Classement de Semi-Marathon de Cernay La Ville 2015

Voir la fiche de la course : Semi-Marathon de Cernay La Ville du 4/1/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h15'24''BARGET YannSEMAS CEA SACLAY
201h15'25''DUHAIL NicolasSEMTEAM OUTDOOR PARIS -
301h16'51''HARDY DavidV1MOUEST ESSONNE ATHLETISME
401h18'58''BARBERO SébastienSEM
501h19'31''RICHARD SébastienSEMBERCK OPALE SUD TRIATHLON
601h21'21''ATMANI MohamedV1MCSL BULLION
701h21'49''FASSY LaurentV1MSC CHATEAURENARD
801h22'07''SANSON ChristopheSEM
901h23'05''MAISONOBE PascalV1MPUC
1001h24'35''FATNASSI LassadSEM
1101h25'01''GERMAIN SébastienSEMACCRORUN VILLEPREUX
1201h27'26''DELARUELLE JeanSEMBOUYGTEL SPORTS
1301h27'42''LEGALLOU FrançoisSEMASPTT YVELINES
1401h28'16''GAZZOLA PatrickV1M
1501h28'16''TORA FabienSEMASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
1601h29'14''CRESPINET AlainV2MSPORTIVAMENTE BRUXELLES
1701h29'37''BLANC ChristianV1M
1801h29'44''SLIMANI AbdelaaV1MRAJASPORT
1901h30'42''OLLAGNIER JeromeSEMASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
2001h30'47''ASSELIN PierreSEM
2101h32'07''BOURGEOIS ValentinSEM
2201h32'11''CASTERAN GuillaumeSEMACLAM
2301h32'45''POULIQUEN GuillaumeV1MACLAM
2401h32'50''GILLOT ChristopheV2M
2501h33'04''PAUL WilfriedV1MSM MONTROUGE
2601h33'14''PERON Jean-PierreV1M
2701h33'21''BOUDON YoannSEMISSY TRIATHLON
2801h33'39''CUZON ChristopheSEM
2901h34'07''BOUCHAHOUA BrunoSEMSM MONTROUGE
3001h34'14''DEVENNE DimitriV1M
3101h34'37''SEMAH RabieV1M
3201h35'34''DAVID FabienV1M
3301h35'34''LY AlassaneV1M
3401h35'40''VIDEUX SophieSEF
3501h36'02''BENRAMDANE AissaV2MCLJV
3601h36'18''FLAVION StephaneV1MRAJASPORT
3701h36'28''JULIENNE DominiqueV1M
3801h37'02''LECALLIER ThierryV2MAS LE CHESNAY 78
3901h37'03''TENNEVIN-PERETV1M
4001h37'09''PAPUT LaurentV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
4101h37'26''ALLIOT BaptisteSEM
4201h37'27''LEVILLAIN FabriceSEMBOUYGTEL SPORTS
4301h37'33''SCHMITT AlainV2MMBDA SPORT ATHLETISME
4401h37'42''AVALLONE LaurentV1M
4501h37'43''CAQUET XavierV1M
4601h37'56''FERREIRA SylvainSEM
4701h37'59''FOURCADE ChristopheV1MCAB DE BEYNES
4801h38'03''PAULOU OlivierV1M
4901h38'19''ALLIOT AlexisSEM
5001h38'29''MULALIC JasminV1MAPY BUC
5101h38'30''ROUX ChristopheSEM
5201h38'30''VALINHAS FranciscoV1M
5301h38'33''VINSON GuillaumeSEM
5401h38'33''LOMPUECH NicolasSEM
5501h38'37''LAMOLIATTE AugustinSEM
5601h38'39''VANHERSECKE HuguesSEMENTENTE SPORTIVE RENAULT
5701h39'07''NICOLAS PhilippeSEMBOUYGTEL SPORTS
5801h39'07''GUIDET GiletteSEFBOUYGTEL SPORTS
5901h39'08''ALLEAUME KevinSEMBOUYGTEL SPORTS
6001h39'09''UHLINGER JéromeV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
6101h39'09''LINO AlainV2MEASQY
6201h39'14''PASQUET LaurentV1M
6301h39'31''SCOTT ThomasSEMEXPATRIES INTERNATIONAL
6401h39'32''AMARNI JohannesSEM
6501h39'44''FOURNET LaurentV2M
6601h39'47''GOMES MiguelSEM
6701h39'54''SAUNIER StephaneV1M
6801h40'01''BRAICHET Jean-MarcV2MASMAS
6901h40'13''DUMAS PhilippeSEMCAP CERNAY
7001h40'22''APRONIA ThierryV1MRAJASPORT
7101h40'28''TRICHET MathieuSEMDECATHLON
7201h40'32''DESVERONNIERESV1MAPY BUC
7301h40'40''SENEZ JeromeSEM
7401h40'52''DELAHAYE ChristopheV1MTAOGAB
7501h40'56''MARQUE PUCHEUSEM
7601h40'59''RENAUD ArnaudSEMCAO ST CYR TRIATHLON
7701h41'19''TALARMIN PaulineSEFBOUYGTEL SPORTS
7801h41'24''CADU BrunoV1MBOUYGTEL SPORTS
7901h41'35''WILK SébastienSEMAS-CORBEIL-ESSONNE
8001h41'35''DUCANCEL RobinSEMAS-CORBEIL-ESSONNE
8101h41'52''AVET JulienSEM
8201h41'59''VISINE FabriceV1M
8301h42'00''TRESSERRE VincentSEM
8401h42'12''OLIVE XavierSEM
8501h42'13''KAYSER JéromeJUM
8601h42'16''VALENTIN GuillaumeV1MCLJV
8701h42'20''MARTIN Jean LucV2M
8801h42'31''LEVRARD GuillaumeSEM
8901h42'38''GERMAIN ArnaudV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
9001h42'40''DORIZON PhilippeV1M
9101h42'47''SOULARD-AMICHOTV2FCIV CHEVREUSE
9201h42'52''DEMASSIEUX JeoffreySEMELAN 91 PALAISEAU
9301h42'53''COHEN MaximilienSEMSENS TRIATHLON
9401h43'00''DE GASPERI ChristopheV1M
9501h43'12''RAFFIER StéphaneV1M
9601h43'43''GANZ MathiasV2MAPY BUC
9701h43'46''VUYE ThierryV2MRCBT
9801h43'48''CORMONT FabriceV1M
9901h43'55''MULLER GuillaumeSEMAS CEA SACLAY
10001h43'57''MONTEIL OlivierV1MUA VERSAILLES
10101h44'00''ARPISON BernardV2M
10201h44'08''ZILBERSTEIN EricV2M
10301h44'10''LAMIRAULT PhilippeV2M
10401h44'27''RHLALOU Charaf EddinrV2M
10501h44'30''AIT HAMADOUCHEV1FRAJASPORT
10601h44'32''BERENBACH LucV1M
10701h44'33''COUSTE HélèneSEF
10801h44'44''NOEL VincentV2M
10901h44'50''LACHENAL Louis-XavierSEM
11001h45'02''KOULMANNV1M
11101h45'07''VENDITTI EmanuelaSEF
11201h45'15''POUSTIS PhilippeV1M
11301h45'44''GRAVIER EricV1M
11401h45'50''SCHNEIDER EmmanuelV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
11501h46'00''BERIOT QuentinV1M
11601h46'05''JOHN FranckSEMCLJV
11701h46'06''VALENTIN AlexandreSEM
11801h46'22''DEPARDIEU RomainSEM
11901h46'31''AUVRAY MyleneV1FOUEST ESSONNE ATHLETISME
12001h46'34''BART SylvainV1M
12101h46'41''ASSOUS ClaudeV2MCAO ST CYR TRIATHLON
12201h46'42''LE BARS OlivierSEM
12301h46'48''LE LAY MartialV2M
12401h46'50''INGOUF OlivierV2M
12501h47'02''SOYER PhilippeV1M
12601h47'03''LEMARCHAND CedricV2M
12701h47'19''LAPORTE HervéV1M
12801h47'19''ALOISI-ROUX SandieV1FALTERNAT'URE
12901h47'30''VAN DER WERF MaitéV2FASPHALTE
13001h47'34''BIRS MagalieSEFCIV CHEVREUSE
13101h47'43''MARTIN PaulV1M
13201h47'46''DARENNES PascalV2MCSL BULLION
13301h47'47''NOTHUM SophieSEFBERCK OPALE SUD TRIATHLON
13401h48'08''COUESLAN RenéSEM
13501h48'21''LE COZ CedricV1MCSL BULLION
13601h48'22''HUSSON EmmanuelSEM
13701h48'24''COTTEVERTE JulienSEMENTENTE SPORTIVE RENAULT
13801h48'36''PLUVINET RémiV2M
13901h48'37''MOREL SylvainV2M
14001h48'58''CHHENG NiraneV1M
14101h48'58''VERDIER LaurentV1MASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
14201h49'01''FOUREZ AlexandreSEM
14301h49'25''CASTERAN LionelSEM
14401h49'30''BRECHET ThierryV2M
14501h49'36''MARTIN GuillaumeV1M
14601h49'40''FERRE JéromeV1M
14701h49'45''PETITPAS DidierV1M
14801h49'50''SCHAUB AlexandreSEMCAP CERNAY
14901h50'06''DETALLE ChristelleV1FCIV CHEVREUSE
15001h50'06''SAVEL AgnesV1FCIV CHEVREUSE
15101h50'15''DROUVERS LaurentV2M
15201h50'21''GARNIER Jean VictorSEM
15301h50'21''PINO LilianV2MLES GUERRIERS DE
15401h50'23''CAMERANO Jean-LucV1M
15501h50'34''CHARLES BenjaminSEM
15601h50'36''ANDRE MickaelSEM
15701h50'41''VACARESSE StéphanieSEF
15801h50'41''MABIT CélineSEF
15901h50'51''NORTURE PhilippeV2M
16001h50'51''BAUDU NicolasSEM
16101h50'55''MINAZ BerdjV2M
16201h51'05''SEBAG AlainV2M
16301h51'06''DUPE MathieuV2MCJF
16401h51'16''DAVIDAS AlainV2M
16501h51'16''PIOMBO JohannV1M
16601h51'37''KAYSER MichelV2M
16701h51'48''KERMANACH YannickSEM
16801h51'49''ROCHERY HervéV2MCOURIR
16901h51'54''JOLLY SéverineSEF
17001h51'59''BRAJON ChristineV1FCIV CHEVREUSE
17101h52'00''CHERADAME JimmySEMVS CHARTRES ATHLETISME
17201h52'17''MERCIER MartineV2FKOUROZESSARTS
17301h52'40''HANRION PascalV2M
17401h52'54''APRUZZESE SERAZINV2FCIV CHEVREUSE
17501h52'54''PETAZZONI PhilippeV2MCIV CHEVREUSE
17601h52'56''LAMB NicholasSEMEXPATRIES INTERNATIONAL
17701h52'57''PENOT PatrickV2MASCORI
17801h52'58''VENERE WillyV1M
17901h53'07''MANLIUS PierreV2M
18001h53'10''LY DavidSEMRAJASPORT
18101h53'13''RAMON FrédéricV1M
18201h53'20''RABE CamilleESFCLJV
18301h53'24''JASSAT ArnaudV2MRAJASPORT
18401h53'25''PIEAUCELLE JustinSEMAMICALE DU VAL DE SOMME
18501h53'41''BERTRAND AnneV2F
18601h54'02''QUIGNIOT SébastienSEM
18701h54'22''STOVEN AurelieSEFEXPATRIES INTERNATIONAL
18801h54'23''POTET MichaelV1MCLJV
18901h54'41''COUDERC StéphaneV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
19001h54'48''LAFARGUE IsabelleV1FXTREM RUNNING
19101h55'09''ALIBERT PEYZARETV1M
19201h55'10''BANNIER LaurentV2M
19301h55'16''MICHEL PierrickSEM
19401h55'16''MICHEL GuillaumeSEM
19501h55'18''BRETEAU MichelV2M
19601h55'24''FRIGIERE JulieSEFDECATHLON
19701h55'27''ABADIE LiseSEFBOUYGTEL SPORTS
19801h55'27''GE SteevensV1M
19901h55'39''KERGOSIEN OdileSEFENTENTE SPORTIVE RENAULT
20001h55'46''MARTIN PhilippeV2MCS TERNES PARIS OUEST
20101h55'48''NAZAIRE Jean YvesV2M
20201h55'48''RIO GwennV1FRAJASPORT
20301h55'51''ESPRIT NathalieV1FCSM ROSNY SUR SEINE
20401h55'53''PONS FranckV1M
20501h55'53''LEMAIRE BeatriceV2F
20601h55'59''BETTE JeromeV1M
20701h56'12''CORNIC OlivierV1M
20801h56'28''ANTIGNY YvesSEM
20901h56'36''CALME PascaleV1FCIV CHEVREUSE
21001h56'42''ARONDEL AntoineV1M
21101h56'45''PAVEC PhilippeV1M
21201h57'00''PICCOZ DominiqueV2MCLJV
21301h57'10''BOSCA FrançoisSEM
21401h57'16''LANGARD YvesV2MJDM BURES SUR YVETTE
21501h57'19''CORNIC SandrineV1F
21601h57'20''BONNETAIN Jean-LucV2MAPY BUC
21701h57'29''RUAS AnneV1FCIV CHEVREUSE
21801h57'30''SCHOUTEETEN JohnnyV1M
21901h57'45''YVONNET FranckSEM
22001h57'51''PERETTA AlexandreSEM
22101h57'53''MARION LaurentSEM
22201h58'04''MANCHON RolandV2MC.E SNECMA
22301h58'09''DOLO EmmanuelV1M
22401h58'21''DAOPHOMMACHANSEM
22501h58'26''CASUBOLO LauraSEF
22601h58'36''ALLEMAND SylvieV2FAJT VDF
22701h58'36''ALLEMAND Jean-PierreV2M
22801h58'37''PHILIPEAU BertrandV2MUS METRO TRANSPORT
22901h58'47''FERGEAU AliceV1F
23001h58'54''PIGEAT GuillaumeSEM
23101h58'58''TOUZE DidierV2M
23201h59'06''BOURREAU GeraldineV1F
23301h59'16''ROCHE SophieSEF
23401h59'16''BOUTEILLER MarcV1M
23501h59'25''ALVES PatrickV1M
23601h59'25''OUAKNIN EricV2M
23701h59'29''LEGUILLIER AnneV3FKOUROZESSARTS
23801h59'29''NOIR NicolasSEMCIV CHEVREUSE
23901h59'35''PARRA ValerieV1F
24001h59'55''GARDON NicolasSEM
24102h00'02''HELLO ClaireV2FCIV CHEVREUSE
24202h00'16''VALENTE JoséV4MCSL BULLION
24302h00'25''RICHARD VeroniqueSEFCIV CHEVREUSE
24402h00'27''RENARD AngeliqueV1F
24502h00'27''TASSEAU BenoîtV1MUA VERSAILLES
24602h00'48''DESSIRIER ValerieV2FUSMT
24702h00'50''CHIALVA SabineV1F
24802h00'53''BURNAT FlorianSEM
24902h00'56''LECUYER RémiSEM
25002h00'56''HENIQUE ChristopheV1M
25102h00'57''LOPEZ MarjorieSEF
25202h01'02''CARON Marie PierreV2FCIV CHEVREUSE
25302h01'14''BARGET DidierV3M
25402h01'14''BARGET SiakV3FASLS
25502h01'14''BARGET ThierryV3MFOULEES BREUILLETOISES
25602h01'15''ROCHE FrédéricV1M
25702h01'23''SCHUHMANN VincentSEM
25802h01'37''PECHER NicolasSEMBOUYGTEL SPORTS
25902h02'02''LATOURETTEV1M
26002h02'20''LE FLOC'H GUENONV2FLA BOUTIQUE DU TRIATHLON
26102h02'25''ORAIN Jean-MarieV2MENTENTE SPORTIVE RENAULT
26202h02'34''SIROIT VeroniqueV1F
26302h02'34''IAVARONE PascalV2MSMAC
26402h02'51''LEVASSEUR Jean-MarcV2M
26502h02'58''AUBINAUD OlivierV2M
26602h02'59''PILLIERE RémyV2MSTADE FRANCAIS
26702h02'59''GOETT CaroleV1FCSL BULLION
26802h03'09''LEFEBVRE FrançoiseV2FCIV CHEVREUSE
26902h03'31''LECUYER JacquelineV2FCIV CHEVREUSE
27002h03'39''LANCON FlorianV1M
27102h03'40''SICCAT ArnaudSEM
27202h03'40''GOSSELIN CyrilV1M
27302h03'41''GATE MathieuSEM
27402h04'39''SAVATON CorinneV2FBOUYGTEL SPORTS
27502h04'46''MELIHAN-CHEININV1MASMAS
27602h04'47''BLOT PhilippeV2M
27702h04'51''LORIN ChristopheV2M
27802h05'10''AVRIL PatrickV1M
27902h05'23''MARECHAL EmmanuelV1M
28002h05'25''BONNOT ThierryV1M
28102h05'41''SAEGERMAN OlivierSEMCLJV
28202h05'50''VINCENT JoseV1M
28302h05'50''NEPPER NicolasV1MESC MELDA ATHLE 10
28402h05'53''CHARAU PhilippeV1MDECATHLON
28502h05'53''GRYNSZPAN LaraSEFDECATHLON
28602h06'00''SIMON EricSEM
28702h06'11''FINCK SébastienV1M
28802h06'13''GUILLARD FranckV1M
28902h06'13''LAGOUGE Jean LucV2M
29002h06'14''VAH BernadetteV2FUSG NOUATRE TRIATHLON
29102h06'25''DAHAN MireilleV1F
29202h06'42''VERLET ClémentSEM
29302h06'44''LO PAPA MilenaSEF
29402h06'59''WIEDUWILD ElisabethSEFMUST
29502h07'00''HERVY AdrienSEM
29602h07'12''MARTIN GrégorySEM
29702h07'39''DUFRASNES FlorenceV2FCIV CHEVREUSE
29802h07'49''GAU AntoineSEM
29902h07'57''BIOT EricV1M
30002h08'07''BOSCA CatherineSEF
30102h08'12''LANGE SylvainSEM
30202h08'15''YEGER PhilippeV2M
30302h08'15''BONNUIT FrançoisV1M
30402h08'38''MARGARIA LaurentV1M
30502h08'40''NOTTET Jean-JacquesV2M
30602h08'40''DHENAIN MarcV1M
30702h09'01''PUEYO RodolpheV1M
30802h09'09''PERROT JulienSEM
30902h09'13''THIERY SeverineSEF
31002h09'20''GOURLAY PatrickV1M
31102h09'53''LEVAL AuroreSEF
31202h10'15''SIMONNET FlorenceV2FKOUROZESSARTS
31302h10'15''LUCE FrancisV2MKOUROZESSARTS
31402h10'46''CHAUVEAU LynnV2FCIV CHEVREUSE
31502h10'57''CAILLET StephenV1M
31602h10'58''LEVASSEUR ColetteV2FCAP CERNAY
31702h10'58''WILLS DominiqueV2M
31802h11'08''BOUDIC AngélinaSEFDECATHLON
31902h11'21''OWEN MarkV2M
32002h11'32''ROCCHI FabriceV1MCSL BULLION
32102h11'41''ENSMINGER JoelleV1FCIV CHEVREUSE
32202h11'51''CARVALHO JoséV1M
32302h11'57''CADRANEL FannySEF
32402h11'58''LAUER BARAT CorinneV1FKOUROZESSARTS
32502h12'10''RAMDANE KaddourV3MENTENTE SPORTIVE RENAULT
32602h12'43''BUTEUX LaurentV1M
32702h13'05''RENOUX ChantalV2F
32802h13'20''GEROT MathildeSEF
32902h13'23''POISSON PatriciaV2FSMAC
33002h13'47''CARON StéphanieV1F
33102h13'55''HENRY SergeV2MES SUCY-EN-BRIE
33202h14'03''FINCK CecileV1F
33302h15'29''CAPY EmilieSEF
33402h16'02''SAUREL MagaliV1F
33502h16'02''SAUREL XavierV1M
33602h16'02''FAURE - DESEF
33702h17'03''DORLHENE SylvieV1FCLJV
33802h17'03''JOLY KettyV1FCLJV
33902h17'26''LAURENT DanielV2M
34002h17'30''BOTTON CelesteESF
34102h18'10''BOYER GONINV2FRC PORT MARLY
34202h18'44''BAUDINOT M-ChristineV2FASR TRAIL
34302h18'53''HONG TUAN HA MyriamSEF
34402h18'53''DELACROIX TingSEF
34502h19'25''BEGUE EddyV2M
34602h19'25''BEGUE AdeleSEF
34702h19'47''PHILIPPON AnneSEF
34802h19'47''LANGLET FrançoisV2M
34902h21'05''COLIN PatriciaV2F
35002h21'05''DELINDE DanyV3M
35102h21'22''PENOT MarylineV2FASCORI
35202h21'22''LANDRY MalikaSEFASCORI
35302h21'22''INGOUF CaroleV1F
35402h21'22''SECTOR CharlotteV2FAS CREDIT FONCIER DE FRANCE
35502h23'19''DOS SANTOS JessicaSEF
35602h26'34''MAUBAN XavierV2MAS BAZAINVILLE
35702h26'34''LE SOURNE AuzendaV1FBOUYGTEL SPORTS
35802h27'23''DELARUE LaurenceV1F
35902h27'50''GRAVE AlexandraSEF
36002h29'59''CHARBONNIER PascaleV2F
36102h30'53''QUINIO FrédéricV1M
36202h33'02''HANRION IsabelleV1F
36302h33'02''TUPIN Jean RenéV1M
36402h36'02''LEVY EricV1M
36502h57'55''ORANGE AliceV1F
36603h00'22''BENOIST CatherineV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !