Classement de La Course de la Rentrée du Perreux - 15 km 2017

Voir la fiche de la course : La Course de la Rentrée du Perreux - 15 km du 10/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
151'37''GARCIA ESTEVEZ Jose-manuelV1MUs Creteil Athletisme
252'01''LOUVIERS KenjiSEMUnion Sportive Creteil Athleti
353'00''BOUBERT AlexisESMAsf Uson Nevers
454'02''FOISSY JohnnyV1MMageco
554'13''BESENBRUCH SylvainV2M
654'53''MALHOUITRE NicolasSEM
755'16''GAYDU StephaneSEMCag Arnouville Gonesse Villier
855'45''VOREAUX RomainSEMAo Charenton
956'03''CATROU OlivierV1MAsphalte 94
1056'16''GENET MathieuSEM
1156'54''CARREIRA JorgeV1MUsipt
1256'56''LE GOFF MichelV1MPass J'aime Courir
1356'58''METAIS SimonSEM
1457'02''PELLOIS VincentSEMUsipt
1557'27''LELONG JacquesV2MAo Charenton
1657'29''PREVOST AurelienSEMAsc Bnp Parisbas Paris
1758'20''GRIALOU AdrienSEM
1858'51''IKHADDALENE MouloudV1MAsphalte 94
1958'57''GUERIN GillesV2MCma Coureurs De Fond
2059'27''FEKAR FaridV2MMageco
2159'29''LEGUY BorisSEMAsphalte 94
2259'45''CLOT DominiqueV2M
2359'48''PENNORS FranckV2MAssociation Sport Passion Vinc
2459'51''REULIER LaurentV1MTorcy
2559'58''MEZZOLO AlexandreSEM
2601h00'08''DENNEMONT FredericV1M
2701h00'09''ROSEAU FranckV1MMageco
2801h00'11''GAUDEIX ChristopheSEMAsa Maisons-alfort
2901h00'21''DUCREUX BertrandSEMRunning Vincennes Association
3001h00'31''AUER ChristopheSEM
3101h00'33''SELLIER RomainSEM
3201h00'40''GOMEZ StephaneSEM
3301h00'53''ECKERT FrancoisVEMIssy Triathlon
3401h00'57''BIGUENET EricSEMBiguenet
3501h01'08''TANNEAU Jean-lucV2M
3601h01'27''OBJOIS Jean-michelV2MAsphalte 94
3701h01'28''PIRIOU OlivierSEM
3801h01'33''GLACHANT JeromeV2MAsphalte 94
3901h01'42''HITZBERGER MarcusSEM
4001h01'46''TOUCHES NorbertV2MPass J'aime Courir
4101h01'51''KUNCKLER FlorianSEM
4201h01'56''GRANGER EddySEMUs Metro
4301h01'56''TRANCHANT OlivierSEMAtelier De La Vue
4401h01'57''SOUCHET BrunoV2M
4501h02'03''DUPONT MarcV1MAsfi Villejuif
4601h02'09''HOLLVILLE EnzoSEMAdn-gps
4701h02'17''SALATI AndreaVEM
4801h02'19''BERNARD MathieuSEM
4901h02'26''FAURE AnthonySEM
5001h02'30''PARDIGON ChristopheV1MMageco
5101h02'43''POUGET FabienSEM
5201h02'54''AnonymeVEM
5301h03'01''PAVLAKOS RemyV2M
5401h03'06''BRAZ VirgileV3MLivry Gargan Athletisme
5501h03'07''GALLEGO CyrilSEM
5601h03'09''LETT FrancoisVEM
5701h03'11''STEINER AstridSEF
5801h03'18''BOUATTA FaresSEMAsphalte 94
5901h03'20''SOUFFLET AlainSEM
6001h03'21''GERODOLLE LaurentV1M
6101h03'40''LANG SergeV1M
6201h03'54''BENDAVID LaurentVEMBendavid
6301h04'16''ROUDAUT PaolSEM
6401h04'31''ALLAIN CarlV1MAsphalte 94
6501h04'32''PERES DOS SANTOS MichaelSEMMageco
6601h04'35''GOTTANDO EmilioVEMNuova Atletica Del Friuli
6701h05'13''BIEVRE PhilippeV1M
6801h05'14''CHAZELLES PaulSEMMageco
6901h05'22''PIWOWARCZYK PascalV2MElan Chevilly-larue
7001h05'28''LORIOT XavierVEM
7101h05'34''BURLERAUX LucV1MTorcy
7201h05'41''HUMBERT SylvainVEMSociete Nautique Du Perreux
7301h05'45''PAPE JonathanSEMAsfi Villejuif
7401h05'46''DELORT GerardV4MFun Run Paris 19
7501h05'46''DEMASSIAS ChristianV2MAtelier De La Vue
7601h05'48''HARUN ERSIN PascalVEMMageco
7701h05'49''LORDIER DanielV2MAsfi Villejuif
7801h05'51''CARRIERE FlorianSEM
7901h05'53''BIZON ChristopheV1MAsfi Villejuif
8001h05'56''CAMUS Jean-michelV2MPass J'aime Courir
8101h05'59''BORENSZTEJN MarcV2MFREE RUNNERS LE CLUB
8201h06'19''BABU DidierV2MSPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-
8301h06'26''FAM MENTH BrunoSEM
8401h06'31''LOBO DidierV3MAsphalte 94
8501h06'36''ARCHAMBAULT ThierryV2MScab
8601h06'43''BECHIEAU FrancoisV1MFun Run Paris 19
8701h06'50''BELL AlexandreV2MAs Bondy
8801h06'52''TAMIC PierrickSEMSociete Nautique Du Perreux
8901h06'56''BOZKURT FuatV1MSporting Club Athletic De Bry-
9001h07'01''MERAKEB MaximeSEM
9101h07'05''CAVANNA MickaelSEM
9201h07'07''TABERLET LaurentVEM
9301h07'22''PASCAL OlivierSEMSnp
9401h07'23''MARIE AlainV2MUsipt
9501h07'31''CZORNOMAZ RudyV1MSPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-
9601h07'33''DALLANGELO FabriceV1M
9701h07'39''COUTANCIN Jean-paulV3MPass J'aime Courir
9801h07'49''GOUTAUDIER FabienV1MAsfi Villejuif
9901h07'51''AUBRY MichaelSEMAtelier De La Vue
10001h07'56''LEPINE LaurentVEM
10101h07'57''SOUTO JoseV2MAsfi Villejuif
10201h07'59''DE SOUSA PatrickSEMMageco
10301h08'00''CARREIRA PaoloV1MUS IBERIQUE PLESSIS TREVISE
10401h08'04''ROGER DanielVEM
10501h08'10''SICOT RobertV2M
10601h08'14''GIRAULT EricV2MAs Corbeil-essonnes
10701h08'20''CARRIERE MaudSEF
10801h08'25''LECENDREUX ChristopheVEM
10901h08'33''PERRIN DanielV3MAsphalte 94
11001h08'34''FLAUDER PaulV2MAsphalte 94
11101h08'42''WIDMAIER PatrickVEM
11201h08'53''LEROUX Charles antoineSEM
11301h08'57''BEAUFORT SylvainSEM
11401h08'57''COUPOUX ChristianV2MSporting Club Athletic De Bry-
11501h08'58''ARMENGAUD NicolasVEM
11601h09'07''HAMIDOU AmineV2MRoute 109
11701h09'18''MENDES MichelSEM
11801h09'26''MOTTIER FrancoisVEM
11901h09'28''KOBEL AntoineSEM
12001h09'29''PROUST Francois-xavierSEMAsc Bnp Parisbas Paris
12101h09'29''BELLETRE StephaneVEMAssociation Laurette Fugain
12201h09'49''KPANNOU RobertSEM
12301h09'51''THEILLOU OlivierVEMTir Sportif Du Perreux
12401h09'56''SARRAN MathieuSEM
12501h10'13''MARTIN PascalV2M
12601h10'16''SIMON BertrandSEM
12701h10'18''BAHA FaridV3MAsphalte 94
12801h10'20''BEGRAND AngeliqueSEF
12901h10'23''LEQUIEN JohanSEMAsfi Villejuif
13001h10'33''PEDURTHE ClaudeVEM
13101h10'34''WIRTH VincentSEM
13201h10'51''JOURDIN GenevieveV3FAo Charenton
13301h11'14''CARDELLA Jean-yvesV2MAsphalte 94
13401h11'16''PIERRANG FrancoisV2MAsphalte 94
13501h11'20''GAREL JeromeSEMGazelec-cmcas-94
13601h11'26''PETITON PascalVEM
13701h11'35''ENJOLRAS LaurentVEM
13801h11'36''NERY LaurentV1M
13901h11'37''BATIGNE-VIERA CelineV1FLaurette Fugain.
14001h11'41''FORTIN BaptisteV1MSporting Club Athletic De Bry-
14101h11'44''SERGENT FabriceVEM
14201h11'50''LORIOT AlexandreSEM
14301h11'55''GUILLAUME BenoitVEMAjites
14401h11'57''BUFFARD LucasSEM
14501h12'01''OLIVEIRA ElisabethV1FAsphalte 94
14601h12'02''COSSEC DanielV2MAsphalte 94
14701h12'04''LAPORTE VincentVEMAssociation Laurette Fugain
14801h12'08''KESSELMAN AveryVEM
14901h12'11''POTEAU JimmySEMEa St Quentin En Yvelines
15001h12'12''CARRICO VascoV2M
15101h12'13''JOUBAUD PascalVEM
15201h12'15''OLIVIER LaurentVEM
15301h12'19''MONIER AlexisSEM
15401h12'27''VIOLLET EtienneSEM
15501h12'29''DURIEZ TeddyVEMDuriez
15601h12'35''SABIN EmmanuelVEMSabin
15701h12'35''GIBON DidierVEM
15801h12'36''MATHIEU DavidV2MKikourou
15901h12'37''GENERAT ChristopheVEMSociete Nautique Du Perreux
16001h12'39''WARTELLE FabriceV1M
16101h12'44''SERINDAT PatriceVEM
16201h12'46''COENT YannickV1MAsfi Villejuif
16301h12'54''SCHWAB FredericVEM
16401h12'58''LE BRAS BertrandV2M
16501h13'01''BALIT FaycalV2MAsphalte 94
16601h13'03''TOLLET KevinSEM
16701h13'17''WATRIN ElodieSEF
16801h13'24''GORGUET OlivierVEMSociete Nautique Du Perreux
16901h13'28''BEKHTAOUI KarimVEM
17001h13'37''TURLIN VincentSEMSociete Nautique Du Perreux
17101h13'39''PASSIOUK AlexandraVEFAjites
17201h13'40''ROSSI ArmandV3MAjites
17301h13'48''DALLERY QuentinSEMMamaou
17401h13'49''DESCHAMPS EvelyneVEFAsva Sanofi
17501h13'52''CAPELLE Jean-francoisVEMTir Sportif Du Perreux
17601h14'04''FRICOTTEAU ArnaudSEM
17701h14'06''BRETON PierreSEM
17801h14'09''PELMAR-SULON DominiqueVEM
17901h14'11''LE BOURGEOIS StephanieV1FMageco
18001h14'13''MOCQUIAUX FabienneVEF
18101h14'13''DELESQUE OlivierVEMDelesque
18201h14'15''LACROIX OlivierSEMSam Triathlon Raid
18301h14'18''MELIN MichelV2MEs Sucy-en-brie
18401h14'25''MACHET Pierre-henriVEM
18501h14'30''BEAUBILLARD MarilyneSEFMageco
18601h14'31''HAMARD LaurentVEM
18701h14'33''GARCIA RemySEM
18801h14'42''MICHEL PierreVEM
18901h14'47''LEGER NazaireV2MAsphalte 94
19001h14'56''EVRARD FranckVEM
19101h14'57''LEFEVRE Jean-paulVEM
19201h15'03''ZUREK HalinaSEF
19301h15'04''IAQUINTA MarieSEFAssociation Laurette Fugain
19401h15'05''RIEU Jean-manuelVEM
19501h15'12''FOULLON MichelV2MSki Club Du Perreux
19601h15'15''CREMOUX NicolasVEMAsbf Mlv
19701h15'15''NABRIN CyrilSEM
19801h15'16''LE RUYET FredericSEM
19901h15'20''SEVRAIN OlivierVEMTir Sportif Du Perreux
20001h15'33''LE GOFF DelphineVEF
20101h15'36''MONTELYMARD JacquesSEM
20201h15'41''DE OLIVEIRA JeanV4MAsa Maisons-alfort
20301h15'45''VIEILLARD ThibautVEM
20401h15'50''BLEUZEN AndreV4MElan Chevilly-larue
20501h15'51''POTIER ClaireSEF
20601h16'03''LEFEVRE BernardV3MAsptt Nice Cote D'azur
20701h16'19''SAUTEL GillesVEM
20801h16'25''JOURDAIN BenjaminVEM
20901h16'27''DUTERTRE ChristianVEM
21001h16'31''BARAT JulienSEM
21101h16'41''FONTAINE LaurentV1MAsphalte 94
21201h16'41''VEYRAT ThierryV2M
21301h16'46''ALAIN DenisV2M
21401h16'52''CRAMPON PatriceV2MAjites
21501h16'54''TRY AurelienSEMCsm Finances (paris)
21601h16'55''TUCK LionelVEMFamille Tuck
21701h17'00''ARLANDIS GeoffroySEM
21801h17'01''LUCCHINI TeoSEM
21901h17'04''FAVAREL LoicSEMAtelier De La Vue
22001h17'05''ABASSI KarimVEM
22101h17'06''ASSIER HaudreyV2FScab
22201h17'07''REGNIER AurelienSEM
22301h17'09''MONTEIKO ManuelVEM
22401h17'10''CAMPILLO Juan carlosVEM
22501h17'16''MENDY PierreVEMAs Credit Foncier De France
22601h17'16''GATEBLE MarcSEM
22701h17'27''CONTANT SamyVEM
22801h17'34''STRAUSS NicolasSEM
22901h17'42''FRICOTTEAU DamienSEM
23001h17'44''ROUAULT LucasSEM
23101h17'52''COLLIN LudovicVEM
23201h17'53''LECRENAIS BorisVEMAssociation Laurette Fugain
23301h17'53''ESCRIVANT FredericV2M
23401h17'56''FORTIN FrederiqueV1FSporting Club Athletic De Bry-
23501h17'56''SECHET FredericV1MSporting Club Athletic De Bry-
23601h17'57''GELIN BenoitV2MUs Creteil Athletisme
23701h18'05''GUYON LatifatV1FAs Credit Foncier De France
23801h18'05''LHOMER MoniqueV3FAsptt Villecresnes
23901h18'09''DUTERTE NathalieV1FAsphalte 94
24001h18'11''PALLANDRE ChristianV3MAsphalte 94
24101h18'13''NORBERT NinaVEF
24201h18'16''GILLES AllanV1MAsfi Villejuif
24301h18'17''MARTIN DenisV2MCap Cm-cic
24401h18'19''WISNAND MarcSEMKasvo
24501h18'23''BIERGEON EricVEM
24601h18'24''GUYON RichardV2MAs Credit Foncier De France
24701h18'35''LEMOINE PascalVEM
24801h18'39''NOUSSAN BernardV4MEs Sucy-en-brie
24901h18'42''PUJOLAR GuillaumeSEM
25001h18'43''MALBLANC Jean-baptisteSEMAtelier De La Vue
25101h18'49''BOISDUR DominiqueVEM
25201h18'55''GIACALONE MaximeSEMAtelier De La Vue
25301h18'58''CHAILLOT MarcSEM
25401h19'08''RUIZ Jean-ericV2MUsipt
25501h19'17''GILLET ChristopheVEM
25601h19'36''GUICHARD Jacques-olivierVEM
25701h20'00''CHOPINET FlorentSEM
25801h20'22''GAULON BrigitteVEF
25901h20'22''GAULON PhilippeVEM
26001h20'23''BOURDONCLE GillesVEM
26101h20'25''VAISSADE Jean-lucV2M
26201h20'25''DEQUATRE ThierryV2MCs Cacl
26301h20'47''OLIVERI CyrilSEM
26401h20'53''PASCAL FrancisVEM
26501h21'08''RENAULT LaurentVEMLes Bb De Boulloche
26601h21'10''BEZANNIER DavidVEMMorillo
26701h21'10''TONNELIER OlivierVEM
26801h21'12''DEVAUX JulianSEM
26901h21'13''SEN PaulineSEF
27001h21'15''FACORAT AurelienSEMCm Cic Cap
27101h21'17''BOUMNIDAL AnasVEMAsc Bnp Parisbas Paris
27201h21'18''CARTIER MyriamV1F
27301h21'33''GOUPIL JulienSEM
27401h21'40''OMNES GerardV3MAsphalte 94
27501h21'43''GAUDRON PhilippeV2MSporting Club Athletic De Bry-
27601h21'43''MACANDA Jean-francoisVEM
27701h21'50''LEVENEZ YohannVEM
27801h22'07''FOUCHY MarcV3M
27901h22'10''SINEL Jean-marcV2MSporting Club Athletic Bry Sur
28001h22'17''LAROUSSERIE PascalVEM
28101h22'20''BOUCHET MorganVEM
28201h22'25''MONTEGUT AndreaVEF
28301h22'32''MAZET PhilippeV1M
28401h22'44''DELESQUE HeleneVEFDelesque
28501h22'45''FRANCQUEMBERGUE VictorSEMPass J Aime Courir
28601h22'54''BENDAVID CaroleVEFBendavid
28701h23'06''SAILLES PascalVEM
28801h23'07''ARGOUD FannySEFMamaou
28901h23'08''DRUEL PascalVEM
29001h23'13''MISCHLER PascalV1MBorn To Run
29101h23'17''BOQUET CorinneVEF
29201h23'19''BOURRON BernardV2MSki Club Du Perreux
29301h23'23''FREIXAS ManelV1MNeuilly Sur Marne Athletisme
29401h23'24''DIEGUES OlgaVEF
29501h23'26''PASSERI DominiqueVEM
29601h23'28''KLIMCZYK JakubSEMAtelier De La Vue
29701h23'45''REY ChrystelVEF
29801h23'48''LEBLANC NicolasVEM
29901h24'08''LOISEAU PierreVEM
30001h24'15''LEFEVRE LaurentVEM
30101h24'18''TOSELLO MauriceVEM
30201h24'18''DUGUE LaurentVEM
30301h24'20''BELLETRE IsabelleVEFAssociation Laurette Fugain
30401h24'24''DIAS CarlosVEMLes Bb De Boulloche
30501h24'32''RICOUL FranckVEM
30601h24'33''JALLOT NathalieVEF
30701h24'36''HAMON CarolineSEF
30801h24'48''VINEL VincentVEM
30901h25'17''STRAUSS LaurentVEM
31001h25'25''DURIEZ CLEMENT CharlotteSEFDuriez
31101h25'35''FERRIS MarcVEM
31201h25'35''JEHAN-THERMEA SandrineVEF
31301h25'47''KOECHLIN PhilippeV1MRunning Vincennes Association
31401h25'55''BAGOT BernardVEM
31501h26'05''FIEBICH SimoneSEF
31601h26'15''FERRAO HenriV2MUs Gazelec Idf
31701h26'48''PICCO Tieu-linhVEFAtelier De La Vue
31801h26'51''FALLOUX IsabelleVEFAsc Bnp Parisbas Paris
31901h27'00''DEFRANCE SoleneESFSnperreux
32001h27'22''BEDJAOUI Himad-edineSEM
32101h27'22''CHEVALLEY LucieSEF
32201h27'52''COLETTE DanielVEMAcbe
32301h27'57''PIDOUX ThibautSEMTir Sportif Du Perreux
32401h28'02''MICHEL ThibaultSEMAtelier De La Vue
32501h28'04''GUTMAN SoniaV3F
32601h28'04''BREUIL EricVEM
32701h28'14''BRULEBEAUX EmilieSEF
32801h28'33''VECCHIO ChristopheV1M
32901h28'39''SINTES DidierVEM
33001h28'57''RASINARIU AngelaV2FAsphalte 94
33101h29'10''BERNACHE-ASSOLLANT GuillaumeVEM
33201h29'16''ROUILLER AudreySEFMageco
33301h29'28''LOREAUX ValerieVEF
33401h29'33''DUMONT EmmanuelVEM
33501h29'42''DAUSSIN JeromeSEM
33601h29'43''HORCHMAN PatrickVEM
33701h29'46''ENGLAND PatrickVEM
33801h29'49''AISSAOUI MohamedV1M
33901h29'58''PEDIE KOYOU FulbertV2MTpk
34001h29'59''TISSOT NathalieV1FTpk
34101h30'01''BUGEJA Pierre-richardV3M
34201h30'32''LASNIER ChantalVEFLasnier
34301h30'36''MINEAU CelineVEF
34401h30'37''LEBOUCHER SophieVEF
34501h30'44''DUCASTEL FrancoisVEM
34601h30'53''LACROIX PatrickV3M
34701h31'05''GOFFIN AurelieSEF
34801h31'56''ROYER ChristelVEF
34901h31'56''DOSSARD 730SEM
35001h32'11''MERCIER LaurentSEM
35101h32'45''JUNG ManonESFAssociation Laurette Fugain
35201h33'11''PIEDBOIS FredericVEM
35301h33'11''CARRERE AngeliqueSEF
35401h33'11''DEVARIEUX DominiqueVEM
35501h33'20''JEAN KarineSEFLes Nogentaises
35601h33'21''PARIS LiseSEFLes Nogentaises
35701h33'58''CORBILLON DeniseV4FAsphalte 94
35801h33'59''CHAUSSON CyrilleVEMTeam Chaussignol
35901h34'01''CORBILLON DanielV4MAsphalte 94
36001h34'09''DE CHARGERES EliseSEF
36101h34'24''HORGEN VeroniqueVEF
36201h34'30''LEPETIT ChloeSEF
36301h34'33''TANTAOUI HichamSEM
36401h34'53''PREDHOMME FranckSEMAtelier De La Vue
36501h34'59''KHAWAJA NesrineSEF
36601h35'06''CASSIGNOL BeatriceSEFTeam Chaussignol
36701h35'17''KOUBBI AlineV2FAsc Bnp Parisbas Paris
36801h35'49''HAGGEGE DavidVEM
36901h36'16''DESTREMAU MathildeSEF
37001h36'18''MORILLO JessySEFMorillo
37101h36'22''LEMAL AuroreSEF
37201h38'04''LABEGUERIE MargauxSEF
37301h38'04''GAUVREAU JulieSEF
37401h38'42''SAMSON NicolasVEM
37501h39'12''HABIG StephanieVEF
37601h39'15''EVENAS Jean-charlesSEMLes Furets De Kerlouan
37701h39'15''EVENAS MarieSEFLes Furets De Kerlouan
37801h39'15''CAVAREC PierreVEMLes Furets De Kerlouan
37901h39'17''CASADO BOLIVAR ChristopheVEM
38001h39'18''GARCIA AudreySEF
38101h39'46''KOUBBI AlainV3MAsc Bnp Parisbas Paris
38201h40'12''MAZUR CharlotteVEF
38301h40'37''MIDEY JulieSEF
38401h40'50''TEDDE GiuseppeVEM
38501h42'49''BRIENT BernardV4MAsphalte 94
38601h43'07''GARIN CamilleSEFGarin
38701h43'10''GARIN HildeVEFGarin
38801h43'19''WATIER FanjaSEF
38901h43'24''LEMAL ChristelleVEF
39001h47'41''DILLY ClaireSEF
39101h53'09''MOREAU Alain-georgesVEMSki Club Du Perreux
39201h56'46''GIDON CoralieSEF
39301h57'25''NOURY SandrineVEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !