Classement de Trail de la Vallée des Lacs - 90 km 2018

Voir la fiche de la course : Trail de la Vallée des Lacs - 90 km du 16/6/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
111h04'04''REICHENBACH SébastienSEMVENTRON
211h12'30''LOITRON DamienSEMESAM
311h12'31''LECAUCHOIS YoannSEMCOTENTRAIL
411h42'58''VIRY JulienSEMÉLOYES
511h43'52''GENIN StéphaneV1MTRILANEUVEVILLE
612h04'11''PIERREL TonySEMTONY PIERREL
712h06'57''PARMENTIER YoannSEMSOULTZ-HAUT-RHIN
812h08'27''MOUGEOT Jean-CharlesSEMINTERSPORT EPINAL
912h11'00''PIGNET ChristopheV2MHEUILLEY-SUR-SAÔNE
1012h42'02''DENIS BILLET ChristineV1FAIX-LES-BAINS
1112h59'26''TOAMAIN BrunoV1MBRUNO TOAMAIN
1213h08'29''PAYET Jean-PatrickV1MCOUZEIX
1313h16'30''PERRON LionelV1MCOURIR À GUÉNIN
1413h17'55''DUBOS Jean-PierreV2MSAINT-ÉTIENNE-LÈS-REMIREMONT
1513h22'16''ESPOSITO RaphaelV1MPULLIGNY
1613h25'06''WEEXSTEEN LaurentV1MCHAUMOUSEY
1713h34'09''THOMAS FabriceV1MJE VOIS LA VIE EN VOSGES
1813h34'09''CLOAREC DamienV1MFARTLECK
1913h36'20''VILLIERE MaximeSEMSAINT-FIACRE-SUR-MAINE
2013h36'47''THOMAS AlexisSEMBRUYÈRES TRIATHLON
2113h38'42''AUBERTIN ThibaultSEMVHSO
2213h50'07''KREYDENWEISS AntoineSEMANTOINE KREYDENWEISS
2313h52'19''PIERSON GuillaumeSEMANOULD
2413h52'21''JOE JimmieV2MNAVAJO NATION
2513h52'21''BONNARD GrégorySEMB2D
2613h56'13''GEHIN ThomasSEMMATRAT TRAINING
2714h00'12''DECOMBE PierreSEMGIRMONT VAL D'AJOL
2814h03'21''LIGER JulienSEMSMARVES
2914h04'32''GRASSART BenjaminV1MBOUVIGNY-BOYEFFLES
3014h07'06''RAUCY EmmanuelV1MCOUREURS CÉLESTES
3114h20'42''BALDAUF KévinSEMMY-SPORT METZ
3214h23'46''SCHUSTER HervéSEMLES ZEUCRES
3314h24'14''STOCARD RémiSEMONCOURT
3414h30'42''REMY ChristopheSEMLES VOSG'RUNNERS
3514h33'07''DECROUY BastienSEMBASTIEN DECROUY
3614h37'53''GEHIN Jean-LucV2MSKI CLUB VAGNEY ROCHESSON
3714h43'14''MEYER PaulV2MALTITRAIL
3814h48'54''SCHNEIDER VincentSEMTHIONVILLE
3914h49'53''MOOG PaulV1MCLUB LANDAU RUNNING COMPANY
4014h50'30''WAYDELICH SébastienV1MWEYERSHEIM
4114h51'50''COLNET MathieuSEMOCPB
4214h54'07''FABRY JérômeV1MJEROME FABRY
4314h54'38''DIETZ StéphaneV1MHIPSHEIM
4414h55'56''GARITTE LudovicV1MTRAILMANDRAY
4514h57'33''MAURICE ChristopheSEMSAN10
4615h00'29''KAISER MichaelSEMMULHOUSE
4715h01'01''HALTER Jean-ClaudeV1MSCHIRRHEIN
4815h04'31''JACQUOT BriceSEM
4915h06'30''CHOTARD CédricV1MSAINTE-MENEHOULD
5015h09'13''ROZAN JosephSEMCOURCELLES
5115h10'19''JAUGEY DavidV1MCHESSY
5215h11'47''HADET ArthurSEMTRIATHLON CLUB DEODATIEN
5315h12'33''SMETS HervéV1MÉLOIE
5415h13'07''SPANGENBERGER PierreV1MTHIONVILLE
5515h14'21''GALIZZI PaulSEMCFGS
5615h17'15''KELLER FrédéricSEMGRANDVILLERS
5715h17'17''CHOUMILLE LaurentV1MBELFORT
5815h18'40''FELDER CyrilV1MNATZWILLER
5915h21'21''RASSIN YannickV1MFFT BARTH FRANCE
6015h22'07''AUBERT FlorentV1MLA CHOUETTE
6115h26'57''TRISTRAM AntoineV1MORBEY
6215h27'38''JEANDEL LaurentV1MFAUCOMPIERRE
6315h27'41''COQUOIN FlavienSEMCHERBOURG-EN-COTENTIN
6415h28'35''MORCHE AlfredSEMFRIZON
6515h31'04''LETERTRE CédricSEMMARCELOU'S TEAM
6615h32'51''BERGER PatrickV2MTC MARLY
6715h35'07''ULRICH EvelyneV1FBARR
6815h35'08''ULRICH PierreV1MBARR
6915h35'29''VENANDET NicolasV1MLE BAN-SAINT-MARTIN
7015h37'39''VALLAT Pierre-AlainV1MCA FONTENAIS
7115h39'38''DRISSI ToufikSEM
7215h43'15''FABLE StéphaneV1MTEAM CARIOCAR /UGLOW
7315h47'02''CHARDONNET LaurentV1M
7415h49'24''GIRAUDY SimonV1MKIKOUROU
7515h49'57''PETER JeanV1MCARSPACH
7615h52'26''WEALER BobSEMETTELBRUCK
7715h52'57''GREGORI NicolasV2MPINARD ET PARTAGE
7815h53'17''AUBRY WilliamV2MRIAUCOURT
7915h53'58''FUCHS Jean-YvesV1MJEAN YVES FUCHS
8015h54'53''BRACQ AlexandreSEMVILLERS-LÈS-NANCY
8115h58'50''JOHNY NelissenV1MSLIM BEWEGEN/FATT
8216h00'24''BIGORRE FrançoisV1MMONTIGNY-LÈS-METZ
8316h01'17''BANDELIER RodolpheV1MAUTUN
8416h01'42''PIERRE MichaëlV1MMARLENHEIM
8516h01'46''PETITJEAN DamienV1MBLAINVILLE-SUR-L'EAU
8616h02'54''SIMON ChristopheSEMNANCY
8716h05'02''DELBÉ TeddySEMBLAINVILLE-SUR-L'EAU
8816h07'04''VERNET EricV2MMULHOUSE
8916h07'12''FLEUROT JérèmySEMB2D
9016h10'20''PERRIN GuyV2MRT2O
9116h14'49''GUERRA PatrickV2MPATRICK GUERRA
9216h14'51''BOROCCO CatherineV2FCATHERINE BOROCCO
9316h17'46''VU Van ThinhV1MMY-GALAXIES
9416h22'10''BERTHIER ThomasSEMLILLE
9516h22'44''GRAND ThomasSEMALTITRAIL
9616h23'59''BROUILLARD FrançoisV1MMADRES
9716h27'16''LAURENT EricV2MERIC LAURENT
9816h33'19''HEINRICH LudovicSEMLOGELHEIM
9916h35'35''HURAULT ThierryV2MTHALES ADK
10016h36'05''LASSERTEUX GérardV2MSAVIGNY TRAIL CLUB
10116h36'16''ARIENS JordySEMALMERE
10216h43'03''PERRIES NicolasSEMECKBOLSHEIM
10316h43'15''FABRE FrédéricV1MLIMOGES
10416h43'32''FERRY EricV1MNATZWILLER
10516h46'05''GODE OlivierV1MVIGNACOURT
10616h46'06''BENOIT RodolpheV1MRODOLPHE BENOIT
10716h48'30''HUIN StéphaneV1MOCPB
10816h49'20''REMY FrédéricV1MCOACH SPORT SANTÉ TEAM TRAIL
10916h50'47''REMY SimonSEMÉPINAL
11016h52'17''RIBEIRO JosephV1MBESANÇON
11116h52'27''PARDONNET PhilippeV2MLIMERSHEIM
11216h52'33''MAIRE DanielV3MSTADE BAGNERAIS ATHLETISME
11317h02'03''PARPON Jean-SamuelSEMGOLBEY
11417h02'30''MARTINET BertrandV1MSAVIGNY-LE-SEC
11517h03'38''LEFEBVRE DavidV1MDAVID LEFEBVRE
11617h05'05''LEGRAND JackyV1MLONGUENESSE NATURE AVENTURE
11717h06'27''PIRES JosephV1MJEZAINVILLE
11817h14'55''WUILLAUME DidierV3MVITRIMONT PASSION
11917h16'17''CLOÎTRE Jean-MatthieuV1MSTRASBOURG
12017h17'26''COUNOT RomainSEMSPINAFIT
12117h17'38''SCHMIT MarcV2MLE PLESSIS-ROBINSON
12217h17'39''PIRAS BrunoV2MCHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
12317h19'38''ADLAM DouglasV2MMYNYDDWYR DE CYMRU
12417h20'19''BILLY XavierV1MLE HAVRE
12517h21'27''VIROLAN MichaelSEMWTL LAXOU
12617h22'13''GAZE Jean-FredV1MHOMÉCOURT
12717h22'13''LEZZERI MichaelSEMCOURIR A SPIT
12817h22'13''CHIPEAU CyrilV1MSAINT-NABORD
12917h23'05''ANDERS DavySEMDAVY ANDERS
13017h25'55''KOEGER ChristianV1MATHLÉTIC VOSGES DU NORD
13117h28'12''THIERRY ChristopheV1MRIAUCOURT
13217h28'15''EPPLIN Jean-LouisV2MLISBETH SPORT
13317h28'55''WURTZ FrançoisSEMWTL
13417h32'45''COQUEL StéphaneV1MPULLIGNY
13517h33'38''GRELET RenaudSEMROTTERDAM
13617h35'20''CHANVILLARD MatthieuV1MKIKOUROU
13717h35'24''POUSSING NicolasV2MMETZ
13817h40'02''BEGRAND AnthonySEMCSA BA116
13917h41'47''DUBUY GérardV2MSAINT-AVERTIN
14017h41'56''BALLABEN KatiaSEFSAINT AMÉ
14117h42'23''NOEL ChristopheSEMUXEGNEY
14217h44'16''FOUCHER WilliamV1MNILVANGE
14317h44'17''CONNOLLY FélixSEMPARIS
14417h44'49''OBER PierrotV2MATHLÉTIC VOSGES DU NORD
14517h45'17''OILLIC AlanV1MJOUARRE
14617h45'38''TRAGLIA RégisV1MPROVENCHÈRES-SUR-FAVE
14717h45'46''FOULONGNE EmmanuelSEMLES AUTHIEUX-SUR-LE-PORT-SAINT-OUEN
14817h46'02''MACHEN JérémieSEMALLENNES-LES-MARAIS
14917h46'30''FALGUIÈRES ChristopheV1MVILLECRESNES
15017h46'54''MULLER GéraldineV2FATHLETIC VOSGES DU NORD
15117h47'36''LECOMTE NicolasV1MTENDON
15217h48'26''MARCHISET ArnaudSEMMONTARLOT-LÈS-RIOZ
15317h49'00''TROMP FabriceV2MYERRES
15417h49'00''MAZURAIS StéphaneV1MCHAVILLE
15517h49'17''CARREE MaelV1MBASSEMBERG
15617h49'17''KAPPES SébastienSEMSEBASTIEN KAPPES
15717h53'40''MARBACH FrankV1MSKY TORTUES
15817h55'46''SIEGENFUHR LouisSEMNOGENT SUR OISE ATHLETISME
15917h55'57''FOUCAT Jean-PhilippeV1MTAINTRUX
16017h56'36''REJEB AnthonyV1MZILLISHEIM
16117h59'31''WEIDEN ChristopheV1MACS CRE STIRING WENDEL
16218h01'38''OPIQUE Jean-SébastienV1MNANCY
16318h02'04''BONNIVARD Pierre-AntoineSEMCHATOU
16418h02'17''TRANCHANT BertrandV1MCOACH SPORT SANTÉ
16518h02'36''SEINGNERT CédricSEMCLÉMENT APLATI
16618h02'38''THIRION FrédéricV1MLES TRAILERS DU SAULNOIS
16718h05'33''CHAROIN Jean-EricV1MESCHENTZWILLER
16818h07'15''CARON MickaelV1MSAINT-LÉGER-LÈS-DOMART
16918h07'16''METZGER JérômeV1M#OUFDERUN
17018h09'41''ROHMER LaurentV2MROSHEIM.RUNNING
17118h13'56''AUBERT Jean-BaptisteSEMLAVAL
17218h13'56''NICOLINI MatthieuSEMSTRASBOURG
17318h15'13''HACHET FabriceV1MTOUL
17418h15'55''LECOMTE QuentinSEMGUYANCOURT
17518h16'23''POIROT BettySEFLA BRESSE TRIATHLON
17618h16'56''KEITH CélineV1FFÉNÉTRANGE
17718h19'58''DALLER AlainV2MWESTHALTEN
17818h21'20''LELEVET DavidV1MDAVID LELEVET
17918h25'13''PEETERS KurtV1MKORTENBERG
18018h30'00''ROUSSEL WilliamSEMCHAMPIGNEULLES
18118h30'59''FAIVRE StéphaneSEMCOURIR ENSEMBLE VOSGES
18218h31'51''PARTY StéphaneSEMVAUX SOUS AUBIGNY
18318h31'51''AMIEL Francois-XavierV1MLE RAINCY
18418h34'18''THOMAS RémiSEMLA CELLE-SUR-MORIN
18518h40'03''GERARD VincentSEMSKI CLUB LA BRESSAUDE
18618h40'10''DI MONDO YannickV1MGENTILLY
18718h43'46''RICHE ManuelV2MTHALES BREST ADK
18818h50'41''BEAUD PhilippeV2MSNAM
18918h50'53''LE BOZEC DavidV1MBUSSY-SAINT-GEORGES
19018h51'34''DAUTCOURT GérardV3MCLUB VOSGIEN
19118h52'40''SCHULER JulienSEMSAINT-MAX
19218h53'25''KNUCHEL ChristopheV1MWINTZENHEIM
19318h53'26''AMADO CarlosV1MCORCIEUX
19418h54'19''MARIN LaurentV1MCOUTANCES
19518h54'57''DIENER FranckV1MFRANCK DIENER
19618h55'59''LAURENT DelphineV1FSAINT-MAUR-DES-FOSSÉS
19718h56'00''LONG AntoineSEMOUZOUER-SUR-LOIRE
19818h56'08''SAGUIN DanielV2MANOULD
19918h57'27''RIFF NicolasV1MSAINTE-CROIX-AUX-MINES
20019h00'29''PERRON MarcV1MCOURIR À GUÉNIN
20119h01'36''BROUARD ErwinV1MTROC
20219h06'05''LE BRETON ChristopheV2MASCHAR
20319h08'15''DAMAS JoelV3MROSIÈRES-AUX-SALINES
20419h08'16''CIOL AlfioV2MRANSPACH-LE-HAUT
20519h08'54''SAR JérémySEMVILLABÉ
20619h11'05''MARTIN RémiSEMREMI MARTIN
20719h12'57''BRUNELLE OlivierV1MCOACH SPORT SANTÉ
20819h13'01''MALVACHE AurélienSEMHENIN ENDURANCE TEAM
20919h14'30''BLAISON GillesV2MVITRIMONT PASSION
21019h17'27''YAGOUB NordineV1MMURIELLE YAGOUB
21119h19'59''BOUVINET GillesV2MOCPB
21219h20'02''RENARD FranckV2MOCPB
21319h28'37''GILLES DanielV2MTAVERNY
21419h28'38''COLLOMB AlainV2MCAF DSA
21519h28'39''LACHKAR StéphaneV2MTAVERNY
21619h31'13''LEBON JohnyV1MLIVRY-GARGAN
21719h32'49''SPEDALOTTO SébastienSEMPHOENIX 57
21819h35'57''BETTON MartineV2FSOULTZ-HAUT-RHIN
21919h36'41''GREVIN PascalV2MVALENCIENNES
22019h44'34''ETIENNE XavierV1MAUBANGE
22119h50'42''ROBINOT JérémySEMSOCOURT
22219h57'05''ROITEL EmilieSEFRAIDLIGNT / NEUFCHATEAU VTT
22320h08'28''FOVET MatthieuSEMSENS ROUTE TRAIL
22420h15'22''RAGON OlivierV1MRANDONNEURS MEUSIENS
22520h15'23''HEIMBURGER RémiV1M
22620h15'24''MORANDI AntonV1M
22720h15'25''PIERRAT EmmanuelV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !