Classement de Courchevel Xtrail - 30 km 2011

Voir la fiche de la course : Courchevel Xtrail - 30 km du 10/7/2011

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h22'37''Scipioni FabioV1MTeam Inov 8
203h30'28''Gauthier SebastienSEM
303h31'59''Eveque-Mourroux StéphaneSEMMontrail
403h33'52''Kuashev MartinSEM
503h35'06''Duc StéphanieSEFInov 8
603h35'15''Germain Jean-MarieV2MVeo2000 La Plagne
703h36'02''Chautemps OlivierSEM
803h37'55''Senac StephaneV1M
903h38'50''Locatelli BaptisteMCaf Vanoise Tarentaise
1003h42'08''Petit AlainV1MEvasion Tonic Montrevel
1103h42'57''Charlet GuillaumeSEMEspérence Faverge
1203h43'20''Boujday RamziSEM
1303h44'30''Damgard IngridSEFIl Ivrig
1403h47'42''Francois NicolasM
1503h48'22''Locatelli EricV1MCaf Vanoise Tarentaise
1603h49'06''Van Court SeanSEMTeam Inov 8
1703h50'29''Denis JulienSEM
1803h51'06''Pesselon GillesV2MRunning Conseil
1903h52'37''Courtailhac PhilippeV1MAmbérieu Marathon
2003h53'30''Royer PierreSEM
2103h53'59''Deleglise DavidSEM
2203h54'06''Page XavierSEM
2303h54'59''Luchez BenoitSEM
2403h59'48''Roussigné SébastienSEM
2504h01'34''Khanfouss SaïdSEM
2604h01'36''Maeckelberghe SylvainSEMCaf Albertville
2704h02'24''Catusse FlorianSEMSports For You
2804h03'40''Cognet YvesV1M
2904h05'53''Marsura PhilippeV1MRc Vichy
3004h06'59''Le Floch NicolasSEMAir Liquide Advanced Technologies
3104h09'19''Bouvrais MatthieuSEM
3204h09'31''Georges FrançoisSEMAsoa Antibes
3304h09'43''Poulin VivianESM
3404h10'53''Ratel MarcV1M
3504h12'55''Poccard JeromeSEM
3604h13'15''Denche PierreSEMAucun
3704h13'59''Chanon RomainSEM
3804h14'18''Boch CyrilSEMAvoc
3904h15'58''Ratel Jean-FrançoisSEM
4004h16'10''Moy ThibautSEM
4104h16'52''Plantie PhilippeV1MCmbm
4204h18'21''Mathot Jean-FrançoisV1MTeam Running Conseil Lyon
4304h19'23''Barats PatrickSEM
4404h20'38''Zok MathieuSEM
4504h20'48''Henry PatriceV1M
4604h21'40''Haubois SophieSEFUoat
4704h21'45''Courbion RenaudSEM
4804h21'57''Carl SylvainSEM
4904h22'20''Bondjerovic PatrickSEM
5004h22'35''Breda LaurentV1MNl
5104h23'46''Bourin NicolasSEMCourchevel Sport Alpinisme
5204h24'19''Guyon MartinSEMAucun
5304h24'25''Setiey LaurentV1M
5404h24'41''Herpin Jean-PhilippeV1M
5504h25'45''Vandenburie AlainV2M
5604h25'49''Prieur StanislasSEM
5704h25'52''Souchon FabienSEM
5804h26'11''Bouvier AntoineSEM
5904h26'15''Olivier AliceSEF
6004h26'19''Bekhouche MohamedSEM
6104h26'40''Faure BertilleSEFTeam Inov8
6204h26'56''Salvisberg PaulV1M
6304h28'03''Rochaix BrunoV1M
6404h28'14''Morel JulienSEM
6504h28'18''Vittore ChristopheSEM
6604h28'28''Weisrock RemiSEMVeo 2000
6704h28'48''Guillaume LibreSEM
6804h29'08''Balistaire StéphanieSEFAtea
6904h30'40''Pauchard JérômeSEM
7004h30'45''Chezeau AurélienSEM
7104h30'53''Cottet Puinel SylvieSEFCourir Nature
7204h30'58''Chedal-Anglay OlivierV1M
7304h31'40''De La Motte Rouge CharlesSEM
7404h32'34''Bensadi StephaneV1M
7504h32'58''Pitot AlainV1M
7604h33'36''Bruno PhilippeV1M
7704h34'21''Paradinas CedricSEMNeant
7804h34'29''Degrandi HervéV2MRunning Conseil
7904h34'30''Gaillard SéverineSEFCmbm
8004h34'52''Rousset XavierSEM
8104h35'34''Douls LouisSEM
8204h35'38''Thirioux FrancoisSEM
8304h37'35''Annequin JulienSEM
8404h37'35''Chanon RenéV2M
8504h38'36''Granier DamienSEM
8604h38'56''Mepal JoelM
8704h39'27''Escoffier EmilieSEFClub Insa Athlétisme
8804h39'31''Martelin GuyV2MCourir Nature Saint Jean De Niost
8904h39'32''Sellier SebastienSEM
9004h40'02''Chaudoye FabienSEMCorvi
9104h40'14''Bizière GuillaumeSEM
9204h40'23''Lakhrissi RazakV1M
9304h40'30''Leroux PierreSEM
9404h40'34''Forster MarcSEMRaid Edhec
9504h40'53''Cervasi PhilippeV1M
9604h41'22''Rallu DimitriSEM
9704h41'41''Dabe Jean MichelSEMCmbm
9804h43'17''Duru ArnaudSEMAsptt Paris
9904h44'34''Hugon LaurenceV1FCsbj
10004h44'52''Colin PhilippeV1MA C Chenove
10104h44'57''Veuillet NicolasSEM
10204h45'27''Giraud SergeV1M
10304h46'13''Ferran EricV2MTemps Course
10404h46'41''Leroy JulienSEMReadlight
10504h47'48''Viola JulienSEMTrail Outdoor 69
10604h48'00''Chevalier ArnaudSEM
10704h48'32''Brunel RomainSEMKenyan Blanc
10804h48'34''Gregoire ChristelleSEF
10904h49'00''Baud GilbertV2M
11004h50'15''Couillard YannV1M
11104h50'22''Durond OlivierSEM
11204h50'55''Charvoz ChristianV2MUcpa Argentière
11304h51'12''Vincent FranckV1M
11404h51'30''Gauthier RémiSEM
11504h51'38''Cauchy EmmanuelV2M
11604h51'56''Dusmenil RémiSEM
11704h52'51''Mignier ThierryV1M
11804h53'02''Tiercin ArnaudSEMCads
11904h53'08''Lemoine Jean LouisV2M
12004h54'16''Brunel SophieSEFKenyans B(l)ents
12104h54'17''Jamier NicolasSEMQuimper Courir Avec Un Brin D'avoine
12204h54'19''Marcoux FlorentV1M
12304h54'42''Lapouble ClaireV1F
12404h54'45''Gillot ChristopheV1M
12504h56'20''Aubert GrégorySEMMontaz
12604h56'51''Pueyo SergeV1M
12704h57'28''Noblet LionnelSEMArdbike 26
12804h57'31''Adam GrégoireSEM
12904h57'33''Viret NicolasSEM
13004h58'04''Herou ChristopheV1M
13104h58'59''Ougier FreddySEMVeo 2000 La Plagne
13204h59'20''Letellier EricV1M
13304h59'21''Cadet YannickSEMAs Aix Les Bains
13405h01'15''Bertrand MartinESM
13505h01'23''Bouvier EricSEM
13605h03'06''Esteves SandraSEF
13705h04'17''Escallier FlorianMTeam Raidlight
13805h04'25''Minary ThomasMAucun
13905h05'37''Cavaroc GuillaumeSEM
14005h06'39''Leclercq GrégorySEMAvoc
14105h08'32''Bourdauducq LaurentSEM
14205h08'38''Legros PierreSEM
14305h09'19''Lenssens BernardV1MCodit
14405h10'09''Brassard JonathanSEM
14505h10'24''Simond RobertV2MAmicale Cycliste De Courchevel
14605h10'37''Laroye ArnoldV1M
14705h10'55''Reydellet OlivierV1MSavoie Team Triathlon
14805h11'20''Joly PhilippeV1M
14905h12'58''Reumont CarolineSEF
15005h13'20''Roupie NathalieV1F
15105h13'21''Soulas NellySEFEspace Et Course
15205h13'45''Marzocchini SergeV2M
15305h13'51''Isnardi GregorySEM
15405h13'59''Ougier OlivierSEM
15505h14'34''Damgaard KatrineSEFOsi
15605h15'08''Houdoin NicolasSEM
15705h15'33''Jacq PascalV1M
15805h16'09''Guibet DenisV1MCodit
15905h16'14''Jeanjean JulienSEMMontpellier Athletisme
16005h16'38''Rudzki FabriceSEM
16105h16'40''Wyckaert VincentSEM
16205h16'55''Pennel Jean ChristopheV1M
16305h18'41''Bazin RaphaelSEMLes Tricoteurs
16405h18'44''Vincent JérômeSEM
16505h18'55''Markovic SébastienV1MSpiridon Limousin
16605h19'14''De Lambert GaëtanSEM
16705h19'15''Ternacle JulienSEM
16805h20'05''Cassecuelle PascalV1MTrail Outdoor 69
16905h23'10''Le Gal StéphaneV1MIbm France Paris
17005h23'44''Garnier FranckSEMFoulee Muroise
17105h23'55''Gaudiere DimitriSEMMeritrail
17205h24'14''Blochouse PhilippeV1M
17305h25'37''Daudet AlexandreSEMM X 3
17405h26'31''Pilliere RémyV2MStade Français
17505h26'34''Bonnin PierreSEM
17605h28'01''Eyraud AnaïsSEF
17705h28'53''Clermont JacquesSEM
17805h28'55''Vermot EricSEM
17905h29'25''Ughetto DavidSEM
18005h31'49''Viola FredericSEM
18105h32'06''Dupont ThomasSEMCouilles De Loup
18205h32'35''Poudevigne Jean-LucV1M
18305h33'00''Vandenberghe NicolasSEM
18405h33'25''Perrin ChristianV2M
18505h34'58''Gaidet Jean-ClaudeV3MEsf Les Houches
18605h35'35''Kerr RachelSEF
18705h35'36''Roe ChrisSEF
18805h36'27''Baleux FlorentSEM
18905h37'05''Mazeyrat LaurentV1M
19005h37'19''Pilisi GiancarloV1M
19105h42'03''Grand EmmanuelSEMTwinner Moutiers
19205h42'15''Fontein SaraSEFMacs Coutances
19305h42'24''Gueyffier LucieV1F
19405h43'53''Cassecuelle ValérieV1FTrail Outdoor 69
19505h44'57''Tardiveau IsabelleSEF
19605h44'58''Sampaio JoséV1M
19705h44'59''Turbelin AlexandreSEM
19805h45'36''Michel LudovicV1M
19905h45'37''Enguix PhilippeV1M
20005h49'11''Denis PascaleV2FCodit
20105h50'38''Pinturault BernardV1M
20205h51'12''Bertrand ChristineV1F
20305h53'30''Marchet DidierV1M
20405h57'10''Touillon-Renaud YannickSEMCegid Running
20505h58'39''Auboyer GéraldM
20606h00'13''Poli ChristopheSEM
20706h01'54''Gritti AntonyV1M
20806h06'26''Houdy EricV2MIbm France Paris
20906h07'18''Mulle NicolasSEMLes Tricoteurs
21006h08'17''Tardiveau PierreV1M
21106h08'39''Kergroach MarieSEFBreizh Team Tri Running Brest
21206h09'55''Joucla CaroleV1F
21306h11'06''Theresy LaurenceV2F
21406h11'48''Moreau LindaV2FIbm France De Paris
21506h11'58''Lechevalier StéphaneV1M
21606h12'00''Voillard FredericV1M
21706h12'36''Piettre ThierryMCourchevel Sport Alpinisme
21806h12'49''Bonnet PhilippeV1MLes Foulées Chablaisienne
21906h15'04''Dolvet FranckV1M
22006h15'04''Jager LudovicV1M
22106h15'35''Carron Dit Jeanton BrigitteV2F
22206h15'36''Basset Marie-PauleV2FApdc
22306h16'21''Vacher GillesV2M
22406h16'36''Poulat LaurentV1M
22506h18'58''Lapointe MichelV2MIbm France Paris
22606h19'32''Grec EmmanuelSEM
22706h21'54''Baumgarth StephaneV1M
22806h23'50''Lanceleur PhilippeV1MRando Trail Nature (rtn)
22906h27'38''Mouix RodolpheSEM
23006h29'31''Fauchier MoinaSEF
23106h31'02''Acquatella Jean BernardV1MCe Renault Vsf
23206h32'26''Deguerry FrancoisV1MOla Team
23306h32'28''Theresy Jean-CharlesV2M
23406h34'33''Bruyas JeromeV1MTeam Raidlight
23506h37'01''Fouquet JennieSEF
23606h43'29''Fouquet DominiqueV3MEs Sucy En Brie
23706h44'33''Burgensis LucV1M
23806h50'34''Leleu LinaV2FUscorg
23906h50'35''Richard YannV1MCourseulles Running
24006h56'04''Blanc LouisV3MCourchevel Sport Alpinisme
24106h56'05''Franchino DanielV2MCourchevel Sport Alpinisme
24206h59'29''Gorioux Francois-XavierSEMLes Tricoteurs
24307h02'24''Guillemet FranckV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.2 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !