Classement de Le Gargantuesque de Jeanne d'Arc aux Vignes - 16 km 2016

Voir la fiche de la course : Le Gargantuesque de Jeanne d'Arc aux Vignes - 16 km du 12/11/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h00'43''BLONDEAU QuentinSEMAo Nivernaise
201h01'40''URLACHER OlivierSEMAc Chenove
301h02'10''LUTSEN LucSEMEa 58 - S/l Asf-uso Nevers
401h02'36''CUISSINAT OlivierSEM
501h02'50''RACA IvanSEMApcua
601h03'01''BOURGEOIS MatthieuESMCycling Eco Team
701h03'05''GENOIS MichaëlV1MUssp
801h03'21''BONNET BastienSEMTrn58
901h03'36''TERRAT YannV1MFraternelle Chat.-gaillard
1001h04'35''DELAROCHE Jean-michelV1MEa 58 - S/l Asf-uso Nevers
1101h04'45''GUENNOU MathieuSEMPlougastel Sn
1201h04'47''DELATTRE NicolasSEMTremblay Ac
1301h04'50''D'ANASTASI ClémentJUMAo Nivernaise
1401h04'50''BRUNEAU AmauryJUMPompiers Ecouche
1501h05'04''LHEUREUX DanielV1MSe 2 Caps
1601h05'05''CAMBAS AlainV1MTeam 77
1701h05'42''THUELLE JonathanSEMAo Nivernaise
1801h06'15''BENGHEMAM TonySEMUssp
1901h06'37''FICHOU FlorentV2MPlougastel Sn
2001h06'51''KAMINSKI StéphanV1MAsc Moulins
2101h06'59''BOUTOT CédricV1M
2201h07'04''FIQUEMONT ChristopheV1MCs Ptt 95
2301h07'07''COPHIGNON JéremySEMEs Vitry
2401h07'10''CHARLEUX AurelelienSEM
2501h07'16''METTENDORF HugoJUMAo Nivernaise
2601h07'40''IMARRE Jean-cyrilleV2MAn Montluçon
2701h08'36''PINTO DE CARVALHO JeremySEMEa Moulins-yzeure-avermes
2801h08'43''BOUSQUET GillesV1MCs Ptt 95
2901h08'51''LE TOUMELIN AntoineESMDijon Uc*
3001h08'53''HARDOUIN RomainSEMPlougastel Sn
3101h08'56''BENARD MatthieuSEMEa 58 - S/l Asf-uso Nevers
3201h09'07''CAHUET ChristopheV1MAo Nivernaise
3301h09'15''TORRES RaphaelSEMCourir En Charitois Run Amazon
3401h09'19''BAILLY OlivierV1MEsprit Sauvignoise
3501h09'20''PEAN MickaelSEM
3601h09'25''FEUILLET ThomasSEMAsav Tri
3701h09'44''DAALI IlyesseESMAo Nivernaise
3801h09'49''BEZE SteevenSEM
3901h09'57''CARPENTIER ThierryV2MSe 2 Caps
4001h10'03''BACON HervéV2MAsc Drancy
4101h10'08''ROPARS DamienSEMPlougastel Sn
4201h10'22''COLOMB FranckV1MEa Moulins-yzeure-avermes
4301h10'50''HEMERY ThierryV2MUsma St-ouen
4401h10'56''TREUILLARD JérômeV1M
4501h11'21''POUVESLE AllanJUMAo Nivernaise
4601h11'37''GREGOIRE ThéoSEMAo Nivernaise
4701h11'41''GARZETTI FlorentV1M
4801h11'44''SERGENT ThomasSEM
4901h11'47''LAKAS PatriceV2M
5001h11'55''DIAT YoannSEMUssp
5101h12'03''MORANCAY StéphaneV2MCs Ptt 95
5201h12'04''MOREAU YvesV3MCs Ptt 95
5301h12'04''DUBOIS AlexandreSEM
5401h12'19''SENDRA ThomasJUMAo Nivernaise
5501h12'25''POIDEVIN CyrilV1M
5601h12'46''COLLET SébastienSEMUssp
5701h12'47''BREUGNIOT LoicSEM
5801h13'02''GUEGUAN AlainV2MEs Vitry
5901h13'11''CHARTON JacquesV1MTeam Poney Run Nevers
6001h13'49''POMPANON Jean-françoisV2MCycling Eco Team
6101h14'10''BELLOUARD SylvainSEMTrimay
6201h14'14''KERROMEN PascalV1MEa 58 - S/l A. Sportive Guerigny-urzy
6301h14'18''MARTIN FabienV1MUs Vigneux
6401h14'23''KOMAKOFF LaurentV2MTrn58
6501h14'25''PARAFITA SergioV1M
6601h14'39''DION LaurentV1MCycling Eco Team
6701h14'54''TRECHOT ChristopheV1M
6801h15'03''DEROBERT-MAZUR Jean-christopheV1MSt-denis Us
6901h15'09''PIERRON DylanJUMAn Montluçon
7001h15'15''BERNARD XavierV1M
7101h15'32''DEPOORTERE ChristopheSEMEa Moulins-yzeure-avermes
7201h15'45''FOUCAUX EricV1MAn Montluçon
7301h15'50''CLAIRE SebastienSEMEa Moulins-yzeure-avermes
7401h16'02''DAROUX EricV1M
7501h16'12''BUCHERON PascalV1M
7601h16'23''MOREAU LudivineSEFCs Ptt 95
7701h16'40''TARTRAT JamesV1M
7801h17'04''FERRE JérômeV1MTrac
7901h17'15''JEANNIN ChristopheV1M
8001h17'30''LAUVERGEON FranckV1M
8101h17'57''MONTARON NicolasV1MCie Imphy
8201h17'58''GRANGE PhilippeV2MNord 58
8301h17'59''BOURSERONT FrançoisV1MTriathlon
8401h18'04''RODTS Jean-lucV2MHorizon.vtt Montluçon
8501h18'23''BARADJI MoussaV1MSt-denis Us
8601h18'28''LABOUILLE SébastienV1MTeam 77
8701h18'32''DOMANICO XavierSEM
8801h18'42''D'ANASTASI AlexanderV1MAo Nivernaise
8901h19'08''MONATE FrédericV1MGueules Noires
9001h19'19''MATHIEU ChristopheV1MAo Nivernaise
9101h19'30''CUENOT ThierryV1MCie Imphy
9201h19'47''PAURON MarcV1M
9301h19'53''GALLON FabriceV1M
9401h19'56''JULIEN LaurentV1M
9501h19'58''VENOUX NicolasV1M
9601h20'04''CLERMONT SamuelSEM
9701h20'14''SARRIAU AnthonyV1MAsav Tri
9801h20'18''LERASLE ThomasSEMAsav Tri
9901h20'18''BONNET ChristelleSEF
10001h20'38''LELU RobertV3MEa 58 - S/l A. Sportive Guerigny-urzy
10101h20'39''MILLE HervéV2MAo Nivernaise
10201h20'44''GAGNARDEAU DavidV1MAn Montluçon
10301h20'46''TROUVE FabriceV1MUsma St-ouen
10401h20'48''PUENTES JoëlV2MAo Nivernaise
10501h20'56''CHASSIN JohnV1M
10601h21'13''RENAUD DavidV1M
10701h21'14''ALRIC FabriceSEMAo Nivernaise
10801h21'26''CAVALLIE SylvainV1MUs Cosne
10901h21'28''MORIN ClémentSEMTeam 77
11001h21'30''REAU FranckV1M
11101h21'34''BOURDON JérômeSEM
11201h21'46''RENARD StéphanieV1F
11301h21'53''GAILLARD MichelV3MAo Nivernaise
11401h21'58''PIL ChristopheV1M
11501h22'07''BORDE MaximeJUM
11601h22'08''BOYER PatrickV1MAn Montluçon
11701h22'10''RIVET DavidV1M
11801h22'11''BAUDIN DominiqueV1MTrac
11901h22'13''DERVIN ValerieV1FEa Moulins-yzeure-avermes
12001h22'14''GAGET CyrilSEM
12101h22'15''PAUL RémyV1MAo Nivernaise
12201h22'25''NOGIER EmilieSEFAo Nivernaise
12301h22'58''MARIDET RolandV3M
12401h23'05''MAVIE BlanchetteSEFAn Montluçon
12501h23'15''BERGERET LiseV1FTrimay
12601h23'31''GAUTHIER BenoitV1MAsav Tri
12701h23'35''MISSIAEN DenisV2MTrimay
12801h23'40''AVARO ChristianV2MFavo
12901h23'43''DEVAUX AnthonySEM
13001h23'45''BERGERET ChristopheV1MTrimay
13101h23'49''BORDINAT AurélienSEM
13201h23'50''HANQUEZ EmmanuelV2MSe 2 Caps
13301h23'55''PERCHE LaurentSEM
13401h24'22''THOMAS SylvainSEMAo Nivernaise
13501h24'32''ALBERT AnnieV2FUsma St-ouen
13601h24'36''RACHIDI MalikV3MUsma St-ouen
13701h24'38''VARD FlorenceV2FEa 58 - S/l Asf-uso Nevers
13801h24'40''DEROUET FlorianESMF C Sud Loire Allier
13901h25'06''GUENOT MichelV2MCie Imphy
14001h25'14''VILLENEUVE MarcSEMAo Nivernaise
14101h25'34''LONGUET DavidV1MPass J'aime Courir
14201h25'56''GAULON PierreSEMUs Cosne
14301h26'01''MERCIER AudreyESFEacc Dompierre
14401h26'01''GIRAULT ChristopheV2M
14501h26'08''JALOUALI MounirV1M
14601h26'11''FOREST SebastienSEMUs Cosne
14701h26'20''ARAUX Marie-guylèneV2FCs Ptt 95
14801h26'37''MICHET FredericSEMAsav Tri
14901h26'39''DERVIN EricV1MEa Moulins-yzeure-avermes
15001h26'41''NEGRE PatriciaV1F
15101h26'44''GARNIER JulieSEFTrimay
15201h26'47''TISSIER LaurentV1MTrimay
15301h27'01''JAUDEAU XavierSEM
15401h27'02''BLANCHON DavidV1MAn Montluçon
15501h27'17''BOUCHARAIN FabriceV1MTrimay
15601h27'26''BILLARD DidierV3M
15701h27'33''BESQUEUT Jean-marcV1MEa Moulins-yzeure-avermes
15801h27'41''NOUGUES Jean-claudeV4MAo Nivernaise
15901h27'42''ROMA RuiV1MEa Moulins-yzeure-avermes
16001h27'43''HUTIN MiguelV1MUsma St-ouen
16101h27'44''MARIDET VéroniqueSEFAo Nivernaise
16201h27'45''LEDEY MadelineSEF
16301h27'48''THIVET JulienSEM
16401h27'48''MARKIEWICZ MaximeSEM
16501h27'51''TISSERON PhilippeV1MCie Imphy
16601h27'55''EL HAFIDI IlhamSEFUsma St-ouen
16701h28'03''DESSAUNY HélèneV1FUssp
16801h28'11''JOURJON NicolasSEM
16901h28'21''BARBE PatrickV1M
17001h28'23''THENOT NadineV1FTrimay
17101h28'28''LARDERET SylviaSEF
17201h28'32''HIRTZ VictorJUM
17301h28'40''LAURENT ChristopheV1MTeam 77
17401h28'54''MOULIN ChristopheV2MNord 58
17501h29'04''BRUNON RachelSEFAo Nivernaise
17601h29'16''MARONNAT FabienSEM
17701h29'17''LEFEBVRE MichelV3M
17801h29'22''LANDRE DE LA SAUGERI SophieV1FEa 58 - S/l Asf-uso Nevers
17901h29'32''TRECHOT-GIRARD SéverineV1FAsav Tri
18001h29'35''CHAMBET PatrickV2M
18101h29'45''ETTORI DavidV1MEa 58 - S/l A. Sportive Guerigny-urzy
18201h29'46''RENAUD KevinSEM
18301h29'47''VLAJ DavidV1M
18401h29'52''SAUGET EricV1M
18501h30'02''POMPIER ChristopheV1M
18601h30'07''LECLERE NadineSEFAo Nivernaise
18701h30'16''ZAGHET Marie-luceSEFEa Moulins-yzeure-avermes
18801h30'20''ZAGHET ThierryV2MEa Moulins-yzeure-avermes
18901h30'34''LAMARE AlethV2FAo Nivernaise
19001h30'35''GERVAIS EliseSEFAo Nivernaise
19101h30'35''DARS GuillaumeSEM
19201h30'40''COULON Jean-pierreV2M
19301h30'44''KHODJA MessaoudV3MUssp
19401h30'46''CARRE Anne-sophieSEF
19501h30'59''VERNUSSE AlainV3M
19601h31'03''PRESSON SophieV1F
19701h31'06''LEBOEUF FabienV1M
19801h31'24''DE MARESCHAL JeanV1M
19901h31'27''LAMIOT LouisJUMUssp
20001h31'30''SAGET DidierV3M
20101h31'34''WAUQUIEZ GrégoireSEM
20201h31'40''MAMET BenoitV1MTrimay
20301h31'54''PUENTES MarionSEFAo Nivernaise
20401h31'56''PACAUT LionelV1MEa Moulins-yzeure-avermes
20501h31'58''LAUNOY LaurieSEF
20601h32'03''CLAVAUD KarineV1FGueules Noires
20701h32'13''BOUICHOU AudreySEFTeam 77
20801h32'17''TASSOTTI FabriceV2M
20901h32'19''BROUARD Anne-sophieESF
21001h32'24''BERNIER SebastienSEM
21101h32'45''PLANSON JeannineV3FCs Ptt 95
21201h32'48''CHERAMY MarieSEFAo Nivernaise
21301h33'00''FLEURY ThierryV2MAo Nivernaise
21401h33'04''COINTE SébastienV1MAo Nivernaise
21501h33'05''BALLEREAU LindaV1F
21601h33'05''POUVESLE PhilippeV1MAsav Tri
21701h33'06''CHOVIN-FERIAUT RégineV2FAo Nivernaise
21801h33'19''FOREST ElsaSEFUs Cosne
21901h33'20''PERRAULT FrédericV1MTeam Poney Run Nevers
22001h33'36''REMER RémySEMTrac
22101h34'02''BEZE Jean FrancoisV2M
22201h34'17''BEZE DéborahSEFAo Nivernaise
22301h34'19''DABURON PatrickV2M
22401h34'20''PILLET PierreV3M
22501h34'21''BASTIEN SandrineV1FAo Nivernaise
22601h34'44''TOUZET FredercSEM
22701h34'59''SZTAJNBERG AlexandreV2M
22801h35'18''DEVOILHES AlainV2MCs Ptt 95
22901h35'21''POUZENS ChristelleV1F
23001h35'26''GRILLOT IsabelleSEFAo Nivernaise
23101h35'28''GARZETTI KarineV1F
23201h35'35''MOREL LéaV2FAo Nivernaise
23301h35'36''SARDIER ChristineV2FAn Montluçon
23401h35'39''GUILLON SynthiaV1F
23501h35'55''EMBERGER NicolasV1MAc Trevol
23601h36'00''TESSIER Jean-pierreV3MEa Moulins-yzeure-avermes
23701h36'15''WYCKHUYS DominiqueV2MAo Nivernaise
23801h36'16''ROLLAND NellyV1FTrn58
23901h36'19''BRUNON MyriamV3FAo Nivernaise
24001h36'22''JOLY ChristopheV2M
24101h36'36''MALIGNIER ClaudineV1FAsav Tri
24201h36'39''GARD NathalieV2FAo Nivernaise
24301h37'11''GAUDRON Jean-pierreV4MAn Montluçon
24401h37'15''VERGNAUD FrédericV2MAn Montluçon
24501h37'38''SARRIAU CelineV1F
24601h37'44''SARRIAU FranckV1MAsav Tri
24701h37'45''ANGILBERT EricV2M
24801h37'46''CHATEAU MarieSEF
24901h37'46''VINCENT ValérieV1FAn Montluçon
25001h37'51''FRAGNON PatrickV2MAn Montluçon
25101h38'01''NOUHAUD SébastienSEM
25201h38'25''JOLLIVET LetitiaV1FMorvan Oxygene
25301h38'26''VIGUIER StéphaneSEMAsc Drancy
25401h38'28''CARIO FlorenceV2FAo Nivernaise
25501h38'29''NOGUES LaurentV1M
25601h38'33''GAUDRY AuroreV1FAo Nivernaise
25701h38'49''LACOTE PascalV2M
25801h39'14''RENAULT LaëtitiaSEFEntente Athle 58*
25901h39'15''LEFEBVRE CecileV1FUfolep Morvan Oxygene
26001h39'17''COQUIN IsabelleV1FMorvan Oxygene
26101h39'20''COLIN IsabelleV1FMorvan Oxygene
26201h39'22''CHANIER LaëtitiaV1FAn Montluçon
26301h39'23''GOSSE SophieSEFEa Moulins-yzeure-avermes
26401h39'23''CHANTEREAULT CyrilSEMUsma St-ouen
26501h39'24''HUMEAU VirginieSEFEa 58 - S/l A. Sportive Guerigny-urzy
26601h39'27''SIGNORET PascalV2M
26701h39'29''DIARRA SambaSEMUsma St-ouen
26801h39'32''PETTERSIN ChristineV2FTrimay
26901h39'37''SERPOLLET SarahSEF
27001h39'58''MOREL LucieSEFAn Montluçon
27101h40'33''MOUSSY ValérieV1F
27201h40'33''BOUCHARD ChristopheV1MTrimay
27301h40'35''LEGAL GuyV3MAsc Drancy
27401h40'38''GENEST DanielV3MLa Ronde Des Chateaux
27501h40'39''PLATEL NathalieV1FAo Nivernaise
27601h40'42''SIM SovannieSEF
27701h41'35''DEMORTIERE Jean-yvesV1MAo Nivernaise
27801h41'51''GAUDECHOUX TonyV1M
27901h41'52''GODIN Marie-annickV3FUsma St-ouen
28001h41'53''BACON VéroniqueV2FAsc Drancy
28101h42'18''IEM AmélieSEFUsma St-ouen
28201h42'21''DARBEAU VincentV1MUfolep
28301h42'26''LACHAISE IsabelleV2FAo Nivernaise
28401h42'38''VILLAIN ChristineV2FAo Nivernaise
28501h42'49''ALPHONSE OlgaV3FUsma St-ouen
28601h42'50''LEELIWS SandrineSEF
28701h43'03''SIGNORET ValérieV2F
28801h43'10''TISSIER ElodieSEF
28901h43'24''BENNACER Abdel-ouaridV2MSt-denis Us
29001h43'30''CHIFFE DominiqueV3MAsc Drancy
29101h43'31''LABORDE SylvieV2FUsma St-ouen
29201h43'49''MACHEFERT JenniferSEFAo Nivernaise
29301h43'56''TARDIVAT DominiqueV1FCie Imphy
29401h44'41''DOMENICHINI SophieV1FTeam Poney Run Nevers
29501h44'49''MASSAGE MarilyneSEFAn Montluçon
29601h44'58''BERNARD AmandineSEF
29701h44'59''MEREAUD StephanieV1FCourir A Saint Gervais
29801h45'09''GAUTREAU DavidV1MTeam 77
29901h45'17''THOMAS VéroniqueSEFTeam 77
30001h46'40''THOMAS DamienSEM
30101h46'41''FATY HuguetteV1FEs Vitry
30201h47'15''KICHTA AurélienV3MEs Vitry
30301h47'16''BOULADE JoëlleV2FAn Montluçon
30401h47'56''COLOMBAT EmilieSEF
30501h47'57''LE GUILLOU Marie-joséV2FSt-denis Us
30601h48'02''CARLIN ChristopheV2MAo Nivernaise
30701h49'12''TATOU GhaniaSEFAsc Drancy
30801h49'52''POURTIER GéraldineV1F
30901h50'09''ROY FredericV1M
31001h50'21''DESVOY ChristopheV1MAo Nivernaise
31101h50'31''ROCHELEMAGNE SylvieV2FEs Vitry
31201h50'32''LOBRIAUT AnnabelleSEF
31301h51'16''GAY ElisabethV1F
31401h51'22''SAINDOU ArimalalaV2FUs Vigneux
31501h51'37''DEGRAVE StéphanieV1F
31601h51'52''LECERF CarineV1FEs Vitry
31701h52'00''GRANDJEAN MarylèneV1F
31801h52'05''HIRTZ FranceV1F
31901h53'38''PERY NicolasSEM
32001h53'42''SARAZIN EdithV2FUsma St-ouen
32101h53'46''JOLIE Anne SophieV2F
32201h54'03''FAUCHON CécileV1FAsc Drancy
32301h54'45''FAUCHON HervéV1MAsc Drancy
32401h54'53''SORIAUX SandrineV1FTrac
32501h54'58''SAUZET GillesV2MCie Imphy
32601h54'59''HIRTZ ChristopheV2M
32701h55'30''LAROSE DanielV3MAsc Drancy
32801h58'00''LEGUAY CecileV2F
32901h58'02''DESBROSSES AnnickV3F
33001h58'13''COLIN SandrineV1FUsma St-ouen
33102h00'57''CAMBAS NadègeV1FTeam 77
33202h01'07''RENARDAT GeorgesV5MEs Vitry
33302h05'42''GALUZZO ClaireV2FAsc Drancy
33402h17'52''LAROSE EdithV3FAsc Drancy
33502h22'19''SUEUR MélanieV1FSe 2 Caps
33602h22'20''BEAUGEOIS JahanneSEFSe 2 Caps
33702h22'20''RICHER CélineSEFCs Ptt 95

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !