Classement de Marathon d'Orléans 2014

Voir la fiche de la course : Marathon d'Orléans du 16/11/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h29'10''QUARRE SebastienV1MLma Meung-sur-loire
202h42'09''DIMANCHE GillesSEMLma Meung-sur-loire
302h43'56''PRESTAVOINE CedricSEMUsm Montargis
402h44'16''BOMPARD NicolasSEMAsm Handisport - Mal Voyant
502h44'16''MERLE CyrilSEMGuide Nicolas Bompard Mal
602h47'12''THEOGINUS SuthesSEMUnion Nord Est 95 Athletisme
702h47'26''RUTY StephaneV1MUsm Montargis
802h49'53''DEGLOS FredericV1MSport Aventure
902h50'45''WEILAND StephaneV1M
1002h51'15''HENRIET ChristopheV1MVal St Pierre Athletisme
1102h51'58''PERRAULT GillesV2MS/l Bonneval A
1202h53'38''ISMAILI AnisseSEM
1302h54'24''CHAPELAIN DavidV1MS/l Cjf Athletisme Fleury Les
1402h54'30''RINGOT BorisSEM
1502h54'34''CARRERE ChristopheV1MJoue Running 37
1602h54'48''ANDRIEU PatrickV2MS/l Grenoble Uc
1702h58'11''BILLAUD Jean-marieV2M
1802h58'20''SANTOS RuiV1MAsfas Tri
1902h58'20''TADOKORO HisashiSEM
2002h58'48''BRODIN RemyV3MS/l Ca Mayenne
2102h59'01''CHIQUITO YannickSEMJa Montrouge
2203h00'27''HORENT JeremySEM
2303h00'57''CARDOT GerardV2MEa Creil
2403h01'38''NARAYANIN HonoreV2MUsm Malakoff
2503h02'47''GAULT SteeveSEMAs-saint-sylvain-d'anjou
2603h02'59''DUPAS Jean-lucV2MS/l Cjf Athletisme Fleury Les
2703h03'16''DENECHERE KarlV1MJa Montfort-gesnois
2803h03'24''GODIN GillesV2M
2903h04'04''VOSS ToddV1MLma Meung-sur-loire
3003h04'46''TAVERNE FabienSEMDauphins De L'elorn Landerneau
3103h04'50''LAMARCHE GuillaumeSEMUltratamalou
3203h05'27''ROCHETTE EmmanuelV1MCao St Cyr
3303h05'56''DUVERGER ThierryV1MTriceps
3403h07'44''REVEILLERE LoicV2MCaps Vihiers
3503h08'22''FICHAUX OlivierV1MAsfas Tri
3603h08'37''GUILLAUMIN RogerV2M
3703h08'42''ESPANA RichardV2MIronclub Dannemarie
3803h08'43''LAGUET BenoitV1MBeaumont Triathlon
3903h08'51''PARMENTIER GillesV1MAsfas
4003h09'00''LESAGE BenjaminSEM
4103h09'03''FIEVET DamienV1MCs Meaux
4203h09'27''PONT FabriceV1M
4303h09'28''KERMANACH ErwannV1M
4403h09'36''BOISEAU PhilippeV2M
4503h09'45''CHOLLET ChristopheV1M
4603h10'11''SAMPAIO AdrianoV1M
4703h10'55''COSSE SebastienV1M
4803h11'52''CIBOIS FredericSEM
4903h12'06''QUEZEL StephaneV1M
5003h12'19''PORTA SebastienSEM
5103h12'21''PERROTIN PascalV1M
5203h12'36''PEREIRA ManuelV2MS/l Cjf Athletisme Fleury Les
5303h12'55''CLERC FlorianSEM
5403h13'28''MODOLO SebastienSEM
5503h13'59''BEGUE Charles-andreV2M
5603h14'03''VERGRACHT SebastienV1M
5703h14'34''DIDON PierreV3MSaint Doulchard Running
5803h15'15''BRUNON Jean-philippeV1MCs Ternes Paris Ouest
5903h15'26''AVERSENC AlainV2MAthletic Ribocortin Savinien
6003h15'40''LACOMBLEZ JeromeV1MAs Fa
6103h15'49''TISON LudovicV2MVal De Somme
6203h15'54''CASTEL ArnaudV1M
6303h16'10''POPEK DamianV1MSaint - Gobain Squad
6403h16'17''MANDREUX FabriceV1M
6503h16'19''TRUILLET PatriceV2MLes Aigles De Pau
6603h16'36''CHEVILLOT FranckyV1MCourir A Ormes
6703h17'08''ROUAUD YannV2M
6803h17'35''ALFANDARI FrancoisV1M
6903h18'09''ASSELINEAU TristanV1MNatixis
7003h18'22''COUPET ThierryV2MS/l Cjf Athletisme Fleury Les
7103h18'33''PLANCHAIS EtienneV2M
7203h19'03''MOREIRA DanielV1M
7303h19'07''TAYEBI LotfiSEM
7403h19'43''FAUVRE FabriceV1MAsa Maisons Alfort
7503h19'49''LE PELLEC FabriceV1M
7603h19'52''PERRAULT AdrienV2M
7703h20'34''STAEGER HOLST KimV1M
7803h21'00''KORMAN YohanSEM
7903h21'18''GRAFFIN SebastienV1M
8003h21'44''BESSE EmmanuelV1MUnion Athletique Societe Gener
8103h22'18''BOURCELOT ThieryV2M
8203h22'32''FEYDEAU GillesV3M
8303h22'43''GILLARD RomainSEMGeaupole
8403h23'21''CAYRE GwenaelSEM
8503h23'28''LAILLIAU EricV2M
8603h24'03''FUZEAU BenjaminSEM
8703h24'28''GRAPPERON QuentinV1MVaux Le Penil Athletisme
8803h24'28''MONET DamienV1MRc Epernay
8903h24'36''DA COSTA ArmindoV1M
9003h25'12''ROBARD Jean michelV1M
9103h25'28''TRANNIN ArnaudSEM
9203h25'41''MAURON EricV1MAc Cloyes
9303h26'21''EMEKSIZ DavidV1M
9403h26'29''WIEDEMANN SophieSEFAvia Club Issy Les Moulineaux
9503h26'32''COSNIER PierreV1M
9603h26'37''RUIZ EmilienSEM
9703h26'40''PEYREFITTE Pierre-alainSEMAs Leves
9803h26'46''GASSE PierreSEM
9903h26'49''MALET Jean michelV1M
10003h26'56''LETELLIER AntoineSEMTriathlete Attitude Vincennes
10103h27'19''WIETRICH MichelV1M
10203h27'20''FRESNAIS MathieuSEM
10303h27'21''ALLAIN Jean-yvesV1M
10403h27'34''JOLLY PhilippeV1M
10503h27'37''VITRY PaulV2M
10603h27'45''BELO ThomasSEM
10703h28'05''HENRY OlivierV2M
10803h28'17''TROCHON Jean-marcV2MAsa Maisons Alfort
10903h28'18''ESPEROU DU TREMBLAY HuguesV1M
11003h28'59''HAUDEBOURG ChristopheSEM
11103h29'01''MISSEVA LyudmilaSEF
11203h29'04''MUZELLE CharlesV1M
11303h29'05''PERRIN Jean louisV2MSaint Doulchard Running
11403h29'35''AIT AHMED AbdellazizV1MClub Sportif Cacl
11503h29'41''PALMAS PascalV1MAs Ripault
11603h29'41''BARBUAT PascalV1M
11703h29'52''PROTON EmmanuelV1M
11803h30'22''MONTEBRUN EricV1M
11903h30'29''PERRIOT DavidV1M
12003h30'35''CALIBRE NicolasV1MCs Courtry
12103h30'37''LIDOUREN LaurentV1MBreizh Sport Attitude Carhaix
12203h30'41''BLONDEL DamienV1MAntony Athletisme 92
12303h30'45''GLASSET BenjaminSEM
12403h31'08''MARY ChristopheV1M
12503h31'18''GUICHERON BrunoV2M
12603h31'57''CEBO FredericV1MValeo Plus
12703h32'11''LOZET EricV1M
12803h32'12''TROALEN AdelineSEFOmnisports Pithiviers
12903h32'32''BERTRAND JeromeV1M
13003h32'42''BOULIN MickaelSEMUs Marquette
13103h33'11''DZIEDZICZAK FredericV2MLuisant Ac
13203h33'12''BEUZEL Jean marcV2M
13303h33'29''GRIMAULT DavidV1M
13403h33'44''MAGNY ChristopheV2M
13503h34'09''FONTAINE PatriceV1MAc Romorantin
13603h34'30''FLORENT StephaneV1MVma
13703h34'59''PINEAU Jean-francoisV2MMacadam 77
13803h35'01''CHOPIN EricV2M
13903h35'52''BORDAS FabriceV1MF-a-b-b
14003h35'57''BALLIGAND FredericV1MTobesport
14103h36'22''PONGER LoicSEM
14203h36'23''MILLET Jean-philippeV1MSancerre Running
14303h36'31''MARCHAIS Jean-yvesV2MAsptt Villecresnes
14403h36'41''JOUIN JimmySEM
14503h36'47''MARRONNIER EtienneV2M
14603h36'56''HERY GuillaumeSEM
14703h37'13''LEHIR StephaneV1MCLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COU
14803h37'41''MULLER IrmgardV2F
14903h38'06''MINVIELLE BenoitV2M
15003h38'08''LE GOFF Yann-yvesV1M
15103h38'50''GUILBERT IsabelleV2FLma Meung-sur-loire
15203h39'44''NICOLAS DavidSEMTeam Ultra Tamalous
15303h39'45''CORNUAU DamienSEMGeneration Trail Blois
15403h39'46''HEURTEBIZE EmmanuelV1M
15503h39'48''DELHOM FranckV1M
15603h39'53''MOREAU Anne-christineSEFUsm Olivet
15703h39'58''PLOTTU YannickV1M
15803h40'11''NIATI FaizaV1FUsm Olivet
15903h40'16''MAYMARD NicolasSEM
16003h40'28''CLOUP EricV1MLes Foulees Du Bord De Loire
16103h40'30''DEVOUASSOUX PhilippeSEM
16203h40'51''POIRIER AlainV1M
16303h40'58''LELEVE RomainSEM
16403h41'09''ROYER GerardV2MS/l Cjf Athletisme Fleury Les
16503h41'17''PETAVY FrancoisV1M
16603h41'19''LANDBECK FlorenceV2FLes Foulees Du Bord De Loire
16703h41'23''COLAFRANCESCO BrunoV2M
16803h41'49''DEBARRE Jean yvesV3M
16903h41'54''WAROUX RomainV1M
17003h41'59''RASSINOUX DominiqueV2M
17103h42'22''BURON NicolasSEM
17203h42'59''LEFRANCOIS AymericSEM
17303h43'08''RABIER GuillaumeV1M
17403h43'09''HEURTAULT MarcV3M
17503h43'33''DELIGNE JulienSEM
17603h43'35''DEPALE FredericV1M
17703h43'37''HAMMAN AmbroiseSEM
17803h43'48''LOMBARD Jean-pierreV2M
17903h43'49''LACROIX EricV1MUa Villenoy
18003h43'50''DEVILLARD EricV2M
18103h43'53''CORDERO LaurentV1M
18203h44'38''DEHAYE ChristopheV1M
18303h45'16''CRAPART PatrickV2MFRIJEP COR MARGNY VERDON
18403h45'46''PASQUIER IsabelleV2FBanque De France
18503h46'05''ROBIN DominiqueV2M
18603h47'54''LE ROUX LucienV3MAs Issou
18703h48'22''TRIAY Jean michelSEM
18803h48'25''ESMME ThierryV1M
18903h48'35''GERNATH CorinneV1FFs Esbly Coupvray Athletisme
19003h49'12''LALLOUETTE HerveV2MCourir A Tinteniac-quebriac
19103h49'37''DUBUIS PatriceV1M
19203h49'54''LAUMONIER OlivierSEM
19303h51'14''JOUAULT HuguetteV3FAvia Club Issy Les Moulineaux
19403h51'37''COUTANCIN Jean-paulV3MFoulee Chatillonnaise
19503h51'44''ORLOWSKY Jean-marcV2MAvy
19603h51'52''PERIER AntoineSEM
19703h52'03''VIOT SebastienV1M
19803h52'11''GILLET ThierryV2M
19903h52'48''GOMOT PascalV2M
20003h52'54''PHELIPPAUD BertrandV2MUsmetro/ajtvdf
20103h52'59''RIFFET SylvainV1M
20203h53'11''GHEYSEN NickV3M
20303h53'17''GAUTHIER StephaneV1M
20403h53'20''COLIN Anne-laureV1FTriathlon Club St Quentin En Y
20503h53'21''TOMA RozennV1FAc Goussainville
20603h54'07''ESMTDAGH XavierV1MJ3 Sports Amilly*
20703h54'08''GALISSON Marie-pierreV2FAc Goussainville
20803h54'47''REMY BeatriceV2F
20903h54'51''LALOY StephaneV1M
21003h54'51''POMMIER StephaneV1M
21103h54'56''GOURDON M-francoiseV2FCaps Vihiers
21203h54'58''BERTHIER RenaudV1MOmnisports Pithiviers
21303h55'04''NASONE BrunoSEM
21403h55'12''BREDA SandrineV1FOzoir Triathlon
21503h55'15''WALK RegisV1MCourir En Charitois
21603h55'32''JACQUET Jean-jacquesV3MUsm Malakoff
21703h55'32''ROY LionelV2MDassault Aviation
21803h55'44''DESTREE Francois xavierV1MCartridge World
21903h55'45''MENANT StephaneV1MCourse A Pied Beauvais Oise
22003h55'56''SEGRETIN DidierV1M
22103h56'16''GOURDON NadineV2FAthlelys Vihiersois
22203h56'35''ROUSSEAU YamnaV1F
22303h56'43''GERVAIS ArnaudSEM
22403h56'45''LEBLANC JulienSEMUs Metro Transport
22503h57'14''DUBOIS JeromeV2M
22603h57'27''BONIERBALE ThomasSEM
22703h57'45''JONCHERAY SylvainV1M
22803h57'47''FREMENT YannV1MLes Ajites
22903h57'53''MARTIN CarolineSEFKm 195 Le Blanc
23003h57'55''RABUT DominiqueV2M
23103h58'06''LAMER Marie-noelleV2F
23203h58'08''VILLAIN RosemondeV3FGien Athle Marathon
23303h58'17''MARTIN DominiqueV1M
23403h58'19''PROUST Jean christopheV1MAsptt Triathlon
23503h58'36''JOINT GwenaelSEMOtc 45
23603h58'44''TAILLARD GregoryV1M
23703h58'47''SCHULZ JocelyneV2F
23803h58'53''DUGUET SebastienSEM
23903h59'09''RODIER ChristopheV1M
24003h59'26''THIBEDORE JulienSEM
24103h59'38''MULTON GuillaumeSEM
24203h59'52''SALMON DavidSEM
24304h00'04''LEVASSEUR YvesV2M
24404h00'07''CRAMPON PatriceV2MLes Ajites
24504h00'10''CHENEVIERE LaurenceV1FBondoufle Ac
24604h00'23''GUIMPIER AnthonySEM
24704h00'27''BREDA LionelV1MOzoir Triathlon
24804h00'33''GOMES FrancisSEMUa Villenoy
24904h00'34''MALATRAY CyrilV1M
25004h00'35''AMBELLA MulumbaV1MASFI VILLEJUIF
25104h00'43''DUVOT LucienV1M
25204h00'47''JULLY Jean-paulV1MJ3 Sport Amilly
25304h01'18''GARNIER JeromeV2MLb Chateauroux
25404h01'57''GOUACHE GuyV3MLma Meung-sur-loire
25504h03'07''MERTENS NathalieV1F
25604h03'09''ECK SebastienSEM
25704h03'45''CASTREC MichaelV1M
25804h04'07''LE POUL RaphaelV1MDynamic Sporting Club
25904h04'08''DELORD AlexandreSEMVersailles Triathlon
26004h04'09''GALLEGO SebastienSEMDynamic Sporting Club
26104h04'13''LE POUL DavidV1MDynamic Sporting Club
26204h04'33''RATISCOL VincentV1M
26304h05'06''OUVRAT HerveV1M
26404h05'06''SABOURAULT PatrickV2MRed Star Club Champigny
26504h05'11''COULON BertrandV1MRun Odyssea
26604h05'38''DESCOUT ChristopheV1M
26704h06'11''MARTHE RolandV2M
26804h06'17''CHEVREAU-DANRE HeleneV1FAc Romorantin
26904h06'21''DANTENY JulienSEM
27004h06'28''DUBOIS SebastienV1MDynamic Sporting Club
27104h06'39''ASSEM BillalSEM
27204h06'52''AUVRAY SebastienSEM
27304h06'53''LE ROUX BerengereV1F
27404h07'14''RICHARD PhilippeV2M
27504h08'17''LE PIRONNEC SylvieV1FGien Athle Marathon
27604h08'25''PERRAULT DominiqueV4MAs Fleury Les Aubrais Saran
27704h08'30''RAIMBAULT PatrickV3M
27804h09'06''HENRIET ArnaudV1MChampagne Sur Seine
27904h09'23''DUPONT VeroniqueV1F
28004h09'29''DONATI Jean fredericV2M
28104h10'13''PAIS LionelV1M
28204h10'23''COVES ChristineV1F
28304h10'43''BONY ChristianV3M
28404h10'45''HENRION EricV1MSens Triathlon
28504h10'45''HENRION BereniceV1F
28604h10'45''LEROY NathalieV1F
28704h10'48''LEROY FrancisV1M
28804h11'06''MRHAR MarouaneSEM
28904h11'06''MORIN StephaneSEM
29004h11'08''HAMAR OlivierV1MCourir Le Monde
29104h11'13''JUGAND OlivierV1M
29204h11'59''AUGER Marie-pascaleV1FUs Champagne Sur Seine
29304h11'59''AUGER FredericV1MUs Champagne Sur Seine
29404h12'13''MAUSSION AlainV2MOmnisports Pithiviers
29504h12'13''YAGIZ NurretinSEM
29604h13'48''CORIAL EdgardV2M
29704h13'48''GRUYER PascalV2M
29804h13'50''SAYAMOUNTRY SaysavathV1M
29904h14'09''DA SILVA CarlosV1M
30004h14'20''BESNARD Jean lucV2M
30104h14'28''BOURLON BeatriceV2FFoulees Des Vieilles Pierres
30204h14'30''THURET PhilippeV2MFoulees Des Vieilles Pierres
30304h14'31''DESMET StephaneV2M
30404h14'59''DOMAGALA ChristopheV2M
30504h15'17''SONGEONS MaurickSEM
30604h15'23''KOTELNIKOV AlekseiV2M
30704h16'02''GENCE EricSEM
30804h16'43''MARTIN StephaneV1M
30904h17'03''LE GOUIC AdrienSEM
31004h17'09''MAITRE JulienSEM
31104h17'14''MOUCHOT OlivierV1M
31204h17'20''LECLERC PatrickV2M
31304h18'16''CREVITS PhilippeV2M
31404h19'11''CARMINATTI-BAEZA NathalieV2FAs Chaingy Sport Nature
31504h19'14''PETRAGALLO OlgaV1FAs Chaingy Sport Nature
31604h19'18''GUILLAUME SebastienV1MAs Chaingy Sport Nature
31704h19'19''CHOCOT CyrilV1MAs Chaingy Sport Nature
31804h19'24''WIETESKA Marie-laureSEFAs Chaingy Sport Nature
31904h19'26''LE GOFF YannickV1M
32004h19'31''HAMARD ChristopheV1MTom-pousse
32104h19'46''THOMAS ChristopheSEM
32204h19'57''OUVRAT AngeliqueV1F
32304h20'11''PIONNIER Jean lucV2M
32404h20'17''LE BRETON MathieuSEMCourir A Saint-ave
32504h20'25''BOUGIS EricV1M
32604h20'32''PARNASSE ThierrySEM
32704h21'27''POITOU MarianeV1F
32804h22'33''CHARLON NoelleV3FCa Foecy
32904h24'16''DUFOUR Jean-pierreV3MAmicale De Neuville Athletisme
33004h25'29''LEMOINE CedricSEM
33104h25'57''BROSSARD LoicV1M
33204h26'02''CAZALS BriceV3M
33304h27'03''HOUSSIER SebastienV1M
33404h28'02''FIELDS CiaronV1M
33504h28'36''CHENON ReneV4MUso Chelles Course A Pied
33604h28'37''SALOMON SylvieV1F
33704h28'50''PEGHON ChristianV2MSaint Doulchard Running
33804h29'41''VALLET RomainSEM
33904h30'15''BOURRELIERE Jean rodolpheSEM
34004h30'36''FERTE BertrandSEM
34104h31'09''FIEVET FreddieV2M
34204h31'28''MAURICE AnneV1F
34304h31'52''GUICHOUX BernardV3MCa Mantes-la-ville
34404h32'47''CORNACCHIA SandrineV1F
34504h32'59''JOSEPH LilianeV2FAc Goussainville
34604h33'26''DESFORGES MichelV2M
34704h33'28''POULON VeroniqueV2F
34804h33'29''TABET ImadSEM
34904h35'55''DELBERGUE StephaneV1MTobesport
35004h36'03''DEVALLIERE AurelienSEMSancerre Running
35104h37'28''MALIGNAC PhilippeV3M
35204h38'08''PICCOLO ValerieSEFValeo Plus
35304h38'36''D'ACREMONT ClemenceESF
35404h38'40''COMTE PascalV2M
35504h38'58''MARTIN PhilippeV1M
35604h40'26''PIK Jean jacquesV3M
35704h40'57''BOIRON Jean-michelV4M
35804h41'14''THOMAZO LaurenceV1FAc Goussainville
35904h41'17''BRUN PhilippeV1M
36004h41'18''PARAT MarieSEFJoue Running 37
36104h44'15''DANIEL KevinSEMKeving
36204h49'11''CRETON AlexandreV1M
36304h49'17''CROCQ DidierV1M
36404h49'36''GUHUR PierreV3M
36504h49'37''GUITTARD LudovicSEM
36604h51'53''REGNIER AntoineSEM
36704h52'56''JULLY SandrineV1FJ3 Sport Amilly
36804h55'11''HAKIMI CharlesV1M
36904h57'00''ROBERT JacquesV3M
37005h00'41''RAYNAUD ThierryV2M
37105h08'25''MARTIN ClaudineV3F
37205h17'32''HOUGUET EricV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !