Classement de L'Ascension du Col de Vence 2018

Voir la fiche de la course : L'Ascension du Col de Vence du 6/5/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
143'28''MEYSSAT EmmanuelSEMAthletic Club Tassin
244'13''NAVARRO JulienSEMCap Garonne
344'50''DALMASSO NicolasSEMAdidias Runners Paris
445'08''JAILLARDON RenaudSEMS/l Ea Villefranche
545'23''NAVARRO NicolasSEMAix Athle Provence
645'44''GILLES CedricSEMMenton Marathon
746'48''LAGOUTTE DamienSEMEntente Ouest Lyonnais
847'13''PASSELAIGUE JulienSEMAthletic Club Tassin
947'28''PAGNUCCO LeoSEMAthletic Club Tassin
1047'30''MORICHAUD GwenaëlV1MAsvel Villeurbanne
1147'45''BONDURAND MatisJUMTeam Provence Endurance
1248'30''DECK HugoJUMTeam Provence Endurance
1348'32''PELLE LudovicV1MCoureurs Du Monde En Isere
1449'21''RUBIO GillesSEMMenton Marathon A
1549'50''CARLICCHI RomainSEMAs Monaco
1650'35''SEIBERT LoicESMCourir Pays De Grasse
1750'39''LUPART YoannSEMMenton Marathon A
1850'46''TOUAF RachidV1MCoureurs Du Monde En Isere
1951'11''MACCIO MaximilienV1MAsptt Nice Cote Daazur
2051'14''SABRIE AnaisSEFS/l Val De Saone Athletisme
2151'21''VAUDREVILLE LaurentV1MSco Ste-marguerite Marseille
2251'22''BEAUPERIN ChristianV2MPeugeot Citroen Ac Charleville
2351'26''SERVIZET DavidV1MS/l Al Echirolles
2451'28''BONDURAND ClementJUMTeam Provence Endurance
2551'33''DARNEY OlivierV1MCourir Pays De Grasse
2651'35''BOYER ArnaudSEMA.s.l. La Robertsau
2751'51''BILLAUT DavidV1MS/l Al Echirolles
2852'27''DESCAMPS EricSEMAsptt Nice Cote Daazur
2952'37''BUANEC OlivierV1M
3052'47''FORT JulienSEMAccl
3153'00''DELMI-DEYIRMENDJIAN NicolasSEMTeam Provence Endurance
3253'10''ARDOUIN CorentinESMAthletic Club Tassin
3353'28''ANTONIUCCI LaurentV1MAsptt Nice Cote Daazur
3453'39''LASSERRE MickaelV1MAsptt Nice Cote Daazur
3553'44''JEANNETEAU AxelSEMAthletic Club Tassin
3654'07''MANCEAU NicolasV1MCourir Pays De Grasse
3754'15''MAAREK DavidV1MAsptt Nice Cote Daazur
3854'32''CALBET ChristianSEM
3954'45''COMTAT CyrilV1MTeam Provence Endurance
4054'56''DALFIN CharlyV1MAsptt Nice Cote Daazur
4154'56''KOCH Jean-sebastienV1MMenton Marathon A
4255'10''LANGON XavierV1MS/l Foulee De Varces Vif
4355'18''SANCHEZ SergeV2MMassilia Marathon
4455'32''EHRSTROM SabineSEFS/l Foulee De Varces Vif
4555'33''STEINMETZ LucV1MMenton Marathon A
4655'42''FRIGUET BenoitV1MValsusa Running Team
4755'53''BENGTSSON GoranV2MFalkenberg Allstars
4855'55''ROUSSEAU OlivierV2MS/l Ca Veynes
4955'59''LEFRANCOIS Jean-lucV2MTourette Esprit Trail
5056'01''AMIACH JonathanSEMS/l Al Echirolles
5156'17''MERMOZ JulienSEM
5256'19''BITOUZET FrancoisSEM
5357'08''VERGANO MichaelV1M
5457'28''DAYRENX AmauryV1MAsptt Nice Cote Daazur
5557'53''CHAULE PhilippeSEM
5657'55''COISSON AlanSEMBiot Athletique Club
5757'58''POLETTI RomainSEMAsvel Tri
5858'02''TACQUARD WilfriedSEMAthletic Club Tassin
5958'06''FIQUET LudericSEM
6058'07''NAVEILHAN FrancoisSEM
6158'12''DENMAT FredericV1M
6258'15''HOSNI SihamV1FAsvel Villeurbanne
6358'23''DEFRANCE MatthiasSEM
6458'47''SAVELLI GuyV2MS/l Al Echirolles
6558'58''PETER AureliaSEFS/l Al Echirolles
6659'15''CAMUS PascalV3MBiot Athletique Club
6759'27''QUEILLE RomainV1MAsptt Nice Cote Daazur
6859'33''MERELLO LiselSEFBandol Evenements Organisation
6959'36''BONIZZI LucianoV2MCanal 4.3 Drap
7059'43''BORSOTTO DenisV2M
7159'45''OLIVIERI RobertoV2MSpiridon
7259'48''PARMIGIANI EricV2M
7359'51''FORT PatriceV3MAccl
7459'52''LOUSSE GeoffroyV1M
7559'59''LISNARD DavidV1MAc Cannes
7601h00'00''DERBANNE MartialV3MSpiridon Cote D'azur
7701h00'01''CHAMPION ThomasV1MMenton Marathon A
7801h00'07''JAUGIN PierreSEM
7901h00'09''VERNIER DavidV1M
8001h00'14''PARENT JeromeV1M
8101h00'17''ROLIN YvesV2M
8201h00'18''PAYA PatrickV2MAsoa
8301h00'21''COQUARD JeromeSEM
8401h00'24''VERCEIL JeanSEM
8501h00'28''FERRAYE MurielleSEF
8601h00'34''CAMPELLO EmmanuelSEM
8701h00'42''COCHET HerveV1MStade Laurentin
8801h00'52''VIALLET SylvainV1MAsptt Nice Cote Daazur
8901h00'56''GALMAR EricSEM
9001h01'20''MARTINS ManuelV2MAssla Arkopharma
9101h01'49''BATOU Jean-pascalV1M
9201h01'52''DUBUIS HerveV1MEa Bourg-en-bresse
9301h02'00''LESPAGNARD DavidV1MAc Cannes
9401h02'02''VAREILLE LaurentV1MUs Cagnes Triatlon
9501h02'04''BARIL CedricSEM
9601h02'16''BOUILLET YannickSEM
9701h02'20''GELY Jean-marcV1MNice Cote D'azur Athletisme
9801h02'23''DUSSART DanyV1M
9901h02'36''LOUISE KarimV1MAc Cannes
10001h02'38''CALZIA RomainSEMTeam Provence Endurance
10101h02'42''SEFFERN YannickV2MUs Cagnes Triathon
10201h02'43''BODINO FranckV1M
10301h02'45''NORMAND PaulV1MAsptt Nice Cote Daazur
10401h02'48''ROLLAND Jean-maxV3MAsptt Nice Cote Daazur
10501h02'54''GATEAU MarineSEFUs Cagnes
10601h03'07''BOUGET StephaneV1MAc Cannes
10701h03'08''HASSALA IliasseSEM
10801h03'14''TAPAKIA XavierSEM
10901h03'16''CHAUSSALET PatriciaV1FCoureurs Du Monde En Isere
11001h03'37''MOREAU CorentinSEM
11101h03'41''SANGELY ChristopheV1M
11201h03'43''CORTIJO DavidSEM
11301h03'51''CLERISSI FabriceV1M
11401h03'53''GUILLOT NicolasSEM
11501h03'55''CHENEBEAU CyrilleV1M
11601h03'56''BOURLARD NicolasV1MCal
11701h04'01''GAILLARD AlainV2M
11801h04'02''DOMINONI VirgileV1M
11901h04'10''CHASSERIAUD AurelienSEM
12001h04'17''HENRY PascalV2M
12101h04'22''SENICOURT LaurentV1M
12201h04'23''PIERRON BenoitV1M
12301h04'27''GENY MaxSEM
12401h04'27''FRASZCZAK ThibautSEM
12501h04'27''WOJCIK LudovicV1M
12601h04'28''MARIA BastienSEM
12701h04'28''PLASSERAUD CelineV1FAsptt Nice Cote Daazur
12801h04'35''WEISHAUS VirginieSEFMenton Marathon A
12901h04'38''DI SANDRO FrederickV1M
13001h04'39''ESPIE LaurentV1MU.s. Cagnes Triathlon
13101h04'40''POLARD DominiqueV2M
13201h04'41''PRETORIUS ElmarieV2FLicensed In South Africa
13301h04'42''GARGAGLI LouisV3M
13401h04'45''LECOMTE StephaneV1M
13501h04'50''CHARLON MarleneV2FFalicoun Trail Plaisir
13601h04'55''COUD-CHER LoicSEM
13701h05'00''LOUVAT Jean-francoisV2MEa Grenoble
13801h05'04''MONTARNAL YohanSEM
13901h05'21''LAPLACE KevinSEMStade Laurentin Athletisme
14001h05'37''GEHIN NatachaSEFNice Cote D'azur Athletisme
14101h05'38''FAVARD SebastienV1MMy Tribe
14201h05'42''DEMEY VictorSEMTeam Alpi Mercantour
14301h05'51''DORGE ComeSEM
14401h05'59''BUCZAK AndrzejSEM
14501h06'04''LACROIX EricV1M
14601h06'07''LACOMARSINO GillianoV2M
14701h06'10''SCELLE AntoineSEM
14801h06'16''POUZADOUX JeromeSEM
14901h06'21''GUIDI ArnaudSEM
15001h06'21''BIHANNIC Jean-vincentV1MAsptt Nice Cote Daazur
15101h06'23''ZANIN GuillaumeSEMSa Toulouse Uc
15201h06'27''LESPINASSE AnthonyV1M
15301h06'35''VIGOUROUX RemySEM
15401h06'49''DEMOL GuyV3MUs Cagnes Triathlon
15501h06'54''ROBBINS RichardV3MAmadeus Aa Running
15601h06'56''KHATCHIKIAN FranckV1MWild Team Triathlon
15701h06'57''URVOY Anne laureV2F
15801h06'58''GARNIER HerveV2M
15901h07'06''LUPPINO FrancoisV1M
16001h07'10''SCIANAMEA FrederiqueSEF
16101h07'14''BACILE AudreyV1FVesubie Trail Club
16201h07'15''SOUSSAN EricV2MVesubie Trail Club
16301h07'28''BARUSSAUD AntoineV2M
16401h07'36''DECHAINE LoicSEMDechaine
16501h07'38''ROSE MagalieSEFUs Cagnes Triathlon
16601h07'45''PERRIN Jean-marcelV4MS/l Al Echirolles
16701h08'01''ESTEVAO Jean-pascalV2M
16801h08'09''ROUDET TsiliaSEFS/l Al Echirolles
16901h08'37''CAPALLERE ChristopheV1M
17001h08'45''GEOFFROY CyrilV1M
17101h08'53''CHEVALIER LaurentV1MVesubie Trail Club
17201h08'56''FILLEUL ValentineSEFCoureurs Du Monde En Isere
17301h08'57''POGGI CyrilleSEM
17401h09'04''BAYLE GeraldV1MS/l Coureurs Du Monde En Isere
17501h09'04''LOCATELLI EricV2MS/l Al Echirolles
17601h09'06''CHOMARAT GillesV2MS/l Al Echirolles
17701h09'08''THUILLIER JulienSEMBordeaux Athle
17801h09'24''MATTLER EricV2MFoulees Roquebrunoises
17901h09'35''SANTONI JacquesSEMCd06fspn
18001h09'37''THEBAULT Jean-yvesV2M
18101h09'46''GERAUDIE PhilippeV2MGeraudie
18201h10'07''LANDRA RaymondV3M
18301h10'09''SAVALLI VeroniqueV2F
18401h10'14''WEISSLINGER DelphineSEFCoureurs Du Monde En Isere
18501h10'19''MERMOZ ChristopheV2M
18601h10'22''SANCHEZ FabriceV1MAsoa
18701h10'24''KIPFER ThomasSEM
18801h10'34''SCOCA CanioV1M
18901h10'41''GOUNY PascalV3MAc Cannes
19001h10'42''GODIN GuillaumeV2M
19101h10'45''BOCCALETTI NicolasSEMAssla Arkopharma
19201h10'48''DUQUESNE JulienSEMAsptt Nice
19301h10'51''SCIPIONE FabriceV1M
19401h10'51''BRANDT FreddyV2M
19501h10'58''CHAPPE BriceSEMS/l Ac Valbonne
19601h11'03''BRUNELLI NielsV1M
19701h11'07''MURATI PhilV2MTeam Greo
19801h11'08''MERLE HenriV2MAc Cannes
19901h11'10''MARIETTE JoelV3M
20001h11'11''GAYDON LIMONE MaximeJUM
20101h11'13''VICENTE WilfridV2MS/l Al Echirolles
20201h11'15''PATROM EmmanuelV1MCd06fspn
20301h11'18''NOVEMBRE CedricSEMAsptt Nice Cote Daazur
20401h11'27''BEAUDRY Pierre-emmanuelV1MMenton Marathon A
20501h11'36''SECOND BernardV2M
20601h11'39''CLAUS CyrilleV1M
20701h11'39''MURRY ElsaSEF
20801h11'43''COLEAU FabriceV2M
20901h11'51''NGUYEN VAN LONG AlexandreV2MCd06fspn
21001h11'59''VIAL DamienSEM
21101h12'07''BOYER MartialSEM
21201h12'09''DUNOYER PatriceV2MSport Antipolis Marathon
21301h12'10''LEGRAND DamienSEM
21401h12'29''CHAULE AlexandreSEM
21501h12'37''STEVE AlexandreV1MPlanete Running And Walking
21601h12'37''CAISSOTTI-ONO TomokoV1F
21701h12'45''FREDERIC VeranV1M
21801h12'47''ABADIE DidierSEM
21901h12'50''PEVERINI StephaneV1MCanal 4.3 Drap
22001h12'56''JONDOT GregorySEMCd06fspn
22101h12'58''CATALA YoannSEM
22201h12'58''MONTANI AlexandreV2M
22301h13'08''CROMIEN AndrewV1M
22401h13'09''YAN MulySEF
22501h13'10''BAUDOIN DanyV2M
22601h13'33''PAYET LudovicSEM
22701h13'38''CRUZ GerardV3MBred
22801h13'49''PANTANO DidierV1MAssla Arkopharma
22901h13'51''GUY EricV2MFerberians
23001h13'56''FRANCO SylvieV2F
23101h14'02''MOREL PabloV1M
23201h14'09''LAFFONT PhilippeV3M
23301h14'14''ROUX PhilippeV1MUs Cagnes
23401h14'16''DAMMAREZ FrancoisV1M
23501h14'19''ATTAR IliadeSEFCavigal Nice Sports
23601h14'19''VISSY SophieV1FCavigal Nice Sports
23701h14'21''LAVAINE BertrandV1M
23801h14'31''ARENA ClaudiaV1F
23901h14'34''CERUTTI LaurenceV1FUs Cagnes
24001h14'39''DANIELE RenanV2M
24101h14'41''DULAC CatherineV2FSociete Noliju
24201h14'47''POLLIER FabriceV1M
24301h14'49''COURREGE JasonSEM
24401h14'58''FASQUELLE DavidSEM
24501h15'22''THOMAS OlivierV3MAc Cannes
24601h15'37''AIACHI SadriV2MUs Cagnes Triathlon
24701h15'37''CERATO ChloeSEFCavigal Nice Sports
24801h15'52''PASKIEVIEZ SergeV2M
24901h15'53''NOUVIALE SamuelV1MAsoa
25001h15'56''CHARBIT PhilippeV2MMenton Marathon A
25101h15'58''SABEK PascalV2MAc Cannes
25201h16'00''CASTELLANA CorineV2FUs Cagnes Triathlon
25301h16'03''BOUDIER AurelieV1FNice Cote D'azur Athletisme
25401h16'06''DOUZOUITA ZakV1M
25501h16'13''HEBBINCKUYS EricV2M
25601h16'17''LE MOAL DanielV1M
25701h16'18''DUCLAUX PascalV2M
25801h16'22''THOMERET JeanV3MSam
25901h16'24''COSTA PhilippeV1M
26001h16'31''GHETTI JacquesV2MVesubie Trail Club
26101h16'33''MARIO ChristopheV1M
26201h16'34''CADART GeraldineV1FGeraldine Cadart
26301h16'49''BASTIDE SandrineV1FAc Cannes
26401h17'12''BENEDETTO BrunoV1M
26501h17'13''VAN PARYS OlivierV1M
26601h17'27''COHEN LionelV1M
26701h17'29''DE OLIVEIRA KevinSEM
26801h17'30''PERRIER NathalieV2F
26901h17'38''MARANGON LoicSEM
27001h17'54''BRIAT PhilippeV2M
27101h18'05''SALACROUP LAURENT FrancoisV2MAc Ondaine Firminy
27201h18'20''WINTER SylvainSEMS/l Coureurs Du Monde En Isere
27301h18'36''TURQUIN JeromeSEM
27401h18'36''ZARZA-NOEL WilliamSEMCd06fspn Police
27501h18'51''GIROUD BernardV3MCoureurs Du Monde En Isere
27601h18'58''CHPILIOTOFF NicolasV2MCd06fspn
27701h19'05''HALOPEAU NicolasSEM
27801h19'06''VAN DER MIJE ErikV3MU.s. Cagnes Triathlon
27901h19'06''SALOMON RosannaV1F
28001h19'07''MARTIN CharlieV3M
28101h19'30''BUGUELLOU BrunoV1MBuguellou Bruno
28201h19'35''JONES AurelieV1F
28301h19'45''DESSEREY MichelV2M
28401h19'46''DELENAT JacquesV3M
28501h19'47''MEILLERAND ChantalV3FCourir A Peillon De Nissa
28601h19'55''FAVARD SandraV1F
28701h19'55''RABOURDIN BrunoV2M
28801h20'02''GUILLOT DominiqueV3M
28901h20'06''BACULARD HerveV1M
29001h20'12''CASSIN IsabelV2FAc Cannes
29101h20'14''GRAZIANI Marie-christineV3F
29201h20'22''VAREILLE CarolineV1F
29301h20'33''SUCHAIL CarineV1F
29401h20'39''GOBERT BenoitV1M
29501h20'39''DUSSART SamuelSEMUs Cagnes Triathlon
29601h20'56''LAPLACE ReneV3MElan Lambescain
29701h21'37''SEWING WilliamSEM
29801h21'39''NOEL GeraldineV1FFalicoun Trail Plaisir
29901h21'43''PAGES MichelV4M
30001h21'47''CAMEL LaurentV1MFree Runners Le Club
30101h21'48''LE MOAL CarolineV2F
30201h22'00''MALET -VIGNEAUX VeroniqueV2F
30301h22'17''SENEZ HerveV3M
30401h22'25''CANU JoV4M
30501h22'25''TOLSMA JurSEMTolsma
30601h22'38''PARENTI SofiV1FMenton Marathon A
30701h22'59''MARTINEZ MyleneV1F
30801h23'15''CLERISSI JacquesV3M
30901h23'23''STUERGA FredericSEM
31001h23'25''JACQUOT MaximeSEM
31101h23'26''MONTESINOS DavidSEM
31201h23'43''GRILLI GuyV3MVence Course A Pied
31301h23'46''SANCHEZ BrunoSEMAsptt Nice Cote Daazur
31401h24'04''CASANOVA PatrickV1MFoulees Roquebrunoises
31501h24'04''JOCHYM DenisV2M
31601h24'05''VIAL JulieV1F
31701h24'20''VIAL BaptisteV1M
31801h24'33''PETERSEN RasmusV1M
31901h24'33''DAVOINE FredericV1MCd06fspn Police
32001h24'41''FERNANDEZ-ROBLES GuyV2MAssla Arkopharma
32101h24'43''MARCH Jean-charlesV1M
32201h25'10''PLATRE NathalieV1F
32301h25'34''CESSAC VeroniqueV2F
32401h25'36''DUCHENE FlorenceSEF
32501h25'41''BECHT MickaelSEM
32601h25'56''ROBBINS AbigailV2FAmadeus Aa Running
32701h26'01''POLENTINI FabienSEM
32801h26'03''TEMMAR CecileV1FAsptt Nice Cote Daazur
32901h26'07''MILBERG SebastienSEM
33001h26'12''BRICOURT WilfriedV1M
33101h26'30''PEZZAGNA NathaliesV2FUs Cagnes Triathlon
33201h26'46''BURZOTTA NicolaV2M
33301h26'49''DELAUNAY ChristineV2F
33401h26'50''MAZZUCOTELLI SophieV2FAsoa
33501h26'53''BERGIER CharlesSEM
33601h27'02''TINOT MarieSEF
33701h27'09''FIUMARA FedericaSEFAs Monaco
33801h27'31''PUIGMAL JulienSEM
33901h27'35''NEVEU StephaneV2M
34001h28'08''LALLEMAND ThierryV3M
34101h28'12''PLATRE XavierV1M
34201h28'12''MOREAU FabriceV1M
34301h28'18''FLAMINI ChristianV4M
34401h28'21''GIORGETTA XavierV2M
34501h28'30''LAMMENS SoniaV3FMenton Marathon A
34601h29'03''BALLAUCO PaoloV2MPiedi Latini Monaco
34701h29'10''VIGOUROUX DavidESM
34801h29'34''ROSA Marie-franceV3FMenton Marathon
34901h29'45''PALOS CorinneV2F
35001h29'53''FONDIN RenaudV1M
35101h30'06''MIRANDA MartineV3FAc Cannes
35201h30'25''HILMOINE Jean-charlesV2MAsptt Nice Cote Daazur
35301h30'39''THIERRY ChristelV2F
35401h30'39''VEYRIER EricV2M
35501h30'48''CHAMONAL JeromeV1M
35601h31'03''GIULIANO RobertV3M
35701h31'04''ZACHLEVNIY CelianSEM
35801h31'04''SANCHEZ ThierryV2MAssla Arkopharma
35901h31'04''ALONZO UmbertoV2M
36001h31'05''D'ANGELO PatriciaV1F
36101h31'07''WILLIAMS AnnaESF
36201h31'24''DROIT LionelV1M
36301h31'27''GELSOMIN ChristianV1MChristian Gelsomin
36401h31'36''BONCOMPAGNI GloriaV3FStade Laurentin Athletisme
36501h31'44''LAHMER FouziaV3FSpiridon Cote D'azur
36601h31'49''RUSSO PierreV4M
36701h31'50''VINEL SebastienV1MAsoa
36801h31'50''VANDEPUT ValerieV1FAsoa
36901h32'16''MURY SylvieV3FAmc Aubagne
37001h32'23''SENICOURT VanessaV1F
37101h32'24''SCIPIONE BeatriceV1F
37201h32'47''MORBIDELLI MichelV2M
37301h33'08''HA Thi bich vanV1FThales Space Runners
37401h33'33''TORNABENE EstherV3FS/l Al Echirolles
37501h34'40''BAILLON Jean-marieV2M
37601h34'41''PIRIOU LoicV4M
37701h35'26''BENCHABANE FaridV2M
37801h36'08''GHIO VirginieV1F
37901h36'09''PRESIER CoralieV1FSpiridon
38001h36'12''BOURLON JoostV2M
38101h36'18''SARKIS PaulineSEF
38201h36'31''BELLAHCENE SaidV2MAsptt Digne
38301h36'53''ROUET PhilippeV3M
38401h36'56''OUDY MorganeSEF
38501h36'56''OUDY Jean-claudeV1M
38601h37'51''DELOIRE AnneV2F
38701h39'40''CABRERE ManuelV2M
38801h40'25''FENET YvanV3M
38901h45'13''MANIFICAT PatrickV3M
39001h46'07''PARISI JosephV3M
39101h46'08''SORAZU JoseV3MAmc Aubagne
39201h48'00''DE LOPEZ JosianeV4FSpiridon Cote D'azur
39301h51'48''SANTARELLI MoniqueV3FUscca
39401h51'51''CHAULE EricV3M
39501h52'27''LE BOULAIRE AudeV1F
39601h53'02''FERRY RomainSEM
39701h54'02''BERNARDESCHI MarioV5MMario Bernardeschi
39801h59'00''MOSSE MichelV2M
39902h00'00''APPOURCHAUX GillesV4M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !