Classement de 100 km du Périgord Noir 2018

Voir la fiche de la course : 100 km du Périgord Noir du 21/4/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
107h14'26''GAZULLA CedricSEMEa Saint-chamond
207h37'53''DUBREUCQ LudovicV1MRunning Club De Corbie
307h40'30''SEITZ HerveV1MMontpellier Athletic Mediterra
407h47'42''BRAGG JezSEM
507h59'03''COSTA ValentinV2MAmicale Coureurs Ay
608h04'49''GUIMOND PascalV1MMarne Et Gondoire Athletisme
708h05'49''GRAVES FredericV1M
808h11'02''CHARTON JeromeV1MLucciana Atletismu
908h25'40''JEANNE MickaelV1MGdm Saint-james
1008h31'40''SAINT MARTIN HugoSEM
1108h36'55''HARDY DavidV1MGdm Saint-james
1208h38'21''GAULT SteeveSEMEntente Angevine Athletisme*
1308h38'29''BRUNET XavierV1MRc Vichy
1408h44'15''DILMI ChristianV2MEc Orleans Cercle Jules Ferry
1508h49'02''LANXADE ChristopheV1M
1608h51'40''MARCEL RemySEMEntente Athletique Grenoble 38
1708h59'35''TASSIAUX VincentV1MK Raid Ardennes
1809h00'35''GOHIN LudwigV1MAthletic Club Draveil
1909h06'17''CALHAU BelarminoV2MUs Dax
2009h09'24''MAROLLES FredericV1MUs Metro Transport (paris)
2109h11'22''GARCIA DavidV2MCa Balma
2209h13'08''SAVART JeromeV1MRc Vichy
2309h15'20''GALIM Ernest maxV3MSr Obernai
2409h16'58''FERRANDEZ CANYADELL DavidV2M
2509h18'48''BOURLET BrunoV1MEntente Oise Athletisme
2609h20'15''IZQUIERDO EmmanuelV1M
2709h20'18''PEOU Jean-emmanuelV2MMarne Et Gondoire Athletisme
2809h21'50''FRADON FranckV1MAkro Bitum
2909h22'45''DUPONT LoicV1M
3009h24'47''NOEL LaurenceV1FAthle 66
3109h25'29''CHALAYER PascalV1M
3209h28'14''GENESTAS IsabelleV2F
3309h29'04''MAUREL AlainV2MCap Garonne
3409h32'05''VALLEMONT HerveV3MMarne Et Gondoire Athletisme
3509h35'54''QUEMENER AnaisSEFTremblay Ac Athletisme
3609h36'37''MOREL DenisV1MVal-de-reuil Ac *
3709h43'58''MOURNE LoicV2MUa Coteaux De Garonne
3809h45'23''ETHORE SylvainV1M
3909h45'34''BADOLLE LaurentV1M
4009h46'42''QUERCRON ValerieV1FAthletic Sud Vendee
4109h47'45''SIVA RocksaneV1MAc Roche-sur-yon
4209h48'21''BRUNET LucV1MAs Run In Niort
4309h50'03''AMOSSE YannickV1MUs Metro Transport (paris)
4409h50'26''ROUSSEAU Jean-michelV1MLes Amis Des Quais De Pauillac
4509h54'17''NOCAUDIE NicolasV1MAdour Pyrennees Athletisme 65
4609h55'33''FOURCADE VincentV2MEc Orleans Cercle Jules Ferry
4709h57'24''MATHIEU StephaneV1M
4809h57'50''THENIN YvesV3MCa Villenave D'ornon
4909h58'38''COULON PierrickV1MNantes Metropole Athletisme
5009h58'41''MARSURA PhilippeV2MRc Vichy
5110h01'12''VALERY OdileV1FRun In Cres
5210h01'32''PELISSIER StephaneV1M
5310h01'42''ANDRE Jean-lucV2MJarnac Athletisme
5410h01'57''DE SANTIAGO LuisV1M
5510h02'30''ZOTOS PhilippeV1MAthletic Club Secteur Monistro
5610h04'41''HUDRY Jean-francoisV2MFaucigny Athletic Club
5710h06'26''DELORD PhilippeV1M
5810h06'59''BILLARD VincentV1MPays De Nemours Running Trail
5910h07'31''CHOLEZ DavidV1MUltra Marathon France
6010h09'19''DA CUNHA ManuelV1MNeuilly Sur Marne Athletisme
6110h09'26''BOSMORIN TeddySEMAunis A. La Rochelle Aytre*
6210h10'25''BRUEL PatriceV1MSa Condom
6310h12'32''ALLAIN Jean-yvesV2MInfosport-loiret
6410h12'52''LESIEUX GaetanSEM
6510h13'36''BOUVILLE PhilippeV1MEntente Oise Athletisme
6610h15'55''BAGGENSTOS StephaneV1M
6710h15'58''RENAUDINEAU MichaelV2MAtletic Clubs Du Littoral 44
6810h16'38''GUILLOT WilliamV1MCoureurs De Fond Deolois
6910h17'24''PITOT PierreV1MEa Centre Isere
7010h17'48''ROUAT ChristopheV1MCa Villenave D'ornon
7110h18'31''BELE PascalV1MGdm Saint-james
7210h20'07''RECHOU OlivierSEM
7310h20'26''JOURNEE EddieV1MCa Sedan
7410h20'35''POLLESEL PhilippeV1MBergerac Athletique Club
7510h20'40''THIBAULT LudovicV1M
7610h21'25''SOULIER Marie-anneV3FCa Villenave D'ornon
7710h23'49''GIRY PascalV2MInfosport-loiret
7810h24'42''THUOT NicolasSEMLe Havre S Port Athletisme
7910h25'35''POUILLAS StephaneV1MAc Roche-sur-yon
8010h25'35''FOURNIER JeromeV1MAc Roche-sur-yon
8110h27'08''TIXIER BertrandSEMLb Chateauroux
8210h30'50''REBEYROL PascalV2M
8310h31'42''CARDOSO DIAS DanielV1MCa Villenave D'ornon
8410h32'07''PICAUD ChristianV2M
8510h32'26''DAUNAT JeromeSEM
8610h33'05''DEVAMBEZ LaurentSEM
8710h33'58''WATERLOT HuguesV2M
8810h35'13''DE CARVALHO PaulV1MUs Olympique De Chelles
8910h35'57''MAUPLIN MikaelV1MRc Vichy
9010h36'34''BOULY PascaleV2FDecines Meyzieu Athletisme*
9110h40'54''STEPHAN YannV1M
9210h43'07''BUET Stephane jeanV1MUs Metro Transport (paris)
9310h43'44''ROUSSEAU JeromeV1MLes Amis Des Quais De Pauillac
9410h43'51''DUBOIS Jean-francoisV2M
9510h45'47''MENEZ Jean-pierreV3MPays De Landerneau Athletisme
9610h50'02''BOURGIN VincentV1MClcs Firminy
9710h51'12''LEVESQUE PatrickV3MBouliac Sports Plaisirs
9810h51'14''GREAU GuillaumeSEM
9910h53'06''FASILLEAU JeremySEM
10010h54'54''CARIOU MaximeSEM
10110h55'17''DUMONT MathieuV1MKm 19 Branceilles
10210h56'15''RIVAT NatachaV1F
10310h57'18''NORDON PhilippeV2MThillay Running Athletic Club
10410h57'58''BERGERE Jean-noelV2M
10510h58'37''HERAL SandraV1F
10611h00'24''DUTARTE GuyV3MCourir Dans Chatellerault
10711h00'43''COFFY Anne-gaelleSEFUs Talence*
10811h01'17''ZAZA LaurenceV2FEa Centre Isere
10911h06'39''SERVEL JeanV3M
11011h08'24''ALFRED ChristopheV1MAmicale Du Val De Somme
11111h08'43''CARANTON BeatriceV2FAmicale Du Val De Somme
11211h09'57''BOULON FabienneV1FClcs Firminy
11311h11'37''GRAFFIN JeromeV1M
11411h14'04''SOYER NathalieV1FUs Roissy En Brie
11511h14'27''HAUTBOIS JulienSEM
11611h17'18''BODIN AnthonyV1MCourir Dans Chatellerault
11711h18'00''MANCEAU LaurentV2M
11811h18'30''GENET CaroleV1FJc Epernay Champagne
11911h18'30''MAFFRE GerardV2MJc Epernay Champagne
12011h18'50''BAUDE VincentSEM
12111h20'26''TIBOURTINE SophieV1FAj Auxerre Section Marathon
12211h22'54''MONTORIOL BrunoV1M
12311h25'28''VINCENT SebastienSEM
12411h25'29''HILAIRE ChristopheV2MTarahumara Team
12511h26'22''DOLZ StephaneV1MAj Auxerre Section Marathon
12611h26'45''DURANDEAU MickaelV1M
12711h29'46''BOCQUET LaurentV2MLes Givres De La Plaine De Nay
12811h33'54''THILL LaurenceV2FCa Plassac
12911h34'35''QUEVAREC AlainV2MCa Portets
13011h34'42''DE SAINT-EXUPERY GuillaumeV1M
13111h36'01''LAFAYE ChristopheV2M
13211h37'03''GRZYBOWSKI SamuelSEMAc Clermont-sur-oise
13311h39'54''INDUSTRI SergeV2M
13411h40'44''MARRAUD PatriceV1MAkro Bitum
13511h41'32''DUFFLAN JackyV1MAc Roche-sur-yon
13611h42'18''GARNIER DominiqueV1MEa Moulins-yzeure-avermes
13711h42'25''NOBLET RomainSEM
13811h47'21''LEBRUN LaurentV2M
13911h48'00''BELLEMERE ThierryV2MAmicale Du Val De Somme
14011h48'00''LAFOUGERE SebastienSEMUa Coteaux De Garonne
14111h48'32''VERTINO CamilleV2MLb Chateauroux
14211h52'04''CHARPENTIER GillesV2MUs Metro Transport (paris)
14311h52'04''DEBAUCHERON FabienV1MBENOIT Z TEAM
14411h53'44''BIRAULT LudovicSEM
14511h54'14''SIMON MichaelV2M
14611h54'21''INUKAI HiroshiV2M
14711h55'36''MARSAULT FrancoisV3MStade Niortais
14811h56'28''TROUSSARD Jean-marcV2MBordeaux Athle*
14911h57'02''MORELLE LudoV1M
15011h58'34''BOUTHERAND YvesV2M
15111h59'22''BONNET StephanieSEFClcs Firminy
15212h01'15''FALC PatrickV2M
15312h01'27''MISERY PierreV3MUltra Marathon France
15412h02'49''DUBUC Jean-jacquesV2M
15512h03'30''VALZER LucV3MUltra Marathon France
15612h03'30''VUILLEMENOT RolandV4MUltra Marathon France
15712h06'16''DEGUILHEM ChristianeV3FDordogne Athletisme
15812h08'06''MONLUN PatriceV2MBordeaux Athle*
15912h08'39''DUPERRET JacquesV2M
16012h08'57''DOCHEZ PatriceV1M
16112h10'07''TRAN Tri ducSEM
16212h10'39''BOUBAKEUR JimmyV1M
16312h10'39''PLUME EddyV2MAsptt Toulouse
16412h11'01''MAQUEDA DominiqueV2FST-MARTIN-DE-CRAU ATHL.
16512h12'03''MOREL LucV2MVal-de-reuil Ac *
16612h12'03''PIAU OlivierV2MVal-de-reuil Ac *
16712h13'28''VAN DEN BERGHE RudiV2M
16812h13'36''PALLARUELO AngelSEMCanejan Athletisme
16912h14'56''GEOFFROY RudolphV1MAfa Feyzin-venissieux
17012h15'20''DESCOUX DenisV1MLb Chateauroux
17112h17'02''VIERS GregoireSEM
17212h17'26''BARREAU NicolasSEM
17312h17'57''LAUBRETON StephaneV1MAthletisme Sud 17
17412h18'04''GORSE ElsaSEFAc Boulogne Billancourt
17512h18'40''HEZARD PhilippeV2M
17612h19'18''DUFOURMANTELLE ThierryV1M
17712h19'51''PINEAU LaurentV2MAthletisme Sud 17
17812h21'14''LEFEVRE DominiqueV2MPays De Nemours Running Trail
17912h21'27''LANVIN BriceSEMAj Auxerre Section Marathon
18012h23'47''THURSCH EricV3MAc Auch
18112h24'13''PIERQUIN FrancisV1M
18212h25'58''SIROP PascaleV2FAj Auxerre Section Marathon
18312h26'10''TAYSSE StephanieV1FEntente Brive Tulle Athle
18412h27'14''FABROL AndreV3MMc Nimes
18512h27'49''KERZERHO PatrickV1M
18612h28'51''VIALON LaurenceV1FClcs Firminy
18712h28'54''DAVID ArmandV2M
18812h29'07''GRAND Jean-christopheV2M
18912h29'34''ROBIN ChristianV2M
19012h29'34''SAVIN ChristineV2FClcs Firminy
19112h29'49''PERMIN Pierre-marieV3M
19212h34'21''OLIVAR MichelV4MEntente Oise Athletisme
19312h34'52''VANDERCOILDEN DavidV1MCm Roubaix
19412h35'03''MOREAU EmileV2M
19512h35'18''VALERY OlivierV1M
19612h35'36''BILLON PatriciaV1FClcs Firminy
19712h35'37''TRIME LE MOELIGOU GeraldineV2F
19812h35'37''MARCHAIS ChristopheV2MS/l Abv Les Herbiers
19912h36'05''LAPOUGE YannickSEM
20012h36'18''PERCHOC ChristianV3M
20112h36'55''VALBUENA SebastienSEMScap Cadaujac
20212h37'57''TONNER NicolasV1M
20312h38'47''ORLOWSKY Jean-marcV2M
20412h39'13''POISSONNIER FranckV2MMc Nimes
20512h40'04''RABUT DominiqueV2M
20612h40'04''LE GOVIC LaurentV1MInfosport-loiret
20712h41'52''RICOTI ExelyneV2F
20812h43'28''COUSSY EmmanuelV1M
20912h43'47''BERREZEL JawedSEM
21012h44'48''PICHONAT YvesV2M
21112h44'48''PALLARUELO GillesV2M
21212h44'48''VIAL AudeSEFScap Cadaujac
21312h46'29''CADET Jean-marcV2M
21412h47'13''MIRANDA MartineV2F
21512h48'43''GRONDIN GillesV1M
21612h48'48''DEBRY StephanieV1FThillay Running Athletic Club
21712h49'17''CHIRAUSSEL FabriceV1MA Sud Ardeche Drome
21812h50'03''CHATEAURAYNAUD JeromeV1M
21912h50'46''PALLARUELO AxelSEMCanejan Athletisme
22012h52'21''BOURGIN MyriamV1FClcs Firminy
22112h53'20''BERTIN RomainSEM
22212h53'21''VINCENT ChristelleV1F
22312h53'27''BOUTELLE RolandV3MPana Loisirs
22412h53'38''ZALEWSKI NicolasSEM
22512h54'21''SANCIER PhilippeV3M
22612h54'29''EPPLIN Jean-louisV2M
22712h54'36''LEFRANCOIS ChristopheV1MAkro Bitum
22812h54'36''RENAUD ChristopheV1MAkro Bitum
22912h56'09''VADOT Jean-claudeV3M
23012h56'09''MESSY ClaudeV2MAj Auxerre Section Marathon
23112h56'22''BORRIVENT AymericV1M
23212h57'49''LOUIS-MARIE TOLG CeciliaV1FGolden Star
23312h59'29''BEAL Marie-charlotteSEFAs Fleury Les Aubrais Saran At
23412h59'29''DREAN Jean-michelV2M
23512h59'30''AUBERT ChristianV3M
23612h59'34''PLISSONNEAU ChristopheV1M
23713h00'38''BRIANCEAU DominiqueV2MVo2 Bessines
23813h04'54''LASCOUX LaurentV1M
23913h06'58''PERARD JimmySEM
24013h07'26''PELLETANGE EmileV3M
24113h07'30''POISSON StephaneV2MAj Auxerre Section Marathon
24213h09'41''PIALLOUX FranckV1M
24313h10'28''LEROY FlorenceV2FRun In Cres
24413h10'28''BEAULERET CedricV1MRun In Cres
24513h11'42''MIIRODATOS ClaudeV3M
24613h12'46''DUFAYS ClaudeV3FAthletic Vosgesentente Clubs
24713h15'00''AUFFRET FrederiqueV1F
24813h15'44''PERROT MickaelV1M
24913h16'20''BRISE VeroniqueV2F
25013h16'29''BOYER LaurentV1M
25113h17'10''BARD JackyV3M
25213h17'29''BOUCHER DominiqueV3M
25313h18'40''COME PhilippeV2M
25413h20'37''DEMAUGE-BOST LionelSEMFree Runners Le Club
25513h22'21''BEAUMONT ThierryV2MEa Centre Isere
25613h25'36''THIBONNET JeromeV1M
25713h27'51''BLEY DavidSEM
25813h30'13''MOREAU ThierryV2MUs Metro Transport (paris)
25913h30'43''CALDAS CarlosV2M
26013h30'46''DESESQUELLES NicolasV2MBeauvais Oise Union Club
26113h31'58''JARLAUD IsabelleV2F
26213h32'07''DE SIMONE LuisaSEF
26313h33'12''REIGNEAU FredericV2MSport Et Amitie Montcorbon
26413h34'41''ROBILLARD SebastienSEMAmicale Du Val De Somme
26513h35'00''GAUTRON PhilippeV1M
26613h35'00''PACRAULT EricV2M
26713h35'42''MACCARINI GillesV1M
26813h35'55''BOURGAIN ChristianV2M
26913h39'38''MOUTEAU ChristianV3MEs Du Val D'anjou Beaufort
27013h39'53''BACHET ChristianV2M
27113h40'49''LAFAURIE MatthieuSEM
27213h41'13''FILIN VincentV3M
27313h41'35''DERET BernardV2M
27413h43'51''GUIRAMAND Jean pascalV2MEa Centre Isere
27513h47'56''GURDAK JacquesV3M
27613h48'45''COLIN MichaelSEM
27713h48'46''LUCET PhilippeV2MAj Auxerre Section Marathon
27813h49'25''GUESDON PascaleV2FAc Roche-sur-yon
27913h50'03''MAIRESSE ArnaudSEM
28013h50'39''GIRAUD VincentV2M
28113h50'40''CHETANNEAU CindySEF
28213h51'31''GUILHON BernardV2MA Sud Ardeche Drome
28313h52'39''PEREZ FrancoisV3M
28413h52'39''ROSNARHO AlainV3M
28513h53'37''GILET DelphineV1FStade Lavallois
28613h53'37''BRIAND LucieSEFStade Lavallois
28713h53'59''MALICORNET Jean-claudeV2M
28813h59'41''DELANNOY GillesV3MUs Talence*
28914h00'39''DIDIER PascalV2MAmicale Sportive Air France
29014h01'44''FERNANDEZ Jean-philippeV2M
29114h01'44''BAREILLE PhilippeV2M
29214h02'31''URIEN GaelV2M
29314h02'34''WIDERKHER FrancisV3M
29414h02'34''LEDANOIS PhilippeV2M
29514h02'44''DECHAUD EddyV1MClcs Firminy
29614h03'06''SOUBIES NicolasV1M
29714h04'30''PAVARD ChristopheV1M
29814h05'40''VIGNAUD AnnetteV3FDordogne Athletisme
29914h08'11''MANSE LaurentV1MEa Moulins-yzeure-avermes
30014h10'06''IBANEZ VincentV1M
30114h10'21''TOULOUSE PhilippeV3M
30214h11'13''GOREAU JeanV4MEntente Sevre
30314h11'40''BOUSQUIE PhilippeV2M
30414h16'19''CHAMPAGNE WilliamV1M
30514h18'10''YILMAZ OzdemV1M
30614h18'10''YILMAZ SuzanneV2F
30714h19'05''LECLERCQ LucilleV2FAmicale Du Val De Somme
30814h20'17''GUIONNET AlainV2M
30914h21'56''DANTAS FernandoV1M
31014h22'14''VAUCELLE PhilippeV2MSaint Pierre-montlouis Athle
31114h22'14''MARION RemyV1M
31214h22'19''RICHARD LaurentV2MEa Centre Isere
31314h22'20''CHABERT HenriV2MEa Centre Isere
31414h23'09''BORIE JeromeV1M
31514h23'10''BOUCHERIE Jean-claudeV3MNantes Metropole Athletisme
31614h26'41''ARMENGOL PatriceV1MAc Gigouzac Saint Germain
31714h28'43''CHEVILLON MireilleV2F
31814h33'13''CAUET PatriceV2M
31914h33'47''ROTAECHE ZUBILLAGA Dulce mariaV2F
32014h34'35''DIMEY FrancisV3M
32114h34'41''BRUEYRE LaurentV2MUltra Marathon France
32214h35'07''PRINGARBE DidierV2MAmicale Du Val De Somme
32314h35'16''VAILLI BernardV2MClcs Firminy
32414h35'46''ROMUALD MarineSEF
32514h38'53''BRISVILLE AlainV2MMoissy-cramayel Athletisme
32614h40'40''BARBIER ColinSEM
32714h45'16''NICOLAS ChristianV3MAmicale Du Val De Somme
32814h46'14''MATTE PatrickV3M
32914h46'14''RAMON FrederiqueV1F
33014h47'06''PUCELLE JackyV3M
33114h47'19''EDIN NicolasV1M
33214h49'09''GLORIEUX RegisSEM
33314h49'49''DELPORTO BenoitSEM
33414h51'56''AUDOIN ChristianV3M
33514h52'11''MORE-CHEVALIER MarcV3MEntente Sarthe Athletisme
33614h55'46''MILLAC StephaneV1M
33714h56'26''HASSAN AdelV2M
33814h58'09''BONNEL ChristopheV1MA Six Fours
33915h00'22''CONSCIENCE AlainV2M
34015h00'22''HUMBERT SergeV3M
34115h00'46''ROUBANOFF EmmanuelleV1F
34215h01'12''ESTURGIE JulienSEM
34315h01'12''GOMBERT EricV2M
34415h01'12''MORY MichaelV1M
34515h01'18''TORGA OlivierV1M
34615h01'33''PEREIRA-DAVID Marie-franceV1F
34715h01'33''DEBORDE BernardV4M
34815h01'57''GAUTRET BrunoV3M
34915h07'35''PERMIN ColetteV3F
35015h07'43''MARTIN AudeV1FA Sud Ardeche Drome
35115h07'43''GUILHON OdileV2F
35215h08'05''CISSE KhadimSEM
35315h09'52''AGNIMEL AurelienV2M
35415h10'14''CHAMBIN DanielV4MAcr Dijon
35515h10'23''THIERRY GillesV3M
35615h15'32''VERHEYDE ChristopheV1MBouliac Sports Plaisirs
35715h27'03''CORBOU ValerieV1F
35815h27'37''BOUIMA ZohraV1FClcs Firminy
35915h28'17''SABOT LaurenceSEFBeaujolais Runners
36015h28'17''ZAHRI HassanV2M
36115h29'37''VIVARD SylvieV1FMc Nimes
36215h29'38''GUILLEMET ThomasSEM
36315h29'58''BRISE JulienSEM
36415h32'54''MOREAU DominiqueV3MAj Auxerre Section Marathon
36515h35'22''BONZOM JeromeV1M
36615h37'02''LE CHAIX Jean-jacquesV1MSa Montrouge Paris 12
36715h37'20''FOURNIER RemiV3M
36815h38'28''MORIN GuyV3M
36915h38'47''ROUGIER SimonV2M
37015h40'36''CHAMINAT PascalV2M
37115h41'15''CARPENTIER PhilippeV2MLes Givres De La Plaine De Nay
37215h41'43''FAUCON SabrinaSEF
37315h42'35''GAUTRON HubertV4M
37415h46'35''BOULE DanielV1M
37515h47'18''FOULONNEAU GeorgesV4M
37615h47'18''LE COEUR DanielV3M
37715h48'06''GERBOU LudovicV1M
37815h48'06''GERBOU CedricV1M
37915h49'59''MASSON LaurentV2M
38015h52'24''ARGIVIER AlainV3M
38115h55'20''BORDAS Andre jean-marV3M
38215h56'40''MACCARI PatrickV3MBlagnac Sc
38315h56'49''BEY DominiqueV3M
38415h56'51''GUIGNARD BrunoV2M
38515h56'51''GUIGNARD Marie-claudeV2F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.23 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !