Classement de La Persjussienne 2013

Voir la fiche de la course : La Persjussienne du 13/10/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
141'06''FONTAINE GuillaumeSEMTEAM SOCQUET SPORTS
241'56''CHAUVET PierreSEMLA FOULEE D'ANNEMASSE
342'17''DUPONT Jean-ChristopheV1MARVE ATHLETISME
442'55''CHAUVET BenoîtSEMTEAM SCOTT
543'11''PASERO MathieuSEMANNECY HAUTE SAVOIE ATHLE
644'08''LECOMPTE YanisSEMARVE ATHLETISME
744'23''GIRARDES-PRAULEX NicolasSEMTEAM SOCQUET SPORTS
845'15''PREMAT AlainSEMCAF HAUT CHABLAIS
945'18''JOUBERT OlivierSEMARVE ATHLETISME
1046'24''MATHIEU Jean-ClaudeV2MLYON
1146'45''SIMON FrédéricV1MLA MURAZ
1246'46''CHATELLARD YanSEMCLUB DES SPORTS MEGEVE
1346'54''LALANCE SamuelSEMMARIGNIER
1446'54''DELACHENAL CédricSEMLE PANARD MIGROS GENEVE
1546'57''AMOUDRUZ RenéV2MLA FOULEE D'ANNEMASSE
1647'16''BOILLON BénédictV1MLA FOULEE D'ANNEMASSE
1747'18''MORAT FabriceV1MASPTT ANNECY
1847'20''MASSONNET YvanV1MCERCIER
1947'52''GANDER AlexandreCAMFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
2048'35''BOILLON MartineV1FLA FOULEE D'ANNEMASSE
2148'40''MAZIOUI NicolasCAMANNECY HAUTE SAVOIE ATHLE
2248'44''VAN HOLLEMEERSCH MarcSEMLA FOULEE D'ANNEMASSE
2348'47''PEOCH MarcV2MANNECY HAUTE SAVOIE ATHLE
2448'49''CHAHDI LahcenV2MARVE ATHLETISME
2549'02''GROSSET HervéV1MCLUB DES SPORTS MEGEVE
2649'20''MOUILLE StéphaneV1MBONNEVILLE
2749'21''DIEMAND AndréasV1MARBUSIGNY
2849'54''MIRETTI ThomasSEMCHAMONIX
2949'56''FARINA DenisV2MMARIGNIER
3050'40''GANDER CorentinCAMFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
3150'41''DESCHAMPS AymericSEMTHONES
3250'44''DUBY FabienSEMARENTHON
3351'04''KURNAZ RamazanV2MLA FOULEE D'ANNEMASSE
3451'07''LEROUX Jean-MichelSEMTRISALEVE ANNEMASSE
3551'08''MOLLI DidierV1MEVIAN LES BAINS
3651'13''LAFFIN BrunoV1MARBUSIGNY
3751'15''LANSARD PascalV1MCRANVES SALES
3851'41''SIMONET SébastienCAMVERS
3951'56''JEAN MarcV1MSALLANCHES PASSY AC
4052'07''BOURLA JulienSEMLA ROCHE SUR FORON
4152'23''DUPONT Jean-ClaudeV1MARGONAY
4252'23''CHAVANE BenoîtSEMSAINT LAURENT
4352'29''DESALMAND ChristopheSEMARVE ATHLETISME
4452'37''GARDON PatriceV1MREIGNIER
4552'46''DROST DavidV1MPERS-JUSSY
4652'49''CHARREL LaurentSEMHABERE-POCHE
4753'13''HSAIN AbdelV1MARVE ATHLETISME
4853'16''DURAND MathieuSEMPOISY
4953'25''CAMBOULIVES DanielV3MBONNE
5053'27''GAUJON FabriceSEMARVE ATHLETISME
5153'32''BOUSQUET CédricV1MARVE ATHLETISME
5253'48''CHAMOUX MaximeESMLA ROCHE SUR FORON
5353'51''PORTES NicolasV1MLA ROCHE SUR FORON
5453'59''BICH YvanSEMLA ROCHE SUR FORON
5554'07''FABRE JérômeV1MAVIERNOZ
5654'11''CORDEAU DésiréV1MGROISY
5754'12''FORGERIT BenoîtSEMCLUB DES SPORTS MEGEVE
5854'18''JENC YvonaV1FLA FOULEE D'ANNEMASSE
5954'19''CLARION ThomasSEMBONNEVILLE
6054'21''SONNERAT AndréV3MPERS-JUSSY
6154'40''GUIGNON BrunoV1MLUCINGES
6254'47''FEUGIER ValentinCAMANNEMASSE
6354'48''DREVET NadègeSEFLA ROCHE SUR FORON
6454'49''ROTH ChristianV1MREIGNIER
6554'50''CAILLET DavidSEMJUVIGNY
6654'51''PETRUCCI FranckSEMARVE ATHLETISME
6754'54''VULLIET BertrandSEMLE GRAND BORNAND
6854'55''CHOMETY JérômeSEMMARNAZ
6954'56''SONNERAT BertrandSEMPERS-JUSSY
7054'57''RENON DenisV1MTHONON
7155'06''CZUPRYNIAK AnnaSEFARVE ATHLETISME
7255'13''JORDAN RégisV3MMARGENCEL
7355'17''TATZBER PierreV1MPERS-JUSSY
7455'21''FAVRE-BONTE NathalieV1FASCM ENDURANCE
7555'23''PELLIER-COIT YannSEMREIGNIER
7655'26''GAVARD JérémieSEMFILLINGES
7755'34''FARLAT ArthurCAMLA ROCHE SUR FORON
7855'46''GANDER AlainV2MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
7955'52''FAVRE-BONTE PatrickV2MANNEMASSE
8055'56''PERRIN-CONFORT DidierV1MMONT BLANC TRIATHLON
8155'59''GALL DamienSEMARBUSIGNY
8256'04''BATARD WillySEMHABERE-POCHE
8356'07''SOULAINE DidierV1MREIGNIER
8456'08''LE GALL MichelV1MSAINT SIXT
8556'12''BEAUFILS LaurentV1MLA FOULEE D'ANNEMASSE
8656'20''FAVRE AlainV2MLES BASQUETTES FUMANTES
8756'22''BICH SimonSEMSPORT 2000 AMANCY
8856'23''MATEO FrançoisV3MARVE ATHLETISME
8956'29''VANNUCHI FranckV1MNEYDENS
9056'31''MARTIGNANO StéphaneV1MGENTHOD (CH)
9156'36''GOURDAN FabriceV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
9256'46''DRIOT FrançoisSEMBONNEVILLE
9356'52''ANTHONIOZ RaphaëlV1MAMANCY
9456'55''RIO FranckSEMSALLANCHES
9556'57''NOEL JulienSEMARGONAY
9657'05''MERCIER Jean-MichelV1MLA FOULEE D'ANNEMASSE
9757'06''NGUYEN MarvinSEMEVIAN LES BAINS
9857'12''GARNIER AlainV3MLA FOULEE D'ANNEMASSE
9957'20''DELESCHAUX DavidSEMLA FOULEE D'ANNEMASSE
10057'25''THOMAS YvesV1MARVE ATHLETISME
10157'30''GAULTIER DanielV2MVILLY LE BOUVERET
10257'32''REVILLARD SéverineSEFANNECY HAUTE SAVOIE ATHLE
10357'38''REGNIER JérémySEMANNEMASSE
10457'44''LATINI StéphaneSEMAMANCY
10557'45''BERCHET DamienESMREIGNIER
10657'55''JOBINIOT DavidV1MANNEMASSE
10757'56''DESGEORGES FabriceV1MPERS-JUSSY
10857'58''CORSALETTI MathieuSEMAMANCY
10957'59''DIEVAL ThomasSEMARBUSIGNY
11058'05''LINIGER YannickSEMCOLLONGES SOUS SALEVE
11158'10''MATHIEU JulesCAMLYON
11258'10''REY FranckSEMPERS-JUSSY
11358'12''BALLET-BAZ BrigitteV2FPASSY
11458'13''BERNET FranckV1MMEGEVE
11558'15''MUGNIER DavidSEMREIGNIER
11658'25''MESSY DamienSEMPERS-JUSSY
11758'29''LE GAL AndréV3MSCIEZ
11858'35''MEMBRE MichelV1MAMANCY
11958'47''BOUCHET FabriceV1MLA ROCHE SUR FORON
12058'52''GERINIERE PierreV1MCLUSES
12158'58''BILLIARD NicolasSEMSAINT PIERRE EN FAUCIGNY
12259'09''VIGNA ChristianV3MLA FOULEE D'ANNEMASSE
12359'30''PETIOT SabineSEFTRISALEVE ANNEMASSE
12459'46''SCHMITT AlineSEFSALLANCHES PASSY AC
12559'53''PISSARD StéphaneV1MSALLANCHES
12659'56''LAVERRIERE LaurentSEMREIGNIER
12759'58''RIVIERE Jean-FrançoisV3MSAINT JULIEN EN GENEVOIS
12801h00'00''POLLET GaëlleSEFARBUSIGNY
12901h00'07''MENARD BrunoSEMPERS-JUSSY
13001h00'18''REBECCHI PierpaoloV1MPERS-JUSSY
13101h00'21''POLLIEND PatrickV1MLOISIN
13201h00'26''GOY StéphaneV1MPERS-JUSSY
13301h00'34''BELMONTE GéraldineSEFEPAGNY
13401h00'37''PRIEUR PatriceV1MPERS-JUSSY
13501h00'42''DESBIOLLES ChristopheSEMSAINT PIERRE EN FAUCIGNY
13601h01'00''FUZIER JulienSEMVERS
13701h01'01''BOUTIN PierreSEMREIMS
13801h01'06''FOUCAULT AlainV1MAYZE
13901h01'13''BOUCHERIHA MustaphaV1MTHONON
14001h01'19''BELLARD ValérieV1FFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
14101h01'22''MARGOLLIET PatrickV1MARVE ATHLETISME
14201h01'37''FASEL ClémentSEMMONNETIER-MORNEX
14301h01'45''PAGNOD LucasESMONNION
14401h01'47''DUPONT BALLETBAZ AlineSEFSAINT JEAN DE SIXT
14501h01'48''DUPRAZ-ROLLIN DidierV2MBOEGE
14601h01'54''COIN Jean-FrançoisV1MBOEGE
14701h01'55''CHATELAIN RenéSEMETREMBIERES
14801h02'05''DE FLORENNE RichardV1MLA FOULEE D'ANNEMASSE
14901h02'09''FILLON Jean-LouisV2MPERS-JUSSY
15001h02'11''DUMAS SophieSEFTRISALEVE ANNEMASSE
15101h02'13''LEBORGNE NathalieV1FCA AMBILLY
15201h02'15''COUCHOUD ChristopheV1MLA ROCHE SUR FORON
15301h02'16''AUCLIN LudovicSEMLA ROCHE SUR FORON
15401h02'29''MAULET CorentinCAMSAINT MARTIN BELLEVUE
15501h02'30''CHEVILLON ValérieV1FETEAUX
15601h02'32''GELB FrédéricV1MNANGY
15701h02'34''KARLESKIND CharlèneSEFCLUSES
15801h02'35''FOURNIER-BIDOZ DidierV1MREIGNIER
15901h02'37''ROUILLER PhilippeV3MANNEMASSE
16001h02'48''MAZZELLA IsabelleV1FAMI COURSE
16101h02'51''DEVILLARD PierreV1MDOMANCY
16201h02'53''LEMENNICIER YvesV1MSALLANCHES
16301h02'59''PATISSIER GillesV1MESERY
16401h03'00''RISDORFER FrédéricV1MPERS-JUSSY
16501h03'05''PERRIN MarcSEMALLONZIER LA CAILLE
16601h03'18''ZEMMIT Abdel-MaleleV1MVILLE LA GRAND
16701h03'20''VENIER ValérieV1FANNEMASSE
16801h03'21''GUEBEY JoëlV2MMARIGNIER
16901h03'24''TRUCHON JoëlV2MMAGLAND
17001h03'24''LALANNE DavidSEMPERS-JUSSY
17101h03'25''CHATELAIN AlexandreV1MFAVERGES
17201h03'26''VUICHARD MagaliSEFSALLANCHES PASSY AC
17301h03'31''CHARLIER JeanV1MNANGY
17401h03'34''CHAPPELUZ FrédéricV1MVILLAZ
17501h03'35''MEYNET DominiqueV2MTHONON
17601h03'37''BOISSIERE JacquesV3MFRANGY
17701h03'39''SAOS EricV1MALEX
17801h03'47''MARTIN EmilienSEMANNEMASSE
17901h03'58''CHATREAUX SabineV2FGEX
18001h04'01''ANTONIO YohanSEMCLUSES
18101h04'02''FOUCAULT-LECERF FrédériqueV1FARVE ATHLETISME
18201h04'16''BOUILLOT FrédéricV1MBONNE
18301h04'18''CLIQUET CyrilSEMSAINT PIERRE EN FAUCIGNY
18401h04'20''BATARDON AdrienSEMLUCINGES
18501h04'24''MOUTHON GaëlV1FFOULEES CHABLAISIENNES
18601h04'27''AMAVI MariaV2FARVE ATHLETISME
18701h04'48''LAMY MurielleV1FARVE ATHLETISME
18801h04'52''GUYOT OlivierV1MBONNEVILLE
18901h05'03''PETRUCCI SolennSEFARVE ATHLETISME
19001h05'19''PECE ChristineV1FAMI COURSE
19101h05'20''MATRINGE Jean-MichelV2MAMI COURSE
19201h05'24''THIBERT FlorianSEMSAINT GERVAIS
19301h05'28''ROBBE LaetitiaSEFEVIAN LES BAINS
19401h05'32''LATINI ChristopheSEMLA ROCHE SUR FORON
19501h05'36''MASSARD ThéophileJUMVILLE LA GRAND
19601h05'37''CHOFFEL AntoineSEMBESANCON
19701h05'40''LONG MaryneJUFSALLANCHES PASSY AC
19801h05'41''CLERMONTELLE CharlySEMANNECY
19901h05'50''AMAVI LouisV2MARVE ATHLETISME
20001h05'53''VIGANOTTI PatrickV2MLE PANARD MIGROS GENEVE
20101h06'02''THABUIS SylvainSEMCORNIER
20201h06'14''BENETTI HervéV2MLA ROCHE SUR FORON
20301h06'20''URIANI IsabelleSEFSCIONZIER
20401h06'27''HOFFMANN RobertV4MVETRAZ MONTHOUX
20501h06'34''MONTESSUIT SylvieV1FSAINT PIERRE EN FAUCIGNY
20601h06'36''LAFOND DE LORMEL EloïseSEFPERS-JUSSY
20701h06'40''KIEV VANN JacquesSEMSALLANCHES PASSY AC
20801h06'41''FONTAINE EstelleSEFSALLANCHES PASSY AC
20901h06'47''JOSSERAND SylvieV1FANNECY LE VIEUX OF COURSE
21001h07'03''FALTOT EmmanuelV1MAMANCY
21101h07'08''VUETAZ OlivierV2MDINGY EN VUACHE
21201h07'23''JAVOGUES SébastienSEMREIGNIER
21301h07'25''VIGNA SolangeV3FLA FOULEE D'ANNEMASSE
21401h07'29''GUIVIER LaurentV2MAMI COURSE
21501h07'42''MAZZA PhilippeV2MTHYEZ
21601h07'44''VOUILLAMOZ LaurineSEFPERS-JUSSY
21701h07'49''SIDOREHNO VladimirSEMESSERT-SALEVE
21801h07'52''REIGNEAU ChristopheV1MAMI COURSE
21901h07'59''VILLEGAS NadineV1FSALLANCHES PASSY AC
22001h08'02''CHAMOUX BrunoV2MLA ROCHE SUR FORON
22101h08'05''HARMAND Jean-ClaudeV2MSAINT SIXT
22201h08'06''BILLOUD FlorenceV2FFOULEES CHABLAISIENNES
22301h08'08''PISSARD LionelV1MCOMBLOUX
22401h08'42''BADART MarcV2MTHONEX (CH)
22501h08'54''DHENIN MallorySEFETEAUX
22601h08'56''FABRY CathyV1FMEGEVE
22701h08'57''ZEFFERER Marie-ChristinV1FTHONEX (CH)
22801h09'15''BOURGEOIS LilianeSEFTHONON
22901h09'16''HUBLOT LudovicV1MTHONON
23001h09'20''LLOVERA FrançoisV1MLA ROCHE SUR FORON
23101h09'34''PETIT MargotSEFMARIGNIER
23201h09'36''LAYER Jean-MarcSEMLA ROCHE SUR FORON
23301h09'42''DESBIOLLES StéphaneSEMREIGNIER
23401h09'45''MORALES CarlosV2MARTHAZ
23501h09'59''BUET GéraldV1M
23601h10'02''GAVEAU SophieV1FLA ROCHE SUR FORON
23701h10'23''DHENIN FranckSEMETEAUX
23801h10'31''SCHWEY NicolasSEMCLUB NORDIQUE DES GLIERES
23901h10'35''LAVERRIERE DavidSEMREIGNIER
24001h10'52''CRAPET MarineV1FBONNEVILLE
24101h10'58''LEMOINE ChristelV1FPERS-JUSSY
24201h11'01''ARRAMBIDE MarceloSEMAMANCY
24301h11'02''DE SCHEERDER SébastienSEMAMANCY
24401h11'36''TISSOT EmilieSEFBESANCON
24501h11'36''SONNERAT IsabelleV2FPERS-JUSSY
24601h11'37''BRACSOUD GillesSEMANNECY
24701h11'40''PICCOT CorinneV1FLES FOULEES DE L'ARVE
24801h11'43''HENRY Jean-YvesV1MMENTHONNEX EN BORNES
24901h11'44''CHESNEY MichelV3MSALLANCHES
25001h11'44''ALBOURIE JérômeSEMESERY
25101h11'47''HEILLOUIS Jean-NicolasSEMCHALLONGES
25201h12'42''TARANTOLA JulienSEMCRAN GEVRIER
25301h12'59''BILLARD Jean-LouisV2MSALLANCHES
25401h13'09''REY SandrineSEFFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
25501h13'28''DUPLAND JacquesV3MPERS-JUSSY
25601h13'39''GIRARD LaurentV1MARTHAZ
25701h14'09''BIGOT LaurentV1MBONNEVILLE
25801h14'09''GUYOT CécileV1FBONNEVILLE
25901h14'28''LEMENNICIER ScilliaCAFSALLANCHES
26001h14'30''BOCCARD Jean-PaulV2MANNEMASSE
26101h14'44''MENGUY BernardV3MVIUZ EN SALLAZ
26201h14'52''BONNARD Jean-PierreV2MLA ROCHE SUR FORON
26301h14'54''RICHARD GeorgesV3MLA ROCHE SUR FORON
26401h14'55''COPPET ChristelleV1FANNECY
26501h15'04''HENRY NathalyV1FMENTHONNEX EN BORNES
26601h15'06''LEMAITRE VirginieSEFLA ROCHE SUR FORON
26701h15'22''FARLAT AlainV2MLA ROCHE SUR FORON
26801h15'36''REBECCHI CécileV1FPERS-JUSSY
26901h15'48''VUETAZ IsabelleV2FDINGY EN VUACHE
27001h15'49''BERTHET GaëlSEMREIGNIER
27101h15'50''GOULIN AngelineSEFARBUSIGNY
27201h16'26''PANIGNETTI PascalV2MVIUZ EN SALLAZ
27301h16'54''BRONNEC Jean-FrançoisSEMCRAN GEVRIER
27401h17'06''CHARLIER DominiqueV1FNANGY
27501h17'11''MARECHAL NicolasSEMVIRY
27601h17'59''BOURGAUX ChristianV3MSATIGNY (CH)
27701h18'04''COMMERGNAT CarolineSEFGENEVE
27801h18'05''DUSSERRE Jean-MichelV2MVILLE LA GRAND
27901h18'30''MATHERAT FrançoisV2MLA MURAZ
28001h18'36''MARECHAL QuentinCAMREIGNIER
28101h19'53''RAY MichaëlSEMBONNEVILLE
28201h19'55''COULAUD Jean-PaulV3MBONNEVILLE
28301h20'01''DEMANGE ChristineV1FSAINT LAURENT
28401h20'04''RACLOZ CathyV1FLES FOULEES DE L'ARVE
28501h20'13''LANDREAU YvanV4MASPTT ANNECY
28601h20'58''ARCHER VincentSEMCOURBEVOIE (92)
28701h21'02''CHATAGNAT ValérieV1FAMI COURSE
28801h21'05''PUGIN LucasSEMREIGNIER
28901h21'06''PUGIN JaqueSEMREIGNIER
29001h21'20''CROSNIER Marie-AgnèsV1FLES FOULEES DE L'ARVE
29101h21'58''SORNAY ElodieSEFMARIGNIER
29201h22'36''GALL AurélieSEFPERS-JUSSY
29301h22'48''GAVEAU HugoCAMLA ROCHE SUR FORON
29401h22'55''SIEGFRIED PatriciaV1FPERS-JUSSY
29501h23'12''FOUCHE MarjerySEFBONNEVILLE
29601h24'38''DOUCHANT EmilieSEFANNEMASSE
29701h24'39''BAERTSCHIGER ThierrySEMANNEMASSE
29801h25'49''GRILLON Yves-RobertSEMSAINT JORIOZ
29901h26'34''ROMERO SerajaSEFGENEVE
30001h35'40''SEGRET GéraldineSEFSAINT EUSTACHE
30101h35'41''GENAND AnthonySEMSEYNOD
30201h36'06''MOUTHONX MélanieSEFREIGNIER
30301h36'06''LEVET AngéliqueSEFREIGNIER
30401h45'05''DUGAVE JerryV4MEVIRES

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !