Classement de Le Tour du Mont d'Or 2015

Voir la fiche de la course : Le Tour du Mont d'Or du 21/6/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h13'46''MARTIN Jean-marcSEM
202h15'16''SHERPA SangeSEMTeam Endurance Shop Besançon
302h20'41''DUFAY NicolasVEM
402h24'14''BOURDIN JeromeSEMCnp Triathlon
502h24'40''BOUILLET CedricVEM
602h25'50''MARGUET AnthonySEMAvoc
702h26'39''CAIREY-REMONNAY EmmanuelSEM
802h30'23''FAIVRE-PIERRET MathieuSEM
902h32'49''ALPY YvanSEMBodel Team
1002h33'17''VACELET AloisSEM
1102h37'38''BIEBER VAGNEUX MatthiasSEM
1202h39'25''COURVOISIER StephaneVEM
1302h40'02''VIDAL KevinSEM
1402h41'43''GIRARD EliaSEMOlympic Mont D'or
1502h42'21''MAGIER FabriceVEMTeam Ace
1602h42'38''BOICHARD MathieuSEM
1702h43'23''BULIARD SamuelSEM
1802h45'19''PECCLET VincentSEM
1902h45'37''MOUROT SophieSEFCnp Triathlon
2002h46'20''PELLE JeromeV1MLe Souffle D'orgerus - Lso
2102h46'59''CORABOEUF ClementSEMJ3 Sport Amilly Athlétisme
2202h47'59''BLAISE PierreSEM
2302h48'04''DELVAL RomualdSEM
2402h48'06''REGNIER MarcSEM
2502h48'47''LEBRUN ThibautESM
2602h49'36''POUSSE JeremySEM
2702h50'01''SCHAUSS LeoSEM
2802h50'13''JACQUIN SebastienSEM
2902h50'55''THOLANCE EricV1MJ3 Sport Amilly Athlétisme
3002h51'26''MOREAU PascalVEM
3102h52'08''MOREL-JEAN AntoineSEM
3202h52'09''LECLOU PatrickV1MJ3 Sport Amilly Athlétisme
3302h52'11''BAUDOIN OlivierSEMJ3 Sport Amilly Athlétisme
3402h52'48''CORREYEUR AnthonySEM
3502h54'00''LEDOUX GuillaumeVEM
3602h54'06''MEUNIER CyrilSEM
3702h54'19''LERCHER AndreasVEM
3802h54'31''LAMBLOT DominiqueVEMCourir A Sennecey
3902h55'35''DUMANS FabriceSEMCn Pontarlier Triathlon
4002h55'41''GONCALVES FabriceSEM
4102h56'00''PERRIGUEY Pierre-arnaudSEM
4202h56'27''TRIPONEL FranckSEM
4302h56'37''MICHELOT BrunoVEM
4402h56'54''PETER LeonardJUM
4502h56'56''JACOB BorisSEMAspsav
4602h56'59''JERUSALMY RomainSEM
4702h57'09''VIAL FrancoisVEM
4802h57'38''BOUJARD OlivierSEM
4902h57'40''MAILLARD ChristopheVEM
5002h58'40''GODON MathiasSEMJ3 Sport Amilly Athlétisme
5102h59'20''HAUTIER ThibautSEM
5202h59'21''BELOT EmmanuelVEM
5302h59'29''GRILLET MatthieuSEM
5403h00'53''GAILLARD MaximeSEMBesançon Triathlon
5503h01'15''GASTELAIS ChristopheV1MJ3 Sport Amilly Athlétisme
5603h01'22''BEAUDRON PatrickVEM
5703h01'31''POMMEY DidierV2ME.c.a
5803h01'54''BONNET NathanaelSEM
5903h01'54''MARTIN JulienSEM
6003h02'33''HAUCK AnthonyVEMCours Tout Doubs
6103h02'36''BOUHELIER JackieSEFOlympic Mont D'or
6203h02'44''PERRET OlivierVEMCourstoutdoubs
6303h02'45''MAYLAND GillesSEM
6403h03'18''STIL-BAUDRY JulienSEM
6503h03'41''DELVAL FranckVEMOlympic Mont D Or
6603h03'48''RENAUD DerlphineSEF
6703h03'59''PARNET NORIEGA MarcSEMDijon Uc
6803h04'27''LEBRUN AnthonySEMJ3 Sport Amilly Athlétisme
6903h04'35''VAUCHY RemiSEM
7003h05'00''GUERITTE OlivierVEM
7103h06'12''FAYOLLE JeromeSEM
7203h06'13''PUGLISI NathalieV1FSundgo2
7303h06'17''VUITTENEZ LionelVEM
7403h06'25''MAIRE AnthonySEM
7503h07'13''LOTIGIE BenjaminSEM
7603h07'56''DURAND ClaireSEFCsrp
7703h08'16''HUBY YannSEM
7803h08'31''BOUVERET JarnoSEM
7903h08'31''FORESTIER IgorSEM
8003h08'40''BENOIT JulienSEM
8103h08'42''THOMAS XavierV1MSundgau Oxygène
8203h08'44''BONNEAU JustineSEFAJ AUXERRE SECTION MARATHON
8303h08'52''BOURGINE PhilippeVEM
8403h09'00''GEROME DavyVEM
8503h09'26''REAULT GaetanSEM
8603h09'32''PETITE AntoineSEMSport 2000 Pontarlier
8703h10'11''GALLINA XavierSEM
8803h10'32''VERNEREYSEMBesançon Athletic Club
8903h10'33''CETRE MatthieuSEMDole Ac
9003h10'52''CHARLES-DEFRANCE NicolasSEM
9103h11'46''KUBLER HerveVEM
9203h12'17''CUCHE AnthonySEM
9303h12'24''ORTEGA StephaneVEM
9403h12'30''REITZIG StephaneVEMCours Tout Doubs
9503h12'32''CHEVALIER BenjaminSEMEntente Jura Centre Athlétisme
9603h12'37''POYET FranckSEMDole Ac
9703h12'38''PERNIN SabineVEF
9803h12'47''JACQUIN ValerieSEF
9903h12'53''VANDEL FredericVEM
10003h12'55''CHEVASSU BernardVEM
10103h13'38''PRESLE GuillaumeSEMJ3 Sport Amilly Athlétisme
10203h14'10''BELLOT NicolasSEMTeam Intersport Besançon
10303h14'10''SPIELMANN JeromeVEM
10403h15'19''REGAZZONI DavidSEM
10503h15'37''PERROT-MINOT SylvainSEM
10603h15'39''AUCHER Jean-michelV3MDole Ac
10703h15'48''JAQUES EtienneVEM
10803h15'55''GARRIDO FredericVEMLe Souffle D'orgerus - Lso
10903h16'12''BERNARD GuillaumeSEMEf
11003h16'12''LANG ThomasESM
11103h16'15''THIERRY NicolasSEMLes Acraux
11203h16'52''ROYER Pierre-yvesSEM
11303h17'18''ARNAUD SeverineVEFLes Esses
11403h17'20''DONAZ-PERNIER MorganSEM
11503h17'25''LEBRETON PierreVEM
11603h17'46''ROBERT FabienneVEFTrail Club Val De Loue
11703h18'02''BOISSENIN FrancoisSEM
11803h18'07''GUY EstelleSEFDole Ac
11903h18'17''VINCENT PhilippeVEM
12003h18'29''PACHOLAK JulienSEM
12103h18'58''BOURDEAUX PaulSEMTrail Runner Fondation
12203h19'39''PETOT EricSEM
12303h19'41''DEHAIS CoralieVEFLison Sport Nature
12403h21'01''DELATTRE Jean-paulVEM
12503h21'07''JEAN-PROST VincentESM
12603h21'12''CLERC ChristopheVEMTeam Ace
12703h21'30''BITZNER Jean-lucVEM
12803h21'34''JEANNEY ChristianVEMEsprit Trail Amis
12903h21'35''COUTANSON ClaudineVEF
13003h21'36''DONZE MaximeSEM
13103h21'41''SUMMO PhilippeVEMAcraux
13203h21'43''VALLET StephaneVEM
13303h21'48''MAGNENET KevinSEM
13403h22'07''DEHAIS EricVEMFuret D'eiffage
13503h22'19''LOUBRADOU StephaneVEM
13603h22'32''PARENT GillesVEM
13703h23'01''PICOT FredericVEM
13803h23'02''BARON BenjaminSEM
13903h23'05''PIDOUX LudovicVEM
14003h23'23''VUILLEMIN ClementSEM
14103h23'58''DEGOIS MarieSEF
14203h23'58''ANGONNET JulienSEM
14303h24'52''PERRET PatriciaVEFCourstoutdoubs
14403h25'03''REGARD LaurentVEM
14503h25'05''BOURCET LaurentVEM
14603h25'45''COUVET DenisSEM
14703h25'56''VAUCHIER PhilippeVEM
14803h25'58''LUCKE FredericVEMRougeot Beaune Triathlon
14903h26'23''CHARLIER EtienneSEM
15003h26'34''MOAL MarcSEM
15103h27'13''MONTAGNOLE GladysVEF
15203h27'17''POUPARD LucSEM
15303h27'24''LEYDER CecileSEFSc Du Grandvaux
15403h27'38''PLURIEL SylvieVEF
15503h27'56''GALLINA FabriceSEM
15603h28'02''EYMAS AlexiaSEF
15703h28'06''GUINARD ChantalVEFDsa Pontarlier
15803h28'10''BERGEROT ChristopheVEM
15903h28'18''CHARPENTIER DamienSEMJ3 Sport Amilly Athlétisme
16003h28'33''BIGAN GuillaumeSEM
16103h28'56''BLONDEAU J.p.VEMTeam Atm France
16203h29'18''POVEDA PhilippeVEM
16303h29'23''VANDENBUSSCHE JeromeVEM
16403h29'28''BARTHE VeroniqueVEF
16503h29'31''TSCHANTRE NicolasVEM
16603h29'47''BORGEAUD HerveVEMRenault Sport Chaudefontaine
16703h29'56''FAIVRE SandrineVEF
16803h30'15''MICHAUD XavierVEMRaid Defi Pompier
16903h31'12''MENET AnthonySEMAJ AUXERRE SECTION MARATHON
17003h31'14''BOUTON ChristopheV1MBac
17103h31'19''CLERGET Jean-michelVEM
17203h31'32''ROY Jean-michelVEMTrail Club Val De Loue
17303h31'37''CARGNINO MaximeSEM
17403h31'49''RUMAN BenjaminSEM
17503h31'54''VANDEL CorinneVEF
17603h32'00''LOONIS ClothaireSEM
17703h32'13''ROUSSILLE JimmySEMJimmy Z Adventure
17803h32'21''VIDA AnnabelleSEF
17903h32'36''ROBERT ManuSEM
18003h33'05''DURAND DidierVEM
18103h34'04''PLANCHAIS OlivierSEM
18203h34'08''BAVEREL KatiaVEF
18303h34'35''HESSE NicolasSEM
18403h35'18''COTE COLISSON FlorianSEMDsa Pontarlier
18503h35'58''PELLEGRINI AuroreSEFCsrp
18603h36'10''DAUTREMONT ViolaineVEF
18703h36'11''JARMUZYNSKI ChristianVEM
18803h36'18''ANDREZ CharlesSEMTriathlon Pontarlier
18903h36'22''BALANCHE FlorentSEMChamois'trail
19003h36'42''KREMER EmmanuelVEM
19103h36'42''JACQUIER GhislaineVEFClub Dsa Morteau
19203h36'49''MARGOT BenoitSEM
19303h36'52''HENRY CharlesSEMPays De Montbéliard Trail
19403h36'53''TISSOT YvesVEM
19503h37'28''BERTRAND DavidVEMCn Triathlon Pontarlier
19603h39'37''VERNOIT JeremieSEM
19703h39'41''POYEN DavidVEMChalon Triathlon
19803h39'56''DODEMAN FabriceVEM
19903h39'56''BERGERET AndreVEM
20003h39'58''SOULET PascaleSEFPays Montbeliard Trail
20103h40'20''NICOD PierreVEMSc Frasne Drugeon
20203h40'24''DEFER LauraESFAthlétic Club Besançon
20303h40'36''MAROTTE ValerieVEFFuret D'eiffage
20403h40'49''MOREAU OliverVEMJ3 Sport Amilly Athlétisme
20503h41'22''DROUYER SandrineSEF
20603h41'23''JACOT FabienSEM
20703h41'53''DIOT JeanmarcSEM
20803h42'00''POMMEY IsabelleV1FE.c.a
20903h42'02''CLEMENT FloraSEF
21003h42'08''ROCHELET HerveV1MAc Romorantin
21103h42'15''MESTRE SophieSEF
21203h42'16''RONIN LucSEMSki Club Brénod-corcelles
21303h42'28''FAIVRE DominiqueVEMDsa Pontarlier
21403h43'08''DELATTRE StephaneVEM
21503h43'30''VIENOT LaurentVEMTeam Aes
21603h43'52''CAILLOT RaymondVEMLes Acraux
21703h44'29''PARROD DamienVEM
21803h44'43''PEDRON NicolasSEM
21903h45'09''MONNOT DenisSEM
22003h45'37''STEHLY AlexandreSEM
22103h45'39''PETIT ChristopheVEM
22203h46'32''QUERRY NicolasSEMFoulée Loisir Saugette
22303h46'34''COTTIN JordanSEMEsss
22403h47'01''CHERIOUX FredericVEM
22503h47'18''SIMONIN FabriceVEM
22603h47'20''ANTOINE DelphineVEF
22703h47'21''BATLOGG MelanieVEFDsa Groupe Loisir
22803h47'54''CARREY SamuelSEM
22903h48'02''MARGUIER FlorianSEM
23003h48'02''ROUSSEL CecileVEF
23103h48'02''JACQUET IsabelleVEF
23203h48'03''PAILLARD AlineSEF
23303h49'14''BERTIN-GUYON AlexandreSEM
23403h49'15''BOICHART Jean pierreVEMCoureurs De L 'allaine
23503h51'06''SATTLER CathyVEF
23603h51'06''MACABIES PaulineSEF
23703h52'13''CHATELAIN LoicSEM
23803h52'23''JUWA AndreVEM
23903h52'27''POURCHET WillySEM
24003h52'30''MAGNAUDEIX Jean-baptisteV1MJ3 Sport Amilly Athlétisme
24103h52'53''BOUCHERON DenisV2MAja Marathon
24203h53'07''SCHEPENS AdrienSEM
24303h54'14''PERNIN PascalVEMTrail Club Amis
24403h54'33''MILLE BastienSEM
24503h54'44''VACCA FernandVEM
24603h54'58''ROUX GuillaumeSEM
24703h55'33''LAVOIL AlexandreSEM
24803h56'03''BRETON LaurentVEM
24903h56'05''TISSOT CatherineVEF
25003h56'54''SIGNORI GuyVEM
25103h58'06''NAIN ErwinSEMAja Marathon
25203h58'12''LEBON MickaelSEM
25303h58'45''SANSEIGNE AudeSEF
25404h00'07''TAUPIN NicolasSEM
25504h02'05''BENAY SimonSEM
25604h03'08''BRUN FranckVEM
25704h03'08''JOLIOT BertrandVEM
25804h04'03''PELLETIER FlorenceVEFCoureurs De L'allaine
25904h05'42''TARTARIN FranckSEM
26004h06'53''ROBBE ChristopheVEM
26104h07'46''CORNUZ Jean-louisSEM
26204h08'31''SABATIER LucieSEFAja Marathon
26304h09'10''IOTTI ChristelleV1F
26404h10'11''SILBERLING FranckV1MJ3 Sport Amilly Athlétisme
26504h11'18''GAGNEPAIN BenoitVEM
26604h11'20''BOUGNON EmmanuelVEM
26704h13'17''PERRUCHE JacquesVEMDsa Pontarlier
26804h13'17''SUSSOT OlivierVEM
26904h13'17''SUSSOT ROBINE GaelleVEF
27004h14'30''DIAS LucieSEF
27104h14'32''KABI Adel alexandreSEMMontbéliard Marathon
27204h15'31''JACQUET RomainSEM
27304h16'00''CHARBONNEL Marie-claudeV1FSundgo2
27404h18'00''CHOQUET AlainVEM
27504h18'00''OUDOTTE MurielSEF
27604h28'53''WADOUX IsabelleV1FJ3 Sport Amilly Athlétisme
27704h31'13''GAUSSOT CyrilV1MJ3 Sport Amilly Athlétisme
27804h31'38''BRENDLE ArielleVEF
27904h31'56''MALCUIT ChristineVEF
28004h35'20''PIVAR ClaudeVEMLe Souffle D'orgerus - Lso
28104h40'00''HAAS ChristianVEM
28204h52'25''MAUFRAIS AnneVEF
28305h06'34''LESCEUX CeliaV1FAs Fondettes

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !