Classement de Trail de la Montagne de Reims - 35 km 2014

Voir la fiche de la course : Trail de la Montagne de Reims - 35 km du 16/3/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h29'54''Verrier BenoitSEMDAC REIMS 51
202h32'51''Medjkoune FaridSEMEFSRA 51
302h35'22''Sourd FranckV1MTEAM GO SPORT 51
402h35'42''Renaut StephaneSEMFOULEES MUIZONNAISES 51
502h39'07''Mayeux ChristopheV1MGECA 51
602h42'15''Janody Marc AntoineSEM51
702h42'57''Demazure ArnaudV1MNOYON TRIATHLON 02
802h47'33''Carlin BenoitV1MCA SEDAN 02
902h47'33''Alexandre JoseV1MCA SEDAN 08
1002h48'47''Germain EricV1MFC LAON 02
1102h49'49''Boule LaurentV1MTEAM GO SPORT 51
1202h50'43''Braidy KevinSEM92
1302h51'26''Lancien OlivierSEM02
1402h51'36''Debremme FredericV1M02
1502h52'42''Lemoine MaximeSEMRC EPERNAY 51
1602h53'09''Jacquemin RomainV1MRETHEL COURIR 08
1702h54'12''Le Roux MatthieuSEM08
1802h54'25''Zahles FlorentSEMTROYES OMNISPORT 10
1902h54'46''Bontrond RegisV1M51
2002h54'56''Cuvier PierreV1MCA BAR SUR AUBE 10
2102h56'17''Schneider ChristopheV1MFREE IRON TEAM 51
2202h58'11''Grabiasz MiguelV1MATHLE SAINT MESMIN 10
2302h58'47''Letemple Jean-BernardV1MCA FRESNOY 02
2402h58'58''Framboisier DidierV1M51
2503h01'15''Varnier ChristopheV1MSAULX ET ORNAIN SPORTS 51
2603h01'34''Mathieu PascalV2MASPTT CHALONS 51
2703h01'52''Pecclet SebastienSEM51
2803h01'59''Bazin SylvainV1M77
2903h02'04''David DamienV1M51
3003h02'08''Briffault GuillaumeSEM77
3103h02'24''Michaut SebastienSEMJ.C EPERNAY 51
3203h02'38''Godefroy FabienV1MCRISTANOL 51
3303h03'25''Mutel LoicSEMFREE IRON TEAM 51
3403h04'30''Barnier AlainV1MUS CREPY EN VALOIS 60
3503h04'32''Boutillier Jean-PhilippeV1MSERIAL-TRAILEURS 80
3603h05'23''Monmart LucV2M51
3703h07'19''Perriat-Sanguinet DavidSEMKRONOS TRIATHLON 51
3803h07'41''Brochet PierricSEMREIMS TRIATHLON 51
3903h08'50''Deshayes ArnaudSEM51
4003h09'07''Lecourt ThierryV1MJ.C EPERNAY 51
4103h09'36''Pichelin MaximilienSEMTEAM RAIDLIGHT 10
4203h09'37''Chambroy PascalV1MCA BAR SUR AUBE 10
4303h09'54''Courtier RomainSEM77
4403h11'08''Lassauge ChristopheV1MCHAMPAGNE TRIATHLON 51
4503h11'41''Binetruy ArnaudSEM59
4603h12'18''Leclercq MickaelSEM60
4703h12'50''Lalle MickaelSEM51
4803h14'11''Claudon RomainSEMBAR LE DUC TRIATHLON 55
4903h14'29''Alleaume FranckSEMKRONOS TRIATHLON 51
5003h14'31''Hennequin Jean FabienSEM69
5103h14'43''Lemiere YannickV2M51
5203h15'30''Gallois FabriceV2MEFSRA 51
5303h15'41''Tridon Jean-PhilippeV2MEFSRA 51
5403h15'53''Verraux ChristopheSEMUSC NOUVION 08
5503h15'59''Leger HubertV1M51
5603h16'05''Labroche ChristopheSEMJ.C EPERNAY 51
5703h16'30''Coopmann GuyV3MJ.C EPERNAY 51
5803h16'31''Levert YannickV1MJ.C EPERNAY 51
5903h16'32''Warrand FredericV1MJ.C EPERNAY 51
6003h16'36''Singoth JulienSEM02
6103h17'49''Doe JohnSEMAS CRS 23 35
6203h18'05''Mathieu DamienSEMEFSRA 51
6303h19'26''Senardiere JosephV1M51
6403h19'28''Thomas WilliamV1M51
6503h19'38''Houard JeromeV1MATH. RIBOCORTIN SAVINIEN 10
6603h19'42''Rimbaud FredericV1M14
6703h19'48''Bourgalet Jean-LouisV2M51
6803h19'58''Bouchez NicolasV1M51
6903h20'18''Deseyne LucV2M28
7003h20'35''Cythere EricV1M02
7103h20'37''Mittelette AlainV1M02
7203h20'41''Favre-Bulle ChristianV2M02
7303h20'50''Plateau OlivierV1MJ.C EPERNAY 51
7403h21'10''Boudin StephaneSEMCLUB ALPIN FRANCAIS AUBE 51
7503h21'42''Sorton MathieuSEM02
7603h21'51''Journee EddieV1MUSC NOUVION 08
7703h21'55''Lore DavidSEMUSC NOUVION 08
7803h22'10''Mecrin VincentSEM92
7903h22'22''Willers MathieuSEM14
8003h22'31''De Carvalho AntonioV1MCA BAR SUR AUBE 10
8103h23'14''Risselin XavierV1M08
8203h23'30''Chevrier EricV1MVGA st MAUR 94
8303h23'41''Chambris HenriV1MSO ROSNY SOUS BOIS 51
8403h23'42''Maucuit ChristopheV1M93
8503h24'15''Delsaut CedricSEM02
8603h24'36''Scheubel PierreV2MLURE PLONGEE 70
8703h26'29''Dossot Jean-MarcV2MERRANCE 51
8803h26'35''Largen ChristopheV1MRETHEL COURIR 08
8903h26'40''Hubert YvesV1MJC EPERNAY 51
9003h27'57''Mathieu LionelV1MUSC NOUVION 08
9103h28'02''Louf MartinSEM59
9203h28'14''Husson ThierrySEM55
9303h28'30''Morales FabriceV2MJ.C EPERNAY 51
9403h28'42''Guinet NicolasSEM69
9503h28'44''Colinart BenoitV2M51
9603h28'46''Nameche FlorentSEMFC LAON 02
9703h29'02''Jourdan PhilippeV1MFOULEES MUIZONNAISES 51
9803h29'21''Bellezza RichardSEM51
9903h29'29''Toussaint LaurentV1M10
10003h29'43''Darville EddyV1MUS FISME 51
10103h29'52''Piras BrunoV2MASPTT CHALONS 51
10203h30'24''Philippe StephaneV1MASM REIMS 51
10303h30'25''Jacquinot LaurentV1M77
10403h30'29''Dupont-Gau VictorSEM51
10503h30'32''Dufour WilliamV1MUSCA 89
10603h31'14''Pedro PatricioSEM51
10703h31'29''Masson PascalV2MPOMPIER EPERNAY 51
10803h31'36''Potet YvesV1MRETHEL COURIR 08
10903h31'43''Durieux GuillaumeV1M92
11003h31'49''D Antonio CyrilSEMFOULEES MUIZONNAISES 51
11103h32'09''Fahy JeromeSEM77
11203h32'30''Picca PierreESM51
11303h32'37''Bourreau TonyV1M77
11403h32'39''Gonzalez GuillaumeSEM77
11503h33'06''Gouvenaux PascalV2MAC AY 51
11603h33'08''Lion PascalV2M51
11703h33'21''Picca EricV1M51
11803h33'30''Chevalet PatrickV1MATHLE ST MESMIN 10
11903h33'53''Moraux DominiqueV3MERRANCE 51
12003h34'19''Saint Pol JoelV1M54
12103h34'46''Lacaille SylvieV1FDAC REIMS 51
12203h34'48''Schneider CelineSEFFREE IRON TEAM 51
12303h35'02''Grozellier BaptisteSEM51
12403h35'06''Brezillon NicolasSEM51
12503h35'40''Bacon HerveV1MASCD DRANCY 93
12603h35'50''Schott FrancoisV2MTEAM RAIDLIGHT 55
12703h36'11''Aubry ClaudeV3MJ.C EPERNAY 51
12803h36'45''Antoine RemiV1M51
12903h37'15''Defouloy SebastienSEM02
13003h37'16''Hachin FredericSEM51
13103h37'33''Cloutier SebastienSEMUSC NOUVION 08
13203h37'39''Siecker GerardV2MASPTT CHALONS 51
13303h37'57''Paquin Marie-DominiqueV1FOCT 55 55
13403h37'59''Mothe FlorentSEMUSC NOUVION 08
13503h38'40''Binoist BernardV3MDAC REIMS 51
13603h39'08''Rouyer ThomasSEMASPTT CHALONS 51
13703h39'24''Duvauchelle DenisV2MFOULEES MUIZONNAISES 51
13803h39'49''Rome PhilippeV3M54
13903h40'21''Szewczyk JordanSEM51
14003h41'08''Chevalier NathalieV1FASPTT CHALONS 51
14103h41'09''Chevalier NicolasV1MASPTT CHALONS 51
14203h41'10''Laurent ThierryV2MAC AY 51
14303h41'11''Peccavet StephaneV1MFREE IRON TEAM 51
14403h41'55''Dumais RaynaldV1M51
14503h42'03''Guillin JimmySEMBPC 08
14603h42'30''Brebant PatrickV2MCHEMINOT COURIR 51
14703h42'45''Louf JulienSEM59
14803h42'46''Paradowski OlivierV2MVAL D EUROPE 77
14903h42'49''Luc Jean-ClaudeV1M60
15003h43'01''Vasseur Jean-PhilippeSEMTEAM MY SPORT 57
15103h43'18''Goncalves WillySEMEFSRA 51
15203h43'47''Fays PhilippeV1MATHLETIC CLUB BAR SUR SEINE 10
15303h43'48''Lacherest TristanSEM51
15403h43'52''Michel AlexisV2MATHLETIC CLUB BAR SUR SEINE 10
15503h44'13''Chapier JeromeV1M51
15603h44'34''Bousson AnthonyV1MUSC NOUVION 08
15703h45'02''Bouin JeromeV1MEFSRA 51
15803h45'07''Brouart FrancisV2MASPTT CHALONS 51
15903h45'47''Legrix MichaelSEMATHLE SAINT MESMIN 10
16003h45'49''Fandart DavidV1MATHLE ST MESMIN 10
16103h45'55''Ambroise LudovicV1MCOURIR CE 77
16203h46'27''Toussaint PascaleV2FASPTT CHALONS 51
16303h46'34''Francq JulienSEM02
16403h47'47''Lubiato EricV1M08
16503h49'23''Peltiez JacquesV2MUSC NOUVION 08
16603h50'00''Lemonsu StephanV1MSAMOENS TRAIL 94
16703h50'01''Lucak CelineV1FEFSRA 51
16803h50'03''Bayard DavidV1MJ.C EPERNAY 51
16903h50'22''Collot BenoitV1MEFSRA 51
17003h50'34''Viet CyrilV1MFJEP ATTIGNY 08
17103h50'37''Bezardin PatrickV2MNOLIMITES 77
17203h50'57''Celadini VincentV1M51
17303h51'12''Cerf GillesV3M02
17403h51'20''Barbieri FabioSEMEFSRA 51
17503h51'22''Depierreux RomualdV1MFOULEES MUIZONNAISES 51
17603h51'25''Tarride BenoitV1MFOULEES MUIZONNAISES 51
17703h53'23''Courtes JulienSEM51
17803h53'28''Bournazel PascalV2MST GOBAIN 95
17903h53'59''Lefebvre LoicV1M51
18003h54'24''Mantoux YvesV3MUSO CHELLES 77
18103h55'12''Laboulle SebastienSEMTEAM TRIATHLON NOGENT 10
18203h55'17''Poyart PierreSEM02
18303h55'18''Guillaume JosephSEM51
18403h56'06''Defoing AndreV2MCA SEDAN 08
18503h56'19''Defoing SylvieV2FCA SEDAN 08
18603h56'21''Musso ChristelleSEFASVA SANOFI 91
18703h56'34''Cochard JulienSEM51
18803h56'35''Hachin KevinSEM51
18903h56'36''Chuette MichelV1MACA BEAUVAIS 60
19003h56'48''Galmant VincentV1MACA BEAUVAIS 60
19103h57'49''Goncalves HenricqueSEM77
19203h58'51''Mercier GeorgesV3M60
19303h59'07''Kubik JeremySEMPOMPIER RETHEL 08
19403h59'11''Marinkovic SinisaSEM08
19503h59'22''Schick Jean-FrancoisV2MATHLETIC CLUB BAR SUR SEINE 10
19603h59'28''Dekocker DelphineV1FFJEP ATTIGNY 08
19703h59'29''Ledru SylvainV3MFJEP ATTIGNY 08
19803h59'34''Janiw DanielV1MASPTT CHALONS 51
19904h00'14''Mathieu DidierV1MASM REIMS 51
20004h00'18''Gastrin JeannotV2M59
20104h00'26''Toumelin ThierryV2M51
20204h00'28''Bideaux CedricSEM51
20304h00'37''Gagneux ChristelleV1FCE VALEO 51
20404h00'55''Kowalik JohannSEMATHLE NOR 77
20504h01'33''Bertrand EricV2M60
20604h01'34''Guillon JulienSEMTEAM TIOP 02
20704h01'40''Ferron ThierryV2MUSC NOUVION 08
20804h01'48''Strady-Verger FlorenceV1FEFSRA 51
20904h02'22''Tocut ClaudeSEM51
21004h03'19''Bonnard StephaneSEM77
21104h04'12''Bonin AlexandreSEM91
21204h05'02''Elgart LaurentV1MUA CHAUNY 02
21304h05'14''Merieux NadineV2FRETHEL COURIR 08
21404h05'15''Merieux HerveV2MRETHEL COURIR 08
21504h07'04''Barraud BenoitV1M51
21604h07'11''Didier VincentV1MENERGIE PAVOISE 51
21704h07'13''Chepy FredericV1M51
21804h07'53''Martin AnthonyV1MFJEP ATTIGNY 08
21904h08'38''Guenole RaphaelV1M10
22004h08'40''Muller NathalieV1F62
22104h08'44''Musso MichelV3MASVA SANOFI 91
22204h08'46''Masson DimitriSEMASM REIMS 51
22304h09'02''Roccasalva AnthonyV1M51
22404h09'03''Houdelet FranckV1M51
22504h09'36''Moulins ChristianV2M51
22604h10'26''Didriche SandraSEFUS FISME 51
22704h10'28''Gouelle ThierryV2MESPERANCE ENDURANCE TRAIL 10
22804h10'58''Laurent FabriceV1M51
22904h11'08''Remen PhilippeV1MFOULEES MUIZONNAISES 51
23004h11'11''Gambier LaurentV1MEFSRA 51
23104h11'16''Bacon BrunoV2MASCD DRANCY 93
23204h12'58''Senez SebastienV1M10
23304h13'08''Vittoni VeroniqueV1FERRANCE 51
23404h13'33''Birman ElsaSEF51
23504h13'52''Petit StephaneSEM51
23604h14'10''Dourlet NoelV2MASPTT CHALONS 51
23704h14'21''Rollot PatrickV2MEFSRA 51
23804h14'59''Guillemin GregoryV1MALEN 02
23904h16'07''Maitre RenaudV1MCA BAR SUR AUBE 10
24004h16'33''Dursent ThierryV1MSOPREMA 51
24104h16'37''Simon ArnaudV1M57
24204h17'09''Heng ChanthouSEM94
24304h18'09''Legond CharlesSEM51
24404h18'12''Diem AngeliqueSEFDAC REIMS 51
24504h18'13''Duverger ChristelleV1FLAON FOOTING SYMPA 02
24604h18'55''Joly ThierryV1M51
24704h19'36''Bristiel FranckyV1M51
24804h19'37''Bruneau PhilippeV1MREIMS TRIATHLON 51
24904h20'23''Rousseau LydieV2FLES GALOPINS 95
25004h21'26''Bouloc SergeV2MFRMN 60
25104h22'38''Gobin PatriceV2MJ.C EPERNAY 51
25204h22'42''Beviere Jean-JacquesV2MTRANSDEV 51
25304h23'18''Millet NicolasSEM44
25404h23'20''Lellouch IvanSEM95
25504h23'25''Vasseur FranckV2M02
25604h23'54''Marchand MichelleV1FERRANCE 51
25704h24'18''Simon MichaelV1M51
25804h26'36''Magrit NadineV1FFOULEES MUIZONNAISES 51
25904h27'24''Nicaise CedricV1M51
26004h27'50''Dricot AurelienSEMASSBC 51
26104h28'30''Lagler EmmanuelV1MASPTT CHALONS 51
26204h28'55''Lestrade DominiqueV1MASCE FRANCE 2 91
26304h30'40''Galant StephaneV1M51
26404h32'45''Thiebault JeanV4Mjogging club 51
26504h32'58''Pomies VincentV1MTEAM RAIDLIGHT 55
26604h34'33''Perrot LaurentSEMRENAULT NANC 54
26704h34'53''Lacombe LaurentV2M51
26804h34'57''Cagniart DenisV2MERRANCE 51
26904h35'25''Moret ClaireV1F51
27004h36'07''Hardy StephaneV1M51
27104h38'20''Theveniault MartialV1MJSFG CO 77
27204h38'22''Poulain PascalV2M60
27304h40'02''Lagler CatherineV1FASPTT CHALONS 51
27404h40'49''Guillon MaximeSEMTEAM TIOP 02
27504h42'19''Bidault-Hervouet NadineV1FERRANCE 51
27604h42'26''Bidault-Hervouet RaphaelV1MERRANCE 51
27704h50'12''Moulins ChristineV2F51
27804h54'41''Lefebvre CatherineV1FASCLF CRN 51
27904h54'55''Truelle Anne-LaurenceV1F51
28005h00'25''Le Roux ClaudineV2FSPN VERNON 27
28105h00'43''Beinstingel ThierryV2M52
28205h01'56''Fioux YaelleSEF60
28305h01'59''Haudrechy ArnaudV1MAC AY 51

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !