Classement de La Montée du Nid d'Aigle 2021

Voir la fiche de la course : La Montée du Nid d'Aigle du 17/7/2021

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h44'25''CHEVRIER XAVIERSEMASICS FUJI TRAIL TEAM
201h45'49''PUPPI FRANCESCOSEMNIKE TRAIL
301h46'44''AYMONOD HENRISEMUS MALONNO - THE NORTH FACE
401h48'43''RANCON JULIENM1MEA GRENOBLE 38
501h50'18''LONCHAMPT RÉMIESMENTENTE ATHLÉTIQUE GRENOBLE
601h50'34''RIUNGU ERIC MUTHOMISEMATLETICA SALUZZO
701h51'06''FARCOZ MASSIMOSEMU.S.MALONNO-CIMALP
801h51'28''MEYLEU QUENTINSEM
901h52'02''LE ROY CORENTINSEMSA AUTUN
1001h52'29''BLANC JÉRÔMEM0MGAP HAUTES ALPES ATHLÉTISME
1101h53'35''SZABO SANDORSEMMAGYAR FUTÓSPORT EGYESÜLET
1201h54'00''MICHELON JULIENSEMTEAM SALOMON
1301h55'02''DEMURE FABIENSEMRANDO TRAIL MAURIAC
1401h55'07''PEREZ BASTIENSEMASPTT ANNECY
1501h55'27''DURANCE CLEMENTSEMCAPOSS
1601h55'52''FINE ALEXANDRESEMSCBA-GH2A/ TEAM SCOTT FRANCE
1701h56'02''MEYLEU ALEXANDRESEMASM ATHLÉTISME
1801h57'55''EMANUELE MANZIM1MUS MALONNO - TEAM SCARPA
1901h58'32''DUMAS LOUISESMESCLOPS D'AZUN
2001h59'25''ENGDAHL PETTERSEMADIDAS TERREX
2101h59'34''ROUX FLEURYSEMATOUSPORT
2201h59'44''RIBEIRO DYLANESMTEAM LA SPORTIVA
2301h59'50''MOUGEL YOANNSEMASPTT ANNECY
2402h00'00''VICENTE LAURENTM1MALES CEVENNES ATHLETISME
2502h00'00''BERTHOU ACHILLEESMENTENTE DES MAUGES*
2602h01'06''SOLEILHAC FLORENTSEMASL74
2702h01'26''DEBROAS MATHIEUSEMCAPRG
2802h01'58''MILESI VINCENZOSEMGS OROBIE
2902h02'02''TROULLIER VINCENTESM
3002h02'40''PETIT ALRICESM/
3102h02'54''PACCARD SIMONESMTEAM MATRYX
3202h03'10''CABROL LÉOESMCMI
3302h04'34''CHESNEY ALEXISESMCHAMONIX
3402h05'30''SACL JIRÍSEMOLYMP PRAHA
3502h05'56''NOEBES TOURES VALENTINSEMENDURANCE SHOP GAP - GHAA
3602h06'07''WAMBUI MURIGI LUCYM0FATLETICA SALUZZO
3702h06'15''VEYRE ROBINESMEAC
3802h06'27''DEWALLE CHRISTELM0FASJ74
3902h06'42''HINOJOSA MARCHAL JOSE LUISN°22M1MSIERRA SUR DE JAEN
4002h06'47''INARD JORDANSEM/
4102h07'05''DUGUÉ SIMONSEM/
4202h07'14''MARCHON THIERRYSEMCAG FARVAGNY
4302h07'31''THERISOD FRÉDÉRICM3MMERIBEL SPORT MONTAGNE
4402h07'34''SABRIÉ ANAÏSSEFATHLÉTISME CALADE VAL DE SAÔNE
4502h08'20''PATTEEUW BRENTSEM#8000RUNNING
4602h08'37''SAGNES MATHILDESEFLES ESCLOPS D'AZUN
4702h09'17''BOURGUENOLLE PIERRE-ARNAUN°399SEM/
4802h09'20''TISSIER SIMONESM
4902h09'25''HECKMAN VICTORSEMTEAM TRAIL PARIS
5002h09'54''MONNIER-BENOIT PHILIPPEM1M/
5102h10'02''PALASSET GUILLAUMESEMLES GARS DU FOUTE
5202h10'20''REY QUENTINSEMLES VIEUX GARÇONS
5302h10'42''BELSOEUR CAMILLESEMTOR
5402h10'43''TROXLER SIMONESEFALTRA/COMPRESSPORT
5502h10'47''POULIQUEN MORGANSEMSTADE LESNEVIEN
5602h11'07''MONNET VINCENTSEMEASC
5702h11'18''DANCER THÉOESMTEAM BUFF HOKA
5802h11'34''ADAM GUILLAUMESEMGO FOR IT RUNNING
5902h11'50''THIAFFEY-RENCOREL DIDIERM0MASPTT ANNECY/ STAUBLI SPORTS
6002h12'07''LECOMPTE YANISM0MCMI
6102h12'16''RAYNAUD ALEXANDRESEM/
6202h12'31''DEBRAY THOMASSEMEAA
6302h12'44''CAMACHO JÉRÔMESEMESCLOPS D'AZUN
6402h12'47''PONCET ELISESEFATHLÉ SAINT JULIEN 74
6502h13'59''GUENNO JOSÉM1MESCLOPS D'AZUN
6602h14'29''ROUCOU MELVILESM/
6702h14'35''ANDRÉ GILLESM2M/
6802h14'55''PRIGENT SIMONSEMAC TASSIN
6902h15'25''MAZZA MICKAËLESM/
7002h15'30''PARDIN JESSICASEFUOAT
7102h15'33''BELINGHERI BENOITSEMTEAM MAGICRÈME
7202h15'53''MAROT VINCENTM0MACL
7302h15'54''BRADFORD BENM0M/
7402h16'04''PIQUERAS DAMIENSEM/
7502h16'05''DIEUDONNE CLEMENTSEMCLUB DES SPORTS MEGEVE
7602h16'08''COMBE JULIAM0FEA GRENOBLE
7702h16'57''COATANTIEC BAPTISTESEM/
7802h17'18''MAHI TAYEBM2MTEAM TALON D'ACHILLE
7902h17'19''VERTÉ PATRICKM1MACD
8002h17'46''REMONNAY LÉOESM/
8102h17'50''LEBRUN RENAUDSEM/
8202h18'12''DARRAGON HELENEM0FEVIAN OFF COURSE
8302h18'53''FARINA GILLESM5MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
8402h19'54''CACHARD JÉRÔMEM0MIN CAILLETTE WE TRUST
8502h19'59''SCHILZ PATRICKSEMIQ ATHLETIK
8602h20'53''ROBBE PIERRICKESMTRISALEVE ANNEMASSE AGGLO
8702h20'53''DECAMBRON ANTOINESEMACLYONNAIS
8802h20'55''VAN DEN BOGAERT MIGUELSEM/
8902h21'12''APIOU NICOLASM0MESCLOPS D'AZUN
9002h21'20''MARŠÁNOVÁ LUCIESEFSALOMON
9102h21'40''ADAM ROMAINSEMGO FOR IT
9202h22'55''LAVY JEREMYSEM/
9302h22'56''CHALLANDE DANIELM3MLOU TAVAN
9402h23'02''TANNÉ CORENTINSEMSPAC
9502h23'06''MERENYI TIMEAM3FSZKÍTA SE
9602h24'16''SASS ALEXANDERM1MCMBM
9702h24'54''TARENNE ADRIENM0MES MONTGERON ATHLETISME
9802h25'06''BAIRROS FLORENCESEFEVIAN OFF COURSE
9902h25'06''CHÈNEBY MATTHIEUSEMASPTT DIJON
10002h25'24''MOLLI DIDIERM3MCMBM
10102h25'42''RODRIGUES JEREMYSEM/
10202h25'43''COTTON CHARLOTTEM1FA D MARATHON
10302h25'47''LANGON XAVIERM2MS/L FOULÉE DE VARCES VIF
10402h25'50''PEETERS NICOLASSEM/
10502h26'30''SEPP LEIVOM2MEKSTREEM.EE
10602h26'52''BARATAY DOMINIQUESEM/
10702h26'53''JACQUIER AURELIENM0MEVIAN OFF COURSE
10802h27'08''CURIEN YANNM2MFAC
10902h27'37''POSZTÓS KITTISEFMFSE
11002h28'05''RUSSIER FABIENM0MATHLETIC CLUB TASSIN
11102h28'19''SERVANT NADÈGEM1FLES ESCLOPS D'AZUN
11202h29'14''BARIOZ GASPARDM0MGASPARD EST DANS LE PÉTRIN
11302h29'39''WHITE THOMASM0M#8000RUNNING
11402h30'17''BOUCANSAUD ANAÏSSEFEVIAN OFF COURSE
11502h31'07''LECOMTE BAPTISTESEMAVOC
11602h31'18''EBERLE CAROL-ANNM0F/
11702h31'42''BRUYLANDT ROELM2MKINETIKSPORTS
11802h32'34''GERARD ROMAINESMCHAMONIX SKI ALPINISME
11902h32'35''BONHOURE FLORIANSEMCOCOTEAM
12002h32'52''MARSOLLIER FLORIANESMPOSTURAL TRAINING
12102h33'15''ER-RAFIQI GHARIBM3M/
12202h33'18''LOISON EDOUARDSEMFAC
12302h33'30''BRYANT NEILM2M/
12402h34'09''FOURNIER NICOLASM3MSPAC
12502h34'25''FAYARD JONATHANSEMALV VOIRON,
12602h34'30''GODFROY MATHIEUM0MNon Licencié
12702h35'26''MICHELIN CHARLESM1MCABB
12802h36'18''SIMON STEPHANEM4MTOS TRIATHLON
12902h36'35''BIGOT-SAZY MARIE-ANNESEFASPTT ANNECY
13002h36'36''JULES JONATHANM0M
13102h37'05''BOURDELAS GILLESM0M
13202h37'42''MOUILLE STÉPHANEM3M
13302h37'44''NIEGRZYBOWSKI JULIAESF
13402h38'44''DAVID FREDERICM5M
13502h38'55''SUBILEAU OISINSEM
13602h39'07''ROUSSET MÉLANIEM2FTAILLEFER TRAIL TEAM - TEAM INSTINC
13702h39'21''KRAUSS NICOLASM0M
13802h39'46''MICHELI JEROMEM1M
13902h39'53''ARNSTORP HENRIKSEM
14002h39'55''GASSILLOUD NICOLASSEM
14102h40'16''THOMAS PATRICEM3M
14202h40'28''LOYE ARTHURSEM
14302h40'40''RAGUENEAU JULIENM0M
14402h40'44''VARAINE RICHARDM3M
14502h42'01''PETIT FLORENTM0M
14602h42'29''MOUILLARD MANUELM0M
14702h43'07''RÉMY LIONELM6M
14802h43'37''GRANGÉ RÉMIESM
14902h43'42''HUNO JULIENM0M
15002h43'51''MARIN-LAMELLET FLORENTM0M
15102h43'54''CRETTON MORGANEM0F
15202h44'22''KHADRI AHKIMM2M
15302h45'19''TRIME YANNM1M
15402h45'34''SIMEON ERICKM5M
15502h45'40''ASTRADE GASPARDESM
15602h46'05''VELLE ANTOINESEM
15702h46'17''RAYNARD SERGEM4M
15802h46'57''DEWEERDT NICOLASSEM
15902h47'11''HOYAU BAPTISTEESM
16002h48'03''RICCITIELLO ORIANESEF
16102h48'20''MOUZET LAURENTM3M
16202h48'30''IDRISSI JAMALM0M
16302h48'34''BEHRA ERICM3M
16402h48'53''TAMMEMÄE TIMMOM0M
16502h49'13''CABANES DAVIDM0M
16602h49'59''BETTE VIRGINIEM1F
16702h50'06''PERDERISET JULIENM1M
16802h50'17''LE MOIGNE OLIVIERM3M
16902h50'22''PAGNUCCO LEOSEM
17002h50'33''MONTAGNER NICOLASSEM
17102h50'51''REBANI HOLMIM1M
17202h50'52''CASTAGNO ELISESEF
17302h51'29''GERMON VICTORSEM1h07m04s LES GARS DU FOUTE
17402h51'47''SOUVRAS VINCENTM2M
17502h51'49''OLARIA YANNM3M
17602h52'11''ROUFFIAC PERRINEM1F
17702h52'24''KRAUSS ADRIENSEM
17802h52'26''DUPUIS JULIENM0M
17902h52'56''RETY PASCALM3M
18002h52'58''VIDAL JULIANSEM
18102h53'04''WOZNICA JULIENM1M
18202h54'33''KOECHLIN XAVIERM5M
18302h54'36''GAILLARD FRANCOISM0M
18402h55'01''DINI LAURENTM4M
18502h55'13''GERARD LUCIESEF
18602h55'28''COURTOIS XAVIERM0M
18702h55'40''GONCE JEREMYM0M
18802h56'04''FOLLOT ANSELMESEM
18902h56'25''BEAU PASCALM5M
19002h56'29''CHAMPSEIX FABIENM0M
19102h56'30''DAGAND DAVIDM1M
19202h56'41''DONZEL AMANDINEM0F
19302h56'49''CORBET IVANM2M
19402h57'07''MARIE GUILLAUMESEM
19502h57'19''LOYE EDOUARDM0M
19602h57'28''RONDEAUX DAVIDM1M
19702h57'36''GROS OLIVIERM1M
19802h58'16''VOISIN VIRGINIEM0F
19902h58'19''HARDIVILLÉ PASCALM4M1h13m54s EVIAN OFF COURSE
20002h58'26''DEJEAN SÉBASTIENM2M1h14m01s NATURA SIOULE
20102h59'04''LOCATELLI MURIELLEM3F
20202h59'16''DAGAND DOMINIQUEM2M
20302h59'24''FRETE ARNAUDM2M
20402h59'26''SALLET PIERREM2M
20502h59'35''BERTHET DAVIDM2M
20602h59'41''LECLERCQ CHRISTOPHERSEM
20702h59'43''VIELMONT JEAN-LUCM3M
20802h59'59''MARTIN ERICM2M
20903h00'23''CHABANNES DAMIENM1M1h15m58s INSTINCT MONTAGNE
21003h00'40''MÉRIGOT MAXIMESEM
21103h00'42''KOPPEL RODOLPHEM2M
21203h01'04''PUTHON ANTHONYSEM1h16m39s SAMOENS TRAIL TEAM
21303h01'27''OLAGNIER EYMERICM2M
21403h01'35''LOUSTE THIERRYM3M1h17m10s MARATHON DU PERCHE VENDOMOIS
21503h01'37''SAGNOLE PHILIPPEM5M
21603h03'05''BONNAY BERTRANDM4M
21703h03'26''CHATEL ERICM0M
21803h04'58''CREQUY DOMINIQUEM2M
21903h05'00''LAPERROUSAZ PASCALM5M1h20m35s LES FOULÉES CHABLAISIENNES
22003h05'35''GAVENDA MATHISSEM
22103h05'47''GOSSELIN FLORENTM0M
22203h05'48''AUTUNNO JOHANSEM
22303h05'55''SOCQUET-CLERC BERTRANDM1M
22403h05'59''RAMEL MAXIMESEM
22503h06'24''MEYER CHRISTOPHEM1M
22603h06'27''FERRARI NOÉMIESEF
22703h06'29''TREUIL PHILIPPEM5M
22803h07'06''CLÉMENT EMILIEM1F
22903h07'52''RUSTE VALENTINESEF
23003h08'18''MAGNIN MARCM5M1h23m53s SN CHARTROUSSIN
23103h08'21''MANAUT VÉRONIQUEM1F1h23m56s ESCLOPS D'AZUN
23203h08'39''MEYRAT FABIENSEM
23303h08'54''ENNIFAR ERICM2M
23403h09'02''FAVRE-VICTOIRE LOUISM5M1h24m37s FOULÉES CHABLAISIENNES
23503h09'03''FAVRE-VICTOIRE SANDRINESEF
23603h09'16''BOUZAS JULIENM7M
23703h09'44''DEREMBLE BRUNOM0M
23803h10'03''BJERREGAARD KRISTINM1F
23903h10'50''CHETIEV NUKRIM0M
24003h10'59''DELLION MAURANESEF
24103h11'01''IANOS SILVIUM5M
24203h11'05''SEXTON KYLESEM1h26m40s COURIR À POISY
24303h12'00''ROQUECAVE LESLIESEF
24403h12'17''PHILLIPS ANITAM2F1h27m52s TRAIL CLUB SAINT GERVAIS
24503h13'22''GUILLOTIN FRANCKM4M1h28m57s ESCLOPS D'AZUN
24603h13'28''LAGRANGE CLARASEF1h29m03s ATHLETIC CLUB TASSIN
24703h15'04''MEO ANTONINSEM
24803h15'06''ESTIEU FABRICEM1M
24903h15'29''MICHAUD CORINNEM3F1h31m04s CHAMONIX MONT BLANC MARATHON
25003h15'31''VELLE DANIELM4M
25103h15'32''PEZET CHRISTOPHEM3M
25203h15'43''ANDRIOL SEBASTIENM2M1h31m18s INSTINCT MONTAGNE
25303h15'45''ANTHOINE MATHIEUM1M1h31m20s INSTINCT MONTAGNE
25403h16'01''LENOBLE GUILLAUMEM2F
25503h16'04''FONTAINE VALENTINSEM
25603h16'38''PINAUD DENISM5M
25703h16'43''GOUJET EMMANUELM2M
25803h16'45''LEBLANC YVESM3M
25903h16'47''MENUET GUILLAUMESEM
26003h17'34''DEJEAN OLIVIERM4M
26103h17'55''PAILLAT JEROMEM2M
26203h17'59''TERRIER FRANCKM3M
26303h18'29''COTTIN ALEXANDREM0M
26403h19'08''CATTOEN JULIASEF
26503h19'53''LAPLACE JEAN-LUCM6M1h35m28s FAUCIGNY ATHLETIC CLUB
26603h20'35''DHERBASSY NATHALIEM4F
26703h20'39''LALOY PHILIPPEM1M1h36m14s ESA 59 US MAUBEUGE ATHLETISME / A
26803h20'44''LE PRE DAVIDSEM
26903h20'48''RIVIERE JEAN FRANÇOISM7M
27003h21'10''VARELA ALEXSEM1h36m45s CLUB DE MONTAÑA LOS ARAÑONES
27103h21'14''CAYSSIALS CHRISTOPHEM4M
27203h21'35''BIELOKOPYTOFF THOMASM1M
27303h21'53''CHAYS PIERRE-YVESM7M
27403h21'55''DOS SANTOS BRUNOM0M
27503h22'37''RIJKS DAVIDM0M
27603h23'20''PEREZ RAPHAELM0M
27703h23'25''DE VILLEMANDY NICOLASM1M
27803h23'31''PERRIER JEROMEM1M1h39m06s SCA 2000 TRAIL
27903h25'23''DÉCHAUMES ROMAINM0M
28003h25'31''MARX LAURENCESEF1h41m06s CLUB DES SPORTS MEGÈVE
28103h25'34''DUPRAZ ROLLIN DIDIERM4M
28203h26'26''DELAUNAY CLOVISM3M
28303h27'12''COLSON SÉBASTIENM1M
28403h27'43''RAFFENEL ALEXANDREM0M1h43m18s GUEDS PEAK TEAM
28503h27'48''WITZ PASCALEM3F
28603h29'41''DUFRENE BORISM2M
28703h31'44''LEONI ARNAUDM2M
28803h32'30''GRANDGIRARD PAULINESEF
28903h33'25''BLERVAQUE SEBASTIENM1M
29003h33'31''GIRARD CRISTELLESEF
29103h34'52''DELATTRE ADRIENM0M1h50m27s GUEDS PEAK TEAM
29203h34'53''RAFFENEL JEAN DAVIDSEM1h50m28s GUEDS PEAK TEAM
29303h34'56''STEFANO RAPELLIM4M1h50m31s ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD CO
29403h35'21''TEIGNÉ JÉRÔMEM3M1h50m56s CLUB DES SPORTS MEGÈVE
29503h35'38''NODIN CYRILM0M
29603h36'01''HUNAULT FABIENM1M
29703h36'19''SAR JEAN PAULM1M
29803h37'08''CHAMBET JEAN-PIERREM5M
29903h38'03''STOCK FREDERICM3M
30003h38'11''MARTIN PHILIPPEM2M
30103h38'29''LEBRETON VALERIEM2F
30203h38'31''MEHEUST SAMUELM2M
30303h39'20''FOULON CAMILLEM0F
30403h39'48''COLSON CHRISTOPHEM1M
30503h42'01''NOUGIER BAPTISTEESM
30603h42'12''GAUCHARD NORAM0F
30703h43'31''SELLERON BERNARDM7M
30803h44'16''APLINCOURT STÉPHANEM3M
30903h45'45''RAULT SÉVERINEM1F
31003h45'47''SOARES NICOLASM0M
31103h45'49''MAILLARD CLAUDEM6M2h01m24s LES FOULEES CHABLAISIENNES
31203h46'41''FOPPOLI PATRICIAM6F2h02m16s LES FOULEES CHABLAISIENNES
31303h47'01''KANAAN ILYASM3M
31403h47'08''CHANAL JEAN-MARCM4M
31503h47'38''BARRET DANIELM4M
31603h48'36''HERVOUET JULIENM0M
31703h48'38''DANY NADINEM3F
31803h49'38''CLÉMENT OLIVIERM1M2h05m13s SA SAINT-EGRÈVE
31903h49'40''CLEMENT ARNAUDSEM
32003h49'53''PETILLON GILBERTM6M
32103h51'57''BORREIL RAPHAELM2M
32203h52'02''ERNOULD DAVIDM2M
32303h52'16''SANCHEZ CARLOSM3M2h07m51s FAMILY FUN TRAIL
32403h52'23''PAKULA FREDERICM4M
32503h56'22''MONNARD MARINAM2F
32604h00'11''DELAVAULT LAURENTM4M
32704h01'40''ANCIAUX JEAN-SEBASTIENSEM
32804h05'20''DEGIULI GERMAINM0M
32904h06'28''LUTZKANOFF RODOLPHEM3M
33004h07'42''JAUZE PASCALM2M2h23m17s SPORT DIMANCHE
33104h09'26''SERIEIX PHILIPPEM4M
33204h10'47''PROST ERICM3M
33304h11'36''LELEU LINAM5F2h27m11s CLUB TRAIL DE ST GERVAIS
33404h11'58''BOGREN JOHANM5M
33504h12'21''OGET MARIEM4F
33604h13'39''MULLER GASTONM5M
33704h13'40''GAFFET ULYSSESEM
33804h13'42''MULLER LISASEF
33904h13'58''GELEBART LISASEF
34004h17'00''BARRAS VALENTINSEM
34104h17'03''GOUJON ROMAINSEM
34204h20'01''LASNIER CHRYSTALSEF
34304h26'03''INTIHAR MARULC ANAESF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !