Classement de Trail des Citadelles - 73 km 2014

Voir la fiche de la course : Trail des Citadelles - 73 km du 20/4/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
107h07'23''Viguier Pierre-LaurentSEMTeam Inov8 31560
207h20'22''Bouvier-Gaz NicolasSEMACM RUNNING CLUB 65250
307h25'29''Massou PascalSEMASPTT Agen 47470
407h44'29''Perrier SébastienV1Mrunning conseil Olivan 31320
507h44'39''Zaldumbide Legarra ErlantzSEMZaldai Mendi Taldea 48215
607h50'54''Hecquet StephaneSEMTEAM CAP COORDINATIONS 63170
707h53'56''Passerat NahuelSEM9120
808h21'33''Marie PaulSEM31230
908h22'15''Vimeney GuillaumeSEMStade Français 92700
1008h24'07''Aragon Larruzea EgoitzSEM48340
1108h25'06''Fachin FabienSEMspiridon du couserans 9190
1208h25'12''Etcheverry PatrickV1MXIBEROTARRAK 64130
1308h29'05''Gouge LudovicSEMTonton Traileurs 84120
1408h32'31''Serrero MarcV2MVTT MONTAGRIER 24650
1508h39'37''Yonnet GuillaumeSEMAthlétic CLub Angérien 17350
1608h43'46''Delikat PatrickV1M82000
1708h46'13''Trigueros Garrote Silvia AinhoaSEFTEAM RACE LAND 48220
1808h47'50''Moreau ThomasV1M31320
1908h52'31''Gauthier JonathanSEM32600
2008h53'00''Bricault PhilippeV2M1000 pattes vicquois 65500
2108h56'02''Pavageau NicolasSEMRaid aventure pays de vie 85170
2208h57'41''Monnereau FlorianESMLuchon Haute Montagne 9300
2309h01'46''Batista VivienSEMBREST L ATTITUDE TRAIL 29200
2409h01'54''Dubos DavidV1MLes Courapieds - Conseil Général 33 33560
2509h03'05''Depierre JeromeSEMPORTET ATHLETIC CLUB 31560
2609h07'18''Renard BrunoV1M64480
2709h10'26''Abellaneda JeromeSEMspiridon club du pays d olmes 9300
2809h10'33''Conce EricSEM1régiment de chasseurs parachutistes 9100
2909h13'10''Soul PhilippeV2Mles galopins du cagire 31160
3009h13'33''Varona GrégoireSEMACP PAMIERS 9100
3109h13'39''Boulbes CyrilSEMacp/maestria 9100
3209h15'13''Marolleau DamienSEM79200
3309h16'57''Borgna RichardV1Mtrailleurfou82 82000
3409h19'14''Fajula MarcSEM66260
3509h19'18''Tallavignes FredericSEMgroles trotteurs 11160
3609h20'48''Ribeyre StéphaneV1MLes Givrés de Nay 64800
3709h23'02''Ginestet SamuelV1M9140
3809h23'45''Audebert LaurentSEM11310
3909h24'12''Bare FredericV1M31470
4009h25'27''Chopard-Lallier MarianneSEFCMI/Run a la fac Toulouse 38360
4109h29'27''Bardou Jean-LucV1MRives du Tarn Running 81120
4209h30'13''Niort YannV1M9200
4309h30'51''Thibault CedricSEM64290
4409h33'04''Judenherc SébastienV1MSATUC 31400
4509h33'37''Guillemain RégisSEMS/L C.A.J 78113
4609h39'07''Boimare PhilippeV2MCastelnaudary Triathlon Club 11400
4709h39'25''Dauch FredericSEMASSB 33290
4809h39'48''Girbelle JulienSEM79130
4909h41'00''Reboud RomanSEMCMI 38360
5009h41'03''Pierucci ThomasSEM79000
5109h41'06''Buron EricV1M31120
5209h42'37''Dieval ChristopheV1M44115
5309h43'17''Landes StephaneV1M81110
5409h45'11''Martin FabriceSEM64480
5509h47'18''Olasagasti NathalieV1Fstade Saint Gaudens 31800
5609h47'24''Lloveras PierreSEM9500
5709h47'29''Soubie CyrilSEMjuillan running club 65290
5809h47'45''Poriel YannickSEMTeam Raid d Aventure 65310
5909h48'37''Lempegnat BrunoV1M64290
6009h56'29''Lecendre ClementSEM68000
6109h56'34''Barc HerveV1M81120
6209h57'50''Jouvin EtienneSEM94400
6309h59'10''Rouquie SebastienSEMCahors Trail 46000
6409h59'28''Benedetti ThierryV1M31600
6509h59'34''Bouxin ChristopheSEM65150
6610h00'29''Ausset PhilippeV1M31600
6710h02'01''Leroux MatthieuSEMRUNNING66 66000
6810h03'20''Fontaine Jean FredericSEMathletic club auterivain 31190
6910h03'38''Pitre YannickV1M80290
7010h03'46''Rubin YohannSEMAS VALÉO VISON 49330
7110h04'22''Boucher EricV1M56860
7210h05'48''Nardin Jean-LouisV2MClub Athlétique Caussadais 46230
7310h06'09''Favre ChristopheV1M11000
7410h06'13''Rodriguez ChristopheSEM9500
7510h06'24''De Pablo NicolasSEM11100
7610h06'29''Lavie Jean-MarcV2MXtremtrail64 64300
7710h06'49''Elhamadi MbarekSEM9100
7810h07'01''Goncalves ManuelV1M9300
7910h08'08''Camon AlexandreSEM33430
8010h11'33''Gonçalves ChristianV2M9400
8110h11'49''Degeilh ArnaudV1M9200
8210h12'39''Persello LaurentV1MTEAM VAUNAGE OUTDDOR 30250
8310h13'21''Goudeau NicolasV1M79410
8410h14'47''Deheegher LaurentV1MLes Groles Trotteurs 11700
8510h15'04''Cumbo VincentV2Msantamariaccia 20600
8610h15'12''Gea CédricSEMSpiridonc du Pays d Olmes 31170
8710h18'31''Joncour WoodySEMGalopin du cagire 31360
8810h18'38''Fleche ManuelV1MCOMBES ET CRETES 84170
8910h18'43''Jarret PatrickV1M11400
9010h20'23''Freund ArnaudSEM3600
9110h23'00''Gil LaurentV1MCAHORS TRAIL 46140
9210h23'50''Nenci SteveV1Mteam nenci trail 64000
9310h23'54''Martin ThomasSEM9200
9410h24'37''Forn Munne TeresaV2FDIEDRE 8243
9510h25'17''Jourdain PierreSEM85190
9610h25'22''Jourdain GuillaumeSEM85170
9710h25'30''Cardonne DenisSEM66700
9810h26'26''Andre YannickV2MTALC DE LUZENAC 9310
9910h26'37''Babin StéphaneSEM12120
10010h26'56''Lelievre LohannSEM40230
10110h27'40''Passerat NansSEM9120
10210h27'44''Bouchetoux AntoineSEMNieul Air Pur 17138
10310h27'56''Alessandri PatriceV2Mrunning club de furiani 20200
10410h28'38''Erracarret MathieuV1M31210
10510h29'07''Grassaud StephaneSEM9400
10610h29'41''Lagree FrederickV1M44470
10710h29'45''Morin MaximeSEM44830
10810h29'51''Miquel Jean.PierreV1MACP PAMIERS 9100
10910h30'34''Marque LaurentV1M32810
11010h32'10''Balahachi RafionSEMLeyrenne AC/Team Mayotte Trail/Spiridon Limousin 87100
11110h33'03''Fourment PhilippeV1MTeam Raidlight 32550
11210h33'07''Lessmann LaurentV1MA.C.Auch 32550
11310h33'43''Caparicas PauloV1MCSA 4°Regiment Etranger 11320
11410h34'56''Tupin ManuV2MPortet Athletic club 31400
11510h35'00''Arnaud LaurentV1MSpiridon la Rovhelle 17138
11610h36'32''Darras WalterV1MTeam Trail Evoissons 80290
11710h36'36''Rimbault JoachimV1MTEam trail Evoissons 80290
11810h37'49''Faure OlivierV1MRABA 33770
11910h38'05''Gomet Jean MarcV1M17100
12010h38'18''Bourianne ThierryV1M31400
12110h39'01''Zecchin RémySEM11600
12210h39'50''Guerre GeorgesV2MSEMEAC OLYMPIQUE 65690
12310h41'44''Robier FredericV1M19100
12410h41'51''Ferrier ChristopheSEM82370
12510h43'14''Tricoire Jean LucV1M79250
12610h45'00''Jenkins NicholasSEM9000
12710h45'03''Raynaud RichardV1Mteam cap run 11100
12810h45'12''Flory Jean RobertSEMCS 1er RCP 9100
12910h45'20''Moine BrunoV1MAssoc les Dérailleurs 79700
13010h45'47''Fauvel MathieuSEM31320
13110h47'40''Sarthou JulienSEM64000
13210h49'08''Ajorque PascalV1MA.S.P.T.T Niort 79270
13310h49'13''Boiroux EricV1M79000
13410h49'55''Gasparotto CyrilSEM31620
13510h50'01''Roca FredericV1M9000
13610h50'34''Côme ThierryV1MA C Pamiers 9100
13710h52'12''Ferrand LucSEM33124
13810h52'27''Billebault LaurentV1M66000
13910h54'15''Lauze RomainSEM34400
14010h54'29''Harant FabriceV1MTeam raidlight 16380
14110h55'27''Michel RenaudV1MPortet Athletic Club 31430
14210h55'45''Boye BernardV2Mfoulée des 3 quilles 11000
14310h56'04''Pinel ChristopheSEM31200
14410h57'03''Griffet CharlySEMSTAD44 44600
14510h57'23''Bernard Villain SylvieV2F17139
14610h57'33''Robin FredericSEM78000
14710h57'44''Etchegaray AnthonySEM64310
14810h58'42''Caux PhilippeSEM9300
14910h59'39''Chardigny ClémentSEM84800
15010h59'45''Horeau PierreV1M49190
15110h59'47''Bonnery MartialSEM11150
15211h00'48''Goubert RolandV3MA.C.Pamiers 9100
15311h01'41''Bajji El-HoussaineV1MPortet Athletic Club 31120
15411h01'49''Mirande StephaneV1M46140
15511h02'18''Bezombes SylvainSEM31470
15611h02'37''Ablain MichaëlV1M82370
15711h04'04''Audinet SéverineSEFAirbus Running- Portet.AC 31100
15811h04'26''Michaut AlainV2MCap montas 31180
15911h05'15''Brandibas DanielV2Mpass running 31270
16011h06'19''Palmieri FranckV1Mroqtrailattitude 13360
16111h07'14''Berton LaurentV2M79230
16211h07'53''Joumani MohamedV1MACFCGA 9000
16311h08'01''Godbille GregoryV1MTEAM TRAIL EVOISSONS 80290
16411h08'38''Samper Dotto PabloSEMUEC Bagà 8695
16511h08'54''Trouillard FabriceV1M11150
16611h10'48''Paroux AlixSEFCA Balma 81470
16711h10'53''Mariette JoelV3M83470
16811h11'32''Morby Jean MarcV1M9300
16911h11'58''Deleris LaurentSEM31470
17011h12'03''Brilloux PatrickV2MCherveux 79410
17111h12'16''Mothe AlexandreV1MSpiridon du Pays d Olmes 9300
17211h12'22''Pichois MathieuSEM56430
17311h12'35''Elhamadi M HamedSEM9220
17411h13'39''Cros FrancoiseV2F64500
17511h14'04''Ravelli AlbinSEM46000
17611h14'49''Folio FrédéricV1M31120
17711h17'32''Begey FabienSEM87300
17811h18'09''Birault Jean-FrançoisV1Mteam raidlight 79000
17911h18'26''Laffon PierreSEM75015
18011h18'38''Lotis NellyV1FACP 9100
18111h19'07''Terral CyrilSEMrives du tarn running 81390
18211h21'20''Porcheron DavidV1MXmen 79410
18311h21'39''Ponchon BenoitV1M13280
18411h23'09''Alaverdov GeraldSEM- 31600
18511h24'10''Offer DidierV1Mcourir a fontenilles 31490
18611h24'59''Jamin ThomasSEM31200
18711h26'01''Constans ClaudeV2MLes Foulées Verte De Lalo 12350
18811h26'20''Rodenas LionelV1M66600
18911h29'54''Guillotin FranckV1MJSO ODOS 65310
19011h30'05''Le Bail PaulSEMWicked team 40200
19111h30'27''Mao Jean-MarieSEM94300
19211h31'27''Pauliac FredericV1Mca plassac 16730
19311h31'32''Mayette YannSEM34540
19411h32'32''Bogdel AlexandreSEM81310
19511h33'19''Tran Van Chau Binh-DucV1M86800
19611h34'01''Chapot JeanV1MTeam Raidlight 79000
19711h35'37''Goubert MarikaV1FA.C.Pamiers 9100
19811h35'43''Clergue VeroniqueSEF9120
19911h35'47''Clergue JeromeSEM9120
20011h36'40''Mercadier RodyV1M31240
20111h36'47''Gendre OlivierV1MTRIASCAIR 75015
20211h37'54''Menec EnoraSEF31000
20311h38'52''Angeli MichelleV2FRunning club furiani agliani 20200
20411h39'02''Richefort ChristopheV1M87240
20511h39'12''Marguerite LuderceSEM75015
20611h40'10''Daste DominiqueV2M16290
20711h40'22''Proust JérômeSEMPortet Athletic Club 31860
20811h41'03''Pince GabrielSEM31400
20911h41'55''Lelong FrederickV1MCSA/4RE 11150
21011h42'13''Balao Jean NoelV1MSAUVAGNON 64 64230
21111h44'17''Raffier PhilippeV2M64300
21211h44'39''Mircovich FrédéricV1M31200
21311h49'00''Houdry PatrickV1MPortet Athletic Club 31860
21411h49'03''Picarougne LucV1MPortet Athletic Club 31270
21511h50'46''Trichet FreddySEMraid aventure pays de vie 85190
21611h52'37''Pelicot AlexandreV1MCS 1er RCP 9100
21711h52'42''Giguerre SylvainV1M1er RCP 9300
21811h52'46''Hallereau ClementSEM31200
21911h52'50''Flores KevinSEM31200
22011h53'18''Ferrard SebastienSEMTEAM RAIDLIGHT 85490
22111h54'15''Badetz DavidSEMHIRU KIROL HENDAIA 64700
22211h55'01''Butor NicolasSEMteam trail evoisons 80290
22311h55'06''Vicente EdouardV2MTeam Trail Evoissons 60210
22411h55'23''Doumenc ArnaudSEM9700
22511h55'29''Martin FrankSEM9700
22611h56'08''Arnould MathieuSEMSPIRIDON PERIGORD POURPRE 24560
22711h56'11''Magot StéphaneSEM40090
22811h56'40''Toquebeuf ChristopheV1MTEAM VAUNAGE OUTDOOR 30870
22911h56'55''Griffon YvonSEM79160
23011h57'00''Dore AnthonySEMASPTT Niort 79000
23111h57'11''Cuvillier BertrandV2M35400
23211h57'16''Grolleau GaylorSEM79260
23311h58'07''Steens LudovicSEM47550
23411h58'14''Figueres JoanV1M66410
23511h59'16''Marfaing MathiasV2M11100
23611h59'20''Lepine EmmanuelV1M73100
23711h59'31''Meulan NicolasSEM79200
23811h59'56''Fayel BrunoSEMs prison des pays d olmes 9300
23912h01'47''Navarro NicoleV1FACP 9120
24012h01'52''Rescanieres LilianV1MTeam trail de ROQUEFORT 09 9120
24112h01'55''Rouch PatriciaV1Ftrailleurfou82 82600
24212h01'59''Dupouy FabriceSEMtrailleurfou82 82100
24312h08'13''Poirault AlainV1Mamicale rurale de cherveux 79410
24412h08'17''Marteau Jean-FrancoisV1M79390
24512h08'21''Dallay CyrilSEMAR CHERVEUX 79410
24612h09'31''Nouxet DenyV3MCOURIR FONSEGRIVES 31620
24712h09'42''Baroni DavidV1Mspiridon du pays d olmes 9300
24812h12'19''Bordes JeanV3MCAF Orthez 64300
24912h12'24''Le Chenadec LaurentV1M31700
25012h15'52''Kerouanton LoïcV1M31820
25112h17'28''Pelletey StephaneV1MCourir a Fontenilles 31470
25212h17'32''Bertrand PascalV2MCourir à fontenilles 31470
25312h17'37''Brault ChristianV2Mas legrand feytiat 87100
25412h17'41''De Fleury MichelV2M87100
25512h20'28''Lafon NicolasV1Mcloche pieds 81630
25612h21'07''Sauvage FranckV1MFOULEES DOUCES 86360
25712h21'44''Nicolas MarcelV1Mteamraidlight 17139
25812h24'41''Pujol FrédéricSEM9500
25912h25'41''Tapia FlorencioV3M9120
26012h26'47''Darfeuille FabienSEMLes Courapieds - Conseil Général 33 33530
26112h26'57''Bessagnet PierreV1Moxygene 32 32360
26212h29'01''Alcayna CedricSEM65410
26312h30'20''Alzuria AmbreV1F64000
26412h30'23''Barbier DanielV3MTEAM RAIDLIGHT 73110
26512h32'19''Morel BenoitSEM60580
26612h32'32''Faure SebastienSEMcourir sympa saverdun 31550
26712h36'37''Dessioux Jean-FrançoisV2MCanéjan Athlétisme 33600
26812h38'50''Roland EricSEM31600
26912h39'17''Palmas OlivierSEM9100
27012h39'22''Hure MichelV2M31530
27112h42'09''Trimaglio ChristopheSEMAC AUTERIVE 9700
27212h42'43''Marie YannickV1Msemidelapomme 36230
27312h42'47''Ranjon MathieuV1Msemidelapomme 36230
27412h42'51''Claustrat PascalV1Msemi de la Pomme 36230
27512h45'33''Pavlata EmmanuelV1MLes Courapieds - Conseil Général 33 33420
27612h51'13''Galy AlainV2M82000
27712h54'15''Richard AuroreSEF80310
27812h55'55''Fourcade LaurentV1M87100
27912h56'05''Maheu PascalV1M81290
28012h56'33''Ayrault AlexandreSEMteam RAIDLIGHT 79000
28112h56'38''Delavaud MickaelV1MTeam Raidlight 17180
28212h57'29''Magnin BenjaminSEM94400
28312h58'06''Dieumegard OlivierV1M17420
28412h58'29''Sanchez RobertV2Mpamiers 9100
28513h01'18''Canal RemySEM9100
28613h03'26''Teillet FabriceSEM85110
28713h03'32''Bizot EtienneSEMpass running 85700
28813h03'39''Levillain GuillaumeSEM31380
28913h06'59''Vergnault NadineV2FGAG GIF 91190
29013h09'06''Tardiveau IsabelleV1FASMJ FEUQUIERES 60690
29113h09'10''Baillin SébastienV1MTeam Trail Evoissons 33230
29213h09'38''Plantade SebastienSEMtrailleurfou82 82100
29313h12'06''Le Bronec KevinSEMTeam GORDO 9100
29413h12'11''Lacroix ValentinSEMTeam GORDO 9100
29513h12'47''Grignon DavidSEMVIENNE BIATHLON 86340
29613h12'56''Plantade FlorentSEMtrailleurfou 82 82210
29713h13'10''Bez StephaneV1M81490
29813h14'57''Marc EsteveV1M11170
29913h15'43''Bertucchi LionelV2Mchierry j cours 2400
30013h17'28''Chochois FredericV1M46500
30113h17'38''Mestrie ChristopheV1M31520
30213h17'43''Bousquet SébastienV1M31770
30313h23'21''Vannier ChristianV1MLA L EGRAYS CLUB 79220
30413h23'25''Sauze FrancisV2MLa L'Egray's Club 79310
30513h23'29''Luchier FabriceV1M11620
30613h25'54''Bannier AmaurySEM49460
30713h26'00''Perrin AntoineSEM78350
30813h26'05''Panloup BorisSEM53200
30913h27'58''Cumbo JoseeV2Fsantamariaccia 20600
31013h32'07''Julià Garcia JudithSEFUEC Bagà 8695
31113h35'10''Hattee YohanV1MASMA Agrobitume 32330
31213h40'27''Meraville PierreSEM82170
31313h40'53''Setzes FabriceV1Mcourir à montech 82100
31413h40'59''Ait Mamar MessaoudV2M95100
31513h41'07''Pradayrol PatrickV1M46500
31613h42'53''Senges Sarriu EricV1Mcyclo club portesien 31100
31713h42'57''Coulaud JeanV1M31120
31813h44'37''Darras SandrineV1FTeam Trail Evoissons 80290
31913h44'43''Lourdeau BrunoV2MLencloître j c 86 86100
32013h44'53''Rolland DaniéleV3FRAC St Estève 66370
32113h45'22''Minaire PatrickV1MEPICURE A PIED - AUTERIVE 31119
32213h46'39''Duet ThierryV2M11000
32313h47'01''Robert ChristineV1FAC Auch 32000
32413h49'02''Padilla HélèneV1FSerial Azimut Saintongeais 17130
32513h49'06''Audy YannickV1MSerial Azimut Saintongeais 33920
32613h49'10''Barthe BrunoV2Msérial azimut saintongeais 17130
32713h49'13''Padilla StéphaneV1MSerial Azimut Saintongeais 17130
32813h49'32''Le Solliec TeddySEMASPTT Niort 79510
32913h52'00''Miquel GilbertV1M31430
33013h54'50''Luzinaud DominiqueV3MNIEUL AIRPUR 17137
33113h54'57''Morer RichardV1M33370
33213h55'01''Segalen MarieV1FSantamariaccia 20200
33313h55'06''Pillet LaurentV2Mserial azimut saintongeais 17130
33413h56'20''Cumbo MathieuSEM20600
33513h57'32''Poumailloux PhilippeV2MLencloitre Jogging Club 86440
33613h58'25''Calmettes PierreV2MAsptt Niort 79230
33713h58'30''Le Dret GaëlSEM9140
33814h05'22''Pilliere RemyV2MSTADE FRANCAIS 92380
33914h14'31''Vandomel YannickSEM32600
34014h15'49''Vanel VirginieV1F59450
34114h15'52''Ple EricV2M59450
34214h18'51''Malgrange MarylineV2Fserial azimut saintongeais 17130
34314h20'01''Cleva Jean PierreV2M9000
34414h20'11''Jourdain ChristopheV2M9240

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.12 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !