISSIER MichelV2M
6201h53'52''CAGNET DenisV1MAthle 91 *
6301h54'02''LABRUNE DavidSEM
6401h54'08''ALIBERT StephaneSEMTriathlon Evry
6501h54'14''MOENNE LOCCOZ ChristopheSEM
6601h54'17''BELGACEM SaberV1M
6701h54'19''BUISSON StephanieSEF
6801h54'22''LE CORRE MarcSEM
6901h54'28''GERAULT AlainV2MCo Renault Lardy
7001h55'03''DEBOCQ IsabelleV1FPontault Aac
7101h55'05''MARTIN AlexandreSEM
7201h55'10''PENNETEAU BrunoV2M
7301h55'31''MARY ChristopheV1M
7401h55'43''MORGENROTH Jean-charlesV2MAs Marcoussis
7501h55'54''MARCILLAC PatrickV2MAs Rochette Dammarie Les
7601h55'55''BOUTELOUP PatrickV2MAs Rochette Dammarie Les
7701h56'12''POLLET AlainV1MSt Michel Sports
7801h56'14''HOUSSIN MathieuV1M
7901h56'16''ROUSSEL NicolasV1M
8001h56'23''DIDIER PascalV1MAmicale Sportive Air Fra
8101h56'25''LE DU BernardV2M
8201h56'28''POINTURIER FabienV1MAthletic Club Arpajonais
8301h56'31''RIPOLLI SergeV2MSnecma Villaroche
8401h56'36''LARIF ChristianV1M
8501h56'56''COPPINN CedricSEM
8601h57'15''GOFFREDI Jean-louisV2MFontenay Tresigny
8701h57'26''JOURDAINNE SebastienSEMSnecma Villaroche
8801h57'28''POTTIER ChristopheV1MVaux Le Penil Athletisme
8901h57'29''CLAIRAND FlorentV1M
9001h57'35''MULLER GillesV2MAthletic Club Arpajonais
9101h58'00''LUBREZ JeromeV1M
9201h58'08''JAOUEN StephaneV1M
9301h58'21''REVERT GweltazSEM
9401h58'27''ROUYAU GillesSEM
9501h58'49''BAILLOT SebastienV1M
9601h59'13''ANDRE ThibaultSEM
9701h59'17''LACOSTE MathiasV2MSnecma Villaroche
9801h59'29''VEYSSEYRE PhilippeV1MEs Montgeron
9901h59'38''CHAUSSET DenisSEM
10001h59'40''PATOUT BenjaminSEM
10101h59'44''TARDY SeverineSEFAsp Senart Athletisme
10202h00'00''MITOUARD PierreV2MElan 91 (palaiseau)*
10302h00'23''TRIDON PascalV2MPass Running Ffa
10402h00'36''GOUHIER LudovicV1MAs Marcoussis
10502h00'41''TABARDIN SylvainV1M
10602h00'50''TALBOURDEL YannV1MEssonne Athletic*
10702h00'51''DRUEL NicolasSEM
10802h00'53''MARIAS JeromeV1MVal D'orge Athletic
10902h00'54''ASSIER Jean-michelSEMMarne Et Gondoire Athlet
11002h00'56''BACUET StephaneV1MAs Corbeil-essonnes
11102h01'01''BAECHLE PascalV1MUs Melun
11202h01'02''PLE PhilippeV2MLivry Gargan Athletisme
11302h01'05''VIGNERON FredericV1MAthle 91 *
11402h01'07''DUMONTET DavidV1M
11502h01'10''LECUYER ChristianV1MSte Genevieve Tri
11602h01'16''FAUCHERE BrunoV1M
11702h01'29''DARU DominiqueV3M
11802h01'33''KOUDJA AlainV2MMondeville Trail Aventur
11902h01'34''ZAPLOTNY DimitriV1M
12002h01'36''DEBEUGNY PierreV3MFree Runners Le Club
12102h01'42''FLEURY IsabelleV1FVaux Le Penil Athletisme
12202h01'51''GUINET LaurentV1M
12302h02'32''FERDJIOUI SamyV1MSa Montrouge Paris 12
12402h02'40''BOREL FrancoiseV2FAsva Sanofi
12502h02'48''JOURDAIN GilbertV3MMondeville Trail Aventur
12602h02'50''JOURDAINNE Ericm66V1M
12702h03'00''GIBON DidierV2M
12802h03'12''MARTIN ElisabethV1FAs Thales
12902h03'13''SOPHYS YoannSEM
13002h03'17''RIVETTI ChristelleSEFLisses Ac
13102h03'29''CLEMENT YannickV1M
13202h03'43''MOSNY DominiqueV2M
13302h03'50''BLIN SandrineV1F
13402h04'04''MAHTAOUI SamirV1MEs Vitry
13502h04'07''TEIXEIRA ChristopherSEM
13602h04'18''COUPE CyrilV1MPontault Aac
13702h04'40''DIAZ Jean jacquesV3MPontault Aac
13802h04'47''LEFEVRE FranckV1M
13902h05'09''CAZENAVE VERGEZ CyrilSEM
14002h05'31''CAMPOLI CamilleSEF
14102h05'32''CAMPOLI Jean-francoisSEM
14202h05'34''LANNOO FredericV1M
14302h05'44''GUY ChristopheV1MAs Marcoussis
14402h05'48''HURTREL NicolasV1MAs Marcoussis
14502h05'53''VIGIER NicolasSEM
14602h06'29''PAUVERT JohanV1M
14702h06'32''MANGIN ChristopheV1MCs Provins Athletisme
14802h06'32''MUSSO ChristelleSEFAsva Sanofi
14902h06'51''GALLO JoelV1M
15002h07'26''FORNARELLI JeromeV1M
15102h08'13''NICOLAS LucV1MAthle Sud 77*
15202h08'17''POLINI FrancoisV3M
15302h08'23''BOULIERAC GeraldV1M
15402h08'24''HOARAU ChristopheSEM
15502h08'28''BILLAULT VincentV2MSnecma Villaroche
15602h08'32''SIMOND SteveSEM
15702h08'43''MATHIEU PIERRE Jean-V1M
15802h08'49''CHAUTEMPS BrunoV2M
15902h09'15''CAVANNA LaurentV2M
16002h09'21''TROCELLIER PatrickV1MPontault Aac
16102h09'31''LIVET JeanV2MAthle 91 *
16202h09'44''LEMAITRE PatriceV1M
16302h09'48''SIMON EricV1M
16402h10'02''HUGUET CharlesV1M
16502h10'05''COUTEAULT NathalieV2FAsva Sanofi
16602h10'06''COUTEAULT HubertV2MAsva Sanofi
16702h10'10''KRUPKA FabriceV1MAs Rochette Dammarie Les
16802h10'11''LEMAIRE PhilippeV2MAs Rochette Dammarie Les
16902h10'14''RODRIGUES ChristianV1MAthle Sud 77*
17002h10'24''GUERIN RichardV3M
17102h10'40''SAMUT PatrickV1M
17202h10'43''LARGY DanielSEM
17302h10'52''METIVIER GaelSEMAmicale De Neuville Athl
17402h10'55''METRAS BENOIT M81SEM
17502h11'00''ZWICKAT VincentV1M
17602h11'08''POMA ChristianV2M
17702h11'14''MAUDUIT PascalV1MAthle Sud 77*
17802h11'17''TOUTAIN PatrickV1MAsce Tri
17902h11'20''GUILLOTIN CorinneV1FVaux Le Penil Athletisme
18002h11'29''POTTIER PascalV2MMondeville Trail Aventur
18102h11'34''LEJEUNE CecileSEF
18202h11'45''MARIE ValentineSEF
18302h11'52''PEROTTO RichardV1MAs Rochette Dammarie Les
18402h11'54''BRUNO BlandineV1F
18502h11'56''LOPPE GuyV2M
18602h12'04''NEYROLLES EvelyneV2FPontault Aac
18702h12'19''PEREIRA ManuelV2M
18802h12'20''MONTHEIL ChristopheV1M
18902h12'56''LOPPE BaptisteESM
19002h13'21''SAROWSKI ClementSEM
19102h13'30''MEVEZ EdwigeSEF
19202h13'37''SIMON Jean-lucV1MParis Athletic
19302h13'42''PATAS FrancoiseV2FMondeville Trail Aventur
19402h13'48''ROUILLE FranckV1M
19502h14'15''DARTOIS SabrinaV1FAs Rochette Dammarie Les
19602h14'26''FARGETTE NicolasSEM
19702h14'34''SAUNIER LucV2M
19802h14'46''GUERIN CelineSEFUsm Olivet
19902h14'54''GODIN AlexandreSEM
20002h14'56''DECOUR OlivierSEMAmicale Sportive Air Fra
20102h14'58''PIGNAT PhilippeV1M
20202h15'02''LAY SanteV1MAs Altis-toppan
20302h15'49''DUBEL DamienV1MPontault Aac
20402h15'51''BENAMAR JulienSEM
20502h16'05''AUDOIS PierreSEM
20602h16'15''LEMESTRE EricV1M
20702h16'22''BREMONT PhilippeV2MPontault Aac
20802h16'42''PROT PatrickV2MEc Orleans Cercle Jules
20902h16'44''ROUSTIT AlainV3MEc Orleans Cercle Jules
21002h16'51''TREMILLON ThierryV2MEc Orleans Cercle Jules
21102h16'56''LORY StephaneV1M
21202h17'01''PARE PascalV1MNemo
21302h17'08''BERNARD DominiqueV2MTri Aventure
21402h17'11''ROUSSEAU FabienneV1FPontault Aac
21502h17'12''JURE ThierryV2M
21602h17'25''LENOIR FredericV1M
21702h17'29''PRUDHOMME EmmanuelleV1FAsaf
21802h17'34''FREDERIC MarcV1MAsva Sanofi
21902h17'43''LEBRUN SergeV3M
22002h17'58''PAUPY DidierV2M
22102h19'11''DUGUET PHILIPPE SebastieV1M
22202h19'19''HUGUET BrunoV2MAthle 91 *
22302h19'24''ROUSSEAUD Jean-michelV2MAcns
22402h19'29''SAMYN EricV2MPontault Aac
22502h19'31''COUDRAI ClaireV1FClamart Courses Sur Rout
22602h19'44''NAUGUET ChristopheV1MAcns
22702h19'48''PORCHEREL EricV2MVaux Le Penil Athletisme
22802h19'51''KEMPF FredericV2MIbm France Paris
22902h20'16''PONSONNET DamienV2M
23002h20'38''WALTER JeromeSEMEs Vitry
23102h20'48''LIZAMBART BenjaminSEM
23202h20'54''DUVAL Marie-heleneV2FEc Orleans Cercle Jules
23302h21'07''BAZIN GuylaineV2F
23402h21'13''TINTI IsabelleV1F
23502h21'49''ZEGROUR VeroniqueV1FCourir Cesson - Vert Sai
23602h21'57''CHARRON LucV1MMarne Et Gondoire Athlet
23702h22'07''NOBILET LaurentV1M
23802h22'09''SOUVERAIN ChristianV2M
23902h22'18''TARIQ DrissV1M
24002h22'21''MERABTENE JacquesV3M
24102h22'48''LONGRAIS MichelV2M
24202h22'51''GALLIER FredSEM
24302h23'02''LAVIRON CatherineSEFEssonne Athletic*
24402h23'17''NAPPEY EricV1M
24502h23'19''MARGUERITE LaurentV2M
24602h23'22''VARIZAT AlainV2M
24702h23'34''MENGELLE ChristianV1M
24802h23'43''LEJEUNE SebastienSEM
24902h23'53''LE GLAUNEC JacquesV2MSaint Nazaire Olympique
25002h23'59''MARSAULT PascalV2M
25102h24'33''FILLETON CyrilV1M
25202h24'35''LESAGE AlainV1M
25302h24'51''MASSON CorinneV1F
25402h25'00''CHARTIER ThierryV2M
25502h25'04''DECHAUX DavidSEM
25602h25'06''KICHTA AurelienV3MEs Vitry
25702h25'08''DUMONT AlainV3MEs Vitry
25802h25'18''DERRIEN PhilippeV1M
25902h25'42''MEUROU HerveV2MSnecma Villaroche
26002h26'12''LECOLLE JeremySEM
26102h26'15''OSENCIAT LaurentV1M
26202h26'23''LEMAIRE PhilippeV2MEs Vitry
26302h26'29''BUISSON Jean-benoitV2MAsphalte 94
26402h26'45''IDMTAL CecileV2FAthletique Club De Chois
26502h26'52''SESTITO GillesV1MTri Aventure
26602h26'56''CEREZ CatherineV1F
26702h27'54''DORE GuillaumeSEM
26802h27'57''DE LORENZO OlivierV2M
26902h28'02''DESNOS PatrickV3MEs Vitry
27002h28'06''PLATEL OlivierSEM
27102h28'15''PAILLOT LucV1MAcns
27202h28'20''PORNIN LucV2MAs Marcoussis
27302h28'45''JUDEY Jean-paulV2M
27402h28'46''WARTEL DominiqueV2MEs Vitry
27502h28'49''ROUSSEL IsabelleV1F
27602h28'50''GUILLLAUMIN FrancoisV2M
27702h28'52''JUDEY ANNE MarieV2F
27802h28'53''MERAH SaidaSEF
27902h28'54''HERAULT ThomasSEM
28002h29'25''DOS SANTOS JoaoV2MAmicale Sportive Air Fra
28102h29'49''CLAIRAND CelineV1F
28202h30'06''DUBEUF FrancoisV3M
28302h30'08''RAVAUD PascalV1MHurepoix Dourdan Marolle
28402h30'10''BOUQUIGNY EmmanuelV1MHurepoix Dourdan Marolle
28502h30'37''KOELER FredericSEM
28602h30'42''LOISON ThierryV2M
28702h30'48''BOURRIOT ErickV1MCours Toujours
28802h31'12''THOUVENOT FredericV2M
28902h31'21''BOURROUX PatrickV1M
29002h31'55''PROUST StephaneV1MUs Melun
29102h32'24''SION MorganSEM
29202h33'18''DELAFOLIE EricV2M
29302h33'35''BONPAN ErickV1MGendarmerie Nationale
29402h33'45''RESCALAT BeatriceV2F
29502h34'03''CABARET BrunoV2MPass Running Ffa
29602h34'39''MOUSSION SreeveSEM
29702h35'25''COMPAN Jean-pierrV3MParis Ironnecs
29802h35'44''TOUTAIN CatherineV1FAsce Tri
29902h35'47''MARTY IsabelleV1F
30002h35'51''LOISEAU DominiqueV1F
30102h36'03''KADRI SebtiV2MHurepoix Dourdan Marolle
30202h36'44''BONNIOL ThierryV1M
30302h36'52''BLOGET EricV2M
30402h38'51''BLOGET FlorenceV1F
30502h39'05''PORRE YoannSEM
30602h39'10''LESNIAK VeroniqueV2F
30702h39'18''SIMON DorotheeV1F
30802h39'26''GELLAERTS VirginieV1FCs Provins Athletisme
30902h39'34''BERTRAND YannV2M
31002h39'38''LENOIR SebastienV1M
31102h39'41''HAMARD PatriceV2M
31202h39'57''ELEGOET GaelleV1F
31302h40'38''CHAMEROIS DianeSEF
31402h40'44''MOREAU MARIE MadeleineV1FSad
31502h40'47''OURY MichelV2M
31602h41'25''ROUSSEAUD BeatriceV1FAcns
31702h41'38''MEYER ArnaudSEM
31802h42'31''MAHOT DominiqueV3MCs Provins Athletisme
31902h42'58''RENAU SandrineSEF
32002h43'00''DALLO IsabelleV1FTri Aventure
32102h43'29''BASINA AnnaV1F
32202h43'32''GRAFEILLE NicolasSEM
32302h46'04''IDRAC MickaelSEM
32402h46'10''MOINGT GerardV3M
32502h46'13''MOUZARD PatriceV1MCaisse D Epargne
32602h46'57''BRIGNONE LaurenceV2F
32702h47'07''FIGUEIREDO SandrineV1F
32802h47'08''LARABI KarimaSEFAsva Sanofi
32902h47'10''VIAUD IsabelleV1F
33002h47'17''GULLI PeppinoV2M
33102h49'48''KALUZNY NathalieV1F
33202h49'49''KALUZNY PascalV2M
33302h52'13''JORDAN MEILLE JohannaSEF
33402h57'39''LAURENT DominiqueV2F
33502h57'42''DORIE OlivierV1M
33602h57'55''PEROCHEAU ThierryV1MUs Nemours St Pierre Ath
33702h59'43''ABENZA PascalV2M
33803h09'49''MARION CyrilV2M
33903h09'51''GAREL FranckV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !