Classement de Les Courses du Taennchel - 22 km 2019

Voir la fiche de la course : Les Courses du Taennchel - 22 km du 2/6/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h43'33''BARADEL MICKAELSEMS/L CCA ROUFFACH
201h58'47''MORINEAU NICOLASESMA. SARREGUEMINES SARREBOURG A
301h59'34''BENOISTON LOUISSEMFRANCE
402h03'47''JEANDEL BENOITSEMTRIATHLON TEC EPINAL
502h06'26''MOREAU SEBASTIENV1MILLZACH
602h06'57''TRUC SÉBASTIENV1MSPORT EVASION CENTRE ALSACE
702h07'41''DEJEAN STEEVESEMBIESHEIM
802h08'19''ANGAMA ERICV1MFRANCE
902h09'33''PEDROSA SILVINOV2MS/L CCA ROUFFACH
1002h10'04''LEDUC DAMIENSEMGEISPOLSHEIM
1102h10'08''ALLONCLE FRANCISSEMS/L CCA ROUFFACH
1202h10'43''KEMPF JONATHANSEMTEAM MUNSTER TRAIL
1302h11'13''DESLOGES FLORENTV1MFRANCE
1402h11'24''WOELFL LAURENTV1MS/L CGF MULHOUSE
1502h11'34''MARTIN STEPHANEV2MSLRC
1602h12'22''DRILLON ROBINSEMHOTBOURG-WHIR
1702h14'06''JANSEN NICOLASSEMRIXHEIM
1802h14'10''DAZY OLIVIERV1MERSTEIN
1902h15'01''MICHEL CEDRICSEMA.S.L. LA ROBERTSAU
2002h15'34''TAGLANG COLINSEMSAINT HIPPOLYTE
2102h16'08''HOUDAYER PHILIPPEV1MSTRASBOURG
2202h16'46''MUELLER FRANKV1MEHRENKIRCHEN
2302h17'00''KEMPF JEAN-CHRISTOPHESEMTURCKHEIM
2402h17'17''CAUBERE THIERRYV2MSTRASBOURG
2502h17'23''DEJEAN DORIANSEMFABREZAN
2602h17'50''KUBICKI ISABELLEV2FODEREN
2702h17'51''LERCH JEAN-PHILIPPEV2MROUFFACH
2802h17'51''BLUM MATHIEUSEMTRAIL DES ROCHES
2902h19'30''BOLE-FEYSOT ERICV2MEVIAN OFF COURSE
3002h19'58''WEBER NICOLASSEMAS MUNSTER ATHLETISME
3102h21'45''BARADEL MARTINJUMFRELAND
3202h22'43''HERZOG FLORENTSEMAC CENTRE ALSACE
3302h23'03''SANCHEZ NICOLASV1MFRANCE
3402h23'15''SCHALL THARCISSEV1MBATZENDORF
3502h23'21''DOLLO DAMIENSEMCOLMAR MARATHON CLUB
3602h23'27''HUNTZIGER IRISSEFS/L ATHLETISME CERNAY ET ENVIRON
3702h23'39''PELUZZI GAETANSEMGRUSSENHEIM
3802h24'31''VAZQUEZ HERVEV1MA.S.L. LA ROBERTSAU
3902h25'32''MILLET ERICV2MS/L CCA ROUFFACH
4002h25'39''MOREAU LOÏCV1MKINGERSHEIM
4102h25'40''THOMANN LAURENTSEMNANCY
4202h25'43''ROHN NICOLASSEMCOLMAR
4302h26'12''ROBERT VINCENTV1MSOULTZ
4402h26'12''OBERLÉ MATHIASSEMHOCHSTETT
4502h26'18''PIERREVELCIN BASTIENSEMCOLMAR MARATHON CLUB
4602h27'20''SCHMITT THOMASSEMCRYOSTAR SAS
4702h27'29''REINBOLD PHILIPPEV2MS/L FCJA BISCHWILLER
4802h27'51''DONISCHAL PHILIPPEV1MS/L CCA ROUFFACH
4902h28'09''ALBRECHT JEAN-MARIEV2MHUSSEREN-WESSERLIN
5002h28'25''BUCHLIN-BORG DIANESOPHIESEFKAYSERSBERG
5102h28'29''PUISSANT ROMAINSEMOHNENHEIM
5202h29'11''HENRIQUES LEONORV1FS/L CCA ROUFFACH
5302h29'11''RAPP OLIVIERV1MS/L CCA ROUFFACH
5402h29'27''LACOUCHIE JEAN PHILIPPEV3MASL LA ROBERTSAU
5502h29'39''POIROT JEAN-BAPTISTESEMPEROUSE
5602h32'13''SCHREIBER MARCV1MSCHERWILLER
5702h33'26''DELUS SIMONSEMRUNIVAL
5802h34'10''SCHOTT LUDOVICSEMERSTEIN
5902h34'15''DELANCRET DAMIENV1MVERALLIA
6002h34'41''BELCASTRO JEANV2MBRINCKHEIM
6102h35'07''DUPRET EMILEV2MHUNAWIHR
6202h35'14''GUERNOUB AICHASEFASC STRASBOURG
6302h35'20''SORREL JEREMIESEMCARDIOTIVOLI
6402h35'20''MARTER NICOLASV1MEPINAL
6502h35'29''SIMON LAURENTSEMOLICOACHING
6602h35'33''OPPERMANN CÉDRICSEMBERGHEIM
6702h36'03''VOLTZENLOGEL OLIVIERSEMDURLINSDORF
6802h36'23''VIENET HERVEV1MCHANTILLY ATHLETISME
6902h36'40''HAUMESSER ANNEV1FOSTHOUSE
7002h36'58''CAZÉ KÉVINSEMSELESTAT
7102h36'58''SCHWEBEL ANAISSEFS/L CCA ROUFFACH
7202h37'13''GEORGER ERICV1MSCHWENEMER RENNER
7302h37'17''HOFFMANN JOFFREYV1MSCHERWILLER
7402h37'36''GEORGER FABIENV1MSCHWENEMER RENNER
7502h38'52''SAQUET JEROMEV1MVERALLIA
7602h38'53''VERT ERICV2MVERALLIA
7702h39'02''CHELI PATRICIAV2FRAEDERSHEIM
7802h39'13''STENGER QUENTINSEMMOMMENHEIM
7902h39'37''BROC'H JEAN-BAPTISTESEMRIEDISHEIM
8002h39'41''GROSS BERNARDV3MS/L CCA ROUFFACH
8102h39'45''BROMBERGER EDDYV1MLDA / TEAM CALLUNES
8202h39'49''BURGUN STELLAV2FMARCKOLSHEIM
8302h40'42''VILLEVAL JEREMYV1MSTRASBOURG
8402h41'02''SENI MYRIAMSEFHOCHSTETT
8502h41'17''CARIOU GOULVENSEMCOLMAR
8602h41'26''PETER PIERREV3MOXYGENE68
8702h41'53''BISELX MARTINSEMLES VOSGIRUNNERS
8802h42'09''PONTIER LILIANESMRUN'IN
8902h42'32''GÖTTEL BENJAMINSEMKAISERSLAUTERN
9002h42'35''WATTRON BRUNOV2MD'SCHWENEMER RENNERS
9102h43'10''MUTSCHLER FRANCISV2MILLKIRCH-GRAFFENSTADEN
9202h43'16''BALLY NICOLASSEMBOLLWILLER
9302h43'36''SCHOLLER PASCALV1MVOSGIRUNNERS
9402h44'17''HORN CHRISTIANV1MS/L US PULVERSHEIM ATHLETISME
9502h44'20''LEMENU ALEXANDRESEMFRANCE
9602h44'23''GUILBERT SÉBASTIENSEMHOLTZWIHR
9702h44'24''RIBEIRO JOSEV2MTROIS EPIS
9802h45'14''LANG LUDOVICSEMBOLLWILLER
9902h45'24''WEBER VALERIESEFS/L ASPTT MULHOUSE
10002h45'29''ACKERMANN JEANSEMOXYGENE68
10102h45'44''EISSENMENGER MARCSEMOBERHOFFEN SUR MODER
10202h46'06''DIEMER MARCSEMBISCHHEIM
10302h46'22''WENTZINGER DAVIDV1MPETIT-LANDAU
10402h46'34''DEMOUX SEBASTIENV2MFRANCE
10502h46'35''KUBISZYN BRICEV1MHORBOURG-WIHR
10602h47'47''HIRN JULIENSEMMARCKOLSHEIM
10702h47'55''SEILER FRÉDÉRICSEMHUNAWIHR
10802h48'10''STAERCK MAXIMESEMRHINAU
10902h48'47''HELM STEPHANEV1MHOCHFELDEN
11002h48'55''HUNTZIGER JEANV4MTRAIL DES BOSSES LIEBSDORF
11102h49'18''GARCIA JULIENSEMHERRLISHEIM
11202h50'04''BIETH WEISS FRANCOISV1MTOUS AU BERNSTEIN
11302h51'05''BOLE-FEYSOT ISABELLEV1FANTHY SUR LEMAN
11402h51'13''MARTINEZ JOSÉV2MCONSTELLIUM
11502h51'27''ZIMPFER VÉRONIQUEV1FASA-ISL
11602h52'27''GABOLDE KATIAV1FASPTT BELFORT TRAIL
11702h52'49''HIRN SÉVERINESEFOHNENHEIM
11802h53'35''BUEB NADIAV1FSTRASBOURG
11902h53'39''SCHOENDORF GILLESSEMBITCHE
12002h53'40''PALTOT YANNICKV1MSCHWENEMER RENNER
12102h53'47''FISCHBACH NICOLASV1MTHANVILLE
12202h53'51''KOT PHILLIPEV2MILLZACH
12302h53'53''SUTTER FRANCOISEV3FRIBEAUVILLE
12402h54'15''WATTRON CECILEV1FD'SCHWENEMER RENNERS
12502h54'26''LAFON CLAIRE-AUDREYSEFAGENCE DE L'ILL
12602h54'33''BELTZUNG CHRISTOPHEV1MMARCKOLSHEIM
12702h54'45''SCHELCHER GAETANSEMBISCHWILLER
12802h54'48''DEBRAY STÉPHANEV2MTURCKHEIM
12902h55'21''BUCHLIN FRANCOISSEMKAYSERSBERG
13002h55'36''PERQUIS NICOLASV1M68730 - BLOTZHEIM
13102h55'51''KIEFFER LAURENTV2MTAFFION TRAIL
13202h55'54''MAURIZI LAURENTV1MMONTIGNY-LES-METZ
13302h55'55''CHASSARD DANIELV2MFOUSSEMAGNE
13402h56'03''FISCHINGER JOHANNESSEMOHLSBACH
13502h56'26''ACHARD GUILLAUMESEMBLOTZHEIM
13602h57'11''DONISCHAL XAVIERV3MMORSCHWILLER-LE-BAS
13702h57'12''DUMAS HERVEV1MHERVE DUMAS
13802h57'34''SEYFRIED LAETITIAV1FRUN IN MOMMENHEIM
13902h57'38''JEHEL BERNADETTEV3FASPTT BELFORTRAIL
14002h58'04''POMMEY ISABELLEV2FCOURIR MOROGES
14102h58'35''HENRY BRUNOV1MKINGERSHEIM
14202h59'34''MAHLBERG CAMILLESEFSTRASBOURG
14302h59'42''DOSCH HERVEV1MILLHAEUSERN
14403h00'01''WEISS ERICV2MASL LILLY FRANCE
14503h00'39''DAVID PIERREV3MTEAM GAGNADOUX
14603h00'39''BILDSTEIN ANTOINEV1MBOULOGNE
14703h00'44''GROSS VINCENTV1MWEYERSHEIM
14803h01'06''ANSTETT LAURENTV1MSTRASBOURG
14903h01'17''CHAUMEIL MELISSASEF185
15003h01'38''VON KNECHTEN CLAUDEV2MFREYMING-MERLEBACH AC
15103h02'04''RICHERT CAMILLESEFSIGOLSHEIM
15203h02'27''LANG DAVIDV1MRIEDISHEIM
15303h02'45''MATT RENEV2MNEUVE EGLISE
15403h02'45''MOISSONNIER GUILLAUMEV2MTHANVILLE
15503h03'00''DEBUCQUOY PRISCILLIASEFOXYGENE 68
15603h03'18''GEHANT FLORENCEV2FCAP ECKWERSHEIM
15703h04'01''GOBERT MARIESEFDINGSHEIM
15803h04'23''JUNG CÉDRICV1MSOUFFELWEYERSHEIM
15903h05'04''EKSTEROWICZ DELPHINESEFAYSE
16003h05'05''EKSTEROWICZ PASCALV2MAYSE
16103h05'19''GUERRIERO FABRICEV1MBRUMATH
16203h05'20''WEISSROCK SEBASTIENV1MSTRASBOURG
16303h05'20''WEISSROCK MARIEV1FSTRASBOURG
16403h05'32''WANNINGER CAROLINESEFAMICALE DU DEPARTEMENT DU BAS
16503h05'35''VEILLON FANNYSEFMATRAT
16603h05'50''WOLF PIERREV3MOXYGENE 68
16703h05'59''CROLBOIS NATHALIEV1FASL LILLY FRANCE
16803h06'13''IMBS CEDRICSEMSTRASBOURG
16903h06'18''VELTEN DORIANESEFRUNIVAL
17003h06'24''MASSON STEPHANEV1MLDA
17103h06'26''MARCHAL CYRIELLESEFNANCY
17203h06'27''SELTZ LIONELSEMW-BRUCHE TRAIL
17303h06'50''ENGEL ESTELLEV1FSCHWENEMER RENNER
17403h07'00''SOPELSA SANDROV1MCHAVANNES SUR L'ETANG
17503h07'06''DACQUET ANASTASIASEFPARIS
17603h07'07''DACQUET BARTHELEMYSEMSTRASBOURG
17703h07'28''SPENLE JEAN MARTINV3MROSENAU
17803h07'51''SIVERA DORIANSEMCORCIEUX
17903h07'52''SEILER JEAN-PIERREV2MA C CORCIEUX
18003h08'05''BISILLIAT PASCALV1MHORBOURG-WIHR
18103h08'28''BURTSCHY GILLESSEMOBERDORF
18203h08'34''CLAUDE-BRONNNER PHILEMONJUMCOLMAR TRAIL AVENTURE
18303h08'59''ELY PATRICIAV2FINGERSHEIM
18403h09'02''WATTRON CHRISTOPHEV2MSCHWENEMER RENNER
18503h09'02''PAILLARDIN LESIEUR VIRGINIESEFDOMBASLE SUR MEURTHE
18603h09'34''COULON EMILIESEFBERGHEIM
18703h09'50''WENTZINGER TATIANAV1FAC HUNINGUE
18803h10'32''WINTZER JEAN-LUCV2MACSPEUGEOT MULHOUSE
18903h10'49''HERRMANN ERICV1MSARREINSMING
19003h10'52''WEILAND ROY KATIAV1FHERRLISHEIM
19103h10'57''RADE PASCALV2MLIPSHEIM
19203h11'10''VILLEVAL LAUREV1FSTRASBOURG
19303h11'14''CARENZI HERVÉV2MTAFFION TRAIL
19403h11'56''NICOT JEROMEV1MENTZHEIM
19503h12'03''WALTER MARINESEFPFAFFENHEIM
19603h12'05''BARRAUX PAULINESEFLABAROCHE
19703h12'44''PREISS-GRUNENWALD MATTHIEUV1MCABINET PREISS-GRUNENWALD
19803h13'00''DOUGLAS JULIESEFMULHOUSE
19903h13'00''ZUSSY EMILIESEFGOLDBACH ALTENBACH
20003h14'59''VANDEKERKHOVE FREDDYV1MVANDEKERKHOVE
20103h15'10''MASSON MELISSASEFLDA
20203h16'23''WEISS YANNICKSEMOBERSCHAEFFOLSHEIM
20303h16'25''STIHLE LAURENTSEM185
20403h18'08''DE ZORZI NADÈGESEFREMELFING
20503h18'09''LIEBGOTT JEAN-LUCV2MZETTING
20603h18'26''NEFF STEVEV2MWOLFGANTZEN
20703h19'16''WEISSMULLER NATHALIEV1FJEFFBTRAIL
20803h19'24''LAURENSON PEGGYV1FCOLMAR
20903h20'13''PERNET SABINEV2FS/L ILL BRUCHE A LINGOLSHEIM
21003h22'09''SCHWEYKART MARYLINESEFOSTHOFFEN
21103h22'38''LACOMBE CEDRICSEMW-BRUCHE TRAIL
21203h22'55''GURY NATHALIEV1FUFFHOLTZ
21303h22'55''LEGOLL JEAN ERICV1MBOERSCH
21403h22'55''BRUA FABIENV2MLES SPORTIFS DU DIMANCHE
21503h22'55''KIEFFER BRUNOV2MACHENHEIM
21603h23'44''ROBLIN GERARDV3MSTRASBOURG
21703h24'12''SCHOPP PATRICKV3MS/L SG LA WANTZENAU
21803h25'00''HASENFRATZ MICHELEV2FS/L CCA ROUFFACH
21903h25'01''HASENFRATZ JEAN LUCV2MS/L CCA ROUFFACH
22003h26'50''LEFEBVRE LUCASSEMSCHILTIGHEIM
22103h27'17''MOOG STÉPHANIEV1FRUN IN MOMMENHEIM
22203h27'23''MIYAKAWA KIYOSHIV4MKOBÉ
22303h29'05''BIEHLER KEVINSEMCDL 68
22403h29'05''BOITARD SEBASTIENV1MCDL68
22503h29'15''BETZINGER CHRISTIANV1MRIXHEIM
22603h30'46''GAND JEAN JACQUESV2MCOURIR DANS LE 68
22703h31'46''BRAND LAURAV1FCOURIR DANS LE 68
22803h31'46''GRAMPP ANGELIQUEV1FBENFELD
22903h32'13''GERARD ALINESEFSTRASBOURG
23003h33'22''KEMPF ALICESEFOBERNAI
23103h34'37''COSNUAU FRANCOISV1MHABSHEIM
23203h34'37''BRUCHON FLORENCEV1FHABSHEIM
23303h34'43''LAMEY DANIELV3MS/L CCA ROUFFACH
23403h35'09''VOIRIN FRANCISV2MAS ACCENTURE
23503h36'02''EPPINGER BARBARASEFDAMBACH
23603h36'05''PROTZE PETRAV2FTEAM PEPE
23703h38'16''VOLPATO DENISV2MVIALIS
23803h38'23''RIANDIERE SANDRINEV1FAS LILLY
23903h40'01''LAMEY-GROSS ELISABETHV2FS/L CCA ROUFFACH
24003h40'19''PICHEREAU LOICSEMMERTZWILLER
24103h41'53''JOUBERT JULIEV1FHABSHEIM
24203h42'19''JOUBERT FREDERICV1MHABSHEIM
24303h42'36''LAACHI YOUCEFSEMMULHOUSE
24403h44'08''STOLTZ CLAUDINEV2FHAGUENAU
24503h47'28''WOHLGEMUTH MARIE-PAULEV2FZIINSWILLER
24603h47'28''WOHLGEMUTH GUYV2MZIINSWILLER
24703h48'43''BALTZER VANESSASEFHAPPY RUNNING CREW
24803h49'10''REYMOND JENNAESFBOLLWILLER
24903h49'10''ROEHRIG ARNAUDJUMENSISHEIM
25003h50'16''STREBLER ANNESEFMERTZWILLER
25103h55'02''VERGAIN GARNIER CATHELYNESEFOBENHEIM
25204h01'41''DOSSMANN ANNESEFFLEXBOURG
25304h21'26''ZILL CELINEV1FLES CONS BATTANTS ECLOPES

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.7 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !