Classement de Les Courses de la Colline - 12 km 2015

Voir la fiche de la course : Les Courses de la Colline - 12 km du 2/5/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
139'19''WEISSER FlorianSEMJog'R / Skechers
239'41''MEYER GillesSEMJog'R Le Team
340'45''WESTENHOEFFER FabriceV1MEndurance Shop
440'53''CHRISTOPHE SebastienSEMMatrat Training
541'52''PARISET DamienV1MAssa
641'59''LAPP FreddyV1MRunning Team Schweighouse
742'22''DUCRET YvesV1MAsptt Strasbourg S2A
843'23''ELVERS NicolasV1MUnitas Brumath
943'41''PFEIFFER FredericV1MAsl La Robertsau
1044'06''FOURGEAUD GillesSEMAs Lilly
1144'18''MEYER LaurentV1MAses
1244'38''HIRTZ VincentV1MColmar Marathon Club
1344'52''GARCIA RaulV1MEurocorps
1445'02''HAMMER HerveV1MEichelthal
1545'29''LEMIUS MathieuSEMMacon Tri. Club
1645'38''ULRICH ArnaudSEMWeitbruch
1745'58''DANNER AlexandreSEMTrailers De La Rose
1846'03''LANG MatthieuSEMEttendorf
1946'06''HUMBEL PhilippeV2MCow
2046'16''WILT OlivierV1MLes Trailers De La Rose
2146'18''MONTEIRO ToniV1MDangolsheim
2246'33''GARCIA URDANGARIN RubenV1MRowing Club Strasbourg
2346'45''HIRSCH ClaudeSEMTruchtersheim
2446'49''ZIMMERMANN MaximeSEMLe Fight Club
2546'49''WILHELM AlexandreSEMMatrat Training
2647'40''KRATZEISEN SteveSEMTeam Saverne
2747'44''EBER BertrandSEMPunch Powerglide
2847'45''KLEIN JeremySEMSaverne
2947'58''METZ OlivierV1MBrumath
3048'21''SCHAUER AlexandreV1MIba Lingolsheim S2A
3148'22''BENOMAR RemyJUMNiederhausbergen
3248'32''BOSSERT ManuelV1MDiebolsheim
3348'50''ROEMER ThomasSEMLa Wantzenau
3448'55''DEBENATH FrancoisSEMD22 Forts Trotters
3549'00''ARBEIT NicolasSEMIllkirch
3649'04''CAUBERE ThierryV1MCe Sncf
3749'05''HAMANN NicolasSEMH5
3849'06''VO PhilippeV1MEckbolsheim
3949'11''BEHRENS MelanieSEFEndurance Shop
4049'40''FISCHER Jean LucV1MMessier Bugatti
4149'42''JANES ReneV2MAs Credit Mutuel
4249'45''SCHMITT MarcelSEMMatrat Training
4349'48''MORONI EricV2MBischheim
4450'11''PIOTROWSKI YannickSEMConseil De L'Europe Tri.
4550'19''SCHWEITZER Jean LucV2MOh Morsbronn
4650'30''SCHMIDT YvesV1MAses
4750'49''NOCUS CyrilleV1MAs Credit Mutuel
4850'55''GARCIA EricV1MHoltzheim
4951'00''FRITSCH LoicCAMDiebolsheim
5051'01''PODPOVITNY IneneSEFWe Are Sportlab
5151'01''BRUCKMANN RichardV1MWolfisheim
5251'17''MEYER LionelSEMNiederhausbergen
5351'27''BURGER RemyV2MCe Sncf
5451'32''CHERIOUX LudovicSEMMittelhausbergen
5551'37''FLON AlainV1MAses
5651'41''KLOPFENSTEIN VictorSEMOctaphama
5751'48''KASPAR NicolasSEMOberhausbergen
5851'49''GEBEL PhilippeV1MMundolsheim
5951'51''PLUMERE ChristineSEFSchiltigheim
6051'52''ATHMAN PascalV1MSouffelweyersheim
6151'54''GEIN PierrotV2MD21 Matteo
6252'02''HANTZ LudovicSEMStrasbourg
6352'06''DURR ThomasV1MStrasbourg
6452'09''ANDLAUER AlexandreSEMDingsheim
6552'17''DEMARSON MathieuSEME3 Kine Sport
6652'21''HUSSER FlorianSEMBrumath
6752'23''LINDER ThierryV2MAsl La Robertsau
6852'25''DIETRICH Jean GuyV2MQuatzenheim
6952'26''GRUBER LaurentV1MSew Usocome
7052'38''DUMONT NadineV1FJog'R Le Team
7152'39''ECK SteveSEMMatrat Training
7252'52''WENCKER StephaneV1MHoltzheim
7352'58''BROGLI BertrandV1MAc Centre Alsace
7453'05''GUERIOUNE DennisSEMAlsatian D
7553'07''RITTER PhilippeSEMNiederhausbergen
7653'08''WICKER OlivierV1MStutzheim
7753'11''TRIOU JulieSEFSarralbe
7853'14''LECOINTE Jean MichelV2MNiederhausbergen
7953'21''PERISIC AlexisSEMConseil De L'Europe Tri.
8053'30''HIRSCHNER JulieSEFHoltzheim
8153'40''MANATSCHAL MaurusJUMBrumath
8253'41''SCHOENENBERGER BrunoSEMJah Ratafari
8353'42''FLEURY LouiseSEFEcam Strasbourg
8453'48''PHILIPPS HubertV2MMerckwiller
8553'49''CHARPENTIER MickaelSEMReichstett
8653'59''HEIM LaurentV1MDingsheim
8754'00''GRAF SergeV2MHuttenheim
8854'06''PRIETO SebastienV1MAs Credit Mutuel
8954'07''GARCIA ChristianV1MReichstett
9054'13''GEIN CatherineV1FD21 Matteo
9154'17''PIQUET FrancoisSEMPhalsbourg
9254'19''DUVAL LaurentSEMEckwersheim
9354'19''CAMONI JulienSEMD8 Choucroute Pont L'Eveque
9454'20''LARCHER PierreV1MAs Credit Mutuel
9554'20''SCHIERMEYER SebastienSEMWaldmann Eclairage
9654'23''ANSTETT CarineSEFStrasbourg
9754'25''WENDENBAUM JulienSEMHoenheim
9854'29''PUJOL VincentV2MIttenheim
9954'32''FRECHARD FabriceSEMLingolsheim
10054'34''HUBER ManuelV1MBenco Team
10154'40''LOEB NicolasSEMHaguenau
10254'42''MATHIS SylvieV1FApa Jogging St Sever
10354'51''SCHULLER DidierV1MAscice
10454'58''DURINGER AlainV1MAses
10555'01''LAVENN DamienSEMSchwindratzheim
10655'05''CAMMISAR EricSEMTerre Des Hommes
10755'28''LANDREVIE ClaireSEFStrasbourg
10855'28''MEGLIN ChristopheV1MCe Sncf
10955'53''BOSSERT ChristopheV1MAs Credit Mutuel
11055'59''OSTERMANN FredericV1MOberhausbergen
11156'06''POULET PatrickV3MOberhausbergen
11256'22''MULLER ThierrySEMD7 We Are Sportlab
11356'23''MAYER MaryseSEFEckbolsheim
11456'26''SIEGEL OlivierSEMHerrlisheim
11556'27''PONTON YannSEMCe Sncf
11656'31''STADE FabienSEMD12 Strasbourg
11756'41''MAURER MatthieuSEMAses
11856'50''HIFF Jean MarcV1MAs Credit Mutuel
11956'54''MARTIN DenisV1MHaguenau
12056'56''HENNARD GilbertV1MBenco Team
12157'00''HUET SebastienSEMMundolsheim
12257'03''BITOUNE JacquesV3MAsl La Robertsau
12357'10''SIEGLER YvesV2MBenco Team
12457'13''WIDLOECHER RemyV2MUrmatt
12557'23''FEYRER YvanV1MUsm Running
12657'30''TOLSKI NicoSEMStrasbourg
12757'35''MORGENTHALER JonathanSEMStrasbourg
12857'40''DIEMERT PatriceV1MKarate Tao
12957'41''LOUIS MichelV2MSchiltigheim
13057'42''COTE DERNIER ChristopheV1MHoerdt
13157'44''TORDJMAN GilV1MAsl La Robertsau
13257'45''FAIVRE JeanSEMTrailers De La Rose
13357'49''HAUSSER LionelSEMAs Credit Mutuel
13457'50''VEDDA JeanSEMStrasbourg
13557'51''DUBOIS ClaudeV1MReichstett
13657'52''KRETZ PhilippeV2MDingsheim
13757'54''LEMOINE MariusV2MStrasbourg
13857'58''MEYER ThomasCAMRosheim Running
13957'59''BENFORD DavidV1MElsass Trailers
14058'01''MAGRA AntoineV1MAsl La Robertsau
14158'04''PASCAL CecileSEFLampertheim
14258'07''WOLFF PierreV2MBreusch
14358'07''LELONG GuyV1MHohenfrankenheim
14458'07''GRAD ClaudeV1MIllkirch
14558'12''FLEURY SarahJUFLes Coureurs du Mardi
14658'13''LEININGER Anne MarieV1FDingsheim
14758'13''GARCIA ManuelV3MBischheim
14858'22''FLEURY LaurentV2MLes Coureurs du Mardi
14958'25''FREISMUTH FreddyV1MReding
15058'29''BENTZ ValentinSEMOberhausbergen
15158'32''SIMON PierreV2MAses
15258'32''JAMET Jean LucV3MStrasbourg
15358'33''CATHELAIN BernardV2MParis
15458'34''GUNTZBURGER ClaudeV1MMarlenheim
15558'39''DUPIN JeromeV1MAsc Hager
15658'41''ZORES HerveV1MWangen
15758'43''ESSLINGER CorinneV1FAs Credit Mutuel
15858'53''OURY EmmanuelV1MSalsa Runners
15959'00''SCHNEIDER Anne MarieV1FLes Furieux
16059'02''BARTHELME DidierV2MWolfisheim
16159'12''PENN EricV1MDingsheim
16259'12''ANTHONY CorinneV1FMundolsheim
16359'13''STUTZ PatrickV2MWolfisheim
16459'14''BRONN JacquesV2MVosges Trotters Strasbourg
16559'15''EBEL RobinSEMNiederhausbergen
16659'19''DOMENICHINI BertrandSEMCasal Running
16759'19''JAY PaulineSEFCasal Running
16859'29''MATTER GuillaumeSEMOberhausbergen
16959'37''GING EdgarV3MTrailers De La Rose
17059'39''MASSON CecileSEFAsl La Robertsau
17159'43''KAYSER PatrickV2MNiederhausbergen
17259'44''BECHER BenoitSEMStrasbourg
17359'48''MUHL MarcelV2MNiederhausbergen
17459'50''HOFFNER DidierV1MAs Credit Mutuel
17559'52''LORTZ Alain LouisV3MAses
17659'55''LOEFFLER FabienSEMBettviller
17759'57''JUIF SylvainV2MAses
17801h00'10''BISCHOFF DidierV1MAsce
17901h00'12''BUNTZ DamienSEMFegersheim
18001h00'14''PRIEUR DidierV1MGrendelbruch
18101h00'15''SEMMLER UlrichV2MErnolsheim Les Saverne
18201h00'20''KUHN ChristopheV1MConseil De L'Europe Tri.
18301h00'24''ADAM NicolasSEMTrier
18401h00'26''OBERLE AlainV1MLuftpumps
18501h00'34''BAUDIQUEY BenoitSEMMessier Bugatti
18601h00'34''FRANCOIS ClaudeSEMLingolsheim
18701h00'38''DE LARTIGUE VincentV1MD18 Truchtersheim
18801h00'38''MARCHAND DE LARTIGUE StephanieV1FD18 Truchtersheim
18901h00'40''MAGALHAES DanielV1MStrasbourg
19001h00'41''BLENNY NicolasSEMWolfisheim
19101h00'41''MATTOZZA MarcV1MLampertheim
19201h00'49''EBER PatrickV2MOberhausbergen
19301h00'53''THIL OlivierV1MAer Erstein
19401h00'54''FAVEAUX PatrickV2MLampertheim
19501h01'12''HOLLARD ClemenceSEFAcse
19601h01'12''NGUYEN CuongSEMEckbolsheim
19701h01'25''BILLOD ChristineV2FEichelthal
19801h01'37''CANTONE PatrickV3MClub Alpin Francais
19901h01'37''KASPAR OlivierV1MOberhausbergen
20001h01'43''HOELLINGER JosephJUMStrasbourg
20101h01'43''TERZIC JulieSEFD22 Forts Trotters
20201h01'54''PARDONNET PhilippeV2MLimersheim
20301h02'08''BRUMM HAAR CelineV1FD14 Haguenau
20401h02'08''HAAR GillesV1MD14 Haguenau
20501h02'20''HELLER Jean MarcV2MSlc Danne & 4 Vents
20601h02'21''SERCU StephaneV1MNiederhausbergen
20701h02'25''METZKE FrankV2MTv WIndecken
20801h02'56''PAYET NicolasSEMSarrebourg
20901h02'57''RABER ThomasV1MCan Sarreguemines
21001h03'21''GUTH OlivierV1MCristal Union
21101h03'23''BOEHM VincentV2MAfcf Alsace
21201h03'25''RAYNEAU JulieSEFHaguenau
21301h03'31''PETIT Maria ChristinaV2FAsce
21401h03'48''FREYMANN DavidV1MBischheim
21501h03'54''RIVAUD DelphineSEFDonnenheim
21601h04'04''FREY SimonSEMD31 Strasbourg
21701h04'06''BUNEL ArnaudV1MAs Lilly
21801h04'07''HUFSCHMITT DominiqueV2MFc Haguenau
21901h04'07''DOSSER MorganeSEFD31 Strasbourg
22001h04'08''AMIMER MaxV1MD20 Oberhausbergen
22101h04'11''SCHOENHENTZ LaurentSEMWasselonne
22201h04'11''CARUSO CristinaSEFStrasbourg
22301h04'17''DAEFFLER AnneSEFNiederhausbergen
22401h04'24''FERBER LaurentV1MSg Wantzenau Tri.
22501h04'37''KUHNE MarieSEFAna Fcja Bischwiller
22601h04'39''DIDAUX Anne CharlotteSEFConseil De L'Europe Tri.
22701h04'39''CAYATTE AudreySEFAna Fcja Bischwiller
22801h04'41''HECHT ClementSEMStrasbourg
22901h04'43''RODEGHIERO LaurentSEMGuemar
23001h04'48''FISCHER StephanieSEFAna Fcja Bischwiller
23101h04'51''HANTZO VirginieV1FD15 Ascice
23201h04'51''SOUDIER PhilippeV2MD15 Ascice
23301h04'53''MULLER AudreySEFGuemar
23401h05'07''SCHNEIDER PaulineSEFSessenheim
23501h05'18''BOULARD JeanV1MRunpotes
23601h05'38''EBEL IsabelleV1FStrasbourg
23701h05'39''MULLER MurielV1FAna Fcja Bischwiller
23801h05'49''MEHN ChristopheV1MSaverne
23901h06'01''WENGER StephaneSEMSchiltigheim
24001h06'09''DI COLA SandraV1FAscice
24101h06'22''EHRHARDT LucSEMErstein
24201h06'22''MARTIN BrigitteV2FOberhausbergen
24301h06'25''SCHWARTZ EricV2MAs Lilly
24401h06'36''BLAQUE GeradV3MAsptt Strasbourg S2A
24501h06'44''YNARD OlivierV1MMundolsheim
24601h06'48''SCHALCK MartineV2FWillgottheim
24701h06'49''LHOMME ClaraJUFWolfisheim
24801h06'56''PERRIN EllaV2FD23 Mittelhausbergen
24901h06'56''ELLENBACH PascalV2MD23 Mittelhausbergen
25001h06'58''PALATINO PascalV2MNordheim
25101h06'59''MEYER PhilippeV1MHochfelden Triathlon
25201h07'01''ADAM LucieSEFAcse
25301h07'01''BAUTZ ChristianV4MMutualite
25401h07'03''LHOMME FrancoisV2MWolfisheim
25501h07'08''PIERSON NoellaSEFRhin Runners
25601h07'20''BERANGER DenisV2MD13 Strasbourg
25701h07'26''ANTONI PeggyV1FOsthoffen
25801h07'49''COME NicaiseV2FStrasbourg
25901h08'00''ROMENS AlainV2MSouffelweyersheim
26001h08'04''JACOB MichelV2MAs Credit Mutuel
26101h08'08''SCHOETTEL SylvieV1FAs Lilly
26201h08'13''WECHSLER JeanV1MJudo OJ Strasbourg
26301h08'31''GEROLD SandraSEFSg Wantzenau
26401h08'31''KOHLER ManuSEMEckbolsheim
26501h08'32''CHADELAUD GaetanSEMRosheim
26601h08'38''REYDEL MaximeJUMStrasbourg
26701h08'43''PRIEUR AnaelleJUFGrendelbruch
26801h08'43''NICOLI FrederiqueV1FPfettisheim Loisirs
26901h08'46''BECKER ClaudeV3MClub Vosgien Strasbourg
27001h08'48''NICOLI AnnieV4FPfettisheim Loisirs
27101h08'51''PARDONNET JosianeV2FLimersheim
27201h09'26''MASSON SebastienV1MBernardswiller
27301h09'35''SMOCZYNSKI CamilleSEFD8 Choucroute Pont L'Eveque
27401h09'40''REY MarionSEFD12 Strasbourg
27501h09'45''GOUAZE Jean MarcV2MMittelhausbergen
27601h09'48''SANTAMARIA MelanieSEFStrasbourg
27701h09'49''CHALL ClaireV2FD35 Schweighouse
27801h09'49''ZORES SergeV2MD35 Schweighouse
27901h09'50''BERANGER Ana CristinaV1FD13 Strasbourg
28001h10'38''ULU SelimSEMTruchtersheim
28101h10'51''HEHN EmilieSEFD34 Benfeld
28201h10'52''GOETTELMANN LionelV1MD34 Benfeld
28301h10'57''HERT ClaudeV1MCyclo Running Herrlisheim
28401h11'40''IYASAWMY CelineV1FD20 Oberhausbergen
28501h11'48''MATHIA JulieSEFOberhausbergen
28601h11'58''LHERMURIER PhilippeV1MBv Runners
28701h12'01''STEIB FredericSEMCus Habitat
28801h12'06''STOEL AlexandreSEMBernardviller
28901h12'13''SCHAAD MartineV2FFegersheim
29001h12'47''ZEDER MarieSEFMundolsheim
29101h12'48''ZEDER MichelV2MMundolsheim
29201h13'47''KOCHER CarolineSEFD11 Souffelweyersheim
29301h13'51''FUNFROCK AnneSEFOberhausbergen
29401h13'58''JOMBART BenedicteV1FNiederhausbergen
29501h13'58''KAYSER Marie JoV2FNiederhausbergen
29601h14'35''DHOME ChristopheSEMD33 Niederhausbergen
29701h14'35''DHOME AlexiaV1FD33 Niederhausbergen
29801h14'46''KLEIN CharlotteSEFWillgottheim
29901h14'52''KUNTZ LauraSEFNatzviller
30001h14'56''LAMBERT LoicSEMLingolsheim
30101h16'13''LUX BernardV2MCus Habitat
30201h16'16''PIQUET VirginieSEFStrasbourg
30301h16'24''WEBER SylvieV1FCatalent
30401h16'53''LEVIER YannV1MStrasbourg
30501h16'53''FRUHAUFF Anne SophieSEFStrasbourg
30601h17'08''HERZOG LilianeV3FForts Trotters
30701h19'10''LEGRAS PierreV2MAfcf Alsace
30801h20'26''HACHEM TaymmeSEMParis
30901h20'26''RIPOLL ElodieSEFD11 Souffelweyersheim
31001h20'44''SCHICKELE ClaudeV3MReichshoffen
31101h23'55''EHRHARD Marie LineJUFBernardswiller
31201h27'24''MARX PhilippeSEMDrulingen
31301h33'26''HECKMANN FannyV1FBust

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !