Classement de Trail du Val Joly - 18 km 2016

Voir la fiche de la course : Trail du Val Joly - 18 km du 20/3/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h17'50''PHILIPPE JocelynSEMEntente Sambre Avesnois 59
201h18'27''LORRIAUX Jean pierreSEMLes Traceux De Sassegnies
301h20'49''DETAILLE ManuelSEMCscv Hirson
401h23'01''SIRO ArnaudSEM
501h24'11''CUISSET AlainV2MEntente Sambre Avesnois 59
601h26'32''VARIN JeromeV1MAs Somain
701h27'04''SIRO AurelienSEM
801h27'41''CHOQUE NicolasSEMV.e.r.t
901h28'21''DUBRAY AntoineSEM
1001h28'25''LEGRAND StephaneV1MEsa59 (caf)
1101h28'59''CRUDENAIRE FredericSEMNsaec
1201h29'15''PHILIPPE MaximeSEMEntente Sambre Avesnois 59
1301h29'45''SANDROCK YannV1M
1401h31'02''LOUDECHE ThomasSEM
1501h31'09''ALCESILAS NicolasSEMEsa59 (caf)
1601h31'21''ARDOISE FredericV1MEsa59 (caf)
1701h31'22''HOLLEVILLE FranckV1MAthletic Club Friville
1801h33'20''DEWATTINES ChristopheV1M
1901h33'52''DELSART DidierV2M
2001h33'58''JABLONSKI SebastienSEMAlc Vieux Conde
2101h34'02''SALVO RenaldoV1MUs Valenciennes Athletisme
2201h34'20''OUBRY PhilippeV2MAc Cambrai
2301h34'31''GROSMORT LaurentV1MAsg Gauchy Athletisme
2401h34'49''LECERF WilliamsV1MCa Aulnoy Aymeries
2501h35'07''AUCAGOS YvanV1MAlbert Meaulte Aerospa.ac
2601h35'25''BUISSET RomainSEM
2701h35'25''HANQUET BenjaminSEM
2801h35'37''DELHAYE LaurentV1MTmmf Sporting Club
2901h35'41''DOLET StephaneV1MDenain Athletis Club (fsgt)
3001h36'02''DEVOS AurelienSEMMaubeuge Marathon
3101h36'18''LESPILETTE SebastienV1M
3201h36'23''DELVIGNE PhilippeV2MCscv Hirson
3301h37'16''BARCA DavidSEM
3401h37'19''PINON SandySEM
3501h37'31''DENOYELLE FranckV1M
3601h37'41''PREVOT MichaelV1MAc Cambrai
3701h37'46''TRINCHESE YoanSEM
3801h38'03''MARTIN FrancoisSEM
3901h38'30''TRIOUX VincentSEM
4001h38'35''DELL'ACQUA JaufffreySEMPass'running
4101h38'42''TOUMI AhmedSEM
4201h38'49''VAUDORE EricV1MAc Gespunsart Neufmanil
4301h38'59''LAMACQ DidierV2MEsa59
4401h38'59''BOUNA OmarSEMDembiermont
4501h39'16''DAUMERIES DavidV1M
4601h39'24''MASQUELIER JeromeSEM
4701h39'36''POUILLE AnthonySEMValenciennes Triathlon
4801h39'40''MAGOTTEAUX MichaelV1MChimay Couvin Sharks Triathlon
4901h40'51''WIBAILLE OlivierV1M
5001h40'52''PINCHART MichaelSEM
5101h41'12''MACREZ MaelSEM
5201h41'16''JANKOWSKI LudovicSEMBasket Club De Landrecies
5301h41'27''COPIN GillesSEM
5401h41'42''CHEMSI JaoidSEMAs Departement Du Nord
5501h41'50''DAUSSE JeromeSEMCe Mca
5601h41'51''BOURLET FredericV1M
5701h41'58''PLISSON RolandV1M
5801h41'58''FRANCKE DanielV1MCot Trith (fsgt)
5901h41'58''CUVELIER FrancoisV1M
6001h42'06''ANCKIERE ClementSEM
6101h42'17''VERHAEGHE EdouardSEM
6201h42'18''SANCHEZ AnthonySEM
6301h42'35''BROYON ChristopheV1MAc Cambrai
6401h42'58''CAUET ThibaultSEM
6501h43'03''PINCHART RaphaelV2MAc Cambrai
6601h43'10''BARCA StephaneSEM
6701h43'13''VANHELSTRAETEN HerveV1MPlanete Running
6801h43'24''BETREMIEUX CharlieSEM
6901h43'32''THIOUT Charles edouardSEMCe Mca
7001h43'32''QUENTIN PatrickV2MAsg Gauchy Athletisme
7101h43'33''SIRO AdrienSEM
7201h43'34''HENNEBELLE NicolasV1M
7301h43'34''MICHEL Marie cecileV1F
7401h43'35''DOMERGUE VincentSEM
7501h43'35''LEJAY PatrickV1MAc Cambrai
7601h43'35''BOULANGER WilliamV1MSevelnord
7701h43'38''DEPOILLY BernardV1MAthletic Club Friville
7801h44'02''BAILLON LionelSEM
7901h44'04''CLIN LaurentV1MGuise A Fond En Thierache
8001h44'05''DUFRENNE AlainSEMHergnies Athletique Club
8101h44'15''LECUYER RodrigueV1MAthletic Club Friville
8201h44'17''GABET HerveV1M
8301h44'31''DAVID DieterSEM
8401h44'49''BOULANGER VincentSEM
8501h44'55''PIRES PhilippeV1M
8601h45'07''JUMEAUX MickaelV1MAthletic Club Bucy Les Pierrep
8701h45'09''BRACQ AurelienSEMHalluin Triathlon
8801h45'10''BERTAUX PascalV2MEsa59 (caf)
8901h45'21''PELLETIER RudySEMAsg Gauchy Athletisme
9001h45'32''FLANDRE SebastienV1M
9101h45'34''CAUDERLIER FredericSEMTeam Triathlon Maubeuge
9201h45'36''HUYGENS PhilippeV3MCourir Ensemble Sncf
9301h45'37''HOYER CelineSEFAsg Gauchy Athletisme
9401h45'46''WIART PascalV3M
9501h45'51''WAREMBOURG AnthonySEMRunning Group
9601h45'54''JOUANNEAU KarineSEFAc Cambrai
9701h45'59''BODART ChristianV2M
9801h46'17''SCOUBEAU OlivierV2MH.a.c.
9901h46'23''BRUNEL JulienSEMRunning Group
10001h46'39''HALBRECQ BertrandV1M
10101h46'43''DEWAULLE ChristopheSEMTeam Triathlon Maubeuge
10201h46'51''FATAH FaridV1M
10301h46'55''CHRETIEN HerveSEMJeumont Electric
10401h46'56''ANGOT KevinSEMMaubeuge Marathon
10501h47'08''DESMET AlainV2M
10601h47'08''LAURENT CarineV2F
10701h47'09''WANECQ PatriceV2M
10801h47'12''DEBUT JulienSEM
10901h47'13''GY Jean-marcV1MCourir Ensemble Sncf
11001h47'13''PLICHARD ChristopheV1MTeam Du Caillou
11101h47'18''DORIGNY FabianSEM
11201h47'20''GOURLAY ChristianV1MTennis Club Caudry
11301h47'30''DOMISE GauthierV1M
11401h47'33''ANDRYSEK TimotheeSEM
11501h47'46''NICLAEYS ChristopheV1MRunning Group
11601h47'56''OCHIN GuillaumeV1M
11701h48'38''DUCCESCHI ClementSEM
11801h48'44''BUSIN FrancoisSEMDembiermont
11901h48'55''LEFRANCQ CedricSEM
12001h49'02''LOCOCHE ThomasSEM
12101h49'03''ANGOT Jean-pierreV2MMaubeuge Marathon
12201h49'19''BARROIS StephanieV1FAthletic Club Bucy Les Pierrep
12301h49'22''BOSQUET AngeliqueV1FMaubeuge Marathon
12401h49'27''BERZI PaulSEM
12501h49'41''DUCARME DominiqueV2M
12601h49'41''PRANGER AlexandreSEMValenciennes Triathlon
12701h49'45''LAOUR PatrickV3MCourir Ensemble Sncf
12801h49'49''HERMANT ClementSEMPlanete Running
12901h49'55''DUMORTIER ChristopheSEM
13001h50'09''DE BAERDEMACKER StephaneV1MAlc Vieux Conde
13101h50'13''OGAR AnnickV2F
13201h50'20''VREVIN AntoineSEM
13301h50'25''WAXIN IsmaelSEM
13401h50'39''LEBLANC MickaelSEM
13501h50'39''CHEVALIER MedericESMRunning Group
13601h50'47''BETRICHE HocineV1MHem Athletic Club
13701h50'49''MARTEL BenjaminSEM
13801h50'56''COTTREAU Jean-danielV3M
13901h50'59''BERNARD AntoineSEM
14001h51'01''MASQUELIER BerangereSEFHem Athletic Club
14101h51'07''MEUNIER LaurentV1MHem Ac
14201h51'12''LESNES JulienSEM
14301h51'15''LECAT YoannV1MLa Fere Ac
14401h51'23''VACANDARE RolandV3MAthletic Club Friville
14501h51'23''BUSIN Jean-pierreV1MEsa59 (caf)
14601h51'26''FLACHERON DavidV1MRuncroix59
14701h51'26''KROMOSKA MathieuSEMRuncroix59
14801h51'27''MILLARD FranckV2M
14901h51'27''SUEUR StephaneV1MAthletic Club Friville
15001h51'29''ZULIANI RomySEFLille Metropole Athletisme
15101h51'35''LISON SebastienSEMCo Trith
15201h51'37''GLEDIC GregoryV1M
15301h51'51''LESPAGNOL LaurentSEM
15401h51'59''VARIN SeverineV1FAs Somain
15501h52'07''DESMAREZ EtienneV1M
15601h52'10''BESTELLE MickaelV1M
15701h52'15''DUCARNE Jean michelV2M
15801h52'18''BOLAND ChristopheV2MEndurance Team Mouscron
15901h52'19''LENOIR SebastienV1MAthletic Club Bucy Les Pierrep
16001h52'26''BRISSON StephaneV1M
16101h52'32''PAYE RobertV2MTriathlon St Saulve
16201h52'33''GOUX NicolasSEM
16301h52'40''DALMASSE ThomasSEM
16401h52'45''CASSE HenriV2M
16501h52'46''HIBLOT StephaneV1M
16601h53'12''LISON MyriamV1FCo Trith
16701h53'20''GILLOT MichaelV1M
16801h53'25''GOBERT SamuelV1MHergnies Athletique Club
16901h53'27''VASSEUR LaurentV1M
17001h53'46''BETTIOL FlorentV1M
17101h53'49''GUERY BenjaminSEMEsa59
17201h53'52''ALDERWEIRLDT VincentV1MEntente Sambre Avesnois 59
17301h54'04''ROUSSEAU WilfridV2M
17401h54'32''PROTAIS DidierV1M
17501h54'48''FLOTAT XavierSEMRunning Group
17601h54'48''NAVEAU CelineSEFJaco
17701h54'53''PHILIPPE MichelV2MEntente Sambre Avesnois 59
17801h54'58''DUBUISSON PierreJUMAlbert Meaulte Aero Spa.ac (at
17901h55'11''FLORIO DavidV1M
18001h55'18''PARADIS PhilippeV2M
18101h55'21''BOULENGER EdouardSEM
18201h55'22''SALEMBIER LudovicV1M
18301h55'24''MALAQUIN JohanSEMCs Ibm Nord Normandie
18401h55'28''REBOUT PhilippeV2M
18501h55'34''EDART ValerieV1FCa Aulnoy Aymeries
18601h55'34''BARTHLEN FranckV1MPlanete Running
18701h55'43''MEQUIGNON ArnaudSEM
18801h55'55''ROGEAU NicolasSEM
18901h55'56''DUHAMEL PatriceV2MAthletic Club Friville
19001h56'04''ARSENE GuillaumeSEM
19101h56'09''FIAUDRIN FabriceV1M
19201h56'37''CAPRON AnthonySEMEsprit Run
19301h56'41''HOUZE FabriceV1MHem Athletic Club
19401h56'42''COULON Jean marcV2M
19501h56'43''AUQUIERT PatrickV2MMaubeuge Marathon
19601h56'47''VIANCO StephanoV2M
19701h56'52''DUPAU ChristopheV2F
19801h56'53''VILLENEUVE ThierryV2M
19901h57'02''CHRETIEN JeromeSEMJeumont Electric
20001h57'22''RIQUIEZ BenoitSEM
20101h57'29''SARAZIN Jean pierreV3MAmicale Du Val De Somme
20201h57'29''DUBOIS ChristopheV2M
20301h57'40''LANNOIS VincentSEMDembiermont
20401h57'43''WERY LionelV1MFc Laon
20501h57'45''GALHAUT ChristianeV1FAsg Gauchy
20601h58'05''LEFEVRE PhilippeV2MCscv Hirson
20701h58'18''FOURNIER FranckV2M
20801h58'19''MARMET SebastienV1M
20901h58'26''LHUSSIEZ PascalV2M
21001h58'32''DELSINNE FlorenceV1FTeam Du Caillou
21101h58'34''LABRE EricV2MBc Landrecien
21201h58'37''BLAIRON LilianV1MCe Mca
21301h58'40''PETITJEAN LaureSEFAsg Gauchy Athletisme
21401h58'40''BOROWIAK FredyV3M
21501h58'40''CARTON SylvainSEM
21601h58'43''DEBEVE StephaneV1MCo Trith
21701h58'43''PEPIN AlainV2M
21801h58'47''DELVIGNE VeroniqueV1FCscv Hirson
21901h58'48''DUBUISSON BenoitV1MAlbert Meaulte Aero Spa.ac (at
22001h58'48''ROBERT YannV1MCscv Hirson
22101h58'53''TEMPET SabrinaESF
22201h59'16''CUVELIER NicolasSEM
22301h59'27''MALTZKORN SarahSEFCscv Hirson
22401h59'33''DELATTRE SandrineV1FEntente Sambre Avesnois 59
22501h59'58''DELOIR Jean-jacquesV2M
22602h00'04''LIENARD SebastienSEM
22702h00'15''MORDACQ Jean-michelSEM
22802h00'16''WATTREMEZ OdileV2FCa Aulnoye Aymeries
22902h00'16''CADOT MichelV3M
23002h00'16''LEPRETRE FredericV2M
23102h00'17''DELHAIE FabriceV1MAlc Vieux Conde
23202h00'28''DE COCK DamienV1M
23302h00'38''LEFEBVRE SamuelSEM
23402h00'52''LIENARD EricV1MCscv Hirson
23502h01'05''RAVEL UgoSEM
23602h01'22''WERY AlexandreSEM
23702h01'25''DEGALLAIX FredericV1M
23802h01'33''DECARREAUX BenoitV2MLa Ffre Ac (ufolep)
23902h01'52''COUTO ManuelV3MRunning Maroilles
24002h01'52''DESRAMEAUX VianneySEM
24102h01'53''BLONDEL JulienSEM
24202h02'30''MONTAY PierreV3M
24302h02'43''BAILLIET KevinSEM
24402h02'43''JOLY AlisonSEF
24502h02'45''CHOQUENET PhilippeV2M
24602h02'48''BRASILES BenoitSEMAsg Gauchy
24702h03'08''VIENNE ChristopheV2M
24802h03'19''DEKEYSER YvanV2M
24902h03'24''BAUDOIN EtienneSEM
25002h03'25''GRAUX ThierryV1M
25102h03'39''CHOJNACKI CarlSEM
25202h03'48''PAYOTTE NicolasV1M
25302h03'55''DEMATTE SylvieV2F
25402h04'24''DOISI PascalV2MGuise A Fond En Thierache
25502h04'45''SULMON ChristopheV1MDembiermont
25602h05'09''LEMAIRE LaurentV1MEcla Landas
25702h05'15''VIGO VincentV2MAc Cambrai
25802h05'26''BASTIN FredericV1M
25902h05'33''GOBERT SebastienV1M
26002h05'38''BAUDRY JulienSEMCa Fourmies
26102h05'43''RONDELAERE SebastienSEM
26202h06'03''BOUCQ RomainV1M
26302h06'07''LEQUY JulienSEM
26402h06'09''KOZIOL StephaneV2M
26502h06'20''ESCOUFLAIRE MarcV1M
26602h06'40''BEGHAIL JohanSEMDlm
26702h06'41''GROBELNY GerryV2M
26802h06'49''HERVE SandrineV2F
26902h07'00''ZEGAOUI MokraneV1MAs Departement Du Nord
27002h07'01''LANGE DavidV1M
27102h07'29''GUARASCIO SylvainSEM
27202h07'29''BRONSARD ClementSEM
27302h07'41''RAMBOURG JulienSEM
27402h07'58''ORPEL KillyanSEM
27502h07'58''WLODARCZAK KarineV1F
27602h07'59''SANTERRE AlainV2M
27702h08'10''BENDJEFFAL MouradV2MMaubeuge Marathon
27802h08'10''DUFOUR VincentSEM
27902h08'12''ANSELIN DominiqueV1M
28002h08'29''GANNE JocelyneV1FRuncroix59
28102h09'19''QUINZIN JulienSEMGalop Romain
28202h09'39''BEAREZ FranckV1M
28302h09'47''PIETTE BernardV3MEsa59 (caf)
28402h10'06''CHERUBIN PhilippeSEMCo Trith (fsgt)
28502h10'06''DUPRET CaroleV1FEsa59
28602h10'15''RUSQUART CorinneV1FRuncroix59
28702h10'21''BILLAT AndreaV1FCo Trith (fsgt)
28802h10'45''KOCUREK AntoineSEM
28902h10'45''BOURGHELLE MatthieuSEM
29002h11'12''DENGLOS ClothildeSEF
29102h11'14''DEMAIN CorinneV1FLa Thure
29202h11'28''GOYER PatriciaV2FCo Trith (fsgt)
29302h11'30''CARLIER OlivierV1MCo Trith (fsgt)
29402h11'32''DEBART BenjaminSEM
29502h11'36''SLIMANE MoufidaV2FHem Ac
29602h11'40''PHILIPPE YsmalV2M
29702h11'48''BASTIN SabineV1F
29802h11'59''BOCQUET LaurentV1M
29902h12'07''WARGNY BernardV2MDembiermont
30002h12'23''BRAU MichaelV1M
30102h12'24''ORAVEC MaeSEF
30202h13'00''RAGUET OlivierV2MRaidlight
30302h13'06''VENINEAUX ArnaudV1MEsa59 (caf)
30402h13'16''DUPONT JohanV3M
30502h13'22''DESORT CyrilleV1MVuc Sports Nature
30602h13'27''GOBINET PascalV2MCscv Hirson
30702h13'37''POLLET CecileV1F
30802h13'54''FAVRE SoleneESF
30902h14'30''LARZILLIERE GerardV1MEsa59 (caf)
31002h14'30''BRIDOUX VirginieSEF
31102h14'34''MATON SebastienV1M
31202h14'38''LINDEKENS FabienneV1FCscv Hirson
31302h14'42''DELVOIE MikaelSEM
31402h15'06''FRANQUET LaurieV1F
31502h15'07''FRANQUET Jean pierreV1M
31602h15'21''KINAPPE AudreyV1F
31702h15'22''GIGUET HeleneV1F
31802h15'26''FUNDUK StephanieV1F
31902h15'40''VINCENT MarianneV1F
32002h15'46''PLACE JackyV3M
32102h15'54''DUHEM DavidV1M
32202h16'05''BRISSON DorotheeSEF
32302h16'12''ALEXANDRE DelphineV1F
32402h16'19''DUCROCQ JulietteSEF
32502h16'25''FLAMME ThibautSEM
32602h16'39''MICHAUX AudreySEFCa Aulnoye Aymeries
32702h16'39''PETIT EmmanuelSEMRun In Maroilles
32802h16'47''POULEUR Jean paulV2M
32902h17'13''GUMEZ PascalV2MMaubeuge Marathon
33002h17'33''DELCAMPE DenisV1M
33102h17'50''BARBE BrigitteV2FAthletic Club Friville
33202h18'55''MARHEM PascalV1M
33302h21'13''DESCAMPS Pierre-andreV2M
33402h21'19''SECH GaetaneV2F
33502h21'19''PIETERS BrunoV2M
33602h21'20''COLLETTE OlivierV2MFer
33702h21'46''RETKOWSKI SebastienV1MAs Departement Du Nord
33802h22'09''CLAISSE MicheleV1F
33902h22'09''GLAUDEL DorotheeV1F
34002h22'12''LEON GwladysSEF
34102h22'12''LALOYAUX ClaireV1F
34202h22'19''MAY ErwanSEM(rkc) Rousies Karate Club
34302h22'32''LEFEBVRE PascalSEMTheodo Tempo
34402h22'32''LAMBRET ChristelleV1FTheodo Tempo
34502h22'57''HERMAN NathalieV1FRunning Group
34602h23'12''COLLETTE ArnaudV1F
34702h24'58''LABARTHE Marie-pierreV1F
34802h25'35''BOURY NicolasSEM
34902h25'46''LABITTE GregoryV1MRunning Group
35002h26'01''CASTELAIN MoiseV1MAs Departement Du Nord
35102h26'01''VANBOCQUESTAL EmilieV1FAs Departement Du Nord
35202h26'02''RENARD AliceSEF
35302h26'02''BOURDON RoselyneV2F
35402h26'02''BOSCHETI MaximeSEMAs Departement Du Nord
35502h26'22''REMOND ChristopheV1M
35602h26'35''BRASSEUR PatriciaV2F
35702h29'33''MICHEL DavidSEMCo Trith (fsgt)
35802h29'35''MICHEL NathalieSEFCo Trith (fsgt)
35902h29'45''LAFLECHELLE Jean louisV2M
36002h33'39''LAPOTRE MarieSEFDembiermont
36102h33'40''REBOUT WIERRE MurielleSEF
36202h33'54''WALIGORA GuilaineV2F
36302h35'09''MARCAILLE VirginieV1FEcla Landas
36402h35'09''DESORT CelineV1FEcla Landas
36502h35'57''BAYART NathalieV1F
36602h35'57''MARONET DamienSEM
36702h41'53''OFFRE VirginieSEFTeam Du Caillou
36802h45'00''BOURLA PhilippeV2M
36902h45'00''LABADENS VincentV2MVuc Sports Nature
37002h45'00''BOUIN BenjaminSEMVuc Sports Nature
37102h45'00''GRISLIN MartialV1MVuc Sports Nature
37202h45'01''WULFRANCK DidierV2M
37302h45'01''RIVIERE RobertV2M
37402h45'01''VERRIEZ LucieESFVuc Sports Nature
37502h45'01''WULFRANCK PierreSEM
37602h45'01''DUCOULOMBIER JulienSEMVuc Sports Nature
37702h45'01''BAILLIEUX Jean-pierreV2MVuc Sports Nature
37802h45'02''MARCAILLE CedricV1MEcla Landas
37902h45'02''DEBAIN ChristianV2M
38002h45'02''DEBAIN BrigitteV3F
38102h45'03''PLACE YannickV3M
38202h45'04''LAFLECHELLE LiseV2F
38302h45'30''LEMAIRE EstelleV2FEcla Landas
38402h46'25''BAZIN MartineV3F
38502h46'26''LANGHENDRIES MarieSEF
38602h46'55''WULFRANCK AichaV2F
38702h46'55''BAILLIEUX AnneV2FVuc Sports Nature
38802h46'55''RIVIERE ValerieV2F
38902h52'42''DONATI StephaneSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !