Classement de Courir à Poisy - Trail des Grenouilles - 16.9 km 2017

Voir la fiche de la course : Courir à Poisy - Trail des Grenouilles - 16.9 km du 18/11/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h13'30''PACCARD SimonJUMASPTT ANNECY
201h14'27''FELBER AnthonyESMAsptt
301h15'45''DURAND JulienSEMCourir A Poisy
401h15'50''ROZE ThomasSEMAvoc
501h20'47''BELZUZ ThierryV1M
601h21'39''TAPIERO JulienSEMLrdc
701h21'54''MUGNIER YannickV1MLrdc - Courir Par Nature
801h21'57''BRUN FredericSEMBourg En Bresse Ain Cyclisme
901h22'18''FLANDIN SimonSEM
1001h23'07''BERGER CyrilSEM
1101h23'40''CHATELAIN MauriceSEM
1201h24'08''FELBER LouisV2MSte Difluid
1301h24'10''MOREAU NicolasSEM
1401h24'46''GALMICHE DorianESMSki Club Nordique Du Pays Roch
1501h24'57''GROS SebastienSEMLes Dragons Annecy
1601h25'07''PARROT StephaneV1M
1701h25'21''DIZ GRANA GaelSEMDsn74
1801h26'12''COYON EdouardSEMSalomon
1901h26'50''GUILHOT FrancoisCAMLes Alligators Seynod Triathlo
2001h27'56''BUCHY SebastienV1M
2101h28'27''ROBERT VincentSEMCourir A Poisy
2201h28'41''SOKOLOWSKI VincentSEMAvoc
2301h28'55''ZANONI Jean-philippeV2M
2401h29'00''EMONET AlainV3M
2501h29'06''CHATELLIER StephaneSEM
2601h29'19''RUIVET PhilippeV1MLa Trailbu74
2701h29'48''REMILLON ArnaudV1MEndurance Shop/oss Des Cimes E
2801h29'48''POULENARD TeddySEM
2901h30'02''DENAMBRIDE NicolasV1MStaubli Sports
3001h30'05''MARECHAL CamilleSEMCourir A Poisy
3101h30'14''FRECHINET FannySEF
3201h30'16''DERUAZ BenjaminV1MTrailbu 74 /ahsa
3301h31'03''DI CIOCCO RomainSEMCourir A Poisy
3401h31'23''MEDARD GuillaumeSEMTrailers Des Aravis
3501h32'16''MORVAN ThibautSEMCe Pfeiffer
3601h32'22''BALLARD Jean-francoisV1M
3701h32'58''BENEDETTI MorganSEMRhsa
3801h33'41''DAIGREMONT NicolasSEM
3901h33'47''GAUDIN JeromeSEMNcs Traileman
4001h33'49''LEGENDRE StephaneV2M
4101h33'50''BERTHET VincentV1MSill'n Run
4201h34'02''LEMASLE CedricV1MSill'n Run
4301h34'07''DUVAL FredericV1MTeam Triandine Trail
4401h34'18''LEHMANN RolandSEM
4501h34'37''MEREL GwenaelSEM
4601h34'38''FOREST StephaneSEMFree Runners
4701h34'40''CORNUAU DavyV1M
4801h34'43''SOUPHANTHONG ColasSEMSpac Sallanches
4901h34'44''CARO Charles-armandSEMSalomon
5001h34'46''PONT Anne-sophieSEF
5101h34'48''KOEHL LaurentV1MAlligators Seynod Triathlon
5201h35'03''WAGNER FlorentSEMAsptt
5301h35'05''BARAGGIA GuillaumeSEMLes Traileurs Du Parmelan
5401h35'09''DAMIANI RomainSEM
5501h35'18''HENRIOT StevenSEMCourir A Poisy
5601h35'29''MAILLER PierreV2M
5701h35'35''GOURDON MauriceV2M
5801h35'46''ENJALBERT NicolasSEM
5901h35'53''GRENAT-PETIT_ANDRE ChristopheV1MRtt 74
6001h35'59''ROCH YohanSEM
6101h36'03''ROLLOT DamienSEMAvoc
6201h36'05''DUMUR PhilippeSEM
6301h36'10''PETITPREZ ThomasSEMLes Chamois Du Lac Bleu
6401h37'04''RUELLAN GillesV2M
6501h37'19''DELGORGE BrunoSEM
6601h37'23''TORCHIO SebastienV1M
6701h37'31''COLLOMB MichelV2M
6801h37'40''BOZZINI DavideV1MCern Running Club
6901h37'42''MEUNIER TheophileESM
7001h37'51''DEVAUX BaptisteSEM
7101h38'01''NANTOIS ThibautJUM
7201h38'02''MARCHIORO JordanSEM
7301h38'07''GRANGIER StephaneV1MCourir A Poisy
7401h38'08''KAISER HugoSEM
7501h38'10''GOMES ManuelV1MLes Coureurs Du Glezy
7601h38'16''COUSIN EricV1MFree Runners
7701h38'24''MESTRALLET Jean phiV1M
7801h38'26''ALVES RODRIGUES Victor manuelV1M
7901h38'32''FIORESE BrunoV1M
8001h38'34''CANTECORP KevinSEMAlbanais Athle
8101h38'38''LE HARIVEL DE GONNEV NicolasSEM
8201h38'40''DUBOIS SebastienSEM
8301h39'26''ROUSSEAU EricV1M
8401h39'28''LOZZI MichaelV1M
8501h39'34''MALLET ClementSEMAvoc
8601h39'51''POSSICH GuillaumeESM
8701h40'07''MAILLER SolenneSEF
8801h40'08''DIOGO-BORLIDO YannSEMCaf Aravis
8901h40'44''GOLLIN YannSEMTeam Triandine
9001h40'49''LAMBERSENS JulienSEMRtt 74
9101h40'50''CURTOLO ArnaudSEM
9201h40'51''PRICE JamesV1M
9301h41'03''PETTELOT FabienSEMTeam La Ravine
9401h41'09''SABATIER DavidSEMAvoc
9501h41'11''PINO FlorianSEM
9601h41'14''VANNUCHI FranckV1M
9701h41'19''CHAUNY RomainV1MLes Alligators Seynod Triathlo
9801h41'51''PETTEX PascalV2MRtt 74
9901h42'44''BOUVET ThierryV2M
10001h42'45''MONTAGNONI ThibautV1M
10101h42'58''THOMINE XavierSEM
10201h43'03''LACOMBE AntoineCAM
10301h43'06''COMINOTTO JonathanSEMASSOCIATION FAMILY TRAIL
10401h43'07''LANTERNIER FabriceSEM
10501h43'16''VEYRAT LACHENAL LaurentV2MSill'n Run
10601h43'18''METRAL Jean-francoisV1M
10701h43'33''GROS ChristopheV3M
10801h43'38''PIALET BenoitSEM
10901h43'40''GRUFFAT Christian nicolV2MLes Alligators Seynod Triathlo
11001h43'42''FROEHLICH CyrilSEM
11101h43'43''COPIE ClemenceSEF
11201h43'45''FOUQUET Jean-pierreV2MTeam Triandine
11301h43'48''LALLEMENT JohannSEM
11401h43'53''BELMOUNES ThomasSEMStaubli Sports
11501h44'20''JULLIEN MichelV2M
11601h44'20''THIEUX Marie laureSEF
11701h44'50''CAVIC KevinSEM
11801h45'08''PHILIBERT XavierSEM
11901h45'21''PUREL LaurentV1MLes Hydros
12001h45'30''DUMONTEL FrancisV2M
12101h45'34''PERROUX PhilippeV2MTeam Mermillod Triathlon
12201h45'34''BLOSSIER JamesV2MLa Ronde De Chavanod
12301h46'02''OLIETE KevinSEM
12401h46'09''COUSIN MickaelSEM
12501h46'14''GALLAY ClaudeV2MParmelan
12601h46'15''JARNIAT MathieuV1M
12701h46'37''EMIN XavierV1MAlbertville Tarentaise Triathl
12801h46'39''STOUPY FabriceV1MSill'n Run
12901h46'45''GOMES IsabelleV1FLes Coureurs Du Glezy
13001h46'59''NICE FredericV1M
13101h47'01''AGUAYO FredericSEM
13201h47'04''DECARRE CedricSEM
13301h47'13''GRUMEAU MaryneSEF
13401h47'16''WAHART AntoineV1M
13501h47'17''REY-MILLET SebastienSEM
13601h47'27''DUCLOS LaurentV1M
13701h47'31''DUFOURMANTELLE FlorianeSEF
13801h47'34''DELETRAZ GerardV2MTeam Triandine Trail
13901h47'38''AUCHATRAIRE PierreV3MEsperance Favergienne
14001h47'50''GIUDICIANNI LauraSEF
14101h48'07''VILLEMAGNE MickaelV1MTeam Triandine
14201h48'39''MATROD RobinSEM
14301h48'39''EGLIZOT BriceSEMMaxi-race
14401h48'47''ESTINES DavidV1MLes Alligators Seynod Triathlo
14501h49'17''BORDON PatrickV1M
14601h49'39''BERTIN LudovicV1M
14701h49'39''MARCON MichelSEM
14801h49'48''GREGORIS PhilippeV1MUgine Running
14901h49'58''LAGET MathieuSEM
15001h50'14''AUBRY AgatheSEF
15101h50'23''BOURGEAUX XavierV1MStaubli Sports
15201h50'31''BONTRON YannickV1M
15301h50'42''DUPREZ XavierSEM
15401h50'44''POLLET VILLARD BenjaminSEM
15501h50'49''MORO ChristopheV1M
15601h50'53''PONTAROLLO SylvainSEM
15701h51'09''HEINRICH MarvynESM
15801h51'24''CHARVIN PaulineSEF
15901h51'28''OZEREE LaurentSEMLes Zouglous
16001h51'36''BONTRON BenjaminV1M
16101h51'37''PUJOS SebastienSEMCsaga
16201h51'44''PIQUOT PascalSEM
16301h51'46''NGUYEN DavidV1MSill'n Run
16401h51'49''VERHOLLE SebastienV1MEsperance Favergienne
16501h51'49''ANTUNES KevinSEM
16601h51'56''HEDON JustineSEF
16701h52'16''VIBERT ManuelV1M
16801h52'18''SOUCHET ChristopheV1M
16901h52'22''SCHOUN JeremieV1M
17001h52'24''JALLAIS CedricV1M
17101h52'29''PLEVY SebastienSEMDsn74
17201h52'30''LEBLONDEL LouisJUMTrailbu74
17301h52'46''FABRE SebastienV1MEntente Athletique De L'arve
17401h52'50''LACOMBE ChristelleV1F
17501h52'50''DOMENGE FabienneV1F
17601h52'55''LATRUFFE StephaneSEM
17701h53'02''FAYE ThierryV2MTeam Mermillod Triathlon
17801h53'08''TANNER SebastienSEM
17901h53'24''MICHARDIERE DerekSEM
18001h53'26''DUMAX ChristopheV2M
18101h53'32''CHAMPON DamienSEM
18201h53'37''ELLISON AnnaV1F
18301h53'40''UHRIG StefanSEM
18401h53'52''FROEHLICH NicolasSEM
18501h53'57''PEACHEY CarolineV1F
18601h53'59''ARVIN-BEROD PhilippeV1M
18701h54'03''DUBOIS GuillaumeV1MDassault Montagne
18801h54'05''BASTARD ROSSET PascalV1MPipistr'ailes Du Val Sulens
18901h54'07''CAULLIREAU ElodieSEF
19001h54'14''MARQUES DamienSEM
19101h54'28''CHARIGNON AurelieV1FTeam Coach Aurelie
19201h54'31''NGUYEN MadeleineV1F
19301h54'44''DURET GuillaumeSEM
19401h54'49''DUVAL ClementCAMTeam Triandine Trail
19501h54'50''BOAS XavierSEMEndurance Shop Annecy
19601h55'00''LACROIX YannV1M
19701h55'11''CHAZOT MichaelV1MSill'n Run
19801h55'14''DUROYON FxSEMAllonz'y A Poisy
19901h55'31''DENOISIE VeroniqueV2FUgine Running
20001h55'37''BARTHELET RomainV1M
20101h55'59''RAFANOMEZANTSOA SamyV1M
20201h56'02''ROUGER EmilieSEFSill'n Run
20301h56'03''DE BERNARDO NoelSEMSill'n Run
20401h56'06''BORLET ChristopheV2M
20501h56'31''MACEDO JoseV2M
20601h56'37''DELETRAZ MarielleV2FTeam Triandine Trail
20701h56'39''PONCET CharlotteSEFSill'n Run
20801h56'40''JUNILLON VincentSEM
20901h56'50''OHL SebastienV1M
21001h56'53''LEPOIX ChristopheSEM
21101h56'56''BOUVIER GillesSEM
21201h57'07''CHENET LiseSEF
21301h57'25''FREEMAN RussellSEM
21401h57'40''REY Francois-georgeSEM
21501h57'51''GAILLARD PatriceSEM
21601h58'13''GREIFFENBERG MaximeSEM
21701h58'16''ROBIN AlbertineSEF
21801h58'16''PELISSIER AnneSEF
21901h58'36''POUZOL DomliniqueV2MEsperance Favergienne
22001h59'11''GREGOIRE ArnaudV1M
22101h59'38''BARITUSSIO LoicSEM
22201h59'58''FRANCOIS YanV1M
22302h00'14''DUCRET CharlotteSEFSill'n Run
22402h00'16''VALLEZ FlorentSEM
22502h00'18''FRANCAIS AlexandreV1M
22602h00'31''FRANCOIS BenjaminSEM
22702h01'09''BRONNEC Jean francoisSEMAso Ntn Snr
22802h01'34''ASSIE JulieSEF
22902h01'41''CHEVALIER ArnaudSEMUspj
23002h02'08''CLERC StephaneSEM
23102h02'26''ROUGER LudivineSEFCe Pfeiffer
23202h02'35''GILBERT NatachaV1F
23302h02'37''TEULE JulienSEM
23402h02'40''GERAT JulesSEM
23502h02'40''RAVAILLE ThibaudSEM
23602h03'00''MOREL GregorySEM
23702h03'01''PITARD JulienSEMCaf Annecy
23802h03'08''CHENET PierreV2M
23902h03'11''LYKAKIS EvaSEF
24002h03'22''GIRALDO MichelV2M
24102h03'22''GIRALDO MarielleV2FAvoc
24202h03'48''BARMASSE LaurentV1M
24302h03'49''DAMIANI TomESM
24402h04'40''SIMONIN LaetitiaV1FLes Spiridons
24502h04'41''PILLAT GabrielleSEF
24602h04'53''SANSA FredericSEM
24702h04'53''DESCHENES VirginieSEFTeam Coach Aurelie
24802h05'17''TRANCHANT Jean-paulV3MAvoc
24902h06'53''SIERRA FabienSEM
25002h06'56''GARIN RemySEM
25102h06'59''REILLY JohannV1M
25202h07'00''RIMBAULT MickaelV1M
25302h07'24''JOUBERT IngridSEF
25402h07'26''OBERHAUSER MarieSEF
25502h07'30''MENAGER CecileSEF
25602h07'31''SAGNOL JordaneSEF
25702h07'48''TRINQUET AudreySEF
25802h07'54''DENIS YannickV2M
25902h07'55''BRUYERE MarieSEF
26002h08'25''GESTO JohnnyV1M
26102h08'25''GRUAZ PascalV1M
26202h08'33''SAR Jean paulSEM
26302h08'35''CHAGNOUX IphigenieSEF
26402h08'37''GIORGIO AstridSEFLachat Team
26502h08'40''VIOLLET SandrineV1F
26602h08'56''MOT DavidSEM
26702h09'06''ROUSEE DominiqueV1M
26802h09'42''JOSSERMOZ LaurentSEM
26902h10'03''THORIG ChristelleV1F
27002h10'15''MANGIN Jean-louisV2M
27102h10'29''CHAMPION PatriceV1M
27202h10'34''LAVOREL AlexandreV1M
27302h10'36''DUVERNAY LaurianneSEF
27402h11'29''BIANCHIN FranckV2MOzzy
27502h11'34''TROILLARD CyrilV1M
27602h11'44''MASELLA Jean-louisV1M
27702h11'45''LOPEZ NathalieV2FDORDOGNE A - S/L PERIGUEUX RU
27802h11'50''GUILBAULT MorganeSEF
27902h11'51''BARAGGIA Jean-francoisV3M
28002h12'02''SOCQUET PascalV2MEsperance Favergienne
28102h12'22''BELLEVILLE VirginieV1F
28202h13'37''OURS FredericV1M
28302h14'08''SURGET Jean-philippeSEM
28402h14'32''CHEVALLIER NicolasSEM
28502h14'40''BOUREZ MarineSEF
28602h15'19''PROST EricV1M
28702h16'00''SOKOLOWSKI AnnickV2F
28802h16'06''DE AZEVEDO LucasCAM
28902h16'11''FERLIN ChristopheV1M
29002h16'13''FONTAINE SophieSEF
29102h16'14''COSTE JeromeV1M
29202h16'23''PICQUENOT MaudSEF
29302h17'00''BERNARD AlexandraSEF
29402h17'06''CHARLET SebastienV1MLe Combat D Elena
29502h17'18''CATHELIN AlineV1FTeam Coach Aurelie
29602h17'50''DEVILLE-CAVELLIN EstelleV1F
29702h17'55''BRUZAT FranckV1M
29802h18'00''TURMINEL CelineSEF
29902h18'03''EMONET JulieSEF
30002h18'12''GREIFFENBERG PhilippeV3M
30102h18'27''BELMONTE GeraldineSEFLrdc
30202h18'41''RASSAT RemySEM
30302h18'42''PAULET YamunaSEF
30402h18'59''DEVILLE-CAVELLIN StephaneV1M
30502h19'15''CROIBIER MarielleV2F
30602h20'30''BOUVIER CatherineV1F
30702h21'19''DUSSOLLIET-BERTHOD ReneV4MLes Princes En Foulees
30802h22'32''JOFFROY CelianCAM
30902h25'01''ROSSET StephanieV1FEsperance Favergienne
31002h25'02''ROSSET ManuelV2MEsperance Favergienne
31102h25'24''GENOUX GilberteV3F
31202h26'24''SAMBUCHI GaelleSEFRtt 74
31302h28'22''GATTUSO MattiaSEF
31402h28'23''GATTUSO AnnabelleV1F
31502h29'20''GOEMANS JoseV3M
31602h29'38''GIOVINAZZO KatiaV1F
31702h30'05''BOUJARD MatthieuSEM
31802h32'39''BOSSELUT GaelSEM
31902h43'14''POSSICH JoelV3M
32002h59'17''BERGAMELLI ChristopheV2M
32102h59'18''LEGRAS AlainV2M
32203h04'02''MOLTISANTI EdouardSEM
32303h16'41''MERLE MaximeSEMDredanlpentu
32403h16'41''MIGNATON ElodieSEFDredanlpentu

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !