Classement de Ardennes Mega Trail - 88 km 2012

Voir la fiche de la course : Ardennes Mega Trail - 88 km du 30/6/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
110h08'48''Hayetine AlexandreSEM74170
210h42'00''Jung FrédéricSEMOct 55 55100
310h44'37''Dunkerbeck ThomasSEM6515 EL
411h13'27''Kieffel JérémySEM67120
511h37'53''Tassiaux VincentV1MCharleville Mézières Athlétisme 08000
612h03'50''Fage CamilleSEMScap 18 51100
712h07'29''Audran FredericSEM8320
812h09'30''Scavone LoïcSEM4870
912h12'07''Fremont SylvainV1MEndurance Shop Versailles 78000
1012h19'06''Linschooten JolandaV1FMarathonplus 1921 WC
1112h21'38''Moreau SylvainSEMCea Du 27 74960
1212h32'24''Berton GuyV1MFcha 4210
1312h32'29''Muzelle CharlesSEM78300
1412h49'26''Letellier MickaelSEMTeam18subliline 35300
1512h52'47''Castillo MichelV1M8800
1612h55'41''Champion JudicaëlSEMOscm 08200
1712h57'08''Golhen GillesV2M75020
1812h57'20''Lecourt ThierryV1MJogging Club D'epernay 51480
1913h02'22''Etienne StephaneSEMTrail Aventures 51450
2013h03'16''Jouan SimonSEMVillers-Cotterêts Triathlon 02200
2113h03'19''Salle GillesSEMCharleville Triathlon Ardennes 08440
2213h09'52''Bruyneel AlainV1MWord Runners Belgium 9860
2313h16'31''Dufloer BenoitV1MCourir à Gravelines 59630
2413h16'33''Ficot PierreSEMJogging Club Srd 59430
2513h22'57''Lemière YannickV2M51480
2613h24'35''Gilbert KenSEM3040
2713h30'48''Gille DominiqueV1M76210
2813h30'50''Olivin GillesV1M2350
2913h34'24''Burtomboy GregorySEMTrail De La Lesse 5640
3013h37'59''Setan PatriciaV2F8800
3113h47'21''Claris YannickSEMTeam Neotrail 92260
3213h49'22''Marion YvesV1MJ.a.c.o. 5660
3313h50'26''Lagarde VincentV1MRc Corbie 80480
3413h53'14''Cornet PascalV1M1360
3513h56'01''Lafargue JeanV3M57120
3613h58'23''Bourrada BrahimV1MChti Aventure 59580
3713h59'38''Capitaine DidierV1MCma 08700
3814h00'40''Lerognon FrancisV1M88500
3914h06'16''Benabbas IdirSEM1190
4014h10'55''MellouËt MartialV1MPhalempin Ac 59261
4114h19'54''Higuet AlainV2M8320
4214h23'20''Cazin ChristopheSEMTeam Raidlight 95280
4314h26'04''Ruiz BenoîtV1M60510
4414h29'51''Colin LudovicV1MAs Sommer 08200
4514h30'15''Lecoutre ThierryV1MOpale Trail Nature 62 62360
4614h30'49''Mertens GeertSEMKaps 2520
4714h38'40''Keller LilianSEMScap 18 51100
4814h39'32''Laroche GuillaumeSEMPoitiers Ec 86000
4914h41'42''Hammer BryanSEMNa 1470
5014h43'07''De Polli MichaelSEMNouvion Sur Meuse 08240
5114h43'10''Maucuit ChristopheV1M93290
5214h44'10''Doyen EdithV1FTrail Aventures 51100
5314h44'12''Beaurin AlexisSEMAcva - Z'trailerz 59650
5414h46'42''Calay ChristopheV1MRcbg 6929
5514h48'18''Dogny RolandSEM8150
5614h48'51''Keller GeoffreySEM51100
5714h53'43''Lemaire EricV1M8320
5814h56'43''Dauvillee ChristopheSEM62490
5914h58'01''Leduc SébastienSEMBorn To Run / Ete 6060
6014h58'44''Tissot OlivierSEM10300
6114h59'16''Lefebvre ThomasSEMAcva Z-Trailerz 59650
6215h00'38''Bouali AhmedSEMScap18 51100
6315h02'01''Cosson GérardV2M8700
6415h02'22''Kerckhof FrancisSEMSurvivalrun Club West-Vlaanderen 8870
6515h02'38''Souloumiac ArnaudV1MVanves Run Club 92 92140
6615h03'52''Henrion PatrickV2MCma Charleville 08090
6715h04'14''Boutron StéphaneV1M-77100
6815h04'46''Ripoche BertrandSEM75010
6915h05'59''Buffet PatrickV2M5000
7015h06'57''Douette EricV2M8320
7115h07'00''Defrance FabriceV1M59270
7215h08'15''Ferrin CédricSEMCrapahut - Madres 7000
7315h14'24''Leschaeve FrédéricSEMLes Lutins Touristes 59810
7415h14'27''Malgorn FranckSEMLutins Touristes 59152
7515h16'04''Scolas EtienneSEMAmis Sportifs De Velaines 7538
7615h16'07''Pérard ThierryV1MVrigne-Aux-Bois 08330
7715h16'13''Pichelin MaximilienSEMTeam Raidlight 10200
7815h16'49''Truffier PhilippeV2MAcva 59510
7915h16'59''Baijot LudovicSEMRethel Courir 08400
8015h18'49''Perrin Henri-JacquesV2M51100
8115h19'37''Jardon CedricSEMPassivitedevant 6560
8215h24'22''Blanchet PaulV1M76000
8315h26'23''Justine Jean MartelSEM77111
8415h28'01''Miuzzo RaphaelSEM59111
8515h31'05''Valente BrunoV1MLocal Club Monthermé 08120
8615h35'30''Le Gall FredericSEM59152
8715h35'43''Pensabene AlexandreV1MUs Cheminots Nouvion Sur Meuse 08330
8815h37'09''Martin Marie ClaudeV2FFjep Attigny 08130
8915h38'41''Vaillant GérardV2MLocal Club Montherme 08800
9015h39'46''Liotard SebastienSEMTrail Aventures 51220
9115h40'39''Bovo MarcSEMMediama 51100
9215h42'57''Bourin FrancoisSEM59500
9315h46'29''Bauchy DamienSEMNao2 60510
9415h47'13''Poiriez PascalV1MCh'tis Trailers / Team Rl 59480
9515h47'14''Wullens RegisV1MChtis Trailers / Cmdc 59520
9615h48'59''Depoorter FrédéricSEM6929
9715h49'25''Mourato StephaneV1M51110
9815h49'30''Dubois ThierryV1MErrance Reims 51110
9915h50'06''Stevens AlainV1MCoureurs Célestes 5537
10015h51'31''Aubry ClaudeV3MJogging Club Epernay Champagne 51530
10115h52'43''Dewit GeertV1M3440
10215h53'24''Girouy DavidSEM5000
10315h53'27''Malarde MichelV2M54110
10415h53'41''Li1otard ThierryV2MLes Pattes Au Beurre 87200
10515h55'17''Jourdan MickaelV1M72000
10615h55'24''Manteau JeremySEMTeam Michel 1630
10715h57'24''Hubeaux RichardV1M5001
10815h58'22''Godron FrancoisV1M8000
10915h59'13''Clement PhilippeV1MAlternature 3r 78610
11015h59'23''Lecomte FlorentSEMUsc Nouvion 08160
11116h03'42''Martin MichelV2MFjep Attigny 08130
11216h05'28''Haouisee CedricSEM8000
11316h08'06''Ponsinet PatrickV2MAcgn 08700
11416h10'44''Vogt MarcSEM85170
11516h11'42''Destrebecq GaelSEMEncou 93460
11616h11'51''Leclerc Jean-PierreV1M54740
11716h11'55''Mathieu LionelV1MUsc Nouvion 08160
11816h11'58''Caulier GuySEMAsso Aux Pas Course 59190
11916h16'15''Bultel PatrickV1MCma 08000
12016h16'28''Chaumet OlivierV1MAcva 59650
12116h19'01''Varigas LucV1MBrasschaat Triathlon 2930
12216h19'06''Colle LaurentV1M62580
12316h19'11''Hermant PhilippeV1MBigorex Team 62810
12416h24'05''Bailloux PatrickV2MRunning Club Vandoeuvre 54000
12516h24'35''Gheerardyn FranckV1MCh'tis Trailers 59223
12616h24'36''Buchet GuillaumeSEMCh'tis Trailers Hnature 59890
12716h26'33''Depierreux RomualdV1MLes Foulées Muizonnaises 51140
12816h27'51''Morat MurielleV1FFjep Attigny 55300
12916h27'54''Aubry DavidSEMLumes Courir 55300
13016h28'06''Baud Jean-MichelV1MPetites Foulées Sparnoniennes 283320
13116h28'44''Deparis TristanV1M59910
13216h28'48''Bassinet MichelV2M60600
13316h32'26''Meyer BenjaminSEMCap Dinsheim 67120
13416h34'00''De Saintignon NicolasSEM59000
13516h34'01''Dupont GillesSEM59320
13616h35'39''Forge MickaelSEM27930 (P: 0:30:00)
13716h37'28''Leduc AymericSEM59223
13816h39'44''Baudras DamienSEMUsc Magny En Vexin 95770
13916h39'48''Ferdin FrancoisSEMTraithlon Sannois Franconville 95130
14016h41'45''Stephan RaphaelSEMAsgvo 57190
14116h44'25''Zovi GilbertV3MAcgn 08700
14216h45'00''Grendel MarieV1FCobs 76240
14316h46'09''Revelle BrunoV1MLe Team Running Nature 80000
14416h46'42''Przybyla DavidSEMZ-Trailerz 62800
14516h49'13''Florequin ArnaudV1MCasse Couille Compagnie 59810
14616h52'42''Demoulin BrigitteV2FSmac 5170
14716h54'39''Waltener PhilippeV1ML-4962
14816h55'24''Veltz Jean-NoëlV3MMacadam77 77270
14916h57'57''Monetti StephaneV1M54110
15016h58'01''Marchal FrédéricV1M54830
15117h05'45''Moulin LucV1M/ 7911
15217h07'13''Beviere ClaudeV2MCrépy En Valois 60127
15317h07'16''Petitfils LaurentSEM8000
15417h07'40''Bovo JulienSEMMediama 7700
15517h07'57''Delvallee LudovicV1M59158
15617h09'14''Bourdy ChristopheV1MAdeo 59700
15717h11'03''Thomas Anne-DavidSEM27930
15817h12'17''Massart Jean-ChristopheV1MSmac 5170
15917h13'13''Didier ArnaudSEMPsaacc 08160
16017h14'25''Mouale MehdiSEM2100
16117h15'09''Fourneaux Jean-MarieV3M8320
16217h15'58''Derouck PhilippeV1M590000
16317h16'37''Neez Jean-LucV1M75016
16417h17'39''Aron LudovicSEM57000
16517h20'26''Duponchelle Jean BernardSEM62920
16617h21'45''Potel DavySEM2300
16717h23'31''Lamborelle MichelV2M5300
16817h23'36''Raskin BrunoV1M5640
16917h23'41''Levray DominiqueV1MRun On Line 62210
17017h23'46''Sohet PhilippeV2M8800
17117h25'23''Declerck GonzagueV1MOsa Athletisme Aire Sur La Lys 62120
17217h26'08''Saintviteux MichaëlSEM5030
17317h26'37''Lepere ChristopheV1MAsud 59210
17417h26'44''Braidy KevinSEM8090
17517h28'00''Muzak PatrickV2MCi ' Té Sport 54660
17617h29'22''Colinart HerveV2M51240
17717h29'43''De Causmaecker AgnesV2FKrekenlopers Sint Laureins 9971
17817h29'47''Jeannesson EricV2MAthelic Belair Club Charleville 77100
17917h29'52''Alluitte DavidSEM2320
18017h31'03''Gouhier JeanclaudeV1Mx 10000
18117h33'49''Laurent FrancisV2MLocal Club Monthermé 08800
18217h35'05''Lauwarier FredericSEM59160
18317h37'14''Malcorps PhilipV1M2200
18417h39'07''Delvaux DavidSEMPsa-Acc 08000
18517h39'26''Loffredo RaphaëlV2MEs Hagondange 57300
18617h40'01''David ChristianV1MChocho-Dahu Team 57700
18717h40'03''Vieilhomme StephaneSEMEsperance Trail 10400
18817h42'38''Galllien Jean-FrançoisV1M52000
18917h46'56''Pierson AntoineV3M
19017h46'58''Detemmerman HuguesSEM7950
19117h48'42''Ramlot DamienSEM4000
19217h48'59''Martinez Ramirez BernardoV1M77174
19317h49'32''Conscience MarcelV2M39350
19417h52'59''Van Gheluwe YannickV1M77000
19517h54'34''Leplus DominiqueV2M59181
19617h54'37''Delporte ThierryV1MAsso Ravensberg 59940
19717h56'13''Stephane BrunV1M60200
19817h56'15''Windal EmmanuelV2M60200
19917h58'38''Marczak SebastienSEM59230
20017h59'19''Agez LoïcSEM59650
20117h59'24''Willems PierreV1MCh'ti Trailers 62138
20217h59'51''Pingret NathalieV1FLes Fondus Sézannais 51210
20317h59'54''Jumeaucourt FredericV1MSezanne Triathlon 51120
20418h02'23''Flament DavidV1M59222
20518h02'39''Poncelet CieliaV1FAcc Psa 08090
20618h05'55''Dapoigny StephaneV1MEnergie Pavoise 51300
20718h06'26''Andrivon IsabelleV1FChtiaventure 59310
20818h11'02''Degraeve JeremieSEMK Raid Ardennes 08500
20918h12'15''Lievin StephaneV1MAsmj Feuquieres 60960
21018h15'49''Sert HuguesSEMCourir à Comines 59560
21118h15'52''Charlet EricV1MJogging Club Warneton 7784
21218h16'25''Rigaux WillyV2MLes Routeux Izel 6887
21318h16'28''Colas ThierryV1M89100
21418h18'26''Siecker GérardV2MAsptt Chalons 51000
21518h20'09''Desternes MichelV3M1180
21618h27'42''Seignol ThierryV2M95550
21718h27'51''Bouisse LaurentV2M78670
21818h27'55''Goby PatrickV2M78670
21918h27'59''Jean PhilippeV2M78320
22018h30'26''Masquelin ThierryV2M5030
22118h30'29''Boutsen YvesV2MAccrorun 5100
22218h30'48''Leman MaximeSEMMediama 59960
22318h30'52''Messaoudene FerridV2MMarville Triathlon 6762
22418h30'58''Ducrocq PatriceV2MAsva Sanofi 93460
22518h38'13''Wattel FredericSEM62145
22618h38'18''Garot RomainSEM62330
22718h39'38''Limonier SophieV1F59780
22818h39'59''Caillet GerardV2MJac Saint Nicolas 54570
22918h40'05''Laine EricV1MJac Saint Nicolas 54570
23018h41'09''Drancourt LaurentV1MAcva 59700
23118h44'01''Devos Jean-MarieV1MGag Gif 91190
23218h48'51''Hon BrunoV1M28130
23318h53'40''Jardon JeremieSEM6560
23418h53'41''Pavy SamuelV1MCourir A Baisieux 59310
23518h57'43''Andrivon LucV1MChtiaventure 59310
23618h57'55''Rattez BenoîtSEM59181
23718h58'01''Dessay TonySEM41310
23818h58'19''Wiart DavidSEM60130
23919h04'39''Le Floch Jean-PascalV1M91000
24019h06'45''Ventenat VincentV1M59650
24119h06'49''Latreille LudovicV1MAssociation Sportive C.r.s 23 08000
24219h07'54''Villa ThibautSEM 08430
24319h08'14''Ponsinet NicolasSEM8700
24419h08'30''Houssiaux VivianSEMNouvion Sur Meuse 08160
24519h14'33''Ancelin DenisV3MUas Sens 89100
24619h15'32''Grandmont AndréV2MArch 5500
24719h17'35''Golhen TeddySEM95120
24819h21'17''Goedert HerveV1MSport Habitat 08 08160
24919h21'24''De Maen OlivierV2MJcplp Lambres 59500
25019h21'35''Babilotte PascalV2M 02100
25119h24'30''Dymarski EvelyneV2F21000
25219h24'35''Meurgey YvesV4M21300
25319h25'11''Mendoza HervéV2MTroyes Gymnique Triathlon 10150
25419h25'18''Le Boeuf AlainV2M60117
25519h31'51''Badre DamienSEMLes Coureux D'bo Thilay 08800
25619h34'14''Gastrin JeannotV2M59112
25719h42'48''Decroix OlivierV1MSmac 5100
25819h45'41''Fin FabienV1MOpale Trail Nature 62 62360
25919h46'46''Furet DidierV2M 72380
26019h54'42''Glorieux FrédéricV1M1150
26119h55'00''Regniez MichelV2MDouanes Dunkerque 59430
26219h55'04''Bourrada CaroleV1FChti Aventure 59580
26319h55'06''Meeus KoenraadV1MB-2930
26420h00'39''Petit MorganSEMMediama 59290
26520h00'41''Ouairy DanielV1MLma 72 72380
26620h00'42''Sauvage ThomasSEM10300
26720h00'46''Manssens NicolasV1MAscai 62500
26820h07'07''Jacques PhilippeV1MBledrunner 78260
26920h07'11''Richer GerardV3MA S H M 27400
27020h07'15''Malfait DavidSEMChampagne Triathlon 10200
27120h13'14''Morgan WesSEM1932
27220h15'46''Haudrechy ArnaudV1MUs Fismes 51220
27320h16'35''Agrapart JeanV3MLes Fondus Sézannais 51120
27420h18'07''Houlet JeanclaudeV1MJc Team 76550
27520h18'13''Paget YohanSEM75013
27620h18'17''Baltus PascalV1MRc Namur / Coureurs Célestes 5300
27720h18'20''Nemann BrunoSEMRc Namur 5024

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !