Classement de Les Balcons d'Orbey 2016

Voir la fiche de la course : Les Balcons d'Orbey du 10/7/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h48'01''BAALA SamirV1MVENDENHEIM ATHLE
201h49'00''RAUNER MaximeSEM
301h49'46''WALTMANN VictorESMTrailers de la Rose
401h58'14''MINOUX CedricV1MESRCAC
501h58'57''SCHERTZER JulienSEMsundgo2
602h00'15''PERRIN GillesV1MPCA
702h00'46''FREYBURGER DanielV1MSUNDGAU OXYGENE
802h01'10''SUSIN FabienSEM
902h02'35''BECUE FredericSEM
1002h03'34''BECK Jean PhilippeV1MPCA
1102h04'17''HENNY BrunoV1MPCA COLMAR
1202h05'13''PUGLISI FabriceV2MSundgo2
1302h05'14''FLORY ClementESMCCA ROUFFACH
1402h06'09''JOYEUX JohnV1MACAB
1502h06'39''CLAUDEL JulienSEM
1602h06'39''SCHRAMM BrunoV1MFCJA Bischwiller
1702h06'45''MAUPU ChristopheV1M
1802h07'41''TURLURE MathieuESMTrailers de la Rose
1902h07'49''ROMANN HerveSEMCCA Rouffach
2002h10'24''PFEIFFER FredericV1MASL La Robertsau
2102h10'42''CORDUAN GuillaumeSEM
2202h11'36''ERBS BekimV1MRunning Team Schweighouse
2302h11'57''JELTSCH GillesV2MColmar MC
2402h12'25''SENGLER MichelV2MACE EHA
2502h13'16''HIRTZ BertrandSEMASL Robertsau
2602h13'30''DESACHY SylvainSEM
2702h13'31''KAYSER DamienSEM
2802h14'44''CHATTON GuillaumeSEMCSL Neuf Brisach
2902h15'53''BARTH FabriceSEM
3002h16'14''VAXELAIRE PhilippeV2MCOHM
3102h16'56''WAGNER ArnaudSEMAS Musnter Athletisme
3202h17'50''COP FabienV1M
3302h18'14''CONNAC ClementSEM
3402h18'41''ABRY DavidSEMCrocos
3502h19'07''CHARRON NicolasSEM
3602h19'41''FISCHER FabienV1M
3702h20'33''TRUC SebastienSEM
3802h21'01''GAUSSIN StephaneSEMcsl neuf brisach
3902h21'29''PETITDEMANGE RomainSEM
4002h21'55''RAPP JulesJUM
4102h21'58''MANGEL LudovicV1M
4202h22'08''PFEIFFER EricSEM
4302h22'17''LIPPART DavidV1M
4402h22'26''FUCHS PatrickV2M
4502h22'57''RINGEISSEN SebastienV1M
4602h24'04''LEFUSTEC EmmanuelSEM
4702h24'21''BLANCK GeoffroySEM
4802h24'50''MAISSANT MathieuSEM
4902h25'20''KUHN NicolasV1MAER ERSTEIN
5002h25'36''BRECHBIEL ChristianV2MMAC
5102h26'09''COULON OlivierV1M
5202h26'13''CORDUAN PascalV2M
5302h26'59''FRAGNOL DanielV1M
5402h27'26''MOREAU SebastienV1M
5502h27'27''HAAS MarilyneSEF
5602h27'33''LOEFFEL MathieuV1Meha doller
5702h27'43''HAUMESSER RemyV2M
5802h28'23''BONTEMPS AnthonySEMTr ailleurs
5902h28'40''BUET KatharinaSEF
6002h29'18''LAEMMEL GuillaumeJUM
6102h29'18''LAEMMEL YvesV1M
6202h29'26''HIRTZ PascalV1M
6302h29'39''OLLMANN JeromeSEM
6402h29'42''MEYER GillesV2MF C GUEBWILLER
6502h29'55''GERRIER SebastienSEM
6602h30'01''BIRGEL PhilippeV1MTTW
6702h30'15''MAUPU PatriceSEM
6802h30'23''REEB SebastienV1M
6902h30'36''GRAPPEIN RemiV2MAntony Athletisme 92
7002h30'38''BOURDON RonanV1M
7102h30'57''GRAPPEIN EtienneV1MEHA
7202h31'01''EZZBAIL LatifaSEFCCA Rouffach
7302h31'07''PETER PierreV3M
7402h31'09''BALTZ Jean PaulV2M
7502h31'13''BLANCHEMAIN ThomasSEM
7602h31'25''DEL MEDICO FabienV1M
7702h31'39''VANDAELE MichelV2MAS Ribeauville athleroute
7802h31'59''SCHWEISS YannickV1M
7902h32'11''SCHOPP BernardV3Mana rac wissembourg
8002h32'21''LEHMANN MikaelSEM
8102h32'28''HAUER ChristopheV1M
8202h32'39''VINCENT YvesV2M
8302h32'55''GARDAVAUD XavierV1M
8402h33'01''CAPON ChristopheV1M
8502h33'13''CIOL AlfioV2M
8602h33'15''DEPARIS PascalV1M
8702h33'25''MICARD GuillaumeSEM
8802h33'48''GUTKNECHT DavidSEM
8902h33'59''GIGANT DenisV2MPCA COLMAR
9002h34'02''QUERARD MaximilienESM
9102h34'20''DA SILVA ManuelSEM
9202h34'34''COURTAUD FredericV1M
9302h34'53''ALVES PhilippeV1M
9402h34'55''LEJEUNE FabienSEM
9502h35'14''TROUILLET GaetanSEMOxygene68
9602h35'20''FRIEDELMEYER ReneV3M
9702h35'21''GRABENSTAETTER DavidSEMA S L LA ROBERTSAU
9802h35'21''BISANTZ FredericV1M
9902h35'54''HINDERER RaphaelSEMSundgo2
10002h36'03''COCHIN DE BILLY BenjaminSEM
10102h36'04''SCHWARZ AnthonySEM
10202h36'14''KOMURIAN MyriamV1F
10302h36'15''PARMENTIER EtienneV3M
10402h36'26''WEIDEN ChristopheSEM
10502h36'48''TOURSCHER JeromeSEMColmarMC
10602h36'49''BECKER WiebkeV1FASRA Ribeauville
10702h36'50''BLEGER JohannSEMAS RIBEAUVILLE ATHLEROUTE
10802h36'52''CECCONE AlexandreSEM
10902h37'17''GARCIA CASTELLON EnriqueV1M
11002h37'26''EON PatriceV1MX TREM RUNNING TRAIL
11102h37'35''HATTERMANN SebastienSEM
11202h37'46''KLEINERT ClementV2M
11302h37'49''REMONNAY Jean MarieV3MASPTT Besancon
11402h37'58''HYPOLITE LudovicSEMACCA
11502h38'43''THIEBAUT AndreV1M
11602h38'53''MARCOT AnthonySEM
11702h39'02''OVIGNY BaptisteSEM
11802h39'09''GUGELMANN AlainSEM
11902h39'12''WERNER GerardV1M
12002h39'23''ZINDT MathieuV1M
12102h39'26''FILLAUD JosuaSEM
12202h39'36''PERRIN LaurentSEM
12302h39'37''BELCASTRO JeanV2M
12402h39'44''HOUDAYER PhilippeV1M
12502h39'50''BELCASTRO JosephV2M
12602h40'24''STIEFFATRE AlanV1M
12702h40'25''BLEGER MarcelV3MAS RIBEAUVILLE ATHLEROUTE
12802h40'54''HUNTZIGER IrisSEFSundgo2
12902h40'55''KIEFFER ChristianV2M
13002h41'03''LE MAY NicolasSEM
13102h41'06''BORG DianesophieSEF
13202h41'11''ROY PhilippeV2M
13302h41'14''MILLET VincentSEM
13402h41'18''BOEGLIN-KROUCH ValerieSEFS/L US PULVERSHEIM ATHLETISME
13502h41'22''AZEVEDO DenisV2M
13602h41'52''DUFFNER NicolasSEM
13702h42'08''MINGAT AnthonySEM
13802h42'18''PARMENTIER PhilippeV1MColmar Marathon Club
13902h43'06''DEPARIS DominiqueV1M
14002h43'12''CONRAD MichelV3MCMC
14102h43'16''PENCREACH RonanV1MJogging Endurance Ligneronnais
14202h43'28''HERMENT JulienSEM
14302h43'35''LIEPPE SebastienSEM
14402h43'50''DOSSMANN JulienSEM
14502h44'13''FERNBACH YannickV1M
14602h44'26''HUNTZIGER JeanV4M
14702h44'30''LEGRAND JulienSEM
14802h45'06''GANDER ChristopheV1M
14902h45'07''TRAPANI PascalV2M
15002h45'12''BROGLY LionelV1M
15102h45'20''CHAROIN JulienSEM
15202h45'29''PHILIPPS EmmanuelV1M
15302h45'54''GERARD FredericV1M
15402h46'10''STADLER LaurentSEM
15502h46'15''OBERMEYER JulienSEM
15602h46'17''RADESIC FabienSEM
15702h46'21''MOREAU LoicSEM
15802h46'54''HUMMEL PascalV1M
15902h47'02''CHERFI AzzeddineV2MACIK
16002h47'16''DANTZER MichelV1M
16102h47'38''KAESTLE NicolasSEM
16202h47'48''MAIRE PascalV2M
16302h48'02''MONNIER EdouardV4Masptt trail
16402h48'04''GONTIER DenisV2M
16502h48'21''CORGINI EmmanuelV1M
16602h48'23''BARRO MichelV2M
16702h48'24''DEISS EtienneSEM
16802h48'29''FREY EricSEM
16902h48'32''BOUROUBA JulienSEM
17002h48'38''ACKER ChristopheV2MCCA ROUFFACH
17102h48'56''DIETRICH PhilippeSEM
17202h48'57''TAVARES EmilieV1F
17302h49'00''MICHEL Pierre AndreSEM
17402h49'06''HERREL HerveSEM
17502h49'32''DYCZKO SebastienV1MASL LA ROBERTSAU
17602h49'48''SENGLER RemyV2M
17702h49'48''HIHN LucieSEF
17802h49'57''GOTTE YvesV3M
17902h50'03''MICLO ChristianV1M
18002h50'12''BERTET RomainSEM
18102h50'21''AUBERT NathalieV2FESRCAC
18202h50'29''THURET YvanV1M
18302h51'07''SCHAFER LudovicSEMATHLETISME METZ METROPOLE
18402h51'37''DUFOUR YannickSEM
18502h51'39''GELER HerveV2M
18602h51'51''WAHL PierreSEM
18702h52'34''GARRIGUE PhilippeV1M
18802h52'49''SUTTER FrancoiseV2FASRA
18902h52'55''MAGRA AntoineV1MA S L La Robertsau
19002h53'39''WAGNER MichelV3MAS Munster A
19102h53'39''WAGNER Jean MarcV3M
19202h53'51''KNIBIHLER LaurenceV1F
19302h53'52''DE VOS PhilippeV1M
19402h54'10''BALTZER ChristianV2M
19502h54'13''DIDIERJEAN JulienSEM
19602h54'35''TRAMONTIN CedricSEM
19702h54'35''COSNUAU FrancoisSEM
19802h54'38''ORTH IsabelleV2FASL LA ROBERTSAU
19902h54'57''GEBURTIG VincentV1M
20002h55'00''SEVA GauthierV1M
20102h55'02''SCHREINER PascalV1M
20202h55'03''DUMEN AgnesV1F
20302h55'04''BELLER PascalV1M
20402h55'13''REMY MarionSEF
20502h55'28''CAILLET HeidiSEF
20602h55'33''SELLET ChristopheV1M
20702h55'33''BOURQUARD ClaudeV3MAsptt
20802h55'49''MEYER MaurizioSEM
20902h55'52''MAILLOT CedricSEM
21002h55'54''CHATEAUX VeroniqueV1F
21102h55'57''DELAMARCHE YannickV1M
21202h56'00''LAMEY MarieSEF
21302h56'01''KOCH JessyV1F
21402h56'07''FLEITH LaurentSEM
21502h56'14''LABRUNE CelineSEF
21602h56'29''MENGEL CamilleSEF
21702h56'32''BASI MarkV2MSLRC
21802h56'59''BUECHER RemyV2M
21902h57'04''LEROGNON DavidSEM
22002h57'23''JAMET BenoitSEM
22102h57'38''AZEVEDO PaulV1M
22202h58'24''GAZEAU DominiqueV1M
22302h58'38''GUERRIER EmmanuelV1M
22402h58'39''ALVES Anne SophieV1F
22502h58'40''FUCHS PatriceV1M
22602h58'56''GARCIA RaulV1M
22702h58'57''HOFFMANN CarstenSEM
22802h58'57''ZUMSTEIN KarineV1FEHA USTA
22902h59'14''GOSSELIN BorisV1M
23002h59'22''TRABER ThomasSEMColmar MC
23102h59'23''ZIMPFER VeroniqueV1F
23202h59'24''GROLLEMUND ThomasSEM
23302h59'26''BRUN StephaneV1M
23402h59'46''CLEMENT FlorianJUM
23502h59'55''THOMAS RaphaelSEM
23602h59'57''FUHRER ElsaSEFFCJA Bischwiller
23703h00'08''TSCHAENN DanieleV2FCMC
23803h00'09''FROLIGER JoelV2Mcolmar MC
23903h00'20''HAEBIG PhilippeV2MESRCAC
24003h00'21''ADELSON MarcSEM
24103h00'58''CANDAT ServaneSEF
24203h01'03''GARDAVAUD CarolineSEF
24303h01'14''MUSSO ChristelleV1F
24403h01'15''PONTON YannSEMASCS
24503h01'17''GIAMBERINI GabrielV1M
24603h01'32''MATUSIK DavidSEM
24703h02'10''WAMBST SteveSEM
24803h02'20''CHUGUNOVA VictoriaSEF
24903h02'23''BORELL OlivierV2M
25003h02'27''DAVID OlivierV2M
25103h02'36''DUBIEF ThomasSEM
25203h02'37''NAST EvelyneV2FColmarMC
25303h02'38''BUCHLIN FrancoisSEM
25403h03'12''TRABER PierreV2M
25503h03'19''ESMSIO LaurentV1M
25603h04'02''WUILLAUME LudovicSEM
25703h04'09''MARTIN SANTIAGO Ana BelenSEF
25803h04'10''GEORGES LaurenceV1F
25903h04'10''PARMENTIER JulienV1M
26003h04'14''BUBENDORFF ReneV2M
26103h04'24''CHEMIN Jean MarcV2M
26203h04'35''GUERRIER JeanSEM
26303h04'36''RUSSIER LauraSEF
26403h05'18''NASSIBOU J CSEM
26503h05'46''JEHEL BernadetteV2F
26603h05'57''RICHERT CamilleSEF
26703h06'05''ZEH ThierryV2M
26803h06'05''STAAT BrunoSEM
26903h06'20''HARDY MichaelSEM
27003h06'20''LAMORLETTE SteveV1M
27103h06'20''KIENAST PascalV1M
27203h07'00''DUKIC VeronikaV3F
27303h07'04''ANSELM AnneSEF
27403h07'21''LAURENT JohannSEM
27503h07'21''CHAROIN Jean EricV1M
27603h07'36''NOEPPEL GillesSEM
27703h07'42''HOCHNER IsidoreV2M
27803h07'50''JUWA AndreV3M
27903h08'03''GOMEZ CaroleV2F
28003h08'12''BICKERT DavidV1M
28103h08'15''SCHALLER HubertV2M
28203h08'16''SICARD JimmiV1M
28303h08'42''KAUFF VincentV2MSaint Louis RC
28403h08'49''FAHY ChristianV2M
28503h08'57''PETIT Maria ChristinaV2Facse
28603h09'17''HANDSCHIN ThierryV2M
28703h09'21''VERGNES Jean JacquesV2M
28803h09'32''MICHEL DanielV3M
28903h09'32''MUSSO MichelV3M
29003h09'37''GOMEZ ManuelV2M
29103h09'52''GUTH OlivierV1M
29203h10'24''BREYSACHER AndreV3MACHuningue
29303h10'26''COLLET WilliamV1M
29403h10'26''JOUVE Jean NicolasSEM
29503h10'51''LEBER XavierSEM
29603h10'52''SEILER FredericV1M
29703h10'54''BRENNER MyleneV1F
29803h11'03''MOREL-FOURRIER FrancoisV1M
29903h11'06''MEHN CaroleSEF
30003h11'12''STOFFEL ChristopheV1M
30103h11'21''POIREY HerveSEM
30203h11'22''IMHOFF PhilippeSEM
30303h11'42''MARQUES PauloV1M
30403h12'27''TOMASETTI PhilippeSEM
30503h12'34''HIMBER NicolasSEM
30603h12'36''ROECKER SergeV1MASL LA ROBERTSAU
30703h12'50''ESTHER HakvoortV1F
30803h13'17''CUCHEROUSSET PascaleV2F
30903h13'25''PERRIN PeggyV1F
31003h13'28''SENGER Marie DominiqueV1FJogging Endurance Ligneronnais
31103h14'08''PEDURTHE SandraSEFColmar Marathon Club
31203h14'13''SCHNEIDER-GARRIGOS SoniaSEFUSPA EHA
31303h14'41''LAFEUILLE MickaelSEM
31403h14'51''PERROTEY RenauldSEM
31503h15'27''DABROWSKI MatthieuV1M
31603h15'45''HEIMBURGER ChristopheV2M
31703h16'15''RAUCH AmandineSEF
31803h16'42''TOUSSAINT SophieV1Ftr ailleurs
31903h16'49''LECOUZE FannyV1F
32003h16'58''GONTIER ChristineV2F
32103h17'03''CAYATTE MatthieuSEM
32203h17'03''GASSER AurelienSEM
32303h17'08''MARTIN XavierSEM
32403h17'13''GRANGE MichelV2M
32503h17'32''GEORGEL PhilippeV2M
32603h17'44''HIMBER OlivierSEM
32703h17'57''FANGER LaurentV1M
32803h17'57''FANGER MurielleV1F
32903h17'59''SOMMELET ClaireSEF
33003h18'06''GAUER AngeleSEF
33103h18'06''LUNVEN MatthieuSEM
33203h18'17''CHAUMEIL MelissaSEF
33303h18'30''ZIMMERMANN PhilippeSEM
33403h19'03''PERRIN Jean PhilippeSEM
33503h19'12''SEILER ChristopheV1M
33603h19'35''RUPPERT JonathanSEM
33703h19'38''LANDBECK DenisV2M
33803h19'38''LANDBECK FlorenceV2F
33903h20'27''ROY KatiaV1F
34003h20'39''WEIBEL JonathanSEM
34103h20'48''HEYER NathalieV2FRC St Louis
34203h21'32''ESTHER Van BochoveV1F
34303h21'45''LIEFOOGHE HeleneV2F
34403h22'55''DELANOTTE BorisV1M
34503h23'16''RUDLOFF Jean MarieV2MA S L la robertsau
34603h23'19''YUNGBLUTH KatiaV1Feha pulversheim
34703h23'19''ROSSI THURET ElianeV1F
34803h23'43''JOURDAIN CatherineV1F
34903h24'18''ZIELINSKI CoralieSEF
35003h24'32''FIEGEL NorbertV2M
35103h24'53''WANNINGER CarolineSEF
35203h25'17''SCHELCHER ChristianV2M
35303h25'46''KUENY RaphaelSEM
35403h25'49''MARTINE AlainV1M
35503h26'17''CORNU Marie LaureSEF
35603h26'18''GLENDENNING LesleyV1F
35703h26'57''GERARD NicoleV2F
35803h27'11''BILDSTEIN DelphineV1F
35903h27'18''PREVOT TaniaV1F
36003h29'00''SORISOLE JulieSEF
36103h29'23''STRECKFUSS MartinSEM
36203h30'42''JOURDAIN DavidV1M
36303h31'17''VARVOIS AurelieSEF
36403h31'37''MICLO SandrineV1F
36503h31'45''RIGAULT NicolasSEMcca rouffach
36603h32'31''GEISEN ChristopheV1M
36703h32'47''FUCHS SandrineSEF
36803h32'49''MEYER ElodieSEF
36903h32'49''MEYER JoelV1M
37003h32'52''MCEWAN AndreaV1F
37103h33'18''CHAPELIER IngridV1F
37203h33'50''MATTHIAS CatherineV2F
37303h33'57''HERMANN DominiqueV2M
37403h34'22''BERRIER MicheleV2FJ3 Sports Amilly Athletisme
37503h34'22''BERRIER PhilippeV3MJ3 Sports Amilly Athletisme
37603h35'01''PERROTEY CelineSEF
37703h35'04''JEANDEL AudeSEF
37803h35'21''WEIGEL DidierV2M
37903h35'33''HOPP StephanieV1F
38003h35'45''BALTZER Anne SophieV2F
38103h36'15''BRUCKMANN RichardV1M
38203h36'15''SITZ CortoJUM
38303h36'43''PETER VincentV2M
38403h37'27''FINANCE KatiaV2F
38503h37'54''BONJEAN BrunoV1M
38603h39'24''DIDIER EdithV3F
38703h42'07''BENAMOU HeleneSEF
38803h42'08''CORON LucieSEF
38903h42'09''GREGOIRE ChristopheSEM
39003h42'10''BOUVET FlorianSEM
39103h44'33''SGAMBATI LauraV1F
39203h44'33''GUTH LaurentV1M
39303h45'14''STIHLE LaurentSEMCMC
39403h46'08''BESANCON MatthieuV1M
39503h46'16''JUNG MarieSEF
39603h48'48''BRUN PatrickV1M
39703h49'19''DELAVAUD BeatriceV1F
39803h50'13''JAMBOIS VeroniqueSEF
39903h50'15''JAMBOIS MartinV3M
40003h50'30''ASSAILLY FredericV1M
40103h50'58''HAUSHERR StephaneV2M
40203h52'37''CHAPELIER ChristelleV1F
40303h53'06''COLINET GregorySEM
40403h53'06''WALLA MehezaSEM
40503h53'59''GUTH VeroniqueV1FSUNDGO2
40603h54'06''GOUJAT DenisSEM
40703h55'11''KIEFFER PerrineSEF
40803h55'50''VOLPATO DenisV2M
40904h00'08''SANCHEZ FlorenceV1FColmar MC
41004h00'08''BECK VincentV2MColmar MC
41104h00'57''UNTERSTOCK DeborahSEF
41204h00'58''UNTERSTOCK JulienSEM
41304h00'58''ALOMAR CharlyneSEF
41404h00'59''MOKHTARI AdelSEM
41504h00'59''GUARDIOLE LaetitiaSEF
41604h00'59''LIENHARD RemyV2M
41704h02'00''HITTINGER FabienV2Mtrail aventures
41804h02'18''KELLER AnneliseV3F
41904h04'35''CAUFOURIER CedricSEM
42004h07'22''DOSSMANN AnneSEF
42104h12'15''SCHANN StephanV1M
42204h12'21''PROTZE PetraV2F
42304h19'34''TABORDA DulceV1F
42404h19'34''RABER ThomasV2M
42504h24'48''LONG RogerV4M
42604h25'59''GULDNER ChristineV3F
42704h25'59''GULDNER MichelV3M
42804h37'07''TOROK CarolineV1F
42905h02'00''HUCK VincentV1MIBAL

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !