Classement de Marathon du Lac du Der 2016

Voir la fiche de la course : Marathon du Lac du Der du 12/6/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h26'18''Wanjiku Ladan Kaniu (KEN)SEMAthletic Club Salonais * (1817599)
202h28'14''Antoine DavidV1MS/l Ac De Saint Die Des Vosges (631042)
302h46'34''Vierdet DamienV1MEfs Reims A. * (307231)
402h54'58''Herbulding GerardV2MMontbeliard Belfort Athletisme (1063416)
502h56'52''Maru Tselay (ETH)SEFMontlignon
602h57'23''Pretot SvetlanaV1FNancy
702h57'56''Ripoll AlexandreSEMBeine Nauroy
802h58'59''Comptdaer ThomasSEMLe Bois L Abbesse
902h59'42''Benteur JeromeV1MC.o.s. Villers Athletisme (1001490)
1003h06'18''Chardon AurelienV1MSchiltigheim
1103h09'14''Chamon EddySEMSaint Leger Sous Brienne
1203h10'39''Kurgat Lydia (KEN)V1F
1303h10'41''Broussard StephaneV2MVilliers En Lieu
1403h10'54''Carle ManuelV1MParis 11eme Arrondissement
1503h11'19''Simer NicolasSEMPlaymorunners
1603h11'35''Rybski FabriceV2MPeugeot Citroen Ac Charleville (851823)
1703h11'41''Piecuch Tomasz (POL)SEMSt Dizier
1803h11'45''Pederiva AlainV1MTeam Name
1903h13'11''Noel Jean-marcV1MDienville
2003h14'55''Zand ZimanthaV1FSda Aix-en-othe (789236)
2103h14'57''Peyronnenc SebastienSEMBrunoy
2203h15'18''Mortier NicolasSEMWitry Les Reims
2303h15'32''Lemasson DominiqueV1MAcsb Running ()
2403h15'35''Gaucher PatrickV2MS/l As Bologne (1274246)
2503h16'03''Bancel PhilippeV2MBar Le Duc
2603h16'22''Bertrand ThibaudSEMArs 51
2703h16'30''Berrezak DjamelV2MChaumont
2803h16'39''Therien NoelV1MYanmar
2903h18'13''Ferrant SandrineSEFMoeslains
3003h18'37''Torres PatriceSEMAndra
3103h18'58''Crouzat EtienneSEMTeam Name
3203h19'47''Mourot KevinSEMSt Joire
3303h20'55''Roux LionelV1MSainte Marie Aux Chenes
3403h22'39''Loustalot PhilippeV1MBa 113
3503h25'39''Luttmann MichelV1MS/l Asptt Strasbourg (1315012)
3603h27'01''Oswald CedricV1MVille D_avray
3703h27'08''Chavardes GregoryV1MChaumont
3803h27'28''Manotte FlorenceV2FSaint Cloud
3903h27'48''Mean PhilippeV1MTeam Name
4003h27'53''Guillois HerveV1MGagny
4103h28'27''Van De Walle NicolasV1MRoches Sur Marne
4203h28'58''Richard JeromeV1MFontaines Sur Marne
4303h29'27''Fairise JulienSEMDompremy
4403h29'36''Mary FredericV1MSarcey
4503h29'38''Richalet EmmanuelV1MCosd Triathlon (0070169mv2fra)
4603h29'43''Bausmayer EricSEMTroyes
4703h29'46''Moulias AntoineV1MBa 113
4803h30'56''Delevallee DenisSEMRunning Club Noyellois (ffa)
4903h31'15''Thiry Jean-francois (BEL)SEMAnsart
5003h31'18''Germain FranckV1MFains Veel
5103h31'37''Legouge FranckV1MRethel Courir (219096)
5203h31'40''Martin ChristopheV1MAssociation Sportive Agnetz At (1816548)
5303h33'53''Mangeon MathieuSEMTeam Mermillod Triathlon ()
5403h34'29''Bui ThoaiSEMRosny-sous-bois
5503h35'00''Joubert-gauthier SebastienSEFTourmignies
5603h35'03''Breton EmmanuelV1MMessein
5703h35'39''Caron PierreV1MSaint Venant Athletisme (372061)
5803h36'02''Vervelle LoicSEMCoubert
5903h36'57''Da Fonseca RichardSEMTeam Yto France
6003h37'20''Pretot JackyV2MUs Forbach (1646901)
6103h37'30''Roland GregoryV1MAuvet Et La Chapelotte
6203h37'37''Sarrazin SebastienSEMId9 Marketing
6303h37'38''Grumier ThierryV2MEpernay
6403h38'24''Perret ThierryV1MTeam Name
6503h38'32''Michel NicolasSEMVitry En Perthois
6603h38'34''Garrido JosephV2MHaguenau
6703h38'35''Driviere Jean-marcV2MAthletic Club Pays De L Ourcq (178572)
6803h38'52''Gabillard AlainV1MEclaron Braucourt Ste Liv
6903h39'08''Neant GaetanSEMMontier En Der
7003h39'40''Chretien EricV1MTeam Name
7103h40'04''Voirin AlexisSEMEurville Bienville
7203h40'35''Mitsler CyrilleV2MHeillecourt
7303h40'44''Arcens MichelV2MMailly Le Camp
7403h40'53''Joly Jean-marie (BEL)V1MSoree
7503h41'15''Esseric HasnaSEFBa 113
7603h41'23''Gallet ThierryV2MSamois Sur Seine
7703h41'36''Baraldi AnneSEFNancy
7803h41'36''Rappailles Jean BaptisteSEMMareau Aux Pres
7903h41'41''Barbuat PascalV1MTroyes
8003h41'50''Sakael ChristopheSEMPargny-sur-saulx
8103h42'06''Forget StephaneSEMTeam Name
8203h42'12''Florentin ThierryV2MS/l Groupe Athle. Mirecurtien (717244)
8303h42'14''Jung Jean LucV2MManom
8403h43'03''Caze ChristopheV1MBarberey St Sulpice
8503h43'28''Mace LudovicSEMChatres
8603h43'29''Lenfant MarioV1MSt Martin De Bossenay
8703h43'30''Maigrot EddieV1MCora
8803h43'52''Cortina ThierrySEMVandoeuvre Les Nancy
8903h43'56''Fichet Laurent (BEL)V1MJaco
9003h43'59''Cautrupt ThibautSEMEsf
9103h44'08''Flamand AlexandreSEMMaisons En Champagne
9203h44'10''Iatropoulos ChristopheV2MSamois Sur Seine
9303h44'17''Lherbier VincentSEMRethel
9403h45'08''Laurent Pierre-yvesSEMAsfi Villejuif (1761055)
9503h45'10''Renault PhilippeV1MPargny Sur Saulx
9603h45'17''Hamdl HamldV2MBaudonvilliers
9703h45'25''Briot AlainV4MA C R Dijon (1857245)
9803h45'27''Foucault LaurentV2MNandy
9903h45'32''Bessard PascaleV2FAs Rochette Dammarie Les Lys (1496991)
10003h46'28''Taraud Jean YvesV3MChat (7010)
10103h46'28''Etheve Joseph RemiV3MTroyes
10203h46'30''Chatelain OlivierSEMCormicy
10303h47'34''Gerard ChristianSEMAcsb Running Coureur B
10403h48'03''Herbelot MaximeV1MLucy Lebon
10503h48'33''Joly RichardV2MDomarin
10603h48'46''Dubois GuillaumeSEMTeam Name
10703h49'19''Matteucci JeremySEMAngevillers
10803h49'52''Mathieu DidierV1MFismes
10903h50'18''Guillaume XavierSEMTeam Name
11003h50'25''Grelet MelanieSEFReims
11103h50'28''Duhayer DamienSEMAvallon
11203h51'05''Hampe AdrienSEMTeam Name
11303h51'24''Rouaud LauraSEFVersailles
11403h52'08''Zorn ThierrySEMChierry J'y Cours
11503h52'36''Croisier SimonSEMParis 15eme Arrondissement
11603h52'50''Ringle Jean-michelV1MHaironville
11703h53'23''Deneux DavidV1MCo Fleurines
11803h53'27''Zemihi NoraV2FTeam Name
11903h54'00''Letaief AusniSEMTeam Name
12003h54'16''Brugger XavierSEMTroyes
12103h54'23''Junot ChristopheV1MNeuves Maisons
12203h54'30''Denis ChristopheSEMNeuville Sur Ornain
12303h54'58''Geneve ChristopheV2MMetz
12403h55'28''Mouginot FrancisV3MChaumont
12503h56'01''Louaze GuillaumeSEMReims
12603h56'12''Mannier CedricSEMS/l Es Vitry Les Reims (1748389)
12703h56'21''Teste PatriceSEMReims
12803h56'23''Chataigner OlivierV2MMontgeron
12903h56'49''Gretry Christian (BEL)V2MBruxelles
13003h57'00''Ryser JohanV1MMorteau
13103h57'00''Noailles AlexandreSEMLes Fins
13203h57'39''Herment JulienSEMDamelevieres
13303h57'55''Moucheroud FredericV2MChaumont
13403h58'33''Boudas ChristianV2MArnaville
13503h58'35''Sisoutham SisouV1MPont Ste Marie
13603h58'40''Leitner SebastienV2MMetz
13703h58'46''Richard AntoineSEMNancy
13803h58'52''Gourdan Fromentel LoicSEMDijon
13903h58'58''Hege Jean-danielV2MStrasbourg
14003h59'10''Michel EmmanuelV1MPlanete Sport
14103h59'21''Gretry Julie (BEL)SEFBruxelles
14203h59'59''Beck MurielleV1FS/l Aso Talange (1194201)
14303h59'59''Zaro DavidV1MS/l Asptt Bar-le-duc (1634581)
14404h00'00''Lagabe BernardV2MS/l Asptt Bar-le-duc (1705149)
14504h00'00''Pierre ThierryV2MS/l Asptt Bar-le-duc (competition)
14604h00'02''Karcher YoanneV1MTronville En Barrois
14704h00'43''Meye AlineV1FAcsb Running
14804h00'48''Paris HerveV1MLes Ulis
14904h01'08''Alizie ArnaudSEMWassy
15004h01'12''Brouillac PascalV2MNantes
15104h01'44''Nel PascalV1MAvallon
15204h01'49''Pottier StephanV1MSchneider Electric
15304h03'06''Meiller PatrickV2MVregille
15404h03'07''Gobillot GeoffroyV1MTeam Name
15504h03'09''Bignand CatherineV2FFagnieres
15604h03'30''Roch JackyV1MFrignicourt
15704h03'40''Claudet PatrickSEMRacing Club Haut-jura Morez (245113)
15804h03'55''Godde PhilippeV2MCergy
15904h03'58''Garcia FabienV1MPlanete Sport
16004h03'59''Husson AlainV2MSt Nicolas De Port
16104h04'10''Michel VeroniqueSEFFontenay-sous-bois
16204h05'16''Masson DimitriV1MAsm Reims
16304h06'17''Ruzzier GeoffroySEMBrouvelieures
16404h06'45''Manceaux Pierre MarieV2MEfs Reims A. * (1367332)
16504h06'53''Chataigner NathalieV1FMontgeron
16604h06'55''Darnet BenoitV2MCa Bar/aube - Bayel (1759678)
16704h07'25''Jeanne LaurentV1MS/l Thonon Ac ()
16804h08'05''Trabach Sebastien SebastienV1MAthle 52 * (1031112)
16904h08'13''Bolmont PatrickV1MOrges
17004h08'34''Bonnin GillesV2MPigny
17104h10'09''Schaller MauriceV2MBischwiller
17204h10'24''Rihane Hakim (tun) (TUN)SEMLevallois Perret
17304h11'22''Alavoine LudovicSEMHaussignemont
17404h11'36''Goury Jean-pierreSEMLaneuville Au Pont
17504h12'17''Algisi NicolasSEMBlacy
17604h12'45''Devorsine ChristineV2FEfs Reims A. * (1651279)
17704h12'48''Jullien DavidV1MTagnon
17804h12'59''Fras GerardV1MAndelot Blancheville
17904h13'02''Laurent FabriceV1MReims
18004h13'15''Dybal Jean MichelV3MBettancourt La Ferree
18104h13'40''Dubernet JeanV2M
18204h13'41''Friant ChristianV2MTeam Name
18304h15'45''Mora SophieSEFPargny Les Reims
18404h16'07''Petipas ChristopheSEMFontvannes
18504h16'23''Mathieu EmmanuelV1MRougeux
18604h16'44''Da Silva FernandoV1MCheeky
18704h18'39''Noel ChristopheV1MBrienne Le Chateau
18804h19'05''Genin GabrielV4MArtonges
18904h19'22''Bender WalterSEMBologne
19004h19'59''Minet PatriciaV1FJuvigny
19104h21'53''Daime ArnaudSEMBoue
19204h21'56''Tacquenier AnthonySEMPrisches
19304h22'16''Claudel AdrienSEMMalleloy
19404h22'22''Leguay BenoitSEMReims
19504h23'21''Pierme EnriqueSEMVillecey Sur Mad
19604h23'22''Diot FredericSEMVillecey Sur Mad
19704h24'05''Breux LionelV1MCousances Les Forges
19804h24'16''Dania GaelV1MSaint Dizier
19904h24'24''Masselot RaphaelV1MWassy
20004h25'17''Deregnaucourt EricV1MKarate52
20104h25'18''Larigaudiere DanielV1MReims
20204h25'48''Durst SebastienSEMBienville
20304h25'49''Mansour AlexandraSEFBully Les Mines
20404h25'56''Pinheiro ClaudeV2MVouziers Oxygene (567053)
20504h26'40''Ferreira Da Costa LydieV1FMarolles
20604h26'50''Farce NicolasSEMArs 51
20704h27'17''Chemin EricV2MFismes
20804h27'34''Fiot JeromeV1MAviva Assurances
20904h27'52''Coeur ClaudeV1MRosny Sous Bois
21004h28'22''Landy AuroreSEFArs 51
21104h28'29''Martinez LisonSEFTeam Name
21204h28'32''Guedes DavidV1MMandres Les Roses
21304h31'19''Dieulin HeleneSEFRebeuville
21404h31'31''Laurent DanielV2MMairy Sur Marne
21504h31'40''Oudin FabriceV2MTannois
21604h34'39''Czekaj ChristopheV1MReims
21704h35'02''Prouve CarolineSEFReims Triathlon (a79125c)
21804h35'48''Gillet DominiqueV1FBeurey Sur Saulx
21904h36'46''Dieulin RichardV2MRuning Club Chatenois
22004h37'16''Courtemanche DidierV2MSt Calais
22104h37'40''Bue ChristopheSEMAc Capellois
22204h37'41''Grosjean ChristopheV1MAc Capellois
22304h38'08''Pierson AntoineV3MCharleville Mezieres Athletism (719156)
22404h38'17''Guery Jean-pierreV1MRunning Club Noyellois (1193304)
22504h38'26''Durig StephaneV1MSerrieres De Briord
22604h38'46''Minard FredericV2MLyon 2eme Arrondissement
22704h38'59''Domingues AdelinoSEMYerres
22804h39'22''Charbonnel ClaireV1FBar Le Duc
22904h39'28''Marmier CelineV1FWtl Laxou
23004h42'35''Mignot Jean-philippeV2MRosnay L_hopital
23104h42'50''Henriot DidierV1MCrenay
23204h44'44''Kirch StephaneV1MAssociation Cazenove
23304h44'44''Kirch AnnelyseSEFAssociation Cazenove
23404h44'52''Vincent-viry ThibaultSEMLudres
23504h45'25''Maghin ThierryV2MChoisy En Brie
23604h45'29''Lebeau StephaneV1MEcollemont
23704h45'33''Hazouard JeromeSEM
23804h46'39''Minet FrancoisV1MJuvigny
23904h46'45''Benoit A La Guillaume LoretteSEFParis 10eme Arrondissement
24004h47'17''Lefebvre Du Grosriez AlainV2MSt Nicolas De Port
24104h47'38''Haesebaert FredericSEMChassieu
24204h50'26''Fernandes MichelV1MBezons
24304h53'37''Daix EmmanuelV1MErquinghem Lys
24404h53'51''Chassaing BernardV2MSaint Martin De Bossenay
24504h54'12''Fromageau ServaneSEFMassy
24604h56'37''Boulommier NicolasSEMCa Bar/aube - Bayel (1568454)
24704h56'54''Roux Jean-christopheV1MRiaucourt
24804h57'23''Manijean DevydSEMReims
24904h57'41''Cornillon GhislainV1MMouvaux
25004h59'23''Audebert MichaelV1MLicus Team
25104h59'25''Kervarrec SeverineV1FVraux
25204h59'30''Marmier SebastienV1MWtl Laxou
25305h00'00''Jauvain StephaneV1MFroncles
25405h04'14''Padilla GabrielSEMDieffenbach Au Val
25505h06'40''Sakael MichelV3MHaironville
25605h07'00''Saigne EmerickSEMBriord
25705h08'16''Pitoiset RaymondV3MAjpc
25805h11'43''Vincent VeroniqueV1FS/l Co Saint-dizier (1364740)
25905h32'56''Denise FredericV1MThonnance Les Joinville
26005h44'05''Henry SergeV2MEs Sucy-en-brie (1257482)

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.12 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !