Voir la fiche de la course : Trail de la Montagne de Reims - 35 km du 15/3/2015
Filtrer par
Class | Perf | Nom | Cat | Club |
---|---|---|---|---|
1 | 02h46'11'' | JANODY Marc antoine | SEM | |
2 | 02h47'09'' | VIERDET Damien | V1M | Esfra |
3 | 02h49'48'' | BOULANGER Xavier | V1M | Team Triathlon Noyon |
4 | 02h53'43'' | ALEXANDRE Jose | V1M | Usc Nouvion |
5 | 02h55'17'' | THIEBAULT Jeremie | SEM | |
6 | 02h56'58'' | DEBIB Malik | SEM | Chierry J'y Cours |
7 | 02h57'18'' | DEBREMME Frederic | V1M | |
8 | 02h57'59'' | BONNEAU Remi | SEM | Rethel Courir |
9 | 02h58'03'' | BLUM Pascal | V1M | Ac Ay |
10 | 02h58'39'' | GODINHO Jean-claude | V1M | |
11 | 03h00'22'' | DUPONT Brice | SEM | |
12 | 03h01'55'' | VOGT Marc | SEM | Run And Swim Quimper / Hexasun |
13 | 03h03'04'' | NOEL Olivier | V1M | Ac Chateau Thierry |
14 | 03h05'12'' | BONTROND Regis | V1M | Team Raidlight |
15 | 03h05'45'' | LETEMPLE Jean-bernard | V1M | CA FRESNOY-LE-GRAND |
16 | 03h06'30'' | AUDRAN Frederic | V1M | Les Viroquois |
17 | 03h08'19'' | SCHNEIDER Christophe | V1M | Free Iron Team |
18 | 03h08'47'' | LEMOINE Maxime | SEM | Racing Club Epernay |
19 | 03h10'22'' | DOSSOT Jean-marc | V2M | Errance Reims |
20 | 03h11'17'' | HENNEQUIN Jean-fabien | SEM | Trailoutdoor69 |
21 | 03h11'32'' | PRAT Olivier | V1M | |
22 | 03h12'27'' | BOULE Laurent | V1M | Team Gosport |
23 | 03h13'27'' | DESHAYES Arnaud | SEM | |
24 | 03h13'30'' | CHARDENAL Bertrand | SEM | |
25 | 03h14'54'' | VERHEYEN Cedric | SEM | Trakks |
26 | 03h15'15'' | JOUAN Simon | SEM | Villers-cotterets Triathlon |
27 | 03h15'56'' | LEMIERE Yannick | V2M | |
28 | 03h16'23'' | BAIJOT Ludovic | SEM | Rethel Courir |
29 | 03h17'15'' | HEYMES Christian | V2M | C.o.insming Team Raidlight |
30 | 03h18'02'' | DUCHEZEAU Xavier | SEM | Asc Tournan |
31 | 03h19'48'' | JACQUINOT Laurent | V1M | |
32 | 03h19'50'' | LOGETTE Fabrice | V1M | Jc Epernay |
33 | 03h21'55'' | GUINET Nicolas | SEM | Trailoutdoor69 |
34 | 03h21'58'' | BERTAUX Benjamin | SEM | |
35 | 03h22'04'' | LEMARCHAND Mathieu | SEM | |
36 | 03h22'08'' | LENOIR Mederic | SEM | 4 C |
37 | 03h22'12'' | DUCOURANT Olivier | V1M | Le Mer Dur Seine Triathlon |
38 | 03h22'25'' | CLEMENT Benoit | SEM | |
39 | 03h22'33'' | BOURGALET Jean-louis | V2M | |
40 | 03h23'12'' | ZACARIAS Laurent | V2M | Usc Nouvion |
41 | 03h23'39'' | PARIS Jeremy | SEM | |
42 | 03h24'50'' | MORTIER Nicolas | SEM | 40 Eme Ra |
43 | 03h24'57'' | GALLOIS Fabrice | V2M | Efsra |
44 | 03h25'40'' | VALETTE Jeremy | SEM | |
45 | 03h25'54'' | MUGARD Emmanuel | SEM | Etnt |
46 | 03h26'16'' | SAINT Arnaud | V2M | |
47 | 03h27'37'' | VENCHIARUTTI Arnaud | V1M | |
48 | 03h27'52'' | PETITJEAN Philippe | V1M | |
49 | 03h28'08'' | DEBOCQ Isabelle | V1F | Paac Pontault |
50 | 03h28'10'' | BENOIT Jerome | SEM | DAC REIMS* |
51 | 03h28'14'' | DUFOUR William | V1M | Usca |
52 | 03h28'38'' | DEPIERREUX Romuald | V1M | Les Foulees Muizonnaises |
53 | 03h28'45'' | BOURGEOIS Jean-baptiste | SEM | |
54 | 03h29'06'' | GROZELLIER Baptiste | SEM | |
55 | 03h29'24'' | GIRARD Gullaume | V1M | |
56 | 03h30'09'' | GHIO Laurent | V1M | |
57 | 03h31'23'' | NOCLERCQ Christophe | SEM | Les Foulees Flesselloises |
58 | 03h31'39'' | BINETRUY Arnaud | SEM | |
59 | 03h31'43'' | PAUL Antoine | V2M | Jc Epernay |
60 | 03h31'54'' | TASSIN Jerome | V1M | Usc Nouvion |
61 | 03h31'58'' | HAOUISEE Cedric | SEM | Kraid |
62 | 03h32'31'' | FRANCQ Julien | SEM | Team Holnon |
63 | 03h32'37'' | CLEMENT Noel | SEM | |
64 | 03h33'11'' | D'ANTONIO Cyril | SEM | Les Foulees Muizonnaises |
65 | 03h33'30'' | GARNESSON Ludovic | SEM | |
66 | 03h33'34'' | SENARDIERE Joseph jean ric | V1M | Cyclo 51 |
67 | 03h33'36'' | FRANCOIS Gregory | SEM | |
68 | 03h33'39'' | MORALES Fabrice | V2M | Jc Epernay |
69 | 03h33'57'' | PARANT Damien | SEM | |
70 | 03h33'59'' | SARAZIN Nicolas | SEM | Chierry J'y Cours |
71 | 03h34'10'' | DUBOIS Thierry | V2M | Errance |
72 | 03h34'22'' | TOURNIER Caroline | V1F | Efsra |
73 | 03h34'24'' | PIRAS Bruno | V2M | Asptt Chalons |
74 | 03h34'40'' | PHILIPPE Guillaume | SEM | K RAID ARDENNES |
75 | 03h35'05'' | GIRODET Bertrand | SEM | |
76 | 03h35'26'' | MICHEL Alexis | V2M | Acbs |
77 | 03h36'00'' | MARECHALLE Maxime | SEM | |
78 | 03h36'16'' | PREUX Davy | SEM | Ac Ay |
79 | 03h36'29'' | LAMBERT Eric | V1M | Tnt |
80 | 03h36'37'' | GUERET David | V1M | |
81 | 03h36'39'' | ANTOINE Remi | V1M | |
82 | 03h36'53'' | XAYSANAVONGSA Somlith | SEM | |
83 | 03h36'59'' | CASTAY Nicolas | SEM | Vaux Le Penil Athletisme |
84 | 03h37'53'' | BOUCHEZ Nicolas | V1M | |
85 | 03h38'38'' | BALTAZART Lucie | SEF | |
86 | 03h38'41'' | FRAYON Dominique | V1M | |
87 | 03h38'45'' | BECUWE Yannick | V1M | Caponord Peps Raid |
88 | 03h38'46'' | DUMAIS Raynald | V1M | |
89 | 03h38'57'' | LEHOUILLIER Marc | V2M | |
90 | 03h39'04'' | ROYER Christophe | V1M | Les Viroquois |
91 | 03h39'10'' | LEGER Hubert | V2M | |
92 | 03h39'30'' | CHEVALIER Nathalie | V1F | Ac Ay |
93 | 03h39'32'' | CHEVALIER Nicolas | V1M | Ac Ay |
94 | 03h39'47'' | LAURENT Thierry | V2M | Ac Ay |
95 | 03h40'02'' | JOYEUX Philippe | V1M | |
96 | 03h40'20'' | JOURDAN Philippe | V1M | Les Foulees Muizonnaises |
97 | 03h40'21'' | DARVILLE Eddy | V1M | |
98 | 03h40'46'' | MALARD Franck | V1M | |
99 | 03h40'56'' | BELTRAMELLI Pierre | V2M | |
100 | 03h40'58'' | BLAVIER Franck | V1M | |
101 | 03h41'23'' | SCHNEIDER Celine | V1F | Free Iron Team |
102 | 03h41'35'' | DOUETTE Eric | V3M | Les Viroquois |
103 | 03h41'47'' | BEAUCHARD Cedric | V1M | |
104 | 03h42'22'' | TOPIN Anthony | SEM | Ac Villers Cotterets |
105 | 03h42'30'' | FIEVET Marcel | V1M | Asm Reims |
106 | 03h43'11'' | LECHENE Bastien | SEM | |
107 | 03h43'13'' | SZEWCZYK Jordan | SEM | |
108 | 03h43'28'' | RAGAUT Frederic | V2M | Les Foulees Muizonnaises |
109 | 03h43'32'' | MATHIEU Lionel | V1M | Usc Nouvion |
110 | 03h43'33'' | ROULOT Kevin | SEM | Usc Nouvion |
111 | 03h43'57'' | BOUDIGOU Christophe | SEM | |
112 | 03h44'12'' | GOUVENAUX Pascal | V2M | Ac Ay |
113 | 03h44'14'' | STROUBLE Francois | SEM | Reims Triathlon |
114 | 03h44'18'' | LIOTARD Thierry | V2M | As St Junien |
115 | 03h44'58'' | MAUFFRE Guillaume | SEM | Efsra |
116 | 03h45'35'' | DUMONG Frederic | V1M | |
117 | 03h45'42'' | TOUGNE Jerome | SEM | |
118 | 03h45'48'' | DOUDOUX Bertrand | SEM | Ca Belleu |
119 | 03h46'01'' | MECHIN Philippe | V1M | Les Foulees Muizonnaises |
120 | 03h46'06'' | SERVENAY Anthony | SEM | Reims Triathlon |
121 | 03h46'14'' | MASSON Pascal | V2M | Sapeur Pompier Epernay |
122 | 03h46'18'' | VIARDOT Laurent | V1M | Sovab |
123 | 03h46'20'' | MAFFRE Gerard | V2M | Jc Epernay |
124 | 03h46'30'' | PHILIPPOTEAUX Damien | SEM | Efsra Reims |
125 | 03h46'36'' | MICHAUT Sylvain | SEM | |
126 | 03h46'37'' | BRUNEAU Nicolas | SEM | |
127 | 03h46'55'' | ROGER Fabien | V1M | Kraid Ardennes |
128 | 03h47'22'' | AMBROISE Ludovic | V1M | Courir Cesson |
129 | 03h47'25'' | DUVAUCHELLE Denis | V2M | Les Foulees Muizonnaises |
130 | 03h47'49'' | LOMBRICI Jerome | SEM | |
131 | 03h47'59'' | ROQUIGNY Benjamin | V1M | 615 |
132 | 03h48'04'' | ROSCAMP Philippe | V1M | |
133 | 03h48'13'' | CORPART Thierry | V2M | |
134 | 03h48'51'' | LEGRAND Joel | V2M | |
135 | 03h49'18'' | LE GOFF Virgile | V1M | Champagne |
136 | 03h49'36'' | ROUSSEAU Jean-francois | V1M | C.r.e De Bouy |
137 | 03h49'43'' | LACAILLE Sylvie | V1F | Dac Reims |
138 | 03h49'45'' | BINNOIST Bernard | V3M | D A C Reims |
139 | 03h49'46'' | HUBERT Yves | V1M | Jc Epernay |
140 | 03h49'49'' | CHAMBONNIER Franck | V1M | |
141 | 03h51'54'' | DONY Philippe | V1M | |
142 | 03h51'56'' | BONIFACE Remy | SEM | |
143 | 03h52'30'' | MARION Thibault | V1M | |
144 | 03h52'35'' | DINET Eric | V2M | |
145 | 03h52'41'' | BOUCHENOT Francois | V2M | |
146 | 03h52'45'' | GHERRAK Elie | V1M | EFS REIMS A. * |
147 | 03h52'48'' | MUSSO Christell | SEF | Asva Sanofi |
148 | 03h52'52'' | RAVILLON Philippe | V2M | |
149 | 03h52'55'' | BIDEAUX Cedric | SEM | |
150 | 03h52'59'' | MERDIN Erdal | SEM | Team Deconne |
151 | 03h53'03'' | GHEZA Jerome | SEM | Asa Maisons-alfort |
152 | 03h53'33'' | LELIEVRE Cedric | V1M | EFS REIMS A. * |
153 | 03h53'40'' | TAVENAUX Alexandre | SEM | |
154 | 03h54'02'' | PIGNOLET Eric | V2M | |
155 | 03h54'04'' | GONCALVES Willy | SEM | Efsra |
156 | 03h55'07'' | CERF Gilles | V3M | Team Holnon |
157 | 03h55'56'' | PICARD Sebastien | SEM | |
158 | 03h56'34'' | FERRY Christophe | V1M | Ca Belleu |
159 | 03h58'24'' | MONTET Davy | SEM | Usc Nouvion |
160 | 03h58'44'' | LHOTTE Christian | V3M | Jc Epernay |
161 | 03h59'07'' | GUILLEMIN Sebastien | SEM | Reims Triathlon |
162 | 03h59'10'' | GAUVIN Thierry | SEM | Vaux Le Penil Athletisme |
163 | 03h59'19'' | GAGNEUX Christelle | V1F | Valeo |
164 | 03h59'57'' | ELLNER Karine | V1F | Rc Epernay |
165 | 04h00'58'' | ESTEVES Jean-marc | V2M | Chierry J'y Cours |
166 | 04h01'01'' | BERTUCCHI Lionel | V2M | Chierry J'y Cours |
167 | 04h01'26'' | SATTA Gino | V2M | C.o Saint-dizier |
168 | 04h02'26'' | GUILLAUME Thibaut | SEM | |
169 | 04h02'38'' | GUEGAIN Luc | V2M | |
170 | 04h02'46'' | GIRARD Paul | SEM | |
171 | 04h02'49'' | MOURATO Stephane | V1M | |
172 | 04h03'12'' | VERGNAULT Nadine | V2F | Gag Gif |
173 | 04h03'17'' | GANDOLFO Benoit | V1M | |
174 | 04h03'24'' | LEMELLE Jean-marie | V2M | Gag Gif |
175 | 04h03'30'' | BOURMALO Julien | SEM | |
176 | 04h03'52'' | SWIETEK Laurent | V1M | |
177 | 04h03'56'' | BUISSON Regis | V2M | No Limit's |
178 | 04h04'09'' | PHILIPSON Guillaume | V1M | |
179 | 04h04'48'' | BISMES Richard | V1M | |
180 | 04h05'39'' | DARBONVILLE Stephane | SEM | Chierry J'y Cours |
181 | 04h05'41'' | LEPERCQ David | SEM | Chierry J'y Cours |
182 | 04h06'18'' | MARINKOVIC Sinisa | SEM | |
183 | 04h06'22'' | BADRE Sophie | V1F | Athletic Bel Air Club |
184 | 04h06'28'' | DIDIER Arnaud | V1M | Usc Nouvion |
185 | 04h06'38'' | DOLLIE Lucas | SEM | |
186 | 04h06'59'' | POYART Pierre | SEM | Acpi |
187 | 04h08'00'' | JACQUEMIN Pascal | V2M | |
188 | 04h08'01'' | PIONNEAU Franck | SEM | |
189 | 04h08'15'' | GUILLAUME Mathias | V1M | Efs Reims A |
190 | 04h08'16'' | GUILLAUME Joseph | SEM | |
191 | 04h08'44'' | SINGOTH Julien | SEM | |
192 | 04h08'59'' | RIGAUX Matthias | SEM | |
193 | 04h09'00'' | BRUNEL Christophe | SEM | |
194 | 04h09'02'' | LELEU Geoffrey | SEM | Reims Triathlon |
195 | 04h09'35'' | KLEIN Thierry | V2M | Usc Nouvion |
196 | 04h09'54'' | LELARGE Sebastien | SEM | |
197 | 04h09'56'' | MICHE Sylvain | SEM | Reims Triathlon |
198 | 04h10'00'' | ROBERT Mickael | V1M | |
199 | 04h10'38'' | VANDENBROUCKE Sebastien | SEM | |
200 | 04h11'36'' | DE NEUNHEUSER Jean-louis | V1M | |
201 | 04h12'02'' | VIVIEN Severine | V1F | |
202 | 04h12'18'' | GENET Carole | V1F | Jc Epernay |
203 | 04h12'20'' | HAMADI Rabah | V1M | Id Logistics France |
204 | 04h12'25'' | FLAN Bruno | V1M | CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM |
205 | 04h12'28'' | SZABLEWSKI Herve | SEM | Ca Fresnoy Le Grand |
206 | 04h12'54'' | DEFOING Andre | V2M | Usc Nouvion |
207 | 04h13'05'' | GERARD Christophe | V1M | As Berru-lavannes |
208 | 04h13'20'' | BARTH Florent | SEM | |
209 | 04h13'29'' | BOUZOU Xavier | V1M | |
210 | 04h13'40'' | LECLERC Sandrine | SEF | Riwa |
211 | 04h14'34'' | BERNHARD Mattieu | SEM | |
212 | 04h14'50'' | DUGARD Virginie | V1F | |
213 | 04h14'52'' | DUMARGNE Laurent | V1M | |
214 | 04h15'17'' | BIRMAN Elsa | SEM | Efsra |
215 | 04h15'55'' | CARTIER Adrien | SEM | |
216 | 04h16'15'' | SMETS Philippe | V1M | Les Foulees Muizonnaises |
217 | 04h16'16'' | LAGONOTTE Eymeric | V1M | Les Foulees Muizonnaises |
218 | 04h17'18'' | BACHELART Vincent | V1M | Efsra |
219 | 04h17'32'' | HILGER Michel | V1M | Transdev |
220 | 04h18'22'' | GAMBIER Laurent | V1M | Esfra |
221 | 04h19'06'' | LAROCHE Benjamin | SEM | |
222 | 04h19'08'' | GROSBOILLIOT Florentin | SEM | |
223 | 04h19'25'' | CRESSIOT Jerome | SEM | |
224 | 04h19'53'' | LEGOND Charles | SEM | |
225 | 04h20'24'' | BOUIN Jerome | V1M | EFS REIMS A. * |
226 | 04h20'29'' | COLIN-WATTIAUX Nathalie | V2F | Errance |
227 | 04h20'31'' | MACQUET Benoit | V1M | Errance |
228 | 04h20'39'' | GIRARDOT Magalie | V1F | Usc Nouvion |
229 | 04h20'41'' | DIAU Patrick | V2M | Gag Gif |
230 | 04h21'18'' | BERTE Lothaire | V2M | |
231 | 04h22'46'' | HENG Chanthou | V1M | |
232 | 04h24'16'' | DUVERGER Christelle | V1F | Laon Footing Sympa |
233 | 04h24'42'' | DE OLIVEIRA Jose | V1M | Reims Triathlon |
234 | 04h24'45'' | DEVOLDER Jerome | SEM | |
235 | 04h25'23'' | STEFFEN Jerome | V1M | |
236 | 04h25'53'' | BELOTTI Benjamin | SEM | |
237 | 04h25'56'' | MARCHAND Michelle | V1F | Errance |
238 | 04h25'59'' | LEBRUN Eric | V2M | Efsra |
239 | 04h27'17'' | DIDRICHE Sandra | V1F | |
240 | 04h27'38'' | LAURENT Fabrice | V1M | |
241 | 04h27'50'' | CONGIUSTI Valerie | V1F | Jc Epernay |
242 | 04h27'51'' | CONGIUSTI Christophe | V1M | Jc Epernay |
243 | 04h28'48'' | SIMONET Dominique | V2F | Asptt Chalons |
244 | 04h28'49'' | MARCHAND Patrick | V1M | Errance |
245 | 04h28'52'' | MUSSO Michel | V3M | Asva Sanofi |
246 | 04h29'15'' | BRUNEAU Philippe | V1M | Reims Triathlon |
247 | 04h29'17'' | FOURNIER Frederic | V1M | Reims Triathlon |
248 | 04h29'18'' | BRISTIEL Francky | V1M | |
249 | 04h29'20'' | TARRIDE Benoit | V1M | Les Foulees Muizonnaises |
250 | 04h29'28'' | PRIEUR Maxime | SEM | Sans |
251 | 04h29'36'' | VASSEUR Franck | V2M | |
252 | 04h30'14'' | MATHIEU Philippe | V2M | Charleville Triathlon Ardennes |
253 | 04h30'15'' | FERRON Thierry | V2M | Usc Nouvion |
254 | 04h30'19'' | BERTHELLEMY Marc | V1M | Efsra |
255 | 04h31'09'' | FARARD Olivier | V1M | Us Fismes |
256 | 04h31'36'' | LETELLIER Virginie | SEF | |
257 | 04h33'58'' | COUSSON Edouard | SEM | |
258 | 04h33'59'' | LABORIE Jean-francois | SEM | Chierry J'y Cours |
259 | 04h34'59'' | HYERLE Caroline | SEF | |
260 | 04h37'20'' | BARRACHIN Philippe | V2M | Gag Gif |
261 | 04h38'10'' | MAGRIT Nadine | V1F | Les Foulees Muizonnaises |
262 | 04h38'11'' | MARECHAL Elodie | SEF | Tnt |
263 | 04h38'21'' | TRIME Daniel | V2M | |
264 | 04h38'23'' | TRIME Geraldine | V2F | |
265 | 04h40'05'' | FLUTEAUX Roger | V1M | |
266 | 04h40'43'' | CRAPOULET Adrien | SEM | Caponord Peps Raid |
267 | 04h41'15'' | CHOPART Hubert | V2M | |
268 | 04h42'13'' | DRANCOURT Claude | V3M | |
269 | 04h47'55'' | RIBOT Bruno | V2M | Efsra |
270 | 04h51'12'' | NICOLAS Veromanitra | V1F | |
271 | 04h51'16'' | NICOLAS Stephane | V1M | |
272 | 04h52'47'' | GAUDY Eric | V1M | |
273 | 04h59'09'' | MILESI Anita | V2F | Asptt Chalons |
274 | 05h01'41'' | BETERMIN Dominique | SEM | |
275 | 05h06'57'' | LEFEBVRE Catherine | V1F | Asclf Crna Est |
276 | 05h08'39'' | TRUELLE Anne-laurence t | V1F | |
277 | 05h13'45'' | BEINSTINGEL Thierry | V2M |
Accueil - Haut de page - Aide
- Contact
- Mentions légales
- Version mobile
- 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !