Classement de Trail du Galibier - 46 km 2018

Voir la fiche de la course : Trail du Galibier - 46 km du 19/8/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
105h14'56''LANTERMINO DaniloSEMMONTURA RUNNING - ASD VALLE VARAITA
205h17'09''SNICK JeroenSEMECRINS TRAIL RUNNING
305h19'17''BREMONT ArnaudV1MTAILLEFER TRAIL TEAM
405h30'13''GANDELOT BenoitV1MTEAM OUTDOOR POLI
505h32'38''GADET FabienSEMCOTE ROANNAISE RAID AVENTURE
605h32'38''CHAIX ValeryV1M
705h36'46''RODE CorentinSEM
805h43'14''PRIN NicolasSEM
905h46'21''HUDRY ChristopheESMVAL THORENS
1005h57'36''DUPAS EdouardESM
1105h57'57''MARTINET GillesV1M
1206h02'26''JAY PaulSEM
1306h09'42''SERVANT JulienSEMAVOC
1406h10'40''BIDAULT LucieSEF
1506h13'20''RABIER CyrilV1MCOTE ROANNAISE RAID AVENTURE
1606h14'40''REY MaximeSEM
1706h15'50''FOSTINELLI PhilippeSEM
1806h15'57''GARNIER JulienSEM
1906h20'32''CHARVOZ FlorianSEMASSOCIATION JB
2006h20'51''ROUSSON CyrilV1M
2106h21'16''REMOND ThomasSEMTERRE DE RUNNING
2206h24'22''MERIEUX PhilippeV1M
2306h27'38''GEORG NicolasSEM
2406h28'16''AUDUREAU GuillaumeSEM
2506h28'41''LOZANO Jean-marcV2M
2606h28'45''WARCZARECK GaelleSEFESPERANCE FAVERGIENNE
2706h30'23''DEYGAS WillySEMASL MARONI
2806h35'45''ARNAUD SylvainV1MENDURANCE SHOP ECHIROLLES
2906h37'19''MAINARD GaelV1MBEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
3006h37'31''LAGADEC RomainSEM
3106h38'48''MARMEY LoicSEM
3206h39'49''RICHARD EddieV2M
3306h40'09''PAROIS MaudSEFLES SCOTCHETTES
3406h40'39''MAILLOCHEAU VincentV2MCOURIR Ŕ SEYSSINS SEYSSINET
3506h41'33''MARCHAND MichelSEM
3606h44'05''ROZE Jean-baptisteSEM
3706h44'29''VOIRIN AdrienSEM
3806h45'19''LESPINASSE LaurentV1MCAHM
3906h45'20''CHARVIN HerveV1M
4006h47'08''PASQUALI AngeliqueSEF
4106h47'08''GIROUDON LoanV1MLA CONCIERGERIE SPORTIVE
4206h51'40''DURY GeraldSEM
4306h51'40''RONDEAU NicoladSEMTERRE DE RUNNING ANTONY
4406h53'26''DAFONTE ClementSEM
4506h53'38''DEBOURG QuentinSEMFOULEE COLIGNOISE
4606h56'40''PION LaureV2FASCM ENDURANCE
4707h00'27''DE COURRČGES AlexisSEM
4807h01'07''COSNARD RomainSEM
4907h02'01''PARENT AlexandreV1MCOURIR ENSEMBLE
5007h02'27''ROBERT SylvainSEM
5107h04'07''MAURY FredericV1MOXYGENE PSA
5207h04'17''VARON FabriceSEMAS AIX LES BAINS
5307h05'01''GRASSET LudovicV1M
5407h05'19''SAVOYE Jean-ChristopheV1M
5507h05'42''DUBOIS NathalieV1F
5607h08'44''GOSSE RenaudV1M
5707h09'21''BARRAUD MartinSEM
5807h10'17''THOMAS BaptisteSEM
5907h12'03''DA COSTA JonathanSEM
6007h12'50''LYOEN CedricV1M
6107h14'09''CHAIX AliceV1F
6207h15'21''AUJOGUES CelineSEFBEAUJOL AVENTURE TRAIL
6307h16'48''JADAUD EtienneSEM
6407h16'58''CHALIEZ MichaelSEMLES FOULEES SEVERAGAISE
6507h17'31''FAURE AntonySEMOURS
6607h18'34''MOREL BenoitV2MCOTENTRAIL
6707h21'20''FERREIRA LaurentV2M
6807h22'26''PITELET PatriceV2MBEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
6907h22'39''MAYOL ClementSEM
7007h23'45''DUCRUEZ PascalV2MJARRIENNE DES CIMES
7107h24'23''NAUDOT XavierSEM
7207h25'06''JANSEN ArnoudSEM
7307h25'40''JOBARD BenjaminSEMJUST RAID IT
7407h26'33''CHORETIER AlineV1FVERDON OXYGENE
7507h27'21''BOLOMIER AlexisSEM
7607h27'38''LECERF GaelSEMJOGGEUR VAL DE SEE
7707h27'38''SAVARY BertrandV1MJOGGEURS VAL DE SEE
7807h28'40''VISSERS YvonneSEFPOWERBAR SWISS EXPLORERS
7907h29'21''AVITABILE TimotheeSEM
8007h29'27''TIEGHEM QuentinV1M
8107h29'35''LADRET RemiSEM
8207h30'40''VALETTE MalorieSEFCEVEN’TRAIL
8307h31'07''FERRER AnthonySEM
8407h31'34''VALANCE AuroreSEF
8507h31'48''CORRADO BrusaV1MRUNCARD FIDAL ITALY
8607h33'40''DAUFRESNE ChristopheV1M
8707h34'53''VACHER BenoitSEM
8807h35'17''CORŔ MassimoSEMATLETICA CORRIFERRARA ASD
8907h35'56''GAUWE SergeV3M
9007h35'56''FACCHIN PierrreV1M
9107h36'20''MICHALLON ChristopheV2M
9207h36'52''LE TIEC MaxV1M
9307h37'20''EUSTACHE MarcV1M
9407h37'51''AIGOIN YannickSEM
9507h40'27''SAUVAGE ValerieV1FCHIPIRON GIRL
9607h40'28''BOUCHET KevinSEMTRAIL ET DEFIS SPORTIFS
9707h41'03''ROUZAUD ThierryV2MMARSEILLE TRAIL CLUB
9807h41'08''DOMERGUE VincentSEM
9907h41'15''PEPIN StephaneV1M
10007h42'38''GROSJEAN NicolasSEMCSG SAVOIE
10107h42'55''RABEAU PascaleV1F
10207h43'02''GIRAUD EricV1M
10307h43'58''GUILLEMOT EricV2MGLENIC SPORT NATURE
10407h45'11''LAGACHE AllanSEMTAILLEFER TRAIL TEAM
10507h45'53''FORASETTO EricV1M
10607h46'04''SPACH TomSEM
10707h46'07''ROCIPON VirginieSEF
10807h46'20''PELICANT ValeryV1MJOGGING CLUB DE VERANNE
10907h46'54''JACQUEL XavierSEMKIKOUROU
11007h47'07''CHEVAU GildasSEM
11107h48'52''THEVENON RomainSEM
11207h51'09''MALZIEU RemySEM
11307h51'27''NONES MartialV2M
11407h53'46''ESTEVES SandraV1F
11507h56'59''MAGNIN MichelV2M
11607h57'00''VILLA MichaelSEM
11708h00'16''GOUNY PascalV3MA C CANNES
11808h00'37''BARBE OlivierV1MCOURIR A SENNECEY
11908h01'32''VIAL VincentSEMTRAIL DEFIS SPORTIFS
12008h01'48''VIEUX LionelV1MBEAUJOL AVENTURE TRAIL
12108h01'54''GAUDIEZ PhilippeV2MTEAM RAIDLIGHT
12208h01'54''AUBRIET PatrickSEM4C
12308h02'41''GEORGER NadčgeV1FTRAILERS DU MOLE
12408h05'14''NARDOT StephaneV1MRUNNING ET MARATHON DE BOIS D'ARCY
12508h05'29''BOUKHIR ZiyadSEM
12608h05'37''ADNET ClaudeV2MUSTR-ATHLETISME
12708h05'54''DEMENGEON SebastienSEMRUN ALTITUDE
12808h06'03''BAGGIONI AudreySEF
12908h06'21''LELIČVRE Jean-ericV1M
13008h06'29''DUCREUX DominiqueV2MTRAIL TOUR MATAGRIN
13108h06'32''FONTENELLE MathieuSEM
13208h06'33''PAUL GregoryV1M
13308h07'32''BERRANGER ClaudeV2MASR
13408h09'24''MANDRILLON ChristopheV1MAC VIDAUBAN
13508h10'18''GUCKER StephaneV1MAIRBUS RUNNING
13608h10'53''CHIOLLAZ Anne-cecileSEFAVOC
13708h13'13''DURAND SylvainSEM
13808h14'06''LYOEN LECOEUR SophieV1F
13908h14'39''CAILLERE MartineV3F
14008h15'42''POPGEORGIEV NikolaySEMLEFOUDAHU
14108h16'58''JATHIERE FrancisV1M
14208h18'58''CALMEAU SimonSEM
14308h19'47''DEPRES SebastienV1M
14408h20'14''PERDRIEU ChristelleSEF
14508h20'17''LE BOUEDEC FabriceV2MEA SAINT QUENTIN EN YVELINES
14608h20'49''FLEURIOT ClaireV1FEJCA
14708h21'41''CHANTRAINE SandrineV1F
14808h23'52''RIBOT FrancoiseV1FACP ENTRELACS
14908h23'53''GODDIN BrunoV1MACP ENTRELACS
15008h24'51''LACOMBE JessicaSEF
15108h25'19''COCHET FranckV1M
15208h28'10''HOREL NicolasV1M
15308h29'15''JUNGO NicolasSEMTEAM DES BLONDS
15408h29'33''GRENETIER GuillaumeV1MUNION BANCAIRE PRIVEE GENČVE
15508h31'45''BONNARD StephaneV1MJSFG
15608h34'30''GAUDICHON GillesV3M
15708h34'35''COILLARD PierreV1MUNION BANCAIRE PRIVEE GENČVE
15808h36'48''FRANCQ JulienSEMTEAM HOLNON
15908h39'39''GALONNIER FrancoisSEM
16008h41'54''SERRET PhilippeV1M
16108h42'01''PALENI ClaireV1FUAMAURIENNE
16208h42'54''CHEVALIER FlorianSEM
16308h46'15''CHARROIN VincentV2MAAA LYON
16408h46'34''VINCENDET AlexandreV1M
16508h46'50''GRAS EricSEMQUICKSILVER
16608h48'47''BIDAULT CecileSEFTEAM FOURNIL DES BERGERS
16708h50'48''CHABERT DelhiaSEF
16808h51'10''JAVELLO Jean-philippeV2MSTADE NIORTAIS TRIATHLON
16908h52'32''GRANET DavidV2M
17008h52'50''JUPIN Jean PhilippeV1M
17108h53'05''PUTOIS CyrilV1M
17208h53'07''ROUFFY FabriceV1MACP ENTRELACS
17308h56'43''SARRET AntoninSEM
17408h56'43''ZILIO FlorianSEM
17508h57'55''LEBRETON PierreV2MBZH
17609h00'35''CARRET LydieV1FEA CERGY PONTOISE ATHLETISME
17709h01'21''ADAIN NicolasV1M
17809h01'28''RINEAU FabriceV1MFABRICE RINEAU
17909h03'54''CHAIB AhmedV1M
18009h04'19''ALVAREZ AnthonyV1MJOGGEURS DU VAL DE SEE
18109h05'29''PELIKS OlivierV1M
18209h05'29''LE GALL AnneSEF
18309h06'03''LAURENT FabienV2MAMBERIEU MARATHON
18409h07'57''DURAND RICHARDV2M
18509h07'57''DECHIPRE LaurenceV2F
18609h11'28''LOPEZ MaximeSEMVIRUS GYM
18709h11'48''GOURY DiderV3MARIANE GROUP - ESAM
18809h11'48''MUGNIER CarolineSEF
18909h14'44''MAINARD AmandineSEF
19009h14'44''CABANNE HerveV1MGRAND FOND BRESSAN
19109h19'57''GUICHARD BrunoV1M
19209h22'18''VIDAL YannV1M
19309h25'06''PEVERELLI Jean-louisV2M
19409h26'40''BRUN VincentV1MRCN
19509h27'34''PETITOT PatriceV1M
19609h28'24''BORGEAUD CyrillV1M
19709h29'11''LEGENDRE TheophileSEM
19809h29'11''DALMONT ClementSEM
19909h30'28''DAURELLE ThierryV2MSLC MARTIGUES
20009h30'28''DAURELLE BernadetteV2FSLC MARTIGUES
20109h30'30''GRISARD ChristianV2M
20209h31'07''FAUCHET PierreV3MAC VIDAUBAN
20309h31'50''MONANGE JoelV2M
20409h31'50''DUCREUX JulienSEM
20509h34'30''HIVER FabienV1MLES FOULEES DOULLENNAISES
20609h37'58''GARDON LudovicSEMJOGGING CLUB DE VERANNE
20709h41'27''BOULHILA CLOAREC NassiraSEF
20809h41'34''PAINCHAUD AdrienSEM
20909h46'27''PUCHALA StephaneV2M
21009h47'12''BOZZO FredericV2M
21109h48'53''DUBOIS MichaelV1MAC ROMORANTIN TRIATHLON
21209h51'23''ESCOBAR RemiSEM
21309h51'23''MARIN MorganSEM
21409h51'34''MACHAVOINE PascalV2MOXYGČNE PSA
21509h51'42''GLEIZES EmanuelleSEFLES CHAMOIS DU LAC BLEU
21609h54'38''DUPONT ColasSEM
21709h54'38''DUPONT QuentinSEM
21809h55'11''MICOUD Jean-jacquesV2MCAP SAUMUR
21909h58'33''FEDSOSEEW HerveV1MT FORT TI TEAM
22009h58'33''VAN BALLAER JulienSEFT FORT TI TEAM
22110h02'41''ROUSSEL DavidV1MEA ST QUENTIN EN YVELINES
22210h02'43''MARIE OlivierSEMRCRV
22310h05'13''DINIZ FabienneSEFJCPLP
22410h05'13''DINIZ DanielV1MJCPLP
22510h07'02''NORGEOT ThomasSEMJOGGEURS DU VAL DE SEE
22610h07'03''SUBRA NicolasV1M
22710h07'18''LEBON Gislein JosephV2MCAPOSS
22810h10'54''DULAC AlbertV4MNEANT
22910h11'16''ESTAVOYER EleonoreSEF
23010h11'29''ZIMMERMANN CyrilV1MEASQY SAINT QUENTIN EN YVELINES
23110h11'49''LACHIA FrancineV3F
23210h13'37''DANIEL GuillaumeSEM
23310h16'51''LECOQ ClementESM
23410h21'14''HOCHARD LionelV1MANSE
23510h27'24''DURANTE MarcV1M
23610h30'37''BRINKLEY DavidV1MUNION BANCAIRE PRIVEE
23710h37'12''GUALDA SEGURA FranciscoV2MCLUB MUNTANYA ALCUDIA

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !