Classement de E Nivere 2016

Voir la fiche de la course : E Nivere du 10/4/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h03'46''PERETTI GuillaumeSEMAC CORTE
202h04'28''ANGELI ThomasESMTEAM ASICS/MUVRE BALA
302h06'43''PORTELA MiguelSEMRUNNING CLUB FURIANI AGLIA
402h12'37''TOURNIER PHILIPPEV1MRUNNING CLUB FURIANI AGLIA
502h14'23''VINCENTI CyrilleSEMAC CORTE
602h14'24''HRNCIAR EmilV1MI FILANCI
702h15'20''PADOVANI Jean FrancoisSEMAC CORTE
802h17'58''NICOLI MatteuSEMI FILANCI
902h18'47''BENEDETTI NicolasSEMAS PORTO-VECCHIO ATHL
1002h18'51''MOINARD FredericSEM
1102h19'03''RICO RegisESM
1202h19'04''IMBERT SylvainSEMI FILANCI
1302h19'54''PACELLI Jean FrancoisSEMA SANTAMARIACCIA
1402h21'25''MARIANI ChristopheSEMENTENTE GFCA PORTICCI
1502h23'30''SIMONETTI Jean BaptisteSEMPOMPIERS DE CERVIONI
1602h24'37''BROGNIARD StephaneV1MBROOKS
1702h26'12''RIU AngeSEMI FILANCI
1802h26'16''BLANCHER OlivierV1M
1902h26'23''BAGNANINCHI AnthonySEMRUNNING CLUB FURIANI AGLIA
2002h26'41''SISCO Pierre NoelV1M
2102h26'41''JAMIS PatrickV2MANIMA
2202h27'10''KOLOMOETZ Pierre FrancoisSEM
2302h27'20''ZAMBONI AnthonySEM
2402h29'46''GIOVANSILI Jean MarcSEMINSEME
2502h30'45''JOLY RenaudSEMA FURMICULA
2602h31'42''GUIDI FranckV1MLUCCIANA ATLETISMU
2702h31'43''COEFFE CedricSEMA TYROLIANA
2802h35'00''ANTONIOTTI PascalV2MCORSICA SPORT MEZZAVI
2902h36'35''LUCIANI SebastienSEME MUVRE BALANINE
3002h37'11''VITANI VincentESMAC CORTE
3102h37'43''SCIPILLITI FabriceSEMA SANTAMARIACCIA
3202h38'23''MAZZONI DominiqueV1MLUCCIANA ATLETISMU
3302h38'24''CORTEGGIANI ClementSEMLUCCIANA ATLETISMU
3402h39'26''MATTEI StephanieSEFLUCCIANA ATLETISMU
3502h39'48''CHIARI RonanSEMA SANTAMARIACCIA
3602h40'33''BERNARDINI GuySEMA SANTAMARIACCIA
3702h40'53''VINCIGUERRA FRANCISSEMLUCCIANA ATLETISMU
3802h42'01''CULLUS LeaSEFAS PORTO-VECCHIO ATHL
3902h42'02''WALLON NicolasSEMTEAM AVVENTURA CORSA
4002h42'03''MINICUCCI ThierryV1MAC CORTE
4102h42'04''FORET SebastienSEMCORSICA RUN XTREM
4202h44'41''LORENZANI EddyV1MA FURMICULA
4302h44'52''DROUIN DidierV2MI FILANCI
4402h45'23''VENTRA Jean MichelSEM
4502h45'25''PIERLOVISI Marc AntoineSEMCORSICA SPORT MEZZAVI
4602h45'41''VEZZONI HenriSEMRUNNING CLUB FURIANI AGLIA
4702h45'56''FIGARELLA EricV2M
4802h46'01''DROMART WalterV1ME MUVRE BALANINE
4902h46'16''DossardSEM
5002h46'23''COSSU GabrielSEMRUNNING CLUB BASTIA
5102h46'24''BORGOMANO VanessaSEFINSEME
5202h47'05''NIELLINI GillesV1M
5302h48'10''GIACOMETTI EstelleESFA PIUMA / UNITI ISLAND
5402h48'15''BEUNEUX GregV1MAC CORTE
5502h48'21''DossardSEM
5602h48'34''ROMANI GregoryV1MENTENTE GFCA PORTICCI
5702h48'55''ALBERTINI Jean MarieSEM
5802h48'55''RAFFAELLI FredericV1MAC CORTE
5902h49'23''CERVETTI AntoineV2MA FURMICULA
6002h49'38''MOSCONI PierreSEM
6102h49'39''NICOLAS SISSON NicolasSEMI FILANCI
6202h50'51''SUTY Jean MarcV2MRCB
6302h50'55''CARDI RichardSEM
6402h50'57''FANCHON Jean JacquesSEMAS PORTO-VECCHIO ATHL
6502h50'59''GALLETTI MathieuSEM
6602h51'13''AUDUBERT YannickV1MASCEE 2A
6702h52'21''NONZA Jean JoESM
6802h54'25''MOUYSSET DavidV1M
6902h54'26''STATARI AlainV1M
7002h54'55''DEPLAGNE QuentinESM
7102h54'57''MOUREU AlexandreSEMPYR'TEAM
7202h55'10''MARINACCE PierreSEMA SANTAMARIACCIA
7302h55'28''AMADORI Jean MarieSEMAC CORTE
7402h55'52''CATONI OlivierSEMLUCCIANA ATLETISMU
7502h55'54''CAMPANA ReneV2MTOULON VAR TRIATHLON
7602h56'00''MORELLI ChristianV1MA SANTAMARIACCIA
7702h56'13''PONZEVERA JulienSEMA SANTAMARIACCIA
7802h56'53''SAULI JosephSEMLUCCIANA ATLETISMU
7902h57'24''ORSINI AliciaSEFAC CORTE
8002h57'25''MARANELLI AntonySEMCORSICA SPORT MEZZAVIA
8102h57'25''GAUDIN GillesV1MRUNNING CLUB FURIANI A
8202h57'50''FERRANDI GilbertV1MSKI CLUB ASCO
8302h58'54''HAMON VincentSEM
8402h58'55''BUISSON ChristopheV1M
8502h59'27''MONDOLONI AlexandreESM
8602h59'51''CICCULLI ValerieV1FRUNNING CLUB FURIANI A
8702h59'55''MARIN EricV1MRUNNING CLUB FURIANI AGLIA
8803h00'08''DESIDERI ANGEOTV2MRUNNING CLUB FURIANI AGLIA
8903h00'24''DELLAPINA ChristopheV1MRUNNING CLUB FURIANI AGLIA
9003h01'09''LAYACHI PierreV2MI FILANCI
9103h01'55''LORENZONI LiviaSEFAC CORTE
9203h01'59''ROCCHESANI AntoineV2MAC CORTE
9303h02'11''ALESSANDRI PatriceV2MRUNNING CLUB FURIANI AGLIA
9403h03'18''CASELLI Pierre DominiqueV1MAC CAPU BIANCU
9503h03'23''LAURELLI SebastienSEMCASINCA TRAIL
9603h03'52''COSTA Jean PierreV2MI FILANCI
9703h05'00''GOMIS OlivierSEMSUD CORSE TRIATHLON
9803h05'00''PIERI StephaneV2MCASINCA TRAIL
9903h05'22''CARLET VincentSEM
10003h05'24''BUONO Jean-MichelV1MATTIPA
10103h05'32''SARTI BriceSEMA PIUMA / WORLDGYM
10203h06'31''ROSSI DanielleV1F
10303h07'03''MORINI SabrinaSEF
10403h07'24''LAGARDE ThomasSEM
10503h08'38''WALLON NicolasSEMTEAM AVVENTURA CORSA
10603h08'46''MINICONI Jean MarcSEMCORSICA SPORT MEZZAVI
10703h09'09''RISO ArielV1MLUCCIANA ATLETISMU
10803h09'37''PAVETTO LoicV1M
10903h09'38''VERONESI DominiqueSEMANIMA
11003h09'38''ACCORSINI AlexandreSEM
11103h09'40''GIULIANI PascalV1MRUNNING CLUB BASTIA
11203h10'23''FRITZ Jean BaptisteSEMCORSICA SPORT MEZZAVI
11303h10'43''POPOWSKI ThomasSEM
11403h10'59''LIMONGI RemiSEMCASINCA TRAIL
11503h11'00''NOCETO JosephV2MENTENTE GFCA PORTICCI
11603h12'00''FUSELLA Jean BaptisteSEM
11703h12'01''SAMPSON IanV2MNORTH LEEDS FELL RUNN
11803h13'24''ALBERTINI MarcV2MASPTT AJACCIO ATHLETIS
11903h14'17''BAZZICONI Jean MarieV2MPOGGIO DI LOZZI/PIGNA
12003h14'37''BARBAGGIO JeromeV1MCASINCA TRAIL
12103h15'32''GAUTROIS NathalieV2FCAA
12203h15'40''DONATI Jean LouisV1MCO CAMPILE
12303h15'41''AZARA GillesV1MAC CAPU BIANCU
12403h15'41''PAVERANI Ange FrancoisV1M
12503h15'45''SOTON ClaudeV1M
12603h15'50''GALLO AlbertV3MAC CAPU BIANCU
12703h16'30''MINICONI CAMUGLIO Jean MichelFRAV1MLUCCIANA ATLETISMU
12803h17'46''DUVALET FabienSEM
12903h17'47''GUIDONI AgnesV2FLUCCIANA ATLETISMU
13003h17'51''PETITDEMANGE PaulineSEFLUCCIANA ATLETISMU
13103h18'25''EMANUELLI CyprienSEMRUNNING CLUB FURIANI A
13203h18'27''PANISSE Jean ChristopheSEMRUNNING CLUB FURIANI A
13303h18'44''ROVINALTI DominiqueV3MI FILANCI
13403h20'25''PIERCECCHI StephanieSEFAC CORTE
13503h20'32''PIERLOVISI CamilleSEFA SANTAMARIACCIA
13603h20'56''DE GIOVANNI StephaneSEM
13703h22'03''GAMBOTTI FelixV3MA FURMICULA
13803h22'12''GUELFUCCI JeanV2M
13903h22'19''SELVINI ThomasSEM
14003h22'22''DJAFFAR RiyadSEMASCEE 2A
14103h22'38''FAYAN DumeV2MCASINCA TRAIL
14203h22'51''NARDEUX BenjaminSEMIRA DE BASTIA
14303h23'02''BORREGUERO ArnaudV1ME MUVRE BALANINE
14403h23'17''DIANA ChristopheSEMA TUDDINCA TRAIL
14503h23'45''ANDREUCCETTI YvesV1M
14603h24'19''BELMUDES David OlivierV1MLUCCIANA ATLETISMU
14703h24'36''RODIER SergeV1MRUNNING CLUB BASTIA
14803h25'31''CLEMENT RenaudV1MANIMA
14903h25'32''PIERI Jean-FrancoisSEMGHISONI ORIENTE
15003h26'11''CASANOVA Jean ClaudeV3MI FILANCI
15103h26'44''REBORA Jean MichelV1MAC CORTE
15203h26'44''VINCENTELLI AndreaV1F
15303h26'59''SESTER-CARLIN FabienneSEFDAUPHINE SKI ALPINISME
15403h27'39''HANOT IsabelleV1FA SANTAMARIACCIA
15503h29'25''GIUSTINIANI SophieV1FLUCCIANA ATLETISMU
15603h30'06''BRUEL PatrickV3MCASINCA TRAIL
15703h30'23''BOCHER CyrilleV1M
15803h30'26''MOULE StephaneV1MRUNNING CLUB FURIANI A
15903h30'57''NIN GillesV1M
16003h30'58''MARIOTTI-NIN DelphineSEF
16103h31'42''DELEAU RudySEM
16203h31'49''BONINO MoniqueV2FA FURMICULA
16303h32'13''MASALA SebastienSEMA TUDDINCA TRAIL
16403h32'38''ANZIANI StephaneV1MSQUADRA DI RAPAGHJU
16503h32'40''ANZIANI FelixV2MRUNNING CLUB FURIANI AGLIA
16603h32'42''ASSAINTE AlexandreV1M
16703h32'52''PIERCECCHI JohanSEMAC CORTE
16803h32'59''CASTELLI CharlesV1MLUCCIANA ATLETISMU
16903h34'44''LACHENEVRERIE AlainV1M
17003h34'45''OTTAVI ChristopheV1MALISGIANINCA TRAIL
17103h35'30''POLESEL Jean-PierreV2M
17203h38'50''ROSSI SeverineSEFCASINCA TRAIL
17303h39'38''ICARD BICCHIERAY GillesV1MI FILANCI
17403h41'17''AULIO ChristopheSEMI FILANCI
17503h42'18''FASSOT FredericV1M
17603h45'30''CERVETTI IsabelleSEFA FURMICULA
17703h45'30''CERVETTI EmmanuelleSEFA FURMICULA
17803h45'30''NATALI LaurentV3MA FURMICULA
17903h47'28''GUIDICELI DeniseV3FA FURMICULA
18003h51'39''ROSSI Jean CharlesV1MCASINCA TRAIL
18103h53'16''SQUAGLIA Jean JacquesV2MRUNNING CLUB FURIANI A
18203h53'17''ORTIS AlexandreV2MA FURMICULA
18303h53'27''BALSEN MichelV2MAC CAPU BIANCU
18403h54'03''FORET PierreSEM
18503h57'15''OTTAVI MENAGER FrancoisV1M
18603h59'35''AMAR NadiaV1FTEAM AVVENTURA CORSA
18703h59'36''CESARI NathalieV1FLUCCIANA ATLETISMU
18803h59'36''BELMUDES PatriciaV1FLUCCIANA ATLETISMU
18904h00'04''AUXTOVA MIROSLAVASEM
19004h01'01''BRANDIZI PierreSEMA TUDDINCA TRAIL
19104h03'26''POLIDORI CyrilSEMA S C A DE PENTA CASINCA
19204h03'26''CERVETTI FrancoisV3MA FURMICULA
19304h03'26''FOIX AdrienSEM
19404h05'50''CORRADI AmelieSEFCASINCA TRAIL
19504h05'52''HUTH HerveV1M
19604h08'43''TRAINA EmmanuelV3MLUCCIANA ATLETISMU
19704h09'59''PILLOTTI LaureV1FCORSICA RUN XTREM
19804h10'08''ANTONINI PascalV1M
19904h10'48''GRIVEAU EdwigeSEFE MUVRE BALANINE
20004h13'43''GASPARI RichardV2MVETERANS FOOTBALL CLU
20104h18'10''GALEA KarineV1F
20204h18'18''DANIEL DimitriSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.12 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !