Classement de Les Balcons d'Orbey 2018

Voir la fiche de la course : Les Balcons d'Orbey du 8/7/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h04'08''MATHIS JeanSEMA.s.l. La Robertsau
202h05'19''SUSIN FabienSEMColmar Marathon Club
302h05'27''SPANNAGEL FlorianSEM
402h06'39''GEANT SylvainV1M
502h12'13''FREYBURGER DanielV2M
602h12'29''LOZACH FredericSEMSaint-louis Rc (als)
702h13'05''SCHERTZER JulienSEMS/l Athletisme Cernay Et Envir
802h13'06''LEHMANN NicolasSEMS/l Csl Neuf-brisach
902h15'51''ADLER MarcoSEM
1002h16'34''HUCK RomualdV2MS/l Cca Rouffach
1102h18'47''MARTINEZ JulienSEM
1202h20'26''FLORY ClementSEMS/l Cca Rouffach
1302h20'45''ELEONORE BrianSEMEvreux Ac *
1402h20'46''MAUPU ChristopheV1M
1502h22'25''BADER DanielSEM
1602h22'39''LIPPART DavidV1M
1702h23'13''GAUCI AurelienSEMColmar Marathon Club
1802h23'38''LEDUC DamienSEM
1902h23'56''COULON OlivierV1M
2002h26'19''GEIGER RemyV1M
2102h26'42''WOELFL LaurentV1MS/l Cgf Mulhouse
2202h27'04''SENGLER MichelV2MS/l Athletisme Cernay Et Envir
2302h28'09''BERNARD MathieuSEMColmar Marathon Club
2402h28'39''FOUBERT LaureESF
2502h29'48''BONNAFOUS JulienSEM
2602h29'56''MARTIN ThibaultJUMAc Huningue
2702h30'45''MIRO SebastienV1M
2802h30'50''NUSS DavidSEM
2902h30'51''MULLER AlixSEF
3002h30'59''JELTSCH GillesV2MColmar Marathon Club
3102h31'18''HIRTZ MathieuSEMA.s.l. La Robertsau
3202h31'30''HENNINGER HubertV2M
3302h31'32''BOEHLER ChristopheV2M
3402h31'33''ANCEL EricV1MS/l Esr Colmar Ac
3502h32'12''WALTER ErikSEMAs Ribeauville Athleroute
3602h33'01''BOURABIAT HarounSEMS/l Esr Colmar Ac
3702h33'02''MIGNOT SarahESFSaint-louis Rc (als)
3802h33'03''BAUMANN Jean lucV1M
3902h33'22''MANGEL LudovicV1MCOHM - S/L CA DE LA HAUTE MOS
4002h33'29''MARTIN StephaneV2MSaint-louis Rc (als)
4102h33'50''HABE ChristopheV1MS/l Cca Rouffach
4202h34'06''SICHEL JeromeV1M
4302h34'35''KUHN NicolasV1MAssociation Endurance Running
4402h34'42''ANCELOT SebastienSEM
4502h34'51''MARTIN EmmanuelV1MAc Huningue
4602h35'00''BOURDON RonanV1M
4702h35'09''KEMPF Jean-christopheSEM
4802h35'29''DANIL VaneevSEM
4902h35'39''MOELLINGER MathieuV1M
5002h35'52''HIRTZ KatiaV1FANA - S/L SG LA WANTZENAU
5102h35'54''GUERARD AurelienSEM
5202h36'06''PIERQUIN JosephV1MATHLETIC CLUB CANTON BADONVILL
5302h36'22''KIRSTETTER EmmanuelSEMColmar Marathon Club
5402h36'35''RICHARD ArnaudSEM
5502h36'37''AFILAL STRITT Karim-henriSEM
5602h36'59''EARNSHAW MalcolmV1M
5702h36'59''FREBOURG Jean-marcV1MColmar Marathon Club
5802h37'53''GUTH EmmanuelV2M
5902h37'58''MILLET EricV2MS/l Cca Rouffach
6002h38'07''JEGOU FredericV1M
6102h38'10''BERGER QuentinSEM
6202h39'12''MEYER GillesV2MS/l Fc Guebwiller
6302h39'21''HERNANDEZ PedroSEM
6402h40'18''LEHMANN MikaelSEM
6502h40'35''COLIN MatthieuSEMS/l Ac De Saint Die Des Vosges
6602h41'36''HOUDAYER PhilippeV1M
6702h41'37''GIUGGIA GiulianSEM
6802h41'48''DORGANS KevinSEM
6902h42'00''FRANKELSTEIN NoelV1MSemur Athletisme Aventure
7002h42'09''PEDERIVA AlainV1MS/l Co Saint-dizier
7102h42'10''HERMENT JulienSEM
7202h42'27''FULLENWARTH JeanSEM
7302h42'27''EZZBAIL LatifaSEFS/l Cca Rouffach
7402h42'44''OLIVIER FredericSEM
7502h43'06''AZEVEDO DenisV2M
7602h43'36''PONTIER FredericV1M
7702h43'47''CHAUVIN StephanieV1FS/l Belfort Athle
7802h43'51''MOUILLEBOUCHE MaxenceSEM
7902h43'53''MERIC PhilippeV2M
8002h44'18''BACH SebastienSEM
8102h44'23''ADAM DavidSEMUS TALENCE*
8202h44'36''RIBSTEIN JulienSEMSaint-louis Rc (als)
8302h44'39''GIUGGIA GiovannoSEM
8402h44'48''VOLTZENLOGEL OlivierSEM
8502h44'57''LOTT DamienSEM
8602h45'35''ROCA TomV1MAc Huningue
8702h45'40''GENNERAT ValentinSEM
8802h45'48''DIDIER StephaneSEM
8902h46'20''KUNZ RemiSEM
9002h46'46''PERRIER Jean fabriceV2M
9102h46'50''LABARRE DenisV3M
9202h46'57''DEL MEDICO FabienV2M
9302h46'57''FRAGNOL DanielV1M
9402h47'04''GONTIER DenisV3M
9502h47'44''STUTZ Jean-lucESM
9602h47'46''GIUGGIA Sandro paoloSEM
9702h47'49''BRISWALTER BenoitV2MS/l Csl Neuf-brisach
9802h47'52''HIRTZ PascalV2M
9902h48'06''MULLER FrankV4MAthle Sante Nature 67
10002h48'07''MEHL CaroleSEF
10102h48'09''MEURANT BaptisteSEM
10202h48'48''KIEFFER BernardV2MColmar Marathon Club
10302h49'08''GOLEMBECKI EmmanuelSEM
10402h49'11''NIRRENGARTEN YannSEM
10502h49'14''PHUNG Jeanne-liseSEF
10602h49'45''DE VOS PhilippeV2M
10702h49'47''SEYLLER SebastienV2M
10802h49'49''GUERIOUNE DennisSEM
10902h49'52''KAISER EricV1M
11002h50'25''DUCRET LaurentV2M
11102h50'27''GAZEAU DominiqueV2M
11202h50'31''STROHL ChristineV1F
11302h50'44''HUSSON JulienSEM
11402h51'21''BURRIEZ PierreSEM
11502h51'53''FARGEAS Pierre-yvesV1M
11602h52'00''AMELOT RegisV1M
11702h53'06''HERQUE FredericV1M
11802h53'33''MEYER AuroreSEF
11902h53'52''PERRIN HerveV1M
12002h54'06''GOUDEAU MichaelSEM
12102h54'16''ROHN NicolasSEM
12202h54'39''BARTH ToshieV1F
12302h54'52''SIPP ThomasSEM
12402h55'05''LEGROS FrancisV2M
12502h55'20''GUTH OlivierV2M
12602h55'28''SCHUNCK MatthieuV1M
12702h55'34''STRHAUSS LaurentV2M
12802h55'38''MORAT-BINDER MarieSEF
12902h55'41''KRYZHANOUSKI YauheniSEM
13002h55'46''BOUTOUBAT HocineV2MA. Sarreguemines Sarrebourg A
13102h56'16''GIUGGIA AlainV2M
13202h56'57''BREZILLON OlivierV1M
13302h56'58''FAILLA DamienSEM
13402h56'59''LANGENBRONN GregorySEM
13502h57'09''STOCKINGER DavidSEM
13602h57'14''WUNNENBURGER HerveSEM
13702h57'45''BRAESCH HeidiV1FS/l Esr Colmar Ac
13802h58'34''PETER PierreV3M
13902h58'38''MAUILLON AxelSEM
14002h59'01''MANN FrancoisSEM
14102h59'20''PARMENTIER JeremyJUM
14202h59'20''MICLO ChristianV1M
14302h59'46''FUCHS PatriceV1M
14403h00'06''FRANK BernardSEM
14503h00'34''PLANQUART FannySEFAs Strasbourg
14603h00'37''AMELOT StephaneV2M
14703h00'38''OST BenjaminSEM
14803h00'38''HOARAU EricSEM
14903h00'48''OUDOT ChristopheV2M
15003h01'21''FLEITH LaurentSEM
15103h01'47''DECHRISTE YvesSEM
15203h01'52''FLEURY DominiqueV2MSemur Athletisme Aventure
15303h02'12''RAPHAEL PierreV1M
15403h02'19''BLEGER MarcelV3MAs Ribeauville Athleroute
15503h03'11''GROSHAENY FlorianSEM
15603h03'57''BEAUJARD ChristopheV2MSaint-louis Rc (als)
15703h04'27''BARRO MichelV2M
15803h04'28''JEANNINGROS BrunoV2M
15903h04'30''PLET Marc-olivierSEM
16003h04'40''VIENET HerveSEMChantilly Athletisme
16103h04'44''AMRHEIN ChristopheV2M
16203h04'46''NUSS MatthieuSEM
16303h04'58''KREMBEL ValerieV1F
16403h05'03''ESCRIBANO LoicSEM
16503h05'06''LE CALVE VeroniqueSEFColmar Marathon Club
16603h05'24''SCHIEFFER FranzV2M
16703h05'31''ZIRGEL RemyV2M
16803h05'51''WALTER PatriceV1MPCA - S/L CCA ROUFFACH
16903h06'08''CONRAD MichelV3MColmar Marathon Club
17003h06'43''ALVES LouisV1M
17103h06'47''DIMKE JeanSEM
17203h07'12''HENRY BenoitV2M
17303h07'26''GUINDA PascalV2M
17403h07'57''MARTIN ThibaultSEM
17503h07'59''OLRY PascalV1M
17603h08'23''POLLET JeremySEM
17703h08'27''BLIN JeromeV1M
17803h08'29''GRANDJACQUOT CaroleV1F
17903h08'33''RAULIN ChristopheV2M
18003h08'50''MEURANT MathieuSEM
18103h08'56''PASQUET AurelieSEFVineuil Sports
18203h09'08''GAUER AngeleSEF
18303h09'33''STEHLIN AdrienV3M
18403h09'41''BRUGGER LudivineSEF
18503h09'41''LE VALLOIS AnnaSEF
18603h09'41''FABRE LindaV1FColmar Marathon Club
18703h09'45''MUSSO ChristellV1F
18803h09'52''PETITDEMANGE Jean jacquesV3M
18903h09'57''SIPP RaphaelleSEFAs Ribeauville Athleroute
19003h10'02''STOCKY Anne-claireSEF
19103h11'02''MULLER MichelV2M
19203h11'18''ARNOLD FranckV1M
19303h11'22''SY MansourSEM
19403h11'26''TRAVERS ThomasSEM
19503h11'29''NOIR MathieuSEM
19603h11'48''DENIS LisaSEF
19703h11'49''FREY MathieuSEM
19803h11'54''HUNTZIGER JeanV4M
19903h11'59''COLLETTE PatrickV2M
20003h12'00''HARTMANN MathieuSEM
20103h12'04''JUCHS BernardV2M
20203h12'31''MICHEL DanielV3M
20303h12'38''LONGHINO GillesV2M
20403h12'44''BUCHET YannV1M
20503h13'15''MICLO PaulinJUM
20603h13'36''ROSFELDER MichaelV1M
20703h13'51''NAIKEN LaurentV2M
20803h14'52''BERNIER MatthiasSEM
20903h14'55''BICKERT DavidV2M
21003h14'56''EGLY JeromeSEM
21103h15'04''SCHNEIDER YvesV1M
21203h15'31''SCHELCHER Francois-xavierSEM
21303h15'32''PESIN ThomasSEM
21403h15'36''SCHEIBEL MathieuV2MSaint-louis Rc (als)
21503h16'28''GANDNER LaurenceV1FColmar Marathon Club
21603h16'28''MARCHAL FranckSEM
21703h16'40''GRUAT ThomasV1M
21803h17'24''SCHOTT LydiaV2F
21903h18'24''BICHLER OliviaV1F
22003h18'32''BARTH VirginieSEF
22103h18'34''BIGOT FrancisV1M
22203h18'37''ROSFELDER AlexiaV1F
22303h19'06''SCHERRER JeanV3M
22403h19'19''HAXAIRE FlorentV2M
22503h19'26''SCHOLLER PascalV1M
22603h19'56''ROS MarcV2M
22703h19'56''VOGEL RegisV2M
22803h19'58''SPRENG FlorianSEM
22903h20'09''MARTIN DanielV1M
23003h20'15''LARUELLE JonathanSEM
23103h20'52''BERCAND ManuelV1MLuxeuil Athle 70
23203h20'52''WISSON LaurentV1M
23303h21'33''YUNGBLUTH KatiaV2FS/l Cca Rouffach
23403h21'35''BUBENDORFF ReneV2M
23503h22'04''ALTUNCU TelatV2MColmar Marathon Club
23603h22'05''WUNNENBURGER-SIGMANN CelineSEFSaint-louis Rc (als)
23703h22'12''PELLE NicolasSEM
23803h22'13''KREBS JoffreySEM
23903h22'16''WOTLING SebastienSEMColmar Marathon Club
24003h22'27''ECLAPIER CamilleV3M
24103h22'43''SIVERA DorianSEM
24203h23'13''BARRAUX PaulineSEF
24303h23'19''DONY JulienSEM
24403h23'20''VAN DE VELDE WardSEM
24503h24'27''LI CHIANG YAO YannV1MClub D'athletisme Saint-louis
24603h24'41''BONNEVIE PierreV3M
24703h24'58''RIEBEL MatthieuSEM
24803h25'07''WEIGEL RolandV3MSaint-louis Rc (als)
24903h25'12''GALAND FrederickV2M
25003h25'25''RAFFNER SebastienV1M
25103h25'56''LECLERCQ OlivierV2M
25203h25'56''BOUFFANDEAU LaurentV2M
25303h25'56''PIANEZZE MarionSEFSaint-louis Rc (als)
25403h25'58''FRANTZ PierreSEMSaint-louis Rc (als)
25503h25'58''GRANGE MichelV3M
25603h26'06''LECLERC FranckV1M
25703h26'28''SELLET ChristopheV1M
25803h26'28''GEBEL BrunoSEM
25903h26'29''SEN MevlutV1M
26003h26'45''BARB HERTZOG AgnesV2FColmar Marathon Club
26103h27'16''HOCHNER IsidoreV2M
26203h27'22''MANGENEY AudreySEF
26303h28'38''REGLI MathieuSEM
26403h28'45''WOLFINGER OlivierV1MSaint-louis Rc (als)
26503h28'45''WOLFINGER TatianaV1F
26603h28'46''WOLF PierreV3M
26703h28'52''LAFEUILLE MickaelSEM
26803h29'26''SEGUIN PatriciaSEF
26903h29'39''GLENDENNING LesleyV2F
27003h29'41''MUSSO MichelV3M
27103h29'52''CRUDER MichelV3MSg Hericourt
27203h30'02''HEIMBURGER ChristopheV2MColmar Marathon Club
27303h30'05''WINTZER Jean-lucV2M
27403h30'53''MAUVAIS OlivierSEM
27503h31'08''CATTENOZ AnneSEFS/l Cs Serre-chevalier
27603h31'48''DELATTRE StephaneSEM
27703h31'48''DELATTRE BRET LoraineSEF
27803h33'27''SBALCHIERO GillesV3MSaint-louis Rc (als)
27903h34'10''SCHUBNEL PascalV2MS/l Us Pulversheim Athletisme
28003h34'59''JUWA AndreV3M
28103h35'31''STURM MichaelV1M
28203h36'02''BOLE-BESANCON YannickSEM
28303h36'37''STECKER ElisabethV2F
28403h36'37''KUNZ StephanieV1FA. SARREGUEMINES SARREBOURG A
28503h36'38''DEBRAY StephaneV2M
28603h36'39''GANDNER AntoineV2MColmar Marathon Club
28703h36'57''LE COUZE FannyV1F
28803h37'09''CHEMIN Jean marcV2M
28903h37'59''ZUCCARO FabienV1M
29003h38'09''GEIGER FredericV1M
29103h38'32''CREVOISIER CyrilleSEM
29203h38'43''CHOLEZ FrancoiseV2F
29303h39'09''KAMINSKY AnaisSEF
29403h40'02''CANDIDO JulienSEM
29503h40'24''RICHERT CamilleSEF
29603h40'53''CHOLEZ LucV2M
29703h40'58''TANGUY GwenaelV1M
29803h41'51''MULLER SabineV2F
29903h41'52''GAND Jean jacquesV2M
30003h43'42''HEGY RaphaelV1M
30103h44'11''BOULTON JanineV2F
30203h45'08''HEYER NathalieV2FSaint-louis Rc (als)
30303h45'09''DIFFORT AlainV2MSaint-louis Rc (als)
30403h45'18''LINTZ PierrickSEM
30503h45'18''LADIER EliseSEF
30603h45'37''CLAUDEPIERRE Jean-lucV2M
30703h46'06''VIGER MarieSEF
30803h46'10''RUIZ ChristopheV2MColmar Marathon Club
30903h46'11''POUGET Jean-francoisV1MEckbo Team
31003h46'12''GRILLO SalvatoreV1M
31103h47'07''ILLENBERGER SimonSEM
31203h47'11''MICLO SandrineV1F
31303h49'19''ZYCH PascalV2M
31403h49'21''BOSC DanielV2M
31503h51'32''DURY TheoESM
31603h52'05''MARSALA Jean marcV3M
31703h53'00''PERQUIS NicolasV1M
31803h53'05''PESIN JuliaSEFSaint-louis Rc (als)
31903h53'32''RITTER GilbertV3MColmar Marathon Club
32003h53'36''SCHNEIDER LaraSEF
32103h54'58''MARTINET SebastienV1M
32203h55'13''BOITARD SebastienV1M
32303h55'44''LIECHT Marie eveV2F
32403h55'45''DELANOTTE BorisV1M
32503h55'52''BRAND LauraV1F
32603h56'38''JENNER AnthonySEM
32703h56'38''GERBER NicolasSEM
32803h57'25''MAUPETIT AnaelleSEF
32903h57'52''RINALDI PierreV3M
33003h58'33''RIVIERE MarionSEFAs Ribeauville Athleroute
33103h59'20''DERICHS PatriciaV2F
33203h59'53''EVEN GillesV2MS/l Altkirch Athle Sundgau
33304h00'53''METZ LionelSEM
33404h03'41''SCHAAL MathieuSEM
33504h03'42''ADLER AlainV2M
33604h08'20''PICHOT MathildaESF
33704h08'26''SAGNA CarlosV1MSaint-louis Rc (als)
33804h09'47''SCHUSTER BarbaraV1F
33904h09'48''MICLO SandraV1F
34004h17'16''CAILLAUD ValentinSEM
34104h23'10''JXXX SebastienV1M
34204h28'23''GANDER SandrineSEF
34304h30'00''KIRCHNER KarenSEFSundgau Oxygene
34404h30'30''MEURANT ClementSEM
34504h33'46''LEBON MyriamV2F
34604h48'26''MARTIN ChristelleV2F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !