Classement de Trail de la Montagne de Reims - 35 km 2015

Voir la fiche de la course : Trail de la Montagne de Reims - 35 km du 15/3/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h46'11''JANODY Marc antoineSEM
202h47'09''VIERDET DamienV1MEsfra
302h49'48''BOULANGER XavierV1MTeam Triathlon Noyon
402h53'43''ALEXANDRE JoseV1MUsc Nouvion
502h55'17''THIEBAULT JeremieSEM
602h56'58''DEBIB MalikSEMChierry J'y Cours
702h57'18''DEBREMME FredericV1M
802h57'59''BONNEAU RemiSEMRethel Courir
902h58'03''BLUM PascalV1MAc Ay
1002h58'39''GODINHO Jean-claudeV1M
1103h00'22''DUPONT BriceSEM
1203h01'55''VOGT MarcSEMRun And Swim Quimper / Hexasun
1303h03'04''NOEL OlivierV1MAc Chateau Thierry
1403h05'12''BONTROND RegisV1MTeam Raidlight
1503h05'45''LETEMPLE Jean-bernardV1MCA FRESNOY-LE-GRAND
1603h06'30''AUDRAN FredericV1MLes Viroquois
1703h08'19''SCHNEIDER ChristopheV1MFree Iron Team
1803h08'47''LEMOINE MaximeSEMRacing Club Epernay
1903h10'22''DOSSOT Jean-marcV2MErrance Reims
2003h11'17''HENNEQUIN Jean-fabienSEMTrailoutdoor69
2103h11'32''PRAT OlivierV1M
2203h12'27''BOULE LaurentV1MTeam Gosport
2303h13'27''DESHAYES ArnaudSEM
2403h13'30''CHARDENAL BertrandSEM
2503h14'54''VERHEYEN CedricSEMTrakks
2603h15'15''JOUAN SimonSEMVillers-cotterets Triathlon
2703h15'56''LEMIERE YannickV2M
2803h16'23''BAIJOT LudovicSEMRethel Courir
2903h17'15''HEYMES ChristianV2MC.o.insming Team Raidlight
3003h18'02''DUCHEZEAU XavierSEMAsc Tournan
3103h19'48''JACQUINOT LaurentV1M
3203h19'50''LOGETTE FabriceV1MJc Epernay
3303h21'55''GUINET NicolasSEMTrailoutdoor69
3403h21'58''BERTAUX BenjaminSEM
3503h22'04''LEMARCHAND MathieuSEM
3603h22'08''LENOIR MedericSEM4 C
3703h22'12''DUCOURANT OlivierV1MLe Mer Dur Seine Triathlon
3803h22'25''CLEMENT BenoitSEM
3903h22'33''BOURGALET Jean-louisV2M
4003h23'12''ZACARIAS LaurentV2MUsc Nouvion
4103h23'39''PARIS JeremySEM
4203h24'50''MORTIER NicolasSEM40 Eme Ra
4303h24'57''GALLOIS FabriceV2MEfsra
4403h25'40''VALETTE JeremySEM
4503h25'54''MUGARD EmmanuelSEMEtnt
4603h26'16''SAINT ArnaudV2M
4703h27'37''VENCHIARUTTI ArnaudV1M
4803h27'52''PETITJEAN PhilippeV1M
4903h28'08''DEBOCQ IsabelleV1FPaac Pontault
5003h28'10''BENOIT JeromeSEMDAC REIMS*
5103h28'14''DUFOUR WilliamV1MUsca
5203h28'38''DEPIERREUX RomualdV1MLes Foulees Muizonnaises
5303h28'45''BOURGEOIS Jean-baptisteSEM
5403h29'06''GROZELLIER BaptisteSEM
5503h29'24''GIRARD GullaumeV1M
5603h30'09''GHIO LaurentV1M
5703h31'23''NOCLERCQ ChristopheSEMLes Foulees Flesselloises
5803h31'39''BINETRUY ArnaudSEM
5903h31'43''PAUL AntoineV2MJc Epernay
6003h31'54''TASSIN JeromeV1MUsc Nouvion
6103h31'58''HAOUISEE CedricSEMKraid
6203h32'31''FRANCQ JulienSEMTeam Holnon
6303h32'37''CLEMENT NoelSEM
6403h33'11''D'ANTONIO CyrilSEMLes Foulees Muizonnaises
6503h33'30''GARNESSON LudovicSEM
6603h33'34''SENARDIERE Joseph jean ricV1MCyclo 51
6703h33'36''FRANCOIS GregorySEM
6803h33'39''MORALES FabriceV2MJc Epernay
6903h33'57''PARANT DamienSEM
7003h33'59''SARAZIN NicolasSEMChierry J'y Cours
7103h34'10''DUBOIS ThierryV2MErrance
7203h34'22''TOURNIER CarolineV1FEfsra
7303h34'24''PIRAS BrunoV2MAsptt Chalons
7403h34'40''PHILIPPE GuillaumeSEMK RAID ARDENNES
7503h35'05''GIRODET BertrandSEM
7603h35'26''MICHEL AlexisV2MAcbs
7703h36'00''MARECHALLE MaximeSEM
7803h36'16''PREUX DavySEMAc Ay
7903h36'29''LAMBERT EricV1MTnt
8003h36'37''GUERET DavidV1M
8103h36'39''ANTOINE RemiV1M
8203h36'53''XAYSANAVONGSA SomlithSEM
8303h36'59''CASTAY NicolasSEMVaux Le Penil Athletisme
8403h37'53''BOUCHEZ NicolasV1M
8503h38'38''BALTAZART LucieSEF
8603h38'41''FRAYON DominiqueV1M
8703h38'45''BECUWE YannickV1MCaponord Peps Raid
8803h38'46''DUMAIS RaynaldV1M
8903h38'57''LEHOUILLIER MarcV2M
9003h39'04''ROYER ChristopheV1MLes Viroquois
9103h39'10''LEGER HubertV2M
9203h39'30''CHEVALIER NathalieV1FAc Ay
9303h39'32''CHEVALIER NicolasV1MAc Ay
9403h39'47''LAURENT ThierryV2MAc Ay
9503h40'02''JOYEUX PhilippeV1M
9603h40'20''JOURDAN PhilippeV1MLes Foulees Muizonnaises
9703h40'21''DARVILLE EddyV1M
9803h40'46''MALARD FranckV1M
9903h40'56''BELTRAMELLI PierreV2M
10003h40'58''BLAVIER FranckV1M
10103h41'23''SCHNEIDER CelineV1FFree Iron Team
10203h41'35''DOUETTE EricV3MLes Viroquois
10303h41'47''BEAUCHARD CedricV1M
10403h42'22''TOPIN AnthonySEMAc Villers Cotterets
10503h42'30''FIEVET MarcelV1MAsm Reims
10603h43'11''LECHENE BastienSEM
10703h43'13''SZEWCZYK JordanSEM
10803h43'28''RAGAUT FredericV2MLes Foulees Muizonnaises
10903h43'32''MATHIEU LionelV1MUsc Nouvion
11003h43'33''ROULOT KevinSEMUsc Nouvion
11103h43'57''BOUDIGOU ChristopheSEM
11203h44'12''GOUVENAUX PascalV2MAc Ay
11303h44'14''STROUBLE FrancoisSEMReims Triathlon
11403h44'18''LIOTARD ThierryV2MAs St Junien
11503h44'58''MAUFFRE GuillaumeSEMEfsra
11603h45'35''DUMONG FredericV1M
11703h45'42''TOUGNE JeromeSEM
11803h45'48''DOUDOUX BertrandSEMCa Belleu
11903h46'01''MECHIN PhilippeV1MLes Foulees Muizonnaises
12003h46'06''SERVENAY AnthonySEMReims Triathlon
12103h46'14''MASSON PascalV2MSapeur Pompier Epernay
12203h46'18''VIARDOT LaurentV1MSovab
12303h46'20''MAFFRE GerardV2MJc Epernay
12403h46'30''PHILIPPOTEAUX DamienSEMEfsra Reims
12503h46'36''MICHAUT SylvainSEM
12603h46'37''BRUNEAU NicolasSEM
12703h46'55''ROGER FabienV1MKraid Ardennes
12803h47'22''AMBROISE LudovicV1MCourir Cesson
12903h47'25''DUVAUCHELLE DenisV2MLes Foulees Muizonnaises
13003h47'49''LOMBRICI JeromeSEM
13103h47'59''ROQUIGNY BenjaminV1M615
13203h48'04''ROSCAMP PhilippeV1M
13303h48'13''CORPART ThierryV2M
13403h48'51''LEGRAND JoelV2M
13503h49'18''LE GOFF VirgileV1MChampagne
13603h49'36''ROUSSEAU Jean-francoisV1MC.r.e De Bouy
13703h49'43''LACAILLE SylvieV1FDac Reims
13803h49'45''BINNOIST BernardV3MD A C Reims
13903h49'46''HUBERT YvesV1MJc Epernay
14003h49'49''CHAMBONNIER FranckV1M
14103h51'54''DONY PhilippeV1M
14203h51'56''BONIFACE RemySEM
14303h52'30''MARION ThibaultV1M
14403h52'35''DINET EricV2M
14503h52'41''BOUCHENOT FrancoisV2M
14603h52'45''GHERRAK ElieV1MEFS REIMS A. *
14703h52'48''MUSSO ChristellSEFAsva Sanofi
14803h52'52''RAVILLON PhilippeV2M
14903h52'55''BIDEAUX CedricSEM
15003h52'59''MERDIN ErdalSEMTeam Deconne
15103h53'03''GHEZA JeromeSEMAsa Maisons-alfort
15203h53'33''LELIEVRE CedricV1MEFS REIMS A. *
15303h53'40''TAVENAUX AlexandreSEM
15403h54'02''PIGNOLET EricV2M
15503h54'04''GONCALVES WillySEMEfsra
15603h55'07''CERF GillesV3MTeam Holnon
15703h55'56''PICARD SebastienSEM
15803h56'34''FERRY ChristopheV1MCa Belleu
15903h58'24''MONTET DavySEMUsc Nouvion
16003h58'44''LHOTTE ChristianV3MJc Epernay
16103h59'07''GUILLEMIN SebastienSEMReims Triathlon
16203h59'10''GAUVIN ThierrySEMVaux Le Penil Athletisme
16303h59'19''GAGNEUX ChristelleV1FValeo
16403h59'57''ELLNER KarineV1FRc Epernay
16504h00'58''ESTEVES Jean-marcV2MChierry J'y Cours
16604h01'01''BERTUCCHI LionelV2MChierry J'y Cours
16704h01'26''SATTA GinoV2MC.o Saint-dizier
16804h02'26''GUILLAUME ThibautSEM
16904h02'38''GUEGAIN LucV2M
17004h02'46''GIRARD PaulSEM
17104h02'49''MOURATO StephaneV1M
17204h03'12''VERGNAULT NadineV2FGag Gif
17304h03'17''GANDOLFO BenoitV1M
17404h03'24''LEMELLE Jean-marieV2MGag Gif
17504h03'30''BOURMALO JulienSEM
17604h03'52''SWIETEK LaurentV1M
17704h03'56''BUISSON RegisV2MNo Limit's
17804h04'09''PHILIPSON GuillaumeV1M
17904h04'48''BISMES RichardV1M
18004h05'39''DARBONVILLE StephaneSEMChierry J'y Cours
18104h05'41''LEPERCQ DavidSEMChierry J'y Cours
18204h06'18''MARINKOVIC SinisaSEM
18304h06'22''BADRE SophieV1FAthletic Bel Air Club
18404h06'28''DIDIER ArnaudV1MUsc Nouvion
18504h06'38''DOLLIE LucasSEM
18604h06'59''POYART PierreSEMAcpi
18704h08'00''JACQUEMIN PascalV2M
18804h08'01''PIONNEAU FranckSEM
18904h08'15''GUILLAUME MathiasV1MEfs Reims A
19004h08'16''GUILLAUME JosephSEM
19104h08'44''SINGOTH JulienSEM
19204h08'59''RIGAUX MatthiasSEM
19304h09'00''BRUNEL ChristopheSEM
19404h09'02''LELEU GeoffreySEMReims Triathlon
19504h09'35''KLEIN ThierryV2MUsc Nouvion
19604h09'54''LELARGE SebastienSEM
19704h09'56''MICHE SylvainSEMReims Triathlon
19804h10'00''ROBERT MickaelV1M
19904h10'38''VANDENBROUCKE SebastienSEM
20004h11'36''DE NEUNHEUSER Jean-louisV1M
20104h12'02''VIVIEN SeverineV1F
20204h12'18''GENET CaroleV1FJc Epernay
20304h12'20''HAMADI RabahV1MId Logistics France
20404h12'25''FLAN BrunoV1MCHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM
20504h12'28''SZABLEWSKI HerveSEMCa Fresnoy Le Grand
20604h12'54''DEFOING AndreV2MUsc Nouvion
20704h13'05''GERARD ChristopheV1MAs Berru-lavannes
20804h13'20''BARTH FlorentSEM
20904h13'29''BOUZOU XavierV1M
21004h13'40''LECLERC SandrineSEFRiwa
21104h14'34''BERNHARD MattieuSEM
21204h14'50''DUGARD VirginieV1F
21304h14'52''DUMARGNE LaurentV1M
21404h15'17''BIRMAN ElsaSEMEfsra
21504h15'55''CARTIER AdrienSEM
21604h16'15''SMETS PhilippeV1MLes Foulees Muizonnaises
21704h16'16''LAGONOTTE EymericV1MLes Foulees Muizonnaises
21804h17'18''BACHELART VincentV1MEfsra
21904h17'32''HILGER MichelV1MTransdev
22004h18'22''GAMBIER LaurentV1MEsfra
22104h19'06''LAROCHE BenjaminSEM
22204h19'08''GROSBOILLIOT FlorentinSEM
22304h19'25''CRESSIOT JeromeSEM
22404h19'53''LEGOND CharlesSEM
22504h20'24''BOUIN JeromeV1MEFS REIMS A. *
22604h20'29''COLIN-WATTIAUX NathalieV2FErrance
22704h20'31''MACQUET BenoitV1MErrance
22804h20'39''GIRARDOT MagalieV1FUsc Nouvion
22904h20'41''DIAU PatrickV2MGag Gif
23004h21'18''BERTE LothaireV2M
23104h22'46''HENG ChanthouV1M
23204h24'16''DUVERGER ChristelleV1FLaon Footing Sympa
23304h24'42''DE OLIVEIRA JoseV1MReims Triathlon
23404h24'45''DEVOLDER JeromeSEM
23504h25'23''STEFFEN JeromeV1M
23604h25'53''BELOTTI BenjaminSEM
23704h25'56''MARCHAND MichelleV1FErrance
23804h25'59''LEBRUN EricV2MEfsra
23904h27'17''DIDRICHE SandraV1F
24004h27'38''LAURENT FabriceV1M
24104h27'50''CONGIUSTI ValerieV1FJc Epernay
24204h27'51''CONGIUSTI ChristopheV1MJc Epernay
24304h28'48''SIMONET DominiqueV2FAsptt Chalons
24404h28'49''MARCHAND PatrickV1MErrance
24504h28'52''MUSSO MichelV3MAsva Sanofi
24604h29'15''BRUNEAU PhilippeV1MReims Triathlon
24704h29'17''FOURNIER FredericV1MReims Triathlon
24804h29'18''BRISTIEL FranckyV1M
24904h29'20''TARRIDE BenoitV1MLes Foulees Muizonnaises
25004h29'28''PRIEUR MaximeSEMSans
25104h29'36''VASSEUR FranckV2M
25204h30'14''MATHIEU PhilippeV2MCharleville Triathlon Ardennes
25304h30'15''FERRON ThierryV2MUsc Nouvion
25404h30'19''BERTHELLEMY MarcV1MEfsra
25504h31'09''FARARD OlivierV1MUs Fismes
25604h31'36''LETELLIER VirginieSEF
25704h33'58''COUSSON EdouardSEM
25804h33'59''LABORIE Jean-francoisSEMChierry J'y Cours
25904h34'59''HYERLE CarolineSEF
26004h37'20''BARRACHIN PhilippeV2MGag Gif
26104h38'10''MAGRIT NadineV1FLes Foulees Muizonnaises
26204h38'11''MARECHAL ElodieSEFTnt
26304h38'21''TRIME DanielV2M
26404h38'23''TRIME GeraldineV2F
26504h40'05''FLUTEAUX RogerV1M
26604h40'43''CRAPOULET AdrienSEMCaponord Peps Raid
26704h41'15''CHOPART HubertV2M
26804h42'13''DRANCOURT ClaudeV3M
26904h47'55''RIBOT BrunoV2MEfsra
27004h51'12''NICOLAS VeromanitraV1F
27104h51'16''NICOLAS StephaneV1M
27204h52'47''GAUDY EricV1M
27304h59'09''MILESI AnitaV2FAsptt Chalons
27405h01'41''BETERMIN DominiqueSEM
27505h06'57''LEFEBVRE CatherineV1FAsclf Crna Est
27605h08'39''TRUELLE Anne-laurence tV1F
27705h13'45''BEINSTINGEL ThierryV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !