Classement de Le Grand Défi des Vosges - 58 km 2017

Voir la fiche de la course : Le Grand Défi des Vosges - 58 km du 9/4/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h28'47''WALTMANN VictorESMTrailers De La Rose
203h38'06''BOMBENGER Jean-FrancoisSEMSalomon/Jog'r
303h40'55''NUNIGE JasminV1FTeam Adidas
403h43'27''STEPHAN FabriceSEMSchaeffler France
503h56'49''MOTSCH MathieuV1MEndurance Shop Haguenau
603h59'11''BAUMGARTEN AlainSEM
704h00'20''BEHR Jean-PhilippeSEM
804h01'27''CLIPET ThibaudSEM
904h03'22''WITTEK ThomasV2M
1004h05'10''WEISSER FlorianSEMJog'r/Skechers
1104h05'36''HUTH StephaneSEMSarreguemines Triathlon Club
1204h06'09''GRAIRI EmirSEME Sportive Thionville-Yutz
1304h10'40''TUROWSKY CedricSEMV.E.R.T Verberie Endurance Route Trail
1404h11'28''Yves FUCHS JeanV1M
1504h12'14''HALTER ThomasJUM
1604h13'03''DAZY OlivierV1M
1704h17'54''HORN VincentSEMTroll Team Trail
1804h20'42''WEIN YannickSEM
1904h21'34''SCHWARTZ HerveV1MCan Sarreguemines
2004h23'36''JAOUEN YannSEM
2104h24'09''LUKAS JensV2MLsg Karlsruhe
2204h25'38''JOLIVET DavidSEM
2304h26'43''EVRARD PierreSEMSarreguemines Triathlon Club
2404h29'28''FRINGS AnnetteV2FSelbstläufer Sv Altenahr
2504h29'28''BINDER HubertV1M
2604h29'50''FEISTHAUER MarcV2MUnnormal Trail
2704h30'04''HARTMANN StephanSEM
2804h30'16''PETTO PeterV2M
2904h30'20''NEY EmmanuelV1M
3004h31'08''HALTER Jean-ClaudeV1MSchirrhaner
3104h31'30''BIRGEL PhilippeV1MTtw Trail Team Warrior
3204h32'17''RICHTER CedricSEMAcs Cre Stiring-Wendel
3304h32'43''DE ROSA DanielSEM
3404h33'47''BLATNIK FredericV1M
3504h34'10''RICHTER NataschaSEFAcs Cre / Vtca Falck
3604h34'20''BARD SamuelSEM
3704h35'30''HARTERT JulienSEM
3804h35'34''MORVAN MathildeSEF
3904h35'35''LEROY ArnaudSEM
4004h35'39''BIARD SebastienSEM
4104h36'06''COMMELIN JulienSEMAcp Breteuil
4204h36'20''CHARPENTIER ArnaudV1M
4304h37'39''BORON YannickSEMC.A. Malling
4404h38'20''HIRTZ FranckV1MMountain Bike Attitude
4504h38'52''DIETERICH AchimV1M
4604h39'05''CONSTANT DavidV1M
4704h39'41''PELLENZ GaelSEM
4804h39'51''NOWICKI FranckV1MPasspartout Trailers Du Josas
4904h39'57''GESCHWIND AlainV1MFoulées Naboriennes Saint-Avold
5004h40'31''SCHNEIDER Anne-MarieV2F
5104h41'51''SCHLAPPA JornSEM
5204h42'07''BEGEL SebastienV1MCourbevoie Athlétisme
5304h43'10''KIRN PhilippeV1M
5404h43'26''RANC PhilippeV2MUnitas Brumath
5504h43'28''BOUVIER WilliamV1MCca Rouffach
5604h44'46''Biglever LICKEL OlivierV1M
5704h44'49''MUELLER BernhardV1MLg Ohmbachsee
5804h45'03''STERN IrisV1FLandau Running Company
5904h45'04''NIESS DamienV1MLandau Running Company
6004h45'36''KOESSLER VincentV1MRunning Team Schweighouse
6104h46'00''LAZARUS ChristopheSEMCap Liberté Dettwiller
6204h46'15''SCHATZ BenjaminV1MLandau Runnng Company - Team Ultra Sport
6304h46'24''( Klaus ) FRINGS EuleV2MSelbstläufer Sv Altenahr
6404h46'49''EGGER MarcoV1MLlg Wustweiler
6504h46'57''DELBARRE HenriSEMTeam Derichebourg
6604h49'00''HERMANN JulienSEM
6704h49'16''KNAEBEL SebastienV1MAna Rac Wissembourg
6804h49'17''JOERGER YannSEM
6904h49'55''WEISHAAR DenisV1M
7004h49'55''WEISHAAR GiselaSEFLandau Running Company
7104h49'56''SCHREIBER ChristopheV1M
7204h50'20''THOMAS RonanSEM
7304h50'50''CHANVILLARD MatthieuV1M
7404h51'06''BERGER ThomasSEM
7504h51'14''LAZARUS GuillaumeSEM
7604h51'31''BOESINGER ChristianV1MOli-Coaching
7704h51'48''RAICHLE SteveV1MRunning Team Schweighouse
7804h51'52''MULLER MarkusV1M
7904h52'20''COSYNS SamuelV1M
8004h52'22''HOFF MarioSEMHummel-Ausdauershop Wiesbaden
8104h52'34''DENIS BernardV1M
8204h53'02''BOCH Anne-RachelSEFAna Ras
8304h53'48''BOUACHA FaridV1M
8404h53'48''LARTILLOT BriceSEM
8504h53'53''GUTH RaphaelV1MSew Usocome Trail
8604h54'27''COLLIVE Jean RichardSEM
8704h54'59''STEPHAN Jean-MichelSEM
8804h55'10''GAETH HolgerV2MLandau Running Company
8904h55'58''PARMENTIER FranckV1M
9004h57'23''RIMBRECHT PiaV1F
9104h57'26''SCHAFER MarkusSEM
9204h58'39''DORR ThierryV1MTeam Weizen
9304h58'54''KERN EmmanuelV1MRunning Team Schweighouse
9404h58'56''LINSER RalfV1MTeam Speedzone
9504h59'33''LEISER TimoSEM
9604h59'37''HOOFT FrancoisSEM
9705h00'23''BURCKEL Jean-LucV2MLes Trailers De La Rose
9805h00'45''OSWALD PierreSEM
9905h01'26''HOERMANN LaurentV1MRosheim Running
10005h01'29''STOLL DanielV2M
10105h01'34''TRAUB UweV2MSv Rotfelden
10205h01'37''ESCHRICH AlainV1MAcv Ste Marie Aux Mines
10305h03'22''JOE JimmieV2M
10405h03'53''GIRAL LoicSEM
10505h04'10''WIENECKE FrankV2MLut Aschaffenburg
10605h04'21''MAGYAR PeterV1M
10705h04'34''HERISSE ThibaultSEM
10805h04'43''ZINS EricV1M
10905h04'47''FUCHS MathieuV2MSew Usocome Trail
11005h05'04''LINDENBECK ChristofV2MStolpertruppe Winsen
11105h05'32''WATHLE StephaneSEM
11205h05'40''RAUCH Jean-MarieV2MAs Cheminot Metz
11305h05'55''GENTNER ThibautSEMEsprit Run Soufflenheim
11405h06'18''BAECHLER EmileV3M
11505h06'43''BIEROT OlivierSEM
11605h08'08''REIMLINGER BaptisteSEM
11705h08'18''LENGERT RaphaelV1M
11805h08'19''FLUCK LionelSEMFombes Trail Team
11905h08'44''PRIGENT PascalV2MRunning Team Schweighouse
12005h09'03''VERSAILLES OlivierV1M
12105h09'06''SCHMITT AurelieSEF
12205h09'07''MITKO PhilippeSEM
12305h09'08''KNOBLOCH DanielV1MAssociation Des Coureurs De La Saline
12405h09'32''SCHLOSSER JulieSEFDenivele + Saverne
12505h09'36''STEINER MathieuSEM
12605h09'55''CARBONNET FabriceV1MAcp Breteuil
12705h10'08''FABING GaetanSEMColmar Mc
12805h10'16''KARST OliverSEM1. Fc Hösbach
12905h10'16''BINZ OliverV1MTv Goldbach
13005h10'36''LANOE FrederickSEM
13105h10'38''VOLK MatthiasSEM
13205h10'39''BAUDOIN AurelienSEMEsprit Run
13305h10'39''SEZNEC VincentSEMEsprit Run
13405h10'42''WINTER ChristianSEM
13505h12'59''BROSSARD Marie-ReineV2F
13605h13'02''CLERC NicolasSEMS/L Club Athlétisme Jeunesse
13705h13'21''DIETRICH ChristopheSEM
13805h13'25''MULLER GeraldineV1FAthletic Vosges Du Nord
13905h13'48''SCHMIDT MathieuSEM
14005h14'20''KREMSER SebastienV1M
14105h14'29''STEFFEN AchimV2MHunsrück-Marathon Ev
14205h14'39''KUHNE AnjaV1FTsv Kusterdingen
14305h14'47''BENOIT CoralieSEFBussy St Georges
14405h14'48''GEORGER FabienV1M
14505h14'49''CRETIN SamuelV1M
14605h14'51''DEUTSCHMANN MarcSEMAthlétic Vosges Du Nord
14705h17'38''BOURGUIGNON RaileenV1FTsg Kleinostheim
14805h17'56''FRANOUX DenisV1M
14905h18'02''GOTTRI PascalV2MDow Running
15005h18'21''BAECHLER EmmanuelSEM
15105h18'27''GOOS BerndV1MAc Weinheim 1892
15205h19'16''COCCO NicolasSEM
15305h19'19''SCHMITT FabienV2M
15405h19'52''CAMONI JulienSEM
15505h19'55''BOERBOOM AlmarSEM
15605h20'19''WISLET ChristopheV1M
15705h20'20''WERTZ LucV2M
15805h20'38''BINDER MarieV1F
15905h20'39''PARMENTIER ThierryV1MNordic Walking Florival
16005h20'40''DUJACQUIER MagaliV1FCabw/Trakks
16105h20'47''WINDISCH RalfV1M
16205h20'57''WEBER PhilippeV1MVcustri
16305h21'50''NOEL CelineSEFPca S/L Cca Rouffach
16405h22'12''MAIER FrankV2M
16505h22'43''LUKAS MayaV1FLsg Karlsruhe
16605h23'16''FLON AlainV1MAses
16705h23'50''PITET LouisSEM
16805h24'05''BUTEUX LaurentV1MFree Runners Le Club
16905h25'00''CORRE DominiqueV1MFmac
17005h25'02''SCHUTZ GilbertV2M
17105h25'06''GAUER StephaneSEMAses
17205h25'34''MINARD GillesV2M
17305h26'07''JUNOT ChristopheV1M
17405h26'33''KATTLER OliverV1M
17505h26'56''WATTRON ChristopheV1M
17605h26'57''VIOLA EstelleSEF
17705h26'59''WATTRON CecileV1FD'schwenemer Renner
17805h27'12''SAUNIER FabienneV2F
17905h27'29''QUIRIN InesESF
18005h27'33''FREYSS CedricSEM
18105h27'47''DEPPEN FrankV1MRts
18205h27'52''KLEINERT ClementV2MLa Saline Soultz Sous Forets
18305h27'52''VOLTZ SergeV2MLa Saline
18405h27'56''ZACH JurgenV1M
18505h27'56''BAUER ErwinV1MDjk Schwäbisch Gmünd
18605h27'57''KARCHER MathieuSEMAthlétic Vosges Du Nord
18705h28'23''BEYER SandraV1F
18805h29'01''BONNET AurelieV1F
18905h29'02''WALDHART PhilippeSEMOlicoaching
19005h29'15''TIQUET FabriceV1M
19105h29'32''GRASSL LudovicSEM
19205h30'27''SCHONEGGER WolfgangV2M
19305h31'05''HELM StephaneV1M
19405h31'08''BOURGUIGNON EtienneV1MTsg Kleinostheim
19505h31'26''SCHLENNSTEDT NicolasV1M
19605h31'33''MERANDI FabienESM
19705h31'45''VANDENDRIESSCHE PierreSEM
19805h31'57''VANDAMME MaximeSEMAcp Breteuil
19905h32'25''PIERRAT OlivierV1M
20005h32'57''GOERST RemyV1MLes Furieux
20105h33'03''BROISIN ChristianV1M
20205h33'17''MARTIN SophieSEF
20305h35'26''WARTER ChristianV2M
20405h35'50''WATTRON BrunoV1MD'schwenemer Renner
20505h36'26''HABSIGER BenjaminSEM
20605h37'09''DIEBOLD AlainV1M
20705h37'26''MEYER KatiaV1FUnithas Brumath
20805h37'26''FRIEDRICH SteffenV2M
20905h37'35''HEES TanjaV1F
21005h37'35''MANGELS PaulV2MHunsrück Marathon Ev
21105h38'26''CARDONA OlivierV1M
21205h38'57''DANTUONO PhilippeSEM
21305h39'10''LOSTETTER AntoineV2M
21405h39'21''HONECKER MartinaV1FHartfuesslertrail E.V.
21505h39'29''DOSSOT Jean-MarcV2MErrance Reims
21605h39'54''STENGEL ThierryV2M
21705h40'13''DEVOS DamienV2M
21805h40'51''WERNERT JulienSEMRoue Libre
21905h41'30''HOFFMEYER YvesV2M
22005h41'46''RIEDINGER DenisV2M
22105h41'59''CONRAD MichaelV2MTv 1878 Hombrug
22205h42'03''LECLAIRE RegisV1MVal Saint Pierre Athletisme
22305h42'22''COTE-DERNIER ChristopheV1MDestsic Obf
22405h42'40''STEPHAN AurelieSEF
22505h42'45''FUCHS TobiasSEM
22605h43'33''DEBOMY FabienV1MTriathlon Club De Bischwiller
22705h43'34''DEBOMY PhilippeV1M
22805h43'41''LE DIEU XavierV1M
22905h43'51''RAICHLE JoelleSEFRunning Team Schweighouse
23005h44'07''GUERRIER EmmanuelV1M
23105h44'10''ROTHE AndreasSEM
23205h44'17''WACHENHEIM PascalV2M
23305h44'33''MAYER StefanV1MLandau Running Compagny
23405h45'20''HEINIS RenateV3F
23505h45'47''STAEBEL DenisV1M
23605h45'57''AUBRY Maggy-MaySEF
23705h48'05''LAZARUS EmmanuelV1MRunnign Team Schweighouse
23805h48'09''MARCHAND PatrickV2MErrance Reims
23905h48'59''PILGER JorgSEM
24005h49'00''WILBERT FlorianSEMTrailteam Nahetal
24105h49'58''CEYTE NicolasV1M
24205h50'03''MAZOYER PatrickV2MLes Cigognes Des Montagnes
24305h50'05''HUMBERT GeraldV1MTeam Trail Oct 55
24405h50'13''PONTON YannSEM
24505h50'19''TRAON SteeveV1M
24605h50'20''LEBRUN LuckyV1MEspérance Endurance Trail
24705h51'21''MADES ArmelleSEF
24805h51'47''FOEGLE CathyV1F
24905h52'02''MOURER MichaelSEM
25005h52'25''LEGRAND LionelSEM
25105h52'29''WAECHTER AngeliqueV1F
25205h52'30''WAECHTER DominiqueV2M
25305h52'32''HEILIG LindaV2F
25405h52'46''LUCAS EricV2M
25505h52'54''SCHULER NadiaSEF
25605h53'39''FIEVET OlivierSEM
25705h54'37''BAECHER SebastienSEMEsprit Run
25805h55'30''GARCIA EricV1M
25905h55'49''HUSSON GaetanV1MVesoul Marathon
26005h55'58''SCHORK KlemensV3M
26105h56'30''PETERS GuyV2M
26205h56'30''PETERS FredericSEM
26305h56'37''ZEBAND RainerV2M
26405h56'45''FRISON ElvireV1FFcjab Bischwiller
26505h56'50''AMENDOEIRA PatrickSEM
26605h57'06''JODRY FlorentV1M
26705h57'07''KRAUSER EricV1M
26805h58'03''SAUDER AntoineSEM
26905h58'06''LICATA PascalV1M
27005h58'06''NAKAS CelineSEF
27105h58'40''ROHMER LaurentV2MRosheim Running
27205h58'52''SCHORB LaurentV1M
27305h59'03''DUMEIGE SebastienV1MEsprit Run
27406h00'29''LEMBRE AurelienV1M
27506h00'29''MARCHAL GwendolineSEFS/Ill Bruche Lingolsheim
27606h01'26''KARLE ThomasV2M
27706h03'15''PRESLE MathieuSEM
27806h03'48''PEKALA ThierryV1M
27906h04'52''BOHLER MaximeSEMAthletic Vosges Du Nord
28006h05'05''COCCIOLONE SebastienSEMU.S. Forbach
28106h05'07''MEHN ChristopheV1M
28206h05'13''GRASS ChristianV1MLa Saline
28306h06'40''ALBENESIUS RegisSEMCoureurs Du Hattgau
28406h06'51''WEISMANN TorstenV1MTri-Team Kaiserstuhl
28506h07'18''ECKEL ChristianV2MAs Lilly
28606h08'14''RITTER SteveSEMSew Usocome Trail
28706h09'01''KLEIN BrunoV1M
28806h09'01''HEIDRICH GillesSEM
28906h09'31''Michel KIENTZI PierreV1MSew Usocome Trail
29006h10'14''SCHWOERER RemiV2MLa Saline
29106h10'25''ESTEVES NadineV2F
29206h10'25''ISENMANN ElziraV2F
29306h12'53''BOLLOT SebastienSEM
29406h14'29''RIEHL SebastienV1MFree Runners Le Club
29506h14'38''ADAMO StephanV2MClub De Vol A`Voile Landau - Aero Club Landau
29606h14'41''HUSSON JoanneV1F
29706h14'56''SOLAWA ThiloV2MAc Weinheim
29806h15'03''KOEBEL LionelV3MAssa
29906h15'04''BLETTNER ColetteV1FAssa
30006h15'09''OBER PierrotV2MAthletic Vosges Du Nord
30106h15'28''HAY DavidV1M
30206h15'47''ROZET DenisV2MUla
30306h17'55''STEEG ThomasV2MX-Sport Kastellaun
30406h18'22''MARTIN XavierSEM
30506h19'40''KOEGER Marie-ClaireSEF
30606h19'49''POETTGER RobertV2MTsv Neustadt / Rems
30706h20'01''FELD PhilippeSEM
30806h20'11''Luc REYNAUD JeanV1M
30906h20'12''RAPPOLD JoelV1M
31006h21'42''MULLER MichelV1M
31106h21'51''SIEGEL ChristianV2M
31206h22'08''ULRICH ClaudiaV1FLeonberg
31306h22'44''CHARTON JacquesSEM
31406h23'21''WALTHER RaphaelSEM
31506h24'41''HODAPP Jean-MarieV3MSew Usocome Trail
31606h25'15''NIGON GeraldV1M
31706h26'19''DAGNET RaymondV1M
31806h26'23''SCHNEIDER StephaneV1M
31906h26'50''MARIE IsabelleV2FEfsra
32006h26'51''CARDOSO SANTOS Maria-GorettiV2FEfsra
32106h27'11''NADLER PatriciaV1FL'officine Du Gueux
32206h28'39''GLESS JoffreySEM
32306h28'42''CINI StephaneV1MTeam Trail Les Givrés
32406h29'42''BELOT EmmanuelV2MCg 67
32506h30'05''FASSEL OlivierV1MTrail Du Haut Koenigsbourg
32606h30'58''KUSOGLU MedineV1F
32706h32'38''BAERMANN ReneV2M
32806h36'48''PFRIMMER MaximeV1M
32906h37'26''TOMASETTI PhilippeV1MLes Vosgirunners
33006h38'23''GLESS CatherineV1F
33106h39'06''GONZALEZ MarcV1MSt Jean De Monts Vendee Triathlon Athletisme
33206h40'10''DEGROTT NicoV1M
33306h41'29''MORAY FrancoiseV2F
33406h41'30''HENNUS LucV2M
33506h43'39''CHAPELLE MarcV1MAsso
33606h43'40''BOUZIT MohamedV2M
33706h44'00''COLINET GregorySEMAcs Cre Stiring Wendel
33806h44'00''TOUSCH CorinneV1F
33906h45'00''BARTH NathalieV1FBcvn
34006h45'01''MUNSENUTER Marie JeanneV3F
34106h46'29''SCHWALLER JoseV1M
34206h46'47''COLLIN VincentSEM
34306h47'00''DELAERE MartinV1M
34406h47'23''JUNG ChristopheV2M
34506h47'23''BRONNER MaiteSEF
34606h48'51''STOPPACHER WillySEM
34706h50'24''GEIGER ChristophV4MLaufgruppe Derendingen
34806h51'28''HAENEL BrigitteV2FAsptt Strasbourg Tri
34906h51'31''URBAN ChristineV1F
35006h53'14''SIMON ClaudeV3F
35106h55'40''RUNDSTADLER LaurentV1M
35206h56'08''KEILEN BettinaV2FLsg Saarbrücken-Sulzbachtal
35306h56'34''AZIMI SamV1M
35406h56'35''STREISSEL Marie-CarolineSEFAndrésy Athlétisme
35506h58'40''PETITJEAN DidierV2MCgfm Mulhouse
35607h02'10''BURGER GuillaumeSEMElsass Frei
35707h05'16''NICLAUS SabineV2F
35807h09'01''PERRIN AurelienSEM
35907h09'02''GUINOT SebastienSEM
36007h09'08''KOEPPEL PhilippeV1MArun
36107h09'10''WEISMAAR DenisV1MCoureur De La Satine
36207h09'47''KIENZLE BerndV2MTsg Niefern
36307h10'41''MULLER BertrandV3MAthletic Vosges Du Nord
36407h14'33''MARCHAND MichelleV2F
36507h26'33''ANCELIN DenisV3MUa Sens 89010
36607h29'46''TRITSCHBERGER Jean-MichelV1M
36707h29'47''DAMAS JoelV3M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !