Classement de Sky Race des Ecrins 2012

Voir la fiche de la course : Sky Race des Ecrins du 22/7/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
105h04'33''SHERPA Dachhiri DawaV1MNP Team Quechua
205h13'00''BARDSLEY BenV1MGBR Borrow Dale Fell Runners
305h18'00''STEELE ChrisSEMGBR Borrow Dale Fell Runners
405h20'34''GIRAUD SAUVEUR HervéV1MFRA Team Lafuma,Gap trail Nature
505h25'52''BUSSIERE FranckSEMFRA Team Asics Trail
605h29'33''SAVOY OlivierSEMFRA Team Tecnica 42km195
705h29'33''DURAND RégisSEMFRA Eighteam
805h34'35''DEBROUCKE RomainSEMFRA
905h38'54''ARNAUD SylvainSEMFRA
1005h40'29''MARMET PatriceV1MFRA Team Endurance Shop
1105h41'12''CASTIGLIONI RenaudSEMFRA Team Altec Sports
1205h43'22''RICHARD AlexandreSEMFRA Team Sportimium/ Médical Izoard
1305h48'33''GIGUET PascalV1MFRA Team Scott Odlo les Saisies
1405h49'05''METAIS LaurentSEMFRA
1505h52'34''HANSSON DanielSEMSWE FJS Boosted by Mioroc
1605h54'28''PRYSIANIUK KevinESMFRA Belles Grimpes Ski Alp
1705h55'31''DURAND Jean MarcV2MFRA
1805h56'52''NAIN SébastienV1MFRA
1905h57'48''HOPE ChrisSEMGBR Borrow Dale Fell Runners
2005h58'25''FIGUIER Jean LucV1MFRA Ecrins Trail Running
2106h02'55''MARCOS SILVESTRES LuisV1MESP Running Team
2206h03'02''AHANSAL MustaphaV2MFRA Ail de Rousset
2306h06'10''JOMAN HasselmarkSEMSWE FJS Boosted by Mioroc
2406h07'38''MASSET PhilippeV1MFRA
2506h07'57''DEJEAN Pierre MarieSEMFRA
2606h11'53''LORENZI ThierryV1MFRA CC serre Chevalier
2706h12'10''POURU LaurentV1MFRA Team Sportimium 05
2806h13'53''JOUSSELME EricV1MFRA EA Tain Tournon
2906h16'23''LEFEBVRE Jean PhilippeSEMFRA Team Raidlight
3006h16'24''BRISSOT JeromeSEMFRA Gap Trail Nature
3106h16'44''NOURRY YannSEMFRA Team Raidlight
3206h17'45''DELUY SergeV3MFRA Team Sportimium 05
3306h18'02''ROUX DelphineSEFFRA Ski Club Queyras
3406h19'28''LONGA AlainV2MFRA SOA Briançon
3506h19'45''FERRAPIE PhilippeV1MFRA
3606h21'51''CHAPUIS JérémieSEMFRA Team Endurance Shop Besançon/Salomon
3706h22'35''AUGADE RomainSEMFRA X-Sports
3806h23'09''RIVAS PierreV1MFRA
3906h23'39''PAILLETTE DavidV1MFRA AC Barentin
4006h26'29''MAGNAN JulienSEMFRA
4106h27'10''FAYOLLE StéphaneSEMFRA CA Veynes
4206h28'00''MAUREL FabriceV1MFRA Ecrins Trail Running
4306h33'04''DEGRANGE ChristianV2MFRA Club Nordique
4406h34'10''BONAINE' SylvainSEMFRA AL. Voiron
4506h35'04''HENNARD MarcV1MFRA dawapasher
4606h38'06''MAIRY MickaëlSEMFRA AL Echirolles
4706h38'07''GUILLOT NicolasSEMFRA
4806h39'34''MATHIEU GrégoireSEMFRA Marseille Trail Club
4906h39'57''MARCOT PierreSEMFRA
5006h42'47''SIPILI YannSEMFRA
5106h43'45''PAULHE RomainSEMFRA
5206h44'05''LARSSON KristinSEFSWE FJS Boosted by Mioroc
5306h44'45''BAUDY Jean ChristopheV1MFRA
5406h48'24''DUBOSCLARD Jean MichelV2MFRA ACFA
5506h48'24''CHAZERAND JulienSEMFRA
5606h48'28''DUSSUD LudovicSEMFRA Eighteam
5706h51'40''PISTONO NicolasSEMFRA
5806h53'47''PETIT JulienSEMFRA
5906h54'23''BRILLET FrançoisV1MFRA
6006h55'27''VERNIER AntoineSEMFRA ASPPT Angers Tri
6106h55'58''DROUET OlivierSEMFRA
6206h57'11''BASSINET DavidSEMFRA
6306h57'20''NGUYEN ChristineV1FFRA MJC Plan de Cuques
6406h59'10''ROMMEVEAUX PhilippeV1MFRA ALV Voiron
6507h00'53''BALLADUR CléméntSEMFRA Aix Athlé Provence
6607h01'14''BONTAZ RachelV1FFRA FAC Team Sport 2000 pays Rochois
6707h03'03''AUCLAIRE EdouardSEMFRA
6807h06'14''SIMONNE SylvainV1MFRA Gap Trail Nature
6907h06'14''GENTY DavidSEMFRA
7007h07'08''TIRELLO PatrickV1MFRA
7107h10'50''BERNARD FrédéricV1MBEL Coureurs Célestes
7207h13'44''BERANGER SandrineSEFFRA
7307h13'45''TONON XavierSEMFRA
7407h14'35''ROGUET AlainSEMFRA
7507h15'14''CHARVET VincentV2MFRA CSB Betton
7607h15'54''CABON GwenSEMFRA Marseille Trail Club
7707h16'35''STOUFS HansSEMFRA
7807h17'34''CHILLET JoëlV2MFRA Courir pour des Pommes
7907h17'34''BOUCHET ThierryV1MFRA Eurexpo trails et défis sportifs
8007h17'42''DENAIS Jean PierreV2MFRA Foulées Chablaisiennes
8107h19'08''GANGLOFF PascalV1MFRA Team Isostar,Rambouillet Sport
8207h19'21''ARU DominqiueV2MFRA
8307h21'25''MAGRANER Jean MichelV1MFRA
8407h22'40''IZQUIERDO FrancoisESMFRA
8507h24'09''MAIGNANT YannESMFRA CK Villers le lac
8607h24'47''PRAYER BernardV2MFRA
8707h24'47''LEMERCIER ArnaudV2MFRA
8807h25'14''MARTA StefanoSEMITA Manadala Tour
8907h25'49''NOE LaurentV1MFRA
9007h26'09''PAROLI Jean ClaudeV3MFRA JC Epernay
9107h26'54''NAVARRETTE FrançoisV1MFRA Pompier 13 /ATSCAF 13
9207h26'55''MULLER FabienSEMFRA
9307h27'36''GOYER JulienSEMFRA Fontanil Tri
9407h29'11''CHARLET ThomasSEMFRA
9507h29'18''BLAYO ChristopheSEMFRA
9607h29'28''NOWAK ChristopheSEMFRA
9707h30'40''COMBIER PatrickV1MFRA Jog Nature Tavel
9807h33'59''ROUAUD ChristopheV1MFRA Team Trail Explorer
9907h34'34''PERRIER BAVOUX FlorentSEMFRA
10007h35'52''DELATTRE SylvieV1FFRA Endurance Shop Aix
10107h36'33''PINEAU EricV1MFRA Endurance Shop Aix
10207h36'49''MEYER SébastienSEMFRA
10307h37'22''MERARD GérardV3MFRA
10407h40'27''JACQUET StéphanieSEFFRA Eighteam
10507h40'47''RADUREAU BrunoV1MFRA CA Pictave
10607h40'56''BONNET ThibaultSEMFRA
10707h44'01''ARTAUD DidierV2MFRA
10807h44'33''GROSLEZIAT AurélienV1MFRA CAP Vercors
10907h45'27''GERMAIN EricV1MFRA
11007h45'57''AIMONE ThierryV2MFRA
11107h46'34''MORIN CatherineV2FFRA EP Manosque
11207h47'50''SAURIN ChristopheV1MFRA CAP Garonne
11307h49'28''GUICHARD MichelV2MFRA Eurexpo trails et défis sportifs
11407h49'28''BRUNO FredSEMFRA Eurexpo trails et défis sportifs
11507h49'29''MARITEAU DavidSEMFRA
11607h50'14''CAUCHETEUX DamienSEMFRA
11707h50'35''GRAGLIA VincenzoV2MITA
11807h52'14''BELVAUX GaétanV1MBEL
11907h52'25''SANS MarcV2MFRA Team Dawapasher
12007h52'26''COLOMBANI NicolasSEMFRA
12107h53'32''REGE TURO BrunoV2MFRA Sezanne Triathlon
12207h56'04''DERUELLE EricV1MFRA
12307h56'54''MALVINO JulienSEMFRA
12407h56'54''JUSCHKA JordaneSEMFRA
12507h58'25''HUGO ElsaESFFRA Belles Grimpes Ski Alp
12607h58'26''BEY RémiSEMFRA
12707h58'33''QUEMERE YvesSEMFRA Team Kem's
12807h58'39''GLAUDAS GillesV1MFRA OCCP la Ciotat
12907h58'58''FERRAND PatriciaV2FFRA
13008h01'52''HIBON ChristopheV1MFRA
13108h02'32''LEGRAND MichelV1MFRA Courir en Pays de Grasse
13208h02'33''FOURCADE JulienSEMFRA
13308h03'29''POISSONNIER FrançoisV3MFRA
13408h03'40''CORDEL FlorianSEMFRA
13508h04'29''BARTHALAY GillesV2MFRA
13608h05'31''BELLAMY CédrikSEMFRA
13708h06'20''BAUMGARTH MathieuSEMFRA
13808h08'26''ROBIN NathalieV2FFRA Aix Athlé Provence
13908h08'27''BONNET EricV2MFRA Aix Athlé Provence
14008h10'30''LEMOINE Jean LouisV2MFRA
14108h11'15''CROSTHWAITE JolyonV3MFRA
14208h12'08''CAPELLI OlivierV1MFRA Jog in nature
14308h12'45''VARIN YannSEMFRA
14408h13'32''HENNION RomainSEMFRA CSA 13ème BCA
14508h13'56''FLOREQUIN ArnaudV1MFRA CC Compagnie
14608h15'30''ARRIBAS FernandV1MFRA
14708h15'30''SCARSI StéphanSEMFRA
14808h15'37''MARTIN WilfriedSEMFRA
14908h15'59''BASSAND PhilippeV2MFRA
15008h16'24''MICHEL LaurentV1MFRA
15108h16'46''REYNAUD GaëlSEMFRA Team Optisport
15208h16'47''BOUTARIN OcéaneESFFRA Team Sportimium
15308h18'01''PASCHETTO RenzoV1MITA ASD Volare Pinerolo
15408h19'23''AFFRE RoxaneV1FFRA
15508h21'39''BOCHER SoléneSEFFRA
15608h21'39''GUNSETT PatrichV2MFRA
15708h23'09''BELBERKA OlivierV1MFRA EA Bressane
15808h26'22''SUSINI GrégorySEMFRA
15908h28'22''VIELMONT Jean LucV1MFRA TCN
16008h28'23''DROUIN DidierV1MFRA FR Anse
16108h29'07''BELLANGER FrédéricV2MFRA
16208h30'04''CHEMIN PatrickV1MFRA Chalon Endurance
16308h31'44''LASSY SylvieV1FFRA Chartres Vertical
16408h32'22''HAMON GregorySEMFRA
16508h32'28''DOUSTEYSSIER EricSEMFRA
16608h32'28''AUDIFFREN XavierSEMFRA UFO
16708h34'26''N'DIAYE PascalV1MFRA
16808h35'47''MAGNINAT CharlesSEMFRA
16908h40'53''FAVRICHON GérardV2MFRA
17008h43'08''BOUSSANT ROUX YvesV2MFRA
17108h43'43''SALMON CorentinSEMFRA
17208h45'08''GAS EmmanuelSEMFRA la Foulée Salonaise
17308h45'53''VEYRET SimonSEMFRA
17408h45'53''BROSSARD CamilleESFFRA
17508h46'12''LATOUR GrégorySEMFRA Décathlon Antibes
17608h48'29''GILLOIR Marc AntoineSEMFRA
17708h48'29''GUEMANN MatthieuSEMFRA
17808h51'20''SEBBAN MarcV2MFRA
17908h52'03''POUDEVIGNE Jean LucV1MFRA
18008h52'03''CHEZEAU AurélienSEMFRA le Teil court 07
18108h53'13''GERMAIN CorinneV1FFRA
18208h53'20''CARLIER BrunoV2MFRA
18308h54'12''RIBES NoëlV2MFRA Chalon Endurance
18408h55'34''TABAREAU ThierryV2MFRA
18508h55'53''PONCET DominqiueV2MFRA
18608h55'57''BAILLIEUX FranckV1MFRA Dawapasher
18708h57'18''LEON LéonceV2MFRA Foulée Salonaise
18808h57'41''BARBETTA PierreV2MFRA
18908h57'46''BAÏSSE PatrickV1MFRA
19008h58'27''GROSLEZIAT CécileV1FFRA CAP Vercors
19109h00'19''COUTANT OlivierV1MFRA Team Trail Touraine
19209h01'21''CASTELAIN Jean LucV1MBEL
19309h02'28''VIGLINO LaeticiaSEFFRA
19409h02'28''SECHEPEE RobertV2MFRA
19509h04'58''DUFOUR PierreSEMFRA
19609h05'16''MAITREHENRY StéphanSEMFRA
19709h06'17''HAILLOT SANSON VéroniqueV1FFRA AC Talant
19809h06'18''SOULIERE BastienSEMFRA
19909h12'57''GUILLERMET GillesV1MFRA Chalon Endurance
20009h13'10''THOMAS Anne MarieV2FFRA CA Brioudes
20109h14'06''VAN GYSEL FranclkSEMFRA
20209h15'11''BLAY ThierryV2MFRA
20309h18'58''CHALUMEAU DavidV1MFRA
20409h18'58''CHAPELIER LaurentV1MFRA
20509h21'21''DEJEAN AndréV2MFRA Foulée Salonaise
20609h21'36''DAGNA PatrickSEMFRA
20709h21'36''EYRAUD AnaïsSEFFRA le Teil court 07
20809h23'22''CHARLET NicolasSEMFRA CAP Bolléne
20909h24'23''BOUTRON EdouardV1MFRA
21009h26'51''JARDIN PatrickV1MFRA
21109h26'51''L'HUILLIER SébastienSEMFRA
21209h28'54''DESMENEZ FrédéricV1MFRA VUC Sports Nature
21309h29'29''PETERS PascalV1MFRA
21409h29'29''MAUBERT OlivierV1MFRA
21509h29'43''TEXIER BenoitSEMFRA
21609h30'28''GLASIAN AlainV1MFRA
21709h31'00''CARPENTIER Jean ClaudeV3MFRA Courir à st Gervais
21809h31'46''LIMOZIN DominqiueV3MFRA Courir à st Cyr
21909h34'19''DIDIER ClaudineV1FFRA
22009h34'20''DIDIER ChristianV1MFRA
22109h37'53''SEGUIN RémyV1MFRA Corey Endurance
22209h40'56''BLANC AnnickV3FFRA Gap Trail Nature
22309h44'20''ADDE SOUBRA PascalV1MFRA
22409h46'40''SOIGNE Jean PhilippeV1MFRA CIHM
22509h46'53''LAVERGNE BrunoV2MFRA
22609h46'58''BERNE NicolasSEMFRA BMA Team D+
22709h47'45''NAPOLITANO CorinneV1FFRA CSMM
22809h49'35''TISSERAND CatherineV2FFRA Plombières AS
22909h53'02''GUILLARME AntoineSEMFRA
23009h53'16''RAVEU MichelV1MFRA
23109h53'27''CHARLET HélèneSEFFRA CAP Bolléne
23209h57'50''HUBERT AlainSEMFRA
23309h57'59''MERINO YohanSEMFRA
23410h05'53''CHARLET EricV3MFRA
23510h08'33''TISSERAND EricV2MFRA Plombières AS
23610h11'54''ROIK ChristianV2MFRA Vaux le Pénil Athlé
23710h11'54''LAGNEAU EricV2MFRA ToulonSports Nature
23810h18'27''MEUZARD AlainV1MFRA Plombières AS
23910h24'46''MERLEN NellySEFFRA Marcelly Aventure
24010h32'57''MERCEY BernardV4MFRA CAF st Etienne
24110h32'58''DUCASE PatrickV2MFRA ToulonSports Nature
24210h45'35''GAS Jean MichelV3MFRA
24310h46'32''VILCOT DenisV1MFRA
24410h46'33''LE GUENNEC LaurentSEMFRA CAR Pontivy
24510h47'10''PREDAL Jean LouisV3MFRA
24611h00'56''DAMERY LaurenceV1FFRA
24711h00'57''SIMON GillesV1MFRA
24811h01'02''CHRETIEN YohannSEMFRA Team Dawapasher
24911h05'56''NEUHAUSER LucV2MFRA ASPTT Chalons en Champagne
25011h26'57''MAILLARD LaurentSEMFRA
25111h27'16''DEBRUERES BrunoV2MFRA les étoiles du 8ème
25211h32'50''RAUX SylvieV1FFRA VUC Sports Nature
25311h39'09''DE STEFANI FrançisV3MFRA
25411h41'26''MARSAULT XavierV1MFRA
25511h53'14''VIDAL HervéV2MFRA

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !