Classement de Trail du Lac de Paladru - 29 km 2016

Voir la fiche de la course : Trail du Lac de Paladru - 29 km du 24/4/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h05'24''DERCOURT YoanSEMALV- TERRE DE RUNNING GRENOBLE-OKIDOSPORT
202h05'24''MONTAGNAT RENTIER AlexisSEMGSFRANCHES MONTAGNE
302h06'25''LAURENT MaxSEMLongechenal
402h12'39''LAVENDOMNE ArnaudSEMCMI TULLINS
502h14'24''SOLITAIRE AlexandreSEMSeyssinet
602h16'19''HEGRON FabienSEMAL VOIRON
702h17'30''VAUGOYEAU DamienV1MALE / 3DTRAIL
802h19'00''BIE NicolasSEMALV
902h19'47''GOMEZ MichelV1MCMI TULLINS
1002h21'46''GAUTHIER MichaelSEMCMI TULLINS
1102h22'51''CELETTE HenryV1MATOUSPORTS
1202h23'31''JUGE RomainESMTRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
1302h24'11''QUENIN StephaneV2MBELLEY SPORT PEDESTRE
1402h24'25''GESLAND MickaelSEMVALLON DE LA TOUR TRIATHLON
1502h26'19''BONAIME FrancoisSEMAL VOIRON
1602h26'19''MORET FranckV1MCOPAIN D'ABORD
1702h26'30''CHASSAGNETTE FranckSEMUNION ATHLETIQUE DES COULEURS
1802h26'39''FERNANDEZ VincentSEMMeylan
1902h26'47''RABATEL WalterV1MDIEMOZ RUN
2002h27'12''EGRAZ PatriceV1MValencogne
2102h27'41''LAUCOURNET RichardV1MLa Buisse
2202h29'04''COURTOIS RichardSEMCoublevie
2302h30'12''BORNAREL Jean-PierreV1MSt Marcel Bel Accueil
2402h30'17''THOMYRE MathieuSEMParis
2502h31'00''BONNARD DavidSEMGrenoble
2602h31'02''CART GauthierSEMGrenoble
2702h32'23''ARVOIS PascalV1MTEAM RUNNING PILAT
2802h32'31''COLLIGNON Jean-RemiSEMSeyssinet
2902h33'50''ESFSY Pierre-AlainSEMCOURIR A LYON
3002h34'15''LAUNIER OlivierSEMVoiron
3102h35'59''POISSONNIER GaelV1MVeauche
3202h36'08''BENOIT ManonSEFGieres
3302h36'21''MICHELON SebastienSEMSaint Chef
3402h37'16''LOEFFEL CyrilleV1MLes Abrets
3502h37'33''SCHWARTZENTRUBER ArnaudV1MFOULEE MUROISE
3602h37'39''SIOR AdrienSEMAS RANDONNEURS DE RUY
3702h38'30''DELPEYROU MichaelV1MNO PAIN NO GAIN
3802h38'52''AUTIER FabriceV1MTRI'ALP MOIRANS
3902h38'58''GARCIA FlorentSEMLans En Vercors
4002h39'06''ROBERT PatrickV2MReaumont
4102h39'09''BERNAGAUD CyrilleV1MBron
4202h39'23''GUION DavidV1MESMsimy
4302h39'23''SEGATA LaurentV1MValbonnais
4402h39'29''LEFEBVRE CecileSEFTRACE DE TRAIL
4502h39'33''DUPONT LudovicV1MTullins
4602h40'13''COMPARET NicolasSEMGrenoble
4702h40'18''QUESNOT CharlesSEMSaint Egreve
4802h40'34''GAILHOT EricV1MSt Geoirs
4902h40'41''DE BEAUREPAIRE OlivierV1MClaix
5002h40'41''FUET BenoitSEMACAP PRESSINS
5102h42'00''VISINI FabienSEMCHAUD LES PATTES
5202h42'29''PAPILLON StephaneV1MVillefranche
5302h43'02''MATHEZ SimonSEMRumilly
5402h43'09''OULHEN FabienSEMSaint Maurice Sur Dargoire
5502h43'09''CLOT RobinSEMDomene
5602h43'42''CHAPOT EricV1MSaint Rambert D'albon
5702h43'43''BEJUIS ThierryV2MCALOR CE
5802h43'53''YOL AlexandreV1MN
5902h44'22''GOTZ LouSEFThonon Les Bains
6002h44'33''DUGUE BaptisteSEMTEAM RAIDLIGHT
6102h45'52''TOURNAY AlexisSEMCorenc
6202h46'07''BARBIER VirginieV1FSAONE MONT D OR NATURE
6302h46'57''VIGNON PascalV1MRUNADICT
6402h47'47''SAVOYAT LouisESMMontreuil
6502h48'03''GALINDO AmandineSEFEC SARTROUVILLE
6602h48'50''DEPARDON ThomasESMValencogne
6702h49'12''DUBOST AlainV2MLyon
6802h49'15''GUILLAUD MichaelSEMSt Andre Le Gaz
6902h49'25''GENETIER FabienV1MACAP PRESSINS
7002h49'27''LE ROUX ThierrySEMSaint Martin D'heres
7102h50'09''PHILIP LaurentV2MCAT ATLHE
7202h51'17''BROTEL XavierSEMMeylan
7302h51'50''MICHON AlexisSEMLyon
7402h51'55''REPIQUET FabienSEMVilleurbanne
7502h52'10''SIMONNOT SebastienV1MSaint Priest
7602h52'53''CHATELAIS GeorgesV1MFitilieu
7702h52'58''GIACOMAZZI VincentSEMURIAGE RUNNING
7802h53'48''BLAIZE AlexisSEMPajay
7902h54'06''MARTINOD JacquesV3MDomarin
8002h54'09''ROUX RaphaelSEMLyon
8102h54'09''GUITTON VincentSEMVilleurbanne
8202h54'10''JACOLIN ArnaurySEMLe Pin
8302h54'32''AUGER LaurenceV2FLES FOULEES DU PAS'SAGE
8402h54'37''LAURENT GuillaumeSEMBourgoin Jallieu
8502h54'38''DUDILLIEU ArnaudSEMSillans
8602h54'43''SKOPINSKI JulienSEMBonneville
8702h54'55''DANIEL JulienSEMALE TRIATHLON
8802h54'56''PERCONTE PatrickV1MGieres
8902h55'23''MOUSSERON CharlotteSEFVilleurbanne
9002h55'24''CHAPELON Jean-RemiSEMSaint-Martin D'heres
9102h55'33''DENOYEL BertrandSEMVillefranche Sur Saone
9202h55'42''VAN BERKEL MatthieuSEMLyon
9302h55'51''LECOQ XavierSEMVoiron
9402h57'09''OCHIN MaximeSEMLyon
9502h57'13''ZELMATI LaurenceV2FBourgoin Jallieu
9602h57'45''HURAUX LaetitiaV1FLe Perier
9702h57'47''MORENO GilbertV1MOXYGENE
9802h57'58''SIMON GuylaineV2FFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
9902h59'04''PONCET BeatriceV2FOXYGENE SAINT-ETIENNE DE SAINT GEOIRS
10002h59'45''JULLIEN MichelV2MLes Avenieres
10102h59'56''CHOLLAT-NAMY Jean-JacquesV2MLe Pin
10202h59'57''MEDALIN-BERNARD BrunoV1MVif
10303h00'29''FAUCHERAND PhilippeV2MVoiron
10403h00'50''CASIER CatherineV1FILZONLAPATATE
10503h00'51''CASIER BrunoV2MILZONLAPATATE
10603h01'10''TAVERNA FlorentSEMGrenoble
10703h01'17''JOUVEL NicolasV1MTRGV
10803h01'22''GONZALEZ CecileSEFGrenoble
10903h01'51''GAUTHIER SylvainSEMVienne
11003h01'56''LEGROS MartialV1MLe Pont de Beauvoisin
11103h02'12''TOURNOUD StephaneV1MSaint Verand
11203h02'25''BARRET EdouardSEMLyon
11303h02'46''MACE BaptisteSEMTEAM SOLEIL NOIR LIVE UNITED
11403h02'49''DROUET CharlesV1MAnjou
11503h02'50''BERGONZOLI LudoSEMGrenoble
11603h03'03''SADIN ChristianV2MSatolas Et Bonce
11703h03'21''DERCOURT EricV2ML'albenc
11803h03'31''LASCOLS PhilippeV2MSaint Prim
11903h03'35''MELKA DavidV1MDiemoz
12003h03'38''BLEICHER PhilippeV2MDomene
12103h03'46''DUMAS MathieuV1MVilleurbanne
12203h04'06''BIETRIX FlorentV1MVeurey Voroize
12303h04'25''HERBIN ChristopheV1MNovalaise
12403h05'11''FERAUD PatrickV1MMeylan
12503h05'27''PANICO MathieuSEMSaint Rambert D'albon
12603h05'45''REBOUD LaurentSEMLa Cote Saint Andre
12703h05'45''BERTHIER PatrickV2MSt Laurent Du Pont
12803h05'52''JOSSELIN KevinSEMFontaine
12903h06'50''KISEL MatthieuSEMBEL'DONNE RUNNING
13003h07'05''RIONDET NicolasV1MLES BRISEURS DE MONTAGNE
13103h07'12''SAUBIN ChristopheV1MUAC MORESTEL
13203h07'45''FONTANEL CedricV1MRANDONNEUR DE RUY
13303h07'48''LABOURI MaurinSEMArtas
13403h07'56''GOLFIER ChristopheV2MTRIALP MOIRANS
13503h08'43''CASAGRANDA RemySEMDullin
13603h08'46''VILLERMET FabriceV1MGrenoble
13703h08'46''CHORRIER-COLLET JosselinSEMVourey
13803h09'10''BEAUVILLE QuentinESMBelmont D'azergues
13903h09'28''FRANCOIS BenjaminSEMFelines
14003h09'32''GREGOIRE DidierV2MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
14103h09'40''GALOFARO-SADOT OlivierV1MTRIATHLON SAINT ANDRE LE GAZ
14203h09'40''BERNE LaurentSEMTRIATHLON ST ANDRE LE GAZ
14303h09'47''HUGE ArnaudSEMBourgoin-Jallieu
14403h09'50''PIHUIT GregorySEMGrenoble
14503h09'51''AZEMA BernardV3MValence
14603h10'07''GAILHOT ChristianV2MVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
14703h10'18''VAN TROYS EricV1MDizimieu
14803h10'20''SEGURA OlivierSEMOrnacieux
14903h10'22''FEELD ThomasSEMN
15003h10'23''FAURE NathalieSEFEybens
15103h10'59''RAJON LionelV2MSaint Genix Sur Guiers
15203h11'28''ZABOTTI DidierSEMSaint Ondras
15303h11'42''BOIOLI FrancescaSEFLyon
15403h11'45''MOULOUD YoucefV1MGrenoble
15503h11'48''RICHARD AlbanV1MDavezieux
15603h11'54''PERROD EmmanuelSEMNeyron
15703h12'07''LACOUR PhilippeV2MGRESI'COURANT LE VERSOUD
15803h12'29''CUENOT EricV2MAS RANDONNEURS RUY
15903h12'29''PEZERIL NorbertV1MSt Laurent Du Pont
16003h12'35''HECHT DenisV1MAoste
16103h12'42''DOS SANTOS CarlosV2MUAC MORESTEL
16203h12'46''BRUNET ChristianV2MMassieu
16303h12'48''CONCOLATO GilbertV2MVif
16403h12'50''MATHIAN GilbertV3MSaint Geoire En Valdaine
16503h13'05''PARMENTIER JeromeSEMSaint-Beron
16603h13'11''MAGGI MichelV2MLa Tronche
16703h13'21''POZZOBON MikaelSEMBelley
16803h13'27''DANJOU JulieSEFLa Chambre
16903h13'28''BELLES FabienSEMTEAM CSC MENUISERIE
17003h13'36''KOPPEL RodolpheV1MEACI MOIRANS
17103h13'52''CALONNE PatriciaV1FDomarin
17203h13'53''PETE OlivierSEMTEAM CSC MENUISERIE
17303h13'59''HUGUET YoannSEMUT4M
17403h14'10''BISCHOFF OlivierV1MLe Pont de Beauvoisin
17503h14'21''GUILLAUD CharlotteSEFVilleurbanne
17603h14'52''HELIE PascalV2MENVOLEE JASSANAISE
17703h14'58''SELIN PierreSEMVilleurbanne
17803h15'21''ROUYER ChristopheSEMVoissant
17903h15'25''DOS SANTOS FlorentV1MGrenoble
18003h15'38''FORTUNE CyrilleSEMChatonnay
18103h15'46''GUIHARD OlivierV1MMontferrat
18203h16'00''LEGAST MathieuV1MLa Tronche
18303h16'02''BAYLE GeraldV1MCMI
18403h16'03''SALIN Pierre-OlivierV1MSevres
18503h16'08''OLIVIER CedricV1MChaponost
18603h16'19''BARTH AmalricV1MVourles
18703h16'24''GUILLAUD Anne-SophieV1FAS RUY
18803h16'33''DEPARDON DavidV1MValencogne
18903h16'37''VAUDAINE CedricV1MOyeu
19003h16'42''BOSSARD VincentV1MVourles
19103h16'49''KAJACKAS TomasV1MAS RANDONNEURS RUY
19203h16'50''MARINO DidierV2MLa Verpilliere
19303h17'13''FRANCAIS PatrickV1MSaint Savin
19403h17'17''MERLIN FredericV1MSt Savin
19503h17'28''BALIN AlexandreSEMSaint Cassien
19603h17'37''DUVAL Marie CelineV1FLyon
19703h17'40''CONCOLATO GilbertV2M
19803h18'21''BONNEAU NicolasV1MNantoin
19903h18'45''SANCHEZ DavidV1MGRESI'COURANT LE VERSOUD
20003h19'08''LUSSON EtienneV1MFOULEE DE VARCES VIF
20103h19'15''JUIF FredericV1MVillard Bonnot
20203h19'20''BARTHELON ClaudeV2MSaint Egreve
20303h19'22''GANDY AudreySEFVif
20403h19'25''MAISONNEUVE LaurentV1MGrenoble
20503h19'28''VEYRAC MarionSEFGrenoble
20603h19'49''GAUTHIER Marie-PierreV1FHeyrieux
20703h19'53''VANVYNCKT MickaelSEMCoublevie
20803h20'08''EVRARD VeroniqueV1FCharavines
20903h21'08''BERTON RomainSEMGrenoble
21003h21'15''ROCABERT JacquesV2MChavagneux
21103h21'15''LEBRUN FredericV2MVillefranche Sur Saone
21203h21'20''BAUD DavidV1MPresentevillers
21303h21'29''TARDY DelphineSEFSt Marcellin
21403h21'57''FURNION DenisV1MLentille
21503h22'00''FAU GerardV3MVienne
21603h22'26''DURY SophieV1FGRESI COURANT LE VERSOUD
21703h22'27''THERMOZ-LIAUDY BernardV2MSt Geoire En Valdaine
21803h22'37''SCAPPATURA JeromeV1MSaint Martin D'heres
21903h23'07''MONTAGON JanineV3FMoins
22003h23'29''ROCHE AnthonySEMLyon
22103h23'49''CHARLES XavierSEMTEAM 1980
22203h24'00''GUIGUE Marie-FrancoiseV3FAmbronnay
22303h24'04''LOPEZ MaximeSEMSaint-Marcellin
22403h24'34''DENLIKER Jean PierreV2MCOURIR PLAISIR
22503h24'58''BLONDY ChristopheV1MVilleurbanne
22603h25'16''NOEL Jean-PierreV2MVillefontaine
22703h25'43''RIONDET MichelV3MSt Aupre
22803h25'43''ORGNON YvesV1MGRESI'FITNESS MONTBONNOT
22903h25'50''ELVIRA DavidSEMChampagnier
23003h25'54''RIEME ValerieV1FMONTCEAU TRIATHLON
23103h25'54''BOJARSKI DavidSEML'ULTIME TEAM MURCON BIERES
23203h26'54''PASTRE RodolpheSEMFour
23303h27'04''SAIOUD KarimV2MPaladru
23403h27'05''DESROCHES GillesV2MN
23503h27'39''HERRSCHER EricV2MAL VOIRON
23603h27'46''ROUX FOUGERE MaxV2MEybens
23703h28'13''VIDEAU JulienSEMBREF, JE FAIS DU TRAIL
23803h28'19''PEREIRA ClementSEMRuy-Montceau
23903h28'28''SIOR LaetitiaSEFAS RANDONNEURS DE RUY
24003h28'42''LASCOLS FabriceV3MEiguilles
24103h28'46''DANIEL MurielV2FHeyrieux
24203h28'51''MORAWSKI StanislasV1MKARATE CLUB BRESSOLLES
24303h29'01''QUEROL RomainSEMMolinges
24403h29'04''ESCANDE Jean-LucV2MSathonay-Village
24503h29'05''DULONG Jean-MarcV2MACVS
24603h30'12''MANDRILLON DavidV1MLa Frette
24703h30'49''LANFREY ReneV2MLES FOULEES DU PASSAGE
24803h31'12''CHANAL BernardV2MTignieu
24903h31'20''MALLET DelphineSEFCran Gevrier
25003h31'24''DELAHAIE DominiqueV1MCharancieu
25103h31'41''CHIRITIAN PascalSEMMorestel
25203h32'16''ARDIOT ChristopheV1MCollonges Au Mont D Or
25303h32'21''CABAUSSEL SylvainSEMLyon
25403h32'33''BELLET GillesV2MCessieu
25503h32'33''SEVOZ HeleneSEFBSP DE BELLEY
25603h32'35''PINCHON MickaelV1MBelley
25703h33'29''TRUNFIO MarjolaineESFGrenoble
25803h34'21''FIERRO CASTRO SergioSEMPaladru
25903h34'22''BILLEAUD YannickV1MOXYGENE
26003h34'25''MAILLARD NicolasSEMLes Avenieres
26103h36'27''FROQUET JeromeSEMChamagnieu
26203h36'56''PARENT CarolineESFGrenoble
26303h36'56''TUSSET AmelieSEFTEAM MERMILLOD
26403h37'05''LEFEBVRE YvesV2MOXYGENE
26503h37'20''BRUNET StephaneV2MOXYGENE
26603h37'20''COLLOMB Jean MichelV3MOXYGENE
26703h38'28''ASTOLFI JudithV1FLyon
26803h38'37''CASTEJON BriceV1MEybens
26903h38'40''LEFRANCOIS Jean MichelV2MOXYGENE
27003h38'45''BLONDEAU StephaneV2MAS RANDONNEURS RUY-MONTCEAU
27103h38'58''ARRAMBOURG NathalieV1FAMICOURSE
27203h39'12''ALLIZARD FranckV1MSaint-Hilaire-de-La-Cote
27303h39'41''DEMARIA MartineV3FSaint Blaise Du Buis
27403h39'41''POULET JeremiSEMVALLON DE LA TOUR TRIATHLON
27503h39'47''DURILLON QuentinSEMLes Eparres
27603h39'56''DREVET FabriceSEMLES ECLOPES
27703h40'31''CECCONE MarcV2MPringy
27803h42'56''WIECZOREK MichelV1MRoybon
27903h43'15''LABROSSE NinaSEFAutrans
28003h43'15''LABROSSE ValerieV2FAutrans
28103h44'04''BERGER MyriamV1FAS RANDONNEURS RUY
28203h44'22''SOTIAUX AlexandreSEMLe Sappey En Chartreuse
28303h44'35''HUGUENIN GuillaumeSEMLa Buisse
28403h44'51''DE BERTI LaurentV1MVALENCIN
28503h45'09''NOIR QuentinSEMCharavines
28603h45'39''GROS D'AILLON EricSEMTRIALP MOIRANS
28703h45'39''BRELLIER DelphineV1FVourey
28803h45'46''CALACA NelsonV1MMontferrat
28903h46'27''MEILLAT ChristopheV2MLa Frette
29003h46'52''CORNU Jean LucV1MPaladru
29103h46'55''DERVAIN NicolasSEMSaint Genix Sur Guiers
29203h47'40''FEUGIER SimonSEMTRIALP MOIRANS
29303h48'06''PONCET DavidSEMSt Georges de Commiers
29403h48'16''SCHEER AurelieSEFTRAILERS DES ARAVIS
29503h48'33''FABIANO Jean-LouisV1MGRESI'COURANT LE VERSOUD
29603h48'35''FLEISCHMANN ThomasV1MSaint Maurice Sur Dargoire
29703h48'43''BALLICO LudovicSEMMONTCEAU TRIATHLON
29803h49'00''GUILBERT JulienSEMLyon
29903h50'28''DRUTEL PhilippeV2MCremieu
30003h50'36''BONNARD DavidV1MMoirans
30103h50'38''NORAZ ManuV1MMeylan
30203h53'45''CICHY AlainV2MN
30303h55'23''MACQUET LaurentV1MSaint Geoire En Valdaine
30403h57'44''THUILLIEZ Anne-CharlotteV1FBilieu
30503h57'44''FUGIER SandraV1FASSO NINON SOLEIL
30603h58'50''PETITEAU MyriamV1FURIAGE RUNNING
30704h05'04''TOUCHET-CREN CaroleV1FGUC ATLETISME
30804h05'50''DUPUIS XavierV1MLaval
30904h07'02''ARMAND-BONNET DamienSEMLyon
31004h08'04''PEYRE AndreV3MSaint Andre Le Gaz
31104h08'04''PEYRE DanielV1MSaint Andre Le Gaz
31204h09'15''CHAMOLLET ThierryV1MLES BRISEURS DE MONTAGNES
31304h13'42''PERELMAN ClaireV2FGrenoble
31404h16'19''FOLTZ AurelieSEFNINON SOLEIL
31504h24'02''PAROUTY GillesV2MGrenoble
31604h28'30''VIGREUX GillesV2MVillemonble
31704h32'29''DUVERT MurielSEFNINON SOLEIL
31804h37'17''COCAT EricV1MLe Gua
31904h43'07''TRESORIER Jean-PhilippeV2MSaint Marcel Bel Accueil
32004h46'45''MARIE ROBIN Anne-LaureSEFSainte-Blandine
32105h22'12''BOY NathalieV1FChamelet
32205h45'33''DAUBIGNARD SylvieV2FChaponost
32305h49'14''CORGIER KarineV1FVirieu Sur Bourbre
32405h49'14''CORGIER NicolasSEMVirieu Sur Bourbre

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !