Classement de AravisTrail - 20 km 2013

Voir la fiche de la course : AravisTrail - 20 km du 15/6/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h56'39''LOUBET RÈmiSEMXBIONIC
201h57'19''QUINTIN LoicJUMDINGY ST CLAIR (74)
301h57'39''GEX GregorySEMESPERANCE FAVERGIENNE
401h58'43''FANTIN GuillaumeSEMNATUR'ALPES
501h59'06''ANSANAY-ALEX LucasESMSCOTT ODLO LES SAISIES
601h59'30''PERRIER WilliamJUMCLUB MULTISPORT D'ARECHE
702h01'45''BORGEOT RémiSEMSKI CLUB MEGEVE
802h01'48''GARNIER DidierV1MRAMS
902h02'03''GHAMMIT AbdelghaniSEMTEAM TDS SEYNOD
1002h04'57''THIAFFEY RENCORE DidierSEMLES TRAILEURS DES ARAVIS
1102h05'10''GARNIER JulienSEMANNECY LE VIEUX OF COURSE
1202h07'08''CRUAUD JérémieSEMBERNEX (74)
1302h07'41''EQUY SamuelCAMTEAM ISERE MONTAGNE
1402h08'19''DURAND JulienSEMANNECY (74)
1502h08'38''POCHAT GedeonJUMCAF ANNECY
1602h10'03''MARTIN BertrandSEMSAINT GENIS POUILLY (01)
1702h10'15''FOURNIER LANGLAI CyrilESMLE GRAND BORNAND (74)
1802h11'04''PACZKA SébastienSEMLES VILLARDS SUR THONES
1902h12'57''MOUTHON MathieuSEMVILLY LE BOUVERET (74)
2002h12'59''PERRET FrédéricSEMLES CARROZ D'ARRACHES
2102h13'26''PERNET RomainSEM
2202h13'49''PERRIN YannickSEMATHISMONS (91)
2302h14'42''LOUVION FabienSEMLES TRAILEURS DES ARAVIS
2402h16'15''PIGNARD ChristopheV1MANNECY LE VIEUX OF COURSE
2502h17'31''DUPUIS FabienSEMCOACHING-PERFORMANCE
2602h18'27''BAUR LudovicESMLYON ATHLETISME
2702h20'00''PEREZ StephaneV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
2802h20'54''HANANI NasserJUMSAINT ETIENNE (42)
2902h21'11''POCHAT-COTTILLOU EmmanuelSEMLE GRAND BORNAND (74)
3002h21'21''RUIVET PhilippeV1MSILLINGY (74)
3102h21'28''BIJASSON MichaelSEMANNECY (74)
3202h22'43''CAETANO NunoSEMPOR CLUB DES SPORTS DE CHAMON
3302h23'38''LEBLANC MichelSEMGRIMTEAM
3402h24'09''ROUX FabienSEMCAF FAVERGES
3502h24'55''ENCRENAZ BaptisteSEMMOUFLON'S
3602h25'14''ROUSSEAU ManuSEMTHYEZ (74)
3702h25'16''RABEC VincentSEMOPTIMA SPORTS SOLUTIONS
3802h25'45''VEYRAT NicolasESMCLUB DES SPORTS MANIGOD
3902h26'42''CHIRPAZ DamienSEMANNECY (74)
4002h26'46''VOISIN TanguyJUMBELLEVAUX (74)
4102h27'12''REYNARD OlivierSEMGONES RAIDEURS
4202h27'52''COUSIN SachaSEMMENTHON ST BERNARD (74)
4302h29'15''MIOLLANY FredericV1MSILLINGY (74)
4402h29'38''ABEL BenoitJUMDINGY ST CLAIR (74)
4502h30'10''PILLET DavySEMANNECY (74)
4602h30'24''PERRISSIN ClementSEMLE GRAND BORNAND (74)
4702h30'38''MENARD ClémentJUMDINGY ST CLAIR (74)
4802h30'50''NICOLLET YoannSEMST PIERRE EN FAUCIGNY (74
4902h31'08''BAC-DAVID AurelienSEMLES MILLE PATTES TRIATHLO
5002h31'19''BOYÈ MathieuSEMGONES RAIDEURS
5102h31'38''MOTTE BorisSEMSEVRIER (74)
5202h31'52''PERNET SébastienSEM
5302h32'04''VOISIN NathanJUMBELLEVAUX (74)
5402h32'04''FOULON PhilippeV2MCAF ALBERTVILLE
5502h32'53''GRAMS JillSEFECO STE FOY TARENTAISE (73)
5602h33'05''MARTIN RobinJUMCS LA FECLAZ
5702h33'45''PASSOT FredericSEMCAF SALLANCHES
5802h34'55''MULLER CyrilSEMCH PLUS TU COURS MOINS VITE
5902h37'44''CHAVEL FabienSEMGRENOBLE (38)
6002h37'54''PONSIN OlivierV1MUSO ATHLETISME OYONNAX
6102h39'04''JOUBERT MarionSEFGONES RAIDEURS
6202h40'05''BARDOTTI FabienSEMBONNEVILLE (74)
6302h41'31''LHOTELLIER EmmanuelV1MBLUFFY (74)
6402h41'53''LEFLAMBE BenjaminSEMVERSAILLES TRIATHLON
6502h42'22''MARQUES AlexandreSEMLYON (69)
6602h42'46''BOUBLI LaurentSEMMETZ TESSY (74)
6702h43'19''OUZIEL AlejandroV1MESP PETIT-LANCY (12)
6802h43'24''BERTHOUD DavidSEMSCIONZIER (74)
6902h43'31''DECARROUX GillesSEMARENTHON (74)
7002h43'44''RENOTON LaurieESFGRESY SUR AIX (73)
7102h45'19''CHABRAND FrancoisV2MVEYRIER DU LAC (74)
7202h45'27''MONCEL FlorentSEMGR69
7302h45'41''BOUYNEAU BertrandSEMLES TEPPES
7402h45'50''BLÈSËS OlivierSEMGEX (01)
7502h47'09''LOUPS PhilippeSEMTMT TRIATHLON
7602h47'47''LAFON AlexandreSEMALJU ATHLE
7702h48'18''PERNET EdouardSEMRCTA
7802h48'24''REY QuentinSEMETERCY (74)
7902h48'38''MATELON JeanV2MCORATHONES
8002h49'47''TABOURET MarcSEMDOMPIERRE SUR VEYLE (01)
8102h49'54''BERTIN LudovicSEMARVE ATHLETISME
8202h49'56''OGIER PaulESMMENTHON ST BERNARD (74)
8302h49'59''FAVRE LoicSEMGONES RAIDEURS
8402h50'06''YOKOYAMA KaoriSEFVISAFORME
8502h50'10''MORISSEE SébastienSEMSAINT JORIOZ (74)
8602h50'47''TESSIER BrunoV1MLES TRAILEURS DES ARAVIS
8702h53'19''BOUGNOL JeanneSEFLA ROCHETTE (73)
8802h53'19''GUIBERT JulienSEMBELLES GRIMPES
8902h53'47''LEROUX GeoffreySEMLE GRAND BORNAND (74)
9002h54'02''DIMITROVA DianaV1FBUL THONON AC
9102h54'55''FLEURY GérardV2MCORATHONES
9202h55'34''RASSE ThomasSEMLE BOUCHET (74)
9302h56'48''PECCOUX CyrilSEMST MARTIN BELLEVUE (74)
9402h57'21''VOLLET ChristopheSEMSEYNOD (74)
9502h57'29''FILHON NicolasSEMLES CLEFS (74)
9602h57'39''FAORO AurélienSEMST SYLVESTRE (74)
9702h57'49''PICHEREAU ClaireSEFLRDC
9802h58'00''RIGAUD JuliaSEFANNECY (74)
9902h58'13''OGIER GilbertV2MVAL D ISERE (73)
10002h58'45''GUEDEL DomitilleSEFBARBERAZ (73)
10102h59'03''VEROUIL MaximeSEMAURILLAC (15)
10202h59'27''GIORDANO StevenESMASJ 74
10303h00'01''ANTHOINE ChristelleSEFANNECY LE VIEUX OF COURSE
10403h00'09''ROZET Jean-PatrickV2MST CLAUDE (39)
10503h00'19''BROTTE OlivierV1MANNECY LE VIEUX OF COURSE
10603h01'17''CHRISTIANNE LéaSEFLES TRAILEURS DES ARAVIS
10703h01'33''QUINTRIC GaelleSEFTEAM ODLO
10803h01'35''MARANGON DanielV2MNTN SNR
10903h01'36''CAUCIG EdouardSEMEVIRES (74)
11003h01'52''VIGNAUD PhilippeV3MSCIEZ (74)
11103h02'28''BISSERY AlvineSEFANNECY (74)
11203h02'31''PAROIELLE CédricV1MTHONES (74)
11303h02'35''JOGUET CarolineESFCMSAB
11403h02'47''DOLLET LaurentV1MVISAFORME
11503h02'50''DUVAL GuillaumeSEMST JEAN DE MAURIENNE (73)
11603h03'30''BOUCHER DominiqueV1MCORATHONES
11703h04'01''GARDE LouisV1MANNECY LE VIEUX OF COURSE
11803h04'23''CHEVALLEREAU PascalV2MTHIONVILLE
11903h04'27''THEOULE LudovicESMJONAGE (69)
12003h04'40''GERBOLLET NicolasSEMDOMPIERRE SUR VEYLE (01)
12103h04'44''DELETRAZ MarielleV2FTEAM LA TRIANDINE
12203h05'10''VISSIO RochV2MMEYTHET (74)
12303h05'12''MOURIER StéphaneV1MSERRAVAL (74)
12403h05'12''MOURIER NoemieJUFSERRAVAL (74)
12503h05'25''LAPOUBLE ClaireV1FCOURIR A CHATEAULIN
12603h06'06''ROLIN NicolasV1MSMAC
12703h07'03''DUBOIS RobertSEMPOISY (74)
12803h07'21''MACQUET BenoitSEMANNECY (74)
12903h07'30''AMAZ RomainSEMPRINGY (74)
13003h07'47''PERRILLAT AurélieSEFLE GRAND BORNAND (74)
13103h07'47''DERUAZ BenjaminSEMMEYTHET (74)
13203h08'08''CLERC StéphaneSEMANNECY (74)
13303h09'10''TROGER Jean lucV2MARVE ATHLETISME
13403h09'15''CARRERE RomainSEMPARIS (75)
13503h09'15''POLESELLO MaximeSEMONNION (74)
13603h09'38''EYMARD PascalV2MSEVRIER (74)
13703h10'01''CHATAING JeromeSEMGENEVE (12)
13803h10'09''MUTTELET FrançoisV1MALEX (74)
13903h10'29''FERNANDEZ ElisaSEFCMBM
14003h10'45''CLAVEL PascaleV2F
14103h11'03''MUGNIER EricV1MLRDC
14203h12'10''VALETTE MélissaSEFROTHERENS (73)
14303h13'28''HENRI VivienSEMSMAC
14403h13'40''DOMENGE FabienneSEFMETZ TESSY (74)
14503h13'48''LEROUX MarcSEMFRANGY (74)
14603h14'21''REY GaetanESMTOURS EN SAVOIE (73)
14703h14'27''MICHAUD ElodieSEFEPAGNY (74)
14803h14'29''PEGON ArnaudV1MLES MILLE PATTES TRIATHLO
14903h14'29''MICHAUD DavidSEMEPAGNY (74)
15003h14'29''SIDORENKO VladimirSEMESSERTS SALEVE (74)
15103h14'29''MACHET SylvainSEMVILLAZ (74)
15203h14'36''DREVET Jean-claudeV2MCREDIT AGRICOLE DES SAVOI
15303h15'57''ROSIER EvelyneV1FMENTHON ST BERNARD (74)
15403h16'02''VEYRAT HenriV3MCORATHONES
15503h16'41''PERRET RémySEMLYON (69)
15603h16'44''MUTTELET FlorenceV1FALEX (74)
15703h17'43''NOSTRADAMUS GillesV1MSERRAVAL (74)
15803h18'22''POCQUET FrançoisSEMGRENOBLE (38)
15903h18'43''ATHANÈ OlivierSEMANGLET (64)
16003h18'49''COUTURIER JacquesV3MRAMS
16103h18'56''PETEY BrunoV2MANNECY (74)
16203h19'13''THUYLIE FredericV1MEMHM
16303h19'19''EYMARD NathalieV2FSEVRIER (74)
16403h19'33''VERNET FrédéricV2MVEYRIER DU LAC (74)
16503h19'59''DEROND EmmanuelESMCHATILLON EN MICHAILLE
16603h20'31''CHARIOT-DELAHAYE NathalieV1FMEYTHET (74)
16703h20'44''COUSIN MickaelSEMVAULX (74)
16803h20'47''REVELIN GaelSEMLES DESERTS (73)
16903h21'01''BONFAND IsabelleSEFBREUILLET (91)
17003h21'14''DELETRAZ Claude-jeanneV2FTEAM LA TRIANDINE
17103h21'37''ANDREY JohannSEMGONES RAIDEURS
17203h22'03''KERLEAU EricV1MMONTMIN (74)
17303h22'19''BENOIST DidierV2MLES TRAILERS DE PARIS
17403h22'57''CAVAGNOUD ChristopheJUMTHONES (74)
17503h23'23''GRILLET PascalV2M
17603h24'07''DUNAND BernardV2MSCIEZ (74)
17703h24'39''VOLLET JulienSEMETERCY (74)
17803h24'44''CHAPON OlivierSEMCLUSES (74)
17903h24'46''CARNIS StéphanieSEFCORATHONES
18003h24'48''CARNIS ValérieSEFANNECY LE VIEUX OF COURSE
18103h25'37''BOURGOUIN PierrickSEMBREUILLET (91)
18203h26'46''BIJASSON AndréV2MCAF ANNECY
18303h27'11''SCHMITT VincentSEMMETZ TESSY (74)
18403h28'28''BABONNEAU JulieSEFGONES RAIDEURS
18503h28'28''MAUNIER LaurentSEMGONES RAIDEURS
18603h28'28''CARRER PerrineSEFGONES RAIDEURS
18703h28'28''FAURE VanessaSEFGONES RAIDEURS
18803h29'45''CASTEJON StéphaneV1MTISSTEAM01
18903h29'52''JAUNATRE StéphaneV1MSOURCIEUX LES MINES (69)
19003h30'38''PESCE MartineV1FSMAC
19103h30'39''PESCE PierreV2MSMAC
19203h30'53''GUERINEAU GillesV2MMENTHON ST BERNARD (74)
19303h30'54''PAPON FrédéricSEMELAN VOGLANS
19403h32'15''BIJASSON IsabelleV2FCAF ANNECY
19503h32'22''PETITPREZ Anne sophieSEFGONES RAIDEURS
19603h32'23''MACHEREY NicolasSEMGONES RAIDEURS
19703h33'14''GUILLET JustineESFBRENAZ (01)
19803h33'16''GRAND BenjaminSEMVALLEIRY (74)
19903h34'47''BALLOFFET ThierrySEMRAMS
20003h35'16''NOEL GérardV2MCORATHONES
20103h35'35''WALZBERG JulienSEMAIX LES BAINS (73)
20203h36'19''GRANDON DominiqueSEMDINGY ST CLAIR (74)
20303h37'41''CHASSAGNETTE PierreSEMPARIS (75)
20403h37'42''PLOTON Pierre-lucSEMMEYTHET (74)
20503h37'57''FAURE SebastienSEMRAMS
20603h38'05''POYET HenriSEMELAN VOGLANS
20703h38'35''LOPEZ NathalieV1FANNECY (74)
20803h39'29''LEROUX EricSEMRUFFIEUX (73)
20903h39'56''FRIBOURG KarineV1FGONES RAIDEURS
21003h39'56''CHAPUILLIOT MICA SophieSEFGONES RAIDEURS
21103h39'56''GUSMINI Jean lucV1MMEYTHET (74)
21203h40'02''MAILLARD MarylineV1FCACL
21303h40'37''JANNIN GérardV2MTHONES (74)
21403h40'47''GUILLOU ManuellaV1FASC FRANCOPHONE
21503h40'57''BERNARD-ZENOU SylvieV2FGR69
21603h41'54''MACHAVOINE DavidV1MLE PERREUX SUR MARNE (94)
21703h42'27''PICCOT Jean-marieSEMANNECY (74)
21803h43'26''DARTOIS EricV1MANNECY (74)
21903h43'38''STALLER HeleneESFHOMMERT (57)
22003h45'49''VINCENT PhilippeV1MTHORENS GLIERES (74)
22103h47'11''POLITO AnneV1FLRDC
22203h47'13''BOTTOLIER EricV2MTHONES (74)
22303h48'08''TROUSSIER Marie-laureV1FST MAXIMIN ATHLETIC CLUB
22403h49'19''FRUTEAU ValérieV1FSMAC
22503h49'19''LECERF MarcV1MSMAC
22603h50'16''BORNET PierreV2MSUI PLAN-LES-OUATES (12)
22703h51'35''LE FLOC'H JbSEMVILLE LA GRAND (74)
22803h51'35''JACQUOT FrançoisV1MTISSTEAM01
22903h51'35''LAURE LudwigSEMTISSTEAM01
23003h51'47''BARNIER AnaisSEFTHONES (74)
23103h51'48''MOUCHERE KévinSEMMELUN (77)
23203h53'36''BOGUET JackyV3MANNECY LE VIEUX (74)
23303h55'43''PETITJEAN KarineV1FTRAIL-PASSION.NET
23403h56'25''COURT AlainV1MECHENEVEX (01)
23503h56'55''CHEVALIER MichelV2MSEVRES (92)
23603h59'30''VANHAESEBROUCK RomainESMECHIROLLES TRIATHLON
23703h59'30''VANHAESEBROUCK PhilippeV2MANNECY LE VIEUX (74)
23804h00'49''GOSSELIN MartineV1FST MAXIMIN ATHLETIC CLUB
23904h01'09''POLLET MyriamSEFBEAUFORT (73)
24004h01'10''DOUCHET ArnaudSEMCAILLOUX SUR FONTAINES
24104h04'32''VIGNAUD EvelyneV3FSCIEZ (74)
24204h06'43''HAGNIER MarjorieSEFDUINGT (74)
24304h06'44''GUILLON GillesSEMLA COLLE SUR LOUP (06)
24404h07'46''PECHOUX MireilleV1FTHONES (74)
24504h08'46''BICHET JérémySEMSCIEZ (74)
24604h08'47''VULLIEZ NadineV2FSCIEZ (74)
24704h14'10''CARPENTIER ZohraV2FLA BALME DE THUY (74)
24804h15'17''METRAL DidierV1MMETZ TESSY (74)
24904h17'02''RICQUEBOURG MagalieSEFSMAC
25004h17'04''URGESE MarcelloV2MSUI CHOEX (18)
25104h22'53''DEPIN Jean-baptisteSEMTHONES (74)
25204h22'53''BEZY AurelienSEMCRANVES SALES (74)
25304h28'42''PINOTEAU LudovicSEMPARIS (75)
25404h31'43''SCHLATTER MalikaV2FANNECY (74)
25504h32'19''SCHLATTER Jean louisV2MANNECY (74)
25604h35'03''CROLARD XavierV1MVEYRIER DU LAC (74)
25704h36'34''BARBIER LydieSEFNANCY SUR CLUSES (74)
25804h37'48''FRANCK StéphaneSEMSUI CHANCY (12)
25904h39'17''MENDES MariaV1FESPRIT DES ELFES
26004h39'18''MENDES PatrickV1MESPRIT DES ELFES
26104h59'21''GONAY AlexandreV1MVEYRIER DU LAC (74)

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !