Classement de Omaha Beach Trail - 28 km 2016

Voir la fiche de la course : Omaha Beach Trail - 28 km du 21/8/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h11'57''LOUTITT JasonV1M
202h14'35''THIERRY GregorySEMTeam PDM
302h15'36''GUERIN AntoineESMS/L ENTENTE MT ST AIGNAN MAROM
402h15'36''GOULARD SylvainSEM
502h22'05''DESHOULLES HugauxESMCAEN ATHLETIC CLUB*
602h22'46''BREUX ThierryV2MGRANVILLE AC
702h24'40''CAMPAIN StéphaneSEMRégion Normandie
802h30'56''LELOUP JeromeV1MCOURIR POUR LES TRISOMIQUES
902h31'56''LEBARBIER SebastienV1Mnatixis interepargne
1002h33'22''HURÉ JonathanSEM
1102h33'57''BINST AnthonySEMTsr78
1202h34'23''ARVOIS PascalV1MTEAM RUNNING PILAT
1302h34'53''BELLANGER RomualdSEMCAP CONDE
1402h35'15''FOREST GwenaelSEMS/L LES BIPEDES BERNAYENS
1502h37'17''JAFFRE SebastienSEMCAEN ATHLETIC CLUB*
1602h38'09''BETHUEL MarcV1MYPRL Ct Cyr Triathlon
1702h38'25''LEMARCHAND MarcV2MASPTT ARGENTAN
1802h38'42''COLL JulienSEM
1902h39'08''DUBRAY MickaelV1MCAP CONDE
2002h39'54''NORMAND GautierSEM
2102h40'06''HUE ThomasSEM
2202h40'25''PRÉVOST PascalV2M
2302h40'32''HEUZÉ JérômeV1M
2402h40'35''DUPART BenoîtSEMSapeurs Pompiers de Bonnières
2502h40'38''MORDANT PaulV1MVersailles Triathlon
2602h41'17''TESSON YohannSEMDEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON
2702h41'21''CANEL DidierV2MSPORT AVENTURE
2802h42'55''PESCHAUX JulienSEM
2902h43'37''PAYEL TerrySEMTeam PDM
3002h43'42''POTIER JoannaSEFCLUB ATHLETIQUE DE L OUEST 78
3102h45'22''DUCHEMIN JeromeV1M
3202h46'36''FORTIN LaurentV1Mrccn
3302h46'36''LEROY JulienSEMrccn
3402h46'56''LE TEXIER YvonnickSEM
3502h47'34''VREL ChristopheV1MConseil Régional
3602h47'45''LECLERC OlivierV2M
3702h47'49''PAGEON PierreSEMTEAM RAIDLIGHT PACA
3802h47'54''FLEURY BertrandV2MAO2C cambremer
3902h48'25''PRIGENT YannickSEM
4002h48'30''TURPIN David-MauriceV1MAS TOTAL PLATEFORME NORMANDIE
4102h48'47''HISZ BertrandV1MUSMB Blainville sur Orne
4202h48'56''BOUVIER Jean-SebastienSEM
4302h49'41''CASARIN LaurentV1MAS NATIXIS
4402h49'48''DORDET SylvainV2MAS ISSOU
4502h50'13''PALLAS PatriceV2MCAEN TRIATHLON
4602h50'26''GODART DavidSEMCLUB ATHLETIQUE DE L OUEST 78
4702h50'31''HERVE FredV1MCAEN ATHLETIC CLUB*
4802h50'50''FREMONT LaurentV1M
4902h50'51''LEQUESNE MatthieuSEMBodemerAuto
5002h50'59''MOISSON NicolasSEM
5102h51'25''BONNEVILLE AlexandreSEM
5202h51'35''POINCHEVAL ThierryV1M
5302h51'56''BOULOUX FranckSEMASPM CAENASPM CAEN
5402h51'59''PIEPLU FlorianSEMUSM VIRE
5502h52'12''FERNANDEZ ManuelV2M
5602h52'15''BONNETÉ BenoitV1Mrccn
5702h52'17''PHILIPPE LauraSEFAS TOURLAVILLE
5802h52'18''GOSSELIN ChristopheV1MMorpho
5902h52'20''SZEVOCZYK Jean-MarcV2METOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SE
6002h52'43''BIZEUL YohanSEM
6102h52'56''LAMOTTE Jean-BaptisteSEMASCE FRANCE 2
6202h53'23''FOSSEY LudovicSEM
6302h53'28''CRUCHAUDET ClaudiaV1F
6402h53'33''BEAUJOUAN MorganSEMCAP CONDE
6502h53'37''LE FER TonyV1MASSO SIDELASSO SIDEL
6602h53'46''CASTELLANI Jean-SimonV1MTeam Marceau
6702h53'49''DEPARETERE EddyV1Mrock raideurs
6802h54'32''JAHANDIER CedricSEM
6902h54'34''FORTIN FrançoisSEM
7002h54'59''GERARD CedricSEM
7102h55'05''LE BUGLE PatrickV3MUSMB Blainville sur Orne
7202h55'19''MANGEANT DavidV1MRIVA COURIR
7302h55'52''ODYE JeremySEMJOG HILAIRE
7402h56'05''MOUNIGAN PascalV1M
7502h56'44''BARDIN FranckV1MASPTT ARGENTAN
7602h56'51''DECHANCE BenoitSEMJOG HILAIRE
7702h57'23''PHILIPPE MichelV2MAS TOURLAVILLE
7802h58'32''LAISSOUB EmmanuelSEMS/L U.S.O MONDEVILLE
7902h58'45''LE DRU ErwanSEM
8002h58'57''PROVOST StéphanieV1FOvalie Caennaise
8102h59'06''LEPILEUR FrançoisSEM
8202h59'11''ROGNANT ErwanSEM
8302h59'13''LEPILEUR FredericV1M
8402h59'16''VAUTIER GuillaumeV1MDEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON
8502h59'47''MORICE AntoineV2M
8602h59'53''BOUVIER AliceSEFCAEN ATHLETIC CLUB*
8702h59'57''PORTOIS GrégoryV1MDEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON
8803h00'52''RIVIERE SimonSEM
8903h00'53''GUILLEMOT JeremySEM
9003h00'54''DELAROQUE HubertV2M
9103h01'10''GUILLAUME BaptisteSEMLa foulée gesnoise
9203h01'38''MISPELAERE BenoitV1MASSOCIATION SPORTIVE RENAULT T
9303h02'43''LE DUC DidierV1M
9403h02'44''LEMONNIER LaurentV1M
9503h02'53''LEBOUCHER PatrickV3MCA LISIEUX
9603h02'54''SAVARY GéraldineV1FLes Sympas
9703h02'59''ZANA BrunoESM
9803h03'05''TOULLIER ThierryV1M
9903h03'40''HEUZÉ GuyV2M
10003h03'51''BUCHART FabriceV2M
10103h04'29''COUILLEAUD CyrilSEM
10203h05'00''DEZWARTE VincentV2Mrccn
10303h05'07''HEUZE YvonV3M
10403h05'16''GOODLIFFE MichaelV1MEngland Athletics
10503h05'19''OURGAUD PierreSEM
10603h06'48''MESNIL AntoineSEMDEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON
10703h07'11''CORCESSIN PhilippeV2M
10803h07'22''BRIDE GauthierSEM
10903h08'17''FAVRE-BULLE DidierV2M
11003h08'17''MARIE Jean-BernardV1M
11103h08'22''MELLET MichaelV1MES FALAISIENNE
11203h08'26''SOUFFLET NicolasV1MRCS76
11303h08'38''MALEVILLE Jean-BenoitSEM
11403h09'18''QUAGLIA AndreoSEM
11503h09'19''BAUDE FlorentSEMCAEN ATHLETIC CLUB*
11603h09'20''LAVIEILLE VincentSEMCAEN ATHLETIC CLUB*
11703h09'22''TREMULOT RodolpheSEM
11803h09'59''MILLET ChristelleV1F
11903h10'09''LANDRON CedricV1M
12003h10'10''HERAMBOURG SébastienSEM
12103h10'41''PHARISAT Marie-LineSEFCE AIRCELLE
12203h10'42''LECOURBE NicolasSEM
12303h10'45''TROCCAZ MichelV2MCE AIRCELLE
12403h11'05''MAMAN GillesSEM
12503h11'32''LE MARIÉ Rose-NoëlleV1FCourir c est le pied
12603h11'36''DE SAINTIGNON JehanSEM
12703h11'42''BERTIN EddySEM
12803h11'57''MALHERBE PierreV2M
12903h12'44''MODELO Pierre-JeanESM
13003h13'29''MAUPAS SeverineSEFUSM VIRE
13103h13'53''DAELS JeromeV1M
13203h13'56''VOCANT SamuelV1MS/L U.S.O MONDEVILLE
13303h14'00''CANET MichelV2MASL Condé sur sarthe
13403h14'05''FOSSARD MathieuSEM
13503h14'20''COLLET LucieSEF
13603h14'21''LESUEUR StephaneV2Mco bolbec
13703h14'49''NICOLAS LoicV1Mcambes course à pied
13803h15'56''BOIVIN CloéSEF
13903h15'56''DUPIN GaëtanSEM
14003h16'15''CABART BrunoV2M
14103h16'16''DE MONTESSUS NicolasSEMTeam Trail
14203h16'49''DEMORA HuguesV2M
14303h17'03''PIGEON KévinSEM
14403h17'26''SIMONCELLI RaphaelV1MS/L ES TROARN ATHLETISME
14503h17'28''CAZE MaximeSEM
14603h17'45''FOUCHER GuillaumeSEM
14703h18'23''BURNOUF LucV3M
14803h19'28''LEFORT KathySEFUS GRAND FECAMP ATHLETISME
14903h19'28''DUFRENE MichaelV1M
15003h19'33''LAUNEY StéphaneV1M
15103h20'20''CHAUVIN ThierryV2M
15203h20'56''ROULAND Jean FrancoisV1M
15303h21'46''MONTRADE HerveV1M
15403h21'52''VESQUES MatthieuSEMETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SE
15503h21'57''PITEL NicolasSEMorgeres
15603h21'57''BUHR AurélienSEM
15703h22'26''SASSIER SylvieV2F
15803h22'48''TANQUEREL ClaudeV2M
15903h23'42''OZANNE ThierryV2MUscc joggers Caen
16003h23'48''TARTARIN FranckSEM
16103h24'12''DECLOSMENIL EricV1M
16203h24'24''OLIVIER LecouturierV1Mrccn
16303h24'28''POULLAVEC Jean-LucV3M
16403h25'19''FILIPE JorgeV2M
16503h26'08''SAMSON GuillaumeSEM
16603h26'09''CAZE MichelV3M
16703h27'58''REZE BaptisteESMNoyon Course d'oriantation
16803h28'30''MOUCHEL AdelineSEF
16903h28'57''MARCHAND FrédéricV1M
17003h28'58''LEMOINE MathiasSEM
17103h29'11''DE CARPENTIER BékéléSEM
17203h29'33''PIFFRET YannSEM
17303h29'37''RENAULT VéroniqueV2FASPTT ARGENTAN
17403h29'56''LE GUYADER SébastienSEMCourir C'est le Pied Les Pieux
17503h30'33''VILLA OlivierV1M
17603h30'57''VICAIRE StephaneV1MTeam Vicstrong
17703h31'33''LALUE MarcV2M
17803h33'15''FERNAND SebastienSEM
17903h33'31''BERTOU SylvieV1F
18003h33'51''YANNOU Jean MarcV1Mrccn
18103h33'53''DUPIRE RégisSEMeclaecla
18203h33'56''FERNAND DamienSEM
18303h34'27''BONNECHERE PascalV2M
18403h36'06''PERREE PascalV2MART Normandie
18503h36'06''FLEURY CorinneV1F
18603h36'13''BREARD JohanSEMKilian Team
18703h36'37''LEFEVRE JulienSEM
18803h37'08''JACQUES ThierryV2Mrccn
18903h38'25''JEGO SolenneSEF
19003h38'34''GAUTIER FranckV2M
19103h38'56''BALLOIS Jean-ClaudeV1M
19203h39'00''CONDON IkerSEM
19303h39'44''VIGER LucieSEFREQUINS COURONNAIS TRIATHLON
19403h40'07''PFOHL AlainV3MUSMB Blainville sur Orne
19503h40'07''BAZIL RomeoV1M
19603h40'08''PÉTRI ArnaudSEM
19703h41'10''LE LOUER MarineSEF
19803h41'11''LE LOUER Jean-MarieV2M
19903h43'10''DE GÉRY FrédéricV2M
20003h43'11''LE FISCHER SylviaV1FETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SE
20103h44'44''SEVIN EmmanuelV1M
20203h44'45''SOUBIEN MaryseV2Frccn
20303h44'45''LE BIGOTV1Frccn
20403h44'45''HEBERT LaurentV2M
20503h46'06''LAHAYE GillesV3MUSMB Blainville sur Orne
20603h46'08''STANO PhilippeV1MART Normandie
20703h47'49''BLAIS YvonV1M
20803h48'44''CHAUVEL LudovicV1M
20903h49'23''LEPAS ChristopheSEM
21003h49'45''GIRAUDEAU FranckV1MASCHR
21103h49'46''ALAIN JuguetV2M
21203h49'59''LEPILLEUR ClaudeV2MPSA
21303h50'37''SALSMANN JoelV3MS/L CS GRAVENCHON
21403h51'10''JOUANNE FrançoisV1M
21503h51'33''BARREZ CharlesV1M
21603h53'38''QUÉREY ThomasSEM
21703h54'30''VAUTIER PascalV2M
21803h54'30''MASSE DelphineV1F
21903h56'35''ZALUSKI DelphineV1F
22003h58'50''SERRE VeroniqueV1FETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SE
22103h58'50''SERRE Jean-EmmanuelV1METOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SE
22204h00'21''PIOGER CedricSEM
22304h00'34''DURAND SamuelSEMASL Condé sur sarthe
22404h00'48''DE MONTESSUS ThomasSEMTeam Trail
22504h02'15''GUESDON VeroniqueV2F
22604h02'15''GUESDON ChristianV2M
22704h02'28''DRAMBOIT VeroniqueV2F
22804h02'43''JEAN SamuelV1M
22904h02'47''THOMAS BrunoV1M
23004h05'58''CHAUVEL SandrineV1F
23104h05'58''HERGAULTV1FCAP CONDE
23204h06'25''PILLU GerardV2MASSOCIATION COUREURS VALLEE AN
23304h08'19''SEURIN StéphanieSEFASL Condé sur sarthe
23404h08'19''DURAND JeromeV1MASL Condé sur sarthe
23504h08'32''GLÉE FrancoisSEM
23604h08'45''JOUVEAU FredericV1M
23704h09'02''BUOT LudovicV1M
23804h11'36''DUVAL MagaliV1FREQUINS COURONNAIS TRIATHLON
23904h11'41''LE MUEY AnthonySEM
24004h16'10''VERNON CarolineSEFART Normandie
24104h16'10''BELHADI Mohamed-KarimSEM
24204h17'08''GOUEL PaulineSEF
24304h30'18''TOUET MélanieSEFREQUINS COURONNAIS TRIATHLON
24404h30'18''LEMAITRE SandrineSEFREQUINS COURONNAIS TRIATHLON
24504h30'18''GOSSE VanessaSEF
24604h30'20''GAUDEAUX JackyV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !