Classement de Trail du Josas - 35 km 2016

Voir la fiche de la course : Trail du Josas - 35 km du 10/4/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h33'49''DUHAIL JonathanSEMTEAM OUTDOOR POLI
202h38'50''DUHAIL NicolasSEMACCRORUN VILLEPREUX
302h49'34''BALABAUD ThomasSEM
402h51'20''TIREL GuillaumeSEMACCRORUN VILLEPREUX
502h55'40''FONTANILLE VincentSEMVINCENT FONTANILLE
602h56'52''CHARLIN Jean-BaptisteSEMAC CESSON
702h57'23''JOLIOT Jean-BaptisteV1M
802h58'02''MATEOS EricSEMMBDA SPORT ATHLETISME
902h58'04''DESCHAMPS MathieuSEMES RENAULT
1003h00'01''VETO XavierV1MMBDA SPORT ATHLETISME
1103h02'12''BAUCHET NicolasV1M
1203h02'43''JOUFFREY OlivierV1M
1303h04'11''MAURY FredericV1MOXYGENE PSA
1403h04'23''BICHON NicolasSEM
1503h05'55''MILLET PierreSEMRAOUL RUNNER
1603h07'17''LAGOUTTE JULIENSEMFlying Blue Running
1703h07'17''CHASSAGNE SimonSEMCSBJ
1803h10'33''BASSINET DAVIDV1M
1903h11'57''QUINTON ChristopheV1MACCRORUN VILLEPREUX
2003h12'03''LE BEAU JeromeV1M
2103h13'06''BUTIN NicolasSEM
2203h14'22''PROVOST LaurentSEMACCRORUN VILLEPREUX
2303h14'55''LEVIER AlexandreV1MACCRORUN VILLEPREUX
2403h16'18''GUERNIOU BRUNOV2MCOMME LES AUTRES
2503h17'08''DESVAUX EmmanuelV1MALTERNATURE3R
2603h17'53''REBOUL FlorentSEM
2703h19'25''MARAQUIN GuyV1MASB YVELINES
2803h19'38''BENOLIEL GuyV3MCHAVILLE ATHLETISME
2903h19'40''MAITENAZ BrunoV2M
3003h20'56''MICHEL LoicV1MKIKOUROU
3103h21'03''BACQUAERT JulienSEMBREF, JE FAIS DU TRAIL
3203h21'06''LEMONNIERV1MOYA-CAJ
3303h21'16''GOUAN JeromeV1M
3403h21'25''PERRAUD JulienSEMCSX POLYTECHNIQUE
3503h21'38''THIBAULT JulietteSEFES RENAULT
3603h22'41''IBTIOUENE KarimV1MACCRORUN VILLEPREUX
3703h22'43''SELLIER PhilippeV1M
3803h22'51''BROCHAND RaphaelSEM
3903h23'35''BLESSING NicolasV1MAS MINORANGE BOUYGUES
4003h23'35''AMAROUCHE NadirV1MCAES-CNRS
4103h25'20''LAHAUSSOIS AimeeV1FCAES-CNRS
4203h26'10''BAUCHERY GillesV1MVAL D'ORGE ATHLETIC
4303h26'18''BRIDONNEAU VincentSEM
4403h26'32''GALLOIS Jean-LouisSEMEA SAINT QUENTIN YVELINES
4503h28'20''MERCHIER MaximeSEM
4603h28'57''POCHON MaximeSEMVELIZY TRIATHLON
4703h29'09''JAHANDIER CedricSEM
4803h29'13''HAZARD LIONELV2MFlying Blue Running
4903h30'01''CLERE BenjaminSEM
5003h30'14''GERAULT AlainV2MCOS RENAULT LARDY
5103h32'10''MEZERETTE EricV1MACCRORUN VILLEPREUX
5203h32'47''HAMEL SebastienV1MWOLF GAMB TEAM
5303h32'47''COSSE GuillaumeSEMWOLF GAMB TEAM
5403h33'18''LE LAY XavierSEM
5503h33'31''QUESNEL PhilippeV2MUSM VIROFLAY
5603h33'31''DELBROC RemySEMUSMV CAP
5703h33'51''ACKER JEREMYSEMGEEK AND RUN
5803h34'42''PASTOR PhilippeV1M
5903h35'38''COCCOZ SEBASTIENSEMCOMME LES AUTRES
6003h35'59''PROU SebastienSEM
6103h36'38''MATHIEU DavidV2MKIKOUROU
6203h36'44''BRUN JeromeV1M
6303h36'57''POINTU NorbertV1M
6403h37'58''DITTA RomainSEM
6503h38'16''JOLIVET DavidSEMKIA MOTORS FRANCE
6603h38'20''MARTIN FabienV1MUNION SPORTIVE DE VIGNEUX
6703h38'23''MOANDA Jean-PhilippeV1MCSX POLYTECHNIQUE
6803h38'31''CLERE MaximeSEMISSY TRIATHLON
6903h38'36''GORREC SophieV1FASNIERES ATHLETISME
7003h38'56''GUILBERT ArnaudSEM
7103h39'23''SAVINO GilV1MRUMBA
7203h39'27''DELIVRE ThomasSEMEA SAINT QUENTIN YVELINES
7303h41'42''LE BOUEDEC FabriceV1MEA SAINT QUENTIN YVELINES
7403h42'07''NOBLE JulienSEMAS BPCE
7503h42'19''SEMETS BrunoV1MAS LEVES
7603h42'20''SEGARD AugustinSEM
7703h42'23''VALLEE BenjaminSEM
7803h42'38''DEE AnthonySEMTEAM RAIDLIGHT
7903h42'41''HUNAULT LionelV2MCOS RENAULT LARDY
8003h42'48''REMOND ChristopheV1MMONDEVILLE TRAIL AVENTURE
8103h42'52''JIQUEL LoicV1M
8203h42'55''SARAMAGO JulioSEMESC XV
8303h43'22''PETITJEAN MarcV1MASASPP
8403h44'29''GUIGNARD WilliamV2MWOLF GAMB TEAM
8503h44'29''VOLLMER BasilSEM
8603h44'36''TUAL AuroreSEFLES MACHINES DE L'ESV
8703h44'58''BENAMARA MikaelV1MESMPA
8803h45'08''LEGALLOU Pierre-YvesV3MCHAVILLE ATHLETISME
8903h45'13''BOUAHOM GeorgesSEMEA SAINT QUENTIN YVELINES
9003h45'41''FRICKER SebastienSEM
9103h45'44''ROGER AymericESMEASQY
9203h45'55''DISQUELLOU FabriceV1MASASPP
9303h47'44''NORCA OlivierSEMCAES-CNRS
9403h48'00''LAURENT PhilippeV2MFOULEES DE SAINT GERMAIN
9503h48'01''DEBLONDE BaudouinV1M
9603h48'08''BENOLIEL ClaudeV2MCHAVILLE ATHLETISME
9703h48'26''ROULOIS AlexandreSEMCAES-CNRS
9803h48'31''BLANC MATHIEUSEMFlying Blue Running
9903h48'53''COLANGE DavidV1M
10003h49'14''DUCLOUX DavidV1M
10103h49'21''LAVALLEE BenoitSEM
10203h49'22''VAVON AntoineSEM
10303h49'49''LACOMBE MatthieuV1M
10403h50'57''VASSEUR OlivierV1MCAP COIGNIERES
10503h51'07''WINTREBERTV1M
10603h51'51''GRAPY HadrienSEMACCRORUN VILLEPREUX
10703h52'57''SAGORY BernardV2M
10803h52'59''MCLENAGHAN JamesV1MASB YVELINES
10903h53'37''LAFFARGUE AlexisV1M
11003h54'09''MEDDOURI RabiaV1F
11103h54'10''MAURICE YannV1MVELIZY TRIATHLON
11203h55'09''MATURA HerveV1M
11303h55'29''ETIENNE BrunoV2M
11403h55'42''LE MOAL FrancoisV2M
11503h55'42''THIERY Jean-PhilippeV1M
11603h55'48''SAUGEZ SebastienSEM
11703h56'02''GUEUDET DavidESMMARNE-LA-VALLEE
11803h56'03''MAILLOT PatriceSEMCAP COIGNIERES
11903h56'13''MAYAUD MARCOV2MASB YVELINES
12003h56'50''SELLAMI VaniaV1FATLHLETIC BRUNOY CLUB
12103h56'53''REGNAULT NicolasSEM
12203h57'03''VATIN LaureV1FSCBA BRIE COMTE ROBERT
12303h57'26''LESIEUR SebastienSEM
12403h57'53''HENROT Jean-PhilippeV1MES RENAULT
12503h58'23''LE BLAYE JeremieSEM
12603h58'46''CHERON MichaelSEM
12703h58'55''SIANO BERNARDV1MUSM VIROFLAY
12803h59'37''CHABAS FlorieSEFGALLY ATHLETIC CLUB
12903h59'54''DUPUY PierreV1MRUMBA
13004h01'07''GAUSSE Jean-PierreV1M
13104h01'10''VINCENT YoannSEMVMT
13204h01'11''ROUGAIBI LailaSEFUASG
13304h01'16''DAUDE StephaneV1MRAMBOUILLET SPORTS
13404h01'37''RATERON FredericV2MCHAVILLE ATHLETISME
13504h01'46''TRAVAGLI FranckV1M
13604h02'09''BAIA GerardV2M
13704h02'18''COLLIN StephanV1M
13804h02'18''BEDARD LaurentV2M
13904h02'32''JOSSO DIDIERV2MFlying Blue Running
14004h02'50''DEROBERT MASURESEM
14104h03'11''BARIS SandrineSEFOYA-CAJ
14204h03'11''BARIS DavidV1MOYA-CAJ
14304h03'11''QUENTIN StephaneV2MOYA-CAJ
14404h03'11''HAXAIRE JeromeV1MOYA-CAJ
14504h03'11''PLUVINAGE FrancoisV1MOYA-CAJ
14604h04'06''NGO NGOC CyrilV1MDASSAULT SPORTS SURESNES
14704h04'30''MAS CyrilSEM
14804h05'53''SOURIGUES GillesV1M
14904h05'54''ROY GuillaumeSEMVERSAILLES TRI
15004h05'55''ICART RomualdV1M
15104h05'58''MAGUIN SandraV1F
15204h06'37''MENUT PHILIPPESEMCOMME LES AUTRES
15304h06'53''CHESNAIS PierreV3MLES PASSPARTOUT TRAILER
15404h07'18''POULENARD BrunoSEMASZAP
15504h07'20''KOTTMANN ChristopheV1M
15604h07'49''GEAY JoelV2MA C ANGERIEN
15704h08'00''DESMAZURE DanielV3MASAP COMPIEGNE
15804h08'04''STEFANI SabineV1FOXYGENE PSA
15904h08'05''MORAN FergusV1MOXYGENE PSA
16004h08'07''LAFARGE JulienSEM
16104h08'32''COLIN CyrilSEMLES MACHINES DE L'ESV
16204h08'33''LESONGEUR PatrickV2MSPTRAIL
16304h08'56''KELLER GuillaumeV2M
16404h09'11''ZENI-GUIDO BertrandV2M
16504h09'12''PREVOST Jean-MarcV2MRAMBOUILLET SPORTS
16604h09'16''MATHIAS SebastienSEMCE RENAULT VSF
16704h09'48''VAN EGROOV2MCHAVILLE ATHLETISME
16804h10'24''OURIAGHLI SophiaV1FCHAVILLE ATHLETISME
16904h10'36''CALANDRASV2MCANAL+ RUNNING
17004h10'48''TEXIER MatthieuSEM
17104h11'03''JORDANY FranckV1MESV
17204h11'38''BEAUPE JulienSEM
17304h11'38''SEMITH LeslieSEF
17404h11'42''LAURENT FredericSEM
17504h12'09''GOURY DidierV3M
17604h12'36''CLAIRAND FlorentV1M
17704h13'01''BOBY LaurentV2M
17804h13'10''EBNER PascaleV2FFSGL
17904h13'13''MERESSE CorinneV2FSAGEM
18004h13'27''LEOCADIE GregorySEMACCRORUN VILLEPREUX
18104h13'44''LARDE LaurentV1M
18204h14'22''LECRINIER GillesV2M
18304h14'42''HERNANDEZV1M
18404h14'59''PASQUIER FabienSEMVINCI
18504h15'01''GUILLOU JeanV2MACCRORUN VILLEPREUX
18604h15'12''ANDRIEUX SylvainV1MCAP COIGNIERES
18704h15'38''SAMAIN JulienV1M
18804h15'38''SAMAIN ThibaultSEM
18904h15'46''ANDRIEUXV2M
19004h15'54''DELABROSSE PhilippeV2M
19104h16'04''PERRIN StephaneSEMUSTR
19204h16'11''NOUVEAU Jean LucV2MCOURIR A ST GERVAIS
19304h16'11''LE CORGNE BrunoV2MOC GIF SUR YVETTE
19404h16'19''VACHER NicolasV1MZODIAC AEROTECHNICS
19504h17'15''RAOUL GerardV4M
19604h17'19''BONHOMME OlivierV1MASAP COMPIEGNE
19704h17'28''KUKLA OlivierV1M
19804h17'37''AMANDJULESSEMMARILYNE CERUTTI
19904h17'44''DEMASSIEUX GeoffroySEM
20004h17'50''GRANGER AntoineV2MCHAVILLE ATHLETISME
20104h18'00''GRANCHER ClaireV1FACCRORUN VILLEPREUX
20204h18'01''ROMERO ALARCONV1FACCRORUN VILLEPREUX
20304h18'21''MOUZAY ChristopheV1MCS CACL
20404h18'48''CZARNY JoffreySEMCASO AIRBUS GROUP
20504h19'37''DONADILLE LaurentV1MCE GOODRICH
20604h19'37''HERVIEUX ArnauldSEMCE GOODRICH
20704h19'43''DELLI-CICCHI GeraldV3MAS BONDY
20804h20'06''CARCAGNO ChristianV3MCHAVILLE ATHLETISME
20904h20'07''TILIGNAC FranckV1MCHAVILLE ATHLETISME
21004h20'07''DAVID CedricSEMCHAVILLE ATHLETISME
21104h20'14''MENAUT PascalSEM
21204h20'14''PARASSOURAMANESEMTOBESPORT
21304h20'22''LE DREAU DavidV1MPLM CONFLANS
21404h20'31''SOIGNE JEANV1M
21504h20'33''FRUGIER Jean-CharlesV1M
21604h21'19''DEMASSIEUX NicolasV2M
21704h21'23''BERMUDEZ LuisV1MLUNA
21804h21'24''MULLER GuillaumeSEMAS CEA SACLAY
21904h21'46''LACHETEAU MarionSEFUSM VIROFLAY
22004h21'50''MBUYI AxelSEM
22104h22'09''TIBI MarcV2MCHAVILLE ATHLETISME
22204h22'17''CHARTIER MarielleV1F
22304h22'33''HUSSON HuguesSEM
22404h22'48''LINOTTEV2MACCRORUN VILLEPREUX
22504h23'01''GRUDE PatrickV2M
22604h23'03''LOSEILLE CHAILLATSEFCSX POLYTECHNIQUE
22704h23'11''BOUCHET EdouardV1MCSX POLYTECHNIQUE
22804h23'15''GUILLOU SimonSEMACCRORUN VILLEPREUX
22904h23'33''SESE ThierryV2M
23004h23'54''DENIAUD LaurentSEMRND ISSY
23104h24'19''CORONT DUCLUZEAUV2M
23204h24'26''CORON PascaleV2FCHAVILLE ATHLETISME
23304h25'20''VIRENQUE FredericV1M
23404h25'30''VEJRICH PatrickV2MCHAVILLE ATHLETISME
23504h25'40''ANGLADE MelissaSEFRAOUL RUNNER
23604h26'16''LEFEBVRE PhilippeV2M
23704h26'23''RUSKONE RenaudV2MTRIATHON PLESSIS ROBINSON
23804h27'04''SOLBES IsabelleV2F
23904h27'11''MARTIN JulienSEM
24004h27'55''PIACENTINO LaurentV1MASB YVELINES
24104h28'07''GUILLEMAIN FlorenceSEF
24204h28'17''BOULAY BrunoSEMKIKOUROU
24304h29'13''PERNIN LudovicV1M
24404h29'31''VIGNERON MorganeV1F
24504h29'35''BOBIER SolenneSEF
24604h29'52''SUARD MaryseV2F
24704h30'11''FINGONNET EricV1MCAP COIGNIERES
24804h30'12''KUNTZMANN ThierrySEM
24904h31'10''DE ARAUJOV1MASPHALTE 94
25004h31'10''WAGREZ PierreV1M
25104h31'12''PREUX CaroleV1F
25204h31'13''MARGULIES MATHIASV1M
25304h31'18''COLLIN SandrineSEF
25404h31'20''SIBILLE AlexandreSEM
25504h31'22''FRYDMAN OlivierV2M
25604h32'07''PAQUIER AlexandreSEM
25704h32'13''IBORRA JeromeV1M
25804h32'14''GAUTHIER FrankV1M
25904h32'16''FONTAINE BernardV2M
26004h33'16''MORRISSON FrancoisV2M
26104h33'17''BEAUVERGERV2FVAL D'ORGE ATHLETIC
26204h33'17''TOURRAIN ZOESEFCOMME LES AUTRES
26304h34'12''JOULIA NicolasSEM
26404h34'24''TAUPIN Jean-FredericV2MTHIAIS AC
26504h35'22''NGUYEN THOMASSEMCOMME LES AUTRES
26604h35'22''VITTONE PascalV1MTRANKILOS
26704h35'30''QUINTIN LaurentV1M
26804h36'54''LAGAGE Pierre AntoineSEMLES PASSPARTOUT TRAILER
26904h36'56''FLUTEAUX RogerV1MACPMEAUX
27004h37'31''OZANNE BernardV2MUSMV VIROFLAY
27104h38'14''NADAUD OlivierV1M
27204h38'36''SALMON AlainV2MUSMVCAP
27304h39'11''GRILLOT AnneV1FELAN 91 PALAISEAU
27404h40'02''LE PESQUEURSEM
27504h40'03''LE PESQUEUR JEANV2MFlying Blue Running
27604h40'10''RAOUL-JOURDEV1M
27704h40'19''MARCHAL StephanieV1FXTREM RUNNING TRAIL
27804h40'41''BADOT ChristopheV2M
27904h40'43''LORAIN ThomasSEM
28004h40'57''JUMELLE CedricV1MKANDC
28104h41'02''LEGRANDSEM
28204h41'34''MOREL SylvainV2M
28304h41'45''JARD AlexandreV1M
28404h42'42''CASTEIGNAU YannV2M
28504h42'46''TUAL ChristopheV2MLES MACHINES DE L'ESV
28604h43'25''MARIOT SylvainSEMCHAVILLE ATHLETISME
28704h43'26''ZIMMERMANN CyrilV1M
28804h43'43''LANCELEUR PhilippeV2MEA SAINT QUENTIN YVELINES
28904h44'06''FLIPEAU JEREMYSEMCOMME LES AUTRES
29004h44'41''ASSIBAT FlorenceSEFUSM MALAKOFF
29104h45'26''RAYMOND VincentSEM
29204h46'10''GALLESIO FredericV1M
29304h46'13''SECOUET AurelienSEM
29404h46'59''LE GOUEZ DanielV2M
29504h47'30''CHAUSSE GregoryV1M
29604h47'31''MOREAU LindaV3FSOHOUILLES
29704h47'33''GUILLEMINOT FranckV1M
29804h48'53''LEGROS MargueriteSEF
29904h49'23''MAURICE PascalV2MESAM
30004h49'27''TROUPLIN GuillaumeSEM
30104h49'36''CAILLE BRUNOV2MFlying Blue Running
30204h49'51''GENTIL BenoitV1MAMICALE BABYLONE
30304h50'32''POULENARD VirginieSEF
30404h50'53''PINEAU Jean-MarcV1MCHARLIE ET SES 3 DROLES DE
30504h50'55''SERFATY FrancoisSEM
30604h51'47''NOGUES MichelleV2FASNIERES ATHLETISME
30704h51'55''HERVILLARD FrancisV2MUSMT LES AJTES
30804h51'58''LUCAS BertrandSEMCAP COIGNIERES
30904h52'43''SAUVANNET RenaudSEMYPRL SAINT CYR TRIATHLON
31004h54'02''KELLER JeromeV1M
31104h54'24''THIRY AlexandreV1M
31204h55'16''LANCON FlorianV1M
31304h55'25''RICARD Jean-PierreV1M
31404h55'37''ETIENNE DITV1M
31504h55'58''BASSET PhilippeV1MAS BABYLONE
31604h55'59''LEBOVICI ArnaudV1MAMICALE BABYLONE
31704h57'27''BOITEL ChristopheSEMMBDA SPORT ATHLETISME
31804h57'38''PHILIPPE IsabelleV1F
31904h57'51''GODINEAU FranckV2M
32004h58'01''FERREIRA EricV2MS L US PALAISEAU
32104h58'27''REGNAUD SylvieV2FAS CEA SACLAY
32204h59'30''VELLIEUX BertrandSEM
32304h59'41''ESTERMANN XavierV1M
32405h00'00''MAGNAN LoicSEM
32505h00'11''FRITZ-DURANDV1FFREE RUNNERS LE CLUB
32605h00'11''WATANABE RikoV2F
32705h00'11''GUILLE ClaireV2FCOURBEVOIE ATHLETISME
32805h00'11''CLUET PascalV2M
32905h00'12''YAMAMOTO AtsushiV1MJAPAN SKYRUNNING TEAM
33005h00'14''MEYJONADE SeverineV1FCHARLIE ET SES 3 DROLES DE
33105h00'14''GOUROU NadiaV1FCHARLIE ET SES 3 DROLES DE
33205h00'51''CHAVE LaurentV1M
33305h01'27''CLAIRAND CelineV1F
33405h02'01''GAURY JeromeV1M
33505h03'20''PAPE XavierV1M
33605h03'20''SIBER EricSEM
33705h04'46''PARALIEU ArnaudV1M
33805h04'55''CHEMIN GuillaumeSEM
33905h07'09''WIRTZLER FabriceV1M
34005h07'18''VARROT SylvainV1M
34105h09'19''CHEDOTAL THIERRYSEMCOMME LES AUTRES
34205h09'31''CICCHERO BrunoV1MKIKOUROU
34305h09'46''THOMAS Louis-CharlesV2M
34405h09'46''RIBNIKAR DarkoV1M
34505h09'54''BERTHE KELLIESEFCOMME LES AUTRES
34605h10'25''CAZORLA ChristineV2F
34705h10'27''HASTERT MarionSEF
34805h11'38''BENEZET AldricV1M
34905h11'51''MAISON-BLANCHESEM
35005h12'29''MAILLARD ReneV2M
35105h12'31''DECOOL JeromeV1M
35205h12'54''PARRA ValerieV2FEACPA
35305h12'57''BLAVOET JohnnySEMOYA-CAJ
35405h13'24''LEMAHIEU LaurentV2M
35505h14'54''ITALI LamaSEFCOMME LES AUTRES
35605h14'58''FEMENIA AlexandreSEMFOULEES DE SAINT GERMAIN
35705h19'58''PERIN MarieSEFCOMITE FSGT 93 AMICALE
35805h22'30''PREVOT RichardV2M
35905h29'06''COSSART MarieV2F
36005h33'13''BOUQUET Jean-MarieV3M
36105h35'19''BURGARELLAV1F
36205h35'20''GUYOT Jean-LucV1MAS CEA SACLAY
36305h35'34''SUKENO MikaV2F
36405h36'04''MADE Jean-MichelV2MLESMAZOS
36505h36'57''AMMARI HelmiSEM
36605h42'15''RAMOS JaimeV1MLAHOUSSAYE TEAM
36705h44'14''FEILLEL ARNAUDV1MFlying Blue Running
36805h44'14''LUMPE NICOLASV1MFlying Blue Running
36905h48'16''ROY OlivierV2M
37005h51'09''STYPEREK BenoitSEM
37105h52'23''NOUGAILLON JeanV1M
37206h02'12''BRIFFAUT EricSEM
37306h02'13''LEFEVRE MickaelSEM
37406h04'06''SALMERONV2MFlying Blue Running
37506h09'14''LEFEBVRE NicolasSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !