Classement de Cross des Crêtes 2014

Voir la fiche de la course : Cross des Crêtes du 3/8/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
157'52''FLEURETON CedricV1MAthle Calade Val De Saoine
257'56''BONIN ArnaudSEMAmberieu Marathon
358'06''BURRIER GeorgesSEMAthle Metz Metropole
458'13''VICENTE LaurentSEMAles Cevennes Athletisme
559'03''MARTIN NicolasSEMS/l Al Echirolles
659'35''DUPONT Jean-christopheV1MTds Seynod
701h00'16''RICARD StephaneSEMGap Hautes Alpes Athle
801h00'34''MICHAUD AdrienSEMCoureurs Du Monde En Isere
901h00'38''PIGNARD JeremySEMFac Andrezieux
1001h01'58''CHARASSE PhilippeV1MSd Aix En Hot
1101h02'46''MONDOT YannSEMEscolps D'azun
1201h03'08''FOURNEL CedricSEMAcsm Monistrol
1301h03'25''MANSOURI SaidSEMGap Hautes Alpes Athle
1401h03'56''GODFROY ThomasSEMS/l Grenoble Uc
1501h04'09''CHARDON NicolasSEMAsj 74
1601h04'11''CAILLET AurelienESMAc Tassin
1701h04'30''ROUILLON BenjaminSEMEag
1801h04'48''TERRETTAZ ThomasSEM
1901h04'55''GIRAUD SAUVEUR HerveV1MGap Hautes Alpes Athle
2001h05'09''EL HOUSSINE MousounSEMArve Athletisme Bonneville
2101h05'13''AMOUDRUZ ReneV2MFoulee D'annemasse Eaa
2201h05'35''LABY JeremySEM
2301h05'38''GACHET MathieuSEMTeam Socquet Sports
2401h05'42''DEWALLE ChristelSEFAsj 74
2501h06'21''DE BESSES PhilippeSEMLa Foulee D'annemasse
2601h06'51''NIHOUARN VianneySEMN.s.a.e.c.
2701h07'08''FARINA GillesV2MFac
2801h07'14''VALOUR Paul-henriSEMAco Firminy
2901h07'19''MORICHAUD GwenaelSEM
3001h07'25''VACHER JulienJUMHaute Tarentaise Ac
3101h07'29''JOUBERT OlivierSEMArve Athletisme - Eaa
3201h07'49''CAVALLO CyrilV1MUs Le Pontet
3301h07'54''DEWAELE RomainESMCoureurs Du Monde En Isere
3401h08'13''BIBARD RemiSEM
3501h08'46''SENECHAL NicolasSEMAthle Calade Val De Saoine
3601h08'50''LIGIER BenoitSEMAthle Calade Val De Saoine
3701h09'35''ISNARD SebastienSEMGap Hautes Alpes Athle
3801h09'43''GAYDON CedricSEM
3901h09'45''JAMSIN LucieSEFDouai Sin Athletisme
4001h09'57''SABRIE AnaisESFAthle Calade Val De Saoine
4101h10'13''VOUILLAMOZ SylvainESM
4201h10'32''BONIN FredericJUM
4301h10'53''MARIONNEAU FabriceV1M
4401h11'00''CHIRON CeliaSEFCoureurs Du Monde En Isere
4501h11'09''OLIVE ChristopheSEM
4601h11'35''LAFAILLE CelineSEFEntente Grenoble
4701h11'44''GALLIER MichelSEMGap Hautes Alpes Athle
4801h11'54''CHAFFANEL ArnaudSEM
4901h12'02''DELACHENAL CedricSEM
5001h12'10''JEANNIER CelineSEFUoat
5101h12'31''MOUILLE StephaneV1M
5201h12'38''CUTTAZ AlexandreSEMAsptt Annecy
5301h12'38''LAKREMI EddySEMCoureurs Du Monde En Isere
5401h12'42''ROUX JulienSEMEntente Athletique Angevine
5501h13'01''GUITTET SebastienV1MStade Lavallois
5601h13'01''SIMON FredericV1MArve Athletisme - Eaa
5701h13'32''EXBRAYAT BenoitSEMCoureurs Du Monde En Isere
5801h13'53''PORRET ThierrySEMCs Megeve
5901h14'13''BARNAVON QuentinSEMAthle Calade Val De Saone
6001h14'37''PELLIER CUIT PhilippeV1MVal D Arve Ski Alpinisme
6101h15'09''ODDONE NorbertoJUM
6201h15'20''DENIAUD LudovicV1MCote De Jade Ac
6301h15'40''MAYOL BertrandV1M
6401h15'41''LOUVION FabienSEMEaa Bonneville
6501h15'47''LOCHER LaurentSEMEaa
6601h15'58''ELLERON TonySEMGap Hautes Alpes Athle
6701h16'10''PEOCH MarcV2MAnnecy Ahsa
6801h16'11''AMOURDRUZ AnthonyESMFoulee D'annemasse Eaa
6901h16'36''FARROW CatherineV1F
7001h16'40''GAUDILLERE RegisSEMAsvel Villeurbanne
7101h16'47''MANET YannickSEMEag
7201h16'54''GUENEGAN OlivierSEM
7301h17'13''RIBET MargotSEFCoureurs Du Monde En Isere
7401h17'34''DUBUIS HerveSEMEa Bourg En Bresse
7501h17'41''LEGRAND EricV2MLa Foulee D'annemasse
7601h17'47''PAGET SylvainSEM
7701h17'52''PAGET SebastienV1MCs Megeve
7801h17'53''BURNET MERLIN StephaneV1M
7901h18'23''FOURMENTIN PhilippeV2MHavre Ac
8001h18'28''LAURENT PatrickSEMCoureurs Du Monde En Isere
8101h18'33''BRESSOT PERRIN ClaireSEFSpac
8201h18'41''VAILLANT Jean-marcV2M
8301h18'59''DROST DavidV1M
8401h19'20''COMBE JuliaSEFEa Grenoble
8501h19'55''PREMAT YvesV3M
8601h19'58''BOUVET ArthurSEM
8701h19'59''MARTIN SandraV1FUs Le Pontet
8801h20'03''CZUPRYNIAK AnnaSEFArve Athletisme Pays Rochois
8901h20'23''PELLOY SebastienSEM
9001h20'46''PICHEREAU MickaelSEMLa Foulee D Annemasse
9101h21'08''MEREU MarcV2MAsvel Villeurbanne
9201h21'20''BOCHATON ChristopheV1MLa Foulee D'annemasse - Eaa -
9301h21'29''DESALMAND ChristopheSEMEaa
9401h21'37''FARASSE Francois xavierV1M
9501h21'56''HOUGHTON JackSEM
9601h22'17''CHOLLETON LudovicV1M
9701h22'21''GAUDILLAT PhilippeV2MFoulee D Annemasse
9801h22'26''BILLON BettinaJUFAl Echirolles
9901h22'47''CHOLAT MorganeSEFU.a.c.
10001h22'57''REBOUD RomanSEMCoureurs Du Monde En Isere
10101h23'02''PODICO ThibaudESM
10201h23'18''DABE Jean-michelV1M
10301h23'22''CHOPARD LALLIER MarianneSEFCoureurs Du Monde En Isere
10401h23'38''GRILLOT NicolasSEMDijon Single Track
10501h23'39''NEDELEC FannySEFCoureurs Du Monde En Isere
10601h23'40''LESCOUFF LoicESM
10701h23'48''MEYNET MEUNIER EtienneESM
10801h24'00''CLERC LucieSEFFoulee D'annemasse Eaa
10901h24'00''MERCIER Jean-michelV1MLa Foulee D'annemasse - Eaa -
11001h24'01''BEAUFILS LaurentV1MLa Foulee D'annemasse
11101h24'13''GHEZAL RemiV2MCoureurs Du Monde En Isere
11201h24'18''DELPIERRE Jean-baptisteSEM
11301h24'24''KENNANE KarimV1M
11401h24'52''JACQUEMARD DavidV1MAco Firminy
11501h25'04''DRUART EmmanuelV1MCpb Rennes
11601h25'11''GODROY Jean-philippeV2M
11701h25'15''BOUGUESSA SaidV1MAsvel Villeurbanne
11801h25'25''MORAND GerardV3M
11901h25'39''ROUILLER PhilippeV3M
12001h25'54''SALEHAGHA LaurentSEMAsvel Villeurbanne
12101h27'08''IBENKIRANE MohammedV1MAsvel Villeurbanne
12201h27'27''DELAMARCHE BertrandV1M
12301h27'34''JAILLOT PierreV1M
12401h27'45''GARCIN OlivierSEMChamonix Mont Blanc Marathon
12501h27'46''BRESSOT PERRIN HubertV3M
12601h27'47''MARTIN DavidV1MSallanches Passy Ac
12701h28'07''VUARCHEX FranckSEMCs Megeve
12801h28'11''FAVRE BONTE PatrickV2M
12901h28'13''WINTER SylvainSEMCoureurs Du Monde En Isere
13001h28'26''LAUQUIN MarieESFAsvel Villeurbanne
13101h28'37''JENC YvonaV1FFoulee D'annemasse Eaa
13201h28'49''CADOUX AurelieSEF
13301h28'52''BARDY AgnesV2F
13401h28'55''GENEREUX IsabelleV1FCoureurs Du Monde En Isere
13501h29'32''GUIOT RudyV1M
13601h29'36''FAVRE BONTE NathalieV1FUa Mauriaine
13701h29'56''GARNIER AlainV3MEaa Annemasse
13801h30'10''BRUGEL ChristopheV2M
13901h30'30''CHAUSSALET PatriciaV1FCoureurs Du Monde En Isere
14001h31'17''ORSET RomainSEM
14101h31'44''CHATELAIN ValerieV1FLa Foulee D'annemasse - Eaa -
14201h32'20''KJAER MaximeJUM
14301h32'36''GACHET MarineESFTeam Socquet Sport
14401h33'04''SECCO PatrickV3M
14501h33'27''GAUDICHE BertrandSEM
14601h34'19''HAQUIN MaximilienSEMIssy Triathlon
14701h34'42''RIPA TonySEMJogging Club Billy Berclau
14801h34'51''RUGGERI ThierryV2M
14901h35'11''REVILLARD SeverineSEFAvoc
15001h35'22''GAUDILLERE CyrielleSEFAsvel Villeurbanne
15101h36'01''SECCO LucienneV2F
15201h36'02''MEYNET DominiqueV2M
15301h36'16''TOMMASI StephaneSEMSallanches Passy Ac
15401h38'00''DEPLANCHE LauraESFUa Maurienne
15501h38'16''TAPPAZ RaphaelV1M
15601h38'19''AMAVI MariaV2FArve Athletisme Eaa
15701h38'21''BRONDEX EliseSEF
15801h38'32''CUTTAZ AlexandraV1FAsptt Annecy
15901h38'59''EMONET ChantalV2FCmbm
16001h39'50''LEFEBVRE PhlippeV1MVersailles Triathlon
16101h40'26''FORGE SebastienSEM
16201h40'46''PETRIZZELLI MichelV3MS/l Al Echirolles
16301h40'50''HOFFMANN RobertV4M
16401h41'00''CANONNE FannySEF
16501h41'28''PAGET ClaireV2F
16601h41'28''GRANCON ChristopheV1M
16701h41'31''CELKA JocelynV1M
16801h41'53''CARIAS CarolineV1F
16901h42'01''CAMUS DenisV2M
17001h42'19''MORNAY PhilippeV1M
17101h42'35''TAHTAH NajibSEM
17201h42'50''ROSS GillV2F
17301h43'09''ROGEON BrunoV1M
17401h43'12''SEVERIN LaurentV1M
17501h43'30''BRULE EmilieSEFFaucigny Athletic Club
17601h44'05''ROL JosephV4M
17701h44'16''ANDERSON HelenV2F
17801h45'24''MILLET BrunoV2M
17901h46'14''ROLLIN BertrandV1M
18001h46'23''TJAER TorbenV1M
18101h46'46''THOMAS ThierrySEM
18201h48'05''TEYSSEIRE LeaESFAsvel Villeurbanne
18301h48'09''NICOD MatthieuSEM
18401h48'23''DESNOUVAUX JulienSEM
18501h49'19''LIBSIG VincentV2MLa Foulee D'annemasse
18601h49'56''CRESSON DenisV1MCoureurs Du Monde En Isere
18701h50'59''PLAUD DelphineSEFE A De St Quentin Yvelines
18801h53'00''COTTET PUINEL Jean-francoisV3M
18901h54'47''TORNABENE EstherV3FCoureurs Du Monde En Isere
19001h55'47''GREGORIO SandySEFEag
19101h55'50''PIVET StephaneV1M
19201h55'55''VICHOT Jean-lucV2M
19301h56'31''CORBET MarieV1F
19401h56'37''ROUANOUX DorotheeSEF
19501h56'38''FIEVET FlorineSEFJogging Club Billy Berclau
19602h00'56''NEIL SAWYER MoiraV2F
19702h01'10''AURIOL DanielV4MAc Saint Affrique
19802h02'07''COLLUS TrudiV1F
19902h03'09''SERRANO CarolineSEF
20002h03'34''MERARD ChristopheSEM
20102h03'49''BRARD MichelleV1FJoggers Du Couesnon
20202h03'49''LEBRETON NoelleV1FJoggers Du Coueson
20302h03'50''BRARD RemyV2MJoggers Du Coueson
20402h04'10''CASTILLO AurelieSEF
20502h09'29''PERRAS ChristineV1F
20602h23'22''SABRIE FredericV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !