Classement de Trail des Citadelles - 70 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail des Citadelles - 70 km du 16/4/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
107h06'20''AZPIROZ AZPIROZ IonSEMHoka One One Spain Berastegi
207h27'03''MASSOU PascalSEMTeam Craft/salming/i Run Beauv
307h31'07''VARONA GregoireV1MAcp/team Bonnery Arvigna (0910
407h31'36''GONZALEZ RODRIGO RubenV1MTeam Race Land Cangas De
507h31'38''ZALDUNBIDE LEGARRA ErlantzSEMZaldai Mendi Taldea Iurreta
607h51'02''BIARD AntoineSEMA-py Trail // Coaching Optisp
707h51'05''MARCO GeraldSEMTeamrunlibre Pamiers
807h57'27''GAILLARD PascalV2MRunning Club Elusate Mouchan (
907h59'33''HAACK Jean-christopheSEM
1008h00'42''BUFFARD SebastienSEMTeam Uglow-optisport Montjoie
1108h08'02''MONNEREAU FlorianSEM
1208h09'33''SERRERO MarcV2MVtt Montagrier Chancelade (246
1308h10'52''THISSE GuillaumeV1MVillate
1408h13'04''DELIKAT PatrickV1MMontauban
1508h14'43''PAULY JocelyneV1FGivres De Nay Pau
1608h15'47''RIVES MartialSEMLes Pieds Niques Floirac (3327
1708h16'52''KAGERER CorineV1FWetzikon
1808h16'53''ESCUDERO MARTINEZ MartaSEFRace Land Cangas De Onis (3355
1908h20'29''FOUCRAS BenoitV1MClub Natation Barceloneta Barc
2008h30'32''JEANNIN NicolasSEMToulouse
2108h30'35''BREJAUD CyrilleV1MLbcac Paulhac
2208h32'45''DURAND BorisSEMTeam Bonnery / Mazeres Course
2308h34'43''BLANCHET JulietteSEFTeam Vibram St Martin D Uriage
2408h35'12''DIEDRICH ChristopheV2MTraileur Du Mole Megevette (74
2508h36'30''DUBOS DavidV1MTraidfr - Les Courapieds Carb
2608h37'10''DEHAIS ThierryV2MTrail De Guerledan Noyal Sur
2708h38'59''TRIGUEROS-GARROTE Silvia-ainhoaV1FRace Land Abadio
2808h45'22''VERGNES DavidV1MAthletic Club Auterive Auteriv
2908h46'51''LASSERRE EricSEM
3008h47'24''DOS SANTOS CyrilSEMLes Givres De Nay Asson (64800
3108h50'29''DUHALDE ThomasSEMOccitan Triath Long Lanta (315
3208h50'58''ABELLANEDA JeromeV1MSpiridon Club Pays D'olmes Lav
3308h51'00''RESCANIERES JulienSEMTeam Trail Roquefort 09 Roquef
3408h51'03''FAVRE ChristopheV1MCarcassonne
3508h52'21''ROUMIEU FredericSEMVarilhes
3608h52'51''CROS Jean pierreV1MFoulee Des Trois Quilles Bugar
3708h53'12''DUMORA GabrielSEMBeauville No Team Trail Beauvi
3808h54'18''ELHALLOUF GONZALEZ IsmaelSEMLa Barra Jove Sant Joan Les
3908h58'41''THIBAULT CedricV1MGan
4008h59'16''BLANCHET JeromeSEMTeam Trail La Burthe Laruscade
4109h00'31''LOYAU StephaneSEMBrassac
4209h02'06''LABONNE LaurentSEMLes Courapieds 33 Bordeaux (33
4309h05'03''AUBIN SebastienSEMCastelnau Le Lez
4409h05'23''GUILLEMAIN RegisV1MCaj78 Conde Sur Vesgre
4509h05'29''CESSES JeromeSEMBalma
4609h05'47''SEMPEY RomainSEMCenon
4709h08'18''ROUQUIER GeraldV1MTeam Quiche Mauguio
4809h09'45''DAUCH FredericV1MLes Courapieds 33 Blanquefort
4909h10'48''NENCI SteveV1MPau
5009h12'03''MIAILHE Jean-michelV1MNailloux
5109h12'14''EDMOND PascalV1MLes Courapieds Bordeaux (33000
5209h12'53''DE GIUSTI YvesV1M
5309h12'56''RODRIGUEZ ChristopheV1MLa Pero Team Moulin Neuf
5409h13'16''VANDEVILLE FlavieSEFCours Vtt Nuzejouls
5509h16'39''SAGNES NicolasV1MNimes
5609h16'41''CHPAK DuncanSEMVentoux Trail Club Bedoin (844
5709h17'01''DUHALDE SeverineV1FTeam Xuriak Hendaye
5809h17'51''BERRIOT StephaneV1MLemur Team Cours De Pile (2452
5909h17'54''GAUTRELET SamuelV1MLemur Team Gan
6009h18'23''ERRACARRET MathieuSEMTrail Du Mourtis Cuguron (3121
6109h18'35''DUFAU DavidSEMTeam Namaste Hinx
6209h18'40''CHEVALIER LionelSEMAs Viscacha Section Toulouse T
6309h19'10''SOLA ThomasSEMTrail Du Picou Saint Pierre D
6409h21'34''SICARD SebastienV1MTuc Triathlon Montrabe
6509h23'30''DOUAT VeroniqueV1FTeam Bourreac
6609h23'33''AGUT Jean-michelV2MU A Lourdes Ade
6709h23'49''MALHEIRO DanielSEMVo2max Tarascon Arignac (0940
6809h24'58''LAGARDE DanielV3MVarilhes Varilhes
6909h25'14''STRZELECKI JeromeSEMTeam Labege Triathlon Montgisc
7009h25'58''DEJEAN DavidV1MTeam Trail Roquefort09 Lavelan
7109h26'41''BRUGNEROTTO SebastienSEMMazeres
7209h28'15''FERNANDES GeorgesSEMPamiers
7309h28'55''FORT KevinSEMSablons
7409h30'48''OLIVIER RobertV1MAc Auterive Miremont
7509h31'06''DOS REIS OlivierSEMTeam Zozo Saint Jean D Aigues
7609h31'33''CARBONELL JulienSEMLa Foulee Des 3 Quilles Quilla
7709h31'49''BOURNONVILLE StephaneSEMLes Beau-f Varilhes
7809h32'00''ARDAILLOUX JulienSEMAirbus Toulouse
7909h32'06''LOUBIX ChristianV1MLa Montheze Auriac
8009h34'32''RUNNER 386SEM
8109h37'06''GRASSAUD StephaneSEMRabat Les Trois Seigneurs (094
8209h37'09''FOUCRAS Jean-baptisteSEMAsnieres Sur Seine
8309h37'33''RICHARD BenoitSEMLb Chateauroux Deols
8409h42'07''BIGOT SimonV1MChasseneuil Du Poitou
8509h42'28''DUPONT EricV1MMoulis
8609h43'43''IZAAC Jean-marieSEMXiberotarrak/ Ca Beaucaire The
8709h44'00''HUGOT PhilippeSEMPoissy
8809h45'13''TOUCHET StephaneSEMLes Poumpils Du Cabardes Ville
8909h45'28''PEREIRA FredericV1MVo2max Merucs
9009h47'09''GOULMOT SebastienV1MCahors
9109h47'27''BRICAULT PhilipeV2MPattes Vicquois Vic En Bi
9209h47'38''PHILIPPOT MarcSEMBeaune
9309h47'42''BONNERY MartialV1MTeam Bonnery Pexiora
9409h47'44''VERGER JeromeV1MLimoux Triathlon Club Villepin
9509h48'49''SOK GerardV1MTeam Trail La Burthe Cenon (33
9609h50'27''GIGUERRE SylvainV1MCsa Rcp Carla De Roquefort
9709h53'54''PRADAL JulienV1MPreserville
9809h54'15''SARIEGE YannickSEM
9909h55'49''SOULET MathieuSEMMons
10009h56'06''SOUBIELLE OlivierV2MEnveitg
10109h56'34''JOUVIN EtienneV1MAmexio Vitry Sur Seine
10209h57'26''PEYROL AdrienSEMOrange
10309h57'49''GOUDEAU NicolasV1MLes 12-14 Niort St Maxire (794
10409h57'55''FABRE GregorySEMTeam Bonnery Palaja
10509h58'55''ANDRE YannickV2MTalc De Luzenac Albies
10609h59'00''ETCHECAHAR FlavienSEMBayonne
10710h00'53''BOURGET OlivierV1MBroceliande Aventure 35 Beigno
10810h01'23''DEZ ChristopheV1MNailloux
10910h09'47''CALLENS JulienSEMOlympique De Salies Albi (8100
11010h09'49''BENAYAD AbdallahSEMAlbi
11110h10'02''FERNANDES SebastienSEMTrail De Montgailhard Montgail
11210h10'06''FERRATI HUGUES IreneV1MTeam Ferrati_ Puymirol
11310h10'30''PINCHON GilbertV3MLes Zinzins Des Coteaux 31 Lau
11410h10'33''MICHIELAN CecileV1FLes Zinzins Des Coteaux 31 / T
11510h10'41''TERIITEHAU-MARTIN JeanV1MCsa 4re
11610h13'07''BOURIANNE ThierryV1MAnimo Toulouse
11710h16'29''HERITEAU XavierSEMPortet Athletic Club Villate (
11810h17'25''CABASSUD JulienSEMCugnaux
11910h18'41''MALLET MarylineV1FAcmourenx Louvie Juzon
12010h18'45''SELLE DamienSEMMontauban
12110h19'07''LAFFONT RichardV1MTeam Trail Roquefort Les Casca
12210h19'19''BURNEL SebastienSEMSpiridon Club Du Pays D Olmes
12310h23'40''LEROYER ChantalV2FLabastide St Georges
12410h24'11''LEFOLL NicolasV1MLe Passage
12510h26'43''ROTIER MaximeSEMLa Tour Du Crieu
12610h27'06''XUEREF RomainSEMSt Savournin
12710h27'08''MONNEREAU GuyV2MLavelanet
12810h28'16''ROCA FredericV1ML'herm
12910h28'21''RENAULT RaphaelSEMToulouse
13010h28'38''MANENTI RegisV1MLavalette
13110h28'58''KERISORET DavidV1MCazeres
13210h30'42''MACQUART GregoryV1MTrebes Triathlon Carcassonne
13310h31'24''MONDOU NicolasSEMMarseille
13410h31'35''RAFFIER PhilippeV2MMaslacq
13510h31'41''COMBES ClaudeV2FVillasavary
13610h32'24''RAVEL FlorenceV1FSaint Laurent De La Cabrerisse
13710h33'25''CHEVREAU KewinSEMRcp / Mazeres Course Pedes
13810h35'00''MANCON Jean-lucV2MRumba Athle Chateau Landon
13910h36'05''CHIESURA SamuelV1MBetes De Trail Baixas
14010h38'37''MAIRE Jean-davidSEMAirbus Running Toulouse (31500
14110h40'48''HAMON ThomasSEMToulouse
14210h41'09''CAPARICAS PauloV1MCsa 4re Labastide D'anjou (113
14310h41'26''BASTIDE BenjaminSEMLaroque Des Arcs
14410h42'17''BARAN StephaneV1MRoquefort
14510h42'39''FOUMAS ChristopherSEMCintegabelle
14610h44'06''GONCALVES PatrickV1MMazeres Courses Pedestres Maze
14710h44'18''BATTISTELLA MathieuSEMAc Pamiers Rieucros
14810h46'40''GANTIER ThierrySEMAussonne
14910h46'43''NIMZ StephaneV1M4-massylvains Lagarde Hachan (
15010h46'53''BAJON JulienSEMPattes Vic En Bigorre (65
15110h48'01''STEFANI ChristopheV1M4-massylvains Lourties-monbrun
15210h48'49''YOU RaphaelV1MEsprit Trail Landais St Fulgen
15310h48'56''LIMOUSIN AnthonyV1MEsprit Trail Landais Les Lande
15410h49'00''BOSSUT RemiSEMTaill Aventure Olargues (34390
15510h49'17''BONNEMAISON GuillaumeSEMMarignac Lasclares
15610h52'19''KEROUANTON LoicV1MPibrac
15710h52'26''SARRALDE JulienSEMSaussens
15810h52'55''CUENCA CedricV1MVilleneuve Du Pareage
15910h52'59''LOTHORE BertrandV2MSaverdun
16010h54'15''MEHL BriceSEMVo2max Arignac
16110h56'24''LANNELONGUE FredericV1MVaires Sur Marne
16210h57'33''CORLAY ThierryV2MUac L'union
16310h57'37''MONTALBAN EtienneSEMTarahumaras Muret Club Carbonn
16410h58'05''PECERO BenoitSEMLa Pero Team Pamiers
16510h59'37''RIVIER SebastienSEMQuiche Team Montpellier (34000
16610h59'41''BRETON MaximeSEMPven Ceven Trail Agones (34190
16710h59'49''COMTE NicolasV1MTeam Trail Roquefort 09 Coussa
16811h00'08''CHANE-PINE ChristopheSEMToulouse Sud Course Toulouse
16911h00'11''PRADEL FredericV1MLa Bastide-de-lordat
17011h00'19''SALVAT-RUSCASSIE LaurentV1MCugnaux
17111h00'34''RUNNER 387SEM
17211h00'38''MORBY Jean-marcV1MLavelanet
17311h00'40''BARONI DavidV1MSpiridon Club Du Pays D'olmes
17411h02'13''THIEBAULT JeremieSEMSaint Sulpice Sur Leze
17511h02'51''MITJANA JeromeV1MNousty
17611h03'00''GENDRON ComeESMParis
17711h04'25''GUILLORE LydieV1FOa35 Bruz
17811h05'06''BALAO Jean-noelV2MSauvagnon 64 Sauvagnon
17911h05'13''COLERA JordiV1MUnio Excursionista De Cataluny
18011h06'38''GROSCOL MaximeV2MTrail Club Ollioules Six Fours
18111h07'26''COUANON JulienV1MAirbus Running / Bsc Blagnac (
18211h08'23''TESCARI Jean-lucV2MTeam Py Runneurs Castelnau Riv
18311h09'25''ROULLEAUX PatriceV1MOxypur Sport Nature Benejacq (
18411h09'41''CHARTIER FabriceV1MKikourou Guyancourt
18511h09'46''BRETON DavidSEMLa Fleche
18611h09'49''IACONO GillesV2MMarseille
18711h09'52''TERRAL AdrienSEMVelizy Triathlon Viroflay (782
18811h10'08''ANNE AurelieSEFTeam Trail Roquefort 09 Roquef
18911h10'16''RESCANIERES LilianV1MTeam Trail Roquefort 09 Venten
19011h11'12''COMBES BenoitSEMPereille
19111h11'16''MOULIN BertrandSEMSaint Come
19211h13'23''PERRIER NicolasV1MPoint Trop N En Faut Balma (31
19311h15'22''JOLY VincentV2MXmen Vouille
19411h16'46''FOURNES LarrySEMLatour
19511h17'08''SEYVE ChristopheV3MChatenay
19611h17'18''BESCOND Jean-pierreV2MToulouse
19711h17'53''GOUJON GaetanSEMPortet Athletic Club Saubens (
19811h22'13''SCHABANEL SabineV1FKikourou Montigny
19911h22'30''CORTICCHIATO StephaneSEMBrassac
20011h22'33''ARIZTIA PierreV1MCarcans
20111h22'36''DESCAMPS DavidV1MLauragais Athletisme Castelnau
20211h22'43''FROSIO DavidSEMTeam Trail La Burthe Le Bousca
20311h22'48''PINTHON PierreSEMMontauban
20411h24'33''BILLON WilfridV1MSoif 2 Run Le Perrier
20511h25'21''LEBLANC BenoitSEMBanyuls Sur Mer
20611h25'24''ORTIZ JeanV2MEls Amics Llupianenc Terrats (
20711h26'51''VO-DINH XavierV1MParis
20811h26'54''VO-DINH GwenaelleSEFParis
20911h30'03''BARTHES LudovicSEMDesperadotrail Palleville (817
21011h35'32''BRYCH PascalV1MMercus Garrabet
21111h36'36''ARCIDET Jean-michelV2MMontaigut Sur Save
21211h36'59''COMPAGNON CatherineV2FRado 79 La Tremblade
21311h39'24''BAUZOU StephanV2MUrban Running Le Club Paris (7
21411h39'37''FOIX-SAURET DavidV1MQq La Praline St Medard En Jal
21511h39'44''COSTECEQUE RolandSEMParis
21611h41'50''MAIRE PierreV2MChatellerault
21711h41'55''BOLECHALA SylvainV1MTeam Force3k Saint Alban (3114
21811h43'09''BARCQ LaurentV1MNiort
21911h43'29''LOPEZ HerveV1MLeguevin
22011h43'33''ANTHONIOZ FabriceV1MTop Chrono 11 / Acp11 Caux Et
22111h44'54''FERNANDEZ ThierrySEMSuez Bordeaux Bordeaux
22211h45'04''AMBROISE PhilippeV2MBazemont
22311h46'01''POUX CarolinaV1FClub Pirinenc D Andorra Anyos
22411h48'21''GODART VincentSEMToulouse
22511h48'24''PONCELET JeremySEMToulouse
22611h49'01''GUITTONNEAU LaurentV1MSaint Jean De Monts Vendee Tri
22711h49'45''MUNOS StephaneV1MPassion Trail Lauragais Ramonv
22811h49'47''PIQUEMAL JoelV2MToulouse
22911h50'16''BESSAGNET PierreV1MOxygene 32 Castillon Massas (3
23011h51'28''GOUBERT MarikaV1FArabaux
23111h52'10''BOUSQUET GuyV2MSc Gourdon Gagnac Sur Garonne
23211h53'29''CHOPINET CedricSEMLa Domroise Boulogne
23311h53'57''PORTERIE LudovicV1MTeam Raid Trail Fargues Saint
23411h55'50''DESRUELLE ReynaldV2MBoissy Le Cutte
23511h57'02''BISSEY GuillaumeV1MRunning Lanton Lanton
23611h59'07''SENIE BrunoSEMSpiridon Club Du Pays D'olmes
23711h59'18''NAZAR JeromeSEMLes Zinzins Des Coteaux 31 Bou
23811h59'44''SALVETAT FlorentSEMMontlucon
23912h01'15''VUILLERMOZ LaurentV1MAucamville
24012h02'13''BELLEAU PatriceV1MLes Coureurs Du Soubestre Sain
24112h02'17''PELLETEY StephaneV1MCourir A Fontenilles Frouzins
24212h09'28''TERRAL CyrilSEMPiedsbegon Puybegon
24312h11'43''ORTEGA ManuelV2MAcpamiers Escosse
24412h12'16''CAUX PhilippeV1MFougax Et Barrineuf
24512h13'15''JOURDA MichelV2MBordeaux
24612h13'22''COULON ThierryV2MHoux
24712h13'26''HUGONNET RichardV1MVilleneuve Les Montreal (11290
24812h13'30''BORDES JeanV4MBiron Biron
24912h16'22''CASTILLO-ROS StephaneV1ML Equipee Sauvage
25012h16'26''FOURMENT PhilippeV2ML Equipee Sauvage
25112h16'30''LESSMANN LaurentV1ML Equipee Sauvage
25212h17'08''BARBAS JoseV2MSpriridon Club Paysolmes Pere
25312h20'56''AUBINEAU AlainSEMAirbus Running La Salvetat Sai
25412h21'06''OLETTE LaurentV1MMontauban
25512h21'27''DOUCE RomainSEMLevallois Perret
25612h21'29''LORCET ArnaudSEMToulouse
25712h29'57''CAZALES MaximeV1MLa Bastide De Bousignac (09500
25812h30'01''GUERRERO LionelSEMLa Tour Du Crieu
25912h30'16''CROVELLO OlivierSEMLes Poumpils Du Cabardes Ville
26012h32'03''DELEGLISE MichelV2MBenaix
26112h33'23''DUTOURON SergeV3MTeam Ferrus Castelferrus (8210
26212h33'25''PRIMEAU ChristopheV2MBiscarrosse Olympique Biscarro
26312h48'24''BERTRAND PascalV2MCourir A Fontenilles Fonsorbes
26412h50'28''POIRIER ArnaudSEMFree Runners Le Club Reims (51
26512h50'31''CARENOU FlorentSEMVersailles
26612h50'34''LAFONT AntoineSEMAnnemasse
26712h50'37''GRISARD ChristianV2MMouchard
26812h53'06''YOU PatrickV1MLes Herbiers
26912h53'27''CHAUVIN GuillaumeV1MChourmo Raid Aventure Berre L'
27012h54'15''JACQUEMIN ChristopheV2MAsaspp Paris
27112h54'30''CUILLER YvanV2MLes Betes De Trail Toulouse (3
27212h54'32''URGIN OlivierV1MBetes De Trail Vinca
27312h56'06''CRISTEL DidierV2MSaint Nazaire Olympique Sa Sai
27412h56'10''CRAMAN BorisV1MPortet Athletic Club Portet Su
27512h56'23''BAUDRON VivianeV3FLons
27612h56'26''LE CLOITRE CecileV1FBordeaux Athle Bordeaux (33200
27712h56'45''LEMPERIER StephaneSEMChierry J Cours Aucamville (31
27812h56'49''BERTUCCHI LionelV2MY Cours Chateau
27913h02'39''CHINNICI AnthonySEMLes Zinzins Des Coteaux 31 Puy
28013h04'20''DEJEAN SergeV2MTeam Labatut Labatut
28113h04'26''SAMSON XavierV1MMaison Du Running Cormeilles E
28213h04'32''COURNEIL JeromeV1MSaverdun
28313h07'52''PATRICK PagesV1MLa Foulee Des Trois Quilles Qu
28413h07'54''PEILLE StephaneSEMLa Foulee Des Trois Quilles Q
28513h07'59''JAUD EricV1MSaint Martin Des Noyers (85140
28613h11'13''HAMON SylvieV1FSt Lary Soulan
28713h11'22''CAZALS FabriceV1MLabarthe Sur Leze
28813h11'46''HUARD AurelienSEMToulouse
28913h15'33''GUITTARD NicolasSEMBessens
29013h15'35''AMAYA SebastienSEMCepet
29113h20'03''SIMARD VincentSEMCergy
29213h22'58''MERLE NicolasSEMMontpellier
29313h24'00''LACHER RegulaV2FSac Mythen Brunnen
29413h24'02''HROMKOVIC JurajV2MSac Mythen Zurich
29513h25'22''FRANCHETEAU GuillaumeSEMAc Les Achards La Mothe Achard
29613h25'28''NOEL PierreV1MCheptainville
29713h30'55''ROULAND JulienSEMLombers
29813h31'21''DELIC Jean-philippeV1MAlbens
29913h32'00''ROLLAND DanieleV4FTralieurs Thurinois Pezilla La
30013h35'30''BEZOMBES JeromeV1MSaint Jory
30113h37'07''BRIGANT VeroniqueV1FBarjots Des Cotos Artigues Pre
30213h37'10''GINER NicolasSEMUs Cenon Rive Droite Fargues S
30313h51'06''MIQUEL GilbertV2MLe Fousseret
30413h51'19''ALMARCHA PhilippeV1MLe Bouscat
30513h52'55''CHAUVEAU SebastienV1M
30613h53'16''PILLENIERE SophieV1FEntente Des Mauges La Romagne
30713h53'19''DAUDET PatrickV2MEntente Des Mauges Le Puy Sain
30814h03'03''ROBERT NicolasSEMMuret
30914h04'20''RUNNER 398SEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !