Classement de Le Grand Défi des Vosges 2018

Voir la fiche de la course : Le Grand Défi des Vosges du 8/4/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h34'58''MOTSCH MathieuV1MENDURANCE SHOP HAGUENAU
203h35'39''KOWALCZYK JanoschSEM
303h35'56''SCHEDLER MartinSEMTEAM SALOMON ALLEMAGNE
403h39'26''HELVIG JohanSEMDénivelé SAVERNE
503h46'20''STEPHAN FabriceSEMSchaeffler France
603h50'36''MAUCOTEL PierreV1M
703h50'45''WEIDEN ChristopheSEMACS CRE Stiring Wendel
803h51'38''HIRTZ VincentV1Mvosgirunners
903h53'04''FERBLANTIER Henri-claueSEMalsace bossue athletisme
1003h53'41''MERANDI BernardV1M
1103h58'01''GEOFFROY MarcSEMTrailers de la Rose
1204h00'58''VAN DER VEKEN GregSEMBioTrail Running Team
1304h01'08''DANNER AlexandreSEMDénivelé
1404h02'18''CRESSENT JonathanSEM
1504h03'47''MASSIGNAN JulienSEM
1604h04'15''KAUFFMANN MichelV1M
1704h06'06''BROSSARD EricV1MBio Skyrunner Team Odlo
1804h07'22''KAUFFMANN AntoineSEM
1904h08'14''MICHEL ArnaudSEM
2004h08'21''FETSCH TanguySEM
2104h10'56''VERVIN NicolasSEM
2204h13'50''FERRIS JérômeV1MHOKA - Rando Running Besançon
2304h15'29''BECK CédricSEM
2404h16'02''BOUIGES ChristopheV1MASPTT Besançon
2504h16'24''TRIBOUT Jean-sebastienV1M
2604h17'07''BEKE AnthonySEM
2704h17'08''HEN ThierryV2MSarreguemines Triathlon Club
2804h17'27''PUGLISI FabriceV2MSUNDGO²
2904h18'50''PATOU EstelleV1FCAHM
3004h19'29''LUDWIG FlorianSEMesprit run soufflenheim
3104h19'43''BECHTOLD LaurentV1MATHLE DOLLER (EHA)
3204h19'53''AMBOS LaurentV1MAS LILLY
3304h20'03''BURGUN JulienSEML officine du Gueux
3404h20'51''WAECHTER JulienSEMTrailers de la rose
3504h22'07''LEMAIRE StanislasSEM
3604h22'19''DAZY OlivierV1M
3704h23'33''DEGIMBE RaphaelV1MBio Trail Running Team
3804h24'00''STEPHAN Jean-michelSEMLa saline
3904h25'52''GIRAL LoicSEM
4004h26'19''BARDON PhilippeSEM
4104h27'11''MASCHERIN OlivierSEM
4204h27'41''WINKELBLECH PiaV1FLANDAU RUNNING COMPANY/Team UltraSports
4304h27'52''RUMPLER FabienV1MThe Runner Boys
4404h28'47''VOLLMAR BorisV1M
4504h30'53''TRENDEL DamienV1MTRI CLUB BISCHWILLER
4604h32'49''BENE FranckSEM
4704h33'33''ESSELIN GillesV2MCYCLO CLUB KINGERSHEIM
4804h34'35''RAICHLE SteveV1MRUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE
4904h35'36''BEHR Jean-philippeSEMOUFDERUN
5004h35'56''GAETH HolgerV2MLANDAU RUNNING COMPANY
5104h36'47''HAGEN HeikoV1MTrailrunning Donautal
5204h37'27''LEVIVIER MatthieuESM
5304h38'04''SCHIRRER AlainV1MFAST Guebwiller
5404h38'21''KNOBLOCH DanielV1MAssociation des coureurs de la Saline
5504h38'26''DIETERICH AchimV1M
5604h38'26''BAECHLER EmmanuelV1M
5704h40'35''BOQUé DidierV2MBiotrail running team
5804h41'15''MILLET CaroleV1FCCA ROUFACH
5904h43'08''FREUDENREICH SandrineV1FCOLMAR TRAIL AVENTURE
6004h43'11''AMBLARD AlexandreSEM
6104h43'25''SIEDEL AndreV3MVOSGIRUNNERS
6204h47'01''LAZARUS GuillaumeSEM
6304h48'24''DEFAUX PierreV1Masptt verdun
6404h48'41''GEORGER EricV1MD'Schwenemer renner
6504h49'08''LITHFOUS Jean-paulV2MACSA
6604h49'33''NIESS DamienV2MLANDAU RUNNING COMPANY
6704h49'45''RISCH PhilippeSEMSundgo2
6804h49'53''SCHMIDT YvesV2M
6904h50'13''MICLO FrançoisV2M
7004h50'31''HIRTZ PascalV2M
7104h51'27''BASTIEN GuillaumeV1MBiotrail
7204h51'54''SCHOPP BernardV3Mana rac wissembourg
7304h52'38''VAN ERP Jean-philippeV2MBiotrail
7404h53'47''GUTH EmmanuelV2M
7504h54'32''MUELLER BernhardV1MLG Ohmbachsee
7604h54'41''KLEINERT ClémentV2MLa saline
7704h55'07''BROSSARD Marie-reineV2F
7804h56'29''CAILLET EricSEM
7904h56'46''MINGAT AnthonySEMacv ste marie aux mines
8004h56'54''HEFNER BerndV1MLEX Laufexperten Mainz
8104h57'36''CORIA EmmanuelSEM
8204h57'41''BEGEL SébastienV1MCourbevoie Athlétisme
8304h57'44''FARGEAS Pierre-yvesV1M
8404h58'04''KARCHER StéphaneSEM
8504h58'27''WEYL GauthierSEM
8604h59'32''FIXARIS CindySEFASC Saint Louis
8704h59'49''BUCHERT PierreJUM
8805h00'40''CRESTEE EmmanuelV1MXRT RUNNING TRAIL
8905h01'55''FUCHS Jean yvesV1M
9005h02'08''DE NARP BenjaminSEM
9105h04'25''KUNZ KirstenV1FTri-Team SSV Ettlingen
9205h04'32''RICHERT HélèneSEF
9305h05'16''GEORGER FabienV1Md'schwenemer renner
9405h06'55''VOLTZ SergeV2MLa saline
9505h07'25''WEIKERT OswaldV3M
9605h07'26''LEBRUN LudovicV1MS/L CLUB SPORTIF ATHLETISME AVION
9705h07'32''BERNAERS IngmarSEM
9805h07'33''SCHNEIDER Anne marieV2FEsprit Run
9905h09'41''REIMLINGER BaptisteSEMMatrat-Training
10005h10'25''RAYMOND FrederikV1MBiotrail
10105h10'32''SCHOEPF BrunoV2M
10205h10'34''ROEHRIG NicolasSEMANA RAC WISSEMBOURG
10305h10'49''CHEVALIER BernardV2MDomont athletisme
10405h12'16''DIETRICH ChristopheV1M
10505h14'02''WITTMEYER GuillaumeV1M
10605h14'05''HUART JérémySEMABC Bélair
10705h14'16''RAUCH Jean marieV2MAS Cheminots Metz
10805h14'29''GREINER ChristopheSEMTCB
10905h14'30''DI AMOR AntoineV1M
11005h15'56''DEHARBE OlivierESM
11105h15'59''MULLER MathieuSEM
11205h16'25''KREMPCHEN MarkusV1MTrail Römische Weinstraße e.V.
11305h16'28''SCHNEIDER MaximeSEM
11405h16'43''DUMONT LaurentV1MVAL SAINT PIERRE ATHLETISME
11505h16'52''SCHAER QuentinSEM
11605h16'52''SCHAER CedricSEM
11705h16'52''LEHNHOFF PascalV1M
11805h17'59''CONSTANT DavidV1M
11905h18'28''KUNTZ MarielleV1F
12005h19'22''SALMON MickaelV1MConvivial running club strasbourg
12105h20'23''MOERCKEL FabriceV1Msaline
12205h21'10''DANNER FrédéricSEM
12305h21'12''DEPPEN FrankV2MRTS
12405h21'14''JACQMIN NathanaëlV2MBio Trail - Sky Runner
12505h21'24''ROBERT MickaëlSEM
12605h21'39''MAIER MichaelV1MTSV Kusterdingen
12705h22'09''ALBéNéSIUS CyprienSEM
12805h23'03''DEGUELDRE Jean-françoisV1MJeffBTrail
12905h23'06''ALBéNéSIUS RégisSEMCoureurs du Hattgau
13005h24'05''FAUQUENOY SylvainSEMBioTrail Running Team
13105h24'22''DE LA NEUVILLE StanislasSEM
13205h24'25''MEHLINGER RaphaelSEM
13305h24'30''CHARTON PascalV2M
13405h24'51''BEYER SandraV1F
13505h24'55''RIEHL PhilippeV2MUnitas Brumath
13605h25'40''HEYDT Jean philippeSEMANA RAC WISSEMBOURG
13705h25'45''BAUER ChristianV2MTeufelstisch Trail Runner / www.teufelstischtrail.de
13805h25'50''KREBS JonathanSEM
13905h25'53''KARCHER MathieuSEM
14005h25'58''HEYSER LaurentV1MSARREGUEMINES TRIATHLON CLUB
14105h26'00''GUTH OlivierV2M
14205h26'13''HAMANN SeverineSEF
14305h26'24''MAGNIN MichelV1M
14405h26'32''WINKELMANN RemoSEM
14505h26'34''SCHWARTZ PeggyV1F
14605h26'41''STEINER MathieuSEM
14705h26'47''CONRAD MichaelV2MTV 1878 HOMBURG
14805h26'55''DELVAUX DavidV1Mpsa acc
14905h26'57''REMARCK GuillaumeSEM
15005h27'15''WACHTER Jean-marieV3M
15105h28'25''JEUSSEAUME SebastienV1MCSA D'ACIER
15205h28'43''AnonymeJUM
15305h28'45''FESSY CyrilV1M
15405h28'57''LOUISY AlexandreSEM
15505h29'21''GAJ DanutaV1FWSF Zweibrücken
15605h29'28''MARTZ DidierV1MTeam DSDM
15705h29'29''AMOUROUX AlainV2MDsdm
15805h29'39''WALDHART PhilippeSEMOLICOACHING
15905h29'47''NIEDERPRüM MichaelV2MC.A. Malling
16005h30'08''BAUER ErwinV1MDJK Schwäbisch Gmünd
16105h30'15''CHRISTMANN Jean-philippeSEM
16205h30'41''ACKERMANN FredericSEMCOUREURS DU HATTGAU
16305h31'51''UFER BeateV2FDJK Muenchwies
16405h32'49''POTHIER NicolasV1M
16505h33'01''PENNERATH Jean-christopheV2MSARREGUEMINES TRIATHLON CLUB
16605h33'24''AUBRY Maggy-maySEF
16705h33'26''LüDERWALD SimonSEMLANDAU RUNNING COMPANY
16805h33'27''MAYER StefanV1MLANDAU RUNNING COMPAGNY
16905h33'43''HEISSAT CaroleV1Ftriathlon Rohrbach
17005h34'25''HOYLER RudolfV3MRun 4 Fun Bübingen
17105h34'29''OBER PierrotV2MATHLETIC VOSGES DU NORD
17205h34'57''CAMETTI StephaneV1MSG Hericourt
17305h35'13''GRUNDER ClaudeV2F
17405h35'24''KALB FredericV2MPass J'aime Courir
17505h36'48''BOURGUIGNON GuillaumeSEMTTW
17605h37'04''KERN BernardV2MLa Vigilante
17705h37'15''MOST JoelV2MCCA ROUFFACH
17805h37'15''LAZARUS NicolasSEM
17905h37'16''GUTH PascalV1M
18005h37'39''ROLLAND YvesV1M
18105h37'40''CRETIN SamuelV1M
18205h38'17''LICKEL FabriceV1M
18305h39'20''KUNTZ ArnaudSEM
18405h39'28''ODER PascalV2M
18505h39'44''BRUNNER MickaëlSEM
18605h40'05''HINTERREITER JérémieJUM
18705h40'06''MICHAUD DavidSEM
18805h41'37''STOLL RolandV1MFreyming-Merlebach AC
18905h41'38''FAUST EricSEM
19005h41'49''PLESA RobertV2M
19105h42'03''SIDHOUM MarjorieV1F
19205h42'47''GENTNER ThibautSEM
19305h43'35''JOSEPH YannV2M
19405h43'44''BACHIRI BrahimV1MASES
19505h44'26''MARTIN SophieSEF
19605h44'28''JEHL FredericV2M
19705h44'48''JUNG PatrickSEMTIMOTHELIOTT
19805h44'48''GRZEGORCZYK GillesSEM
19905h44'59''FERTER ThomasSEM
20005h45'15''SCHEER StephaneV2MLES SKIEURS DE STRASBOURG
20105h45'16''SCHEER OlivierV1M
20205h45'29''THEPAULT DamienSEM
20305h45'52''DILLENSCHNEIDER FranckSEM
20405h46'13''GOTHIER JeromeSEMFMAC
20505h46'13''KIEFFER FabriceV1MTeam Sarrebike
20605h46'20''ELLESSER AndreaV2FTSV Kusterdingen
20705h46'20''ZACH JürgenV2M
20805h46'24''GALANTE PascalV2M
20905h46'55''IVENS GregorySEM
21005h47'26''FLON AlainV1MASES
21105h48'00''OBSTETAR Jean-jacquesV2MFREYMING-MERLEBACH AC
21205h48'20''TRIOU ÉlisabethV3F
21305h49'35''VOGT RaoulSEMLSG
21405h49'36''WATTRON CécileV1FD'SCHWENEMER RENNERS
21505h49'36''WATTRON BrunoV1MD'SCHWENEMER RENNERS
21605h49'37''VIOLA EstelleSEFD'Schwennemer Renner
21705h49'37''ENGEL EstelleV1Fd'schwenemer renner
21805h49'46''STäRK KarstenV1MLG Rosbach Rodheim
21905h50'01''HONECKER MartinaV1FHartfuesslerTrail e.V.
22005h50'09''HELM StephaneV1MRunning Tram Schweighouse
22105h50'47''HOFFMEYER YvesV2M
22205h51'41''GUILLIEZ RichardV1MSG HERICOURT
22305h51'49''BINDER HubertV2M
22405h51'49''BINDER MarieV1F
22505h52'17''FRIEDRICH SteffenV2M
22605h52'22''BURGUN PierreSEM
22705h52'29''RAICHLE JoelleV1FRUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE
22805h52'32''RIERA SylvainV1M
22905h52'39''BEGUIN OlivierSEMBiotrail
23005h52'46''SCHORK KlemensV3M
23105h52'47''GUTH RaphaelV1MSEW USOCOME TRAIL
23205h52'49''FERROUDJ MurielV1F
23305h53'34''FABRE CécileSEF
23405h53'39''GLOGOWSKI JérômeV1M
23505h54'07''RISSER DavidSEM
23605h54'37''BOUTOUBAT HocineV2MASSA Sarreguemines
23705h54'54''JACOB StéphaneV1M
23805h55'03''JACOB PhilippeSEM
23905h55'17''SCHWOERER RémiV2MLa saline
24005h55'23''DAGNET RaymondV1M
24105h56'17''TRIQUET PaulSEM
24205h57'27''SCHMIDT HorstV2MLT Phoenix Dudweiler
24305h57'38''QUEMERE IvanV1MACS CRE STIRING WENDEL
24405h58'10''FUCHS MathieuV2MSEW USOCOME TRAIL
24505h58'31''ENGELVIN EricV2MJool
24605h59'04''SCHIMPF JeanV1MRunning Team Schweighouse
24705h59'09''DELAERE MartinV1M
24805h59'10''JEUSSEAUME VanessaV1FCSA D'ACIER
24905h59'16''CHOO GeoffV1MConseil Europe Tri
25005h59'33''HEINIS RenateV3F
25106h01'22''PETERSCHMITT AlfredV2MWSF Zweibrücken
25206h01'58''BABUEL CharlesV1MASCC Rambouillet Olympique
25306h02'14''EGGER MarcoV1MLLG Wustweiler
25406h02'15''HELMES TanjaV1FLLG Wustweiler
25506h02'35''GRASSER LudovicSEM
25606h02'35''BAUER FranckSEM
25706h02'40''KEN VUI YapV2M
25806h02'47''JACOBY FredericV1MC.O.S. Villers Athletisme
25906h02'48''RITTER LaurentV1M
26006h03'07''SOL RudyV2M
26106h03'33''ANTIER JacquesV2M
26206h03'36''SZYSZKA AlexandreSEM
26306h03'59''ADAMO StephanV2MClub de Vol a`Voile Landau - Aero Club Landau
26406h04'19''MUNIER FlorentV1M
26506h04'41''MARMIGNON HuguesV1MBioTrail Running Team
26606h04'42''OPSOMMER HuguesV1MBiotrail
26706h04'48''GRAUL Marie-franceSEF
26806h05'27''FOEGLE CathyV2F
26906h06'24''WILT LudivineSEFSanté max
27006h06'29''PAOLETTI CorinneV1F
27106h07'02''GROSSE MarianneV1FALTI TRAIL
27206h07'23''LAUFER MathiasV2MTG Groß-Karben
27306h07'59''IAFARE YasmineV2FAsls sermaise
27406h08'09''STECK Jean-lucV2M
27506h08'44''GRESS StephaneV1MAthletic des vosges du nord
27606h09'02''PRIETO SebastienV1M
27706h10'07''BLAISE AlainV2M
27806h11'02''SEITZ NotgerV1MTeam Erdinger alkoholfrei
27906h11'15''DEFFONTAINES EricSEM
28006h11'19''BUR GermainV3Mcan sarreguemines
28106h11'42''FROMHOLZ FrançoisSEM
28206h11'43''MERLE ChristopheV2M
28306h12'34''SCHLOTZ UweV1M
28406h13'38''ERCKER AndreV2MBENCO TEAM
28506h13'58''PAPIN J-christopheV2MASLS CAP AVENTURE
28606h14'08''NEMPONT FredericV1M
28706h14'08''VIGREUX JerômeV1M
28806h14'26''LUSARDI SylvainV3MASLS
28906h14'27''BAERMANN ReneV2M
29006h14'29''ESCHENBRENNER LionelSEM
29106h14'38''FENDER NorbertV2MMARATHON4YOU
29206h15'58''BRETTNACHER PaulineSEFTEAM SARREBIKE
29306h16'03''HUSER StéphaneV1MConseil de l'Europe Running
29406h16'03''FASSEL OlivierV1MTRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG
29506h16'05''HAUDOT ThomasV1M
29606h16'17''ROY KatiaV1F
29706h16'18''ROY PhilippeV2M
29806h18'02''HENNARD GilbertV1MBENCO TEAM
29906h18'50''KOEGER ChristianV1Mathletic vosges du nord
30006h19'25''BLANCHON ErichV2MCAN SARREGUEMINES
30106h20'00''PIQUéE LaurentV1M
30206h20'00''PIQUéE StéphanieV1FFCJAB
30306h20'42''WEISBARTH ManuelaV1FLG Rosbach Rodheim
30406h21'12''BEGARD AlexandreJUM
30506h21'58''GUILPIN BenoitV1MLM Endurance
30606h22'01''LäMMERMANN KlausV2MLauftreff Ansbach-Nord
30706h22'42''MERCIER MichelV2Mesm
30806h22'45''VANDEVELDE BrigitteV2Fesm
30906h22'51''SOUSA FONSECA MatthieuV1M
31006h23'06''WENGERT ChristopheV1M
31106h23'31''SCHAERER LionelV1M
31206h24'07''MARSEILLE EmmanuelV2M
31306h24'14''SERVA RegisV1MCOURIR A PEILLON DE NISSA
31406h24'29''BREIL-WIRTH AndreasSEM
31506h24'40''MAIO JulienSEM
31606h24'50''BELVOIX SamuelJUM
31706h25'32''FRANCOIS DanielV2M
31806h26'08''GING EdgarV3M
31906h26'14''ROCH HenningV1M
32006h27'19''MARTINEZ LisonV1F
32106h27'37''BELOTTI BrunoV2MPEUGEOT CITROEN AC CHARLEVILLE
32206h28'24''ANCELLIN ChristopheV1M
32306h29'05''KELLER LudovicSEM
32406h29'23''ULRICH ClaudiaV1FLeonberg
32506h29'37''SIMON PierreV2MASES
32606h29'57''FUCHS MélanieSEFteam voisins
32706h31'23''CALANDE SimonSEMBIOTRAIL
32806h32'50''COEURET NathalieV1F
32906h32'58''NADLER PatriciaV1Fl'officine du gueux
33006h33'20''FATREZ DamienSEM
33106h35'18''MASSON HitcliffSEMASPTT VERDUN
33206h35'18''CHABOREL YvesV3MAsptt Verdun
33306h36'58''WAHL ChristopheV1M
33406h37'11''MEYER PatrickV1M
33506h38'48''FYNNAERT FredericV1M
33606h38'50''FYNNAERT FranceV1F
33706h39'43''KISTNER ReginaV3F
33806h39'44''KISTNER KlausV3MLG Rülzheim
33906h40'18''FOUQUET-PLOTAIN SylvieV2FAthlétic Bélair Club
34006h40'19''DELATTRE FranckV2M
34106h44'10''NEUHAUSER LucV3Masptt châlons en champagne
34206h44'34''WILKE UlfV1Mwww.teufelstischtrail.de
34306h45'00''FILLION GillesV1M
34406h45'00''DURAN ConstanceSEF
34506h45'35''ZIRNHELT DenisV1MTEAM VOISINS
34606h46'49''TRAUTTMANN PhilippeSEM
34706h47'55''DANTUONO PhilippeSEM
34806h48'33''WALTER JürgenV2M
34906h49'55''BUNEL ArnaudV2M
35006h51'06''JUNG ChristopheV2M
35106h51'37''LANES CorinneV1FASLS CAP AVENTURE
35206h53'02''RIFF NicolasV1M
35306h53'19''HUSSON JoanneV1F
35406h54'04''BRUNNER StéphaneJUM
35506h55'25''CHARTON ClémentSEM
35606h56'35''SCHEYDER StephanieV1FTTW TRAIL TEAM WARRIOR
35706h56'35''BIRGEL PhilippeV1MTTW TRAIL TEAM WARRIOR
35806h57'43''MOULARD MichèleV2F
35906h58'42''FERBER LaurentV1M
36006h58'42''BESSON DavidV1M
36107h00'03''GABRIELLE BriceSEM
36207h03'02''ATAMANIUK RegisV2MBENCO TEAM
36307h03'31''FIEGEL NorbertV2MBITCHERLAND 4 EVER
36407h08'26''DOSSMANN AnneSEF
36507h09'53''LUX OlivierV1M
36607h10'57''TUSSING HeleneSEF
36707h11'00''RIBIER CelineV1FASLS SERMAISE
36807h15'44''SCHWALLER JoséV2Mccar
36907h16'31''NICKELS RudolfV3M
37007h18'37''SCHMITT OlivierV2Mteam raidlight
37107h26'46''AUBRY DavidV1Mathle55 asptt verdun
37207h26'47''MORAT MurielleV1Fkalenjy team
37307h49'24''CHARRIER CorinneV2F
37407h49'25''LEVEQUE Jean-françoisV2MS/L A.SPORTIVE GUERIGNY URZY

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.23 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !