Classement de Duathlon de l'Alpe d'Huez 2017

Voir la fiche de la course : Duathlon de l'Alpe d'Huez du 25/7/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h21'14''PETRALIA JanS2M
201h24'12''CADALEN YannickS2MEvreux AC Triathlon
301h24'39''BLONDEL-HERMANT EmileS1MTeam Noyon Triathlon
401h25'06''LE ROY CorentinS2MTri Val de Gray
501h27'09''DEBAENE LaurentS4MVallons de la Tour Triathlon
601h27'40''VAN HEMEL TimS2MSquadra Triathlon
701h29'09''HANSEN SébastienS4MTeam Noyon Triathlon
801h30'20''BARET MatthieuS3MTricastin Triathlon
901h31'05''KARDES AlexisS1MIssy Triathlon
1001h31'14''MOREL NicolasS2M
1101h31'42''VOILLIOT PierreV2MTOS Triathlon
1201h31'59''GUEYDON JulienS1MMartigues sport cyclisme
1301h32'23''VALENTI StéphaneS4M
1401h32'33''LINGS JulianS3MSheffield Triathlon Club
1501h32'38''RICHEDA GrégoryS4MAubagne Triathlon
1601h32'42''COTTYN JannesS2M
1701h33'02''LAMBOLEZ AudricS2MValence Triathlon
1801h33'19''CHAUMOND MickaelS2MTri Saint Amand Dun 18
1901h33'25''MEDUS LilianS3MSenart Savigny Triathlon
2001h33'33''FELIZ CEPEDAL LuisS4MTriatlon SIERRA NORTE
2101h33'33''DAVIES HywelV1MRugby Triathlon Club
2201h33'34''BORDELET ThomasJUMEndurance 72 Triathlon
2301h33'48''SPANDL MarcelS2MSu Tri Styria
2401h34'13''OSORO GUTIERREZ PelloS2MDelteco Eibar Triatloi Taldea
2501h34'22''BELIN MaximeS2MTriathlon Bbassin Bellegardien
2601h34'49''GALLAGHER GarethS4MTriathlon Ireland
2701h35'20''DANEL MathieuV1MCôte d Opale Triathlon Calais St Omer
2801h35'34''PEARON JérômeS1MTriathlon club Châteauroux
2901h35'45''MUGNIER QuentinS1M
3001h35'54''SINGER MichaelS1MSu Tri Styria
3101h36'06''BRINKMAN GertS3MDolfijn Amsterdam
3201h36'23''BOGARD AchilCAMOCC Natation
3301h36'45''LEJEUNE CécileJUF
3401h36'48''BENS CisJUMGeTC
3501h36'52''DEL CANO OrtegaS4MTrientrenos
3601h37'00''GAY-PAGEON MarionS2FIssy Triathlon
3701h37'04''MARCEAU OlivierV1MSt Raphaël Triathlon
3801h37'07''SIOU BenjaminS2MSaint Grégoire Triathlon
3901h37'15''ROUGER GuillaumeS3M
4001h37'46''KONRAD MartinS3MSu Tri Styria
4101h37'50''LEGRAND MarionS2FStade Français
4201h38'16''GOUTILLE ChristopheS3M
4301h38'28''CHATAIGNON DavidS3MTeam Running Pilat
4401h38'37''BRUHAT JacquesV3M
4501h38'41''PERIER AlexandreS3M
4601h38'47''LAMOTTE JulienS3MTrityc
4701h38'51''WERTZ RonanS4M
4801h39'02''MOURANY JeanS3MMach 3 Triathlon
4901h39'07''BOUTIN FlorianS1MCharleville, Triathlon Ardennes
5001h39'34''DAVOUST AnatoleS2M
5101h39'35''VAN REIJEN MiriamS3FDutch Duathlon Team
5201h39'40''ARMAND GaetanS2MMontpellier Triathlon
5301h39'52''VIAL SébastienV1MVerdon Oxygène
5401h39'53''DUCHENE EmilienS1M
5501h39'57''MEYER ArthurCAM
5601h40'08''TAYLOR MichaelS4MNiceTri Club / RAF Tri
5701h40'19''TACHON Pierre-YvesS3MEPPG triathlon club 93
5801h40'24''CUGERONE NicolasS3MT.O.S Triathlon
5901h40'52''CLAISSE JoëlV3MTRIGT
6001h41'01''CHOUKLATI OthmaneS3MEPPG triathlon club 93
6101h41'09''BERTHOLET FoulquesS1M
6201h41'15''SELLIER DavidS3MValence Triathlon
6301h41'49''DEL DIN HugoJUMLes Tritons Meldois
6401h41'56''PELLÉ LudovicV1M
6501h42'16''BLOT ThomasCAMMat 72
6601h42'28''MÉREAU JulienS2M
6701h42'33''CHAUFFERT NicolasS2M
6801h42'50''GUERIN ThomasS2M
6901h43'17''MAIRE PierrickS4M
7001h43'18''CHAUFFERT PhilippeV4M
7101h43'45''MESSINGER KarlV2MURC Spk Renner Langenlois
7201h43'47''TRAYNARD AurélienS4MIssy Triathlon
7301h44'03''TABARANT ThéoCAMClermont Triathlon
7401h44'04''GILANT GrégoryS4MTri Saint Amand Dun 18
7501h44'10''DEMARET MaureenS3FLes Alligators Seynod Triathlon
7601h44'20''SIOU VincentV1MSaint Grégoire Triathlon
7701h44'26''CLAISSE EmmaJUFTRIGT
7801h44'37''NEUBAUER ChristophS2MSu Tri Styria
7901h44'43''CHAPON GeoffreyS2M
8001h44'45''RICCI CyrilS4MDijon Singletrack
8101h44'46''GIRAVENT MARIN Miquel ÀngelV3M
8201h44'53''GRUBER ChristophS2MSu Tri Styria
8301h44'54''ROBINSON BarrieV2MPedal Active
8401h44'54''ZUTTER ChristopherS1MTriathlon Club Torcy
8501h45'23''CLOQUIÉ MaximeS4MChambéry Triathlon
8601h45'37''BARBIER ThierryV4M
8701h45'42''DESGUE JulienS3MCaen Triathlon
8801h46'11''CABRIÈRES Jean MarieS3MGUC Triathlon
8901h46'11''CAMINADA MaartenV1MAmstelracing
9001h46'35''LAUNAY GrégoireS3MAubenas Triathlon
9101h46'39''LEMERLE AntoineS2M
9201h46'50''PIERLUIGI BenjaminV1MSaint Raphael Triahlon
9301h47'06''GREGORI ThierryV1MSaint Raphael Triahlon
9401h47'07''BRUGGER DidierV1MPassy Mont Blanc Triathlon
9501h47'26''KHIDER ThomasS2MSenart Savigny Triathlon
9601h47'34''DAHAN CarlaS1FSt Raphaël Triathlon
9701h47'50''BOGARD OlivierV3MRennes Triathlon
9801h48'00''DICKSON GordonV2MRockhard MTB
9901h48'06''LESTIENNE RémiS3MStade Français
10001h48'10''HOFFBECK ClaireS4FNaveco Betschdorf
10101h48'12''GODEC RégisV1MToulouse Triathlon
10201h48'14''VANDENBROUCKE ChristV2M
10301h48'16''DOSSI PhilippS1MSu Tri Styria
10401h48'21''WERTZ GuillaumeS4M
10501h48'24''CHALENCON AntoineCAMASM Saint Etienne Triathlon 42
10601h48'30''EGGINK ArjenV1MRTC
10701h48'45''GIL BrunoS4MChambéry Triathlon
10801h48'56''DIJKSTRA WouterS1M
10901h49'03''BRUNIER LouisS3M
11001h49'12''NEVEU BaptisteJUMSt Raphaël Triathlon
11101h49'44''LEQUITTE ThomasCAMA.S.A.E.C Coetquidan Triathlon
11201h49'46''AUBERDIAC TimothéeS2M
11301h50'09''OPINEL MaximeS3M
11401h50'25''STEVENS MaartenS3M
11501h50'37''TAILLANDIER GaelCAMCEPS Dinan Armor Triathlon
11601h50'43''DE VRIES WietzeV3MGvav triathlon
11701h50'45''WINJSTRA EikoS2MATSV Tri Ternitz
11801h50'48''FUENTES JonathanS3M
11901h50'49''HOLLOWAY StuartS3MSalisbury Tri
12001h50'58''RIFFARD ThomasJUM
12101h51'12''BANON MatthieuV1M
12201h51'15''DELLIAUX OlivierS4M
12301h51'38''CHESTERMAN KyleS3MNiceTri Club - St Neots
12401h51'46''POUTEAU GengisCAMTriathlon Flers-La Ferté Macé
12501h52'01''LACROIX SylvainV1MLes Chameaux de Beziers
12601h52'05''BENS KoenV2MGeTC
12701h52'11''MAUTNER AntonS3MSu Tri Styria
12801h52'20''BAILLET OlivierV2M
12901h52'22''BOYER LaurentS2MCDV Triathlon
13001h52'39''VAN RAVENSWAAIJ PeterV4MGVAV Rapiditas Triathlon Groningen
13101h52'43''PIGERRE MatthieuS1MChambéry Triathlon
13201h52'51''DEBAENE CélineS3FAix Savoie Triathlon
13301h52'52''NAPOLI EnzoCAMSaint Raphael Triahlon
13401h52'53''BETTON GuillaumeS3MVerseilles Triathlon
13501h53'03''CARTER COLLINS GemmaS4F
13601h53'11''LE COQUET LéliaS4F
13701h53'14''DEJAEGHERE VeerleV1F
13801h53'17''ANDRO YvesV5MEcole Intercommunale de Triathlon
13901h53'22''VALLERAN DavidV2MSt Raphaël Triathlon
14001h53'29''GALLON EddyS4MCDV Triathlon
14101h53'36''JEGOU SamCAM
14201h53'44''CARTIER PascalV2M
14301h53'57''JEGOU DidierV3MTrisaleve Annemasse Agglo
14401h54'09''NULENS KimV1FETZ
14501h54'29''LE ROY OlivierS2MMassilia Triathlon
14601h54'50''BRÉCHEMIER AgatheS1F
14701h55'01''RIFFARD MichelV3M
14801h55'10''BRUHAT DavidS3M
14901h55'20''ROZIE LoickCAMSaint Raphael Triahlon
15001h55'23''LOUSTE ThierryV2M
15101h55'28''CLARET ChristianV1MChambéry Triathlon
15201h55'38''MESSINGER-WALEK MargitV2FURC Spk Renner Langenlois
15301h55'41''RICHARD EastonS4MPure Endurance
15401h55'47''HICKEL LaurentV1MNaveco Betschdorf
15501h55'51''NEALON VictoriaS3FRugby Triathlon Club
15601h56'13''THOM RuthS4FSALISBURY TRI
15701h56'17''BOUDÉ MarionS2MEPPG triathlon club 93
15801h56'27''DORSSERS WimV4MNTB
15901h56'27''ROCA BALSELLS NarcisV1MClub ProAm
16001h57'08''CALVERAS EulàliaV3FTGCB
16101h57'27''GREMMEL HendrikV4MHannover 96
16201h57'37''PLANCON AxelCAMEpernay Triathlon
16301h58'08''PLUSQUELLEC GillesV2MCDV Triathlon
16401h58'45''POSCH StefanS2MSu Tri Styria
16501h58'56''LAFFAILLE RomainS2M
16601h59'01''VERACHTEN MarijnS2MTriaMo
16701h59'18''CHORETIER AlineV2FVerdon Oxygène
16801h59'53''BOUCHER DenisS4M
16902h00'12''SANFABIO RODRIGUEZ TamaraS4F
17002h00'24''BRANCAZ LoïcS2MChambéry Triathlon
17102h01'01''MARTIN CharlotteS1F
17202h01'18''GUY FlorianCAMSalon Triathlon
17302h01'30''LE BOT Jean-PhilippeV1MBrest Triathlon
17402h01'54''DESENCLOS RomainS4M
17502h02'15''EDWARDS SimonS2M
17602h02'20''BECKRICH ThomasS4M
17702h02'34''LORENZEN JohnV5MRoedekro Tri & Motion
17802h03'18''HOUZET BrunoS4M
17902h03'29''GILLERON SophieS3FUSA Triathlon
18002h03'32''LEMONNIER PierreS2M
18102h03'38''ABT AlbinV3MLG Steinlach-Zollern
18202h04'06''WALKER SharonV2FPedal Active
18302h04'46''NEDELEC PhilippeV1MCEPS Dinan Armor Triathlon
18402h04'49''CLARET GuillaumeS4MChambéry Triathlon
18502h05'07''HALIN HugoCAMSt Raphaël Triathlon
18602h05'10''BEL JordanS2M
18702h05'17''POLIART Pierre LouisJUM
18802h05'25''FÜRTÖS András ChilimboroV2M
18902h05'39''VAUTRIN JulienV1MBourg en Bresse Triathlon
19002h05'42''CORROYER FranckV1M
19102h05'46''GARCIA JordiV5MTGCB
19202h05'50''PARSONS JonV1M
19302h06'00''MOREL StéphaneV1MLa Bresse Triathlon Hautes Vosges
19402h06'38''SWEENEY DeclanS4M
19502h06'59''CHABANY CédrikV1MC.N.S.C Triathlon
19602h07'16''MARTINELLI FulvioV4MASD Triathlon Pavese 1317
19702h07'23''VISOMBLAIN AurélienS2M
19802h07'24''AGORASTOS AlexandreS4MATCC
19902h07'36''FERRARI JérômeV3MU.S Créteil Triathlon
20002h07'39''GRECO AlainV5MVO2 Triathlon
20102h07'40''KERSWELL SarahV3FCherwell Tri Club
20202h07'40''TERRAL JackV5M
20302h07'45''OLDE MONNIKHOF NikkiS2FTriathlon Club Twente
20402h07'47''QUERTON MichaelV1M
20502h07'49''THOMSEN EgonV4MRødekro tri & motion
20602h07'56''PRICE KatherineS4FRenegade Triathlon
20702h08'07''BAGUET MarineS2F
20802h08'07''SINGH MarjorieV1FEntente Sportive Renault
20902h08'08''DOBROWOLSKE LoicCAM
21002h08'08''HEBERT CécileV2FTriathlon Club Chateauroux 36
21102h08'28''MARAIS CharelV2M
21202h08'46''RIEMERSMA FritsV6MGVAV Rapiditas Triathlon Groningen
21302h09'07''AMIJS TomV2M
21402h09'09''VENOUIL AlexiaS4FIssy Triathlon
21502h09'11''JAKSON LaurentV2MLéman Triathlon
21602h09'15''CHARREL YannickV1M
21702h09'20''MAZENOD KevinS3M
21802h10'09''DE LINIERS NathanaëlS2MBrest Triathlon
21902h10'33''JOUMARD IsabelleV1FFontanil Triathlon
22002h10'44''PILLER YanS3M
22102h10'47''MARTIN PierrickV3M
22202h11'05''DESBROSSES JimmyS3M
22302h11'46''PICON AnthonyV1M
22402h13'49''BROTO Estel·laS3FAtilla 3Dynamic
22502h14'56''DELABRE ChristopheV2MRoanne Triathlon
22602h15'28''AROS Marie DominiqueV4FTeam Landi Triathlon
22702h15'49''POIRINE HugoS2M
22802h16'20''HAND JenniferS4FTriathlon England
22902h16'40''ROUILLER SébastienS4M
23002h16'58''LOISON LouisCAMBlanc nez triathlon 62
23102h17'26''BREUIL SébastienV1MC.R.V Lyon
23202h17'30''LING RosiV1F
23302h18'03''NEWELL PaulV3MNicetri Club
23402h18'20''MONDET BastienS4MSud Corse Triathlon
23502h18'22''NORCROSS DominicV1MNBCC
23602h18'47''TOOK RachaelS4FPedal Active
23702h18'47''TOOK MarkV2MPedal Active
23802h18'48''GIROT GhislainS4MOrléans Triathlon Club 45
23902h19'04''SHELTON-SMITH JohnV5M1485 Tri Club
24002h19'07''PARRIN AlexisS2M
24102h19'16''RENKENS BobS4MNTB Netherlands
24202h20'03''EBERHARD DagmarV2FSu Tri Styria
24302h20'03''THOMAS BriceS2M
24402h20'38''LEGRAND NicolasS2M
24502h21'40''CLÉMENT CélineS3FEPPG triathlon club 93
24602h21'54''GUERINEAU-DROUET CélineV1F
24702h21'54''GUERINEAU LaurentV1MDauphin de l Elorn Landerneau
24802h22'18''DUMENIL LolaCAFCEPS Dinan Armor Triathlon
24902h22'31''BROUSSAIS-COLELLA RomainS4M
25002h23'29''JOB ChristopheV1MSainte-Genevieve Triathlon
25102h23'55''RENAUDIN GuillaumeS4M
25202h24'11''WALSH POCKERALL JoV1FPedal Active
25302h24'23''LAMBROU GeoffV2M
25402h25'13''VIOUJAS DavidV1M
25502h25'30''DEZ RomainS2M
25602h27'12''GENETAY KatellJUFCEPS Dinan Armor Triathlon
25702h27'47''VANDEPUTTE JanS4MTriaMo
25802h27'54''TEXIER CéliaS2F
25902h28'19''SCIEUR LauraS1FATCC
26002h28'34''DE POORTER GwenV3FEndurance 72 Triathlon
26102h28'42''TURNER NigelV4MTFN
26202h29'50''JULLIEN SéverineV1F
26302h30'23''EMES MaximeS4FNorth Cotswold Tri and Run
26402h31'56''PEACHEY RobertV2M
26502h32'02''FUTIN JackyV5M
26602h32'05''NAUD CyrilV1MSainte-Genevieve Triathlon
26702h32'34''SAVAREUX LaurentS4MPastel Triathlon Saint Quentin
26802h33'40''HAEBIG PhilippeV3MAthletic Colmar Liberté Triathlon
26902h33'40''SUTTY OcéaneCAFSt Raphaël Triathlon
27002h34'11''GROENEWEGEN MichelV2M
27102h34'30''VIARIZZO LuiginaV3F
27202h34'54''GROLLÉ BernardV3M
27302h35'23''LEQUITTE PatriciaV1FA.S.A.E.C Coetquidan Triathlon
27402h35'23''LEQUITTE DidierV3MA.S.A.E.C Coetquidan Triathlon
27502h35'58''GAULIARD EmilieS3FSenart Savigny Triathlon
27602h37'05''FROMONT FrédéricV1M
27702h37'10''COOLE CarolV3FChester Triathlon Club
27802h37'17''CARROT AlainS3M
27902h37'50''PERNOUD EmmanuelV1M
28002h37'53''GUIGON YvesV3M
28102h38'43''MURACCIOLE StéphaneV2M
28202h39'27''MOREL ChristelleV3F
28302h40'21''QUEMARD DimitriS2M
28402h43'44''MOAL Jean MarcV3MBrest Triathlon
28502h44'26''POIZAT SébastienV2M
28602h45'34''COFFY MartineV3FValenciennes Triathlon
28702h45'38''MONCOTEL PhilippeV2M
28802h46'19''MARTIN Anne-MarieV2F
28902h47'19''SAXESKOV JacobV2M
29002h47'38''GROUGROU AlexandreS2M
29102h48'02''MICLOT PierreV3M
29202h48'30''MALAN VéroniqueV2F
29302h53'41''BATTY EstelleV3F
29402h56'03''HANSEN AngelaV1M
29502h57'00''GONZALEZ PhilippeV2M
29602h57'40''BROSSAULT CatherineV3F
29703h12'26''KHIDER JeanV3M
29803h28'20''MEREL KarineV1F
29903h29'04''MCLEISH DavidV6M
30003h33'24''BOOTH CarolineS2F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !