Classement de Les Coursières des Hauts du Lyonnais - 53 km 2019

Voir la fiche de la course : Les Coursières des Hauts du Lyonnais - 53 km du 11/5/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h34'38''CELARIER CedricV1M
204h36'12''CHASSAGNE BaptisteSEMTeam Matryx
304h51'45''BERTRAND SébastienSEMAc Tassin
405h05'23''LANIEL FlorianSEM
505h10'37''GRANJON NicolasV1MS/l Francheville Ac
605h11'31''NICOLAS ChristopheV1M
705h17'12''LERUTH OlivierV1M
805h17'28''CURTIL ThierryV1MTeam Running Pilat
905h21'10''DERAGNE Pierre-LoicV2MDma
1005h21'11''CAMUS LoicSEMFac Andrézieux
1105h23'44''BOURGIE StephaneV1MRandooneurs Ruy Montceau
1205h25'36''NOIRY JulienV1MUa Societe Generale
1305h27'57''BOURGEY FlorianSEM
1405h28'59''CONFORT SylvainV1MRams
1505h30'08''FERNANDES MickaelSEMCrra
1605h30'32''LAINE RobinSEMTeam Gruppetto
1705h32'05''MICHEL DIT LABOELLE HubertV1MTeam Running Pilat
1805h32'44''ODIN EmmanuelV1M
1905h39'12''GAILLARD BenoitSEMUa Societe Generale
2005h39'28''MOUETTE ArnauldV2MAsr Trail 78
2105h43'39''GRAND SimonSEM
2205h44'03''PEUCHOT FlorianSEMAix Athle Provence
2305h48'51''DUVERT DavidSEMEa Macon
2405h51'09''MILLON ThibaultSEM
2505h53'41''CHARDONNET LaurentV2MPasscourir
2605h55'52''GUYOT JérémieSEMSportif Du Dimanche
2705h56'17''JOASSARD FranckV1M
2805h57'05''DANJOUX NicolasSEMRunning Club de Coublanc
2905h58'03''CHARRA RémiSEM
3005h58'38''GERMAIN ArnaudV1MUa Societe Generale
3105h59'43''RAYNARD SergeV2MTeam Des Monts 69
3206h00'48''RIVOIRE RemySEM
3306h01'52''DUSSUYER GuillaumeESM
3406h02'35''CHAUVEAU MartinSEMS/l Francheville Ac
3506h03'33''ROSE YoannV1MAs Boehringer Ingelheim
3606h03'43''DEBAR LaurentSEMTcn
3706h04'21''SAGNARD Chris-OlivierSEM
3806h08'32''AILLOUD CyrilV1M
3906h09'30''FLAMENT MarionSEFTdr
4006h09'51''NAUJAC GillesV1MEntente Ouest Lyonnais
4106h11'58''PESCHAUX JulienSEMTrgv
4206h13'04''BARDY NicolasV1MS/l Francheville Ac
4306h13'19''LEVEILLARD StéphaneV1MRams
4406h14'21''POITTEVIN MatthieuV1MS/l Francheville Ac
4506h14'34''CHOPLIN JohannV1M
4606h15'12''MICHEL DamienSEM
4706h15'22''MOULIN CyrilleV1M
4806h16'51''BENDAFI NabilSEMStormshield
4906h16'51''LAFONT GuillaumeSEMSmon
5006h17'07''SALMON JosselinSEM
5106h17'46''SABUGUEIRO MiguelV1M
5206h17'55''BONIN EmelineSEF
5306h17'56''GIRARD ErwanSEM
5406h18'22''DRUET Jean-PierreV1M
5506h19'01''COUZON FabienSEM
5606h19'50''MOLLIE GeoffreyESM
5706h19'50''LEESTMANS ChristopheSEMCourir A Lyon
5806h21'37''PETIOT JulienV1MCvt Jtekt Team
5906h24'19''DA SILVA AnthonySEMTribu Spode
6006h24'56''THIOLLIER Pierre-AlexisSEM
6106h25'20''OLIVIER DanielV3MFoulee Vourloise
6206h26'00''LE RUYET MauriceV2MAsr Trail 78
6306h26'55''DECHAVANNE JeromeV1M
6406h27'51''CHARENTUS ThierryV1M
6506h28'36''PERIER ArnaudSEMDesesperaid Team / Raids Euro
6606h29'03''ALLIER SébastienV1MChevreuils Félinois
6706h29'03''VILLAREALE SalvatoreV2M
6806h29'11''SERTHELON DamienV1M
6906h30'19''BESSON DominiqueV1MTrail Du Sanglier
7006h30'34''MALAFOSSE MatthieuSEM
7106h30'39''LOCATELLI DamienV1MRoyans Trail Team
7206h31'39''GUYON ThierryV2MAsr Trail 78
7306h31'41''POIRIER JonathanSEM
7406h32'29''BRUN YvesV1M
7506h32'31''REYNAUD NicolasSEM
7606h32'39''MARTIN Pierre MarieSEM
7706h33'19''GEORJON FredericV2MTsf Feyzin
7806h34'04''VOLAY MartineV2FCap Bollene
7906h34'21''DESCOURS BastienSEM
8006h36'04''DAMELET DimitriSEM
8106h36'34''MATRAY GéraldV1MDesesperaid Team / Raids Euro
8206h38'24''RAZIN MarcSEM
8306h38'27''BRIDAY ArnaudSEMUp N' Down Le Rêve Des Lucioles
8406h38'53''ROY LyonnelV2M
8506h39'10''TEIXEIRA JérômeSEM
8606h39'25''REDOUTÉ ThomasSEM
8706h40'21''CHARBONNIER OlivierV1MEasc Cap Grand Air
8806h41'55''PERIER CédricSEMTeam Des Monts 69
8906h42'01''MORETTON CédricSEM
9006h43'17''BRIDON WilfriedSEMCorcy Endurance
9106h43'50''PINAULT TristanSEM
9206h44'08''GREVE SébastienSEMFmtc
9306h44'25''GUILLIN Pierre-EmmanuelSEMLoire Forez Football
9406h45'36''PHAN DangV1M
9506h46'45''DODON FabienSEMTrgv
9606h47'33''ROUVEYROL JustineSEF
9706h47'33''CHATELAIN SébastienV1M
9806h48'03''LASSARA EmilienESM
9906h48'07''MEYRIEUX LaurentV1M
10006h48'31''REYNAUD PhilippeV1M
10106h48'50''BRUYERE PascalV2MTeam Trail Des Coursieres
10206h48'56''BERTHOMIER ChristopheV1M
10306h49'14''ROMEUF PhilippeV1M
10406h49'25''BERTHUIT ChristopheV1M
10506h50'09''COULAUD RégisSEM
10606h51'14''COMBY StephaneV1M
10706h51'26''DUBOST NicolasSEM
10806h51'27''BONNEVIALLE ChristopheV2M
10906h51'29''BALLANDRAS GaylordSEMDépartement Du Rhône (trail Du Sanglier)
11006h51'53''BERTHOLON CecileV1FAsm Running
11106h52'10''TROMPETTE NicolasV1M
11206h53'44''VILLARD PatriceV1MTeam Trail Des Coursieres
11306h54'23''MAZENCIEUX BenoitSEM
11406h56'16''GUYOT DominiqueV2MTeam Trail Des Coursieres
11506h56'21''DUFLOS GrégorySEM
11606h59'12''GUÉDON Marc-OlivierV2MLa Foulée Vourloise
11706h59'44''GREGOIRE GeraldV1MOzon Courir/7rmat/monplaisir Trail
11807h01'37''CARTERON ChristopheV1MTeam Trail Des Coursieres
11907h01'49''GRANGE DamienV1MLoire Forez Football
12007h01'54''MASSÉ SimonSEM
12107h01'58''RESSEGAIRE LaurentV1MTeam Btt
12207h01'59''LARBOURET JérômeV1MAmar
12307h03'02''SORDILLON ChristopheV2M
12407h03'15''VALLA JulienSEMTown To Trail
12507h03'32''BESSIERE JeremieSEMEc Pierre Benite / St Genis Laval
12607h03'38''POYARD GillesV2MTriathlon Club Des Monts Du Lyonnais
12707h04'06''MOLIÈRE AurélienSEM
12807h04'07''LEMAITRE MickaelV1M
12907h04'13''SACCU FrancoisV2M
13007h04'19''CHAILLET ArnaudSEMJ'y Vais Mais J'ai Peur
13107h04'34''BECHE EricV1MEa Macon
13207h05'32''ESCOURROU MurielV1FAspmr
13307h05'49''PEREIRA MathieuSEM
13407h06'07''DUFOUR LaurentV1M
13507h07'50''CREUZERAND EricV2M
13607h07'57''VERICEL Jean-ChristopheV1M
13707h07'59''SABLIER AlexisV1MTcml
13807h08'53''RAGINEL LionelSEM
13907h09'36''MAGRIT BaptisteSEM
14007h10'04''DAHOUMAN MokraneV1M
14107h10'39''SMILGINS VitalijsV1M
14207h10'54''VERCASSON MarleneSEF
14307h11'44''BONGIOVANNI SandrineSEF
14407h11'45''FEUILLET DenisV1M
14507h12'38''MANET RomainSEM
14607h13'57''GAUDET VincentSEM
14707h14'17''BOLIS Jean-ClaudeV2MTeam Running Pilat
14807h15'40''GRENECHE ThomasV1M
14907h15'40''GUILLET Jean-BaptisteV1MLur
15007h15'49''VERICEL FranckV1MTeam Trail Des Coursieres
15107h17'06''RICHARD EricV1MSang Pour Sang Sport
15207h17'15''DEJOB AlbanSEMClub La Foulée Foreziènne
15307h17'29''THOREZ JérémieV1M
15407h17'37''CORBIÈRES EricV2M
15507h17'38''SACCU BaptisteSEMAssp Triathlon
15607h18'09''MARTIN FranckV1MTrail Du Sanglier
15707h19'08''MAROT RaphaelV1MSip
15807h19'18''LE ROUX OlivierV1MRando Running Lozanne
15907h19'32''NEUMANN PeterV1M
16007h20'49''VILLEMAGNE BernardV3M
16107h20'51''CHAZELLE BenoitSEM
16207h22'46''DEVIDAL JulienSEM
16307h23'09''BOURILLOT JacquesV3MAl Pizancon
16407h23'17''MORELLO LudovicV2M
16507h24'43''VINCENT RaphaelSEM
16607h25'29''VIVIEN ChristopheV1M
16707h25'39''MICHAUD OlivierV1MDahus D'ozon Courir
16807h27'09''CHASSIGNOL RémySEM
16907h27'57''PARMANTIER Jean-YvesV1MApi Trailer
17007h28'07''BLAYON LaurentV2MCascol Athlétisme
17107h28'48''MIGLIANICO NicolasSEM
17207h28'48''JALLADE CélineV1F
17307h29'02''LAFITTE ArnaudSEM
17407h29'20''DAUTRICOURT EmilienSEMLes Bikers Chalarons
17507h30'05''LE COURTOIS SylvainV1MPastis
17607h30'13''BOUC LaurentV1MTeam Running Pilat
17707h30'45''PEURIERE CélineV1F
17807h30'55''DESSERT PhilippeV1M
17907h31'10''PAULIN ChristianV2MBoc
18007h31'58''GIRARD AlexisSEM
18107h32'09''FOUREL GillesV1M
18207h32'14''RIBEIRO MickaelV1M
18307h33'01''RUGGERI ThierryV3M
18407h33'13''JAGER Jean-MarcV1M
18507h33'16''MATHEVON GuillaumeSEM
18607h33'33''LARGE YannickSEM
18707h34'12''BERNALIN DavidV1M
18807h34'22''ROUCHOUSE JulienV1M
18907h35'05''BIDAUX GabrielV1M
19007h35'45''ROSSET TimotheeSEM
19107h35'54''ALCANTARA DominiqueV2MC.a.f.
19207h36'28''VOGRIG BertrandV2M
19307h37'37''CHAUX JulienSEM
19407h37'55''BONHOMME JérômeV1MTeam Des Monts 69
19507h38'03''BASSO GregoryV1M
19607h38'05''PIERRE Jean-PhilippeV1M
19707h38'25''POMEON HervéV1MTeam Trail Des Coursieres
19807h39'22''GUILLOUD BenjaminSEMCourir À St Alban
19907h42'32''LAURENCE OlivierV1MAsr Trail 78
20007h43'12''JUBAN NicolasV1MLoire Forez Football
20107h43'39''GAYE RenéSEM
20207h44'02''BARCEL AlainV3M
20307h45'04''DEQUATRE SébastienV1MSport Et Amitié Montcorbon
20407h45'38''MARGARELLO NicolasV1MNomad Sun
20507h45'43''SALMON LaurentV2MLyon Sport Metropole Jogging
20607h47'11''ROST ThierryV1M
20707h47'57''DURAND MaximeV1M
20807h48'28''LIOTARD MarielleV1FCorbas Running
20907h48'28''KHADRAOUI NoraV1FCorbas Running
21007h48'31''MARDIROSSIAN MikaelSEM
21107h49'27''MACÉ AurélienSEMTeam Leica
21207h49'50''TORLOTING GregoryV1M
21307h50'20''MOURON ThierryV2M
21407h50'42''BOUCHARD DavidSEM
21507h51'03''ROMIEUX DavidV1M
21607h51'28''FAIVRE MathieuV1M
21707h51'50''DUPUY CédricSEM
21807h53'08''AIMÉ JéromeV2MMaison Du Running
21907h53'21''GUICHARD PatrickV2MCyclo Ste Foy
22007h54'40''CHAGNEUX YvesV2MTrbb
22107h54'40''BOUNAAS FaouziV2MTrbb
22207h54'57''FOURNIER PierreSEM
22307h56'14''BRUYAT SabrinaSEF
22407h56'28''FERRARO GeraldV1M
22507h56'28''POLAKOWSKI HerveV1M
22607h58'05''BRUYAS BernardV2M
22707h58'15''JARDIN BenoitV2MAspmr
22807h58'19''GAVEAU Jean-MarieV1M
22907h58'51''DERUAZ EmmanuelV2MArdent Sports
23007h58'51''BAUD AdrienSEM
23107h58'51''BAUD GilbertV3MArdent Sports
23207h58'54''GASTEAU ThibautSEM
23307h58'54''DESCHAMPS SébastienV1M
23407h59'21''ROLLAND NellyV1FTrn 58
23507h59'42''MAUDET RichardSEMTeam Run & Raid 72
23608h01'27''DOPPLER QuentinSEM
23708h02'12''FRANCOIS GaelV1M
23808h02'25''BERTHILLOT CarolineV1FLyon Ultra Run / Kikourou
23908h02'31''MICHEL ChristianV3M
24008h02'52''INGOUF OlivierV2MAsr Trail 78
24108h03'06''HORRIOT EricV2M
24208h04'04''PATUREL MarieV1F
24308h04'36''LENOIR AnthonySEM
24408h04'50''BONICEL PierreSEM
24508h05'23''BRUYÈRE LionelV1M
24608h05'39''VITALI DelphineV1F
24708h05'39''PINEAU GwénaëlleSEFCef Marathonien
24808h06'05''FUENTES JonathanSEM
24908h06'17''FOUCART OlivierV1M
25008h07'58''DATIN PatriceSEM
25108h07'59''LOURENÇO SébastienSEM
25208h08'22''GABERT Pierre-AlainV2M
25308h08'31''URREA PascalV2M
25408h09'15''GIRAUD ArnaudV1MCac Trail
25508h09'22''BRUYAS Jean MarcV3M
25608h09'50''DEPORTE ChristopheV1M
25708h09'51''CARAGE VincentV1M
25808h13'01''DUCOEUR JeromeV1MTeam Trail Des Coursieres
25908h14'14''TOCQUEVILLE EricV1MLetraceurs
26008h14'48''DEGRANGE YoannSEMEmmaldo
26108h14'48''SCAPATICCI JérômeV1M
26208h14'57''PELLET SébastienSEM
26308h14'57''CAZALI LaurentSEM
26408h14'58''CAZALI DamienSEM
26508h15'15''POULAIN RémiV1M
26608h15'44''GAUTHIER VivianSEMCorcy Endurance
26708h16'45''CHAMBE AudeV1FCourir Pour Des Pommes
26808h16'46''DEFRANCE VirginieSEF
26908h16'46''DEFRANCE PhilippeV1M
27008h17'50''DERRUAU JéromeV1MKikourou
27108h17'51''CHIPIER FabienV1MRun In Irigny
27208h18'09''COHENDY GéraldV3M
27308h18'10''DUPONT GuillaumeSEM
27408h20'13''MOUTET LaurentV1MXctr
27508h20'49''GONON FrankV3M
27608h21'06''DEVUN Jean-Baptiste JosephSEMTeam Devun
27708h21'07''LOISEL LaurentV2MSaône Mont D'or Nature
27808h22'55''GONZALEZ GabrielV2M
27908h22'57''TRUFFET LiseSEF
28008h25'13''CLUZEL JérémyV1MCourir A Lyon
28108h25'31''HUILLET PhilippeV2M
28208h26'46''RIGOUDY RenaudV1MTt Raidlight Pilat Rhodanien
28308h26'48''BRUYAS FredericV1M
28408h28'44''MOTTE ThibaultSEM
28508h28'44''DELORME RomainSEM
28608h30'32''GALLET Jean-FrançoisV1M
28708h30'45''CLOPPET Jean-PaulV2MTeam Tezig
28808h31'07''DAGBERT CélineV1F
28908h31'10''GARCIA StéphaneV1M
29008h31'11''JACQUEMIN GuillaumeV1M
29108h31'30''VALETTE MichelV2M
29208h31'43''DIOLLOT NathalieV1FXctr
29308h31'54''CLAMARON DavidSEMTeam Rorotte
29408h31'55''SALAYET ClémentineSEFTeam Rorotte
29508h32'50''THIZY AnthonySEMClub Leo Lagrange Vienne
29608h33'40''BERGEROT EmmanuelleV2F
29708h33'53''HUGLI AnickV2FTrail Entre Elles
29808h37'01''VIGERY JulienV1M
29908h37'21''CONTINSOUZA JoelV2M
30008h37'59''JEREZ StephaneV1M
30108h38'25''MARCO ChristopheV2M
30208h39'07''CAZALI BastienSEM
30308h39'27''PERROT CyrilV1M
30408h39'34''LARIOTTE Anne-CécileV1FDijon Singletrack
30508h40'32''POYET GillesV2M
30608h41'16''MEUNIER Jean LucV2M
30708h41'32''BERTHAUD YannV1MArthaud & Associes
30808h41'45''SIMON DorotheeV1FTri Aventure Fontainebleau
30908h41'51''ROUX MarjoryV1F
31008h41'58''CHARROIN VincentV2MAaal
31108h42'19''THIBAUD ChristopheV1M
31208h43'07''CLAIR QuentinSEM
31308h44'17''VADON HélèneV2F
31408h45'46''LIOT JulienSEM
31508h48'38''BANCEL DenisV2MBanban
31608h48'39''FISCHER AxelV1MTeam Performance
31708h49'40''CARPENE BriceSEM
31808h52'44''GERBER HaroldSEM
31908h55'29''CARDOT ChristineV1F
32008h56'26''RAYNAUD JulienSEM
32108h56'37''SORRO ElodieSEFRorottes
32208h58'30''PORTRAT ValerieV2FLyon Sport Metropole Jogging
32309h00'26''TERMEAU CedricV1M
32409h00'42''ACHIN François-XavierV1MRams
32509h01'48''THUET MyriamV3F
32609h05'04''THRO CapucineESFFac Andrézieux
32709h05'05''THRO Jean-FrançoisV2M
32809h05'36''RIBES VincentV1M
32909h05'49''TALEB MouradV2MRaid Eurosportif Brignais
33009h05'49''VALLONE DanielV2M
33109h06'00''COULOUMY FabienSEM
33209h06'27''DELORE PierreV2MTeam Trail Bob
33309h08'55''LANGE GiovanniV1M
33409h08'58''MARTINEAU GillesV2MCorbas Running
33509h11'50''POIRIER KarineV1FCorbas Running
33609h14'04''DEBORDE DidierV1MTrail Du Sanglier
33709h15'14''HOCHARD LionelV1MFr'anse
33809h16'09''DUPEYRON YohanSEM
33909h18'00''CHARREYRON RémiV1MKikourou
34009h18'35''BAROU GenevieveV2FFoulee Forezienne
34109h18'35''CHAUVEAU-MAITRE VirginieV1FFoulee Forezienne
34209h18'35''PEREIRA NathalieV1FFoulee Forezienne
34309h18'35''DEMARE ChristineV1FClub La Foulée Foreziènne
34409h18'35''DUPIN LaureV1FClub La Foulée Foreziènne
34509h19'20''TEMPO MathieuSEM
34609h20'27''MARTEL FranckV1M
34709h20'38''PHAN DongV1M
34809h22'33''GUACIDE TRANCHAND CaroleV1FRispoli
34909h26'10''DUPRÉ MelanieV1FCorbas Running
35009h34'32''LAGASSE Jean PierreV2M
35109h35'48''MERCIER Jean-MarieV1MAsr Trail 78
35209h36'19''GOESSENS GilbertV2MAmbérieu Marathon
35309h38'54''ERLICH PaulSEMKikourou
35409h51'52''LANNE EmmanuelSEM
35509h51'59''GOMES StéphaneV1MJogging Club Veranne
35610h03'38''ROQUE JacquelineV2F
35710h11'39''POLLOCE SabineSEFLetraceurs/azvel
35810h11'39''VALLET FranckV1MAzvel Letraceurs
35910h11'39''CORLIN StéphaneV1M
36010h11'39''LAMINETTE SébastienV1M
36110h11'39''VERDOLINI ClaudineV1FAzvel
36210h23'44''COCHELIN ClarisseSEF
36310h27'53''KERBAUL BrunoV2M
36410h29'01''POITTEVIN MichelV4M
36510h31'24''DESGRAND PhilippeV1MTeam Raidstrong
36610h31'25''VUILLEMIN ThierryV1M
36710h37'46''BOUGET LAVIGNE GuillaumeSEMOxygene Sesg
36810h43'16''DUPONT PatriciaV1FCorbas Running
36910h55'44''BOYRIE YannickV1M
37011h13'36''GOIX ChristelleV2FBussy Running
37111h13'36''FELICIEN GilbertV3MCourir A Moelan
37211h13'37''GOIX LaurentV2MBussy Running
37311h40'28''ZHAO ShashaSEF
37411h52'54''CHENG XiaoSEFRunning Panda
37511h52'54''XIONG YingV1FRunning Panda
37612h16'51''FERREIRA PhilippeV1MTeam Performance

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !