Classement de Grand Trail des Ecrins - 57 km 2018

Voir la fiche de la course : Grand Trail des Ecrins - 57 km du 16/6/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
106h04'22''OLIVIER RomainSEMIntersport Briancon
206h33'07''ESMIEU MathieuESMGuil Trail Club
306h41'45''PARIS ThomasSEMASCEA Valduc
406h47'09''GIRAUD-SAUVEUR HerveV2MTeam Orcieres
506h54'36''CHABANNE VincentSEMFreeTrail Marseille
607h02'01''DEJEAN Pierre-MarieSEMAS Barreau de Grenoble
707h03'42''GODOT VincentSEM
807h06'17''LASSONDE FabienSEMVictoria Park and Tower Hamlets Harriers
907h15'25''CHAVALLARD PierreSEM
1007h18'20''TRAVERSO TonyV1MChantoiseau
1107h23'07''GOLEA CedricSEMTeam Endurance Shop 13
1207h27'30''COLOMBAN DavidV1Mobjectif Norseman
1307h36'46''LOUIS Jean-NicolasV1M
1407h41'35''POIROT PhilippeV1MASPTT Digne
1507h55'41''VIRARD SamuelSEM
1607h56'21''MINASIAN ChristopheV1MTrail Club de Provence
1707h58'13''CHASTAGNER BenjaminSEM
1808h02'34''VAN HOOF WoutSEM
1908h02'48''BUENO FrancoisV2M
2008h04'27''STEINMETZ FranckSEMASCEA Valduc
2108h05'20''PAPAZIAN RaphaelSEMTrail Athlitude Cuers
2208h06'02''DAUNAY QuentinSEM
2308h08'54''POLINI JosselinSEMVictoria Park and Tower Hamlets Harriers
2408h11'05''REYNAUD AmbroiseESM
2508h12'41''CAUCHY DamienV1MTeam Raidlight 44
2608h14'39''COOK NeilV1MVictoria Park and Tower Hamlets Harriers
2708h23'17''PILON ManuSEMLes Crocos Dundee
2808h23'18''JANVIER GuillaumeSEMLes Crocos Dundee
2908h24'37''MIGLIACCI VincentSEM
3008h27'28''BIANCO AlessandraSEF
3108h27'40''GIRARD ErwanSEM
3208h29'22''GILLY YoanSEMTrail Athlitude Cuers
3308h31'33''GAUTHIER JulienSEMASCEA Valduc
3408h31'34''KAFTANDJIAN PierreV1MTrail Club de Provence
3508h33'12''SOLTYSIAK SlawekV1M
3608h35'30''GREMEAUX DenisV1MASCEA Valduc
3708h37'23''CHAMBERLAND GregorySEMTeam Monts du Lyonnais
3808h37'38''PELLEGRINI LionelSEMTeam Champsaur Nature
3908h41'15''ENJALRIC RenaudV1M
4008h47'50''PAVOINE BrunoV1M
4108h48'49''BARBIER FranckV2M
4208h50'06''VANOOSTEN RomainSEMso watt
4308h51'58''MICHEL DidierV1M
4408h52'37''MORINO-ROS SylvainV2MASCEA Valduc
4508h53'11''BERGON FredericSEMTrail Athlitude Cuers
4608h53'21''CHABOUD YvesV2M
4708h53'50''BOURGOIN PierreSEM
4808h53'51''PICARD EdouardSEM
4908h55'22''BUSIERE JulienSEMASCEA Valduc
5008h55'23''GRANIER StephaneV1M
5108h55'58''KRAFFT ThierryV2M
5208h57'33''LEPERCQ EdithSEF
5308h58'35''HENRY DidierV2Mgag
5409h01'54''PIERRE VincentSEMViroflay Running Trail
5509h05'30''LAVOILLOTTE Jean MathieuV1M
5609h08'07''BIDUSSI MassimoSEMTaillefer Trail Team
5709h08'37''DELFOSSE PascalV2MACVA
5809h08'59''CAREL Jean-ClaudeV2M
5909h11'51''MARECHAL LoicV2MEASQY
6009h11'51''JIQUEL LoicV1M
6109h18'42''ROUSSEAU-HUBER ArnaudSEMASCEA Valduc
6209h22'04''AHLBOM MONSEN RonnyV1M
6309h24'37''NERE AlainV1M
6409h25'20''HANNESSEN JantieneV1F
6509h30'18''MAURANNE DavidSEM
6609h30'28''RICHARD AlainV2M
6709h30'43''PITTI Jean FrancoisV1M
6809h32'36''CHARPENTIER FlorentV1MSavigny Athletisme 91
6909h35'01''SEVIKIAN JeromeV1MCE ARKEMA
7009h40'34''FERRERE JimmyV1MTeam 974
7109h43'41''RADDAZ ChristopheV1MASCEA Valduc
7209h44'57''WHITTAM JohannesSEM
7309h45'21''MONGUILLON SergeV2M
7409h48'02''BERNAROT ChristianV2MLA SEYNE SUR MER
7509h50'53''MASCOLO JulienSEM
7609h54'00''CALLET PatriceV1MABS St Galmier
7709h55'09''DAHOUMANE MokraneV1M
7809h55'12''GANDON GeraldSEM
7909h55'14''HENNEBELLE CyrilSEM
8009h57'03''GATEFIN KevinSEM
8109h57'05''TOUTAIN LaurentV2MAS CAVAILLON
8209h57'06''BALTEIRO CarlosV1MAS CAVAILLON
8310h02'12''DEHARO ChristelleV1FCE ARKEMA
8410h02'13''JALLAIS SimonV1MChaville Athletisme
8510h05'37''KIRIAKOS OlivierSEMCAP en Luberon
8610h06'23''RENOUX SylvainV1MTrail Athlitude Cuers
8710h13'38''GILBANK PascaleV2FGAG PSUC
8810h16'32''PIHET Jean-BaptisteV1MSavigny Athletisme 91
8910h16'32''MARQUES AntonioV2MSavigny Athletisme 91
9010h18'03''GILLET EmmanuelV1M
9110h18'18''MASCRET MorganeSEFMarseille Trail Club
9210h18'18''BLANC CyrilV1MMarseille Trail Club
9310h18'18''BECK RaphaelV1M
9410h18'22''BRAVARD KatiaV1FTrail Athlitude Cuers
9510h18'24''JAUME DidierV1MTrail Athlitude Cuers
9610h18'31''AHL LaurentV2MViroflay Running Trail
9710h18'35''CHATENET FlorentSEMCROQUE-CHEMINS
9810h21'42''BRINTET VioletteSEFDUC Dijon Universite Club
9910h22'10''SIANO BernardV1MViroflay Running Trail
10010h24'17''LANGUILLE LaurentV2MSA 91
10110h25'55''AUGE PierreSEM
10210h27'11''NAVARRO TheoSEM
10310h27'17''TIRARD GregorySEM
10410h27'40''ROSSYE AndreV3MASCEA Valduc
10510h29'16''ERNOUF NoelV3M
10610h29'57''RISSO CarloV2Masd spirito trail
10710h32'57''DELLINGER NicolasSEM
10810h38'16''VAN REYBROUCK LievenV1MAltijdSportenNL
10910h43'29''ALLIX JeromeV1M
11010h44'01''MATTEI DidierV2MA nous la victoire
11110h44'02''ISSAVERDENS ReneV2MANLV
11210h45'17''LAKOMY StephaneV2MSavigny Athletisme 91
11310h46'25''FERRARIO FrancoV2M
11410h47'12''CROSTHWAITE JolyonV3M
11510h48'23''UZAN DidierV2MTrail Athlitude Cuers
11610h51'53''BARBIER marie NoelleV2F
11710h56'55''HOY KateV1FCAP en Luberon
11810h56'57''FAUCHEUX AlixV1MTeam 974
11910h57'38''NICOLAI GuillaumeSEM
12010h58'17''GAI ThierryV2MCLES GARDANNE
12111h02'01''CHAPEL VincentV1M
12211h04'34''SEGUIN RemyV1MCorcy Endurance
12311h09'02''GIL GerardV2MVillars Running
12411h09'02''PRAULT Jean-ChristopheV1M
12511h09'23''CATALAN ChristopheV1MTrail Athlitude Cuers
12611h09'23''HERVIEU ElisaV1FTrail Athlitude Cuers
12711h09'56''WHITE SamuelSEMVictoria Park and Tower Hamlets Harriers
12811h11'14''MAS AlexandreV2MCOURIR A SAUSSET
12911h12'32''PETIT FredericV2MLa Compagnie du Brouillard
13011h16'13''TOURRAINE SimonSEMTeam Raidlight 44
13111h18'05''GIUGLEUR FranckV1MTrail Athlitude Cuers
13211h18'05''ABGRALL-RUFFIER DESA VanessaSEFTrail Athlitude Cuers
13311h19'31''GLANGETAS ChristopheV1M
13411h24'27''BROUSTAILLE ArnaudSEM
13511h29'51''BOSCHI GuyV2MA nous la victoire
13611h29'52''BOSCHI SophieV2FA nous la victoire
13711h30'44''LAMBERT BertrandV1M
13811h30'44''PINSEL StephaneSEMMarne et Gondoire Athletisme
13911h30'53''MATRICON PhilippeV2Matousports
14011h40'20''ALONZO EricV2MSavigny Athletisme 91
14111h40'20''ENSFELDER ChristianV2MSA 91
14211h44'57''ESCOBAR MickaelSEMSavigny Athletisme 91
14311h45'22''BRANDT PeterV2M
14411h51'30''ORTIZ RobertV2MAmc
14511h58'47''HANRARD SebastienV1M
14611h59'25''LAMBERET RemiV1M
14711h59'29''TREBILLOD AlainV2MFFCAM La Roche
14811h59'29''ROLIN VivienSEMASCEA Valduc
14911h59'29''MOTTIER LaurentV1MRNG Vinon
15012h00'07''DUCHENE MatthieuSEMCaracotrailer's
15112h02'59''SIMON GuillaumeV1M
15212h03'00''PASSERAT ValerieSEF
15312h03'00''MOULIN Jean-MarcV2M
15412h03'00''MOULIN MarylineV1F
15512h03'01''PEAUDECERF MarionSEF-
15612h04'34''CHAUVOT SeverineSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.23 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !