Classement de Intégrale des Causses 2018

Voir la fiche de la course : Intégrale des Causses du 19/10/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
106h27'58''VINOT StephaneSEMtraileurs des monts d or
206h28'11''BONNET GeoffroySEM
306h42'08''BUYS NicolasV1MCoureurs du monde en isere
406h42'37''MONTANA ThomasSEMAL Echirolles
506h46'54''MATHEZ YannickV1M
606h46'55''THIAFFEY RENCOREL DidierSEMTeam Craft Salming
706h55'46''MILLET PierreSEM
807h07'35''LAURENT JulienSEMTeam raidlight/ASA/trail runner fondation
907h09'17''CHARMASSON FlorentV2MBMA
1007h16'51''ARRIAGA JulienSEMTrailers Normands
1107h22'57''BIDAULT LucieSEF
1207h24'13''DIDIER StephaneV1M
1307h24'53''VESSAZ JeromeSEMTeam Trail Paris
1407h29'56''SEILLAN BernardV1MSPUC LASTERKA
1507h31'05''RAFFIN AlanSEM
1607h32'49''POUPINET BenoitV2MSpuc Lasterka
1707h34'09''SEVERAC AnthonyESM12com
1807h34'26''VARRAINE ElodieV1F
1907h36'42''DUHART CaroleV1FSpuclasterka
2007h36'49''HEURTEL FrancoisSEMBouliac Sports Plaisirs
2107h37'28''OLIVREAU MathieuSEM
2207h44'57''COQUARD ChristopheV1M
2307h46'07''GRISOLLET BriceSEM
2407h56'35''DECAESTEKER DavidV1M
2507h56'46''JOUBREL FredericV2MUAC
2608h03'47''CHASLES RemiSEM
2708h06'05''DE PREVILLE BenoitV1M
2808h06'18''LECHANTEUR DenisV1MACCRORUN
2908h06'45''BOYER LudovicV1MBoyer
3008h08'31''NODIN SylvainSEMDTTN
3108h14'08''EVRARD KillianSEMFREE RUNNERS LE CLUB
3208h16'45''BERLON CedricSEMTeam Teail Paris
3308h18'02''HUG AntoninSEM
3408h18'29''MARESSE JbV1M
3508h18'59''BERTHE StephaneV1MBERTHE
3608h19'13''GASSIAN AlexandreSEMAthletisme nord bassin
3708h21'48''ROMULUS BenoitSEM
3808h24'30''BONY SylvainSEMval tho
3908h24'52''CANTIN JackyV2MCAP ENDURANCE
4008h25'36''CANEVET AlainV1MEAG38
4108h25'43''DUPIN LisaV1F
4208h27'43''BONNARD MikaelV1M
4308h29'09''GOUNET NicolasV1MAVIRON BAYONNAIS TRIATHLON
4408h29'10''DUCROS FranciscoSEMMallorcaTrail
4508h33'38''BECART Jean-BaptisteSEM
4608h36'04''MATHON GeoffreySEMSpuclasterka
4708h37'45''DESBLES BriceSEMLe Klat
4808h40'18''DAUSSANGE GuillaumeSEM
4908h42'01''FERREIRA GregorySEMEndurance65
5008h42'45''GOURDON SimonSEM
5108h46'06''NODIN CyrilSEMDTTN
5208h49'02''ORTIGOSA LIAZ IsabelleSEF
5308h50'03''LAFERRIERE VincentSEMutopya
5408h50'05''BALZEAU StephaneV2M
5508h51'00''NERZIC JeremieSEM
5608h52'19''PIERRE TimotheeSEMTAILLEFER TRAIL TEAM
5708h54'23''TOSELLO NicolasSEMTeam mouflons 34
5808h55'17''PICCOLO VictorSEM
5908h55'42''COTTON CedricSEMLe Klat
6008h55'43''ABGRALL MarcV2MLe Klat
6108h57'20''GALLO FredericSEMFREE RUNNERS LE CLUB
6208h59'03''LOMBARD SebastienSEMTEAM POP CORN
6308h59'26''NADLER JeremySEMVosgirunners/JeffBtrail
6408h59'29''QUEVAL Jean JacquesV3MMarckathlon
6508h59'55''ROMIGUIERE NicolasSEM
6608h59'56''KABANOVA DianaSEFAttaque de pierre rolland
6709h01'10''JORET LaetitiaSEF
6809h01'27''GAUTIER VincentSEM
6909h01'46''DE COLOMBE GodefroyV1M
7009h01'49''FERGEAULT FlorianSEM
7109h01'52''JOLLY CelineV1FMONTVILLE RUNNNING CLUB
7209h02'55''LAVALLEE MarineV1F
7309h03'48''CHAUVET MathieuSEMCAP ENDURANCE
7409h04'51''ZEDI JordanSEM
7509h06'10''LEYZOUR MaximeSEM
7609h06'46''CASTELBOU FranckV1M
7709h07'44''PORTES CHIVA AlbaSEFAshi Team
7809h09'15''ROUX AnthonySEMCAJ
7909h09'16''FIGUERES JeromeV1M
8009h09'16''BAS LudovicSEMCAJ
8109h09'32''JUBEAU PatrickV2M
8209h12'02''PACROT ClementSEMMAGUELONES JOGGING
8309h13'38''FICK Jean FrancoisV1MAs corbeil Essonne triathlon
8409h14'03''CROTTIER BenoitSEMES Arques
8509h14'26''AUBRY EmericV1M
8609h17'38''PASDELOU CamilleSEMcotentrail
8709h20'55''LANGOISSEUR LaurentV2MCMBM
8809h22'52''BELFIORE BriceSEMTeam mouflon
8909h23'57''LEVILLAIN FranckSEM
9009h24'57''ASNARD PhilippeV2M
9109h26'10''BUTEUX LaurentV1MTeam Globetrailers
9209h26'24''ROUL CoralineSEFMONTARDON D ACHILLE
9309h28'19''TALEC OlivierV1M
9409h28'19''SOARES AnaisSEF
9509h30'05''BOUSSAGOL ThomasSEMLe bol d'air Gignacois
9609h30'43''MARTIN PascalV1MTEAM PY'RUNNERS
9709h31'03''TOURNIE StephaneSEM
9809h32'19''DAVID SebastienV1M
9909h33'13''LABATUT JulienV1Msoustons trail
10009h33'48''BERLY ManuellaV1FMarckathlon
10109h34'13''LADET PierreSEM
10209h36'04''CARRILLO JulienSEMNINJA LOOT
10309h36'14''YZERD NicolasV1MSt gence
10409h37'01''RAMBAUD StephaneSEM
10509h37'28''NAVARRO PatriceV2MFooting club Barbentanais
10609h37'47''RAFFY NicolasV2MUA Versailles
10709h37'57''CHIVA DE LA RIVA ElizabethV2FCE MADTEAM
10809h41'26''FREUND ArnaudV1MUSCPC/SPONDYRUN
10909h44'06''BLANCHYS Jean MarieV2M
11009h47'51''BRUHAN AntoineSEMTeam BTA
11109h48'47''FRADIN NicolasV1MCap Endurance
11209h48'48''STAVRAKAKIS ChristopheSEMStavrakakis
11309h50'19''HELCL Paula FranciscaV1F
11409h51'11''LETRAIN BorisV1M
11509h51'17''BENARD RobinSEM
11609h54'30''FONTUGNE EddySEM
11709h54'57''WALLERAND HerveV1M
11809h55'53''CROUZET SophieV2FDUC ATHLETISME - TRAILERS EN DRACENIE
11909h56'05''SABOT OlivierV1MAthletic Club Marcquois
12009h57'38''CLERMONT AdelineSEF
12110h00'59''SALIOUKOVA ElviraV1FOXYGENE BELBEUF
12210h01'56''LA MONACA GiorgiaV1FPC NATURAL SPORT
12310h02'46''HAESAERT SeverineV1FGwenn ha du
12410h02'49''NAEL JeremySEM
12510h02'54''AMBEZA RaphaelV1MCAP ENDURANCE
12610h03'54''LEROY NicolasV1M
12710h03'58''DELAMARE JoachimSEM
12810h04'02''ARRIAGA SamuelSEMEntre Dunes et Bouchots
12910h04'41''PECOUT DavidV1M
13010h05'26''SOROKA DavidV1M
13110h05'50''HERBERT Jean-FrancoisV1M
13210h06'39''ROLLAND OlivierV1M
13310h06'43''LAURENT QuentinSEM
13410h08'17''LUZ ChristianSEMLes Vosgirunners
13510h08'25''SIEGENFUHR LouisSEMs/l nogent sur oise athletisme
13610h09'51''VERNEL HenriV3M
13710h10'29''TESTA AntoineSEM
13810h10'30''GUIBERT DamienV1M
13910h10'31''MARQUES DA SILVA GuillaumeSEM
14010h11'30''BERTOCCHIO JoelV2M
14110h12'58''ROUSTAN DavidSEM
14210h13'04''ALEXANDRE NicolasSEMRAPV
14310h13'36''CROZES MickaelV1M
14410h13'56''LE BOEDEC EtienneSEMMorlaapieds
14510h14'06''GAZAUBE PatriceSEM
14610h14'31''DENEUX Jean-MarieV2MASPTT VENDEE COURSE A PIED
14710h15'21''SOUROSTE MarcSEM
14810h15'29''ZERLAUDT LaetitiaSEF
14910h15'50''HUVIER CedricSEM
15010h15'53''GAUTIER GuillaumeV1M
15110h15'53''BOULENGER NicolasV1M
15210h16'48''CHAIGNEAU FlorentV1M
15310h17'06''GEORGER NadegeV1FTrailers du Mole
15410h18'18''MONTIEL Jean-BaptisteSEM
15510h19'50''TEYCHENNE XavierSEM
15610h20'35''RIBEYRON NicolasV1M
15710h20'36''SCHMISSER MickaelSEM
15810h21'12''TOLLIER LaurentV2MS/L Club Athletisme Jeunesse
15910h22'02''MEGE GeraldineV1F
16010h22'35''DAURIAC FredericV2MSEMEAC OLYMPIQUE
16110h23'01''BARRIERE PascalV1M
16210h24'50''GANGLOFF EtienneV1Madvevan sport nature
16310h28'38''DIVET GregoryV1M
16410h30'43''BERGUERAND GillesV1M
16510h31'43''ESPERON ChrystelV1FSERMEAC OLYMPIQUE ATHLETISME
16610h35'08''DEMONTREUILLE JeremySEM
16710h35'26''RABIER Anne LaureSEFTriathlon Club Montois
16810h35'31''FEAT Jean FrancoisSEM
16910h38'35''JUCHA JacekV1MCA Broker/CA Aktywni
17010h40'13''BOUDOU VincentSEM
17110h42'00''VAILLANT BrunoV1M
17210h42'39''DEMENEIX MarieV1F
17310h42'43''CHOPLAIN BenoitV1MAs pont de ce run co trail
17410h42'55''ROUZIES BernardV3M
17510h43'06''CAYET GillesV1MBLAGNAC SC
17610h43'28''CHARRON SamuelSEMPUC
17710h43'43''SCHNEIDER RomainV1Mteam trail 86
17810h44'09''REINE RodrigueV2MLES BAROUDEURS MARTINIQUE
17910h45'02''SCHMITT OlivierV1M
18010h45'25''BERTHOME FredericV1MTeam train 86
18110h46'06''NABAIS Jean PierreV2MCAP VEYRAC
18210h47'12''BARDAGOT Jean-PaulV1MTEAM TRAIL 86
18310h49'04''GUERINET PatrickV2M
18410h50'41''GUILLOUARD SebastienV1MCAP ENDURANCE
18510h50'41''PARIS ArnaudSEMCap Endurance
18610h50'41''STAVRAKAKIS AnthonySEMCAP ENDURANCE
18710h51'04''VANDAELE DavidSEM
18810h51'21''VAILLANT ChristopheSEMEs Corsen
18910h51'50''BATISSE VincentSEM
19010h52'59''STEPHAN AlainV2MBROCELIANDE AVENTURE
19110h53'07''BORDRON FreddyV1M
19210h53'08''JOUANNET SebastienV1MRaid Aventure Pays de Vie
19310h53'15''MOUILLET BONOMELLI FredV2M
19410h53'15''THIBLOT LucileSEFASO NTN SNR
19510h54'02''HENNETIER PierreSEMMontigny Running Club
19610h54'02''BOULANGER BenoitV1MMontigny Running Cl8ub
19710h54'08''BOCQUET SeverineV1F
19810h54'28''KOZIAK TonySEM
19910h55'19''LEJEUNE RemiSEM
20010h55'19''POLACK Anne-LiseV1FPUC
20110h57'19''CAQUELIN LaurentV1Mbussy running
20210h58'06''VIDAL HubertV3MMTR Saint-Geniez d'Olt
20310h59'54''CARPENTIER FabriceV1M
20411h00'26''JOURDAIN SandrineSEFRAPV
20511h00'28''TURQUAND VanessaV1FRAPV
20611h00'51''SANTIAGO RemiSEM
20711h01'03''CREACH NicolasV1Mfoulee montilienne
20811h01'39''CAROLIN Jean ClaudeV2MASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
20911h01'50''CAPELLE FlorianSEM
21011h02'01''LAILLIAU EricV2MKikourou
21111h02'55''VIDAL JonathanSEM
21211h03'54''COUTAUT PascalV1MS/L CA FOURMIES
21311h04'23''STEPHAN FabienneV2FCOP PACE
21411h04'47''DAUMONT ThomasSEMTeam mouflons 34
21511h04'59''MASSON JulienV1MVexin Trail Association
21611h05'47''DESSOULLES KimSEF
21711h07'55''LAUSSEL DorianESM12com
21811h08'30''COLARDELLE PaulineESFTRGV
21911h09'00''LEFEBVRE JulienV1MFaw wasquehal
22011h09'19''MARCILLAUD EricV1M
22111h09'19''PICO FlorianSEMCourir a Caissargues
22211h11'43''LE BAIL NicolasSEM
22311h11'45''BERNAGOU RomainSEM
22411h13'45''BARBIER RomainSEMTeam barbier
22511h15'46''LEDOUX PatrickV3M
22611h15'53''DUBREUIL OlivierSEMCourir A Saint Ave
22711h16'08''BOUCHETARD HansSEMTeam Mouflon
22811h20'46''GIRANDIER EmilieSEF
22911h22'26''BRUN PierreV1MAtousports
23011h24'01''TEMPLE DeborahSEF
23111h27'01''POCHAT JeromeV1M
23211h28'09''HUMEAU OlivierV1M
23311h30'51''VOISINNE RemyV1M
23411h31'26''LE ROUZIC StephaneV2M
23511h32'01''GREPELUT GerardV3M
23611h34'39''PETITJEAN ThomasV1Mtrailer des fagnes
23711h35'56''LEGRIS PhilippeV2M
23811h36'33''KOSZO AndreV2MUS ARRADON
23911h37'31''VIAL NicolasV1MTVSV
24011h37'43''PLANCON AlainV2Mlma running
24111h38'40''MARTIN DavidSEM
24211h40'40''PIOT MichelV3MPass j'aime courir
24311h40'40''LAVAUZELLE JacquesV3M
24411h43'03''BOUILLAUD AurelieSEFJOGGING CLUB SABLAIS
24511h43'05''VUILLERMOZ RomainSEMJogging club sablais
24611h43'12''MARTIN YannickSEMBlanc Nez Triathlon
24711h43'46''SENECHAUD CarolineV1F
24811h43'48''LOUARN StephaneV1M
24911h43'57''LOMONT FrederiqueV1F
25011h44'52''MEUNIER BrunoV2MD'Chesnaye Trail
25111h46'18''GUEGUEN Jean PierreV1M
25211h46'19''GALERNE ChristopheSEMEA Chartres de Bretagne
25311h48'03''MONNET GuillaumeSEM
25411h48'45''LE PAGE DavidV1MLe Klat
25511h51'20''FRITZ-DURAND RayV1F
25611h52'43''MAUDET PhilippeV2M
25711h53'48''CHEVALIER JohannSEMTeam raidlight44
25811h53'56''LEPICARD IsabelleV1FCGHN
25911h53'56''JOLLY ThierryV2MMONTVILLE RUNNING CLUB
26011h53'57''AUBER ChristelleV1FOXYGENE BELBEUF
26111h54'01''LE BERRE SteveV1Msamba
26211h55'23''DENEUX SophieV2FASPTT VENDEE COURSE A PIED
26311h55'24''MICHAUD PascalV2MASPTT Vendee Course a Pied
26411h55'41''ROCABOY MaelSEM
26511h55'43''BOURON NicolasSEM
26611h56'28''KASILSKI WojciechV2M
26711h58'02''LEFAIT HerveV1MLille Metropole Athletisme
26811h59'24''ROUZE VincentSEM
26911h59'27''BERNARDO RaphaelSEM
27012h00'31''LEMOINE StephenV1M
27112h00'31''MARLIN CelineSEF
27212h02'06''TURNACO JeromeV1MSpuc Lasterka
27312h03'15''DULOS Pierre SimonSEM
27412h03'17''MONGUILLOT FredericV1M
27512h03'18''MENDIBOURE DavidV1M
27612h05'48''FERRAND VincentSEMTeam Rpz !!
27712h05'49''HABFAST RemiSEM
27812h06'17''FERRER ChristopheV1MDuc athletisme/Trailers en Dracenie
27912h07'40''SCHULTZ Jean-MarcV3MTeam Monot
28012h07'52''SEBILLE AudreySEFPortet Athletic Club
28112h08'26''SALDANA OlivierV1Mathletique club du pays de meaux
28212h08'42''POITEVIN GregoryV1MASEC
28312h10'43''VELMONT JulienV2MASPTT / MANIKOU
28412h11'43''GAZAUBE CyrilSEMAsm Pau
28512h11'56''DELAGE DidierV3M
28612h12'03''CAMBRIELS JacquesV2MCaroux x trail
28712h12'33''DELMAS MehdiSEMADAPS
28812h12'54''GRASSET OlivierSEMASEC la pommeraye
28912h14'20''DUQUESNE VincentSEMUne Oasis pour la sep
29012h16'16''BERTRAND MartinSEMRochefort athletisme club
29112h17'22''TURCOT SebastienV1M
29212h18'18''LELEU VincentSEMOXYGENE BELBEUF
29312h18'33''JACQUES FrancisV2M
29412h19'24''PELTRIAUX GillesV4M
29512h19'55''ISAMBERT ElsaSEFVELIZY TRIATHLON
29612h19'56''CLEMENT CorinneV2Fvytajog
29712h19'56''DASSE FredericV1Mvytajog
29812h22'17''BELGUERMI FaridV2M
29912h24'56''ROSSAT-MIGNOD PascalV2MCourir a Villemoirieu
30012h25'18''OLIVIER JulienSEM
30112h26'07''PIETRE DavidSEM
30212h28'31''TRICHET MatthieuSEM
30312h28'32''BOLTON BenjaminV1M
30412h29'34''ROQUES DavidV1M
30512h30'28''MARTIN JulienV1M
30612h31'32''GODARD SandrineV1FFoulees 79
30712h31'58''QUEREC Jean PierreV3M
30812h31'59''COLSON Jean BaptisteV1M
30912h33'19''JACQUES DelphineV1Fcepal
31012h35'13''NEDELEC StephaneSEM
31112h36'34''ALGARON FlorenceV2Froute 109
31212h41'50''HAJILI IssamV1MUS Natixis
31312h41'51''HAJILI AmiraSEFUS Natixis
31412h42'01''COURAND ChantalV2F
31512h42'01''FRONT LionelV2M
31612h42'18''DESSOULLES OlivierV2MRambouillet Olympique
31712h43'51''BAMFORD MatthieuV1MBamford
31812h44'51''PERROTIN CedricV1MCed
31912h48'02''BARBIER JacquesSEMDrancy
32012h48'03''VALENTIN WilliamSEM
32112h49'33''BALLOT MarcV1M
32212h52'12''SIREAU TristanV1M
32312h52'13''DUTOICT FabriceV2MAssociation LAURETTE FUGAIN
32412h55'49''MORNARD AlexandreV2MNever Stop Paris
32513h05'34''BARTHES EPOUSE CAMBRIELS CorinneV1FCaroux x trail
32613h13'02''MIGNE StephaneV1MDefi-outdoor
32713h13'51''LARCHE Marie-HeleneV2FAL ECHIROLLES
32813h14'42''CAYLUS ElodieSEF
32913h15'23''GROISARD LucieSEFjogging club sablais
33013h15'27''GODET PatriceV2M
33113h16'04''MAUGER SylvainV2MPASS FFA
33213h16'57''PELLETIER LaurentSEM
33313h17'45''RODRIGUES DamienSEM
33413h17'46''EMERY CynthiaSEF
33513h18'22''GARCIA ManuelV1M
33613h18'24''LOPEZ ROLDAN IsmaelSEM
33713h20'41''AMOURIAUX DenisV1M
33813h22'40''DUVAUCHEL VirginieV1FAB TRAIL
33913h22'53''LAIGRE MickaelV1M
34013h22'53''CASSIN DavidV1M
34113h27'42''PETIT LucV2M
34213h27'55''LASSERRE Jean MichelV2M
34313h29'02''LELIEVRE EricV2M
34413h29'21''COUSSENS AntoineSEM
34513h29'36''BERGOUGNOUX LucV2MBEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
34613h35'29''PEIGNOT Jean MarcV2M
34713h40'34''DEMELLIER CaroleV2F
34813h40'34''DEMELLIER Jean ClaudeV3M
34913h42'08''FERET JulienSEMFeret
35013h42'09''COR AlineV1FSatuc
35113h42'11''DEDICAN XavierV1MDimrunners
35213h45'03''SOLER DamienV1M
35313h49'52''CAZABAN LaetitiaV1FCazaban
35413h53'54''GADAT HERMITTE CorinneV1F
35513h58'06''PAPIN Jean ClaudeV2MDOMPIERRE COURSE AVENTURE
35613h58'08''LE BIHAN SandraV1F
35714h00'45''LAIDET ClemenceSEF
35814h01'44''DEPOORTER JeromeV1M
35914h02'30''VERGNE MarcV3MAS LEGRAND FCL FEYTIAT
36014h02'34''NICOLEAU PhilippeV3M
36114h02'36''SERGE MarieV3FLA LEMUR TEAM
36214h10'17''SASSANO AngeliqueSEFUS BIACHE SAINT VAAST
36314h10'18''LAMAND Jean ClaudeV2MUS BIACHE ATHETISME
36414h28'25''CHEVALIER CamilleSEF
36514h30'00''ZHAO YafangV1FRunning Panda
36614h41'30''DALAIS EmmanuelV2M
36714h45'46''MINIER-BERNARDINI AnthonyV1M
36814h56'35''HONVAULT NicolasV1M
36915h09'41''WU BeierSEFRunning Panda
37015h18'35''GENDRON DavidV1Mjogging club sablais
37115h25'44''BODIVIT TeddySEMASEC La pommeraye
37215h25'44''MERCIER BertrandV1MASEC LA POMMERAYE
37315h25'45''CHOPIN ChloeSEF
37415h25'48''RIDEAU SandrineV1FASEC La Pommeraye
37515h25'51''ROUGER EmmanuelV1Masec
37615h26'10''RUCHOUX ThomasSEM
37715h34'32''DURAND JeremySEM
37815h34'34''LEDUEY AurelienSEM
37915h44'35''LE BARS YannSEM
38015h44'37''LE BARS GenevieveSEF
38115h49'08''DENIS VivianeV2Fdompierre course aventure
38215h49'09''CHEVOLLEAU CatherineV3FDompierre Course Aventure
38315h49'44''ZEGHLOUL AbelV2M
38416h38'53''YU WeiSEFRunning panda
38516h43'42''TRICOIRE SimonSEMDCA

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !