Classement de Triathlon d'Aix les Bains M 2014

Voir la fiche de la course : Triathlon d'Aix les Bains M du 14/9/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h23'08''LAMBOLEZ AUDRICSEMEC Sartrouville
202h23'14''RISSER JEANSEMMOT
302h25'09''RENNIE NICKSEMTriathlon New Zealand
402h26'34''DUPONT PHILIPPEV1MTeam Mermillod inv
502h29'24''MARET EDOUARDV1MTriathlon Club Geneve
602h29'58''LE ROY CORENTINSEMVAULX-EN-VELIN TRIATHLON
702h30'12''ZUTTER JULIENSEMhyeres triathlon
802h30'46''GUERRET HUGOSEMTRISALEVE ANNEMASSE
902h31'54''RUNDSTADLER KEVINSEMECHIROLLES TRIATHLON
1002h33'36''DOMINIQUE MOLARDV1MEMBRUN TRIATHLON CLUB
1102h34'24''TEMPLETON LIAMSEM
1202h34'41''FANTOLI OLIVIERV1M
1302h35'03''MEYRAT OLIVIERSEM
1402h35'06''LALEVEE BENOITV1MMille pattes Triathlon Grenoble
1502h35'29''LINGEN SYLVAINSEMTeam Mermillod
1602h36'25''GRANGER MATHIEUSEMAix Savoie Triathlon
1702h36'38''DOLCI ADRIENSEMGUC TRIATHLON
1802h37'31''RISSER ETIENNESEMTRIMOVAL MOLSHEIM
1902h38'05''GARNIER GUILLAUMESEMTeam Mermillod
2002h38'06''REUZE VINCENTSEM
2102h38'27''OLID VINCENTSEMLeman triathlon club
2202h39'30''PHILIBERT ERICSEMAix Savoie Triathlon
2302h39'57''RODRIGUEZ JOHANSEMvaulx en velin triathlon
2402h39'57''ECHARDOUR LOICSEMVAULX EN VELIN TRIATHLON
2502h40'15''ORSEL THOMASJUMTricastin Triathlon Club
2602h40'48''VERNAGALLO ANTHONYSEMguc triathlon
2702h41'15''HUSTACHE THOMASSEMpompiers du rhone triathlon
2802h41'27''CHARVOLIN LIONELSEMComite sportif du lac des sapins
2902h41'42''MANTULET GABINSEMGUC Triathlon
3002h41'54''FERNANDEZ LOICSEMASMSE TRI 42
3102h42'15''BRUN BENJAMINSEMEchirolles Triathlon
3202h43'19''COUSTY EDOUARDSEMAlbertville Tarentaise triathlon
3302h43'25''VIDAL GAETANSEMTriathl'Aix
3402h45'21''BOHIN RAPHAELSEMLes Alligators Seynod Triathlon
3502h45'30''THORLEY MARTINSEMbritish Triathlon
3602h46'31''SENECHAL LOUISSEM
3702h46'37''CHAZALVIEL FLORENTSEM
3802h46'48''THEDY GREGOIREJUMTrisaleve Annemasse
3902h46'58''ANTOINAT DAVIDSEMChambery triathlon
4002h47'04''SOYARD HERVEV1M
4102h47'40''HIJAZI BERTRANDSEMteam liberty bikes ferring
4202h47'54''BERTHOD JORISSEMTrispiridon Oyonnax
4302h48'22''HOURMANT PIERRE-YVESSEM
4402h48'53''PEARSON AMELIASEFTriathlon Australia
4502h49'21''PAUMIER SIMONSEMLes Alligators Seynod Triathlon
4602h49'42''HUMBERT CAMILLESEM
4702h50'01''DENEUBOURG ARNAULTV1M
4802h50'03''PERILLAT FRANCKV1M
4902h50'20''GELLAERTS JULESSEMPROVINS TRIATHLON
5002h50'39''BARON VALENTINSEMA L ECHIROLLES TRIATHLON
5102h50'44''MUNIER YOHANNSEM
5202h51'49''PETITJEAN CYRILSEMAS MONACO TRIATHLON
5302h51'59''LARCHIER CHRISTOPHEV1MLES HYDROCYCLOPEDS
5402h52'36''AMADORI PIERRESEMTRITYC
5502h53'09''HELENE FROEHLICHSEFTri Val de gray
5602h53'33''GAYDOU FABRICESEMtrisleve annemasse
5702h53'36''NOVEL FABRICESEMTrisaleve
5802h54'08''COTTERLAZ FLORENTSEM
5902h54'14''RIOU DOMINIQUESEMAlbertville Tarentaise Triathlon
6002h54'14''JEGOU DIDIERV1MTRI SALEVE ANNEMASSE
6102h54'56''COZ ERWANSEMFontanil Triathlon
6202h54'56''COLLIARD JEAN-LOUISSEMVal d'Isere triathlon
6302h55'06''LAPRUN REMYSEMFree Iron Team
6402h55'08''MARTIN JEREMYSEMtrisaleve
6502h55'38''THEDY LOUISSEMTrisaleve Annemasse
6602h55'43''COCCIA GUILLAUMESEMEchirolles Triathlon
6702h55'47''PRALONG SYLVAINSEMTriathlon Club Torcy
6802h56'09''PEILLEX NATHALIEV1FAix Savoie Triathlon
6902h56'10''AUBERT BRUNOV1MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
7002h56'20''LENNOZ-GRATIN GUYV1Malbertville tarantaise triathlon
7102h56'28''GARCIA NICOLASSEMSCA 2000 EVRY
7202h56'29''SAINTIGNON PAULINESEFTrispiridon Oyonnax
7302h56'33''FAYE THIERRYV1MTeam Mermillod Triathlon
7402h56'36''RINALDI SABRINASEFConseil Europe Triathlon
7502h56'39''BUFFET ERICSEM
7602h56'44''MAUGERARD ROMAINSEMCRV LYON
7702h56'48''FOLLET CHRISTIANV1Mtrispiridon oyonnax
7802h57'02''MORGANDO THIBAULTSEM
7902h57'04''BREDY ANTONINSEMChambery Triathlon
8002h57'06''MASON ANDREASEF
8102h57'10''BEAUCHEF LAURENTV1MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
8202h57'30''OUHMID YOUNESSEMTOBESPORT
8302h57'31''MADELON STEPHANIEV1FClub des nageurs de Paris
8402h57'46''LERAT JEROMESEMChenove Triathlon Club
8502h57'49''VAISSIERE LOICV1MAix Savoie Triathlon
8602h58'16''BLANQUART EMMANUELSEMLevallois triathlon
8702h58'21''PASSAT ANTOINEV1MSTADE FRANCAIS
8802h58'22''PINOT ANDRESEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
8902h58'22''KARLESKIND CELIASEF
9002h58'24''LEROUX GUILLAUMESEMTEAM MERMILLOD TRIATHLON
9102h58'26''POLIN DELPHINESEFECHIROLLES TRIATHLON
9202h58'33''FALLAI SEBASTIENSEMles hydrocyclopeds annecy
9302h58'36''MOYSE SEBASTIENSEMTeam Mermillod triathlon
9402h58'44''SCHOEFFTER VINCENTSEM
9502h58'48''DEFLACHE XAVIERSEM
9602h58'48''CASTILLE FRANCKV1M
9702h59'02''MAZET HERVEV1MTriathlon AMBERIEU EN BUGEY
9802h59'14''LE GALL ETIENNESEMSCA 2000 EVRY
9902h59'17''SEYVET JEROMEV1MAix Savoie Triathlon
10002h59'51''BLANC JORDANESEM
10103h00'15''CA JOSEV1Mfree iron team
10203h00'26''PUREL LAURENTV1M
10303h00'44''MALECOT BENOITV1MCHAMBERY Triathlon
10403h00'48''PEULET KEVINSEMBourg en Bresse Triathlon
10503h00'51''THARAUD BENJAMINSEM
10603h01'01''LAPERGUE THIERRYV1MGUC Triathlon
10703h01'12''SCHOEFFTER ETIENNESEM
10803h01'37''ROURE PHILIPPEV1MASPS Senart Tri
10903h01'39''CENCI ANTOINESEM
11003h01'48''PITROIS FREDERICV1MBourg en Bresse Triathlon
11103h01'50''MERIEM LOICSEMles alligators seynod triathlon
11203h02'11''PELLE GILLESV1Mvallons de la tour triathlon
11303h02'16''DEBROUX FRANCOISSEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
11403h02'20''COULEUR MICHAELSEMTRIATHLON KARLSFELD
11503h02'27''OBATON ERICV1MSAINT PRIEST TRIATHLON
11603h02'28''SEHEPHERD LEESEMNorth Devon Triathletes UK
11703h02'32''KEMPF BERNARDV1MFAST GUEBWILLER
11803h02'56''GRIGY BAPTISTESEM
11903h03'01''GAUDICHAU JEAN-MARIEV1MTrisaleve Annemasse
12003h03'22''PELTIER ERWANSEM
12103h03'23''BAROIN CLEMENTSEMLN52
12203h03'28''EVRARD NICOLASSEMASVEL TRIATHLON
12303h03'34''PASCHAL FREDERICV1MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
12403h04'00''GUY MATTHIEUSEMTMT
12503h04'13''JOURDAN LAURENTV1MAix Savoie Triathlon
12603h04'25''LEBLOND STEPHENSEMTobesport
12703h04'28''BONNAVENTURE PIERRESEM
12803h04'37''ROSTAND ARNAUDSEM
12903h04'49''GIVRE THOMASSEMRillieux Triathlon
13003h05'00''CHANET BENOITSEMALBERTVILLE
13103h05'27''NEGRELLO BENOITV1MASVEL TRIATHLON
13203h05'29''ALRIC CYRILLEV1M
13303h05'32''SPIES GREGOIRESEM
13403h05'33''BLOUQUY NICOLASV1MRillieux triathlon
13503h05'37''MENICHON JACQUESV1MAST
13603h05'55''BESSON JACQUESV1M
13703h06'05''ANTOINE NICOLASSEM
13803h06'31''DARGERE THIERRYV1M
13903h06'31''MACHENAUD DAVIDSEMGUC Triathlon
14003h06'40''GOURLEZ FREDERICV1MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
14103h07'20''BEDARD LUDOVICV1M
14203h07'23''GILARDIN BERNARDV1MLangogne Triathlon
14303h07'41''LACHETEAU PATRICEV1MTMT
14403h07'56''DUMONT DAYOT NICOLASV1MLes Hydros-Annecy Triathlon
14503h08'23''MARTORANA ERICSEMAix Savoie Triathlon
14603h08'24''BERRUEX THOMASSEM
14703h08'31''MENU BRICESEMAlligators Seynod Triathlon
14803h08'50''SIMONNOT NICOLASSEM
14903h09'08''BUSSAT THOMASSEM
15003h09'14''BEUF AURELIENSEMReims triathlon
15103h09'17''RICHOUX LOICSEMVITROLLES TRIATHLON
15203h09'31''GOJON FABIENSEMAix Savoie Triathlon
15303h09'46''BILLON FREDERICV1MASPTT MULHOUSE TRIATHLON
15403h10'09''MELSCOET FRANCKSEMCRV LYON
15503h10'12''COROUGE GOULVENSEMLes Alligators Seynod Triathlon
15603h10'16''BORDEAU GUILLAUMESEMVieux Campeur
15703h10'19''DELORME JEROMESEMTrisaleve
15803h10'32''LECLERC PIERRE-JEANV1MTAC COLMAR
15903h10'47''CARLA DOYLESEF
16003h10'51''LEFEBVRE EMMANUELV1Malbertville tarentaise triathlon
16103h11'14''WAGNER FREDERICV1MISSY TRIATHLON
16203h11'16''LASPARETS NICOLASSEM
16303h11'36''COQUET PIERRICKSEMcnsc triathlon
16403h11'41''LAVERTY FABRICESEMCHALON TRIATHLON CLUB
16503h11'43''SICART CLEMENTSEMClapham Chasers
16603h11'47''CHAPEL MAXIMESEMLES MILLE PATTES TRIATHLON
16703h12'03''VOLLERIN PASCALEV1Fasmse tri42
16803h12'04''LACOMBE THOMASSEM
16903h12'07''GUILLAUME CLERGEOTV1MSTADE FRANCAIS
17003h12'18''DAVASSE JEAN-CHRISTOPHESEMTEAM PARIS TRIATHLON
17103h12'49''LACROIX LAURENTV1MPEAK PERFORMANCE
17203h12'52''PEYRET HUGUESSEMLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
17303h12'59''BOUFFAUT YANNICKV1MSOH HOUILLES
17403h13'19''DAVID AURORESEFTean HDP
17503h13'33''RICHARDS BARRYV1MTriathlon England
17603h13'40''PRIETO ALAINV1MLes alligators
17703h13'45''MUFFAT-MERIDOL FRANCKV1M
17803h14'16''PETITOT PATRICEV1MTriathlon club nantais
17903h14'29''CULLEN ANGELAV1Fles Alligators Seynod triathlon
18003h14'46''YTOURNEL EDOUARDV1MYTOURNEL
18103h15'04''JENFT BERNARDSEM
18203h15'17''BARKAOUI JAMELSEM
18303h15'18''DONCQUE HERVEV1MTOBESPORT
18403h15'22''QUEVA JEREMIESEM
18503h15'42''DUCOIN DAVIDV1MATT
18603h15'46''BONNEAU JUSTINESEFAJ AUXERRE TRIATHLON
18703h15'53''BOREL YANNSEMVALLONS TOUR TRIATHLON
18803h15'59''JUILLET AURORESEFLes Alligators Seynod Triathlon
18903h16'14''BOGEY PASCALV1MAix Savoie Triathlon
19003h16'29''PARISOT JEAN-JACQUESV1MTriatnl'Aix
19103h16'38''GUILLARD GWENAELSEM
19203h16'57''JOUSSET DAVIDSEMRillieux Triathlon
19303h17'18''GIBRAIS VINCENTSEMRAM
19403h17'42''PIOCELLE FABIENSEMTOBESPORT
19503h17'48''SOKOLOWSKI GREGORYSEM
19603h18'06''ROUBAUD MICHAELSEMAMICALE SPORTS ENDURANCE PAYS BELLEGARDIEN
19703h18'19''PEULET YVONSEMBourg en Bresse Triathlon
19803h19'12''CHATELAIN BENJAMINSEMpattes de Grenoble
19903h19'22''HUSSY DAMIENSEM
20003h19'53''SEHEPPARD MATTHEWSEM
20103h19'59''LEROU ROMAINSEMLe Club Triathlon
20203h20'12''DUMOULIN DIDIERV1MACBB Triathlon
20303h20'14''WEBSTER JEREMYV1MLeeds Bradford Tri Club
20403h20'59''PAUGAM JACQUESSEM3SP FENETRANGE
20503h21'10''PAULIAT SEBASTIENV1MAix Savoie Triathlon
20603h21'22''THENON CEDRICV1MBourg en Bresse Triathlon
20703h21'52''DAUBRY MAXIMESEM
20803h21'54''MOUNIER FRANCOISSEM
20903h22'03''PARMENTIER FRANCKSEM3SP FENETRANGE
21003h22'05''LOUBERT CHRISTOPHESEM
21103h22'07''DUFOUR FRANCKV1M
21203h23'05''ROLET CHRISTOPHEV1M
21303h23'19''MELHUISH ROBV1M
21403h23'42''GOUJET EMMANUELV1MMontceau Triathlon
21503h23'48''RAT STEPHANESEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
21603h24'11''BERTRAND BENOITSEM
21703h24'34''MANTEL SERGEV1MAix Savoie Triathlon
21803h24'34''CAUET CLAUDEV1M
21903h24'42''MASOURENOK NICOLASSEM
22003h24'58''DOWNHAM ROBV1M
22103h25'28''POTARD ARNAUDSEMTrisaleve annemasse
22203h26'06''GHESQUIERE OLIVIERV1MFree Iron Team
22303h26'21''CHOMETTE ERICV1M
22403h27'07''LOFFICIAL OLIVIERV1Mtriathlon club de lievin
22503h27'15''VASSEUR QUENTINSEMVilleneuve d'Ascq Triathlon
22603h27'45''MARCHAND JONATHANSEMCorsica triathlon
22703h28'17''LESUEUR FRANCKSEM
22803h29'09''LE NAIR CHRISTINEV1Fnautic club brianconnais
22903h30'09''FAROY VINCENTSEMles aligators seynod triathlon
23003h30'25''ROBERT FABRICEV1MAix Savoie Triathlon
23103h30'41''CHORON DIDIERV1MPublier Triathlon
23203h30'50''ROUX CLEMENTSEMASVEL TRIATHLON
23303h30'57''LEFEBVRE PATRICKV1Mles alligators de seynod
23403h31'25''COLLET PHILIPPEV1MUA TARBES TRIATHLON
23503h31'42''ALLEN STEPHENV1M
23603h32'00''BUKUDJIAN STEPHANEV1M
23703h32'34''SAGE MATHIEUV1MAIX SAVOIE TRIATHLON
23803h33'20''BOURILLE ANTHONYSEM
23903h33'30''WILLAERT BERTSEMSporta-team
24003h33'43''BELFIS SAMUELV1MASVEL TRIATHLON
24103h34'11''JOLY MARIONSEFalligators seynod triathlon
24203h34'19''NEAU CHRISTIANSEM
24303h34'29''DEVOS LAURENTV1MTeam Mermillod Triathlon
24403h34'57''LEPRETRE CLEMENTSEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
24503h35'31''BEDNARSKI MACIEJV1MALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
24603h35'37''AINSWORTH LANCEV1MEFS Rhone Alpes
24703h37'03''GILLET SEVERINESEFCHAMBERY TRIATHLON
24803h37'05''BRIAND PIERRESEM
24903h37'17''BONNET JACQUESSEMTCJ : Triathlon Club de Joue-les-Tours
25003h37'19''ESCOFFIER DANIELV1MGUC TRIATHLON
25103h37'23''SOMBARDIER JEAN-MARCV1MCRV LYON triathlon
25203h37'39''DODD JONATHANSEM
25303h38'25''PLAN MATTHIEUSEM
25403h38'59''PIGNIER NICOLASSEMAIX SAVOIE TRIATHLON
25503h39'05''SCHMID VALERIESEFTMT
25603h39'25''PATUREL YOANNSEM
25703h39'31''MICHEL OLIVIERSEMASVEL TRIATHLON
25803h41'16''PERROT CHRISTIANV1M
25903h43'41''DEBAISIEUX RUDDYSEMtobespoprt
26003h43'56''MOTTIN HAROLDSEM
26103h44'01''PARIS MATHIEUSEM
26203h44'07''GUILLERMET YVESV1MTRISALEVE
26303h44'15''BLANCO PABLOV1MTri Team Pully
26403h44'53''CHANTREUIL DAVIDV1M
26503h45'12''DORN CLAUDIASEFSPFENETRANGE
26603h45'27''PIZOT STEVENSEM
26703h46'24''DULAC MICKAELSEM
26803h46'42''DECUP SEBASTIENV1MLes chameaux de BEZIERS
26903h48'01''DAVEY JASONV1M
27003h48'19''ROUFFINEAU LAURENTV1MPublier Triathlon
27103h49'18''DUQUESNE DAMIENSEM
27203h49'38''HILL RACHELV1F
27303h52'38''FALCO STEPHANEV1M
27403h52'38''CHANGEA OLIVIERV1M
27503h53'26''BARRETT N-JV1M
27603h55'12''PAYET OLYMPS-FREDERICV1MRillieux Triathlon
27703h55'15''KORMOSS AYMERICSEM
27803h57'58''SIVITER ROGERV1MTobesport
27903h58'45''BERNARD OLIVIERSEM
28003h59'04''CONFORT LARAV1F
28103h59'46''FLORNES OLAVSEM
28204h00'22''GERVEX JACQUESV1MSAMEON SKI CLUB
28304h03'05''FAMAEY ERIKV1M
28404h06'13''THEDY SYLVIEV1FTrisaleve Annemasse
28504h12'40''KOMAROMY LUCYSEFClapham Chasers
28604h14'56''RIGAL DAVIDSEM
28704h21'23''OLLIVIER SOPHIEV1FACBB triathlon
28804h23'04''PICHON VINCENTSEM
28904h29'17''JONES NICKV1M
29004h37'33''CAMINOTTO GHISLAINEV1FGUC TRIATHLON
29104h38'38''DELIERE BARBARASEF
29204h39'08''BARRENECHE ARANTXAV1F
29304h43'05''DAGNIAUX GILLESV1MLes AlligarorsSeynod Triathlon

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !