Classement de Trail Event des Paccots - 17 km 2016

Voir la fiche de la course : Trail Event des Paccots - 17 km du 5/6/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h39'07''MERTENAT QUENTINSEMCA ROSE
201h39'57''PHILIPONA NICOLASSEMTEAM CRAZY SUISSE NEW WORK
301h45'07''AUDRIAZ STEPHANESEMCA BELFAUX
401h52'03''ULRICH FLORIANCAMCA RIVIERA
501h52'34''PUGIN BAPTISTESEMN/A
601h54'05''MUZEAUX YANISSEMTEYSALPI
701h54'07''BESSON JEAN-LUCSEMN/A
801h54'46''PASQUIER PATRICKSEMN/A
901h56'18''BOUA FREDERICSEMUNIL-EPFL PLANET ENDURANCE
1001h57'09''FAVRE GUILLAUMESEMTEAM RIDE SPIRIT
1101h57'09''DESCHARMES NICOLASSEMN/A
1201h58'06''MARET CLEMENTCAMBCVS MOUNTASICS TEAM
1301h59'11''BEHN PATRICKSEMTEAM DES SOLIDES
1401h59'56''CASTO MATTEOCAMNEW CONCEPT SPORTS
1502h05'06''KRIENBUHL LIONELSEMJAN-AUTOS
1602h05'14''HALTER MARCELV1MAMISDELACOURSE
1702h05'56''BERTSCHY AMELIESEFTSV DUDINGEN
1802h07'50''BAUMGARTNER YVESSEMNEW CONCEPT SPORTS
1902h08'21''FORTE CORNELIAV1FN/A
2002h09'04''RODRIGUES LIONELSEMREITZEL IV
2102h09'43''GERMANIER CHRISTOPHEV1MN/A
2202h10'00''WHITE MARCSEMN/A
2302h10'00''ZERLAUTH JEAN BAPTISTESEMN/A
2402h10'45''BACHMANN JULIENSEMN/A
2502h10'59''HUBER RAPHAELSEMN/A
2602h11'10''GALSTER FREDERICV1MCRC & SNG BOSSONNENS
2702h11'10''EYMANN GREGORYSEMTEAM PRACONDU
2802h11'54''BERTHOUD DAVIDV1MREITZEL I
2902h11'58''JORDAN MARTINSEMTEAM PIRATES
3002h12'28''AUGUSTO SOBRAL MIGUELSEMN/A
3102h14'37''JAQUIER MARCV2MCRC & SNG BOSSONNENS
3202h14'55''WIESER JEROMESEMN/A
3302h16'01''GONZALEZ MATEU JOSEPSEMRAIDLIGHT TEAM
3402h16'26''NICOLET DAVIDV1MN/A
3502h16'42''RIGOLET STEEVEV1MN/A
3602h16'50''FARDEL PIERROTV2MCRC & SNG BOSSONNENS
3702h16'50''GIRAUD ADRIENSEMN/A
3802h17'04''HUBER EVELYNEV2FN/A
3902h18'05''MENOUD DAMIENSEMN/A
4002h18'39''KNEUBUHLER INESV1FCLUB ALPIN SECTION LA DOLE
4102h19'45''JAQUIER MARCELV2MN/A
4202h20'00''DEVAUD DAVIDSEMROYE C'T'EQUIPE
4302h20'09''VALLOTTON TSILLAV2FFOOTING CLUB LAUSANNE
4402h20'09''COQUOZ HILKKAV2FREITZEL IV
4502h20'17''CRAUSAZ NICOLASSEMTEAM NORD'SPORT / MAIDAY
4602h20'44''EMERY DANIELLEV2FREITZEL II
4702h20'50''FEVRIER RAPHAELSEMCHIVERS SC
4802h20'54''SCHWANDER STEPHANESEMSTEPHANE SCHWANDER
4902h21'04''STURNY PASCALSEMN/A
5002h21'08''DUBOIS CYRILLEV1MSDIS ORON JORAT
5102h21'42''BUGNARD FREDERICSEMN/A
5202h22'07''COSTA FABIENV1MREITZEL III
5302h22'30''JAQUIER MAXIMESEMN/A
5402h22'52''BERNASCONI JOHANASEFN/A
5502h24'08''DAEPPEN ROMANV1MN/A
5602h24'13''BEYTRISON ANOUCKSEFTRAIL DES PATROUILLEURS
5702h24'42''LIBERATOSCIOLI SANDROV1MN/A
5802h24'54''CLERC PATRICEV1MN/A
5902h24'59''OUDOT NADIASEFCOMPRESSPORT
6002h25'12''JEREZ ALAINSEMN/A
6102h25'58''STEMPFEL SEBASTIENSEMN/A
6202h27'57''DEMEULEMEESTER XAVIERSEMCSLM
6302h28'02''DUC BLAISEV2MFOOTING CLUB LAUSANNE
6402h28'26''MOREL SEBASTIENSEMN/A
6502h29'02''BALSIGER OLIVIERV1MBCV
6602h29'08''BRESOLIN LIONELSEMSDIS ORON JORAT
6702h29'37''MARGOT JOELLEV1FATHLETICA ORON
6802h29'53''MANCINI LOICSEMLE REPUIS
6902h29'53''MILICEVIC RAFFAELSEMN/A
7002h30'11''DUPASQUIER SEBASTIENSEMHENRI BEAUD ET FILS SA
7102h30'12''AUDERGON CHRISTINESEFHENRI BEAUD ET FILS SA
7202h30'32''SCHONENBERGER PATRIKV2MN/A
7302h30'35''SCHOUWEY JEAN-BAPTISTESEMTEYSALPI
7402h30'41''BOUVET EDOUARDSEMJAN-AUTOS
7502h31'10''ULDRY JEAN-DANIELV1MTEYSALPI
7602h31'24''DUPASQUIER CHRISTELESEFN/A
7702h31'46''PONCIONI SEBASTIANOSEMN/A
7802h32'07''DEMIERRE JONATHANSEMN/A
7902h32'12''BARRILLIE JEAN-MICHELV1MREITZEL IV
8002h32'17''DETROIS GABRIELEV1FN/A
8102h32'25''GABEREL IVANASEFGABEREL
8202h32'45''BECHIR CEDRICSEMNEW CONCEPT SPORTS
8302h33'04''MOGIS FABIENNEV1FUSY
8402h33'13''DISERENS CELINESEFN/A
8502h33'54''CLERC FABRICEV1MN/A
8602h33'54''LEUBA DANIELV2MN/A
8702h33'56''MORISETTI MURIELV1FNEW CONCEPT SPORTS
8802h34'05''SCHLUMPF NICOLASV1MFOULEE GLANDOISE
8902h34'17''LIABAT SEVERINESEFN/A
9002h34'23''EDDER NICOLEV2FFOOTING CLUB LAUSANNE
9102h34'42''POLLIEN NICOLASV1MN/A
9202h34'55''PLATEL MARCSEMSDIS ORON-JORAT
9302h35'40''SAVARY ADRIENSEMTEAM RECORD DU MONDE UNIHOCKEY
9402h35'45''BRASEY REGISSEMREGIS BRASEY
9502h35'53''FROIDEVAUX VERONIQUEV1FN/A
9602h36'06''BIZE DANIELV1MSDIS ORON JORAT
9702h36'11''BRODARD ERIKASEFN/A
9802h37'18''CUANY MANUELSEMSEHERPAZERMATT-CH
9902h37'33''DEMARTIN MAEDER MARLYSEV1FLES AMIS DE LA COURSE
10002h37'33''COLOMB CATHERINEV1FCATHERUNNING
10102h37'35''GRANDJEAN NATHALIESEFN/A
10202h37'56''DI MAGGIO NICOLASSEMNICOLAS DI MAGGIO
10302h38'12''JANKI GABORSEMN/A
10402h38'37''CANZILLON OLIVIERV1MN/A
10502h38'52''JEANGROS BERNARDV2MLAFOULEE GLANDOISE
10602h39'05''DESSAUX ISABELLEV2FN/A
10702h39'30''LENEUF CAMILLESEFTRILOGIE RUNNING TEAM
10802h39'38''PIGUET PASCALV1MCARE VEVEY
10902h40'10''DROZ ANGELIQUEV1FN/A
11002h40'14''FERRY-MEYSTRE MURIELLESEFLAUSANNE FOOTING CLUB
11102h40'49''CARRAZ PASCALV1MREITZEL IV
11202h42'28''GIRARD JEAN-DANIELV2MAMIS DE LA COURSE
11302h43'18''MILLIEN GILLESV2MN/A
11402h43'26''JACQUIER ROMAINESEFLE REPUIS
11502h43'26''JUNGO SOLANGESEFLE REPUIS
11602h43'31''BECHERRAZ MARCSEMN/A
11702h43'31''RUH DELPHINESEFTRT MONTHEY
11802h43'33''HENRY SYLVAINSEMN/A
11902h43'57''MIRA ANTONIOV1MN/A
12002h44'07''BAILLY DAVIDV1MN/A
12102h44'08''LAGGER HERVEV1MN/A
12202h44'18''SIMON-VERMOT JEROMEV1MN/A
12302h44'28''COLLAUD MAXIMESEMTEAM RECORD DU MONDE UNIHOCKEY
12402h44'36''OGGIER JEAN-MARCV2MN/A
12502h45'43''HIRSCHI MAGALIV1FUSY
12602h45'56''PRADA FLORENCESEFN/A
12702h45'59''GENET LAURENTSEMCA DENTS DU MIDI
12802h46'43''ISLER DANIELV1MN/A
12902h46'49''DRITTENBASS LISCAV1FFOOTING CLUB LAUSANNE
13002h47'28''MARTIN AUDESEFCHALLENGE INTER-ENTREPRISE BCV
13102h47'28''GRIN SOLINESEFCHALLENGE INTER-ENTREPRISE BCV
13202h47'28''BEAUVERD CORALINESEFN/A
13302h47'41''HIRSCHI ALEXV1MN/A
13402h48'24''ALBANESI KEVINSEMTEAM RECORD DU MONDE UNIHOCKEY
13502h48'24''VIAL MALORIESEFTEAM RECORD DU MONDE UNIHOCKEY
13602h48'36''WYSS NICOLASSEMTEAM RECORD DU MONDE UNIHOCKEY
13702h48'44''COLOMB SABRINASEFRUN FOR FUN
13802h48'54''KUHN ALINESEFCA DENTS DU MIDI
13902h48'56''SAVARD HERVEV2MN/A
14002h49'51''BURRI SWENSEMN/A
14102h50'13''ROLLE CINDYSEFN/A
14202h50'22''VAGO NICOLASV1MN/A
14302h51'07''COSTA MARCSEMREITZEL III
14402h51'26''AUDERSET SERGESEMSDIS ORON JORAT
14502h51'26''MEIER LUCSEMLES AMIS DE LA COURSE
14602h51'46''LOCATELLI DANIELAV1FLES AMIS DE LA COURSE
14702h52'15''BIFRARE MARIE-EVESEFN/A
14802h52'54''MANZINALI SANDRAV1FN/A
14902h53'10''JAMOIS STEPHANEV1MN/A
15002h53'10''REINERT RAPHAELV1MN/A
15102h53'12''PANAS THIBAUTSEMN/A
15202h53'21''FUSCO MELANIESEFTRYVERDON
15302h53'34''MORAND GILLESSEMN/A
15402h53'36''CANOSA MANUELSEMLES TRAILEURS DU KYRIAKI
15502h53'47''HAUZAREE LAURENTSEMN/A
15602h53'51''FISCHER NOEMIESEFN/A
15702h53'55''JACCAUD MANUELAV2FLAFOULEE GLANDOISE
15802h53'55''DURGNAT CAROLEV1FFOULEE GLANDOISE
15902h54'04''ROSSEL MARIESEFN/A
16002h54'05''SEGUI SAMUELSEMN/A
16102h54'23''PAILLARD MICHELEV2FLES AMIS DE LA COURSE
16202h54'36''VERI ALEXANDREV1MTEAM BCV
16302h55'55''SZIKORA FREDDYSEMJAN-AUTOS
16402h57'02''ZAPATA SCHMIDT MONICASEFTRAILEMAN
16502h57'26''DURGNAT JEAN-MARCV2MN/A
16602h57'26''KAUFMANN SILVIAV2FN/A
16702h59'06''LEFOURNIS WILFRIEDV1MSDIS ORON JORAT
16802h59'09''MAEDER PHILIPPEV1MN/A
16902h59'15''STUBY DONNASEFTEAM RECORD DU MONDE UNIHOCKEY
17002h59'21''GEBEL NATACHAV1FRUN AND B
17102h59'33''RUBAN CLOTILDEV1FJULIEN DA SILVA
17202h59'33''BAPST CAROLESEFN/A
17302h59'37''MEYSTRE SABRINASEFN/A
17402h59'39''PASQUIER LAURENTSEMHENRI BEAUD ET FILS SA
17502h59'40''PASQUIER KATIASEFHENRI BEAUD ET FILS SA
17602h59'52''PIEMONTESI CERLISEFN/A
17703h00'12''VIAL CHRISTIANSEMTEAM RECORD DU MONDE UNIHOCKEY
17803h00'26''MAIRE VALERIEV1FLES AMIS DE LA COURSE
17903h00'47''PFISTER VERONIQUESEFN/A
18003h01'13''FROSSARD RODOLPHEV1MREITZEL III
18103h01'27''MOROSO SONIAV1FN/A
18203h01'55''SOLON CHRISTELSEFTEAM RECCORD DU MONDE UNIHOCKEY
18303h02'00''BRAILLARD VINCENTSEMN/A
18403h02'34''TAILLEUR ROBERTV1MFOOTING CLUB LAUSANNE
18503h02'53''PILLOUD NILSSEMN/A
18603h04'17''HARNISCHBERG KEVINV1MN/A
18703h04'57''GRABER PIERRE-YVESV2MN/A
18803h05'32''GOMEZ PABLOV1MN/A
18903h05'55''RENAUD ANITASEFBCV
19003h06'02''GIROUD LAURANESEFTEAM RECORD DU MONDE UNIHOCKEY
19103h06'02''COLLIARD-ZURBUCHEN LAUREV1FN/A
19203h06'04''DEMIERRE LUCIENSEMTEAM RECORD DU MONDE UNIHOCKEY
19303h06'05''GARCIA ANDREUSEMN/A
19403h06'07''GEBAUER NATHALIEV1FN/A
19503h06'42''AESCHIMANN BARBARAV2FLAFOULEE GLANDOISE
19603h07'44''LARIVIERE RENEEV1FN/A
19703h08'02''HARNISCHBERG SOLANGESEFN/A
19803h08'23''DISERENS LAURENTV1MN/A
19903h09'01''HEINIGER LATHAV1F
20003h09'01''LIARDON KEWINSEMJAN-AUTOS
20103h10'32''CHAMPOD VANINAV1FLES AMIS DE LA COURSE CHAVORNAY
20203h10'53''DE BONI SANDRINEV1FCABV MARTIGNY
20303h11'06''GIVEL MARIE-DOMINIQUEV2FRUNANDB
20403h11'32''HANHART ROSELINEV2FLAFOULEE GLANDOISE
20503h11'53''BIANCANIELLO KARINEV1FRUN&B
20603h11'53''SIMONETTI LAURENCEV2FRUN&B
20703h13'10''PYTHON MARTINESEFN/A
20803h13'41''PIGUET SOPHIEV1FN/A
20903h14'21''GOUIN IVANSEMIVAN GOUIN TEAM
21003h15'16''ZIMMITTI ANABELAV1FN/A
21103h15'23''GRIVEL LISEV1FSDIS ORON JORAT
21203h16'20''VULTIER DENISEV2FCLUB ATHLETIQUE BELFAUX
21303h16'24''LOREILLE TIMOTHEESEMLES BOUTCHS
21403h16'24''SZCZERBA LEASEFLES BOUTCHS !
21503h16'32''BROILLET LAURENTSEMTEAM RECORD DU MONDE UNIHOCKEY
21603h16'33''ALBANESI JEREMIAHSEMTEAM RECCORD DU MONDE UNIHOCKEY
21703h16'33''GRANDJEAN PHILIPPESEMTEAM RECORD DU MONDE UNIHOCKEY
21803h17'00''GONIN FRANCOISSEMN/A
21903h17'11''COPT PIERRE-YVESV1MTEAM TOP BIKE
22003h19'17''GIRARDIER LUCIESEFLUCIE GIRARDIER
22103h19'18''VOUTAZ VERONIQUEV2FN/A
22203h19'41''BERTHOUD CAROLEV1FREITZEL IV
22303h21'07''LOUP STEPHANIESEFLES P'TITS Z
22403h21'30''FANKHAUSER-JACOT CARINEV1FFOULEE GLANDOISE
22503h21'30''JEANGROS ISABELLEV2FLAFOULEE GLANDOISE
22603h21'30''DUERST SIBYLLEV2FN/A
22703h22'57''PITTIER THIERRYV2MSBERESISTANCE
22803h24'03''SIESS FABRICEV2MN/A
22903h24'04''FRITZ ALAINV2MN/A
23003h24'20''GRABER ALINEV1FRUN&B
23103h24'30''CACHIN NATHALIEV1FRUN AND B
23203h25'40''KUPFERSCHMIED ELISABETHSEFN/A
23303h25'46''MEUWLY LAURESEFSDIS ORON JORAT
23403h27'14''HELLER LUGSTENMANN ASTRIDV1FRUN AND B'
23503h27'35''LOHMANN KOENSEMINC
23603h28'05''BENBIOU LEILASEFN/A
23703h29'18''BAPST CYNTHIASEFN/A
23803h29'18''BAPST PIERRE-NOELV2MN/A
23903h29'18''PASQUIER VALERIESEFLAVAL
24003h30'51''HENRIOT FANNYSEFRAS
24103h30'56''ADATTE SANDRINEV1FN/A
24203h32'00''BONGARD CYNDIESEFN/A
24303h32'00''PATIES THOMASSEMLAUSANNE 27
24403h33'14''REYNARD CATHERINEV2FPORTAIL NATURE
24503h33'42''RAUSIS BRIGITTEV2FN/A
24603h34'15''IMHOF NATHALIEV1FN/A
24703h34'15''POLZL ALEXANDRASEFN/A
24803h36'45''GEVISIER-VAUCHER SEVERINEV1FN/A
24903h39'49''FAVRE AUDREYSEFRECORD DU MONDE UHT SEMSALES
25003h40'41''NYDEGGER JONATHANSEMN/A
25103h41'00''CREVOISERAT DAVIDV1MLAFOULEE GLANDOISE
25203h41'25''RAPIN CORINNEV1FN/A
25303h41'25''JAQUIERY GAILLARD ISABELLEV1FN/A
25403h41'48''VIGLINO SANDRINEV1FAMIS DE LA COURSE
25503h41'49''GORGERAT ERICV1MLES AMIS DE LA COURSE
25603h47'24''MAGNIN-MODOUX JOSIANEV1FN/A
25703h47'24''MAGNIN PASCALV1MN/A
25803h47'45''SCHMID WILLIAMV2MN/A
25903h48'00''MASINI CHRISTELV1FREITZEL
26003h48'43''BARBI SYLVIEV1FN/A
26103h49'00''CASAL ELVISSEMN/A
26203h54'11''BONVIN CREPAUD STEPHANIEV1FN/A
26303h54'11''TETTAMANTI SANDRAV1FN/A
26403h55'48''MAILLARD ISABELLESEFCARC
26504h02'47''BUCCELLONI BETTYV1FREITZEL I
26604h02'52''TER HAAR ILSESEFINC
26704h03'38''GERBER CHRISTIANV1MN/A
26804h04'35''SAVARD CAROLINEV1FN/A
26904h04'51''URBEN BENOITSEMYELUMA
27004h04'52''URBEN RUFFINER SANDRINESEFN/A
27104h05'14''AMRI SEBASTIANASEFOCHSNER SPORT
27204h05'14''SCHNEITER OLIVIERV1MTEYSALPI
27304h17'39''MEYLAN QUENTINSEMN/A
27404h17'54''CARDEAL SONIAV2FN/A
27504h54'08''DI MONDO JULIENV1FNONE

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.49 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !