Classement de Les Balcons de Val d'isère - 19 km 2017

Voir la fiche de la course : Les Balcons de Val d'isère - 19 km du 9/7/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h35'40''MATHOU PaulSEMStade laurentin
201h36'39''HAWKER ScottySEMCompressport
301h43'11''BARGETTO MaximeSEMClermont Athlétisme Auvergne/Metz Triathlon
401h45'41''BESSON PITHON ElieESMTeam ONE / Compress sport
501h48'47''POQUET JulienSEMClub des Sports Val d'Isère
601h48'47''BARRET ClémentSEMTeam Oxsitis-Odlo
701h53'18''AVRILLON NicolasSEMSWIX/UVEX/SNGB
801h54'09''MITYAEVA EkaterinaSEFAdidas / Trail running school
901h55'35''PERRAUD JohanSEMAHSA
1001h55'52''BARRIÈRE AnthonySEM
1101h55'57''STEFFEN EricV1MARLANXEO
1201h56'20''BRUEL JulienSEM
1301h56'26''CELETTE HenryV1MATOUSPORTS
1401h56'35''FERNANDEZ TelmoV1MTeam wtf runing shop
1501h57'04''MUGNIER ClémentESM
1601h58'19''CAFFIER LucV1MRCN
1701h58'28''CERDAN RonanJUM
1801h58'55''UNG RyanSEM
1901h59'39''MAHAUT RomainJUM
2002h00'38''GOBERT MaudV1F
2102h01'47''LEROY GuillaumeV1MNon licencié
2202h04'55''MUCKLOW Duns ScotSEMTeam WTF Running Shop
2302h05'48''IVAKIN AleksandrSEMMountain Race Team Russia
2402h05'55''BORNAND ThierrySEMTriCana
2502h06'52''GUÉRARD NicolasSEM
2602h07'02''MARTINASSO LionelV1MVEO 2000 LA PLAGNE
2702h07'11''GIBLIN PaulV1MCompressport
2802h07'21''GALLARDO DENIZ Juan DavidV1MBIKILA CANARIAS
2902h08'35''BERTHOD NicolasV1Mesperance favergienne
3002h10'14''ROUSSEAU AntoineSEM
3102h10'57''MARIN NicolasSEMCMBM
3202h11'01''LEJOUX LudovicSEM
3302h11'37''DROUOT RomainSEMRunCollect
3402h11'50''FOURNIER MorganeSEFEveil Mendois Athlétisme
3502h12'49''LIEBLANG GuillaumeSEM
3602h13'19''JEANTOT AntoineSEMRunCollect
3702h13'36''MASCLAU HerveV1M
3802h13'41''GOGUET JérémySEM
3902h15'34''MORVAN JulienSEM
4002h16'37''MOGGIO EricSEMGUC triathlon
4102h17'08''BULTEEL MichelV2MNSTT
4202h17'18''GUYON AnthonySEMBref, je fais du trail...
4302h17'19''BRETON LucasSEM
4402h18'18''JAY BenjaminSEM
4502h18'59''LAMBERT GregoryV1M
4602h19'13''ANDRIEUX FabienSEMTEAM OXSITIS ODLO
4702h20'40''FERRET WilliamV1MECLA
4802h20'41''FERRET RomainESMECLA
4902h21'18''CHESNEY SandraSEFEndurance Shop Annecy/Epagny
5002h21'58''BESOMBES JérômeSEM
5102h22'40''RAIN FlorentSEMrunning club 91-94
5202h23'07''VALETTE RomaricV1MATOUSPORTS
5302h23'13''VILLIEN CyrilV1M
5402h23'35''AQUINO LEAL RafaelSEMCOOL KIDS
5502h24'03''MITEK AnaisSEF
5602h24'11''TRÉBUCHET CyrilSEM
5702h24'27''DORSEY JeffreySEM
5802h25'07''BARRIERE MichelV1MCS VAL D'ISERE
5902h26'25''MARK RobinsonSEM
6002h26'39''RIOU LauraSEF
6102h26'41''DELIERE DominiqueV1M
6202h27'28''NOSTRADAMUS GillesV1MManigod Club ESF Racing
6302h28'36''MATTIS PierreV1MClub des Sports Val d'Isère
6402h28'39''CAREJE MartinSEM
6502h29'24''GEORGES AdrienSEM
6602h29'54''OLEARI CédricSEM
6702h30'16''NÉMETH CsabaV1MMammut
6802h30'20''NÉMETH LucaJUFTerepfutó Suli Miskolc/DTC
6902h31'02''PAYS FlorentSEMteam run CHER
7002h33'03''DEISS LucieSEF
7102h33'06''FAVIER StephaneSEMTeam WTF Runningshop Newline Oxsitis
7202h34'14''PAVIET AntoineSEM
7302h34'31''DOUARD GuillaumeSEM
7402h34'59''QUEIROS Joao PauloV2MFCMPortugal
7502h35'27''BELTRAMI JulienSEM
7602h36'04''PECQUET FranckV1MTEAM d'EAWY
7702h36'57''FABBRO DavidV1MAdrenaline 2fr
7802h38'07''BARBOT ChristopheV1MESPERANCE FAVERGIENNE
7902h39'59''VASILEVA ElinaSEF
8002h41'03''GINEAU Jean LucV2MHERBAUGE AC
8102h41'59''CHAURAND NicolasESM
8202h42'12''MARCHAND-ARVIER JérômeSEM
8302h42'39''CHOLLET Jean-LucV2M
8402h43'11''PETROV BlagoV1M
8502h43'12''TIGER GaëtanSEMDream team
8602h43'30''CLOUVEL AlexandreJUM
8702h43'31''BRISELANCE MatthieuSEM
8802h43'37''PERRIER Jean-ClaudeV2M
8902h43'52''GENOT JérômeSEMTerre de running quetigny
9002h44'18''CHAMPION SabrinaESF
9102h44'39''D ORIO JeromeV1MDes cimes et des monts
9202h45'37''BONNEFOY ArthurSEM
9302h46'28''GAMBAUDO BertrandV1M
9402h47'27''MARTIN PatrickV2MCSVI
9502h47'27''BRETON MichaelSEM
9602h48'05''HASSEL ChristopheSEM
9702h51'20''BOUVET CarolineSEF
9802h51'21''BOUQUET CedricSEM
9902h52'04''GONTERO LucV1MCAP BUGEY
10002h52'04''FRAMINET StéphaneV1M
10102h53'13''ANDRE MaxenceJUMDRANNER
10202h54'13''GOUSSEF DimitriSEM
10302h54'13''FORGET VéroniqueSEFCAHM
10402h54'59''DENAT PascaleV1F
10502h55'02''MIACHON PascalV2M
10602h55'07''CHABERT ValentinSEM
10702h55'47''JASSERAND PaulV2M
10802h56'37''PHILIPPOT ViolaineSEF
10902h58'24''BUSSON SophieSEFTRAIL ENTRE ELLES
11002h58'47''CUISSARD NicolasV1M
11102h59'10''MATTIS RenaudV1M
11203h00'14''BOUBET LucieSEF
11303h00'16''PERALDO MORBE LorenaV2F
11403h00'22''?TUKOVSKÝ BranislavSEM
11503h00'46''LALANDE ClaraSEF
11603h01'42''SAVEL ManuelaSEMRunCollect
11703h02'06''SAIDI MehdiSEM
11803h02'49''LAROCHE VincentSEMCourir en brianconais
11903h02'57''DORSEY AnaïsSEF
12003h02'58''PIGOIS BriceSEM
12103h03'39''CABALKOVÁ PetraSEF
12203h03'40''FLAMENT NicolasSEMOdlo Team
12303h03'47''MATTIS Marie LaureV1FVal d'isere
12403h03'51''TAUZIEDE AmélieSEFTeam Odlo
12503h04'04''RAYMOND AdrienSEMTEAM LS
12603h04'19''CIRON JulienSEM
12703h05'46''CANTY ChristopheV1M
12803h06'10''DURBIN StéphanieV1F
12903h07'15''PONTON DanielV2M
13003h08'28''HODARA MichelV2MSKYRUNNING INTERNATIONAL
13103h08'54''BUSCARINI AgatheSEF
13203h10'13''HOLLEBEKE BernardV3M
13303h11'38''GRANDJEAN LaurieSEF
13403h12'39''DEBRUERES BrunoV2M
13503h12'40''COMPTDAER DelphineSEFAaA du lyonnais
13603h12'44''SOTO LauraSEF
13703h13'28''DULUYE BénédicteV1FCAP BUGEY
13803h15'20''BOUCHET AstridSEF
13903h16'09''ROSSIN BrunoV2M
14003h16'09''MATHIEU ElianeV2FUSCN (union sportive cheminots nouvionnais)
14103h17'36''SAILLARD ThomasSEM
14203h17'51''REBERT PaulaV2F
14303h20'08''CHANZY ClaireSEF
14403h22'13''JAVELIER ChristelleSEFOdlo/ Club des Sports Val d'Isère
14503h22'15''VIVET GROS CedricV1MAS VEO 2000 LA PLAGNE
14603h22'15''TETARD MehdiSEMOdlo/Club des Sports Val d'Isère
14703h22'16''MERCIER SebastienV1M
14803h22'16''VIVET GROS Anne GaelleV1FAS VEO 2000 LA PLAGNE
14903h23'15''CREVEL AurélieSEF
15003h23'34''MAYARD ArthurSEM
15103h24'15''MATT FrancisV4M
15203h26'38''BOUSSANT ROUX AnnetteSEF
15303h26'39''FOURCADE OlgaSEF
15403h27'21''SALMON Jean-JacquesV4MAltajuris
15503h27'22''SALMON PhilippeV1MTEAM ALTAJURIS
15603h28'41''SIMOEN VincentV1M
15703h30'45''PERONNO HelenaSEF
15803h33'46''PHROSIO WinnerV2MHenrion
15903h34'04''GARCIN AlineSEF
16003h34'44''GRANGE ArmandSEM
16103h36'00''GUINOT VincentSEMRunning club 91-94
16203h39'29''NAULEAU StéphanieV1F
16303h39'46''ROMAN ChristineV1F
16403h41'38''COURT-PAYEN NielsV2M
16503h42'36''HUGONNIER LionelV2M
16603h43'54''OUELLETTE NancyV2F
16703h44'03''GIRESCU AlexandruSEM
16803h46'20''NAGY IsabelleV1FAdrenaline 2fr
16903h47'47''CHAPIN NathalieSEFTEAM Raidlight Bretagne Est
17003h50'41''CASATI AnaSEF
17103h53'31''MATTIS AmandineJUFVal d'isère
17203h53'49''MIGNÉ CélineV1FAS Legrand-Feytiat
17303h54'06''BARJOLIN FabriceV2MMACADAM 77
17403h54'19''LORETTE MyriamV2FMACADAM 77
17503h57'25''ROSIO RobertaV2F
17604h03'07''VASSEUR GautierV1M
17704h03'07''VASSEUR ViktoriaV1F
17804h10'41''BOUSSANT ROUX IsabelleV2F
17904h12'10''BOUVET PhilippeV2M
18004h12'23''ANDRE AgatheV2FDRANNER
18104h12'24''HERMANN DanielleV2FDRANNER
18204h22'16''RICHARD EvaV1FSALTA BARTAS
18304h24'14''DONDANA SophieSEFBref je fais du trail
18404h24'27''GENDRAULT NaïmaV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !