Classement de Gap'en Cimes - Trail des Crêtes - 23 km 2014

Voir la fiche de la course : Gap'en Cimes - Trail des Crêtes - 23 km du 5/10/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h38'19''TRAUB AlexisSEM
202h41'29''MANSOURI SaidSEMGAP HAUTES ALPES ATHLETISME
302h46'05''CASTIGLIONI RenaudSEM
402h48'06''GILBERT-JEANSELME NicolasV1MSki club Gap-Bayard
502h48'41''DENIS EmmanuelSEM
602h49'07''LAVENNE PhilippeV1MFAC ANDREZIEUX
702h50'00''OLIVA StéphaneV1M
802h54'30''FERMAUT JordanESM
902h55'17''COISNON RémiSEM
1002h55'46''RENAULT MaximeESMTEAM-ULTRACIMES
1102h56'54''PERRAUDIN PierreSEMTRAIL CLUB OLLIOULAIS
1202h57'59''MAROTTE EmmanuelSEMSKINFIT GAP
1302h59'07''POLASZEK ChristopheSEM
1403h01'10''ESTACHY EricV1M
1503h02'36''ARVIN-BEROD AlexisSEM
1603h03'37''ADNET AbelSEMAix Athlétisme Provence
1703h04'30''ELLERON TonySEM4ème RC
1803h05'29''PEREIRA JeremySEM
1903h06'20''CIRONE GillesSEM
2003h07'09''ROBERT BrunoV1MGAP HAUTES ALPES ATHLETISME
2103h07'34''JEANNIER CélineSEFuoat
2203h07'55''FONTBONNE GaspardSEM
2303h08'11''FABRE ThierryV1MGHAA
2403h08'38''FAUCON ThierryV1MASCEE 05
2503h09'49''PAVLOVIC JérômeSEMFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
2603h09'59''ANTOINE RégisSEM
2703h12'05''FIGUIER Jean-LucV1MECRINS TRAIL RUNNING
2803h12'51''DILLENSEGER VincentSEM
2903h14'02''GUILLOCHON ArnaudSEMASPTT Nice
3003h15'24''BRUN NicolasSEM
3103h15'45''DROUART LucasJUM
3203h16'38''GOUBERT RégisSEM
3303h16'47''CENCI AntoineSEM
3403h17'25''VETTE SergeV2Muspeg
3503h18'18''COQUOIN YohannSEM
3603h18'36''MONLEZUN HervéSEMEAC EMBRUN
3703h21'12''GABET FOURNIER Jean BernardV1MTEAM ESPRIT TRAIL
3803h21'26''PELLOUX EricV1M
3903h22'05''GARAIX ChristopheSEMVilleneuve RTT
4003h22'39''CAILLET JulienSEM
4103h23'51''CALVOT BenoitSEM4ème RC
4203h24'27''DELMI-DEYIRMENDJIAN NicolasESMIstres sport athlétisme
4303h24'29''GAUCHET Jean PierreSEM
4403h24'44''HILI MorganSEMOrcières Merlette 1850
4503h25'00''MENGOLLI MichaelSEM
4603h25'24''GARNIER LionelV2MGAP HAUTES ALPES ATHLETISME
4703h25'27''BRISSOT JeromeV1MGAP HAUTES ALPES ATHLETISME
4803h27'59''FLECHE ManuelV1MCOURBES ET CRETES
4903h28'57''MARASCO Jean-PaulV1M
5003h29'55''HERAND OlivierSEM
5103h30'04''GOUBIER DominiqueV1M
5203h30'05''SURMELY FlorianJUMubay'n trail
5303h30'43''SAUVAGE FabienSEMEA TAIN TOURNON
5403h31'00''DUPORT FlorentV1M
5503h32'08''SAISON MaximeSEM
5603h32'15''GRANDJEAN MaximeSEM
5703h33'44''NABET FrédéricV1M
5803h33'57''CORTESE BenjaminSEM
5903h34'04''VERGNES AlbanSEM4ème RC
6003h34'27''DUCHAINE AlexandreSEMXttr63
6103h34'42''HESSE ClemensSEM
6203h34'46''RUIZ FLORES JoseSEMBerre Sport Athletisme
6303h34'57''TOMEZYK MichelV2MAix Athlétisme Provence
6403h35'13''JAUSSAUD MarcV1MTEAM CHAMPSAUR NATURE
6503h35'22''LENTZ VictorESM
6603h35'34''KUJAWSKI SébastienV1M
6703h35'55''VRIGNEAUD NicolasSEMCAF Aix
6803h36'22''COCHET JérômeSEM
6903h36'43''CANONNE VincentV1M/
7003h36'53''MICHALINOFF JacquesV3M
7103h36'54''REDON StéphaneV1M
7203h37'24''GARDIN DavidSEM
7303h37'31''CHATELAIN RonanV1MAix Athlétisme Provence
7403h37'38''GROS SylvainSEM
7503h37'49''DE PARSEVAL CorinneV1F
7603h39'05''PIERRON NicolasV1Mghaa
7703h39'49''MASSON ValerieV1F
7803h39'52''LECORVAISIER ThomasV1M
7903h40'01''CABAUSSEL DamienSEMSPIRIDON CLUB DU LODEVOIS
8003h40'06''GRIFFIT MylèneSEFCA Veynes
8103h40'19''BOUILLOT JulienSEM4ème RC
8203h40'48''MACHEREY NicolasSEMSPEEDY CLUB DE PROVENCE
8303h41'17''PEISSON ErickV2M
8403h41'48''DURAND AngeloESM
8503h42'42''GANIVET Jean-PhilippeV1Mspeedy club de provence
8603h43'05''BEL BACHIR AbdelV2M
8703h43'15''HUBERT ChristopheV1M4ème RC
8803h43'37''DITTO Jean FrancoisV2MPASS RUNNING
8903h44'35''BRAUN MarcSEM
9003h45'03''CROUHY FlorentSEM
9103h45'11''PICCITTO OlivierSEMtrailclubdesfous
9203h45'12''DA BARBUTO LaurentSEMTRAIL CLUB DES FOUS
9303h45'45''GIACOBBE GérardV2MCOMBES ET CRETES
9403h45'54''DALLA BARBA PatrickV3MIstres Sports Triathlon
9503h46'32''BEGUIN HelèneSEFski club champsaur
9603h46'34''HIVERT Pierre-AdrienJUMVITAFORM'EVASION
9703h46'45''HERAND PierreSEM
9803h46'53''AUSSET LaurieSEFGAP HAUTES ALPES ATHLETISME
9903h46'53''JACQUEMOT Marc AntoineSEM
10003h46'53''RODRIGUEZ RégisV1M
10103h47'19''GALPIN IsabelleV2FATHLETIC 3 TOURS
10203h47'38''DESCOLS SylvainSEM
10303h48'48''MAGALLON RemiESM
10403h49'48''MACHEREY GillesV3MCSP
10503h49'51''FIQUET MarcV1M
10603h49'58''BETTAS REGALIN FrédéricV2MGAP HAUTES ALPES ATHLETISME
10703h50'24''JEANSELME PierreV1M
10803h50'34''HERRAGNE JérômeSEM
10903h51'31''CHEREAU EmilieSEF4ème RC
11003h51'33''RENARD LudovicSEMAix Athlétisme Provence
11103h52'08''IOPPOLO PierreSEMASCEE 05
11203h52'08''DURAND MarcV2M
11303h52'25''RASMUS YvanSEM
11403h52'31''CLEMENT LionelV1M
11503h52'45''ANDRES AnthonySEM4ème RC
11603h52'52''HECKEL BenjaminSEM
11703h53'02''BARDY LaurentV1M
11803h53'02''FAURE PascalV1MTEAM CHAMPSAUR NATURE
11903h53'16''BONNECASE GuillaumeSEMAC Tassin
12003h53'43''DEL CORSO FrédéricSEM
12103h54'17''BERNARD SebastienSEM4ème RC
12203h54'18''SENRA ThibaultESM4ème RC
12303h54'35''MARIETTE BenoitSEMAIX SAVOIE TRIATHLON
12403h56'07''GARRIVIER AlainV2MCN Gap
12503h56'51''CASANOVA Jean-ChristopheV1MGHAA
12603h57'08''DUSSERT OlivierV1M
12703h57'17''GRELOU ArnaudSEM
12803h57'42''MONEGER Jean FrédéricSEM
12903h57'48''FEHRENBACH VincentSEM
13003h58'06''MUSCARNERA LaurentSEMAC AURELIEN
13103h58'19''NERI StéphaneV1M
13203h59'08''PELLEGRIN GillesV1M
13303h59'17''LEFEVRE EtienneV1M
13403h59'23''MARSEILLE UgoESMSki Club Gap-Bayard
13503h59'38''MECHIN GerardV2M
13603h59'39''PEREZ-ALBIAC AntoineSEM
13704h00'14''AUTARD JérômeV1Mnimes trail attitude
13804h00'20''LEFRANC MarieV2F
13904h01'24''LONG PatriceV1M
14004h02'15''GUEDO NicolasV1MEPMA
14104h02'16''THOREL RomanSEM
14204h02'23''ARNOUX LuceSEFcombo et cretes
14304h02'36''PAGEON PierreSEMTEAM RAIDLIGHT PACA
14404h02'37''GERMAIN ChristopheSEM
14504h03'07''MOTTE BrunoV2M
14604h03'20''ARNAL RobertV2MTRAIL CLUB DE PROVENCE
14704h04'00''PETIT BertrandV2M
14804h04'34''PELLET Jean-PierreSEM
14904h05'04''BOISSY ThibaultSEM
15004h05'08''LEMAIRE BenoîtV1M
15104h05'16''BERTRAN DimitriV1MGHAA
15204h05'16''PECH ChristopheV1M
15304h05'23''ESCALE GillesV2MASCEE 05
15404h05'28''BESNARD EmmanuelV2M
15504h05'29''BRUNO LaurentV1MOSH ASMY HYERES
15604h05'49''PEREZ AlainV2M
15704h05'58''EYRAUD MauriceV2M
15804h05'59''CRESCI LaurentV2M
15904h06'10''GAUCHET LucienV3M
16004h06'29''VERRANINI BastienSEMSPEEDY CLUB DE PROVENCE
16104h06'47''FARGEAS Jean-BernardV3M
16204h06'48''ROUX NathalieV1FCA Veynes
16304h07'10''CORREDOR VIVAS Martha LuciasSEFSPEEDY CLUB DE PROVENCE
16404h07'18''LESBROS YvesV2M
16504h07'21''HOEBEKE CéliaSEF
16604h08'05''ATTANE OlivierSEM
16704h08'13''ROHRBASSER LucV1M
16804h09'29''LIOTARD CécileSEF
16904h09'36''PATAKY ClaudeV2M
17004h09'40''BURGOT Jean ClaudeSEM
17104h10'01''JULLIEN JérômeV1M
17204h10'20''MANGEOLLE LucSEM
17304h10'23''RHETY OlivierV1M
17404h10'26''BOURGERY Jean-MarcSEM
17504h10'29''VERNET DenisV2M
17604h10'31''BUZZOLINI PhilippeV2MFaucigny Athletic Club
17704h10'31''GUEZE FrédéricSEMFAUCIGNY ATHLETC CLUB
17804h10'59''KOVACIC PierreV1M
17904h11'40''COURNIL Jean PierreV1M
18004h11'48''EMERIT KarineSEFCSA 4e RCH
18104h11'48''DELORME AndréV3M
18204h12'25''EYSSARD JorisSEM
18304h12'25''FAYARD JonathanESM
18404h13'01''LAURENT AndréeV2FCA Veynes
18504h13'05''ROSSI NicolasV1M
18604h13'26''WALDNER ETIENNE EtienneSEM
18704h13'43''RAVAILLE DidierV1MSPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS
18804h14'02''MIGNERET LionelSEM/
18904h14'08''LE GUERN StefanSEMAix Athlétisme Provence
19004h14'42''OPBROEK FrédéricSEM
19104h14'49''DANJAUME AlainV2MAS PTT VALENCE
19204h16'03''MARSEILLE LiseESFSC Gap Bayard
19304h16'06''GUILLAUMIER SébastienV1M
19404h19'25''MALACLET NicolasSEM4ème RC
19504h19'45''CHEREL MichelV2MRUMBA
19604h19'52''AnonymeV2M
19704h19'58''VANDEL LudovicSEM
19804h20'51''CALVET AurélieSEF
19904h21'07''BOREL StéphaneV1MASCEE 05
20004h21'15''DESMET DamienSEM
20104h21'16''KIRSTETTER RémiESM
20204h21'16''RIVAIL AntoineESM
20304h21'17''THIZY AlexandreSEMLacourzapat
20404h21'31''CHAUFFERIN EmilieSEF
20504h21'44''BORIE LouiseV2FAix Athlétisme Provence
20604h21'45''GRAUX SamuelSEM
20704h21'48''DI MARINO SébastienSEMAix Athlétisme Provence
20804h21'54''PARA Jean-LucV2Mteam champsaur nature
20904h21'55''SANCHEZ Marie PierreV2FAix Athlétisme Provence
21004h23'11''DESIDERI JonathanSEMMPT ISTRES
21104h23'43''VOSSENAT Jean NoelV1MGH2A
21204h23'43''GEHIN FlorianESM
21304h24'22''DUMONT CélineSEFGônes Raideur
21404h24'32''PIARROUX JosephineSEF
21504h25'19''LALFERT AnaelSEM
21604h25'49''GARNIER ChristopheV2M
21704h25'50''BETHOUX PerrineSEF
21804h26'16''LEROU RomainSEMLe Club Triathlon
21904h26'56''TRON Jean FrancoisV1MGAP HAUTES ALPES ATHLETISME
22004h26'56''CELSE ValerieV2FGAP HAUTES ALPES ATHLETISME
22104h27'34''GONTHIER SébastienSEMSCA 2000 TRIATHLON EVRY
22204h27'34''LOPES EricSEM
22304h27'38''SALLE MurielleV1F
22404h27'38''NUSSWITZ LaurentV1M
22504h27'39''ROSANVALLON HervéSEM
22604h27'42''BRUN ReneV3M
22704h28'14''DELAVAULT LaurentV1M
22804h29'11''BERNARD ChristopheV1M
22904h29'33''VALLS OlivierV1M
23004h29'33''BROUAZIN JulieSEF
23104h30'46''GALLO JosephV2Mghaa
23204h30'54''DUCOULOMBIER JéromeSEM
23304h31'35''VIALLON LaurentV2M
23404h31'47''CHABIN PascalV2M
23504h31'47''DUMONTIER FabienV1MUAC MORESTEL
23604h31'53''COUPTEAU GrégorySEM
23704h32'02''CHABRE AndréV2M
23804h32'10''VARET Jean LucV2M
23904h32'57''LEROY AymericSEM
24004h34'20''LORIN GenevièveV2FAix Athlétisme Provence
24104h35'12''NAY Jean PierreSEM
24204h36'09''MARCHAND FranckV1M
24304h36'51''DEBOS MarielleSEFFront Runners de Paris
24404h37'01''DUBOIS SébastienSEM
24504h37'14''MARTIN-GARIN ArnaudV1MRoc' n Grolles du Verdon
24604h38'29''MASSELIS ThierryV2M
24704h39'04''VANTOUROUT EmmanuelV1M
24804h39'09''BEAUFAY JonathanSEM
24904h39'09''CONIGLIO Jean PaulSEM
25004h39'36''MAILLARD MélanieSEFSpeedy club de provence
25104h40'46''BROCHOT AlexisSEM
25204h41'19''LEDUCQ SylvainSEM4ème RC
25304h41'19''LAURIE FrédéricSEMCCCP
25404h41'21''REVEILLON PatrickV1M4ème RC
25504h41'35''CHEVILLEY Jean-MarcV1M
25604h41'43''THUPINIER StephaneSEM
25704h41'43''MARREAU VeroniqueV1FGAP HAUTES ALPES ATHLETISME
25804h41'49''DENEUVIS MickaelSEM4ème RC
25904h44'17''BÉGUÉ Jean-MichelV1Mles pieds de cochon
26004h44'52''LAFONT ChristianV3M
26104h46'11''BUTSCHER MaximeSEM
26204h46'26''PARRA LudovicSEM
26304h46'28''GUILLEMARD HuguesV1M
26404h47'09''VINSON StéphaneV1M
26504h48'47''PERRIN SimonSEM
26604h48'52''AUTUORI SébastienSEM
26704h48'52''LOPES PatrickSEMBerre Sport Athletisme
26804h48'53''BILLARD FrançoisV1M
26904h49'08''BLANC AnnickV3FGAP HAUTES ALPES ATHLETISME
27004h49'27''PAGANONI EricSEMSPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS
27104h50'25''MARECHAL Jean LucV2M
27204h52'56''DA SILVA MarinaESF4ème RC
27304h53'07''VINCENT RolandV1M
27404h53'18''ALINGRIN AxelSEM
27504h53'33''DUCHET BrunoV2MJOCEL
27604h53'34''CHAILLOU AliceV1FJOCEL
27704h54'19''REYNAUD DidierV1M
27804h54'19''BARON OlivierV1M
27904h54'26''MERISIO DavidSEM
28004h55'33''DURBEC EricV1M
28104h55'50''BLUM-GENTY LaurenceV1F
28204h56'20''GIORDANINO Jean-ClaudeV1M
28304h56'42''FUSTINONI GuyV2M
28404h57'02''CAPESTAN DelphineV1Fles pieds de cochon
28504h57'30''CHUZEL JulieSEF
28604h57'35''CHAPPA GillesV1M
28704h57'36''MAESTRAGGI GrégoireSEMCAF Aix
28804h58'52''ROY AlainSEM4ème RC
28904h58'58''CRETIN MichelV2M
29005h00'40''ALEXIS IsabelleV1F
29105h02'25''BLOT SeverineV1F
29205h02'37''CHAVANON FranckV1MCE
29305h02'52''MATT FrancisV3M
29405h03'29''OBERHAUSER MarieSEF
29505h03'52''MIRALLES AnthonyV1MAMC AUBAGNE
29605h05'30''DOUGUET EricV2MTEAM BREIZH AVENTURE
29705h05'59''MAZZELLA YvesV2MGAP HAUTES ALPES ATHLETISME
29805h05'59''FERRATO RichardSEM
29905h07'02''CAPES OdileV3FAix Athlétisme Provence
30005h07'57''CHOEUR Jean-CharlesSEM4ème RC
30105h09'08''COLLOMB LionelV1MCAF de GAP
30205h09'50''GUILLEMARD FrancoisV1M
30305h09'51''PAOLOZZI SébastienSEM
30405h09'57''JEANNOT CelineSEFtrail club de Provence
30505h10'50''LEROY PhilippeV2M
30605h10'51''HERAUD Jean YvesV1M
30705h11'07''TROUVILLE LaetitiaSEF
30805h12'34''DESAUNAY AurélienSEM
30905h14'04''ROUGERIE GillesV1MMTC
31005h14'29''BEAUVALLET Thémis ChiniSEF
31105h15'52''FAUVEAU Jean FrancoisSEMFront Runners de Paris
31205h17'44''MORELLO VincentV1MTEAM RAIDLIGHT
31305h21'34''DJENDARA MostafaSEM
31405h23'46''FOUCAULT ChristelleV1FFront Runners de Paris
31505h24'32''URAS LaureSEFCOURTFOREST
31605h25'48''OLIVIER AnnetteV2FRUMBA
31705h25'55''ASHE-EVEREST BriceV2MCA Veynes
31805h26'31''COUTURIER CatherineV2FSPEEDY CLUB DE PROVENCE
31905h30'31''PESENTI StéphanieSEFGEMSA
32005h33'51''MACAIRE ThierryV2M
32105h34'43''SAUZE JulieSEFGones Raideurs
32205h34'44''SAOUDI AliV3M
32305h39'23''VINARD Jean-LouV3M
32405h40'52''HADJALI NadiaSEF
32505h50'04''BRUNAND FlorenceSEF
32605h55'13''MASCARELLI BernardV3MASCEE 05
32705h55'13''MARIETTE MelaineSEFAIX SAVOIE TRIATHLON
32805h56'36''ANDREY JohannSEMGones Raideurs
32905h56'36''MAILLET ChristopheV2MGONES RAIDEURS
33006h04'09''ROCHE Jean MarcV2M
33106h07'43''RICARD VincentSEM
33206h14'19''PANDELI MichelV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.19 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !