Classement de Impérial Trail de Fontainebleau - 57 km 2018

Voir la fiche de la course : Impérial Trail de Fontainebleau - 57 km du 15/9/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h31'37''DUHAIL NicolasSEMTEAM OUTDOOR POLI
204h38'06''PORCHE GuillaumeSEMORANO LIMOUSIN
305h02'25''WAMSTER DavidV1MUA SOCIETE GENERALE
405h05'43''BOUCHEIX AlexandreSEM
505h07'51''THEVENIN MatthieuSEM
605h15'51''DUPAS EdouardESM
705h19'16''PRIN NicolasSEM
805h23'10''LENOBLE VincentSEMS/L PAYS DE FONTAINEBLEAU-ATHL
905h26'48''PINCON WalidSEMCHATEL / TEAM TRAIL PARIS
1005h30'39''FONTANILLE VincentSEMCHAVILLE
1105h40'50''TARENNE AdrienSEMES MONTGERON
1205h41'43''VINCENT SebastienSEMBDN MASSY
1305h41'47''HENRIOT EdouardSEM
1405h42'41''TRINIDAD YvesV1MJ3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT
1505h44'37''ROTH DIT BETTONI RomainSEMYERRES ATHLETIQUE CLUB
1605h46'24''DELATTRE JulienSEMASSEC
1705h46'31''LE LIEVRE JeremieSEMDES BUTTES ET DES BIERES
1805h48'22''BETHUYS AdrienSEM
1905h49'21''CAILLAUD BryanSEMESPRIT D+
2005h49'46''MUNCK YohanSEM
2105h52'14''LEBLANC EricSEM
2205h53'17''BENSET LoicV1M
2305h56'05''RAYMOND RaphaelV1MESPRIT RAID
2406h00'12''CHARRET MathieuSEMKOS TEAM
2506h00'57''BILLAUD StephaneV1MTEAM POMPIERS DOURDAN
2606h01'37''CAYLA Jean-michelSEMATHLETIC COEUR DE FOND
2706h03'06''SELERIER ChristopheSEM
2806h03'17''BANNWARTH ClaireSEF
2906h04'28''GUILLAUME SebastienV1MAS CHAINGY SPORT NATURE
3006h08'09''COSTECALDE SebastienV1M
3106h09'53''OLLAGNIER JeromeV1MASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
3206h10'38''COSTE GeraldV1MBLOZONE
3306h11'49''VIARD LouisonSEF
3406h13'14''RICHARDOT ChristopheV2MPONTAULT AAC / MACADAM 77
3506h18'08''GODE ChristianV1MNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON
3606h18'34''LEROY OlivierV1MWHY RUNNING
3706h20'18''MEZIANE HakimV2MDOMONT ATHLETISME
3806h22'17''CAGNY AdrienSEMGORIZOIRE
3906h24'39''DODIN BenoitSEMATHLETIC BRUNOY CLUB
4006h24'56''BOUBAN SebastienSEM
4106h27'26''CHABOUD MaximeSEM
4206h27'31''DA CONCEICAO PhilippeV1M
4306h28'27''VOGIN FredericV1MATHLETIC BRUNOY CLUB
4406h29'45''PASSIOUK AntonV1M
4506h30'18''GILLOT SebastienSEM
4606h32'34''DESMET LaurentV1M
4706h34'23''FARID AnasSEM
4806h34'37''AERNOUT RichardV1M
4906h35'08''ASSELBOURG BenjaminSEMASC TOURNAN
5006h35'34''DOMAIN ChristopheV1M
5106h35'35''VERGNAUD JulienSEM
5206h35'47''LACOTTE AndreV1MSENART SAVIGNY TRIATHLON
5306h37'17''ROYANT EdouardSEM
5406h37'17''HERBERT GeoffreySEM
5506h39'18''LEHMANN VincentV1M
5606h39'41''POCHON VincentSEM
5706h39'42''HUSSON Jean- christopheV1M
5806h40'32''QUESNEL PhilippeV2MVIROFLAY RUNNING TRAIL
5906h40'40''MARTINEAU-FABRE BenjaminV1MXRUN CLUB
6006h40'42''COULON YoannSEM
6106h42'25''TRIPOGNEZ GuillaumeV1MASL ENGIE
6206h45'46''LECLERC GaelV2MASCEP
6306h45'54''CHANTRY BastienSEM
6406h46'29''TRILLEAUD TeddySEM
6506h46'29''FERREIRA Jose julioV2MSPORTING CHAUSSON SECAN
6606h48'25''TRIQUET JohnnySEMVAUX LE PENIL ATHLETISME
6706h48'30''CASTAY NicolasSEMVAUX LE PENIL ATHLETISME
6806h49'05''MEZERETTE EricV1MACCRORUN VILLEPREUX
6906h49'56''POIRIER JonathanSEM
7006h50'13''AMAZOUZ FranckV1M
7106h50'23''DURIEUX EdouardSEMTTMM
7206h50'32''BART SylvainV1MBLOZONE
7306h50'40''BALQUET DenisSEM
7406h53'14''MAHIEU LaurentSEMENTENTE SPORTIVE DE LA FORET
7506h53'21''WAJNTRAUB OlivierV1MACCRORUN VILLEPREUX
7606h53'49''PATRON DavidV1M
7706h54'18''CHAVANNE AdrienSEM
7806h54'29''BONSERGENT AntoineV1M
7906h58'22''BESNARD GaelV1M
8006h58'32''FLEURY CyrilSEM
8106h59'57''MAHJOUBI AbdelkaderV1M
8207h00'25''DE OLIVEIRA DavidV1M
8307h01'34''COSNARD DamienV1M
8407h01'57''PECHON ChristopheV1MES SUCY EN BRIE
8507h02'03''YOUSFI KarimV2M
8607h03'01''MARANT LouisSEMVIROFLAY RUNNING TRAIL
8707h03'02''MANIMA RodesantSEMCS TERNES PARIS OUEST
8807h04'01''NEHEMIE Jean claudeV2M
8907h04'12''RACINE AlainV1MDOMONT ATHLETISME
9007h04'19''ROUSSEL NicolasV1M
9107h04'30''CARADEC FranckV1M
9207h05'36''JACQUEL EdouardSEMUS NEMOURS ST PIERRE ATHLE
9307h06'04''BROSSIER ThomasV1M
9407h06'29''ISZRAELEWICZ SamuelV1MUFIT FAMILY
9507h06'29''LE MAO AntoineSEMKAOTIX RUNNING CREW
9607h08'01''DELEPAUX TitouanSEM
9707h08'03''BOISSIER NicolasV1MTEAM POMPIERS DOURDAN
9807h08'39''BELLOY Charles-henrySEM
9907h10'00''ZAKNOUN BrunoV1MYERRES ATHLETIQUE CLUB
10007h11'12''MARCHAND Pierre-jeanV1M
10107h11'20''DERLOT DerlotV1M
10207h11'24''QUILLE NicolasSEM
10307h12'08''VINCEROT JulienV1M
10407h12'46''SGUERZI PatriceV1M
10507h13'02''LE GALL GillesV2MSTADE VERTOIS ATHLETISME
10607h13'32''BERTIN AntoninSEM
10707h14'09''MENARD ArnaudV1MTEAM OUTDOOR POLI
10807h14'10''PROVOST LaurentSEMACCRORUN VILLEPREUX
10907h14'34''TRICHE ColinSEMRUNNING CLUB COUDRAYSIEN
11007h14'51''NOUMET GuillaumeV1MES SUCY EN BRIE
11107h15'03''COUSSEINS MagalyV1FESPRIT RAID
11207h15'30''MACLE BrunoV1MORIENTATION TEAM BESANCON
11307h15'55''VEILLE FredericV2M
11407h16'29''PARADOWSKI OlivierV2M
11507h16'37''DELPECH FlorianSEM
11607h17'06''BARRAS PhilippeV1M
11707h17'37''GARYGA GillesV2M
11807h19'15''CLIN ChristopheSEM
11907h19'16''GUILBERT GregoryV1M
12007h20'14''CHENUT BrunoV2MASCT TOURNAN EN BRIE
12107h20'19''MARTEL JulienSEM
12207h20'28''LAURENCE OlivierV1MMY TRIBE
12307h20'28''BRIARD OlivierV1MASRTRAIL
12407h20'32''LORRAIN AlainV1MUS METRO TRIATHLON
12507h21'43''FERREIRA CarlosV1M
12607h21'53''ROGER NicolasV1MACI PLESSIS BELLEVILLE
12707h21'54''CHADRON NicolasSEMACI PLESSIS BELLEVILLE
12807h23'47''TREMEY BenjaminV1M
12907h23'47''LETAVERNIER EmmanuelV1M
13007h23'47''LENOIR ThibautV1M
13107h23'48''COLIN DavidV1M
13207h24'49''TIREL JulienSEM
13307h26'10''SITBON FredericV1M
13407h28'52''BUFFEL Jean-baptisteSEM
13507h29'10''BETHUNE JackyV2M
13607h30'36''COUTEAULT NathalieV2FASVA SANOFI
13707h31'28''CHATAING JulienSEMLES RUNNERS D'OZ
13807h32'02''DESBOIS FabriceV1M
13907h32'29''MENARD LaurentV1MVIROFLAY RUNNING TRAIL
14007h32'47''FRANCOIS Pierre-antoineSEM
14107h33'49''DA CONCEICAO EricSEM
14207h33'52''PINSARD StephaneV1MAS CHAINGY SPORT NATURE
14307h34'03''CHAMPION LudovicV1MCOLT RUNNING TEAM
14407h34'15''ANDRIEU AntoineSEM
14507h34'29''JOCHUM MatthieuV1M
14607h34'35''GUILLIER ArnaudV1MAS NANDY ATHLETISME
14707h34'35''SALLET DavidV1MAS NANDY ATHLETISME
14807h34'51''SENS JeromeSEM
14907h36'08''FLOGNY YvanSEMOUEST ESSONNE ATHLETISME
15007h38'14''OCCHIPINTI RenaldSEMCAF IDF
15107h38'48''PLESSIS AlexandreSEMCOURBEVOIE TRIATHLON
15207h38'48''TRICOTEL NicolasSEM
15307h38'51''MISERY DavidV1M
15407h38'51''BELLANGER RomualdSEMCAP CONDE
15507h38'53''ROMAN EtienneV1MTEAM AVON 2018
15607h39'34''GOUJON GuillaumeV1MYERRES ATHLETIQUE CLUB
15707h39'35''BESNIER JeromeV1MYERRES ATHLETIQUE CLUB
15807h40'31''CELESTIN StephaneV1M
15907h41'28''RUTIL Jean lucV2M
16007h42'24''CHAPUIS DominiqueV2MATHLETIC VILLACERF TROIS SEINE
16107h42'25''COSNIER PhilippeV2MATHLETIC VILLACERF TROIS SEINE
16207h42'59''JAHANDIER CedricSEMGAZELEC 78
16307h43'03''MARI ChristopheV1MFONTAINEBLEAU RUNNING
16407h43'48''SIVAN QuentinSEMCGI
16507h44'38''NICOLAS QuentinSEM
16607h44'38''GIORDANI BenjaminSEM
16707h45'02''OLIVEIRA DavidV1M
16807h45'23''VEILLON PhilippeV2MAIRBUS ELANCOURT
16907h46'00''ROCHEFEUILLE YohannSEM
17007h46'01''LAURIER LionelV1MAS NANDY ATHLETISME
17107h46'55''GROSMAITRE Jean-philippeV1M
17207h47'07''PAUL YoannV1M
17307h47'27''COIRON PaulV1M
17407h47'27''TROUVE JulienV1M
17507h49'41''AUJARD Jean paulV2M
17607h51'05''COELHO DanielV1MUSM OLIVET
17707h52'18''MESKI-NACER MiloudSEM
17807h53'04''DESRUELLE ReynaldV2M
17907h53'07''RETUREAU DidierV1M
18007h53'10''GARRIGUES CorinneV1FXV ATHLETIC CLUB
18107h53'11''CANAULT GregoryV1M
18207h55'03''GUILLOU JeanV2MACCRORUN VILLEPREUX
18307h55'34''BUFFIERE DenisV1M
18407h55'34''HOUZET StanV2M
18507h57'07''BILAS NicolasSEMDOMONT ATHLETISME
18607h58'09''BOUSSEAU DavidSEM
18707h58'10''CALVEZ StevenSEM
18807h59'23''MATONDZI JosefaV1FGA NOISY LE GRAND
18907h59'52''RABOT NicolasV1MUNITED RUNNERS 78
19008h00'23''RADJA HamidSEMSOCIETE UPPER-LINK
19108h00'43''LOUX ChristopheV1MRSCC
19208h00'46''KRAMER AlexisSEM
19308h03'25''BUTSCH OlivierV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
19408h03'50''BARRAL VincentV2M
19508h04'00''VILLOIS BruceSEM
19608h04'49''SENECHAL JeromeV1MTEAM POMPIERS DOURDAN
19708h05'07''BAUDOIN EricV1M
19808h06'21''RUI AbreuSEM
19908h07'32''TRACTERE ArnaudV1MESF ATHLETISME
20008h08'38''LIROT DominiqueV1MUS VELOURS ST PIERRE ATHLETISM
20108h10'18''LOUP FabienV1M
20208h10'28''PRIGENT AdrienSEMXV ATHLETIC CLUB
20308h11'38''DECRETON JulienSEMTOBESPORT
20408h11'59''COUTEAULT HubertV2MASVA SANOFI
20508h12'15''WELSCH ThibautSEM
20608h12'26''PELLISSIER OlivierV1M
20708h13'33''AMEGNIZIN JohanSEM
20808h13'34''VALENTI AlexandreSEM
20908h13'37''DEFFIN Pierre-yvesV1MDOMONT ATHLETISME
21008h15'45''DZUBANOWSKI NicolasSEM
21108h16'28''DELPORTE StephaneV1M
21208h17'28''MARCEK SachaV1M
21308h17'28''ONESIME LaurentSEM
21408h18'15''ALBER LionelV1M
21508h18'15''CHANGENET MatthieuSEM
21608h18'16''DELABROUILLE FredericV1M
21708h18'28''PROST FredericV2MUNITED RUNNERS 78
21808h26'23''ROGER BenoitSEMCOUV'RUN
21908h26'23''DEBORDEAUX GuillaumeSEMFCLAON ATHLETISME
22008h26'45''GRANIER LionelV1MUR78
22108h26'47''VERNIER RomaricV1M
22208h27'06''STREISSEL Marie-carolineSEFANDRESY ATHLETISME
22308h28'35''AVRILLEAU AlexisSEM
22408h28'35''BENAZZOUZ DjamelV2M
22508h28'44''FRONTIGNY Jean-philippeV2M
22608h32'57''BOURGINE BertrandV2MCLAMART COURSES SUR ROUTE 92
22708h33'02''JEHANNO TatianaV2F
22808h33'27''POURCELOT PierreV3MMACADAM GOURNAY
22908h35'18''EL FELLAH AmineSEM
23008h36'31''BARBEREAU FrancoisV1M
23108h36'42''ADDA Rene-louisV2MSOCIETE UPPER-LINK
23208h37'56''PASTOR SebastienV1MXTREM RUNNING TRAIL
23308h40'06''BELLAMINE AnasSEMSOCIETE UPPER-LINK
23408h41'33''MOU VincentV2MRUNNING PANDA
23508h41'48''TERMEAU CedricV1M
23608h42'11''MATTHEY StephaneV1MTEAM AVON 2018
23708h44'35''MONDON ThomasSEMTEAM POMPIERS DOURDAN
23808h44'35''FOSSAY ChristopheV1M
23908h46'40''DJODI JeromeSEM
24008h46'46''BOUVIER ThierryV2MUA SOCIETE GENERALE
24108h48'30''SADAOUI AkimSEM
24208h48'44''KASSA MaviogaSEM
24308h49'28''MUNIGLIA HerveV2MAVENIR DE SAMOREAU
24408h51'26''PELLETIER LaurentSEM
24508h51'53''JOUAULT NicolasSEM
24608h52'38''DUMARCHE AurelienSEM
24708h52'59''DELAFOND FrancoisV2MUA SOCIETE GENERALE
24808h55'10''HAVARD ThierryV1M
24908h57'05''TEIXEIRA PaulV1M
25008h57'13''CLAIN VincentV1M
25109h00'11''BINBASSA NadineV1F
25209h00'19''BENIZRI MauriceSEM
25309h01'15''HUBERT DariusV1M
25409h01'15''BARIVOITSE BertrandV1M
25509h06'01''OLLIER StephaneV1MUA VILLENOY / SOCIETE UPPER-LI
25609h06'09''MOUSTROU DenisV1M
25709h06'46''PAULET CyrilSEM
25809h08'35''AKARKAOU YassineSEM
25909h09'17''ROYO CedricV1M
26009h10'54''GARDIANOT OlivierV2M
26109h11'04''MARLET SylvainSEMRUNNING NANTEUIL
26209h13'26''CORNET XavierV2MAC PARIS JOINVILLE
26309h23'43''LIN Ke-fongV1M
26409h24'26''VELTZ Jean-noelV4MMACADAM 77
26509h24'29''HERRMANN GauthierSEM
26609h24'37''BONHOMME SebastienSEM
26709h24'39''FONTAINE NicolasV1M
26809h24'40''PINTO AnthoniV1M
26909h24'44''COUTE OlivierSEM
27009h27'32''PAROT FabienSEM
27109h30'31''ADDA NormanSEMSOCIETE UPPER-LINK
27209h31'26''MIKARIC MichaelSEM
27309h32'37''BOUGOT ThomasSEM
27409h46'06''DUMENY OlivierV2M
27509h46'20''MARION HuguesV2MACTINIA CLUB
27609h50'56''LEAL BrunoSEM
27709h55'17''ROBO SpSEM
27809h55'18''BOYER Jean-fabriceSEMCLJV

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !