Classement de Lozère Trail - 108 km 2016

Voir la fiche de la course : Lozère Trail - 108 km du 14/5/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
110h45'38''DERCOURT YoanSEMAL VOIRON 1
211h01'26''RODRIGEZ-BARREIRO AlvaroV1MTEAM HG AMLSPORT
311h05'03''MAYER AlexSEMTEAM TRAIL ISOSTAR
411h27'42''ALARCON YannSEMTEAM SALOMON ESPOIR
511h44'36''PIGOIS ThomasSEMEXPERTRAIL MTC
611h55'03''CERISIER NicolasSEMAUTOUR DU TRAIL
712h08'28''RIGOULET StephaneV1MENTENTE POITIERS ATHLE 86
812h11'55''GOBERT MaudSEFTEAM TRAIL ADIDAS
912h19'18''GALIANA AlexandreSEMPARIS
1012h20'47''BOUTET AlainV1MAUTOUR DU TRAIL
1112h26'50''MASSON FabienSEMANNECY
1212h32'49''MIGUET NicolasV1MAL VOIRON 2
1312h36'18''ROUPIE ChristopheV1MFLYING CARPETTES TEAM
1412h47'54''ROBALO Jose-ManuelV1MCA PICTAVE POITIERS
1512h48'06''ROUSSET MelanieV1FBEAUFORTAIN TRAIL
1612h48'29''MARESSE Jean-BaptisteSEMENDURANCE SHOP MILLAU
1712h52'53''LEIRE MARTINEZ HerreraSEFSDAD DVPA ERLAITZ
1812h53'16''BIE NicolasSEMAL VOIRON 4
1912h55'30''SIMONET AurelienSEMCAIXON
2012h55'36''BENECH EmmanuelV1MYTRAC CLUB NATURE
2112h57'42''BONZOM RemySEMDIJON
2212h58'06''PUCELLE MathieuSEMPUCELLE
2313h01'31''SAVAJOLS BrunoV2MBONHAC LA COTE
2413h07'34''GRAS BertrandSEMJOGGING LAVERUNE
2513h10'28''TONON XavierV1MSAINT MARTIN D'URIAGE
2613h15'57''BARE FredericV1MFONTENILLES
2713h34'51''PEREZ PhilippeV1MTEAM COTE BLEUE CALUS
2813h36'54''MAURON Pierre-YvesV1MDIJON TRIATHLON
2913h49'54''COMPTE PhilippeV1MCOURIR EN LIVRADOIS FOREZ
3013h49'55''TAILLANDIER SebastienV1MCOURIR EN LIVRADOIS FOREZ
3113h51'11''VIALLON ThomasSEMPARIS
3213h55'07''QUITTOT SylvieV1FEASQY ENTENTE AC ST QUENTIN EN YVELINES
3313h58'42''LEGRIEL SebastienV1MSAINTE FOY D'AIGREFEUILLE
3414h00'05''DESCHAMPS XavierSEMRODO 79
3514h06'23''DANGUY DES DESERTS GildasSEMRUNANDTRAIL MARINE 1
3614h13'33''LAPORTE RomainV1MCLUB ATHLETIC DE BRIOUDE
3714h19'16''ROUSSEL NicolasSEMESPRIT TRAIL ANJOU 1
3814h22'51''ZOTOS PhilippeV1MACSM
3914h23'56''COUDERC LudovicV1MEC LAUDUN L'ARDOISE
4014h26'45''BENNEJEAN CecileV1FCA PICTAVE
4114h26'53''BAUDAIN PatrickV2MCAP GARONNE
4214h35'18''DESMOULINS OlivierV2MTOULON SPORT NATURE 3
4314h35'55''JACQ PascalV1MTHE FLYING CARPETTES TEAM
4414h37'19''TORA FabienSEMASSC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
4514h38'12''RADUREAU BrunoV2MCA PICTAVE
4614h47'47''BLACHERE ChristianV2MMARSEILLE
4714h48'10''VIOLAY SebastienSEMVRAC
4814h48'18''LAIGNEL AlexisSEMORANGE PRESSEE
4914h49'30''RODIER AndreV3MBAC BEAUMONT
5014h51'18''PICHON NicolasV1MESPRIT TRAIL ANJOU 2
5114h58'05''OLIVIER AliceSEFCAUMONT SUR DURANCE
5214h59'32''MORIN PhilippeSEMSOJASUN
5314h59'33''SOUVESTRE PascalV1MSOJASUN
5415h02'00''WIPFF DavidV1MALLEINS
5515h06'40''GUEGAN DamienSEMCAP GARONNE
5615h07'03''GEORGES LaurenceV1FVILLEPAROIS
5715h14'03''ESCAFFRE RenaudSEMENDURANCE SHOP RODEZ
5815h16'58''RIMBAULT ClaireV1FTEAM UTPMA
5915h18'35''SOULAS RejaneV2FBEN RUN / THE FLYING CARPETTES TEAM
6015h32'21''PALMIER NicolasSEMESCLANEDES
6115h33'24''CHARLOS AnthonyV1MESPRIT TRAIL ANJOU 2
6215h35'36''DUVENOU ThomasV1MBIHOREL
6315h35'39''SZCZESNY LaurentV1MAC BOULOGNE BILLANCOURT
6415h36'15''LEBRAY DavidV1MXTREM RUNNING TRAIL
6515h38'11''CROS JeremySEMTEAM 12-com SPORT 2000
6615h40'06''RAVEL PascalV1MCOURIR EN LIVRADOIS FOREZ
6715h42'46''BEYNEL FlorenceV1FBEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
6815h47'24''ENGELVIN PierreV2MMONDONVILLE
6915h52'39''CHAUSSE HelenaSEFLES COTEN'TRAILEURS
7015h53'53''FELGUEIRAS DuarteSEMFOOTING VICHY
7115h55'53''GEORGES EmmanuelV1MVILLEOPAROIS
7215h59'58''BOSSAN EmmanuelV1MMONTPELLIER
7316h02'06''PRIVAT BrunoV2MMAS SAINT CHELY
7416h04'22''BOUIS ChristopheSEMCAP BOLLENE
7516h04'46''DAUVEL LudovicSEMVRAC SANOFI PASTEUR
7616h05'20''RUBIN CedricSEMRENNES
7716h05'28''DECORNOY NarcisseV1MPARIS
7816h07'00''BASTIDE MichelV2MCALMONT
7916h08'01''MULLER YorickSEMCEVENNES TRAIL CLUB
8016h08'23''COUANON JulienV1MBLAGNAC SPORTING CLUB
8116h11'20''MONGE PeggyV1FTOULON SPORT NATURE 1
8216h12'57''DESPRINGRE XavierV2MCAP BOLLENE
8316h15'14''LENORMAND LudovicV1MVRAC CAP SANOFI
8416h16'31''BLONDEL RaphaelSEMA2 RUNNING 1
8516h17'25''GIRAUD PascalSEMASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
8616h18'59''MONTHUY OlivierV1MCAP GARONNE
8716h19'22''GUIOMAR OlivierV3MPARIS
8816h19'32''CHAINTREUIL DidierV2MTOULON SPORT NATURE 4
8916h19'55''BOULBES CyrilSEMTEAM BONNERY
9016h19'58''GUEDEAU ThierryV1MACP PAMIERS
9116h25'15''CRUEIZE GuillaumeSEMMALAUCENE
9216h27'43''SAURIN ChristopheV1MCAP GARONNE
9316h31'06''GASPAROTTO XavierV1MTEAM A2 RUNNING 2
9416h33'26''POIGNOT JeanSEMDIJON TRIATHLON
9516h35'25''LAYE Jean-PierreV2MCPLP
9616h35'27''PONSARD RomainSEMTHE FLYING CARPETTES TEAM
9716h38'25''CAPUS-BERARD IsabelleV2FCEVENNES TRAIL CLUB
9816h38'55''BESSIERES IgorSEMDIJON TRIATHLON
9916h40'04''MAUBANT YohannV1MAS ARKOPHARMA
10016h48'31''FABRE BenjaminSEMYTRAC CLUB NATURE
10116h48'34''DUCHEIX XavierV1MYTRAC CLUB NATURE
10216h49'41''GARCIA StephaneV1MVILLARS
10316h49'41''LABRUYERE YannV1MVILLARS
10416h53'27''GILBANK PascaleV2FGAG GIF
10516h55'34''GUESNERIE MickaelV1MAIRBUS RUNNING
10616h55'55''DELAGUE JorikV2MTEAM COTE BLEUE FADAS
10716h56'58''ROQUIER DamienV1MYTRAC CLUB NATURE
10816h57'09''GOSSET EricV1MAS ARKOPHARMA
10916h58'13''BERTRAND BrunoSEMCA PICTAVE
11016h59'45''MOREAU YohannV1MAUTOUR DU TRAIL
11117h01'31''ABLAIN MichaelV1MPOINT TROP N'EN FAUT
11217h01'45''ALLAIS GuillaumeSEMCAP BOLLENE
11317h02'06''BOISSON CyrilleV1MRUNANDTRAIL MARINE 1
11417h03'08''GABAUD BenjaminSEMTEAM EXPERTRAIL
11517h04'27''JACOBERT JeremyESMORANGE PRESSEE
11617h05'23''DOMINIQUE GerardV3MJOGGING LAVERUNE
11717h05'25''FABRY GillesV1MJOGGING LAVERUNE
11817h05'31''SORLIN StephaneV1MTEAM FLYING CARPETTES
11917h05'31''DAURIA PatriceV1MTHE FLYING CARPETTES TEAM
12017h05'50''KOLODZIEJCZYK FranckV1MTOULON SPORT NATURE 3
12117h16'21''LEBACHELEY Jean-FrancoisV1MCOTEN'TRAIL
12217h17'12''PIERRE GuillaumeSEMCAP SANOFI PASTEUR
12317h17'48''CHODKIEWICZ IlyasSEMBOURG LA REINE
12417h17'50''VANNIER NoelV2MNOYAL SUR VILAINE
12517h18'59''GAUTIER LaurentV2MES SAINT PATHUS OISSERY
12617h21'18''PECASTAING Jean-BenoitSEMKOSTABERDE
12717h21'22''LARREGLE LouisSEMBORDEAUX
12817h28'01''RENOUARD PatriceV1MAUTOUR DU TRAIL
12917h28'04''RICHE ManuelV2MADK THALES BREST
13017h28'55''GODEFROY PhilippeV2MLA CADIERE D'AZUR
13117h29'31''MARTINOLI Michel-ReneV3MGAG GIF
13217h29'31''RISSOAN NathalieV1FTOULON SPORT NATURE 2
13317h33'06''BERNE FranckV1MACNA/TEAM D+
13417h33'16''MATHIEU BenedicteV1FTOULON SPORT NATURE 1
13517h36'56''RENAUD AlexandraSEFBRETZEL ET BRIMBELLES
13617h41'38''TROMAS OlivierV1MEPA86
13717h43'54''GASNIER StephaneV1MRUNANDTRAIL MARINE 2
13817h45'07''GAUTRON JeromeSEMCAP SANOFI PASTEUR
13917h49'38''ORGAER EmmanuelV2MV2MAX
14017h49'40''FROGE DidierV2MV2MAX
14117h51'44''MAITRE SebastienV1MFLYING CARPETTES TEAM
14217h56'12''MOULIN StephaneV1MLE BOURGET
14318h07'19''COLIN FranckV2MSPP BERGERAC
14418h08'31''DAVID LaurentV1MDIJON TRIATHLON
14518h08'38''BONICEL FranckV1MCA LANGOGNE
14618h08'38''PHILIP ChristopheV1MCA LANGOGNE
14718h08'54''GELLAERTS LionelV1MSOISY BOUY
14818h12'14''COLLIAUT RemySEMCAUMONT SUR DURANCE
14918h12'41''AUMONIER BrunoV1MCA PICTAVE
15018h19'24''BARROS EdouardV2MCA PICTAVE
15118h21'36''GERBEAU HeleneV1FYTRAC CLUB NATURE
15218h21'39''SCHAFF Jean-LucV1MYTRAC CLUB NATURE
15318h23'28''DESPRINGRE FrancoiseV2FCAP BOLLENE
15418h23'40''QUEYLA LaurentV1MLA MADELEINE
15518h25'59''BRUNET SandrineV1FAUTOUR DU TRAIL
15618h26'12''BARBI StephaneV1MRUNANDTRAIL MARINE 2
15718h28'33''VILLETTE AmelieSEFPARIS
15818h32'12''RICHARD HenriV3MPOITIERS
15918h33'02''DEBARE RegisV1MLES CAVALEURS DU CLAIN
16018h33'13''AZAM CatherineV1FCAMP2TRAIL GALINIERES
16118h35'17''NOLLENT Jean PierreV2MTEAM TRAIL EVOISSONS
16218h35'19''GODBILLE GregoryV1MTEAM TRAIL EVOISSONS
16318h35'20''VICENTE EdouardV2MTEAM TRAIL EVOISSONS
16418h35'22''BUTOR NicolasV1MTEAM TRAIL EVOISSONS
16518h35'24''PRUVOT GuillaumeSEMTEAM TRAIL EVOISSONS
16618h35'25''BAILLIN EmmanuelV2MTEAM TRAIL EVOISSONS
16718h35'30''GOUBET RaphaelV1MYTRAC CLUB NATURE
16818h36'40''NOBLET SebastienV1MPORTET ATHLETIC CLUB
16918h47'53''ABRARD BrigitteV2FCAP BOLLENE
17018h47'55''ABRARD DidierV2MCAP BOLLENE
17118h50'39''HADJOUTI SmainV1MCLUB ATHLETIC DE BRIOUDE
17218h57'25''GAIGNON RichardV1MSAINT VRAIN
17318h57'27''BERNARD EricV2MSPORTNATURE CHAMADELLE
17418h57'32''COLLET ChristianV3MJOGGEURS EN HUREPOIX
17518h57'46''VITRY LionelESMTRAM RAIDS DINGUE
17619h09'43''VILLETTE HuguesSEMMIRIBEL LES ECHELLES
17719h11'52''REYNAERT NathalieSEFVITRE
17819h11'55''LE PAPE DominiqueV1MVITRE
17919h17'57''PELLERIN DidierV2MSNECMA SPORT GENNEVILLIERS
18019h23'09''BUYCK FilipV2MOLTIT DUST
18119h23'48''DUVAL Jean-YvesV1MVRAC
18219h24'57''PLEUCHOT DidierV2MENTENTE POITIERS ATHLE 86
18319h33'15''VACOSSIN FrancoisV2MCA PICTAVE
18419h42'00''CHEVAL LaurentV1MAS COSACIENNE
18519h42'00''KOLLI DavidV1MAS COSACIENNE
18619h45'46''LANGFORD PaulSEMMONTPELLIER
18719h46'32''FEYEREISEN EstelleV1FURBAN RUNNING
18819h49'57''SIMON AlainV2MMACC LUSIGNAN
18919h49'58''SIMON MolaineESFMACC LUSIGNAN
19019h51'11''GARCIA JoseV3MLES 5PAS DE COURTHEZON
19119h51'23''LE GOFF PascalV2MADK BREST
19219h52'42''LEHUEDE YannV1MRUNANDTRAIL MARINE 4
19319h54'10''DALLE GuillaumeSEMPLOUGAR
19420h27'38''MAGIS RomualdV1MAUTOUR DU TRAIL
19520h28'04''TRANCHANT JackyV2MLES RUNNEURS DES VIGNES
19620h41'00''SEYS Jean-PierreV2MCS PROVINS ATHLETISME
19720h42'54''ZIEGLER PatrickV2MSNECMA SPORT GENNEVILLIERS
19821h07'22''QUESNE Jean-LucV2MBEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
19921h17'46''GAUTHIER PatrickV2MITTEVILLE
20021h19'29''CLAIRAND FlorentV1MBOINVILLE LE GAILLARD
20121h25'10''TARDIVEAU IsabelleV1FTEAM TRAIL EVOISSONS
20221h25'10''DARRAS SandrineV1FTEAM TRAIL EVOISSONS
20321h27'46''CLAIRAND CelineV1FBOINVILLE LE GAILLARD
20421h27'59''MORSCHEL Jean-MarcV2MBEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
20521h38'20''AGREDA NicolasV1MCAP BOLLENE
20621h38'20''TESTUT Jean-PaulV2MCOURTHEZON
20722h03'24''GORIN SebastienV1MCOTEN'TRAIL

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !