Classement de Trail de Faverges - Trail des Sources du Lac 2018

Voir la fiche de la course : Trail de Faverges - Trail des Sources du Lac du 1/7/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h27'17''LAUDIER EdouardSEMTeam Provence Endurance
202h29'28''DUNAND-PALLAZ AurelienSEMCourchevel Sport Outdoor Trail
302h32'54''FELBER AnthonyESMAsptt Annecy
402h36'06''IRATZOQUY PaulSEMTeam La Cordee/givres De Nay
502h38'07''DUVAL VictorienSEM
602h41'08''CAILLET SamuelSEMAsptt Annecy
702h43'51''CHARTRAIN ArnaudSEMMeribel Sport Montagne
802h45'52''VAN DER MEULEN NicolasSEMSaone Mont D'or Nature
902h47'11''HANSEN Anders aagaardSEMEndurance Team Phoenix
1002h48'33''BOICHE ChristopheSEMVga Attichy
1102h51'11''CARRON FabienSEM
1202h51'11''DUPLESSY QuentinSEMAs De Course A Pied Veo 2000
1302h51'28''VARON FabriceSEMAs Aix-les-bains
1402h51'47''DEJOUR AnthonySEMMillet / Ca Ambilly / Interspo
1502h53'42''PLATET MorganSEMLe Teil Court
1602h54'04''TAPIERO JulienSEMAsptt Annecy
1702h54'44''JAVEGNY Jean-davidV2MMassilia Marathon
1802h55'01''BRANSIECQ ThomasSEMSaone Mont D'or Nature
1902h55'03''LANGON XavierV1MCmi F2v
2002h55'11''GARNIER JulienSEM
2102h55'15''GIROUD RemiSEMEa Chambery
2202h55'21''GIRAUD FrancoisV1MTaillefer Trail Team
2302h57'59''MASSON FabienSEMMasson
2402h59'58''JOVET NathanESMAs De Course A Pied Veo 2000
2503h00'05''PAULET SandySEFUsissoire
2603h00'11''HECKMAN VictorSEMTeam Trail Paris
2703h01'29''CORDIER EtienneSEMMeribel Sport Montagne
2803h02'37''BENOIT ManonSEFTaillefer Trail Team
2903h03'25''LE PROVOST FlorentinSEMTaillefer Trail Team
3003h03'52''BAUDIN RobinSEMMeribel Sport Montagne
3103h05'18''BENAY ChristopheV2MTeam Intersport Besancon
3203h05'40''URTADO SamuelSEMTeam Trail Paris
3303h05'49''DI CIOCCO RomainSEMCourir A Poisy
3403h08'13''PEGEOT Pierre-alainV2MSaone Mont D Or Nature
3503h08'16''SERDA PatriciaV1FMeribel Sport Montagne
3603h09'53''JEANNETEAU AxelSEMAthletic Club Tassin
3703h10'00''BLOND JeromeV1M
3803h10'09''DIEUDONNE ClementSEMTeam Trail Paris
3903h10'13''DRUAIS RaphaelV1MCaf Annecy
4003h10'29''PERROT AlainV2MCaprg
4103h11'28''MANIVOZ StephanieV1FCabb - Dynafit
4203h14'29''VAUDELIN MaxenceSEMNice Cote D'azur Athletisme
4303h14'53''LONG GillesSEMTeam Kalenji Epagny
4403h15'03''ROLLOT DamienSEMQqplc/avoc
4503h17'05''CRASTES Pierre-jeanSEMCrastes
4603h17'47''PERRET GregoryV1MLes Bugistes
4703h18'07''CHARMASSON FlorentV2MBagnols Marcoule Athletisme
4803h20'48''DARMEDRU SamuelSEMVaulx En Velin Triathlon
4903h21'13''BAYLE DimitriSEMTraileur Du Parmelan
5003h21'35''FOURNEL Jean-marcSEM
5103h22'29''PIANTON NicolasSEMTeam Pharma Escarene
5203h22'52''VINCENT DanielV2MTeam Cm
5303h23'09''EYMERY MathieuSEMS/l Thonon Ac
5403h23'19''BOCCATO AlainSEMAsptt Annecy
5503h23'40''MOGUEROU JonasSEM
5603h24'40''LE MEUR ArmandSEMCa Ambilly
5703h24'43''CORBOZ FabienV1M
5803h25'00''DE JACQUELOT LaureSEFLes Nanapurnas
5903h26'19''LEFEVRE DamienV1MLes Alligators Seynod Triathlo
6003h26'44''LABOUCHE QuentinSEM
6103h27'43''GRILLET MurielleV1FAsptt Annecy
6203h27'58''THOMAS KevinSEMAvoc
6303h27'58''MERIAUX ArnaudSEMUnigestion
6403h28'14''EL OUANNAN JamelSEMLrdc
6503h28'26''PELLETIER PaulSEM
6603h28'33''BRUN FabienSEM
6703h29'01''BERRICHI NordineSEMAvoc
6803h29'05''EMONET AlainV3MAsptt Annecy
6903h29'05''BRUDERLI YannV1MLes Traines La Grolles
7003h29'06''VALERO AnneV1FCap Garonne
7103h29'16''PELUSO AngelineSEFGroupe Nature
7203h29'47''AMIEL PascalV2MAcbp
7303h30'57''DAVID NicolasV1M
7403h31'03''LECERF NicolasV1MMeribel Sport Montagne
7503h31'12''ROUSSET JeromeSEM
7603h31'39''CORNUAU DavyV1M
7703h31'55''CROCHET HugoSEM
7803h32'22''MOCELLIN GregorySEMAsptt Annecy
7903h32'28''LEGENDRE StephaneV2M
8003h32'31''LAFARGE RomaneSEF
8103h32'51''BARD LucSEMCaprg
8203h33'29''SONNEVILLE MauriceV1MRolex Sport
8303h34'27''BEAUDET JeromeV1MCrazy Sandra
8403h34'55''FLEURET JeromeSEM
8503h35'12''BLAMPEY PatriceSEM
8603h35'28''PATRIGEON ThierryV1MCaprg
8703h35'56''JANVIER ArnaudSEMCixi
8803h36'10''DORSCHNER ManonESFAsa Aix Les Bains
8903h36'41''DUNAND BenoitSEMStaubli Sport
9003h36'45''CLERC PITHON QuentinSEMTeam Coc
9103h36'58''VIOT StephaneV1MCa Pontcharra La Rochette Gres
9203h37'43''FROIDEVAUX CorneliaV1F
9303h38'13''JOUFFREY AntoineSEM
9403h38'39''FOUQUEREAU MatthieuSEMS/l Al Echirolles
9503h38'45''GAUMONT MARTIN BerangereV1FRunning Conseil
9603h39'02''MENIN LaureV1FCa Riviera
9703h39'41''CHETELAT JessicaSEFSaleve Trail
9803h39'44''PLANES NicolasV1MLes Coureurs Du Glezy
9903h39'59''DUPORT FlorentV1MClub Sport Serrechevalier
10003h40'15''ZANAROLI AntoineSEMMeribel Sport Montagne
10103h40'20''DUPENLOUP JustineESF
10203h40'57''BOURRIEZ DavidV1MSchilling
10303h41'14''BERTRAND PierrickV1MMeribel Sport Montagne
10403h42'33''BERARD GuillaumeSEM
10503h43'05''MONNET ClarisseESFMeribel Sport Montagne
10603h43'34''MARIONNEAU OlivierV1MFurets D'eiffage
10703h44'13''MILLET-URSIN NathanESM
10803h44'53''CHENEVAS FranckV2MTaillefer Trail Team
10903h45'07''EGER AntoineSEM
11003h45'07''BOUCHET AntoineSEMRolex Sport
11103h45'08''CETTOUR-BARON RaphaelSEMRolex Sport
11203h45'20''MACAZAGA ClaireV2FAthleform'42
11303h45'41''DUBOURG FredericV1M
11403h46'04''ROCH JackyV1M
11503h46'36''DONZEL AmandineSEF
11603h47'45''TYLINSKI AudreySEFSpac
11703h48'22''AGNELLET DamienSEMQqplc
11803h48'22''POLLET-VILLARD BenjaminSEMQqplc/avoc
11903h49'10''ROUFFIE PascalV1MCa Pontcharra La Rochette Gres
12003h49'23''VIGIER YoanSEMWetrail
12103h49'23''ARROS AlbertV1M
12203h50'24''LAMBERTHOD GaelSEMVaulx En Velin Triathlon
12303h50'54''LAPIERRE QuentinV1M
12403h51'36''GEORGEON LaureSEFMairie Sportive De Fdf
12503h52'56''SALVI BenoitV2MSaone Mont D'or Nature
12603h53'09''MOTUELLE AntoineSEM
12703h53'09''BONO ClaudeV4MScac St Christom Les Ales
12803h53'30''ABBASSI YacineSEM
12903h53'46''LAROCHETTE DE ROECK FrancoisV1MAsptt Annecy
13003h54'36''SIMON GuylaineV2FFoulees De Saint Germain-en-la
13103h55'17''BODIN GaelleV2F
13203h55'55''VERHOLLE SebastienV1MEsperance Favergienne
13303h56'08''BOULENAZ StephaneV1MCa Riviera Suisse
13403h56'27''VARET LudovicSEM
13503h56'36''BONJEAN CyrilV1M
13603h57'01''GROLLEAU ChristopheSEM
13703h57'25''LEDUC MathiasSEM
13803h58'43''BOEYAERT NicolasSEM
13903h59'00''GARDIN DavidV1MMitch
14003h59'38''GREZES MikaelSEMAr Bati
14103h59'59''FUCHS OlivierSEM
14204h00'17''PIZZOLATO MarcoV1M
14304h00'21''NEVERS RogerV3MFac Andrezieux
14404h00'53''ZACCHEI DominiqueSEMMeribel Sport Montagne
14504h02'02''PAILLARDET BrunoV1MRunners Club Tours En Savoie
14604h02'02''BUTTIGLIERI StephaneV1M
14704h02'05''MENSHENIN AleksandrSEMPumpman Athletix
14804h02'33''VIOLET StephaneV2MAvoc
14904h02'40''RIBOT FrancoiseV1FAcp Entrelacs
15004h02'43''GODDIN BrunoV1MAcp Entrelacs
15104h03'26''DUPONT PierrickSEM
15204h04'04''TICHADOU PierreV3MAs Ibm Lyon
15304h04'07''MAUGER MichelV3MEspfaverges
15404h04'31''PACCORET ChristopheV2M
15504h04'42''GAUTTIER BaptisteSEM
15604h04'42''CHARTAUD FabioSEM
15704h05'47''ROUFFY FabriceV1MAcp Entrelacs
15804h05'51''MOUSSEUX BenoitV2M
15904h06'07''RAOUL GwendalSEM
16004h06'09''BENARD Anne-charlotteSEFBenarnoux
16104h06'43''HUARD JosephSEM
16204h07'06''MEREL GwenaelSEM
16304h07'18''JACQUET GuillaumeESM
16404h07'20''RADET DavidV1MFaucigny Athletic Club
16504h07'44''PARRET VeroniqueV2FVeronique Parret
16604h08'27''CHARRON MarieSEF
16704h08'39''JOLLIET SolineV1FS/l Cjf Fleury Les Aubrais
16804h09'28''NONIS NicolasSEM
16904h09'30''NEVES DavidSEM
17004h09'58''THOMAS OlivierV1MSaone Mont D'or Nature
17104h10'15''MILLOT SandraV1F
17204h10'40''PAVLAKOVA LuciaSEFCross Sport Serre Chevalier
17304h10'48''JUHEL SimonSEM
17404h10'59''BARBIER SusanV1F
17504h11'02''AUBOURG FredericSEM
17604h11'04''LOSSERAND-MADOUX CyrilSEM
17704h11'55''LACHAT AmandineSEF
17804h12'37''PIROLLET BrunoV3MCaf Annecy
17904h12'44''RONXIN FrancoisSEM
18004h13'22''RUBIR NicolasSEM
18104h14'00''GUYOT NicolasSEMCordeau-guyot
18204h14'11''FRAGNE MikaelV1MEsperance Favergienne
18304h14'35''MILLET-URSIN RenaudSEM
18404h14'59''SWINERS LaetitiaSEF
18504h15'12''BUHOT GeorgesV2MAcap Pressins
18604h15'25''MANDRET YannV1MRunner Club De Tours En Savoie
18704h15'28''RAMBOURG JulienV1M
18804h15'47''AGUAYO FredSEM06
18904h16'22''LIEBELT LaurenceV1FSaone Mont D'or Nature
19004h16'29''CHANUT MarcV2M
19104h17'13''MONTANGON JanineV3FCourir Plaisir
19204h17'28''AUBRY AgatheSEF
19304h17'28''DESILLE ClementSEMAsptt Annecy
19404h18'14''MULLER NellyV1F
19504h18'47''LE COEUR CedricSEM
19604h18'48''LATHURAZ LouiseSEFEsperance Favergienne
19704h18'48''FERRANTE Jean-baptisteSEM
19804h18'58''MASSEE RonaldV1M
19904h19'16''DUPONT DavidV1MGlenic Sport Nature
20004h19'20''BORLET ChristopheV2MSalomon
20104h19'20''PARRET ChristopheV2MVeronique Parret
20204h19'23''FABRE SebastienV1MEaa Foulee D'annemasse
20304h19'28''VUILLERMET ValerieV2FAsa /samphi
20404h19'28''VIANT ChristeleV1FViant Family
20504h19'42''POUZOL DomliniqueV2MEsperance Faverges
20604h20'13''OUALI MehdiSEM
20704h21'09''V D PUTTEN KarienV1FAnnelies Verdonkschot
20804h21'49''ESCRIBANO JOVER Jean-michelSEM
20904h22'00''DELVAL AlainV4MUso Chelles
21004h22'19''PEIGNAULT Jean-claudeV2MLa Berrichonne Athletisme
21104h22'32''GUICHARD BaptisteSEM
21204h22'32''SAISON AlexandreSEM
21304h22'45''PAPOT LiseV2FAix Athle Provence
21404h24'03''CROUVEZIER Anne-catherineV2FS/l Csl Neuf-brisach
21504h24'07''DAMBRICOURT AlexisV1M
21604h25'41''D INDIA FrancoisV2M
21704h25'49''BETEND DenisV3M
21804h26'00''KANMACHER PhilippeV2MLes Benoziens
21904h26'19''HUARD JeanneSEF
22004h26'35''BARBOSA AuroreSEFLateamrocket
22104h26'39''RAVESTEIJN ManonSEFHollande
22204h27'20''LLORET LINARES CeliaV1F
22304h28'09''PARVINE CyrusV2M
22404h28'24''MOINAT GaelleESFTraileman
22504h28'51''SOLA CedricV1M
22604h29'25''PISSAVY GuillaumeSEM
22704h30'37''BETEND DanielV3M
22804h30'49''EPINAT AnthonySEMSp Pierrefitte 1
22904h30'52''BUNOUST RenaudSEMSp Pierrefitte 1
23004h31'33''DE BOUARD JeanV1MGroupe Nature
23104h31'36''FERY ChristopheV1MEmballages Laurent
23204h31'36''RAVEAU PatrickV2M
23304h31'47''ROYER JonathanSEM
23404h31'55''CHABERT LaurentSEM
23504h32'09''SADOUS SamuelV1MCorbas Running
23604h33'04''LAVAUX AlexandreSEMLes Bugistes
23704h33'04''DE VANGELI JeromeSEMLes Bugistes
23804h33'18''MOUROUX GuillaumeV1M
23904h33'28''FAURE JeremySEM
24004h34'17''VENDROUX ChloeSEFAvoc
24104h34'25''MAUGENDRE EmmanuelSEM
24204h34'35''OBERHAUSER LucieSEF
24304h34'40''VERRET EtienneSEM
24404h35'09''HEDON JustineSEF
24504h35'21''DOMINGUEZ GOMEZ GAVI LauraSEFRolex Sport
24604h36'15''QUILLE MichaelV1MMichael Quille
24704h36'15''QUILLE NicolasSEMMichael Quille
24804h37'02''GRANDE LudovicV1M
24904h37'13''BRISSON DamienSEM
25004h38'11''PECHOUX MireilleV1FGym Thon'ic
25104h38'41''HALB JosephSEM
25204h38'55''BOURGEOIS NicolasSEM
25304h39'17''DELMAS EmmanuelV1MAsptt Annecy
25404h40'41''GOURDIN PhilippeV1MLes Foulees De Beauregard
25504h40'52''GORIN Yves-marieV3MCaf Faverges
25604h41'38''BUI MinhV1M
25704h42'42''GENS AlexandreSEMU Logistique
25804h42'53''MENANTEAU DavidSEMDavid Menanteau
25904h43'29''DURET AgnesV1F
26004h44'02''ARROUCH OlivierV1M
26104h44'53''DUCLOS LaurentV1M
26204h45'20''GATTET PhilippeSEM
26304h46'37''BRUNEAUX PascalV2M
26404h47'44''GIEU JulienSEMSp Pierrefitte 1
26504h48'34''ROSERES Jean-pierreV2MAtscaf Des Savoie
26604h48'55''DELVECCHIO EricV2M
26704h48'55''MAXIT BONCHE NathalieV1F
26804h49'06''DESDOMAINES AurelienSEM
26904h49'09''DESROUSSEAUX RochSEM
27004h49'19''GEFFROY ClaireSEFMasson
27104h49'36''CARGNELLO AlessandraV1F
27204h51'48''SOULAINE DidierV1M
27304h51'52''KARCHER MarineESF
27404h52'51''MENAGE HerveV1MSwiss Perf
27504h52'58''JALLABERT AnneSEFLes Spiridons
27604h53'26''VALENTIN ThomasSEMSp Pierrefitte 1
27704h53'26''CIFELLI MathieuSEMSp Pierrefitte 1
27804h53'26''PIONNIER BenoitSEMSp Pierrefitte 2
27904h53'26''LE ROCH QuentinSEMSp Pierrefitte 2
28004h53'26''ABICHOU BilalSEMSp Pierrefitte 2
28104h53'26''FICHET MathieuSEMSp Pierrefitte 2
28204h53'29''DESMOULINS RaphaelSEMSp Pierrefitte 2
28304h53'40''RAVEL ValentinESM
28404h54'11''DELETRE MichelV2MTeam Costo
28504h54'27''LAUNAY ThierryV2M
28604h55'50''DREVET BenoitV1M
28704h56'27''PRAT EmmanuelleSEFEsprit Des Elfes
28804h56'28''TOURTELIER GaelV1M
28904h56'28''TISSOT NicolasV1MEsc Xv
29004h57'55''HULOT SebastienV1M
29104h57'58''DUQUENOY VirginieV1FLe Bruit Qui Court
29205h00'34''GONZALEZ CarolineSEF
29305h01'34''MILLET-URSIN ClementSEM
29405h02'56''LEHIR BenoitSEMBen Et Guyl
29505h02'56''VIGOUROUX GaetanV2MRaid De L'elorn
29605h02'56''VIGOUROUX GuylaineSEFBen Et Guyl
29705h03'04''DENLIKER Jean-pierreV2MCourir Plaisir
29805h03'24''BAUDON ChristianV4ME A A Bvonneville
29905h03'38''BOTTIN Marie laureSEFRolex Sport
30005h03'39''BOURGUETOU AlainV2M
30105h03'43''PETITJEAN MathieuSEM
30205h03'54''FAVIER MarionSEFColumbia Montrail
30305h05'46''LE MENESTREL YvesV4MCyclo-club Ugine
30405h06'34''CAVRET HouriaV1FCavret
30505h06'35''CAVRET GregoryV1MCavret
30605h07'27''FAURA WilliamV1M
30705h08'11''PICART JacquelineV3FEsperance Faverges
30805h08'24''ROUJON BenoitSEMSp Pierrefitte 2
30905h09'55''BRUSSOZ SoniaESFMeribel Sport Montagne
31005h10'04''POCHAT CarineV1FSaone Mont D'or Nature
31105h10'27''PLACE Anne liseSEFMermoz
31205h11'11''LORANG MarcV3MAil Rousset
31305h12'09''ARNOUX SandrineV1FBenarnoux
31405h12'20''DABERT AntoineSEM
31505h13'02''BRUART VincentV1M
31605h14'39''LANGE GiovanniSEM
31705h15'33''PERRIN FredericV1M
31805h16'17''FLEURY AnthonyV1MSEmon
31905h16'17''CORDEAU FlorentSEMCordeau-guyot
32005h17'06''BOZON BenoitSEM
32105h17'06''DEGENEVE AurelienSEM
32205h17'46''LARIVE Jean-jacquesV2M
32305h18'20''TINELLE FranckV2M
32405h18'37''ARBEY FranckV2M
32505h20'13''LE MOAL SylvieV1FLaboussole Gonfrevillaise
32605h20'13''HAVE DavidV2M
32705h21'36''BOUHIER BenoitV1MSp Pierrefitte 1
32805h23'06''LEY CelineSEF
32905h24'08''MORFOISSE YvonnickV1MAthle St Julien 74
33005h24'08''ROCHE CelineV1F
33105h24'09''EPAILLY FabriceV1MAsj74
33205h24'30''RIBIOLLET StephanieV1FTraileur Du Parmelan
33305h24'30''MATHIEU AnastasiaSEF
33405h24'34''VIGIER PierreESM
33505h26'29''ROUANOUX ClemenceSEFAr Bati
33605h26'45''MOTZ BarbaraSEFHebert
33705h26'56''VERDONKSCHOT AnneliesV2FAnnelies Verdonkschot
33805h26'56''KERKLAAN EugeneV2MAnnelies Verdonkschot
33905h28'41''BERCHET LauretteV1FLes Spiridons
34005h28'41''OBERHAUSER MarieSEF
34105h29'03''MOLLO DanielV2M
34205h29'24''SCHILLING PhilippeV2MSchilling
34305h29'48''VITRY StephaneSEMSill'n Run
34405h31'46''CANARD PhilippeV2M
34505h33'42''DRAPER-BOLTON BenjaminV1M
34605h34'56''HEBERT JulienSEMHebert
34705h45'37''RAFANOMEZANTSOA SamyV1M
34805h47'02''BAVUZ RomainSEMTeam Trail Aix Les Bains
34905h51'20''DE KERIZOUET Anne-astridSEF
35005h53'13''ALDA MicheleV3FLrdc
35105h53'56''GARNIER RomainV1M
35206h04'58''VAN GELOVEN AnnaV1FAnnelies Verdonkschot
35306h04'59''LIESKER KoenV2MAnnelies Verdonkschot
35406h10'15''CHEVALIER PhilippeV3MTeam Cheche
35506h10'16''CHEVALIER VeroniqueV2FTeam Cheche
35606h18'32''GREGOIRE DidierV2M
35706h27'16''GIVRY HaudeSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !