Classement de Trail des Balcons Sud de Chartreuse - 24 km 2014

Voir la fiche de la course : Trail des Balcons Sud de Chartreuse - 24 km du 18/5/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h16'13''BACCONNIER StephaneV1MTERRE DE RUNNING
202h18'46''MARQUETTE EmmanuelSEMBises à Jo et Gigi
302h19'46''FERRARI UGOSEMASUDA VALENCE (ESISAR)
402h21'42''BELLE LOICSEMASU Grenoble (UJF APS)
502h23'13''DEGIOVANNI JacquesV1M
602h23'21''BEAUDOING DENISV1MTERRE DE RUNNING
702h23'48''DESPINASSE BrunoV1M
802h24'19''ZIJP DavidV1MDauphiné Ski Alp
902h26'20''OHL ARTHURSEMASU Grenoble (Polytech)
1002h26'48''LUPO JulienSEM
1102h29'16''BRISON LudovicSEM
1202h29'40''MARTINEZ AlbanSEM
1302h30'13''AUTIN FREDERICV1M
1402h32'53''ABRY AdrienSEMCAF OLGA
1502h34'41''DABET ADRIENSEMUniversité de Savoie (ASUBA)
1602h35'05''LACROIX XavierSEM
1702h35'45''COURTOIS RichardSEM
1802h36'04''SPIESER SEBASTIENV1M
1902h36'56''LE GOANVIC LucasSEM
2002h37'15''MAKHLOUF LiessSEM
2102h37'18''DERONZIER EmilieSEFGUM
2202h37'28''ANDRE EricSEM
2302h37'41''FRANIATTE OlivierV1MAviron grenoblois
2402h39'17''POCHAT-COTTILLOUX GEDEONSEMUniversité de Savoie (IUT Ann)
2502h40'13''FAYOLLE DavidV1MTaillefertrailteam
2602h40'14''MERCHER LUDOVICSEMASU Grenoble (UJF APS)
2702h40'18''GERARDI HillarySEF
2802h40'24''CHARRE MatthiasSEM
2902h42'42''GODARD FRANCOISSEMALE
3002h43'09''MASSY DamienSEM
3102h43'14''PIOVAN Jean-lucV2Msoleil rouge
3202h44'01''HEGRON FABIENSEMAL VOIRON
3302h44'16''LACROIX BertrandV1M
3402h44'55''MATZ PatrickSEMTRAILOUTDOOR
3502h44'57''MELLIES NicolasESM
3602h45'04''GARREL YoannSEMALV
3702h45'36''GAY FredericV1MPapillons de Charcot
3802h45'50''LABOURÉ SylvainV1M
3902h46'00''CLOTEAU PierreSEMALE
4002h46'29''PERRIN ClémentSEM
4102h46'35''ROBERT PATRICKV2M
4202h46'50''FERRER OLIVIERV1M
4302h47'06''GRUNAUER DavidSEM
4402h47'26''GROS JérémySEMCMI
4502h47'41''LA RIZZA StephaneSEM
4602h47'48''FOUQUET BrunoV1MGRESICOURANT
4702h47'56''DUCROT VincentSEMjudo crolles
4802h48'22''BRIOUDE Pierre-olivierSEMCSBJ
4902h48'31''BOURGEAT-LAMI EricV1M
5002h48'39''AUZELLE THOMASSEM
5102h49'03''PIOUD CEDRICSEM
5202h49'49''ICART GillesV2MRacing Leti
5302h50'24''PEROTTINO LOICSEMASU Grenoble (UJF APS)
5402h50'45''MERLE PatriceV1M
5502h50'47''THOMINE JOHANSEM
5602h50'59''GASZEK FabienSEM
5702h51'04''CATTIER RomainSEM
5802h51'07''GEHARD MartinSEM1000 Pattes Triathlon Grenoble
5902h51'33''MEYER LoicV1M
6002h51'36''LAGARRIGUES GuillaumeSEMGuc Triathlon
6102h51'48''THIBAUDAT VincentSEMTeam Raidlight
6202h51'50''GUIGAL RomainSEM
6302h52'04''ARMAND-GODDET LAURENTV1M
6402h52'30''MUTZNER MichaelSEM
6502h52'33''SIMON-BOUHET FranckSEM
6602h52'57''DEVIDAL BernardV3M
6702h53'39''FELTRIN ThierryV2MBelles grimpes en Belledonne
6802h53'45''NICAISE ChristopheSEM
6902h54'03''PECCAUD CharlyV1M
7002h54'14''LAHERA ERICV1M
7102h54'19''GUILLOT NICOLASSEM
7202h54'24''DUCASTEL NicolasV2MSN CHARTROUSIN
7302h54'28''DUTHIL GREGORYSEM
7402h54'31''VIDAUD RomainSEM
7502h55'04''SERS GUILLAUMESEM
7602h55'24''CHAMBE CédricSEM
7702h55'57''BORLET RenaudSEM
7802h56'15''GODAT SebastienSEM
7902h56'16''MONTIGNAC FlorentSEM
8002h56'25''FRANCKE ClementSEMTEAM RAIDLIGHT
8102h57'06''CORDEVIL DOMINIQUESEMCAF DSA
8202h57'10''PLAISANT JacquesV1M
8302h57'51''VILLARD CorentinESM
8402h57'57''BOURDIER ThomasSEM
8502h59'07''URCEL GermainSEM
8602h59'23''VEYET FlorianSEM
8702h59'24''ALLERA SébastienSEM
8802h59'29''STABILE MATTHIEUSEMASU Grenoble (UJF)
8902h59'33''PARCY FrancoisV1M
9002h59'39''COUTOULY PIERRESEMASU Grenoble (GINP)
9102h59'47''BILLY DavidSEM
9203h00'31''RAYAN IYADV1M
9303h00'49''FIORE Jean-PascalV1MAl Voiron
9403h00'58''BERNARD CyrilleSEM
9503h01'08''GROSJEAN DenisV2MSPIRIDOM DAUPHINOIS
9603h01'28''BERNARD Pierre YvesV1MNo Limit Team
9703h01'39''DESPINASSE Anne-CecileV1F
9803h02'04''CHENAVIER JeromeSEMTeam raidlight
9903h02'50''DAUBIÉ BenjaminESM
10003h03'33''MICHEL ALAINV2M
10103h04'13''LEMAITRE GregoryV1M
10203h04'18''COTTET ElvisV1M
10303h04'27''CUNNINGHAM RoddySEM
10403h04'46''CAPBLANCQ ThibautSEM
10503h05'47''LIGEON LIGEONNET ChristopheV1M
10603h05'55''LAMBERT CHRISTOPHEV1M
10703h05'59''LE FLOCH NicolasSEM
10803h06'03''AUGEY ThibaultSEM
10903h07'18''JODARD DamienSEM
11003h07'29''GUIMET ClaudeV2M
11103h07'33''CAPELLI THOMASSEM
11203h07'56''NOUBEL FredericV1M
11303h08'25''BERNARD GUILLAUMEV1M
11403h08'30''BRAUN MaxV2M
11503h09'25''CHOTARD LUDOVICSEM
11603h10'03''JUNET PhilippeSEM
11703h10'18''GIVORD PatriceSEMLES COPAINS D'ABORD
11803h10'35''JALLIFIER-TALMAT Marie-LaureV1FNo_Limit_Team
11903h10'35''BRUGIERES THEOPHILESEM
12003h10'42''DONNOU CECILEV1F
12103h11'11''TOULEMONDE PierreV1M
12203h12'31''BENOIT LaurentV1M
12303h12'53''SALLAZ FredericSEM
12403h13'32''FONTAINE MatthieuSEM
12503h13'54''ANDRE DanielV3M
12603h13'57''BOSSAN FredericV1M
12703h14'12''GUIZOUARN EmmanuelV1Mgrési'courant
12803h14'15''PORTEJOIE AlainV1MCap Vercors
12903h14'18''BARRAUD RemySEM
13003h14'48''ODET Jean-PhilippeV1M
13103h14'56''ROUTIN JULIENSEM
13203h15'16''MAILLARD Jean louisV2Mchaud les pattes
13303h15'23''BESSON LaurentSEM
13403h15'28''MONGELLAZ RemiSEM
13503h15'32''MATHIEU OlivierSEM
13603h16'09''VILLARET HubertSEM
13703h16'18''ARNOULD JEAN-DAMIENV1M
13803h16'27''MOURGUE BASTIENSEMASU Grenoble (GINP)
13903h16'36''TRICHÉ JulieSEF
14003h16'40''JAMET MikaelSEM
14103h16'55''CLUGNET Jean-FrancoisV2M
14203h17'03''SATRE Jean-christopheSEM
14303h17'05''HENNEUSE BlandineSEFles Pierres Richards
14403h17'10''PONS DOMINIQUEV1M
14503h17'21''AILLOUD MaximeSEM
14603h17'39''GIRKA StephaneV2M
14703h17'57''FOUCAULT SophieSEFUS ST EGREVE
14803h18'00''CHATELOT RichardSEM
14903h18'27''CAPELLI RICHARDV2M
15003h19'04''GALLE GhislaineV2F
15103h19'16''FLEUR FabriceSEM
15203h19'43''RIONDER MichelV3MSPIRIDON VOIRON
15303h19'50''GAVEAU Jean marieSEM
15403h20'04''ROLLAND SEVERINESEFU. Pierre Mendès France
15503h20'11''DUVERNAY JulienSEM
15603h20'16''MOUGEL SebastienSEM
15703h20'52''BUISSON ROSELYNEV2FCAP VERCORS
15803h21'05''HEDDE DAMIENSEM
15903h21'19''BERNAY MichaelV1M
16003h21'34''FREMONT BertrandV1M
16103h21'41''CEGLIA AMEDEOSEMASU Grenoble (UJF)
16203h21'48''DUMONTIER FabienV1M
16303h22'23''TEDESCHI WillySEM
16403h23'18''GALLE GeorgesV3Mle mouvement Spiridon
16503h23'29''CARON JEAN-SEBASTIENV1M
16603h23'38''CULOT JohanSEM
16703h23'52''PIERRE-ESPITALIER MahianuiSEM
16803h24'32''BLANCHARD JérômeSEM
16903h25'45''BESSON HERVEV1M
17003h25'50''PLISSONNIER MARCV1MRACING LETI
17103h26'07''JAILLET FredericSEM
17203h26'21''MERTZ VincentSEM
17303h26'25''KOSTIGUIAN FredericV1M
17403h26'30''GENIIN LHOMMIER LIONELV1M
17503h26'46''CAUCHY EmmanuelV2M
17603h26'54''ANGOT JULIENSEM
17703h27'07''HOURCADE FlorianSEM
17803h27'32''BOUILLOUX JulesSEM
17903h27'42''LHOSTIS SandrineSEFRACING LETI
18003h27'47''BRINCARD HugoSEMRacing Leti
18103h28'01''LANDRAGIN ThomasSEM
18203h28'02''CHOSALLAND SEBASTIENV1M
18303h28'12''CHAUMAZ MarcV2M
18403h28'19''PORQUET DAMIENSEMARDA
18503h28'22''JACCOT StéphaneV1M
18603h28'52''BURGOD CELINESEF
18703h28'57''DOMINESE MARIOV2M
18803h29'01''PERRIN ChristianV2MAL VOIRON
18903h29'10''BRINCARD PhilippeV3MRacing Leti
19003h29'14''RENZONI RémiSEMRacing Leti
19103h29'47''FARGET OlivierV1M
19203h29'51''MERTZ IsabelleSEF
19303h30'01''COHET FrederiqueV2F
19403h30'09''COULLOMB AlexandreSEMChaud les pattes
19503h30'13''DOS SANTOS EdouardV1MUSSE
19603h30'18''ROUTIN LoïcV1MRaidlight
19703h30'31''DEQUICK OlivierSEM
19803h31'24''PERRIER LudovicSEM
19903h31'39''VILLARD REGINEV1F
20003h32'56''PELLOUX-GERVAIS FRANCKSEM
20103h33'16''LORRET DAVIDSEM
20203h33'52''HUGUET YoannSEM
20303h34'30''GERUSSI DavidSEMacp crolles
20403h34'54''HOVSEPIAN SergeV1M
20503h35'40''PRADOS VINCENTV1M
20603h35'51''LOURIES EricSEM
20703h35'57''TIVOLLIER MARCV1MRAIDLIGHT
20803h36'51''DURAND MaximeSEM
20903h37'02''BORELLY NadegeV1F
21003h37'07''CHAIZE FrederickV1M
21103h37'11''MATRAY Jean-christopheV1MDRE DANS L
21203h37'19''BARDOU BriceV1M
21303h37'26''GRISOLANO PhilippeSEM
21403h37'31''GAILHOT EricSEM
21503h37'47''VACHON HuguesV2M
21603h37'57''TIRARD-COLLET OlivierV1M
21703h38'25''CORONNEL ANAISSEFASU Grenoble (UJF IUT)
21803h38'47''JOUCLA CaroleV2FALVoiron
21903h40'06''DUCROT NellyV1F
22003h41'25''MOREAU BERTRANDV1M
22103h41'44''LAMORLETTE NicolasSEM
22203h41'47''PETIT LucV2M
22303h42'00''SCHATAN Jean noelV2M
22403h42'14''CLUGNET KarenV2F
22503h42'25''HUMBERT MARCV2M
22603h42'47''BOYER EnriqueSEM
22703h43'33''BLANCHET ERICSEM
22803h43'54''LEAL SandraV1F
22903h43'58''DUNAUD CyrilleV1M
23003h44'02''BRULAIS SebastienSEMLes Pierres Richards
23103h44'35''MONTANGON JanineV2FJocel
23203h49'18''GRIMAL JulieSEFALV
23303h50'07''AUBOIROUX VincentSEM
23403h50'09''HUGHES CeciliaSEF
23503h50'32''CHESSEL PhilippeV1M
23603h50'46''SARRET BertrandV2MMACADAM 07
23703h51'05''DURY SophieV1FGrési courant
23803h51'07''GOUNON VincentV1MGRESICOURANT LE VERSOUD
23903h51'09''GILQUIN BenoitSEM
24003h54'20''TEDESCHI RolandSEM
24103h55'39''BOUCHET VINCENTSEM
24203h57'06''DELEGLISE JacquesV3MCAES CMRS
24303h57'15''JUSSOT Jean bernardV2MAS QUAIX TENNIS
24403h57'23''RODRIGUEZ JOSEV1M
24503h57'33''DENLIKER Jean PierreV1MJocel
24603h57'46''LAISSUS VALERIEV1F
24704h00'19''GROJEAN RemiSEM
24804h02'42''GIACRI LAURENTV3M
24904h02'44''ROBERT LAUREV2FALV
25004h03'10''CAFFY FLORENTSEM
25104h03'51''PEYRIN MatthieuSEMTeam Raidlight
25204h03'59''LECARPENTIER LAURENTSEM
25304h09'17''RATEL MICHELV2MAPPRIEU
25404h09'41''SIGNORINO MichelV1M
25504h09'48''MANI MohamedV2M
25604h10'52''IMPERIALI GuillaumeSEM
25704h12'03''STIVAL FannySEF
25804h13'33''GAMBRO ANTOINESEMUPMF - IUT2
25904h15'17''RAPUC WILLIAMESMUNIVERSITE DE SAVOIE
26004h15'20''BAUD BENJAMINSEMUniversité de Savoie (ASUSa)
26104h21'50''MORICEAU RemiSEMBH Technologies
26204h31'08''MARCHIAL ThierryV2MALV
26304h37'40''SERREAU JonathanSEM
26404h42'03''TONNERRE Jean-marcV2M
26505h06'15''BARAFORT BrigitteV2F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !