Classement de Trail du Vieil Armand 2016

Voir la fiche de la course : Trail du Vieil Armand du 2/4/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h40'49''ALLENBACH EmmanuelV1MJog'R le team
201h44'29''CHRISTEN ClementSEMTeam Endurance Guignolesque
301h46'13''RAUNER MaximeSEMJog'R Salomon
401h48'32''BOMBENGER Jean-FrancoisSEMJog'R/salomon
501h49'50''SCHWINDENHAMMER FlorentSEMACHuninge
601h50'30''ISNER GillesSEMColmar Trail Aventures
701h50'48''GASSER JoseSEM
801h51'55''KUHK ThomasSEM
901h51'57''POURE Jean FrancoisSEM
1001h52'18''DELACOTE FabriceSEMcmc
1101h52'37''GEANT SylvainV1M
1201h54'45''BLIN ANCEL SylvainV1Morigine
1301h56'08''FLORY ClementESMCCA ROUFFACH
1401h56'35''MOREL JohannSEM
1501h56'44''COZZI StephaneSEMus pulversheim
1601h56'48''CHANGOBERT RomualdV1M
1701h57'14''GROSSI SebastienSEM
1801h58'22''PARMENTIER YoannSEM
1901h59'54''PUGLISI FabriceV2MSUNDGO2
2001h59'56''LOZAC'H FredericSEMSt Louis Running Club
2102h00'21''SASSI LaurentV1M
2202h00'50''MOSER AlfredV2M
2302h01'34''PETER JeanV1MCCA ROUFFACH
2402h01'49''ZUSSLIN FabriceV1MFAST Guebwiller
2502h02'16''KETTLER EdouardSEM
2602h04'01''PIERRE AurelienSEMPCA
2702h04'07''MORAWITZ NicolaiSEMVeloteam Monte Carosso
2802h04'24''GAUSSIN StephaneSEMcsl neuf-brisach
2902h04'51''LE CALVE AnthonySEMCROSSTEAM 152 RI
3002h04'58''MAISSANT MathieuSEMBref , je fais du trail
3102h05'15''MAURER MaximeSEMS/L ESR COLMAR AC
3202h06'03''SERILLON JacquesV1MSIL CCA ROUFFACH
3302h06'17''LOPES CarlosV1M
3402h06'28''TOLLEC DavidV1MEHA
3502h06'45''DOUTE GuillaumeSEMVal trotteurs
3602h06'49''RIETHMANN SebastienV1M
3702h06'54''BURDET ThierryV1MNature Trail Kembs
3802h06'57''LAHEURTE DenisV3MAthle vallee des lacs
3902h07'48''RAPP OlivierV1M
4002h08'24''JENN NicolasSEM
4102h08'35''FOISSOTTE JohnV1MJog'R le staff
4202h08'37''METZGER LaurentSEM
4302h08'40''DELBARRE HenriSEMteam raidlight
4402h08'43''ESSELIN GillesV2MCyclo Club Kingersheim
4502h08'57''LAUGEL ThomasSEMOLICOACHING
4602h09'33''ARRIGNON DavidV1M
4702h09'39''ESPLA MarcV1MAmicale ville Mulhouse
4802h09'49''MAIRE-LANTZ AnthonyV1MUSAT
4902h10'01''CHOUMILLE LaurentV1M
5002h10'58''HAUMESSER RemyV2M
5102h11'01''LONGUE OlivierV1MDS Smith
5202h11'02''HUEBER JohanSEM
5302h11'18''AMBERT NicolasSEMvtt-alsace
5402h11'37''RIMBERT SebastienSEM
5502h12'03''BIHR FredericV1MCGFM-EGMA
5602h12'08''PAGNONCELLI-FUCHS FlorianSEM
5702h12'10''ULLMANN JeanV1MLembach
5802h12'12''CRAMPE NicolasSEMFast Guebwiller
5902h12'14''FELMY ArnaudV1MAmicale ville Mulhouse
6002h12'21''CHAUDEY GerardV2M
6102h12'33''LE CORRE FranckSEM
6202h12'37''CONRAUD RegisV1M
6302h12'37''CONRAUD JoelV1MNancy Trail Pulsations
6402h12'41''REMUSON DenisSEM
6502h12'56''BUSCHECK LaurentV1M
6602h13'07''TRESCH FranckV1MSIL ATHLE DOLLER
6702h13'26''ESMLOT HerveV2MLuxeuil athle 70
6802h13'31''DESREUMAUX ArthurSEMNCO
6902h14'01''OZZI HerveSEM
7002h14'06''FLORY PhilippeV2MCCA ROUFFACH
7102h14'10''SINGH JonathanSEM
7202h14'16''BOCHENEK JeremySEMAsptt Mulhouse triathlon
7302h14'33''ROUYER GregorySEM
7402h14'45''BEKHALED DamienSEM
7502h15'09''BRONNER ThomasV1M
7602h15'11''DEBS GregorySEMASRA
7702h15'33''HENNINGER HubertV2MWild team triathlon
7802h15'34''SCHIELE VincentSEMColmar Marathon Club
7902h15'43''HINDERER RaphaelSEMSundgo2
8002h15'43''CANAL YvesV2M
8102h15'47''LEFEVRE CyrilleV2MEnfants d'Ukraine
8202h15'48''BRAGA AndreaSEMASCPA Trail/Trakks
8302h15'52''PRINZ EricSEM
8402h15'55''MICHAUD PhilippeV1M
8502h16'11''BASTIEN CharlesSEMNambsheim
8602h16'22''FREYSZ MarieSEF
8702h16'32''FRUMHOLTZ ChristopheSEMGENDARMERIE 68
8802h16'41''COLLIVE Jean RichardSEM
8902h17'48''SPENLE ChristopheV1Mmunster bike club
9002h17'50''REBOURG NicolasSEM
9102h17'53''AMM LionelV1M
9202h18'14''CAPON ChristopheV1M
9302h18'16''RAPP SebastienV1M
9402h18'17''BINAUX JonathanSEMRosheim Running
9502h18'23''BOUDAZIN FranckV1Mtroc
9602h18'39''NOEGELEN FabianV1M
9702h18'59''GASSER OlivierV1MWuenheim
9802h19'00''RADIGUET EricESM
9902h19'15''MARANZANA EricV2MFC GUEBWILLER
10002h19'17''SCHIRRER AlainV1MFast Guebwiller
10102h19'22''MOREAU SebastienV1M
10202h19'32''DEMELAS AngeloSEMteamPressplayHirsingue
10302h19'33''SCHLEFFLIN ThomasSEMteamPressplayHirsingue
10402h19'35''BOURDON PhilippeV2Massociation les rainettes
10502h19'43''CHEVANCE YannickV1MTrail HK
10602h19'53''CECCONE AlexandreSEM
10702h20'11''GABLE KilianSEM
10802h20'13''SCHERRER PhilippeSEM
10902h20'23''HECKLY JeanSEMColmar Trail Aventures
11002h20'44''ROUSSELOT PierreSEMASES
11102h21'02''BERINGER FredericSEM
11202h21'42''SCHWOB PatrickV1MSundgo 2
11302h21'57''HEISSER TOLL BenjaminSEM
11402h22'06''VANINI Jean MichelV2Mathle doller
11502h22'24''GROSDEMOUGE SamuelSEMTeam Endurance Guignolesque
11602h23'17''LOGEAIS VincentSEM
11702h23'27''SOMMER EricV2MCOLMAR MC
11802h23'32''ZUG FrancisV2M
11902h23'36''BRUNNER FabienSEM
12002h23'39''MOREAU LoicSEM
12102h23'40''VOICU AdrianSEM
12202h23'50''LEININGER ArnaudV1MColmar MC
12302h23'57''CHAUVIN StephanieV1FMBA
12402h24'00''ROTHRA EricV1MRAME
12502h24'04''PIERRON StephaneV1MSecoue
12602h24'09''FRIEDELMEYER ReneV3M
12702h24'20''BOUCHAIR Abdel-DjalilV1M
12802h24'35''ROBERT VincentSEM
12902h24'43''GAUTIER VincentV1M
13002h24'43''REMY JulienSEMJAC SAINT NICOLAS
13102h24'50''PREISS FredericSEM
13202h24'55''KLUR MichelV2MCOLMAR MC
13302h25'01''EDEL PhilippeV1MCSL Neuf-Brisach
13402h25'01''DORISON CelineSEFSUNDGO2
13502h25'01''ALTER BriceSEMsundgo2
13602h25'12''EGGEMANN NicolasSEMAmicale SP Mulhouse
13702h25'15''LEGE SebastienV1M
13802h25'24''KILKA LudovicSEM
13902h25'24''BAESLE HerveSEMAmicale SP Colmar
14002h25'36''BALTZINGER FrederiqueSEF
14102h25'55''PETIT MaximilienSEMACHuningue
14202h25'59''TOURSCHER JeromeSEMColmar MC
14302h26'01''SCHOPP BernardV3Mana rac wissembourg
14402h26'30''HERZIG JulienSEMTeam Endurance Guignolesque
14502h26'47''MEYER GillesV2MFC GUEBWILLER
14602h27'01''BALTZ Jean PaulV3MASC FERCO
14702h27'03''GALLEY ChristopheV1MASPTT Belfort trail
14802h27'32''BISANTZ FredericV1M
14902h27'38''RUEFF JustinSEM
15002h27'45''SCHMITZ FranckV1M
15102h27'52''HENRY EmmanuelSEMSTAPS 98
15202h27'56''PUGLISI NathalieV1FSUNDGO
15302h28'02''PASCOLO StephaneSEMSC Cernay - AC Thann
15402h28'06''HUNTZINGER JeanV4MOK SANTE
15502h28'28''SCHIEBER AlainV1Mus Thann
15602h28'35''QUERARD MaximilienESMEDA
15702h28'35''PIERRE SylvainSEM
15802h28'39''ECORMIER GillesV2MALTITRAIL
15902h28'49''FRANCOIS AdrienSEMFAST Guebwiller
16002h28'53''SEYLVON SebastienSEM
16102h28'54''MATHIOT DenisSEMteamPressplayHirsingue
16202h29'06''MARECHAL JohannSEM
16302h29'20''HERZ CedricSEMJeffBtrail
16402h29'21''LIBOLD SebastienSEM
16502h29'27''UHLMANN PhilippeV1MROSHEIM RUNNING
16602h29'30''RENAUDIN StellaSEFrosheim running
16702h29'32''KIEFFER ChristianV2MAS DOMIAL
16802h29'35''GARCIA GandorV1M
16902h29'39''LEROY Maurice HenriV2M
17002h29'51''FORGEARD NathalieV1FEHA US Pulversheim
17102h29'56''HANAUER SebastienESM
17202h30'08''VILLAUME RomainSEM
17302h30'12''SAILLEY Jean-PhilippeV1MJps
17402h30'15''GLOTZ LaurentSEM
17502h31'02''MAGNALDI JulienSEM
17602h31'04''NICOT FredericSEM
17702h31'05''STOLL AlexandreV1M
17802h31'18''FRECHIN MichelV1MCGFM 068024
17902h31'20''LECOMTE JeromeV1MAthle Vosges Pays Charmes
18002h31'20''DE SIMONE BrunoV1MAthle Doller
18102h31'21''KAPPLER SEBASTIENSEMFC GUEBWILLER
18202h31'31''MINERY DidierV2MAmicale ville Mulhouse
18302h31'49''CAMONI JulienSEMAS Gaspounet
18402h31'52''FRUMHOLTZ MyriamSEF
18502h31'52''GRENACKER GaelleSEF
18602h32'08''HORN ChristianV1Mcap nature
18702h32'09''LEMOYNE PierreV3MCOLMAR MC
18802h32'38''BONNET PierreSEM
18902h32'41''SCHUMACHER Jean-LucV2M
19002h33'00''GERARD FredericV1MD'RANNER ANDOLSHEIM
19102h33'46''ESFT HubertV1M
19202h33'57''VIGNE BenoitV1MPca
19302h34'08''BOMMENSATT ChristianV2MCAF MULHOUSE
19402h34'13''ORTSCHITT OlivierSEM
19502h34'16''CHAUVIN CamilleSEF
19602h34'28''BUCHON LionelV1MJOOLTEAM
19702h34'32''MEYER DidierESM
19802h34'35''TATI EmericSEM
19902h34'57''MARTIN Jean-PhilippeV1MPCA-CSL Neuf-Brisach
20002h35'16''THOMAS Pierre-JeanV1M
20102h35'34''HIRTZLIN SandraV1F
20202h35'36''GABIER GillesV1MSundgO2
20302h36'21''GANTZER CedricV1MCTA
20402h37'06''ROGER PhilippeV2M
20502h37'22''ESFT JeremieSEM
20602h38'13''EFFERMA FabriceV1M
20702h38'15''LIEBER ThierrySEM
20802h39'10''COURBERAND NicolasSEM
20902h39'22''FEDER Jean-MarcV2M
21002h39'29''SLUZALEK CyrilSEM
21102h39'36''HEBINGER ChristianV2MColmar Marathon Club
21202h39'46''COCHIN DE BILLY BenjaminSEM
21302h39'47''BOLL AlainV1M
21402h39'56''HERBIN UgoSEMLe grand rattrapage
21502h40'19''ACKERMANN JeanSEM
21602h40'22''CONRAD MichelV3MColmar Marathon Club
21702h41'34''DABROWSKI MatthieuV1M
21802h41'46''ARTAUD MaxV2M
21902h41'55''GRETTER JeromeSEMLaeckerli team
22002h41'56''TAGLANG ChristopheSEM
22102h42'22''DIGON ThierryV2Mathle doller
22202h42'32''MARCUZZI CecileESFNCO
22302h42'52''HUMMEL PascalV1M
22402h43'01''EBERLIN YannSEM
22502h43'09''LEGRAND JeromeV1M
22602h43'15''TURPIN DavidSEM
22702h43'17''WAGNER MichelV3MAS Munster
22802h43'54''KAYSER AlainSEML'As Pique
22902h44'06''SCHWALLER JoseV1M
23002h44'11''SCHUBNEL PascalV2MEHA/USPA
23102h44'14''STAEHLE AlbanSEMASRA RIBEAUVILLE
23202h44'47''JEHL CedricESM
23302h44'54''HANAUER Jean MarieV2M
23402h45'05''SIGRIST PierreSEMRun'in
23502h45'18''ROUSSEL JeromeV1M
23602h45'37''OSWALD FranckSEM
23702h45'39''URBAN MathieuSEM
23802h45'43''GOETZ DenisV2M
23902h46'15''NOMMAY FranckSEMSaint Louis Running Club
24002h46'17''SCHAETZLE AlexandreV1M
24102h46'35''VILLAUMIE AndreV2MAC Chatenois les Forges
24202h46'38''HOFFMANN SebastienSEM
24302h46'43''LORENZINI OlivierV1Masc ferco
24402h46'46''BAUM LaurenceV1FFC GUEBWILLER
24502h46'46''GILG MelanieSEF
24602h46'47''COME Jean-PierreV3M
24702h46'52''OCHS ThierrySEM
24802h46'54''GAUSS AurelieSEF
24902h47'11''JACOB SebastienV1M
25002h47'11''PINTATARA AnthonySEM
25102h47'13''KOLMER SebastienV2M
25202h47'17''COURBERAND JulienSEMSGHericourt
25302h47'26''LOTTIN GerardV4M
25402h48'02''BOHN PatrickV2MSEKOUE
25502h48'19''BOTTLAENDER FredericV1M
25602h48'26''KESSLER ThierryV2MEHA-ATHLE DOLLER
25702h48'27''COULON FannySEFTrail&CO
25802h49'01''DAUBIE MichelV2MACH
25902h49'02''SCHMITT RaphaelSEM
26002h49'09''GOERGEL PascalV2M
26102h49'24''GULLY MathildeSEF
26202h49'26''HIERRY JacquesV1M
26302h49'30''LORENZON AnthonyV1M
26402h49'32''SZABO MichelV2MCOLMAR MC
26502h49'40''WEISMANN TorstenV1M
26602h49'47''UNGEWITTER RolfV3M
26702h49'55''COZZI ThomasSEMaltkirch athle sundgau
26802h50'08''KLUR IsabelleV1FCOLMAR MC
26902h50'35''MASTROIANNI AugusteV1M
27002h51'26''JUWA AndreV3M
27102h51'34''STEIB StephaneV1M
27202h51'39''BINAUX KarineSEFRosheim Running
27302h52'04''KISTNER AudreySEF
27402h53'08''GROLLEMUND ThomasSEMSte croix running
27502h53'26''HOLWEG YannickV1M
27602h53'47''CRUDER MichelV3M
27702h54'05''BOCHLER DamienSEM
27802h55'43''JEHEL BernadetteV2FASPTT Belfort trail
27902h55'53''CHOLEZ FrancoiseV2FVosg'Patt
28002h56'00''RIEBEL MatthieuSEMAERE ERSTEIN
28102h56'51''BEURIER FabienV1M
28202h57'54''THERINCA AlixV3Masptt mulhouse tri
28302h58'25''REGNAULT FranckSEM
28402h58'50''FEYRER YvanV1MUSM Running
28503h00'03''GREBIL JulienSEM
28603h00'55''LALLEMENT AlexV1M
28703h02'18''DELEMONT ChristelleV1FEha Athle Doller
28803h02'26''WILLEMANN CelineSEFEHA Cernay
28903h02'40''WOHLGEMUTH GuyV2M
29003h03'41''DIJOUX PatrickSEM
29103h03'50''REGNAULT SandraSEFFC GUEBWILLER
29203h03'55''GUIDAT SophieSEF
29303h04'29''ROSE BertrandV2M
29403h04'55''BASILE StephanieV1FACH
29503h04'56''Ehlinger JoelSEM
29603h04'58''ZOELLE MarcV1M
29703h05'25''CHAMBOSSE JeromeV2M
29803h07'16''DOUR MathieuSEMSarreguemines Triathlon Club
29903h08'01''FERRAND StephaneV1M
30003h08'04''KAUFFHOLZ SergeV2MAPV Mulhouse
30103h08'05''WINTZER Jean-LucV2MACSPEUGEOT MULHOUSE
30203h08'14''FUCHS MathieuSEM
30303h08'52''BURGY SeverineV1F
30403h08'58''WEISSLINGER Jean-MarcV2MDal'Alu
30503h09'26''DOYEN MathildeV1F
30603h09'43''DA SILVA PhilippeSEM
30703h10'07''CUNNAC FabriceSEM
30803h10'08''CUNNAC AurelienSEM
30903h10'51''NOWACKI SarahSEF
31003h11'05''HODAPP Jean-MarieV2MUSOCOME Trail
31103h12'11''NAEGELY JohannSEM
31203h12'25''DICHAMP GV4M
31303h12'49''VICHARD CedricSEM
31403h12'53''MEYER GilbertV2M
31503h20'03''CHOLEZ LucV2MVosg'Patt
31603h20'19''REMY FredericV1M
31703h21'08''LOUMACHI AlainV3M
31803h21'29''MEREGNANI CedricSEM
31903h22'06''PRIESTER RichardV3M
32003h22'50''JOURDAIN CatherineV1Fnmt54
32103h24'26''LAMOT GeraldV1M
32203h25'09''MICLO ElinaV1F
32303h25'10''MICLO JacquesV2M
32403h31'23''HAAR AlfredV2M
32503h35'19''VANNIER BernardV3M
32603h36'20''LEMOINE MariusV2M
32703h38'01''Spenle Jean-MarcV2M
32803h41'01''VEDEL MatthieuSEM
32903h52'54''DEPARIS JulietteSEF
33003h52'54''DELATTRE CelineSEF
33104h10'07''VEDEL AndreV3M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !