Classement de Trail de Crève Coeur - 25 km 2019

Voir la fiche de la course : Trail de Crève Coeur - 25 km du 7/4/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h50'17''JACQUET SylvainSEMTri Aventure
201h51'00''SZADECZKI AntoineSEMTri Aventure
301h51'56''FAURE JeremySEM
401h51'58''POUZET StephaneSEMSens Route Trail
501h54'04''MAUVAIS ClementSEMAnsa
601h54'23''BROCHOT VincentV1MUcm Veneux Les Sablons
701h58'28''THEVENIN MatthieuSEM
801h59'17''DELATTRE JulienSEM
902h01'41''PHILIPONA BrunoV2MPontault Aac
1002h02'17''KAZANTSEV AlexanderSEMMines Paristech
1102h02'36''JAMET NicolasV1MPays De Fontainebleau Athle Su
1202h02'56''GUERARD LudovicV1MUnion Athletique De Montereau
1302h03'14''DELEPINE SylvainV1MAs Rochette Dammarie Les Lys
1402h03'39''BLOTTIN JamesV1MCourir Cesson - Vert Saint-den
1502h03'50''ROBERT MickaelSEM
1602h04'01''MAUVAIS ThomasSEMAnsa
1702h04'12''CHRISTEN GaetanSEMLgsports
1802h06'01''HURAULT FabienSEMAsfas Tri
1902h06'27''CHAMPTOUSSEL ArnaudSEM
2002h06'38''ENGUEHARD ThomasSEMTeam 77
2102h08'21''CAILLAUD BryanSEM
2202h08'56''GERVAIS KevinSEM
2302h09'34''LEVEC FlorentV1M
2402h10'07''LE LAY XavierSEM
2502h10'26''GRAPPERON QuentinV2MVaux Le Penil Athletisme
2602h11'17''ESMLIN VirginieV1FStade Vertois Athletisme
2702h11'35''CHASTAGNER DavidV1MTeam Trail Explorer
2802h11'56''SELLIN OlivierV2MClub Defense Balard Arcueil
2902h12'08''COQUELET LudovicSEMFontainebleau Running
3002h12'30''DESFEUX BenoitV1MClub Defense Balard Arcueil
3102h12'54''SALAUN LaurentV2MClub Defense Balard Arcueil
3202h13'12''BAUZOU StephanV2M
3302h13'52''LELONG PatrickV2MStade Vertois Athletisme
3402h13'59''LIOTIER BenjaminSEM
3502h14'19''AUBRY CedricSEMAsptt Auxerre
3602h14'23''LABROUSSE PascalV2MSam Paris12
3702h14'42''VALLET EtienneSEM
3802h14'50''DELAVEAU DavidV1M
3902h14'51''QUEROL FabienV1MUs Roissy En Brie
4002h15'45''JOVESKI ValeryV1M
4102h15'51''BAUDRY OlivierV1MInfosport-loiret
4202h15'52''MAENZA LaurentV1MTeam Trail Explorer
4302h16'25''BACLE MichaelSEMTeam 0 Volonte
4402h16'37''GARNIER ManuelSEMCourir Cesson - Vert Saint-den
4502h16'49''CHOMICKI TonyV2MCourir Cesson - Vert Saint-den
4602h16'59''MELOU MarcV1MINFOSPORT-LOIRET
4702h17'16''BOSCH RomainSEM
4802h17'41''LE BIHAN QuentinSEM
4902h18'29''LEMAY MartinSEM
5002h18'33''TRIPOGNEZ GuillaumeV1MAsl Engie
5102h18'45''BALDINI LudovicSEM
5202h19'00''DUVERNAY SophieV1FPays De Fontainebleau Athle Su
5302h19'14''ROBIN DimitriSEM
5402h19'30''DROUIN DavidV1MTri Attitude 41
5502h19'55''MAILLEAU FredericV1M
5602h20'30''GRANADOS LoicSEM
5702h20'33''GIBERT Pierre-marieSEM
5802h20'35''BOURDAIRE VincentV1MPays De Fontainebleau Athle Su
5902h20'43''PRESSOIR FredericV1M
6002h21'22''RAYNAUD PhilippeV2MUsm Gagny
6102h21'42''KERZANET DominiqueSEM
6202h21'47''CHEVAILLER NicolasV1M
6302h21'47''VAN DE WEGHE MichaelV1M
6402h21'57''ROBBE CarolineSEFSens Route Trail
6502h22'10''GIANELLI BernardoSEMSens Triathlon
6602h22'24''CHAURIS HerveV1MPays De Nemours Running Trail
6702h22'28''BARBAN FlorianSEMSlac
6802h22'34''FABER Jean-florentV2MUs Olympique De Chelles
6902h22'54''BALONDRADE SebastienV1M
7002h23'08''MOENNE-LOCCOZ ChristopheV1M
7102h23'17''DE BRUYNE JulienV1MUa Societe Generale
7202h23'17''BEHLOULI NoureddineV1MEs Sucy-en-brie
7302h23'23''BUGNET OlivierV1MCourir Cesson - Vert Saint-den
7402h23'29''POIZAT ClementSEMBussy Running
7502h23'35''ROLLET BaptisteSEMEsperance Endurance Trail
7602h23'48''BERNIER NicolasSEMAC DU PAYS DE MEAUX
7702h24'22''BASSON RemyV1MLes Tamalou
7802h24'52''PILLET JulienSEM
7902h24'55''GOURINCHAS BastienSEM
8002h25'10''COUDERE FranckV2MPONTAULT AAC
8102h25'26''BRISSART JeromeV2MClub Defense Balard Arcueil
8202h25'34''BUGNET JulienSEM
8302h25'50''SELLAMI VaniaV1FAthletic Brunoy Club
8402h26'07''GIUDICELLI FabriceV2M
8502h26'20''COURTIADE LaurentV2MKabrizar Team
8602h26'57''LAGUETTE ArnaudV1M
8702h26'58''MARTINEAU JeromeV1M
8802h27'00''LAVALLEE TeddySEM
8902h27'39''LARDON EmelineSEFUs Nemours St Pierre Athle
9002h28'47''VIDALIE ChristopheV1M
9102h28'47''VICTOR StephaneV1MCs Montereau
9202h28'52''ROBIN ALBET AudreySEFAs Villemanoche
9302h29'05''SIBI DominiqueV1M
9402h29'06''LAGNEAU LaurentV1MSens Route Trail
9502h29'43''JAVELLE ChristopheV1MUnion Familiale De Quincy
9602h29'48''BADER NicolasV2MVaux Le Penil Athletisme
9702h30'18''CAQUELIN LaurentV1MBussy Running
9802h30'59''COURTIADE MichelV2MKabrizar Team
9902h31'26''DELACROIX XavierV2MBussy Running
10002h31'38''ROUXEL CyrilSEM
10102h32'14''DIAS DavidV1MSens Route Trail
10202h32'17''ANDREANI CelineSEFTri Aventure Avon - Fontainebl
10302h32'18''BOURDY JoelV2MLos Angeles
10402h32'27''VEIGNEAU FleurV1FBussy Running
10502h33'16''FROC PierreV2MTri Aventure
10602h33'16''NABET FranckV2MAscnv
10702h33'56''LHELGOUALCH ErwannV1M
10802h34'08''SAUVAGE FredericV1M
10902h34'15''DUPREY EricV2MVaux Le Penil Athletisme
11002h34'27''BOIN ChristopheV2MEs Sucy-en-brie
11102h34'34''SARRAZIN ChristopheV2M
11202h34'40''CLOUZEAU JackV3M
11302h34'43''QUERE Jean-michelV2M
11402h35'12''KAPPLER EricV2MUs Nemours St Pierre Athle
11502h35'25''FREGEAC BernardV3MCourir Cesson - Vert Saint-den
11602h35'39''FABIE DavidSEM
11702h35'42''FRISCH NicolasV1MVillabe
11802h35'52''REYNIER LaurentV1MVs Ozoir La Ferriere
11902h35'59''PHILIPPON DonatienSEM
12002h36'26''DUFER PascalV2MTeam 77
12102h36'30''ALVES DA COSTA Jean-philippeV2MStade Vertois Athletisme
12202h36'33''BOCQUERY VincentV1M
12302h36'35''BERARD HerveV2MPass J Aime Courir
12402h36'36''BUCHARD ArthurSEM
12502h36'36''ROSCAMP PhilippeV1M
12602h36'40''BODIN SebastianV1MStade Vertois Athletisme
12702h36'43''GRABOWSKI GeraldSEM
12802h36'44''MALAQUIN GeraldineV2F
12902h37'03''LIOTTIER PhilippeV1MBussy Running
13002h37'12''DE ARAUJO SilvestraV3FCourir Cesson - Vert Saint-den
13102h37'46''GOFFREDI Jean-louisV2M
13202h37'49''SIRET CarolV2M
13302h37'56''RISSER CyrilV1MEs Sucy-en-brie
13402h37'56''ROBILLARD DidierV2M
13502h37'59''BOURASSIN FrancoisV2M
13602h37'59''EL MCHANTEK HichamV1M
13702h38'15''TIGOULET StephaneV1MAs Nandy Athletisme
13802h38'37''MULLER EmmanuelV2M
13902h38'41''PETIT BenjaminSEM
14002h38'44''PIROIT ChristelleV1FEs Sucy-en-brie
14102h38'59''LE DU BernardV3M
14202h39'12''GAGNER LudovicSEMEpa 86
14302h39'24''THIRION JustineSEF
14402h39'31''TRIDON PascalV2MBrakass
14502h40'07''CANONNE CedricV1M
14602h40'48''CABUT LionelSEMUs Torcy Athletisme
14702h40'53''BRIANE FredericSEM
14802h41'07''MARGERIE SylvainV1MCourir Cesson - Vert Saint-den
14902h41'15''MARTINEZ DidierV1M
15002h41'41''SERRIE BenoitV2MCourir Cesson - Vert Saint-den
15102h41'49''FANG FredericV1MPass J'aime Courir
15202h41'58''THOMAS DamienSEMTeam 77
15302h42'02''HERROUIN ManonSEF
15402h42'11''MARGERIE VirginieV1FCourir Cesson - Vert Saint-den
15502h42'20''JAILLON MatthieuV2MBussy Running
15602h42'33''PACZESNY MarcV2MCourir Cesson - Vert Saint-den
15702h42'58''BARTHELEMY JonathanSEMAthletic Club Canton Badonvill
15802h43'03''DUFAUD ThierryV2MSens Route Trail
15902h43'17''RIZZOLI DavidV1M
16002h43'18''WOLFRUM RobertoV2M
16102h43'20''LAUNAY StephaneV1MACI DU PLESSIS BELLEVILLE
16202h43'23''COUTELLIER ChristopheV1M
16302h43'28''VALLEE ArnaudSEMASNIERES SPORTS ATHLETISME
16402h43'31''PIERRONNET ThierryV2MTEAM TRAIL PARIS
16502h43'35''HARDOUIN StephaneSEMUs Champagne-sur-seine
16602h43'50''EHMANN BeatriceV2FUsm Gagny
16702h44'18''FOUSSIER SandrineV1FMacadam 77
16802h44'22''PYRYT EmmanuelV1MAbs
16902h44'24''LAVOCAT PascalV1MBussy Running
17002h44'46''DUBOIS ValentinSEM
17102h44'52''BINSFELD StephaneV1MTriathlon Club Torcy
17202h44'54''LAILLE CarineV1FStade Vertois Athletisme
17302h44'55''TOUYERAS ArmelV1M
17402h45'01''AUBOSTE SandraV1FUa Sens
17502h45'06''GOMES RaphaelV1M
17602h45'07''GIBOZ MichelV3MMelun Triathlon
17702h45'58''FRANCOIS AdrienSEM
17802h46'13''REGNIER MickaelV1M
17902h47'03''TOURTE GROSPIRON CarolineV1FAthletic Brunoy Club
18002h47'04''BOUILLOT CedricSEMCourir Cesson - Vert Saint-den
18102h47'55''BANDRY FrancoisV1MBussy Running
18202h50'17''LIBERGE GregorySEM3prt
18302h50'33''DAFONSECA JeremySEMAbs Noiseau
18402h50'35''BERTON NicolasSEM
18502h50'38''CHELIHI KamelV1M
18602h50'41''MOMIC MarkoSEM
18702h50'47''COSTECEQUE RolandSEMLes Furets D Eiffage
18802h50'52''RENAULT IsabelleV1F
18902h51'04''MELISSON StephaneSEM
19002h51'12''DEMONTANT VanessaSEFAs Nandy Athletisme
19102h51'13''SAMUT Adolphe-patrickV1MAs Nandy Athletisme
19202h51'13''ELIE LudovicV2MAs Nandy Athletisme
19302h51'14''LAURIER LionelV1MAs Nandy Athletisme
19402h51'37''GENET GuillaumeV1MAbs
19502h51'58''HECTOR BerengerSEMFrance Canicross
19602h51'59''BARRE ElodieSEFVaux Le Penil Athletisme
19702h51'59''MELIN MichelV3MEs Sucy-en-brie
19802h52'24''PETOT FranckV1M
19902h52'24''GILLES FreddyV1M
20002h53'03''BRETEAU MichelV3M
20102h53'38''ZOLECKI JohnnySEM
20202h53'42''BERARD AnneV2F
20302h53'57''BONIN JeromeSEM
20402h54'08''CORSAND ThierryV2MVaux Le Penil Athletisme
20502h54'14''GENOIS MickaelV1MMacadam And Trail
20602h54'16''FRANCOIS CelineSEF
20702h54'58''ROHR MichelV1MPays De Nemours Running Trail
20802h54'59''GOUBIN JoelV3MPnrt
20902h54'59''RIVIERE Jean-huguesV1MPays De Nemours Running Trail
21002h55'00''POSTIGO EmmanuelV1MPays De Nemours Running Trai
21102h55'07''BETRANCOURT FrankV1M
21202h55'08''CHAUFFOURIER CyrilV2M
21302h55'12''CARRARD Jean-michelV2M
21402h55'18''AH-HEE-AYAN JeremySEM
21502h55'39''DIAZ Jean jacquesV4MPontault Aac
21602h56'22''DAVEAU NicolasSEM
21702h56'58''CARTIER DominiqueV1MVaux Le Penil Athletisme
21802h57'00''GUENIOT ClothildeSEFLes Furets D Eiffage
21902h57'28''MANGEONJEAN DavidV1M
22002h57'40''ROSSIGNOL MaryliseSEF
22102h57'40''MAESEELE BenjaminSEM
22202h57'57''LEBEAU GregoryV1MTeam 77
22302h57'57''LAURENT ChristopheV1MTeam 77
22402h58'21''SAIDI SabahSEFUs Nemours St Pierre Athle
22502h58'22''LESPRIT-MAUPIN Jean baptisteV2MUs Nemours St Pierre Athle
22602h58'57''PELLERIN LaurentV2MAs Nandy Athletisme
22702h58'59''CARMONT GeraldV2M
22802h58'59''ZEGROUR VeroniqueV2FRunning Club Pringy
22902h59'01''ROTA LionelV3MEs Sucy-en-brie
23002h59'01''CHAPELET MaryseV2FAthletic Brunoy Club
23102h59'03''LEPERCHE Anne-laureV1F
23202h59'08''MULLIEZ FabriceV2MBsga
23303h00'19''BUFFARD JeromeV1M
23403h00'26''GILLOT DavidV1MUs Champagne-sur-seine
23503h01'29''POUZIN OlivierV2MAs Nandy Athletisme
23603h01'44''NGUYEN Minh tuanV1MTriathlon Club De Torcy
23703h02'06''CALLOT Jean-pierreV3M
23803h02'19''ROUX Jean-christopheV1M
23903h02'19''LENOIR ChristopheV1M
24003h02'45''COURTOIS LaurentV2M
24103h02'48''LEMMENS-BONNIN KatiaSEF
24203h02'51''TAZARO MARTINEZ CatherineV2F
24303h03'13''BRADBURY KatieV2F
24403h03'13''SCHOPPHOFF ChristineV1FTri Aventure
24503h03'44''BOUVET AuroreSEFBussy Running
24603h04'32''RENAUD GwenaelleV2F
24703h04'33''MONTAGU CyrilV1MTeam 77
24803h04'53''LASKI AurelieSEFUa Societe Generale
24903h04'57''JURET AlexandraV1FAs Nandy Athletisme
25003h04'59''NAVAR CorinneV2FAs Nandy Athletisme
25103h05'01''OMER-DECUGIS ClotildeSEF
25203h05'09''OMER-DECUGIS LionelSEM
25303h05'10''GARNIER CarolineV1F
25403h06'10''COMBE DavidSEM
25503h06'20''OLIVEIRA FernandoSEM
25603h06'23''DUMONT AgnesV2FCourir Cesson - Vert Saint-den
25703h06'39''ROUX MichelV3M
25803h07'06''FENIOUX DelphineV1F
25903h07'11''LE POTTIER GhislaineV3FPays De Fontainebleau Athle Su
26003h07'11''PALOUS MartineV2F
26103h07'12''PEIGNE VirginieSEF
26203h07'45''VILLAIN RosemondeV4FGien Athle Marathon
26303h08'15''ROUSSEAU DidierV2M
26403h08'15''SARREY BertrandV1MEcole Intercommunale De Triath
26503h08'16''FERNANDES MikeSEM
26603h08'27''MILAN MarieSEF
26703h08'28''BILLAULT VincentV2M
26803h08'34''GARREAU DavidV1M
26903h08'34''SOUTON YvesV4M
27003h09'15''CHU NhonV2M
27103h09'18''LIGONNIERE MicheleV2FBussy Running
27203h09'20''COLOMB PierreSEM
27303h09'28''SILLAN ChantalV3FBussy Running
27403h11'46''MOENNE LOCCOZ PatrickV3M
27503h12'33''MORIN NathalieV2FSport Et Amitie Montcorbon
27603h12'41''RIOCHE NadineV1FVaux Le Penil Athletisme
27703h13'17''GOHARD JeanV3M
27803h14'24''MANTE DominiqueV3MGien Athle Marathon
27903h14'24''MANTE MathieuSEM
28003h14'37''BELLAVIA SylvieV2FAthletic Brunoy Club
28103h14'37''AUGUSTO DanielV1MAs Nandy Athletisme
28203h16'23''VARIOT PierreV4MVaux Le Penil Athletisme
28303h16'29''DUPREY NathalieV1FVaux Le Penil Athletisme
28403h16'36''DESRUES SebastienV1M
28503h16'42''DANG ThanhV3MChaville Athletisme
28603h16'52''CLEMENT MagaliV1FUa Sens
28703h17'38''ZENERINO AlexandreSEM
28803h18'23''RIFLEU JeromeSEM
28903h19'40''RAYER MaximeV1M
29003h19'53''CAMUS Jean-lucV2MBussy Running
29103h21'06''MARIN ClaudeV2MPays De Fontainebleau Athle Su
29203h21'17''LESNE MichelV2MUa Sens
29303h22'14''PEREIRA CarlosV1M
29403h22'22''NAEGELLEN DelphineV1FUs Champagne-sur-seine
29503h22'29''TAVEAU GillesV2MAs Nandy
29603h22'53''LE BON SebastienV1M
29703h23'03''GOETZ NicolasSEM
29803h23'16''SIMOND SuzanneV2FCourir Cesson - Vert Saint-den
29903h23'45''HERICHER LeaSEFFront Runners
30003h24'41''LANIESSE SylvieV2FCs Provins Athletisme
30103h24'52''SLIMANI VanessaSEFFront Runners
30203h24'57''MOMIC ThomasSEM
30303h25'03''MOMIC NicolasSEMMomic N
30403h26'31''CABRAL Anne-marieV1FUas
30503h26'35''HOSSEN ElodieSEFUsm Gagny
30603h27'35''POULLARD AudreySEFAdaps
30703h28'18''SALCIARINI VirginieV1F
30803h30'01''MIDOU-ROBIC CamilleSEF
30903h30'01''SANCHEZ MikaelSEM
31003h30'43''MERY AmeliaV1FUa Sens
31103h30'44''COLAS ThierryV2MTrail Du Grand Sennonais
31203h32'22''DAMIENS MichelV3MUs Nemours St Pierre Athle
31303h34'38''FREJUS MyriamV1FAs Nandy Athletisme
31403h34'38''MOREIRA LaureV2FAs Nandy
31503h43'28''PERNA LydieV1FUs Torcy Athletisme
31603h55'19''MURZEAU SarahSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !