Classement de Triathlon de Rumilly (format CD) 2014

Voir la fiche de la course : Triathlon de Rumilly (format CD) du 18/5/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h53'05''LAMBOLEZ AudricS1MEC SARTROUVILLE
201h53'33''COURT SébastienS1MEC SARTROUVILLE
301h54'53''ESPITALIER SébastienS4MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
401h55'54''DUPONT PhilippeV1MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
501h57'15''SCHÄFER FlorianS3MTEAM SCHAFER COACHING
601h58'42''PAVAILLER SébastienS2MCHAMBERY TRIATHLON
701h59'32''BOUVIER BertrandS2MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
801h59'46''ARCHAMBAULT Pierre-YvesS4MAIX SAVOIE TRIATHLON TEAM ARGON18
902h00'44''MOUNIER Pierre-JeanS1MA.L. ECHIROLLES TRIATHLON
1002h02'11''LE METAYER WilliamS4MTO BE SPORT
1102h02'13''FOUGERES MathieuV1MFONTANIL TRIATHLON
1202h02'26''CALEJERO DavidS4MASVEL TRIATHLON
1302h02'37''MUNIER PierreS3MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
1402h02'45''WHITE LaurentS3MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
1502h02'48''VOGEL NicolasS3MGUC TRIATHLON
1602h03'17''DUC StéphaneV1MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
1702h03'25''BRISSEAUD XavierV2MVALENCE TRIATHLON
1802h03'35''FREVENT SylvainS1MVALENCE TRIATHLON
1902h03'43''VIGNOUD JulienS1MCHAMBERY TRIATHLON
2002h04'09''PHILIBERT EricS4MAIX SAVOIE TRIATHLON
2102h04'23''FRANEY MathieuS4MDIJON SINGLETRACK
2202h04'41''BINGERT RaphaelV1MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
2302h05'03''PLISSON GildasS3MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
2402h05'05''HILI MorganS2MORCIÈRE1850
2502h05'28''CADARIO AnthonyS1MTEAM BPC
2602h06'14''ABADIE FlorianS1MCHAMBERY TRIATHLON
2702h06'27''VERNAGALLO AnthonyS1MGUC TRIATHLON
2802h07'00''MARTIN NicolasS4MTRISALEVE ANNEMASSE
2902h07'15''PERROT QuentinS2MTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY
3002h07'24''GARABEDIAN MargotJUFAUTUN TRIATHLON
3102h07'30''BERGERON ChristopheV2MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
3202h07'50''AGNERAY FredericV1MTOBESPORT
3302h07'58''VAUDOUR JulienS2MTRI VILLEFRANCHE
3402h08'01''ARNAUD ArthurS1MGUC TRIATHLON
3502h08'09''KERRIEN BenoîtS2MCHAMBERY TRIATHLON
3602h08'20''BARON ValentinS1MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
3702h08'25''RODRIGUEZ JohanS1MVAULX EN VELIN TRIATHLON
3802h08'31''MOITA GaëlS4MTRIATHLON CLUB DE GENÈVE
3902h08'35''MARFISI JulienS2MCHAMBERY TRIATHLON
4002h08'35''BESSAA MebarekV2MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
4102h08'40''CHANTEREAU JulienS3M1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE
4202h09'25''CHOULET MathieuS2MAIX SAVOIE TRIATHLON
4302h09'33''ZANA FranckV1MFONTANIL TRIATHLON
4402h09'37''BEAUMANN OlivierV2MTRIALP MOIRANS
4502h09'42''PRIMAUT JohanS3MAMICALE SPORTS ENDURANCE PAYS
4602h09'46''CHASSAGNE EricV3MASVEL TRIATHLON
4702h09'57''PICHON Jean-MarcV2MAIX SAVOIE TRIATHLON
4802h10'13''CHOUTEAU ChristopheV2MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
4902h10'23''BOUTANT JeromeS4MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
5002h10'33''ARMAND HugoS1MCN GAP TRIATHLON
5102h10'42''PELLE GillesV3MVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
5202h10'50''PELCAT SebastienV1MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
5302h10'56''NOASCONE KevinS3MRILLIEUX TRIATHLON
5402h11'00''LAMBERTHOD GaelS2MVAULX EN VELIN TRIATHLON
5502h11'02''SCAFIDI PascalV2MGUC TRIATHLON
5602h11'07''BROUSTE-VINCENT FabienS3MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
5702h11'16''RICHOUD BIZET SylvainV1MAIX SAVOIE TRIATHLON
5802h12'33''FABRE JeromeV2MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
5902h12'35''BONFILS Jean FrancoisV1MTOBESPORT
6002h12'38''SALAMONE HervéV1MMACH3 TRIATHLON
6102h12'45''TROUCHE ArnaudS4MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
6202h12'48''TANGUY FabienS4MOULLINS TRIATHLON
6302h12'55''PEILLEX NathalieV1FAIX SAVOIE TRIATHLON
6402h12'56''TARD BenoitS2M1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE
6502h13'18''BREDY AntoninS1MCHAMBERY TRIATHLON
6602h13'27''VUILLET ClémentS1M
6702h13'56''LAFARGE LionelV2MASVEL TRIATHLON
6802h13'56''MONASTERIOS GustavoS4MTRIATHLON CLUB DE GENÈVE
6902h13'56''GUILLON StephaneV1MECSPR TRIATHLON
7002h14'01''GATINET JulienS3MTRISALEVE ANNEMASSE
7102h14'18''GONIN JulienV1MMACH 3 TRIATHLON
7202h15'06''VIOLET JulienS4MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
7302h15'13''FRECHET EricV3MTRIATHLON CLUB DE GENÈVE
7402h15'15''BERTRAND PierrickV1MGRESIVAUDAN TRIATHLON
7502h15'43''FRACES PhilippeV3MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
7602h15'44''FREY GuyllaumeJUMA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
7702h15'48''BEAL DamienS3MASMSE TRI 42
7802h15'49''GRANDJEAN PriskaV2FTRYVERDON
7902h15'58''MICHAUD BenoitS3MTRISALEVE ANNEMASSE
8002h16'09''MACE FrederickV1MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
8102h16'23''MOYROUD StéphaneV1MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
8202h16'34''STEFANSKI BenoitS4MTRIALP
8302h16'40''COMTE ChristopheV2MMONTELIMAR TRIATHLON
8402h16'43''VAISSIERE LoicV1MAIX SAVOIE TRIATHLON
8502h16'49''MALECOT BenoitV1MCHAMBERY TRIATHLON
8602h16'49''DEYRES ThierryS4MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
8702h16'51''PERROUX PhilippeV2MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
8802h17'05''CASTILLE FranckV1M
8902h17'29''BERTHOD JorisS2MTRISPIRIDON OYONNAX
9002h17'33''JOURDAN LaurentV2MAIX SAVOIE TRIATHLON
9102h17'38''FOURCADE JérômeS4MMACH 3 TRIATHLON
9202h17'39''ROSTAND ArnaudS2MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
9302h17'50''BLANCHARD EvanneS1FASVEL TRIATHLON
9402h17'52''PIOLI LudovicS4MTOBESPORT
9502h17'52''PIOLI StéphaneS3MTOBESPORT
9602h18'25''JEGOU DidierV2MTRISALEVE ANNEMASSE
9702h18'30''ROSSAT SandyS4FSAINT PRIEST TRIATHLON
9802h18'41''ROD PatrickV1M
9902h18'41''VENET MatthieuS4MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
10002h18'43''CONESA HerveV1MVAULX EN VELIN TRIATHLON
10102h18'46''BALSAT PierreS2MASMSE TRI 42
10202h18'57''THALMANN LudovicV1MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
10302h18'58''SWIATKIEWIEZ RichardV1MVERON TRIATHLON
10402h18'58''MADELIN GuillaumeS4MLE PUY EN VELAY TRIATHLON
10502h19'01''BLOUQUY NicolasV1MRILLIEUX TRIATHLON
10602h19'11''EUZENAT CharlyS1MCHALON TRIATHLON CLUB
10702h19'12''CLAVELIN-TRUCHON RomainS2MRILLIEUX TRIATHLON
10802h19'16''HALL Jean-LucV2MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
10902h19'32''BEVILACQUA Jean-MarcV4MGUC TRIATHLON
11002h19'46''GAILHOT JonathanS1MVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
11102h19'53''SAILLARD StephaneV1MCN PONTARLIER TRIATHLON
11202h19'58''MELIN ChloeS3FGUC TRIATHLON
11302h20'00''CHARIGNON DidierV3MSAINT PRIEST TRIATHLON
11402h20'08''GOUBET LucV2MOULLINS TRIATHLON
11502h20'10''MORIN BriacS4MCRV LYON TRIATHLON
11602h20'24''BERNARD JulienS3MBESANCON TRIATHLON
11702h20'39''DE FOUCAULT SamuelS3M
11802h21'02''ROSSI DavidV2MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
11902h21'04''BAUMÉ RomainS1MGUC TRIATHLON
12002h21'15''LEVAIN StephaneV2MVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
12102h21'21''MOLLARD AudreyS2FCHAMBERY TRIATHLON
12202h21'22''RIZZITELLI RobertV3M
12302h21'35''PIERRET ChristopheV2MTVSV
12402h21'37''FAYE ThierryV2MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
12502h21'51''PONS NicolasV1MTRIATHLON CLUB DE GENÈVE
12602h21'53''FALLAI SébastienS3MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
12702h21'55''DUHAMEL JacquesV1MTC2R
12802h21'58''COUDERT Jean-ClaudeV4MGUC TRIATHLON
12902h22'33''LE NAOUR Pierre-YvesS2M1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE
13002h22'34''VIGUIER CarolineV1F1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE
13102h22'35''TRIQUET JulienS3M
13202h22'44''BASTIN AlexandreS4MASVEL TRIATHLON
13302h22'47''JANVIER MaximeS2MGUC TRIATHLON
13402h22'50''BONCOMPAIN MarimeS2FUNION ALBERTVILLE TARENTAISE
13502h22'54''ARGENTIER PatrickV2MFONTANIL TRIATHLON
13602h23'11''MARTIN MehdiV1MGRESIVAUDAN TRIATHLON
13702h23'14''DANNET FrançoisS1MGUC TRIATHLON
13802h23'25''CATUSSE RomainS3MASVEL TRIATHLON
13902h23'33''THERON ClémentS3MVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
14002h23'35''ALTHEY CharlesS4MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
14102h23'38''EMONET Jean MichelV1MALOHA TRI SPORT (USA)
14202h23'40''FUMEAU LionelV4MVILLEFRANCHE TRIATHLON
14302h24'12''BLETON YannickS3MMACH3 TRIATHLON
14402h24'13''METRAL DominiqueS4M
14502h24'13''MOREIRA NataliaS3FCRV LYON TRIATHLON
14602h24'29''FOURNIER DylanS3MTRISALEVE ANNEMASSE
14702h25'08''VIARD DavidV1MTRISPIRIDON OYONNAX
14802h25'10''BILLON FredericV1MASPTT MULHOUSE TRIATHLON
14902h25'10''MOYSE SebastienS3MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
15002h25'25''PATER BrianV4MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
15102h25'43''GASTON MathieuS3MAIX SAVOIE TRIATHLON
15202h26'00''PERRIN-CONFORT DidierV1MMONT-BLANC TRIATHLON
15302h26'02''GENDRON AntoineV1MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
15402h26'17''LE MOING ChristopheV2MGUC TRIATHLON
15502h26'19''DOUDET MathieuS4MPUBLIER TRIATHLON
15602h26'22''HUTAN JamesV1MA.L.ECHIROLLES TRIATHLON
15702h26'28''FARINET LaurentV2MASMSE TRI 42
15802h26'28''INGREMEAU PeggyS4FMACH 3 TRIATHLON
15902h26'56''CRISTEA MarionS2FGUC TRIATHLON
16002h26'58''DEBOURSE ArnaudV1MCHAMBERY TRIATHLON
16102h27'11''MOUROT SophieS4FCN PONTARLIER TRIATHLON
16202h27'30''COZ ErwanS2MFONTANIL TRIATHLON
16302h27'38''GOJON FabienS3MAIX SAVOIE TRIATHLON
16402h27'41''PEYRET HuguesS4MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
16502h27'49''PILONCHERY AranudV1MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
16602h27'55''SEGUIN AlexandreS4MFREE IRON TEAM
16702h27'58''BOIDIN FredericV1M
16802h28'02''LAPOMPE PAIRONNE LionelS4MASMSE TRI 42
16902h28'03''GRANCHER StephaneV1MA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
17002h28'20''RIVOIRE XavierV1MASMSE TRI 42
17102h28'32''CANNELLA ClaudeV2MAIX SAVOIE TRIATHLON
17202h28'37''CHOLLAT Jean JacquesV3MTRIALP MOIRANS
17302h28'37''GOLLERET AlexandreS1MTARARE TRIATHLON
17402h29'01''VERGER EricV3MGRÉSIVAUDAN TRIATHLON
17502h29'15''GOBERT BenoitV2MWE TRI
17602h29'23''DEMESLAY RonanS2MSAINT PRIEST TRIATHLON
17702h29'48''QUEVA JérémieS4MTOBESPORT
17802h30'07''DUBOIS GuillaumeS3MASVEL TRIATHLON
17902h30'09''COQUAND BenoitS4MGRESIVAUDAN TRIATHLON
18002h30'14''GIROD PatriceV3MGRESIVAUDAN TRIATHLON
18102h30'34''DUMONT DavidV1MAIX SAVOIE TRIATHLON
18202h30'49''FERRANDEZ VincentS3MTRIATHLON AMBERIEU
18302h30'52''MILLET LudovicS3MFONTANIL TRIATHLON
18402h30'57''VOCCIA SylvainS3M
18502h31'01''CHATEL Jean-ClaudeV3MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
18602h31'02''BERGER ChristianV1MTOBESPORT
18702h31'04''BORNET JulienS3MMONT BLANC TRIATHLON
18802h31'13''GAUTIER WillyV3MOULLINS TRIATHLON
18902h31'20''PLASSART GaëlV1MVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
19002h31'22''DREUX YvanV2MTOBESPORT
19102h31'25''ABADIE StéphaneS3MVO3MAX HAUT JURA TRIATHLON
19202h31'26''JOUSSET DavidS4MRILLIEUX TRIATHLON
19302h31'27''GAUTIER Jean-YvesV6MAIX SAVOIE TRIATHLON
19402h31'34''LEMOINE MaudS4FCN PONTARLIER TRIATHLON
19502h31'52''MORES JeromeS2MSAINT PRIEST TRIATHLON
19602h31'52''CHALOT FlorenceV2FASVEL TRIATHLON
19702h32'05''DUCATE FrédéricV1MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
19802h32'10''CELTON NathalieS2FMACH3 TRIATHLON
19902h32'24''PLANSSON GregorianS4M
20002h32'26''PHILIPPE PierreS3M
20102h32'55''PEULET YvonS2MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
20202h32'56''KUNCKLER FlorianS3MMONT BLANC TRIATHLON
20302h33'42''BOREL YannS4MVALLONS TOUR TRIATHLON
20402h34'00''DENIS NicolasS4MRILLIEUX TRIATHLON
20502h34'16''GILARDIN NicolasV2MRILLIEUX TRIATHLON
20602h34'28''THOMAS DidierV2MMONT BLANC TRIATHLON
20702h34'46''ASTIER NicolasS3MHAUT JURA VO3 MAX
20802h34'50''PASQUINI RomainS4MFREE IRON TEAM
20902h34'52''CARPENTIER NicolasS4MASVEL TRIATHLON
21002h35'03''ROUBAUD MichaelS3MAMICALE SPORT ENDURANCE PAYS
21102h35'06''JACQUET NicolasS1MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
21202h35'10''DEGOBERT PatrickS4MVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
21302h35'10''DUBOIS RomainS4MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
21402h35'29''HUAUX RomainS4M
21502h35'53''BASTARD ROSSET PascalS4MTOBESPORT
21602h35'58''RIVERA DavidS4M
21702h36'25''PEYRAT YannS2MTEAM LIBERTY BIKE
21802h36'26''TESSIER SophieV1FASVEL TRIATHLON
21902h36'43''FAVRAT ClémentS2M
22002h36'44''CLETO PhilippeS4MTO BE SPORT
22102h36'47''HUG CatherineV3FCN PONTARLIER TRIATHLON
22202h37'19''COMBETTE EmmanuelV1MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
22302h37'19''BLANC MarineS4FAIX SAVOIE TRIATHLON
22402h37'34''JACQUET FlorianS2MRILLIEUX TRIATHLON
22502h38'04''ROBERT FabriceV2MAIX SAVOIE TRIATHLON
22602h38'13''DUJARDIN AlainV1MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
22702h38'17''PUPIER StéphanieS4FRILLIEUX TRIATHLON
22802h38'19''INVERNIZZI DanielV2MTRI PONTARLIER
22902h39'16''MATHEY VirginieS4FTRISALEVE ANNEMASSE
23002h39'18''BREUIL SebastienS4M
23102h39'23''FONTAINE JeromeV1M
23202h39'28''CONNESSON MurielV1FTRIALP MOIRANS
23302h39'36''BARONETTI StephaneV1MFREE IRON TEAM
23402h39'38''LE NEVE LaurenceV1FTRIMOVAZ MOLSHEIM
23502h39'45''PAULIAT SébastienV1MAIX SAVOIE TRIATHLON
23602h39'57''REGENT NadegeV1FTRIALP MOIRANS
23702h40'20''MASSONNET ChristianV3MTRISALEVE ANNEMASSE
23802h40'25''DELAYE FrederikV1MACO TRIATHLON
23902h40'32''GENTILINI OliviaV1FVAL D'ISÈRE
24002h40'39''CHORON DidierV4MPUBLIER TRIATHLON
24102h40'43''PERUZZO DanielV4MGUC TRIATHLON
24202h41'14''PAYERNE RenaudS4MGRESIVAUDAN TRIATHLON
24302h41'26''MOULIN OlivierV1MVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
24402h41'41''GROUT MathiasS2MFREE IRON TEAM
24502h41'50''GUILLERMET YvesV4MTRISALEVE ANNEMASSE
24602h42'42''RENEVIER EricV1MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
24702h42'49''CAMPREDON GuillaumeV2MGUC TRIATHLON
24802h43'47''LAVERTY FabriceS4MCHALON TRIATHLON CLUB
24902h43'49''MASSON FlorianS2MWE TRI
25002h43'54''PAILHES CyrielleS2FLES ANGLES TRIATHLON
25102h44'09''CHARBONNEL LaurentS4M
25202h44'25''RENARD PierreV2MVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
25302h44'35''GEORGE GrégoryS4M
25402h44'40''BASTARD ROSSET GaetanS3MTOBESPORT
25502h44'53''CHAFFANJON ChristopheV1MTRIATHLON AMBERIUE BUGEY
25602h45'04''PRENAT GuillaumeS4M
25702h45'30''POTARD ArnaudS4MTRISALEVE ANNEMASSE
25802h45'47''LE ROUX SimonS2MCRV LYON TRIATHLON
25902h46'03''GINET MarionS2FTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY
26002h46'12''DONZEL AmandineS3FMONT BLANC TRIATHLON
26102h46'14''JAIMET CelineV1FMACH3 TRIATHLON
26202h46'20''DELVA AliceV2FTRIALP MOIRANS
26302h46'24''GIRAUD-MOINE DavidS4MAIX SAVOIE TRIATHLON
26402h47'32''TAIT WilliamS3MVILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON
26502h47'44''PIGNIER NicolasS4MAIX SAVOIE TRIATHLON
26602h48'02''BESSON ChristopheV1M
26702h48'35''GAILLARD LionelV2MMONTELIMAR TRIATHLON
26802h48'39''TOUCHARD FlorentV2MOULLINS TRIATHLON
26902h48'51''GONCALVES SophieS2FCN PONTARLIER TRIATHLON
27002h50'19''PRENAT CarolineS3F
27102h50'39''ROY XavierS3M1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE
27202h51'02''DELEAGE NicolasS2MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
27302h51'25''DURSIN YvesV2MBTC (BELGIQUE)
27402h51'37''LEHERISSE StephanieS4FWASQUEHAL TRIATHLON
27502h51'51''BRUNON YvesV5MASVEL TRIATHLON
27602h52'41''VICTOR EUGENE BrunoV3MOULLINS TRIATHLON
27702h55'09''PAYET Olymps-FredericV2MRILLIEUX TRIATHLON
27802h56'10''IZART JulietteS1F
27902h56'37''MERIAUX MaggyS3FVAL D'ISERE
28002h58'39''GEOFFRAY ManonS1FAVIGNON L E PONTET TRIATHLON
28102h58'39''KAUFFEISEN VianneyV3MCHOUMETTES
28202h59'07''PEYRELONG SergeV3MVAULX EN VELIN TRIATHLON
28302h59'08''PHILIBERT PaolaS4FLES HYDROS ANNECY TRIATHLON

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !