Classement de Trail Ubaye Salomon - 42 km 2012

Voir la fiche de la course : Trail Ubaye Salomon - 42 km du 12/8/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h50'07''RICARD STEPHANESEMTecnica Gap
203h53'53''SYMONDS ANDYSEMGB Salomon Lagnes
303h55'27''DURAND MAXIMESEMInov 8 Brassac
403h57'42''BARONIAN THIBAUTSEMEspoir Salomon Besançon
504h11'50''NABIAS FABIENSEMEspoir Salomon Boo-Silhen
604h15'36''GARDET CYRILLEESMEspoir Salomon Verrens-Arvey
704h17'49''ARNAUD FABRICESEMToulon Sport nature Lacrau
804h18'55''BUFFARD SEBASTIENSEMBrooks Saint Girons
904h19'18''DEVILLAZ SACHASEMSalomon Ravanel & Co Vallorcine
1004h23'51''COLOMBET JONATHANSEMSaint Genès Champanelle
1104h24'50''LE-SAUX CHRISTOPHEV1MHoka Barjemon
1204h25'24''PERRIER NICOLASSEMSki de fond Chamrousse Saint-Pons
1304h28'08''PIERRAT YANNICKSEMteam Altecsport Les Bouchoux
1404h28'37''TANGUY FABIENSEMSain-Bel
1504h30'38''KERBAOL PHILIPPEV1MOpel Côtes d'Armor Plouarzel
1604h30'45''CASTIGLIONI RENAUDSEMAltecsport Chorges
1704h31'52''MONIER BENJAMINSEMLozère Sport Nature Mende
1804h37'57''JARRU FLORENTINESMOptisport Saint Baudille de la Tour
1904h38'04''SENAC STEPHANEV1MDunes d'Espoir Gréasque
2004h38'05''TEITGEN FRANCOISV1MDuc Athlé / Respire Draguignan
2104h39'42''MARCONNET LAURENTSEMCSA 27ème BCA Cran Gevrier
2204h39'48''MALARDE CHRISTOPHESEMInguiniel
2304h40'28''MARTIN SANDRAV1FAltecsport Beaumes de Venise
2404h41'41''PERRAUDIN PIERRESEMTrail Club Olioulais Six-Fours les Plages
2504h44'46''SAUCY PIERREV1Mteam Respire Draguignan Draguignan
2604h46'58''SMITH JENISEMEmcar Salomon team Maurice Chaumière
2704h49'00''PETTINATI ALEXANDRESEMUC Monaco Carros
2804h49'20''PERIER YANNSEMBouc Bel Air
2904h50'01''XAVIER BRUNOSEMPrades
3004h51'57''BOEMER WOLFRAMV1MGER TSV Hildrizhausen Waldenbuch
3104h52'48''GILLY FABIENSEMPassy
3204h53'35''GUILLANI VINCENTV1MForcalquier
3304h53'45''GAUMER SEBASTIENSEMCAMBRONE
3404h54'10''CAMALET DANIELSEMLozére Nature Mende
3504h54'32''DOUCENDE GREGORYSEMFont Romeu Bolquère
3604h54'43''MARION ALAINV1MFoulées Concarnoises Concarneau
3704h57'02''FOURDRINOY ARNAUDSEMGuyancourt
3804h58'43''NDIAYE YOUSSOUPHASEMEndurance Shop Besançon Besançon
3904h59'58''CAUSSE GUILLAUMESEMChaville
4005h01'28''WAXIN GREGORYSEMEmbrun
4105h03'28''LENGELE SEBASTIENSEMRCB Bruxelles
4205h04'30''MERLIN DENISV1MRaidlight Herbeys
4305h04'43''BEDINO GIANFRANCOV1MITA Trino
4405h05'46''COQUARD ALINESEFEntente Ouest Lyonnais Saint Marcel L'Eclairé
4505h08'14''GROSJEAN CHRISTINEV1FSaint-Didier
4605h08'59''PLAZY LIONELSEMGap Trail Nature / GHAA La Batie Neuve
4705h09'09''LEYGNIER SYLVAINSEMGHAA GAP
4805h10'13''GHIBAUDO JEAN-BAPTISTEESMPegomas
4905h10'26''DURAND FREDERICV1MAS Cavaillon Senas
5005h11'19''DE-VALENS FABRICEV1MPourrières
5105h13'20''VAN-EXE MICKAELSEMRunao.fr Claix
5205h14'12''MONET YVESSEMMandelieu
5305h15'00''VANDAMME NICOLASSEMPacaventure La Ciotat La Ciotat
5405h15'33''AST ROMAINSEMNice
5505h16'37''MACCIO MAXIMILIENV1MU.Trail Saint Agnès
5605h17'04''GALLIANO HERVEV1MLes Trotinneurs Glebe Droimoise Eurres
5705h17'39''TAFIN FABRICEV1MDigne les Bains
5805h18'07''PONCEAU DAMIENSEMLa Tour Blanche
5905h18'27''DOUMAS PATRICKV2MToulon Sport nature Marseille
6005h18'34''MOUREAUD SEBASTIENSEMUA Société Générale La Défense Maisons-Laffitte
6105h21'11''MARINO ROBERTOV1MChampsaur-Nature Ancelle
6205h21'37''NURIS VINCENTSEMBrenoux
6305h22'26''CHOPLIN JOHANNV1MRespire Draguignan
6405h22'39''GACHASSIN BRUNOSEMSATUC Toulouse
6505h23'27''ROBIN OLIVIERSEMChartres Vertical Le Coudray
6605h23'28''RIOS JONATHANSEMCSA 27ème BCA Cran Gevrier
6705h24'15''SANSON KARINEV1Fteam Salomon Bouliac SP Salleboeuf
6805h25'41''COGNET ARNAUDSEMMenton
6905h26'03''GALINIER BENOITV1MVo3 Max Provence Velaux
7005h26'22''CHATEAU EDOUARDSEMLe Puy en Velay
7105h26'52''ASCONE FREDERICSEMRaidlight Vence
7205h29'10''FRANCOIS NICOLASSEMVaulnaveys le bas
7305h29'32''MARTIN LAURENTV1MRaidlight Marseille
7405h31'11''FONTENEAU PASCALV1MLou Riouclar Saint-Pons
7505h31'15''DHORNE CYRILSEMHyères Triathlon La Roquebrussanne
7605h32'36''VANDERMEULEN SEVERINESEFBEL Coureurs Célestes Liège
7705h33'14''HERAND OLIVIERSEMAiglun
7805h33'56''MARTIN GUILLAUMESEMBouscaiolou Contes
7905h35'18''DEBROUCKE ROMAINSEMSaint-Zacharie
8005h35'59''BARON SANDRINESEFToulon Sport nature Lacrau
8105h36'44''MAROLLEAU DAMIENSEMParthenay
8205h37'21''BLATTER PAULESMJausiers
8305h37'24''VINCHENT OLIVIERSEMBEL BAC Thieulain
8405h37'49''GEAY RENEV1MUS Crépy en Valois Crépy en Valois
8505h39'32''BOTTERO FRANSCESCOSEMITA Borgo San Dalmazzo
8605h42'24''BOSATELLI EMMANUELSEMToulon Sport nature La Seyne sur Mer
8705h43'07''LE-NADANT ERWANNV1MGAG Guidel
8805h43'27''COURTOIS SEBASTIENSEMKikourou.net Communay
8905h43'45''BARALDINI OLIVIERSEMVillars
9005h44'36''BLOT DAVIDV1MLézignan Corbières
9105h44'43''GAUTIN LUDOVICSEMPuyloubier
9205h44'45''JUHEL NICOLASSEMGrenoble
9305h45'11''BAUCHERY GILLESV1MVal d'Orge Athletic Blois
9405h45'13''REY BENJAMINSEMAlès
9505h45'47''DOMPTAIL LAURENTV1MTrilion Belfort Moval
9605h45'54''LAVILLE DOMINIQUEV2MRots
9705h46'40''MAMAN MICHELSEMLe Castellard-Melan
9805h48'03''ROJAS GUILLAUMESEMFréjus
9905h48'41''REY JACQUESV2MAMC Aubagne Gémenos Marseille
10005h48'45''AUDRY ERICV1MBois-le-Roi
10105h48'56''MULLER FABIENSEMVitrolles Sport Athlétisme Velaux
10205h51'06''VARRAINE ELODIESEFFont-Romeu
10305h55'03''HURSTEL OLIVIERV2MKM 42,195 Marseille Marseille
10405h55'15''RUL JULIENSEMChâteauneuf les Martigues
10505h55'20''TRILLEAUD TEDDYSEMLa Ravine des Cabris
10605h56'00''LE-MEROUR PATRICKSEMSport Nature Aventure Gouesnach
10705h56'15''LEMERCIER ARNAUDV2MLavaldens
10805h56'26''CHAUSSEGROS DIDIERV2MValensole
10905h56'35''GRAGLIA VINCENZOV2MITA ASD Volare Pinerolo Pinerolo
11005h56'43''PRAYER BERNARDV2MSaint Etienne en Dévoluy
11105h58'41''BEGUE ANDREV1MFont Romeu Font Romeu
11206h00'21''CHEVROTON PASCALV2MDuc Atlétisme Draguignan
11306h00'30''ISNARD NOELV1MLe Beausset
11406h01'07''HEURTAULT CYRILSEMImphy
11506h01'09''DE-PAOLI DANIELV2MCMBM Les Houches
11606h01'13''VANDOMME VINCENTSEMGrenoble
11706h01'23''DEFORGE RICHARDV1MMarseille Trail Club Aix en Provence
11806h02'11''FAYET FREDERICV2MToulon Sport nature Signes
11906h02'55''CHABERT CLOVISSEMSaint Martin d'Hyères
12006h04'26''TORSOLI BARBARAV1FDUC / Respire Draguignan Salernes
12106h04'30''PASTINI RICHARDSEMSanary Cap Garonne Sanary sur Mer
12206h04'37''REMACK NICOLASSEMMarseille Trail Club Marseille
12306h04'42''FRATY JULIENSEMCSM La Seyne sur Mer Six-Fours les Plages
12406h05'19''ROCHAS AGNESSEFGrenoble
12506h05'45''FOURNIER STEPHANEV1MRoumoules
12606h06'43''THIEBAUX THIERRYV1MBEL Charleroi
12706h07'01''HARCHE LIONELV1MLa Bouexière
12806h08'19''DUSSARGUES SEBASTIENSEMAtout Trail / Foulées de Mornas Mornas
12906h09'31''BROUARD PIERRESEMEsstains Saint-Denis
13006h09'47''AUTHIER GUILLAUMESEMGardanne Vélo Gardanne
13106h09'54''GEHU CYRILSEMCornillon
13206h10'04''BILLARD CAROLESEFONN Saint Laurent du Var
13306h10'06''SEROUART JULIENSEMFréjus
13406h10'39''BOBILLIER-CHAUMONT MATHIASV1MASPTT Digne les Bains Digne les Bains
13506h12'13''CALVIN JULIENSEMUAVH Aubagne Carnoux en Provence
13606h12'17''CASTILLO CHRISTINAV1FESP Benimàmet
13706h12'18''CASIER CATHERINEV1FIlzonlapatate Le Mottier
13806h12'21''MOYROUD NICOLASV1MLe Mottier
13906h12'22''GIMENEZ MIQUELV1MESP CXM Valencia Benimàmet
14006h12'26''LE-BARBIER MANUELSEMLe Lauzet-Ubaye
14106h12'33''NANTHAVONGDOUANGSY CHANTHYSEMLaos / Kikourou Eguilles
14206h12'42''QUINCY PHILIPPESEMBeaumont Athlétique Club 63 Lezoux
14306h12'52''CLEMENT STEPHANEV2MUA Chateaubourg Chateaubourg
14406h13'05''TRILLAT RICHARDSEMASVEL Triathlon Lyon
14506h13'10''ILGRANDE FREDERICSEMAuriol
14606h14'11''KOPPE JEAN-LOUPV2MValberg
14706h14'15''GRESSIER OLIVIERV1Mtrail 62 Desvres
14806h14'30''MARTIN LUCASV2MEP Manosque Sainte-Tulle
14906h14'36''PORTEHAULT BERTRANDV1MNans les Pins
15006h14'50''CHAPEROT THOMASSEMOlympique Cabriès Calas Aix en Provence
15106h15'18''LUBRANO JEREMIESEMLa Penne sur Huveaune
15206h16'13''BURDET THIERRYV1MNature Trail 68 Kembs
15306h16'54''COYNEL JEAN-LUCV2MLe Fontanil
15406h17'09''BELLAHCENE SAIDV1MASPTT Digne les Bains Digne les Bains
15506h17'24''BOUTARIN OCEANEESFLa Salle les Alpes
15606h17'36''HAUW ERICV1MUC Crezier le Vieux Creuzier le Vieux
15706h17'49''RAMPON JOHANV1MPénitents en Durance Saint-Paul sur Ubaye
15806h18'01''GRIMAUD MURIELV1FVenelles
15906h18'13''BEJAOUI SYRIACSEMLa Celle
16006h18'27''ARNAULT OLIVIERSEMTrail Athlitude Cuers La Valette du var
16106h19'49''MORY CHRISTOPHEV1MHem
16206h20'29''PINGAULT YANNICKSEMLauzanne
16306h22'27''BESSI PATRICEV2MRun and Trail Sospel Sospel
16406h23'06''MARTEL MICHELV1MSpeedy Club de Provence Aix en Provence
16506h24'19''JACQMIN NATHANAELV1MBEL Malonne
16606h25'39''BULOZ GILLESV1MAS Marathon du Soleil Carqueiranne
16706h26'12''LEGER MARTINEV1FAthlétic Club Salonais Pelissanne
16806h26'36''LAYNET ANTHONYSEMLa Ciotat
16906h26'38''AVRIL ALAINV2MChevilly Larve
17006h26'42''SOULAYROL BENEDICTEV1FCassis
17106h26'58''LEPORINI PAULV2MAubagne
17206h27'25''VERDESCA JULIANSEMDigne les Bains
17306h27'49''CHAVANE FLORENTSEMHyères
17406h27'52''BEDEZ LIONELV1MHerblay
17506h27'54''CASTILLON OLIVIERSEMRennes Triathlon Rennes
17606h27'59''BOONDERS EDV2MNED Waterland Landsmeer
17706h28'03''BURILLARD QUENTINESMAC Narbonne Méditerranée Gruissan
17806h28'31''FAUCHER FLORENTSEMCourbevoie Triathlon Asnières-sur-Seyne
17906h28'31''ALCAINA MICHELSEMMarseille Trail Club Maussane les Alpilles
18006h28'39''VINKOVIC SLAVOMIRSEMAreva Saint Germain en Laye
18106h28'46''LOURDIN RENAUDV1MAS Running SFR Rognes
18206h29'24''TOMEI ADELINEV1MCourir à Saint-Cyr Saint-Cyr sur Mer
18306h29'26''SIMON JACQUESV2MNîmes Trail Attitude Nîmes
18406h30'42''JOBLET ERICV1MLe Gosier AC Le Gosier
18506h31'54''VANDECASTEELE PATRICEV1MMarseille Trail Club Allauch
18606h31'56''COULANGE SYLVAINSEMMarseille
18706h32'13''BARDOT OLIVIERV1MGénération Trail Marseille Luynes
18806h33'16''CHAUVIN NOELV1MChâteau-Gontier
18906h34'38''VERA MARCV1MSaint Nazaire d'Aude
19006h36'26''ANSELMA ROBERTOV1MITA Pam Mondovi Dogliani
19106h36'55''SARGE GILLESSEMOytier Saint-Oblas
19206h37'11''CARLIER JULIENSEMASPTT Nice Nice
19306h37'19''THOREAU XAVIERV1MViriat marathon Villemotier
19406h38'09''PAILLOUX OLIVIERV1MCap 03 Saint-Victor
19506h39'40''GODEFROY PHILIPPEV1MLa Cadière
19606h40'15''GLEN JAMESV1MAubagne
19706h43'14''FAURE PASCALV1Mteam Champsaur Nature Saint Bonnet en Champsaur
19806h43'24''STROPENI OSVALDOV2MITA Mandello del Lario
19906h43'36''FINKELSTEIN JEAN-FRANCOISV2MTontontrailers Aix en Provence
20006h44'45''NUBLAT YANNICKSEMteam Respire Draguignan Draguignan
20106h44'46''PARANS NICOV1MAC Vidauban Taradeau
20206h46'57''TESSIER SEBASTIENSEMGorges
20306h47'23''BRETON FRANCOISV1MFaucon de Barcelonnette
20406h48'13''KITZEROW YANNV1MAntony Athlétisme 92 Antony
20506h48'14''KITZEROW ANNESEFAntony Athlétisme 92 Antony
20606h48'23''RAVEL MICHELV2MCHAUD LES PATATES APPRIEU
20706h48'34''MONOT MATHIEUSEMVallauris
20806h48'59''HERVY ALAINV2MSaint-Lô
20906h50'22''GUDET PASCALV1MMarseille Trail Club Marseille
21006h51'24''FELLONNEAU STEPHANEV1MTresses
21106h52'39''CLEMENT JEREMIESEMBrest
21206h54'19''JACQUES FRANCISV1MASA Pompiers de Paris Paris
21306h56'37''DOFFIN YANNV1MVincennes
21406h56'57''DELAGE CHRISTELLESEFSolliès Ville
21506h58'36''TROVATO DENISV1MEguilles
21606h59'22''PERRONE PASCALSEMSpiridon Côte d'Azur Nice
21707h00'28''LALLEMENT SIDNEYV1MSix-Fours les Plages
21807h01'37''MESSINEO ERICV1MTrail Athlitude Cuers Cuers
21907h02'33''MARIE JEREMYSEMRambouillet
22007h02'44''LEMESTROFF PIERREV1MAntibes
22107h03'12''AUBERT MICHELV3MCAF Gap Gap
22207h03'16''AFFRE ROXANEV1FAC Aspremont Aspremont
22307h03'18''SEBBAN MARCV2MNice
22407h04'06''QUESNE JEAN-LUCV2MBAC Clermont-Ferrand
22507h05'22''GUIGO DAVIDV1MVille d'Avray
22607h05'27''ALCAINA EUSEBIOV1MVentenac en Minervois
22707h05'47''LE-ROCH THIERRYV1MEtoile de Clisson Mouzillon
22807h06'32''ROUZAUD THIERRYV1MCarnoux en Provence
22907h06'54''CONTE JOELSEMHericourt
23007h07'03''AUBLANC DENISV1MRoquebrune sur Argens
23107h07'09''MENEC ENORASEFToulouse
23207h07'20''LEVASSEUR BENOITSEMMarseille Trail Club Marseille
23307h07'24''ZENNER DAVIDSEMMarseille Trail Club Marseille
23407h07'28''PERRIN CHRISTIANV2MSaint Julien de Raz
23507h07'36''BIALLET SANDRICKSEMECLA Laudun l'Ardoise
23607h09'47''VANDENABEELE JEROMESEMLe Gosier
23707h10'01''COTTIN MARTINEV2FSanary Running Six-Fours les Plages
23807h10'12''RIO JEAN-PIERREV1MAnthony
23907h10'18''DERAINNE JULIENSEMSepteuil
24007h10'30''GAMERRE LAURENTSEMMarseille
24107h12'49''MASUE ROMAINSEMLe Bois Plage en Ré
24207h15'25''PATINY SEBASTIENSEMFontaine l'Evèque
24307h15'32''MONDESIR FREDERICSEMCSA Canjuers Montferrat
24407h16'07''PROUST MICHELV1MSaint-Cloud
24507h17'15''COLAS ALAINV1MCap Chulemo Arnas
24607h17'17''MOREL ALAINV1MCap Chulemo Rivolet
24707h18'26''HENZLER JULIENSEMRemereville
24807h18'40''SOLBES MARCV1MAuffargis
24907h21'23''VICARI DANIELV3MSLC Martigues Martigues
25007h21'29''COCHETEUX DAVIDSEMLoisons sur Lens
25107h23'38''FLICK PATRICKV2MUSCM Six-Fours les Plages
25207h24'11''DEVIN CYRILV1MDuathlon Bellegarde Nîmes
25307h25'50''CHAPPAZ GERARDV1MToulaud
25407h26'37''AMBU PHILIPPEV1MCourir à Saint-Cyr Saint-Cyr sur Mer
25507h27'56''GAUTHIER YANNSEMMarseille
25607h30'06''CASIER BRUNOV1MIlzonlapatate Le Mottier
25707h30'13''VINATIER MICHELV3MFontanil-Cornillon
25807h32'05''ROUSSEAU NICOLASSEMCergy
25907h33'14''TRZAN PHILIPPEV2MLieu Saint Arnaud
26007h33'30''BLAUWART MANUV1MBEL Etchièvres Herchies
26107h34'58''SERRAND YOHANNSEMRennes
26207h35'00''BODEREAU THIERRYV1MGrenoble
26307h35'59''FUMIERE OLIVIERSEMBEL Haine Saint Pierre
26407h37'01''GRAUBY GREGORYV1FDuathlon Bellegarde Nîmes
26507h37'14''STOECKLIN GEOFFREYSEMMontpellier
26607h37'15''MOIZAN ALEXANDRESEMEvry
26707h37'28''ARDIET ROXANESEFCourir en Uzège Nîmes
26807h39'00''YAPOUDJIAN PHILIPPEV1MRégusse
26907h39'47''SEBERIAN GUILLAUMESEMChâteauneuf les Martigues
27007h39'56''CURBILIE FABRICESEMLes Bipèdes de Vaunages Nîmes
27107h41'17''PARIGGI SERGEV2MMarseille
27207h46'15''SOLBES ISABELLEV1FAuffargis
27307h48'10''KUNTZ ARNAUDV1MSix-Fours les Plages
27407h48'28''LAMBERT THIERRYV1MJausiers
27507h48'33''AUBLANC SABINEV1FRoquebrune sur Argens
27607h52'56''BOSCHI SOPHIEV1FEnsuès la Redonne
27707h52'58''BOSCHI GUYV2FEnsuès la Redonne
27807h54'46''BUREAU JEAN-MICHELV1MTrail Club Olioules Six-Fours les Plages
27907h57'51''LAINE STEPHANEV1MRunao.fr Vernoux
28007h58'09''CRETINON PATRICKV2MGrenoble
28107h58'09''BERGER FRANCOISV2MLes Gnafrons Lyon
28208h07'59''BITARD GREGORYSEMFartleck Blagnac
28308h08'02''FATOUX FRANCOISV2MCharenton le Pont
28408h10'34''ARSONNEAU XAVIERSEMOllioules
28508h14'25''CHAUMONT JACQUELINEV2FATSCAF Lyon
28608h14'29''GREGOIRE OLIVIERV1MChampier
28708h14'31''BRUNETTE CORINNEV1FMontelier
28808h15'40''SUPPINI VITTOV1MSolliès Toucas
28908h16'19''LANLY DIDIERV2MKikourou.net Saint-Zacharie
29008h21'36''VARENNE ESTELLESEFParis
29108h21'38''LE-PIPE FREDERICV1MWLT Rueil Malmaison
29208h25'38''BLANC ANNICKV3FGap Trail Nature Sigoyer
29308h31'27''DEGRUGILLIER ARNAUDSEMteam Raidlight Chateauneuf en thymerais
29408h33'19''RECH PHILIPPEV1MAMC Aubagne Gémenos Aubagne
29508h33'22''VAN-EXE LAURENTV1MBEL Runao.fr Ploegsteert
29608h34'37''BAUD NATHALIEV1FLes Foulées du Loriot Auriol
29708h34'38''DA-CRUZ LUCV1MLes Foulées du Loriot Montereau-Fault-Yonne
29808h34'39''DIJKSTRA CEESV1MNED SV Friesland Menaam

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !